форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2009, 15:44
Таиров Фахратдин Таиров Фахратдин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 6
Таиров Фахратдин на пути к лучшему
По умолчанию "КРАХ ПЕНЗЕНСКОЙ ВЛАСТИ"

Независимый эксперт по борьбе с организованной преступностью Таиров Фахратдин Сабир-оглы

http://tfs-anticriminal.at.tut.by

"КРАХ ПЕНЗЕНСКОЙ ВЛАСТИ"

(Часть III)



"Цугцванг по-пензенски"

В Пензенской области, после возбуждения уголовных дел против представителей т.н. элиты, на политической шахматной доске непременно возникает «цугцванг по-пензенски», как для кандидатов на «посадку», так и областной власти , т.е. Бочкарева и К°. Парадоксальный факт. Цугцванг в шахматах положение, в котором в соответствии с правилом очередности ходов одна из сторон оказывается вынужденной сделать невыгодный (проигрывающий) очередной ход.
Например, после возбуждения уголовного дела против «инвестиционно привлекательного» пензенского чиновника А.Пашкова по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», тот сделал вынужденный ход: удрал в Москву, направил письмо Генеральному прокурору РФ и организовал на «Общей газете» скандальную статью «Дело-труба!» Об этом подробно изложено в предыдущей публикации «Крах пензенской власти » часть 2. (http://tfs-anticriminal.at.tut.by/)
На это последовал так же явно проигрышный ответный ход. В.Бочкарева. На своей пресс-конференции, на вопросы неугомонных журналистов о А.Пашкове, он ответил:
"...Я думаю, я очень долго терпел и держал большую паузу, - заявил Василий Бочкарев. - Мне кажется, после того, как он вел себя в городе будучи главой администрации, я должен был принять решение. Я пытался это делать дважды. Я подписывал постановления, он подписывал заявления, уезжал в Москву, из Москвы присылал мне телеграммы, отзывал свои заявления. Это было еще в прошлом году. Тогда я принял решение. Он говорил: "Вы меня не увольняйте, дайте мне время, я буду заместителем министра того или иного федерального. Мне пообещали. Если вы меня уволите, у меня шансов не будет, я буду объясняться". И я все ждал, пока у меня не кончилось терпение. Я тогда принял решение о сокращении этой должности, потому что я все больше и больше получал негативной информации о его поведении в городе Пензе как мэра. Это касается малого, среднего и крупного бизнеса. У Пашкова денег, оказывается, много..."

Да это же настоящие «крокодильи слезы». Видите ли, А.Пашков его умолял, настойчиво просил, а он как неискушенная барышня, безоговорочно верила его словам… «Доверчивый» вы наш!..
Истина кроется в других словах губернатора: «…поступала негативная информация о его (А.Пашкова) поведении в городе… », «…у А.Пашкова денег, оказывается, много…»
У самого В.Бочкарева денег совсем мало, даже их вовсе нет, и живет бедолага как проклятый, только на одну зарплату. Ага, сейчас все зарыдают: «Бессребреник» вы наш!.Василий Кузмич!..
Видимо, губернатора В.Бочкарева, которого народ пензенский люто ненавидит и дал ему прозвище «Вася-доля», возмутил тот факт, что А.Пашков в должности мэра г.Пензы нахапал с нездешней силой, загреб кучу денег и пронес мимо…
На его пресс-конференции многим стало ясно, что все происходящее – обычные разборки. Позже, это подтвердил А.Пашков в своем письме Президенту РФ:
…Все началось в сентябре 2005 года меня вызвал губернатор Бочкарев В.К. ,который в ультимативной форме мне предложил уйти с мэра г.Пенза, так как от меня мало пользы и денег…
В апреле сего года УФСБ по Пензенской области возбудило уголовное дело против А.Пашкова по ч.4 статьи 159 УК РФ «мошенничество и хищение чужого имущества в особо крупных размерах», и он очутился в СИЗО. А.Пашкова обвиняют в незаконном присвоении, через подставных лиц, государственного имущества на сумму 1,5 миллиарда рублей и в декабре сего года его ожидает судебный процесс.
И вновь возник «цугцванг». На сайте: HTTP://APACHKOV.RU появилось открытое письмо Президенту РФ Д.А. Медведеву, где он утверждает:
…Разногласия с губернатором Бочкаревым у меня возникли из за строительства в Мокшане тепличного комплекса по выращиванию роз на бюджетные деньги. На этот убыточный проект дотационная область выделила беспроцентный займ 1,1млрд. рублей. В июле-августе 2006 года по указанию губернатора управление сельского хозяйства готовит закон №1108-ЗПО которым вносит изменение в областную программу «Социальное развитие села до 2010 года, в неё задним числом добавляется пункт «развитие тепличного хозяйства».Депутаты законодательного собрания Пензенской области голосуют единогласно, так как на них оказал давление «авторитетный» предприниматель и заместитель заксобрания Супиков Вадим Николаевич и отблагодарил депутатов материально( в своей программе вы обещали ,что очистите власть от криминала).В 2006 году выделено 400 миллионов рублей, в 2007 году 700 миллионов рублей. Данное финансирование выделено в частную организацию ООО «Центр инвестиций и новых технологий»(ЦИИНТ),которую создал партнер губернатора по бизнесу,председатель правления ОАО Пензенский Губернский банк «Тарханы» Саакян Сенник Варшамович, который потратил бюджетные деньги на погашение ранее полученных кредитов с разрешения губернатора Пензенской области…

...«Принципиальный» вы наш!..

Очень интересно. Получается, что на областных депутатов оказал давление заместитель председателя Законодательного собрания -директор центрального рынка с «пальцами -веером» В.Супиков, а те «любезно согласились» и единогласно проголосовали за выделение 1.1млрд. бюджетных рублей какому-то мутному бизнесмену, с не менее мутным, убыточным проектом? После чего, депутатов отблагодарил тот же директор рынка и по совместительству, -зам. председателя Заксоба области В.Супиков? Какая прелесть… Ведь эта вакханалия тянет на статью – 290 ч.4 УК РФ «получение взяток организованной группой в крупном размере». В результате чего, 1.1 млрд. бюджетных денег, предназначенных для реализации национальных проектов, в виде беспроцентного займа ушла в «частную лавочку». Эта настоящая афера!
Уместно заметить, в тот период А.Пашков занимал должность первого заместителя В.Бочкарева по реализации национальных программ по здравоохранению, ипотечному строительству, образования и агропромышленному комплексу, и те 1.1 млрд. рублей предназначенные для реализации вышеперечисленных программ «ушли навсегда» т.е. безвозвратно, по молчаливому согласию (читай – с одобрения) того же…А.Пашкова. «Браво» А. Пашков - «Принципиальный» вы наш!
По странному совпадению в этот же период, на весь мир гремело уголовное дело против 15-ти депутатов во главе со спикером Тверской городской думы.
Депутаты взяточники, провели решение, согласно которому жители города –их избиратели, переплачивали значительные суммы за услуги ЖКХ. 13 бывших народных избранников были осуждены, получили по заслугам.
Если следовать утверждениям А.Пашкова, депутаты Заксоба Пензенской области поступили аналогично, т.е. за материальное вознаграждение – взятки, проголосовали единогласно и провели решение, в результате чего, жители области лишились 1.1 млрд. бюджетных рублей. Почему же он-зам. губернатора, об этой грязной афере, преступных деяниях не доложил прибывшим в Пензу Президенту РФ В.В. Путину, 1-ому зам.председателя правительства, куратору реализации национальных проектов Д.А. Медведеву, полпреду Президента РФ в ПФО и другим представителям центральной власти и правоохранительных органов? Ответ очевиден. Расскажи тогда, А.Пашков, руководителям государства об этом беспределе, В.Бочкарев и К° , да и и сам А. Пашков очутились бы в тюремных камерах. Ибо А.Пашков тогда был в «команде» В.Бочкарева и жил по законам стаи: «…с волками жить, по-волчьи выть…», А как выпал из «команды» и против него возбудили уголовное дело, так он сразу же стал «правдорубом» и «непримиримым борцом с коррупцией.»
А.Пашков выкормыш, порождение В.Бочкарева. Именно он выпестовал такого «вассала» - наглого и циничного проходимца. Фактически А.Пашков – «зеркальное отражение» В.Бочкарева.
В своем «опусе» А.Пашков выдвинул очень серьезные обвинения и в адрес зам. начальника УФСБ по Пензенской области Н.Антонова. Его обвинения звучат, так же в адрес бывшего начальника УВД области, а ныне, председателя Законодательного собрания Пензенской области А.Гулякова, начальника УГИБДД УВД В.Едалова. Получается, что всему этому беззаконию попустительствует главный федеральный инспектор ПФО по Пензенской области В.Фомин?.. О серьезности обвинений А.Пашкова. можете убедиться сами, прочитав выдержку из его «опуса»:
…Должность обещана Чернову Роману Борисовичу и его лоббирует Антонов Николай Васильевич ,заместитель начальника УФСБ по Пензенской области и также «отдать» им МУП Горводоканал, вместо Михайлова назначить Щербаня Дмитрия Анатольевича. Банкротить МУП Водоканал приказал Бочкарев В.К., хотя кредиторская задолженность была всего 60000000 рублей, а дебиторская 120000000рублей.После банкротства МУП Горводоканал, появилось ООО «Горводоканал» с исполнительным директором Киселевым и реальными хозяином из ФСБ Антоновым Н.В, который установил завышенные тарифы на воду и сточные воды, которые отменил Пензенский УФАС .У Антонова Н.В. имеется компромат на Бочкарева В.К. и его дочь…

…Справка в отношении Антонова Н.В. в августе 2002 в городе Городище Пензенской области находясь за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, насмерть сбил сотрудника МВД, конфликт был замят через начальника ГУВД Александра Гулякова и начальника УГИБДД УВД Владимира Едалова, которым объяснили кто виноват в данной ситуации, нет человека и нет проблемы. Сейчас Александр Дмитриевич Гуляков председатель законодательного собрания Пензенской области. Антонов Н.В. контролирует все банкротства в Пензенской области через Попову В.Н и Лапшину М.Д. ,заместителей управления ФНС России по Пензенской области(его друг Калабин Е.В. начальник отдела безопасности ФНС), ему помогают «свой» внешний управляющий ,скандально известный москвич Щербань Д.А.. Под его контролем мэр Пензы Чернов Роман Борисович ,кадровый сотрудник ФСБ по Пензенской области. С главным федеральным инспектором Фоминым Владимир Васильевичем дружеские отношения служили вместе много лет. Месяц назад у Антонова Н.В.был юбилей, должны были с помпой отправить на дембель, но он продлил контракт на три года(говорит не за спасибо, теперь буду отрабатывать), куда смотрит собственная безопасность и кадровая служба ФСБ .В сфере бизнес интересов Антонова:

- ООО «Горводоканал» куратор Сидоров.

-ОАО «Пензтяжпромарматура»куратор Тельнов.

-ОАО «завод ВТ» куратор Арбинов.

-ОАО «Пензхиммаш» и ОАО «Бессоновский компрессорный завод» куратор Дудко.


Несомненно, письма А.Пашкова, адресованные Президенту РФ и Генеральному прокурору РФ , должны быть тщательно проверены и если в результате расследования, изложенные факты найдут свои подтверждения, то нас в декабре сего года ожидает старт длительного судебного марафона под названием «Пензенский процесс».
В конечном итоге «синдикат» под названием «В.Бочкарев и К°» прекратит свое существование, окажется в руинах, многих депутатов Заксоба области постигнет участь бывших народных избранников Тверской городской думы, т.е. «посадка» по полной программе…
Одним словом, Сурский край ожидают большие перемены: это назначение Президентом РФ нового губернатора, - не уроженца области, появление нового правительства, внеочередные выборы в Заксоб области, смена глав администраций городов, районов и др…
«Смена караула» идет своим ходом. Ныне председатель областного суда и начальник УВД области – не уроженцы Сурского края, а скоро предстоит назначение новых руководителей областной прокуратуры и УФСБ по Пензенской области, также выходцев из других регионов страны...


"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2009, 00:10
Таиров Фахратдин Таиров Фахратдин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 6
Таиров Фахратдин на пути к лучшему
По умолчанию "МЕЖДУНАРОДНАЯ АФЕРА"

Независимый эксперт по борьбе с организованной преступностью Таиров Фахратдин Сабир-оглы

http://tfs-anticriminal.at.tut.by


"МЕЖДУНАРОДНАЯ АФЕРА"


… В центре Москвы в несколько десятках зданиях /в т.ч. памятники охраны/ размещены и действуют представительства различных регионов РФ. Эти представительства фактически превратились, чуть ли не в посольства и торгпредства суверенных государств.

Постоянными посетителями многих представительств являются члены криминального сообщества как региональных, так и межрегиональных ОПС.

Примечательная деталь: в этих представительствах работают предста*вители правоохранительных органов из соответствующих регионов, которые стоят не на страже российских законов, а защищают интересы региональных лидеров и бизнес элиты»

Между тем, в этих представительствах проводятся аферы на сотни миллионов долларов.

Например: - в I993-1994 г.г. «Председатель правительства Республики Алтай В.Петров уполномочил председателя правления коммерческого индустриального банка "НИКЭ" г-на А.Белова на ведение переговоров и подписание документов, связанных с получением межбанковских /коммерческих/ кредитов под залоговые обязательства Республики Алтай на общую суму до 470000000 /четырехсот семидесяти миллионов/ американских долларов.

Согласно этим документам руководство Республики Алтай для получения кредита под залог собиралось отдать федеральную собственность:

а/ Калгутинское рудное поле, включающее

три вольфрам-молибденовых месторождения – 270 млн.ам.дол.

б/ Чаган-Узунское ртутное месторождение – 70 млн.ам.дол.

в/ Чаган-Бургазинское вольфрам молибдено-

вое месторождение – 100 млн.ам.дол.

г/ Озерное серебряное месторождение – 30 млн.ам.дол.

Итого: 470 млн.ам.дол.

Эти незаконные операции руководство Республики Алтай и московского банка "НИКЭ" пытались провести через международный консорциум банков /Австрия/ при посредничестве болгарских финансистов.

Далее руководство Республики Алтай, почувствовав безнаказанность, стали действовать не как глава субъекта РФ, а как глава суверенного государства и в этой афере им содействовала федеральная структура: б июня 1994 г. председатель Роскомдрагмета В.Бычков и председатель правительства Алтай В.Петров подписали документ № AM-73I-II7, о том что Правительство Республики Алтай имеет в своем распоряжении драгоценные металлы массой 15 тонн, которые хранятся в Гохране РФ и используются в качестве финансового обеспечения своих обязательств. В действительности Р.Алтай никогда не имела в своем распоряжении драгоценных металлов. Т.е. вышеназванный документ не соответствовал действительности. Согласно этого фиктивного документа была организована афера для получения денег под залог несуществующего золотого запаса и которая длилась до середины 1998 года.

Далее фиктивный золотой запас вырос до 45 тонн и 17 января 1996 г. новый глава Республики Алтай В.Чаптынов издал документ, согласно которому, якобы правительство Р. Алтай является законным владельцем 45 /сорок пять/ метрических тонн или 3600 брусков по 12,5 кг, каждый /0,9998 пробы/, находящийся на ответственном хранении "Алтайэнерго-банке" /Центральный банк Р. Алтай/.

Республика Алтай означенное количество несуществующего золота передала и переуступила «QEORQIAN IMEX INT'L BANK»у который будет иметь все полномочия, права и интересы касательно 45 тонн золота в части передачи их в заклад для получения дохода от кредитования в различных международных банковских и финансовых документах для использования последних в вышеуказанных банковских программах высокодоходных вложений и с целью получения годового дохода в пользу Р. Алтай в его программах высокодоходных вложений.

Глава Р. Алтай В. Чаптынов также издал вопиющий документ – мандат суверенного государства /Р.Алтай/ на имя Д-ра Рамон Ст. Наварро, председателю и главному исполнительному директору «QEORQIAN IMEX INT'L BANK»а.

Для справки: - «QEORQIAN IMEX INT'L BANK» – это детище коррумпированных высокопоставленных чиновников руководства Республики Грузия и грузинского организованного преступного сообщества /ОПС/, местонахождение банка Филиппины, г. Манила.

– Председатель и главный исполнительный директор этого банка Д-р Рамон Ст. Наварро международный авантюрист и связан с международным преступным сообществом. Его паспорт государства Филиппины № АА 084104

Интересная деталь - по утверждению бывших руководителей Р.Алтай фиктивные залогово-кредитные операции под несуществующий 45 тонн золота проводились с целью для получения около 150 млн. ам. долларов, якобы для выборной компании НДР в Госдуму и президентских выборов в 1995-1996 г.г. И самое главное, эти схемы и операции были разработаны ближайшим окружением Б.Березовского и позже к этим операциям большой интерес проявлял В.Гусинский.

Правоохранительными органами против одного из самых активных членов НДР - главы правительства Р.Алтай В.Петрова было возбуждено уголовное дело. А его преемник В.Чаптынов загадочным образом скоропостижно скончался.

Многие субъекты РФ имеют не только несколько десятков фешенебельных представительств в Москве, но и в других регионах РФ, в ближнем и дальнем зарубежье. Все эти представительства имеют солидное количество высокооплачиваемых сотрудников, обслуживаются дорогими иномарками и оснащены современной дорогостоящей оргтехникой и оборудованы элитными мебельными и офисными оборудованиями. Стоит заметить, все эти представительства финансируются на деньги налогоплательщиков.

В некоторых представительствах действуют компании и агентства т.н. внутренних оффшорных зон, сотрудники-вербовщики которых разъезжают по регионам РФ, разыскивают клиентов. В результате во многих субъектах РФ поступление региональных налогов катастрофически снизилось, а местных налогов лишились фактически полностью.

К осени-зиме 2001 года многие руководители субъектов РФ могут себя вести неадекватно и оппозиционно по отношению к центральной власти. Одним из самых уязвимых сторон этих руководителей регионов является деятельность их представительств в Москве и др.

В связи с вышеизложенным предлагается следующее:

– должны быть широко освещены в СМИ аферы руководства Р.Алтай по залогово-кредитным операциям, делая особый упор, что организатором этих деяний является Б.Березовский.

– срочно должна проводиться проверка нескольких представительств субъектов РФ и результаты должны быть преданы гласности, чтобы налогоплательщики узнали какие громадные средства бесконтрольно тратятся на содержание этих учреждений.

– изучив справки уголовных дел по отношению как бывших, так и нынешних руководителей регионов и их сподвижников, а также разработок правоохранительных органов нужно информировать общественность, что многие представительства субъектов РФ фактически превращены в личные кормушки руководителей регионов, их родственников и приближенных, действуют как бизнес-центры и фактически стали рассадником криминалитета.

Далее центральная власть, расследовав эти факты, их придает гласности по многочисленным фактам нарушения законности возбуждаются уголовные дела, все региональные и зарубежные представительства субъектов РФ ликвидируются и самое главное все представительства субъектов РФ в Москве без исключения размещаются в высотке по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, где устанавливается жесткий контроль за их деятельностью. А высвобождаемые элитные здания сдаются в аренду солидным бизнес, финансовым структурам, что приведет к немалым бюджетным поступлениям.

Этими действиями центральная власть лишает региональных лидеров не только важных экономических рычагов, но и зданий-представительств как объекта внутри российских и внешних сношений, т.е. политического рычага...

"Из аналитической записки независимого эксперта по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Таирова Фахратдина Сабир-оглы "
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot