форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2009, 06:00
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Советская власть

Собственно сабж из другой темы.

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Уже меняли всё в 1917. Радикально. Понравилось?
Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Понравилось.
Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
И чем же? Голодомором, балетом, космонавтами и двумя телеканалами с хоккеем и балетом? Или полным доступом к библиотеке только для избранных?
А ещё в меру сытым животом, очередями и бананами с киви на картинках в книге "о вкусной и здоровой"??
Вы бы и не узнали никогда в СССР про Хромую лошадь и Невский..
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2009, 06:12
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
А вы сами жили при СССР или только по чьим то рассказам знаете? Если бы жили, то врятли писали *****, про два канала на зомбиящике.
Да, жил и телевизоры настраивал на УТ-1 и первый в СССР харьковский частный телеканал Тонис в 1990 чтобы хоть как-то увеличить приток информации и мирового кино.
Напомню, что Россия - единственная республика, у которой не было своего радио и ТВ...
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2009, 06:59
Аватар для xRrRx
xRrRx xRrRx вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
xRrRx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Что бы не пудрить мозги народу .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 07:14
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от xRrRx Посмотреть сообщение
Что бы не пудрить мозги народу .
Это кому было сказано? Кто пудрит? Расскажите
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2009, 09:41
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
Злость Ответ: Советская власть

Вот какая империя получается - все империи сосут у провинций ресурсы, а мы только и отдавали...
Отдавали нефть, газ, тракторы, калашники..., себе что оставили? А? Даже радио своего не было... тьфу!!! Убожество! И как такое ничтожество не развалить видеокассетами??
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2009, 10:50
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Даже радио своего не было

уморил
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2009, 04:57
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
goKTop Xayc....,больно категоричен однако.))
Я при СССР еще в школе учился на всех военных сборах участвовал,
прививали нам любовь к Родине.
Молодежь самая начитанная в мире была!
По ходу... радио-кружок закончил,первый детекторный приемник собрал,
потом мыльницу-приемник,потом "океан" улучшил 16,19метров вражьи
голоса слушал и Ливерпульскую знаменитую четверку.
Фото-кружок закончил,в тур походах бывал.
Авио-кружок.....первая радио-модель.
В оркестр записался,15 лет на трубе играл по пионерским лагерям.
Освоил гитару- пели "генералов песчаных карьеров".)
Немецкий weltmeister купил с нотами,тоже освоил.
12 медалей за спортивные мероприятия,само собой шахматы,настольный
тенис.
7 место по современным бальным танцам.
Это коротенько...хоккей,лыжи -это все занимались.
Мы гордились своей страной и было полное доверие кремлю!
НО нас продала прогнившая коммунистическая верхушка.
Поэтому идеологически нас США порвали в клочья, купили за
жевательную резинку,пепси и джинсы.
У кремлевские амаразмников мозгов не хватило простых вещей сделать.
Думается после Хрущевской трескотни про Сталина и Брежневской
"малой земли" и конечно продавшейся за привилегии гнилой интеллигенции все стало понятно.
Продали твари Россию за Нобелевские подачки и за зеленое бабло!
Результат деградации "интеллигенции" в своей массе на лицо!
Об этом частенько напоминал Аркадий Райкин в своих постановках.
Ошибки и тупость управления "верхушки" идеологически переводится
на личность как Сталин или в название СССР.
Или в наглую валят на народ,мол таких выбираете.
Так отберем теле и радио каналы,сразу будем правильно выбирать!
А кто сказал что СССР не может быть демократической и рыночно-
планово регулируемой экономикой?

А что до сегодняшней молодежи,так государственная идеология -
пей пойло,трахайся,кури,колись и сдохни в "хромой лошади" или
на поезде,самолете ....
По всем прикидам худшее впереди.

Так что, найди мне хоть одного 18 летнего парня который умеет то,
что я в свое время.
В СССР таких были тысячи!

И не надо гнать на СССР ! уничтожить можно все,а вот ПОСТРОИТЬ.....
а ведь тварям все равно что разрушать социализм,капитализм,монархизм.
Просто, реально и не зависимо надо стараться смотреть на вещи.
Здесь не хватает слов, что и трава зеленее была



__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2009, 05:23
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

...какой-то форум... стал... то евреев ругали пару лет... наскучило - стали собственную историю обблевывать... Когда все враги вокруг будут заплеваны, что делать будем? останется лишь повеситься за недотатком кому бы еще выразить свою ненависть.

Я БЫЛА СЧАСТЛИВА В ТОЙ ЖИЗНИ. Не нужно деталей - радио там и прочее... ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ было гораздо более свободным. У меня была СТРАНА - ТО ЕСТЬ Я ВЛАДЕЛА ПРОСТРАНСТВОМ, И У МЕНЯ БЫЛО БУДУЩЕЕ, то есть я владела временем. сЕЙЧАС У МЕНЯ НЕТ НИ ТОГО , НИ ДРУГОГО.

Еще один аогумент - тогда несмотря на отсутствие радио - люди были с живыми открытыми душами. Сейчас это состояние открытости миру принято называть презриТельно ЛОХ. И сейчас идет поколение холодных прагматиков, бездушных и скучных. наступает эра биороботов. Со своим радио и прочими побрякушками. да, побрякушки есть, а души - не стало.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2009, 05:39
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
...какой-то форум... стал... то евреев ругали пару лет... наскучило - стали собственную историю обблевывать... Когда все враги вокруг будут заплеваны, что делать будем? останется лишь повеситься за недотатком кому бы еще выразить свою ненависть.

Я БЫЛА СЧАСТЛИВА В ТОЙ ЖИЗНИ. Не нужно деталей - радио там и прочее... ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ было гораздо более свободным. У меня была СТРАНА - ТО ЕСТЬ Я ВЛАДЕЛА ПРОСТРАНСТВОМ, И У МЕНЯ БЫЛО БУДУЩЕЕ, то есть я владела временем. сЕЙЧАС У МЕНЯ НЕТ НИ ТОГО , НИ ДРУГОГО.

Еще один аогумент - тогда несмотря на отсутствие радио - люди были с живыми открытыми душами. Сейчас это состояние открытости миру принято называть презриТельно ЛОХ. И сейчас идет поколение холодных прагматиков, бездушных и скучных. наступает эра биороботов. Со своим радио и прочими побрякушками. да, побрякушки есть, а души - не стало.
Полностью поддерживаю, хотя и захватил те времена вскользь. Но, смею заметить, эра биороботов не сможет, заставить Человека стать статистом-роботом, если Человек ПОНИМАЕТ и обладает РАЗЛИЧЕНИЕМ в купе со ЗДРАВОМЫСЛИЕМ. Не будем унывать!!! Счастья ВСЕМ!!!
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.12.2009, 07:57
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Добровер, как считаете, кто определяет - правильное у вас различение или неправильное? Мне на днях пришлось какую-то бумажку подписывать у директра банка. Меня так поразило его лицо! Молодой человек с энергичным лицом, вроде, ничего особенного, но в глаза бросилась его какая-то странная похожесть на... лица людей, занимающих равное ему положение в обществе, вот что-то неуловимо общее - та же энергия, то же выражение глаз...жесты... Очень уверенные в себе молодые люди, УСПЕШНЫЕ... Вот мне кажется, они очень уверены в себе и в том, что с РАЗЛИЧЕНИЕМ у них все в порядке.... Они отлично различают, и дают СВОЮ оценку , убежденные в своей правоте.
Что-то мне кажется, что различение - не та категория, на которую надо делать ставку, да и понимание у нас на весьма низком уровне... хочется надеяться, что процесс ускорится...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.12.2009, 09:30
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
...какой-то форум... стал... то евреев ругали пару лет... наскучило - стали собственную историю обблевывать... Когда все враги вокруг будут заплеваны, что делать будем? останется лишь повеситься за недотатком кому бы еще выразить свою ненависть.

Я БЫЛА СЧАСТЛИВА В ТОЙ ЖИЗНИ. Не нужно деталей - радио там и прочее... ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ было гораздо более свободным. У меня была СТРАНА - ТО ЕСТЬ Я ВЛАДЕЛА ПРОСТРАНСТВОМ, И У МЕНЯ БЫЛО БУДУЩЕЕ, то есть я владела временем. сЕЙЧАС У МЕНЯ НЕТ НИ ТОГО , НИ ДРУГОГО.

Еще один аогумент - тогда несмотря на отсутствие радио - люди были с живыми открытыми душами. Сейчас это состояние открытости миру принято называть презриТельно ЛОХ. И сейчас идет поколение холодных прагматиков, бездушных и скучных. наступает эра биороботов. Со своим радио и прочими побрякушками. да, побрякушки есть, а души - не стало.
В социалистические страны люди не бежали с загнивающего запада, а вот отсюда не выпускали почему-то
Расскажите американскому студенту или инженеру, что нужно ехать картошку убирать. Расскажите, что у них должно быть атрофировано чувство инициативы и ответственности, т.к. за него уже всё решили - как одеваться, какую музыку слушать, как подстригаться, где жить, учиться и работать.
Посмотрите на эту картинку.

Хороша та экономическая и политическая система, которая обеспечивает человеку это. Посмотрите замечательную комедию Гараж (если память подводит уже и трава советская зеленее).
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2009, 11:34
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Добровер, как считаете, кто определяет - правильное у вас различение или неправильное? Мне на днях пришлось какую-то бумажку подписывать у директра банка. Меня так поразило его лицо! Молодой человек с энергичным лицом, вроде, ничего особенного, но в глаза бросилась его какая-то странная похожесть на... лица людей, занимающих равное ему положение в обществе, вот что-то неуловимо общее - та же энергия, то же выражение глаз...жесты... Очень уверенные в себе молодые люди, УСПЕШНЫЕ... Вот мне кажется, они очень уверены в себе и в том, что с РАЗЛИЧЕНИЕМ у них все в порядке.... Они отлично различают, и дают СВОЮ оценку , убежденные в своей правоте.
Что-то мне кажется, что различение - не та категория, на которую надо делать ставку, да и понимание у нас на весьма низком уровне... хочется надеяться, что процесс ускорится...
Моё различение работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через ЗДРАВОМЫСЛИЕ....и последнее ОПРЕДЕЛЯЕТ, что вся эта мишура светской успешности, ничто, в вечности по которой мы движемся к Богу. И меня совершенно не прельщает золотой телец, это приоритет ущербных и демонических сущностей.
Я ОЧЕНЬ уважаю тех кто понял, материальность пшик.....
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.12.2009, 11:37
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Хауз, побеги - это не аргумент. отсюда просто выкидывали тех, кто шибко хотел на запад. - солженицын, щаранский... Общество неоднородно... кому-то хорошо, кому-то плохо. Мне хватало того, что было, для другого - жить не мог без импортного кино и штанов... Атмосфера была другая... И людей, которые чувствовали себя несчастными в социальном плане было гораздо ... несравнимо меньше, чем сейчас.
У американцев - свой уклад жизни, а у нас свой. Мой достаток позволяет мне спокойно жить в городской квартире, но я имею клочок земли и выращиваю свою картошку, и детей к этому приучаю. Это - здоровый , нормальный образ жизни.
А вообще, наверное, не стоит о жизни судить по художественным фильмам - они в свое время высвечивали ту или иную поблему, как ее видел автор, но не были кинохроникой жизни. Посмотрите любой американский фильм, предположим, ТЕРМИНАТОР... ужасная действительность, где всех убивают.... Как вам?Тут тебе и безопасность, и саморазвитие...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.12.2009, 11:39
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Кстати Хаус, ваши так называемые бегущие из Совка люди, процентов на 90 были еврями или полуевреями, к чему бы это? Остальное по вашему мнению "быдло" вполне устраивало что мы имели с 70х и по 87 годы. Я тоже причисляю себя к тому честному и простому БЫДЛУ, а вам и соратникам в СШАИзраиль надо валить.
Теперь мне стало ясно кто вы...дохтур Хаус, вы действительно диверсант и такойже АНТИгерой как ваш прототип из кина сшанского.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2009, 12:36
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Кстати Хаус, ваши так называемые бегущие из Совка люди, процентов на 90 были еврями или полуевреями, к чему бы это?.
Да потому что только евреям и было разрешено уезжать на "историческую родину". Простому русскому даже о странах соц.лагеря было сложно мечтать по путёвке
Цитата:
Я тоже причисляю себя к тому честному и простому БЫДЛУ, а вам и соратникам в СШАИзраиль надо валить.
Теперь мне стало ясно кто вы...дохтур Хаус, вы действительно диверсант и такойже АНТИгерой как ваш прототип из кина сшанского.
Какое узкое мышление.. Если я за развитую экономику, высокий уровень жизни и работающий лифт - это не патриотично
Лучше всего наш диалог с вами описан у Булгакова в Собачьем сердце
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.12.2009, 12:43
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата :Да потому что только евреям и было разрешено уезжать на "историческую родину". Простому русскому даже о странах соц.лагеря было сложно мечтать по путёвке

Вы правы, эато я могла проехать от Сахалина до Калининграда, а сегодня ... только в краевой центр могу съездить... раз в пять лет.

Хаус, я не знаю как насчет патриотизма, но по-моему это не этично - когда не нравится позиция собеседника - сразу начинать измерять ширину мышления. Вы б на свою ширину взглянули... с моей точки зрения она у Вас тоже .. не шире ширины сантиметровой ленты, но я же это не обсуждаю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.12.2009, 12:56
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
а сегодня ...
А сегодня развитая экономическая система??
Про глубину мышления уже давно всё сказано пересказано не только в литературе Булгакова, но и в интернетах
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.12.2009, 13:13
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка "Исчезнувшая империя" К.Шахназаров

Смотреть >>>



В фрагментах фильма К.Шахназарова изображено,

как происходила подмена истинных ценностей на фальшивые,
как "лейбл" становился предметом поклонения,
даже театр на Таганке превращался из явления культуры в престижный "лейбл",
заграничные штаны становились ценнее книг,
слабый, второсортный диск Роллинг Стоунз - ценнее Чайковского...



torrents.ru >>>
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.12.2009, 05:48
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Посмотрите на эту картинку.

Хороша та экономическая и политическая система, которая обеспечивает человеку это.
Ну что ж, давай посмотрим.
Самое важное - физиологические потребности.
Пища, вода, жилье, одежда, воспроизводство рода.
Где это более гарантировано? В СССР или в капитализме?
В СССР люди получали жилье бесплатно. При рождении ребенка имели право на расширение жилплощади.
В капитализме нужно брать ипотеку на полвека, ишачить на нее. А о детях можно забыть. Так как если супруга уйдет в декрет, то останется единстенный источник доходов - заработок мужа.
Но заработок мужа будет уходить на оплату ипотеки.

Следующий уровень - потребность в безопасности. Это медицина. У нас была бесплатная медицина, при капитализме платная. У нас операция на сердце была доступна всем, при капитализме только богатым.

А шмотки, телеки, видики- это все третьи потребности.
Люди жили без сникерсов и джинсов и были вполне счастливы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.12.2009, 10:49
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Ну что ж, давай посмотрим.
Самое важное - физиологические потребности.
Пища, вода, жилье, одежда, воспроизводство рода.
Где это более гарантировано? В СССР или в капитализме?
Хрен его знает...
Смотря на ролики из США - видишь толпы явно нигде не работающих людей, которые совсем не выглядят голодными и оборванными...
Цитата:
В СССР люди получали жилье бесплатно. При рождении ребенка имели право на расширение жилплощади.
В капитализме нужно брать ипотеку на полвека, ишачить на нее.
Только в ожидании этого бесплатного жилья точно так же приходилось где-то ишачить десятилетиями. И при смене работы - в очередь приходилось становиться заново.
В то время как капиталистический ипотечник жильё получал сразу и всё это время жил в нём.

Цитата:
Следующий уровень - потребность в безопасности. Это медицина. У нас была бесплатная медицина, при капитализме платная. У нас операция на сердце была доступна всем, при капитализме только богатым.
Опять же не правда. Не всем, а только некой малой группе (пусть и случайно выбранной из нуждающихся в операции)

Цитата:
А шмотки, телеки, видики- это все третьи потребности.
Люди жили без сникерсов и джинсов и были вполне счастливы.
Как показала жизнь - счастливы они не были.
И вообще, джинсы - это просто штаны из брезента синего цвета. Если страна не в состоянии произвести даже такую простую вещь - о каком благополучии в ней можно говорить?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.01.2010, 10:39
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Хрен его знает...
Смотря на ролики из США - видишь толпы явно нигде не работающих людей, которые совсем не выглядят голодными и оборванными...
А зачем им снимать голодных и оборванных? они не вписываются в легенду. Меня очень удивляет явление мародерства в сытой и богатой америке - если там все так благополучны, то откуда мародеры, которые вдруг активизируются при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах? Во-первых, ну не нужно судить по роликам, это не объективная информация, а во-вторых, неплохо бы определиться, что мы считаем достойной жизнью.


Цитата:
Только в ожидании этого бесплатного жилья точно так же приходилось где-то ишачить десятилетиями. И при смене работы - в очередь приходилось становиться заново.
Ну, положим, я стояла в очереди два года. Когда приехала в этот город - три месяца жила в рабочем общежитии, полгода снимала частный дом - замуж вышла , в общежитии семейным жить не разрешалось. , Потом дали комнату в бараке, и через год с небольшим мы получили благоустроенную квартиру. А сейчас есть такая перспектива или хоть что-то похожее?

Цитата:
И вообще, джинсы - это просто штаны из брезента синего цвета. Если страна не в состоянии произвести даже такую простую вещь - о каком благополучии в ней можно говорить?
Страна была в состоянии произвести... но не считала нужным. Уж если мы в космос летали... Я кстати, в то время как раз работала на швейной фабрике... Ваше заявление о том, что страна НЕ МОГЛА не имеют под собой почвы. Вы ж не будете утверждать, что в советской стране мужики ходили без штанов?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.01.2010, 14:39
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка С Новым Годом, дорогие Россияне...

Цитата:
Сообщение от Zyuk Посмотреть сообщение
Смотреть >>>



В фрагментах фильма К.Шахназарова изображено,

как происходила подмена истинных ценностей на фальшивые,
как "лейбл" становился предметом поклонения,
даже театр на Таганке превращался из явления культуры в престижный "лейбл",
заграничные штаны становились ценнее книг,
слабый, второсортный диск Роллинг Стоунз - ценнее Чайковского...

torrents.ru >>>


Цитата:
Сообщение от Zyuk Посмотреть сообщение

С Новым Годом, дорогие Россияне!..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.01.2010, 19:31
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С Новым Годом, дорогие Россияне...

Человек всегда недоволен тем, что имеет... еще Гете об этом рассказал в своем ФАУСТЕ, состояние "ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ, ТЫ ПРЕКРАСНО" -для человека означает смерть. Значит просто нужно правильно формировать свои цели. А то вот возжелали всей страной , чтоб импортные тряпки стали доступными - та теперь не знаем как этот "рог импортного изобилия" заткнуть...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.01.2010, 10:26
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Советская власть

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
А зачем им снимать голодных и оборванных? они не вписываются в легенду. Меня очень удивляет явление мародерства в сытой и богатой америке - если там все так благополучны, то откуда мародеры, которые вдруг активизируются при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах? Во-первых, ну не нужно судить по роликам, это не объективная информация, а во-вторых, неплохо бы определиться, что мы считаем достойной жизнью.
Достойная жизнь - это когда все элементы пирамиды Маслоу у человека есть. Никто умнее потребности для счастья не вывел ещё.
Снимать и голодных и необразованных - они снимают, потому что независимость СМИ гарантируется не только законами, но и свободной конкурентной средой, в которой СМИ там работают.
"явление мародерства" не знает границ и национальностей. Или вы этого не знаете?

Цитата:
Ну, положим, я стояла в очереди два года. Когда приехала в этот город - три месяца жила в рабочем общежитии, полгода снимала частный дом - замуж вышла , в общежитии семейным жить не разрешалось. , Потом дали комнату в бараке, и через год с небольшим мы получили благоустроенную квартиру. А сейчас есть такая перспектива или хоть что-то похожее?
Ещё двадцать восьмой раз - сравнивать СССР с РФ - это сравнивать письменный стол с водопроводом. Сейчас нет рыночной экономики и нет социализма. Хватит спекулировать.

Цитата:
Страна была в состоянии произвести... но не считала нужным. Уж если мы в космос летали... Я кстати, в то время как раз работала на швейной фабрике... Ваше заявление о том, что страна НЕ МОГЛА не имеют под собой почвы. Вы ж не будете утверждать, что в советской стране мужики ходили без штанов?
Ни черта она не могла произвести в плановой экономике, как бы не старалась, т.к. сытый социализм невозможен даже математически.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.01.2010, 11:06
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Вопрос Советская власть

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
сытый социализм невозможен даже математически.
Вы, видимо, владеете "математическим методом" доказательства возможности/невозможности социализма.

Это интересно.

Научите, пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot