форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 24.09.2011, 16:58
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
А если очищать православие от всей мерзости и убирать многократные отсылки в ветхий завет, то от "православия" ничего и не останется кроме пресных фраз не убий, не укради и тп очевидные вещи.
Так может добавить мерзости в Православие? Чтобы очевидных вещей поменьше стало.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.09.2011, 17:11
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Стариков, между прочим, выступил в защиту христианства, говоря о КОБ, так что он не избегает темы религии. Я его, в этом вопросе, абсолютно поддерживаю.
Угу... а кто активно и неоправданно начал бы чморить мусульманство - он бы (по моему) выступил в их защиту!
Это позиция баланса и объективности - именно она и есть `над религиями`.

Не время вести крестовые походы против религий... да, в них много бреда и порой вреда, но и пользы много!
Так что стоит не всё мешать в кучу, а рассматривать конкретные проявления и уже их оценивать за и против.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.09.2011, 17:37
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Тем кто не в теме, КОБ не против христианства, православия и других религий. В КОБ говорится о том, что нужно владеть различением, о том что есть псевдо христианское церковное учение от имени Иисуса Христа и есть учение Иисуса, которое даже по обрывкам в Новом завете отличается от того, что сейчас церковь делает . Так то. Также различение в том, что Бог один, а веры, религии ему разные. И разбираться в этом необходимо.
И? Это касается ЛЮБОЙ религии и ЛЮБОГО учения...
А ведя войну с одним эгрегором ещё и называть кучу соседних врагами мягко говоря глупо...

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Я ни раз говорил , что Н.Стариков молодец, просвящяет людей, особенно молодежь о политике в России, доступно рассказывает об исторических событиях и об экономике. Это хорошо, но это недостаточно(читайте ДОТУ чтоли). Вот сейчас о цивилизации русской заговорил. Это тоже здорово, поскольку аудитория посещающая сайт Старикова приличная.
Ну так вперёд! Считаешь нужным - просвещай...
А то 1 человек копает яму, а тут подходит второй и начинает вещать, что не плохо было бы копать гораздо быстрее, глубже, шире... и лучше у него в огороде...

Так что тут ты проявляешь типичное поведение эгрегора: типа не хотим объединяться и делать общее дело, а только поглощение и только под моими лозунгами... типа у тебя хорошая аудитория и она будет мне полезна... давай её мне и сам типа мои идеи продвигай...

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Я поначалу когда знакомился с КОБ, тоже хотел очистить православие от всей этой мерзости, для меня лично без разницы как религия или вера называется, славянство, православие, это всего лишь слова, да красивые. Но важна суть, начинка, на чем православие будет держаться, на какой "теоретической платформе"?
А откуда вы взяли, что всё в умах держится именно на тех цитатах которые вы вырвали из контекста???
Если верующий их даже не знал и их осуждает - значит их в его вере НЕТУ!
Значит он верит не в то что ты осуждаешь и с чем воюешь, а в нечто иное. И смысла тебе с ним воевать нету...

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Если на новом завете с ветхим заветом, то нет, извольте, мне такое православие не нужно. Стать рабом божиим и почитать господ и любить врагов, извините, я не хочу.
Там очень много сказано, порой даже противоречивого, и КАЖДЫЙ понимает там сказанное в меру СВОЕЙ испорченности.

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
А если очищать православие от всей мерзости и убирать многократные отсылки в ветхи завет, то от "православия" ничего и не останется кроме пресных фраз не убий, не укради и тп очевидные вещи
Однако вы знакомы с православием (христианским) слишком поверхностно...
Но даже озвученные заповеди - это уже не мало.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.09.2011, 18:10
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Надо бы вам ответить, да только тема тут профсоюз Старикова, а не религиозные разборки. Уважаемый Zevs, вы либо меня не поняли, не поняли что я написал, либо сознательно извратили, хотя писал я вполне однозначно понимаемо, без двойственностей.
Под вождением эгрегора я нахожусь?Ну, я вроде адекватно написал все, чего вам не понравилось? Да, я хочу чтобы православие , так же как и другие религии, в том числе и славянство, очистились от всего наносного, но увы, без воли на то иерархов конфессий ничего не выйдет. А они на это врятли пойдут, потому что интересы их не направлены на поиск справедливости в этой жизни. Все, вопрос религиозный закрыт. Наверное, зря я его вообще поднимал, особенно в этой теме...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.09.2011, 18:52
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Угу... а кто активно и неоправданно начал бы чморить мусульманство - он бы (по моему) выступил в их защиту!...
Масульманство он не чмырил, но и не защищал, не было нужды в том контексте. Речь шла о позиции ВП СССР, когда как раз христианство чмирится, а мусульманство наоборот.
Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
А если очищать православие от всей мерзости и убирать многократные отсылки в ветхи завет, то от "православия" ничего и не останется кроме пресных фраз не убий, не укради и тп очевидные вещи...
Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Надо бы вам ответить...
Что бы ответить, необходимо знать предмет обсуждения. В Новом Завете вообще нет ссылок на Ветхий Завет и вообще, оба Завета объеденили (реформы происходили не просто так) как раз для того что бы создать "богоизбранных".
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 24.09.2011, 22:22
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Масульманство он не чмырил...
Я сказал `начал бы`... я не говорил, что их он защищал и что на них кто-то нападал...

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
как раз для того что бы создать "богоизбранных".
Я вот одного понять не могу... почему быть `бого-избранным` это хорошо?.. и как это относится со всеми остальными?..
Если из-за того что ты ведёшь себя неадекватно Богу пришлось на тебя обратить внимание - это разве тебя возвысило перед остальными?
Так что зачем им эта их `бого-избранность` мне не ясно...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.09.2011, 22:37
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Надо бы вам ответить, да только тема тут профсоюз Старикова, а не религиозные разборки. Уважаемый Zevs, вы либо меня не поняли, не поняли что я написал, либо сознательно извратили, хотя писал я вполне однозначно понимаемо, без двойственностей.
Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Все, вопрос религиозный закрыт. Наверное, зря я его вообще поднимал, особенно в этой теме...
Ты либо отвечаешь, либо молчишь и думаешь...
Свои сомнения о том стоит ли отвечать лучше оставить при себе...
Если ответили не то что ты ожидал - значит ты не то сказал... или не то ожидал...

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Под вождением эгрегора я нахожусь?
Скорее всего... по крайней мере постановка фраз и целей говорит за это...
Все так или иначе на них завязаны, но некоторые больше.

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Ну, я вроде адекватно написал все, чего вам не понравилось?
Ну как бы нравится или нет не зависит от того адекватно ты написал или нет... это несколько разные вещи...

А не понравилось то, что не хочешь слушать и воспринимать его каков он есть, а лишь хочешь чтоб он делал `правильно` по твоей мерке.
А мерка твоя мягко говоря через чур субъективна и поверхностна...

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Да, я хочу чтобы православие , так же как и другие религии, в том числе и славянство, очистились от всего наносного, но увы, без воли на то иерархов конфессий ничего не выйдет. А они на это врятли пойдут, потому что интересы их не направлены на поиск справедливости в этой жизни.
Дело в том, что религия - это в первую очередь эгрегор.
И даже если главы конфессий захотят его резко развернуть, то ни чего не выйдет.
Но на него можно воздействовать и не только со стороны управленцев, но и с низов.
При этом объявляя эгрегор в корне неверным ты лишь закрываешь его адептов от своей информации.
Если же ты лишь немного изменяешь их веру, убирая лишнее, то эгрегор послушно переписывается.
Самое интересное, что это лишь вопрос акцентов, а материала там предостаточно чтоб повернуть куда угодно.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.09.2011, 22:51
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...Я вот одного понять не могу... почему быть `бого-избранным` это хорошо?.. и как это относится со всеми остальными?...
Это действительно выходит за рамки темы этой ветки.

===============

Интересно почему КПЕ не перенять опыт Старикова и не начать регистрацию пятёрок
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.09.2011, 10:41
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
...

Интересно почему КПЕ не перенять опыт Старикова и не начать регистрацию пятёрок
А зачем плодить сущности ?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.09.2011, 15:33
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
А зачем плодить сущности ?
объединение будет проще
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.09.2011, 20:57
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Интересно почему КПЕ не перенять опыт Старикова и не начать регистрацию пятёрок
Почему это должно делать обязательно КПЕ ?
Просто никому это не надо
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.09.2011, 11:29
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
объединение будет проще
У КПЕ другие задачи судя по плодам.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.10.2011, 18:01
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Вообще-то профсоюз пока не вызывает никакого уважения. Хотя, в противовес сторонникам КОБ/КПЕ, там что-то "делают" - пикетируют различные СМИ и протестуют против суда Бута в США, очевидно что это не более чем политическое лицемерие.

Забота о Буте, призыв отдать его в руки правосудия российской судебной системы, лично у меня не вызывает чувство симпатии к организатором этой компании. Не скажу что мне все равно что там будет у Бута, хотя я думают что он просто помогал кому-то наживаться на торговле оружием, не забывая себя конечно. Но на фоне всего правового произвола, творимого США в отношении гражданина России, правовой произвол российской судебной системы, в отношении русского офицера С. Аракчеева в частности, выглядит чудовищным преступлением России против своего гражданина, верой и правдой служившей своей Родине.

Пикетирование либерастических СМИ выглядит не убедительным в своей искренности. Почему, например не устраиваются пикеты на против Первого канала? Они что только правдивую информацию подают? По большому счёту все СМИ лгут, какие-то больше, а какие-то меньше.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.10.2011, 21:39
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Вообще-то профсоюз пока не вызывает никакого уважения.
В западные проекты одной из задач входит создание и финансирование ложных организаций, уводящих в людей в сторону с правильного пути. Мало ли таких организаций было раньше и существует сейчас. Из кого-то раздувают авторитет, а кого-то просто замалчивают.
Жизненное время человека не резиновое. Если он занимается ложными делами, то ему не остается времени даже подумать над правильными.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.10.2011, 02:12
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
В западные проекты одной из задач входит создание и финансирование ложных организаций, уводящих в людей в сторону с правильного пути...
...Если он занимается ложными делами, то ему не остается времени даже подумать над правильными.
Я не думаю что Стариков/ПГР западный проект, я скорее склонен думать что это его личный проект. Вопрос в другом. Стариков, комментируя КОБ, утверждал что народ ничего изменить не в состоянии, а только власть, только с верху можно что-то изменить. При этом он уповал на историю, что мол не было такого в истории что бы силами народа что-то менялось, у всех сил есть организатор. В принципе, мне с ним в этом, трудно не согласится. ПГР как раз тому доказательство - толпа хомячков, среди которых, по моему, есть по крайней мере один из бывших соратников Серова, бывшего КПЕвца.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.10.2011, 02:54
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Вообще-то профсоюз пока не вызывает никакого уважения.
Кому как... по такой мерке выходит к тебе уважение отрицательное...
Они хоть что-то пытаются делать... если это по уважению ноль, то твой ноль - это минус.

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Хотя, в противовес сторонникам КОБ/КПЕ, там что-то "делают" - пикетируют различные СМИ и протестуют против суда Бута в США, очевидно что это не более чем политическое лицемерие.
Что могут - то и делают. А что предлагаешь ты? И что делаешь?

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Забота о Буте, призыв отдать его в руки правосудия российской судебной системы, лично у меня не вызывает чувство симпатии к организатором этой компании. Не скажу что мне все равно что там будет у Бута, хотя я думают что он просто помогал кому-то наживаться на торговле оружием, не забывая себя конечно.
А у вас имеются весомые доказательства всего этого??? Или просто жёлтой прессы перечитали на ночь?
Просто США пока что не предоставило ни каких доказательств... Бут всё отрицает... на основание чего вы его обвиняете?

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Но на фоне всего правового произвола, творимого США в отношении гражданина России, правовой произвол российской судебной системы, в отношении русского офицера С. Аракчеева в частности, выглядит чудовищным преступлением России против своего гражданина, верой и правдой служившей своей Родине.
А может всё таки стоит давать ссылки на адекватные материалы, а не на откровенно истерично-провокационную чушь!

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Пикетирование либерастических СМИ выглядит не убедительным в своей искренности. Почему, например не устраиваются пикеты на против Первого канала? Они что только правдивую информацию подают? По большому счёту все СМИ лгут, какие-то больше, а какие-то меньше.
Ну как бы одни лишь искажают правду, что-то не договаривают и т.п. А некоторые доходят до откровенного вранья. Разница тут существенная.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.10.2011, 09:23
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что могут - то и делают. А что предлагаешь ты? И что делаешь?
Что могут и что делают две большие разницы. Делают то что сказано. Слабо профсоюзу за Аракчеева вступится? Вся эта деятельность, как я уже говорил - пыль в глаза, лицемерие, выпуск пара через свисток и т.д. Русский офицер сидит в тюрьме безвинно осуждённый российским правосудием. На фоне этого дела призывы судить Бута в России не более чем обыкновенный ПиаР. Чем бы я не занимался, ПиаРить себя не собираюсь, не для ПиаРа живу.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А у вас имеются весомые доказательства всего этого??? Или просто жёлтой прессы перечитали на ночь?
Просто США пока что не предоставило ни каких доказательств... Бут всё отрицает... на основание чего вы его обвиняете?
Я читаю комсомолку, которой Стариков даёт интервью при каждом удобном случае.

http://www.kp.ru/daily/22501/15651/

http://www.kp.ru/daily/24062/304264/



Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А может всё таки стоит давать ссылки на адекватные материалы, а не на откровенно истерично-провокационную чушь!
Марина Юденич посветила не мало времени и приложила много усилий для вызволения С.Аркачеева и продолжает этим заниматься. Называть её усилия истерично-провокационной чушью было бы, по крайней мере, не справедливо.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну как бы одни лишь искажают правду, что-то не договаривают и т.п. А некоторые доходят до откровенного вранья. Разница тут существенная.
Дело не в методах, а в результатах. А результат один. И случае работадателя Н.Старикова вспоминается недавно опубликованное аудио запись выступления Старикова перед студентами, где он, извиняясь упоминает поговорку про девушку которую танцуют те, кто её кормит.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.10.2011, 20:50
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Что могут и что делают две большие разницы.
Угу... а ещё некоторые могут считать то что для тебя важно совсем не важным...
Так что он видит проблемы совсем в другом и решает их по мере возможностей.

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Слабо профсоюзу за Аракчеева вступится?
А то что ты видишь проблемы в другом - это не повод всех обвинять в том, что они их не спешат решать за вас.
Вы лучше скажите какие проблемы вы видите и как вы лично их решаете...

PS: Если вам что-то слабо - это не повод кому-то другому это делать за вас.

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Я читаю комсомолку, которой Стариков даёт интервью при каждом удобном случае.
Круто...
Кто-то позвонил и представился ***, а потом рассказал интересную сказку...
И на основание этого вы 100% уверовали в виновности Бута...

Если так подходить, то можно засадить любого... и ваш Аракчеев посажен именно по вашим же принципам...
Кто-то кому-то что-то сказал - вот и повод обвинить... а если ещё и напечатают, то типа 100% правда...

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Марина Юденич посветила не мало времени и приложила много усилий для вызволения С.Аркачеева и продолжает этим заниматься. Называть её усилия истерично-провокационной чушью было бы, по крайней мере, не справедливо.
Я её усилия не видел, а по тому не называю ни как...
Я лишь охарактеризовал вашу ссылку на конкретную страницу, а она 100% истерично-провокационная.
На ней идёт подмена понятий и смешивание несвязного.

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Дело не в методах, а в результатах. А результат один. И случае работадателя Н.Старикова вспоминается недавно опубликованное аудио запись выступления Старикова перед студентами, где он, извиняясь упоминает поговорку про девушку которую танцуют те, кто её кормит.
И? Какой результат? А какой результат у вас?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.10.2011, 21:52
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Стариков, комментируя КОБ, утверждал что народ ничего изменить не в состоянии, а только власть, только с верху можно что-то изменить. При этом он уповал на историю, что мол не было такого в истории что бы силами народа что-то менялось, у всех сил есть организатор. В принципе, мне с ним в этом, трудно не согласится.
Вот это меня и смущает - утверждение в массовом сознании, что народ всегда стадо, а общество всегда толпа, которые ничего поменять в принципе не могут. Ищи - кому это ВЫГОДНО? Только ГП и всем нижележащим структурам пирамиды Власти это очень выгодно, так как поменять систему изнутри - это всё равно, что вытащить себя за волосы из болота. Существуют вселенские законы, которые никто не может нарушить, в том числе профсоюз Старикова и партия КПЕ. Верить или не верить законам, соглашаться или не соглашаться - это глупое занятие. Лучше знать (ведать) и применять.

Приход к власти только профсоюзным или партийным средствами и установление Внутреннего Предиктора - это зловредная ЛЕВАЯ иллюзия, которая постоянно внедряется в сознание масс. Причем иллюзия в той мере, что это может произойти без организации народа и общества, т.е. без возрождения родовых и восстановления общинных органов го-сударства в границах каждого избирательного участка.

В ветке "Сопротивление" (3-й приоритет) мне приходится бороться с ПРАВОЙ иллюзией, которая утверждает, что сменить систему можно только силовыми средствами без организации народа и общества, т.е. тоже самое без возрождения родовых и восстановления общинных органов го-сударства.

Что получат ЛЕВЫЕ и ПРАВЫЕ в системе Народ и Общество?
Для ЛЕВЫХ - каждый родовой орган станет партийной ячейкой, профсоюзной бригадой, потребительским участком. Каждая община в границах избирательного участка станет опорой партии на выборах, профсоюзом, потребкооперативом. Местные, региональные, межрегиональные союзы общин объединяют всех левых в единую систему, когда правление, производство, потребление действуют как одно целое.
Для ПРАВЫХ - появляется предмет защиты - свой род, своя община, свой народ и своё общество, а также направление защиты - от произвола мигрантов, оборотней в чинах и погонах, коррупционеров, продажных судей и прокуроров. Т.е. не силовое нападение на чужую систему, а защита своей от отдельных представителей этой системы, с которыми в декларируемых законах система сама же и борется. Таким образом, все разрозненные по группировкам правые объединяются для физической, правовой, информационной, идеологической и духовной защиты своего народа и общества в местных, региональных и межрегиональных союзах общин.

Более того ПРАВЫЕ и ЛЕВЫЕ получат возможность в системе народа и общества объединиться в своих усилиях, чего не может сделать никакая другая система или концепция системы, даже если она и выдвинула неизвестно кому лозунг: "соединяй и здравствуй", то ли к пролетариям, то ли к буржуям. Более целенаправлен лозунг: "создай своё родовое объединение, соедини рода в общины, союзы, народ, общество и здравствуй". Этого враги и дураки делать никогда не будут, а значит, появится система различения - "СВОЙ - ЧУЖОЙ", в том числе в отношении к разным профсоюзам, партиям, госслужбам и их лидерам. При этом для достижения цели требуется объединить в систему "Народ и Общество" всего лишь 10-часть всей суммы граждан (1% - кристаллизация, 5% - синхронизация, 10% - самоорганизация, от которой рушится (тает) любая пирамида толпо-элитарной Власти).

Что получит современный Народ и Общество? - Государство (цивилизацию), которое обеспечит долгую и счастливую жизнь на многие поколения вперед. Не этого ли хотят левые и правые?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.10.2011, 22:17
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Да, такие люди как Аракчеев конечно же мои, они мои герои. Они герои всего русского народа. Аракчеев русский солдат, дело против которого было сфабриковано и доказательством тому служит два оправдательных приговора присяжных. Как я уже упоминал, он был посажен за решётку после того как Кадыров заявил что судьи не поняли волю его, чеченского народа. И то, что огромная масса людей не в курсе подробностей этого дела как раз заслуга СМИ, в том числе и тех кто просто так, без злого умысла "не договаривает". А результат на лицо. Торговец оружием окружён ореолом славы, некий мученик, жертва американского произвола. А русские офицеры (не только Аракчеев), которые верой и правдой служили своей Родине преследуются в своей собственной стране. И только усилиями блоггеров, таких как Марина Юденич это не забыто.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.10.2011, 04:46
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Вот это меня и смущает - утверждение в массовом сознании, что народ всегда стадо, а общество всегда толпа, которые ничего поменять в принципе не могут...
Признаюсь, я с ним в этом вопросе согласен.

Конечно всех 100% записывать в стадо не правильно, но на деле у одних мера понимания будет выше чем у других. Сила воли, желания, мораль, нравственность, потребности, амбиции и т.д. у всех будут разные. Многие просто в силу ряда различных причин не будут в состоянии прийти к очевидным умозаключениям. Люди разные. И лучших всегда меньше чем остальных - это видно из успеваемости учеников в школе. Толковым лидером или управляющим все быть не в состоянии.

Мне вспоминается один спор, на форуме, когда изучающий ДОТУ, никак не мог взять в толк как человек может быть объектом управления. Он всё вопрошал где об этом пишут в ДОТУ.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.10.2011, 19:42
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Признаюсь, я с ним в этом вопросе согласен.

Конечно всех 100% записывать в стадо не правильно, но на деле у одних мера понимания будет выше чем у других. Сила воли, желания, мораль, нравственность, потребности, амбиции и т.д. у всех будут разные.
Народ становится стадом, общество - толпой, когда 10-я часть (1, 5, 10%) народа и общества перестаёт быть ведущей силой, а их роль перехватывает чужеродная сила иного общества.
Как вы думаете, насколько сложно установить, кто относится к 10-й части, а кто к остальной массе, кто будет опираться на 10-ю часть, а кто - на остальную массу в среде народа и общества?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.10.2011, 20:31
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Народ становится стадом, общество - толпой, когда 10-я часть (1, 5, 10%) народа и общества перестаёт быть ведущей силой, а их роль перехватывает чужеродная сила иного общества.
Вопрос: Когда в истории России "10-я часть (1, 5, 10%) народа и общества были ведущей силой"? Если такой период был, то почему они перестали ею быть?
Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Как вы думаете, насколько сложно установить, кто относится к 10-й части, а кто к остальной массе, кто будет опираться на 10-ю часть, а кто - на остальную массу в среде народа и общества?
Тут мне хочется вспомнить предвоенные годы и начало ВОВ. "Чистили, чистили", а предатели всеравно остались и начало войны это показало.

Кстати об "автосинхронизации", во время войны эта синхронизация должна была проявиться в полной мере, но как мы знаем были и предатели и вредители и слабые духом и т.д.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.10.2011, 00:21
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Вопрос: Когда в истории России "10-я часть (1, 5, 10%) народа и общества были ведущей силой"? Если такой период был, то почему они перестали ею быть?
Всегда были, есть и будут ведущейсило. Почему? - духовное, идеологической информационное оружие не перестанет быть оружием ни вчера, ни сегодня, ни завтра. Почему вы не знаете этой правды, разберитесь сами.

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Тут мне хочется вспомнить предвоенные годы и начало ВОВ. "Чистили, чистили", а предатели всеравно остались и начало войны это показало.
О каких предателях идет речь - о предателях интересов Народа и Общества или о предателях интересов партии Власти?

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Кстати об "автосинхронизации", во время войны эта синхронизация должна была проявиться в полной мере, но как мы знаем были и предатели и вредители и слабые духом и т.д.
Она и проявилась против явного внешнего врага, но не против внутреннего и скрытого. Предателей Народа и Общества сейчас стало больше, чем во время 2МВ, но, к сожалению многие этого не видят, не осознают, не понимают и соглашаются с хитростями противников Народа и Общества.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.10.2011, 18:54
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Вопрос: Когда в истории России "10-я часть (1, 5, 10%) народа и общества были ведущей силой"? Если такой период был, то почему они перестали ею быть?
Главный вопрос остался без ответа. Всё остальное есть смысл обсуждать после того как будут конкретные примеры. По моему таких примеров нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot