форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.10.2007, 16:31
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Прохору Кузмичу

"Третье ухо", Задорнов:
Цитата:
Да, нас можно победить западными реформами. Но, даже если мы всей нашей Россией заляжем под Запад, в желании снискать западную благодать для наших туловищ, то я уверен, что языковое наследие ариев с его божественной сутью все равно сохранится. Выручит Белоруссия! Она Западу не сдастся! Во всяком случае, пока там есть Батька. Потому что Белоруссия - это даже не страна, это большой партизанский отряд, засевший в центре Европы!

В этом и есть великий космический смысл противостояния Белоруссии Западу. Где-то должен остаться хотя бы лоскуток мышления, неотформатированного демонами демократии, из которого потом, как из родника, забил бы источник живой воды.

Белоруссия всегда выполняла эзотерическую задачу. Любой враг, который шел на Россию, терял свои силы, пока проходил через Белоруссию, ее болота и ее партизан! Белоруссия, как и славянские языки, – это оберег России от западного сглаза.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.10.2007, 18:16
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию :)

МИД Беларуси: США злоупотребляют правом распоряжения долларом США
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.10.2007, 23:14
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Re:

- США
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.10.2007, 15:31
Тов Сухов Тов Сухов вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 75
Тов Сухов на пути к лучшему
По умолчанию Re:

DonHenaro пишет:
Цитата:
Про клановую монополию на четвертом, и искажение истории на втором расскажи что нибудь.
Бывший директор информационно-аналитического центра НИИ теории и практики государственного управления Академии управления при президенте Юрий Баранчик... Сейчас гражданин Баранчик ведёт проект http://www.imperiya.by/

Цитата:
Что касается кланов в белорусской номенклатуре, то на сегодняшний день в стране можно насчитать где-то 4—5 номенклатурно-финансовых групп
Но это чисто "в доказательство" Тому, кто живёт в Минске и хоть как-то занят политикой это известно до имён

А про "историю"... Про выемку книг из хранилища Академической библиотеки ничего не слышали? А я вот помогал некоторым авторам пристраивать свои книги.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.10.2007, 18:15
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Тов. Сухов:
Цитата:
в стране можно насчитать где-то 4—5 номенклатурно-финансовых групп
Это уже ОЛИГОполия
Ну и что? Чем эти группы занимаются?
В статье домыслы (и просто болтовня) на тему Виктор Лукашенко - президент, Коноплев - заболел (он же тоже человек), экономическая ситуация ухудшается (который уже год), нет стабильности, преемники и.т.п. размусоливание "Еурапейскага марша" (оппозиция наконец научилась писать слово Европа через "Е", что радует).
Тов. Сухов:
Цитата:
Про выемку книг из хранилища Академической библиотеки ничего не слышали? А я вот помогал некоторым авторам пристраивать свои книги.
Ничего не слышал. Куда пристраивал книги? Неужели Лукашенко не признает итоги ВОВ?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.10.2007, 13:44
Тов Сухов Тов Сухов вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 75
Тов Сухов на пути к лучшему
По умолчанию Re:

DonHenaro пишет:
Цитата:
Ну и что? Чем эти группы занимаются?
Ну, разным Вот, скажем, клан Коноплёва курирует нефтяной бизнес. Он и "заболел" потому, что на Белнефтехим конкретно наехали из Комитета Госконтроля - из клана Ломатя. А Ломать пасёт частный бизнес внутри страны - экспорт/импорт ТНП. Глава МВД Наумов в числе прочего контролирует спирт и оружие. И так далее.

DonHenaro пишет:
Цитата:
В статье домыслы (и просто болтовня) на тему Виктор Лукашенко - президент, Коноплев - заболел (он же тоже человек), экономическая ситуация ухудшается (который уже год), нет стабильности, преемники и.т.п. размусоливание "Еурапейскага марша"
Вы не туда смотрите НИИ теории и практики государственного управления Академии управления при президенте РБ создавался как мозговой центр для выработки стратегии управления. И что в итоге? Директор (бывший) информационно-аналитического центра этого самого НИИ начинает собственный проект с названием "Империя" Так что они там делают, в этом НИИ? В каком концептуальном русле? Чему ж они обучают студентов в Академии управления при президенте?

DonHenaro пишет:
Цитата:
Ничего не слышал. Куда пристраивал книги? Неужели Лукашенко не признает итоги ВОВ?
Я таки весь растерялся... ВОВ - это где-то с 1941-го по 1945-й? А скажите, зачем в некоторых деревнях на Полесье в канун Ивана Купалы бабушки поят внуков колодезной водой, пропущенной через подобие топорика с дыркой? Хотя бы сделайте предположение, сколько лет этому ритуалу?

Книги были по истории до ВКЛ. Я помогал их раздаривать знакомым.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.10.2007, 14:50
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Тов. Сухов:
Цитата:
Ну, разным Вот, скажем, клан Коноплёва курирует нефтяной бизнес. Он и "заболел" потому, что на Белнефтехим конкретно наехали из Комитета Госконтроля - из клана Ломатя. А Ломать пасёт частный бизнес внутри страны - экспорт/импорт ТНП. Глава МВД Наумов в числе прочего контролирует спирт и оружие. И так далее.
Каждый отвечает конкретно за свой "участок" работы, есть с кого спросить (персональная ответственность). Что тут неправильно?
Плохо работаешь, освободи место! Многим "бывшим" не нравится - смотришь они уже в оппозиции, дают советы как жить, печатают жалкие газетенки (лучше бы сразу без текста и в рулонах), ездят по заграницам и стонут - "Лукашенко, гробит страну, не следует мудрым советам МВФ (не взял вот стаб.кредит в 199*году в размере 10 млрд$ - это же по 1тыс$ на брата), тюрьмы переполнены политзаключенными, большинство населения республики голодает". Ну не смешно ли?
Или может ты намекаешь на то, что перечисленные тобой люди имеют все это в частной собственности? Это у них семейный-клановый бизнес такой? Ездят по Куршавелям? Живут в Лондоне? Покупают футбольные клубы и яхты?
Если не курсе, ВКАЛЫВАЮТ ОНИ будь-будь, бывает ни выходных ни отпуска толком, (даже на Новый год - работа ) +огромная персональная ответственность.
Тов. Сухов:
Цитата:
Я таки весь растерялся... ВОВ - это где-то с 1941-го по 1945-й?
до того писал
Цитата:
...на втором - активное искажение истории...
Ты на Прибалтику посмотри, "ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ" от ЛУКАШЕНКО , тебе покажется детскими забавами. Что исказил Лукашенко, я, честно говоря, не знаю, думал ты растолкуешь. . Как это искажение отразилось на тебе и на жителях РБ?
Асоба сьвядомыя грамадзяне на полном серьезе обсуждают (сам читал на форуме {http://www.probelarus.ru/}) как присоединить РБ к Литве (ведь были в составе ВКЛ)-> бред полнейший (почитай, что они там пишут), кажется ты такого содержания макулатуру пристраивал? (напечатанные под заказ сам знаешь кого).

Тов. Сухов:
Цитата:
А скажите, зачем в некоторых деревнях на Полесье в канун Ивана Купалы бабушки поят внуков колодезной водой, пропущенной через подобие топорика с дыркой? Хотя бы сделайте предположение, сколько лет этому ритуалу?
Про ритуал не знаю, не с Польесья. Думаю, что этому ритуалу много лет.
Оффтоп. К чему этот вопрос? Неужели Лукашенко запрещает пропускать колодезную воду через топорики в канун праздника Ивана Купалы?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.10.2007, 18:11
Тов Сухов Тов Сухов вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 75
Тов Сухов на пути к лучшему
По умолчанию Re:

DonHenaro пишет:
Цитата:
К чему этот вопрос? Неужели Лукашенко запрещает пропускать колодезную воду через топорики в канун праздника Ивана Купалы?
Я вижу, что мы с Вами о разном. Поэтому даю ориентировку.

Моя обощённая позиция в отношении АГЛ с позиции КОБ: ухватистый мужык, но слаб в стратегии. До уровня понимания ГП не дорос, в силу этого работает в краткосрочной перспективе на Беларусь, а в долгосрочной - на того, кто знает больше (по прогнозам - против Беларуси).

Моё отношение к движению Лукашенко-2008: пустая затея, к тому же вредная. Лучше пусть работают над КПЕ-2008.

И, кхм..., вижу, не обойтись. Моя позиция по отношению к "аппазыцыi": сброд топларей.

Вот и всё
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.10.2007, 18:34
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Тов. Сухов пишет:
Цитата:
До уровня понимания ГП не дорос
Куда уж ему (всего-то 53 года от роду), а ГП действует со времен египетских фараонов.
Уровень его понимания глобальных процессов, постоянно растет, да и осведомленность о происходящем куда поболе твоего.
Конечно набил шишек, с кем не бывает. Считаю рано или поздно, благодаря присущей ему интуиции вектор ошибки управления (от идеального состояния) будет стремиться к 0.
Тов. Сухов:
Цитата:
...а в долгосрочной - на того, кто знает больше (по прогнозам - против Беларуси).
А я думал, что как раз он и действует на долгосрочную прерспективу.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.10.2007, 11:06
Тов Сухов Тов Сухов вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 75
Тов Сухов на пути к лучшему
По умолчанию Re:

DonHenaro пишет:
Цитата:
А я думал, что как раз он и действует на долгосрочную прерспективу.
Долгосрочная перспектива базируется на 1-3 приоритетах. А именно там у АГЛ результа нету. Понимание - есть, подвижки - есть, а результата пока нету.

Что мы видим?

Созданная Академия Управления при Президенте РБ родила что угодно, только не концептуальную власть. Основной упор в преподавании - мэнеджмент, маркетинг, политология, социальные технологии по западному. То есть, на базе ТЭС.

Заявлен курс на разработку сильной государственной идеологии. Это пять. Но кадры! Но методы! Это надо видеть и слышать! Рекомендую Международную панораму на ОНТ - лавры Миши Леонтьева многим, видимо, не дают покоя Пока что вся идеология базируется на критике Запада - типа, народу раскрывают глаза. На деле получается калейдоскоп. Народ смотрит в телевизор и видит мешанину "фактов" и "коментариев" без просвета хоть какой-либо методологии.

В вопросах истории - политическая ангажированность. Мы, видите ли, дружим с Россией, поэтому давайте не будем копать наше противоречивое прошлое... Что делает затруднительным всякое переосмысление накопленного опыта.

Корректировать управление "на долгосрочную перспективу" можно и нужно на детях. Это хороший критерий. И что? Вы таки видели современных детей Беларуси? Это подростающее поколение "Go West". Вот и вся "перспектива".

Заметьте, это таки здоровая критика по существу. Без всяких там "вот живут же люди в европах". Ответ предполагается так же без всяких там "а у других ещё хуже". Есть объект управления, есть управленец, есть обратная связь. А мы это всё наблюдаем

Да, напоминаю: это существующая объективно моя субъективная оценка
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 19.10.2007, 15:13
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Тов. Сухов:
Цитата:
А именно там у АГЛ результа нету. Понимание - есть, подвижки - есть, а результата пока нету.
Понимание и подвижки это уже ЧТО-ТО (быстро только кошки родятся), я думаю что он не знаком с КОБ но во многом действует в правильном направлении.
Цитата:
Заявлен курс на разработку сильной государственной идеологии. Это пять. Но кадры! Но методы! Это надо видеть и слышать!
Согласен, методы ОЧЕНЬ устарели, тут минус -> бюрократы по новому работать либо не хотят либо не умеют (еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит), собственно за это постоянно получают по шапке.
Цитата:
Созданная Академия Управления при Президенте РБ родила что угодно, только не концептуальную власть. Основной упор в преподавании - мэнеджмент, маркетинг, политология, социальные технологии по западному. То есть, на базе ТЭС.
А кадры в ВУЗах кто? Либо (обиженные жизнью) "сьвядомыя", либо все те же толпари-бюрократы (действия, которых можно описать как "цель оправдываЕт средства"), ДУМАЮЩИХ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, НЕ ПО иноСРАНЫМ УЧЕБНИКАМ И НЕ ПО СПУЩЕННЫМ СВЕРХУ УКАЗКАМ, к сожалению еще маловато.
Цитата:
В вопросах истории - политическая ангажированность. Мы, видите ли, дружим с Россией, поэтому давайте не будем копать наше противоречивое прошлое... Что делает затруднительным всякое переосмысление накопленного опыта.
Кто ж тебе не дает? Хочешь - копай, не хочешь - не копай! У нас СВОБОДА, пиши диссертации и.т.п., или ты за то, что проталкивает Милинкевич? Лучше уж ангажированность от Лукашенко!!!
Цитата:
Корректировать управление "на долгосрочную перспективу" можно и нужно на детях. Это хороший критерий. И что? Вы таки видели современных детей Беларуси? Это подростающее поколение "Go West". Вот и вся "перспектива".
Да, есть отмороженные {http://www.buntby.com/}, хватает и других, но их, к счастью, не так много как кажется.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.11.2007, 15:57
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию С сегодняшнего дня {..

С сегодняшнего дня {23.11.2007} Беларусь вводит запрет на рекламу спиртного, пива и табака на внешних носителях.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.12.2007, 11:07
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию :sm227: ..

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.02.2009, 14:50
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Народное движение "Лукашенко 2008". Как вы на это смотрите?

DonHenaro молодец!
отстоял таки я как раз с одним тоже схлестнулся в споре о Белоруссии, он за Милинкивича(
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.01.2011, 14:33
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Лукашенко 2012


Москва, Январь 18 2010 (Новый Регион, Арина Морокова) -
Российские элиты нервничают из-за того, что
Кремль до сих пор не назвал кандидата в президенты на выборах в 2012 году.
Об этом накануне заявил руководитель
Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс.

Отдельные эксперты прогнозируют, что в случае,
если единым кандидатом от власти станет Владимир Путин,
это станет сигналом для дальнейшего оттока капитала за рубеж
и новой волны эмиграции бизнеса.

Редакция РИА "НР" решила выяснить мнение своих читателей по вопросу:
а кого бы они хотели видеть президентом РФ в 2012 году?
Кто способен вывести Россию из экономического,
политического, культурного и духовного кризиса?

Варианты ответов:
  • Путин,
  • Медведев,
  • Жириновский,
  • Зюганов,
  • Немцов,
  • Лимонов.

К стандартному набору кандидатов "НР"
добавил еще и белорусского батьку Александра Лукашенко,
у которого очень много сторонников не только на родине, но и в России.

Проголосовать можно здесь.




своими глазами увидеть Беларусь >
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.01.2011, 21:44
NAVIKATOR NAVIKATOR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 33
NAVIKATOR на пути к лучшему
Смех Ответ: Народное движение "Лукашенко 2008". Как вы на это смотрите?

Это по ходу антиолигархическое движение видимо. Это что бы не допустить олигархов в Белоруссию.Потому что их пока там нету.Но они видимо туда стремятся для прихватисации.
__________________
[COLOR="Blue"]НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА.[/COLOR]:sm130:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot