форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 02.08.2008, 13:32
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
Счастье Ответ: Саентология в топку)))

Цитата:
Сообщение от Сергей883 Посмотреть сообщение
Слов «клирование» и «клир» нет, кстати, ни в одном из моих сообщений. Развитие способностей - развитие человека – это то, что я акцентирую. Как может человек, развивая способности стать «зомби» и «биороботом»? Как человек развиваясь может стать «животным»? Разве, что он является растением. Каким образом я порабощаю своего сына помогая ему справиться с болезнью? (Эти вопросы к Элерону)
Вообще я сначало смотрю с целостной позиции, а потом на частные перехожу...

Ну для начало я еше не начал читать что ты написал а уже много беспокойств у мну, провокацией по пахивает (да я такой), хотя возможно это связано с калейдоскопичностью мировазренния самих "сатантологов", эт Хабарт подвердил:
Цитата:
«Принцип, разработанный Хаббардом, теория Тэта — MEST, причем Тэта () (...) представляет собой качество, или потенциал.
MEST (произносится: “мэст”) — новое слово, состоящее из начальных букв английских слов Matter (материя), Energy (энергия), Space (пространство) и Time (время), которые являются составными частями физической вселенной.»
Да схоже с древнем Египтом и их учением для толпы в виде Четырехъапостного Амуна (кто помнит?).

А с чего началась эта тема или мне показалось на первый взгляд вот такие тонкости:

1.Не дает своим терминам толкования , это новая информация для кого-то . А мы знаем что новая информация может вызвать такой эффект как «разжижь мозгов».

2.Применяет частенько такую фразу: «Представьте себе…», а это психологический прием даже запрещенный, этот прием предполагает увести сознание человека в рассуждения об чем-то абстрактном не реально не существующем. А дальше…

3.В своих постах приводит какие-то примеры из жизни людей которых реально не существующих. Пример: «Пришел к врачу со сломоной нагой, а он не гипс ставит а витамины выписывает». В моей жизни таково не было. А это пример: «Был алкашом, а прошел адитинк стал разведчиком». Мало вероятно, но бумага терпит…, а разум отдыхает. Разжижь моска.

4.Много пишет, как бы от своего имени ведь он к саентологии не кого-то отношения не имеет. В конце некоторых постов делает приписку о том кто критикует эту толи религию то ли нет, это не «культурные» люди. Возникает вопрос если ты не саентолог какое тебе дело до критики? Еше пишут много чтоб показать свой «интеллект» или задавить интеллектом. А кому понятно в чем основной смысл этой информации? А смысл в то что надо пройти «клирование», да да я это слово ниже поясню...

Тоесть вся информация в этой теме инициатором этой темы передается цинично для "разжижу моска", наверно так лучше усваивается....
Подставой по пахивает, а уж про сына на поле боя, ну.... Подыграл наверно фантазии батька...

Я не зря упомянул про книгу «Сравнительное Богословие книга 6», там простое сравнение буддизма и сантатологов, самое интересное есть сравнение и описания сточки зрения "глобального исторического процесса".

И получается самое главное в сантантолов это клирование, хотя само это слово не употребляется так как оно идет по умолчанию, а по оглашению все буду счастливы.

Клирование (чистый или вычещенный) - это психотехника осуществляемая способом под названием одитинг, который включает в себя выявления плохих или без нравственных воспоминаний и эмоций из прошлого, далее эти эмоции стареются или выводятся на уровень осознанности, после этого с точки зрения нравственности и совести человека перестают волновать, при этом он может быстрее работать с той информацией которой в него заложили в течении жизни. Замыкает психотехнику одитенга ряд вопросов - ответов на философские вопросы на которые преклир не может ответить в принципе, возникает разжижь мозгов в который закладывется новая иформация или знания включающие в себя «кодекс нравственности» которые включает в себя каноны чего может делать преклир а чего нет, создают рамки перклир об это может не знать. И естественно за все надо платить, за каждую ступень своего "очищения". Можно сказать что саентологи создали пожизненный курс освобождения от стрессов без само анализа.
На выходе получается холодный бессердечный разум бессовестной натуры свойственен техническим роботам. Если он присущ индивиду, то это — биоробот-«зомби».
_____________________________________

Мы же знаем что мировоззрении триединства материи-информации-меры «эмоции + истинная объективная нравственность + сознательные и бессознательные «слагаемые» процесса мышления» предстают как единый алгоритмический комплекс, обрабатывающий объективную информацию как ту, что поступает от органов чувств (телесных и биополевых — духовных), так и ту, что хранится в памяти . Именно в этой триаде «эмоции + нравственность + сознательные и бессознательные «слагаемые» процесса мышления», представляющей собой единый алгоритмический комплекс преобразования информации, вырабатывается внутреннее и внешнее поведение всякого индивида, включая управление (пусть даже и бессознательное) доступом этого алгоритмического комплекса к источниками информации (чувствам, памяти, эгрегорам).
В мировоззрении триединства материи-информации-меры все эмоциональные проявления осмыслены именно в этом качестве: как предельно обобщающие — отчётные показатели — бессознательных уровней психики перед уровнем сознания, отождествляемым большинством индивидов с их собственным «Я» в каждый момент времени. А отказ принять их таковом качестве влечёт за собой разрыв одного из важнейших контуров обратных связей в целостности психики человека и делает человека заложником алгоритмики его бессознательных уровней психики, и прежде всего — заложником содержащихся в них ошибок.
_____________________________________

Немного о "животных". В КОБе психология делится на типы психики: животный тип, зомби-биоробот, демонический, человеческий.

Люди с животным типом психики живут ради удовлетворения своих потребностей, инсинктов, рефлексов эт их смысл жизни.

А Хабарт и не скрывал что соберется всех своих сторонников вогнать в животный тип психики.
В книге «Дианетика» Л.Р.Хаббард переносит на людей животные принципы существования:

«Как только выяснилось, что выживание — единственная динамика форм жизни, которая объясняет все действия, возникла необходимость продолжать изучение действия выживания. Было обнаружено, что только боль и наслаждение являются единственно необходимыми в действиях, которые предпринимаются всем живым в стремлении выжить. Сила притяжения — это удовольствие, сила отталкивания — это боль.
Не является ли сам человек братством людей? Человек развивался и становился сильным, как стадное существо, как животное которое охотится в стае».

_________________________

Что значит в "Концепции Общественной Безопасности" справедливое жизне устроство человечества.

Для начала повторим наше определение понятия жизнь. Жизнь это — Бог и тварное мироздание в процессе людской нравственной динамики. Иерархически наивысшее управление тварным миром осуществляет Бог согласно Его Промыслу — Мhре развития. Процесс развития согласно последней задан Свыше таким образом, чтобы постоянно сохранялась определённая позитивная нравственная динамика, которая обязательно должна быть — по меньшей мере, если сравнивать некую усреднённую нравственность общества на достаточно длительных интервалах его развития (тысячелетия, столетия, поколения…) . Динамика нравственности связана с Божией Праведностью — а значит для людей их нравственность должна приближаться к Божией Праведности. Божья Праведность, в свою очередь для людей представляет собой поиск Справедливого образа жизни (концепции) и направлена в первую очередь на изживание толпо-“элитаризма”. Последнее (а не всевозможные имитации этого) возможно лишь при условии если людьми будет обретаться Человечный тип психики.

Напомним наше понимание психической нормы Человека. Состоявшимися людьми, носителями человечного строя психики являются те, чей разум в их жизненном развитии опирается на инстинкты и врожденные рефлексы, на унаследованную от предков культуру, кто прислушивается к интуитивным прозрениям, различая в интуиции вообще весьма разнородные её составляющие: Божье водительство, наваждения сатанизма, проявления активности коллективной психики общества, и своею ставшей свободной (в дарованной Богом Любви) волей строит своё поведение в ладу с Божьим промыслом, не порождая в обществе коллективную психику типа разрастающаяся лавина ошибок и заблуждений.

_________________________

Мда... И не надо трепаться о каких-то там технологиях.

Воть... Практически процитировал Сравнительное Богословие книгу 6, рекомендую почитать, всего не разкажешь, плюс свое понимание... Сильно-сильно...
  #27  
Старый 02.08.2008, 17:29
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология в топку)))

Цитата:
Сообщение от Элерон Посмотреть сообщение
Вообще я сначало смотрю с целостной позиции, а потом на частные перехожу...

Мда... И не надо трепаться о каких-то там технологиях.
"Трепаться", как ты выразился, никто тут не собирается. Здесь ведется вполне конкретная дискуссия. И если ты не различаешь, чем разговор о технологии отличается от разговора о мировозрении в целом, то это лишь повод увести тему в сторону.

С "целостной позиции" в конктретно этой теме форума есть как минимум 2 мотива: автор агитирует за саентологию, автор делится действующим эффективным методом, и хочет его обсуждения с позиций КОБ. Потому вместо "быстрого перехода на частности", предлагаю дать ему возможность определиться и высказаться наиболее конкретно о чем все таки тема.

Между тем вопросы автору по развитию им созданной темы стоят вполне конкретные: тема про результативную технологию или про саентологию в целом ?

Если автор выражает позицию обсудить именно технологию, то тема идет в этом русле и с позиций КОБ. Если позиция касается саентологии в целом - то твои доводы будут для этого справедливы. И если непонятно до конца, почему тему про Технологии вести НУЖНО, то советую обратиться к материалам аналитики по КОБ:
Цитата:
Но есть ещё одно — очень важное — направление деятельности концептуально властных людей:

В инициировании разносторонних образовательных программ, направленных на освоение людьми теорий и практик, предназначенных для выявлении и разрешения актуальных для общества проблем в его развитии.

...в настоящее время в обществе наукой наивысшей значимости является психология, из которой должны быть практические выходы в практику познания, в педагогику и в организацию коллективной деятельности.
Результатом работы чего могут быть:
Цитата:
<раскрытие> темы значимости адекватной жизни психологии и методологии познания, собственные теоретические разрабтки и выражающие их психологические практики (тренинги и автотренинги) ... адекватны<е> актуальной проблематике жизни общества...
(Аналитическая записка ВП СССР "О перспективах развития...")

Именно поэтому тема обсуждения Технологий (но с позиции КОБ) нужна. И не нужно передергивать "на свой лад" или называть то, что конкретно тебе не интересно "какими-то там технологиями". Технологии нужны и не обязательно могут СРАЗУ быть найдены в КОБ. Потому как КОБ - это БАЗовые знания.
Цитата:
КОБ в том виде, в каком она есть к настоящему времени, — только фундамент и предпосылки к новым по содержанию: психологической науке, социологии, педагогике, экономической науке, исторической науке, которые должны быть развиты во всей детальности, необходимой для обеспечения жизни и безопасности цивилизации.
(Аналитическая записка ВП СССР "О перспективах развития...")
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)

Последний раз редактировалось Модератор; 03.08.2008 в 01:54. Причина: Автору в ЛС
  #28  
Старый 04.08.2008, 00:53
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

А у меня простой тупой вопрос.
Мой товарищ пошел к сайентологам и сразу попал в сиситему бесконечных взносов.
Кто мне докажет что для саморазвития это принципиально необходимо!?!?
Я например имею принадлежность к одной древнеиндийской духовной практике.
Никогда никому ничего не платил по какой-то сиситеме.
Нет, конечно поскольку организация находится на самообеспечении то добровольные пожертвования поощряются, это нормально.
Но каждый дает сколько может и когда может. Может не давать ничего, коль не сочтет нужным, с него за это никто не спросит, да и вообще там об этом не спрашивают впринципе, даешь ты что-то или нет.
Для меня это очень важный критерий, если от тебя чего-то хотят, если ты чем-то обязан, то это уже что-то не то..
А что думают о сайентологии основоположники КОБ, я тут даже цитировать не хочу, не хочу портить настроения искренне заблудшим, скажу одно:....Короче ,мягко говоря ничего хорошего не думают..и вообще считают сие крайне опасным явлением. И я тоже считаю и не только с позиций КОБ. Там бытовой магии по сути обучают, учат лезть в сферы неподконтрольные человеку..В кармические процессы вмешиваться..
Нет, нет в них можно вмешиваться безболезненно для себя и окружающих.....если вы святой или приблизились по количеству источаемой благодати к святому..
Хотя наверняка, там определенно внушается что подобного состояния можно достичь, посредством медитаций, практик бла-бла-бла..
Короче наши старцы седобородые десятки лет в скитах сидящие, от всего отрекшиеся во имя стяжания благодати божьей, отдыхают перед таким конвейром просветления/
А еще меня сильно смущает иерархия, как прям в масонстве ступени или у мормонов..Нафег, проходили уже мы иерархии и все что с ними связано, уж извините за грубость.
Вот те кто создал КОБ , говорят, возможно справедливое общество существующее за счет самоуправления. Верю. Потому как на деле это доказывают сами, у них нет ни начальников ни подчиненных ни замов ни главных ни второстепенных..
Что есть иерархия? Да это ПИРАМИДА! По какой концепции управляется этот мир последние фиг знает сколько тысяч лет? По ПИРАМИДАЛЬНОЙ..
Несет ли сайетололигия построеная по пирамидальному принципу нечто действительно новое способное принципиально изменить жизнь?
Ну, ребята, ну я вас умоляю..какие бы благие идеи ты там не вынашивал, но если ты действуешь в рамках прежней матрицы, не желая ее разрушать, да что там не желая, да просто не понимая что ты в ней торчишь, то ты просто обречен делать все тоже самое что и до тебя делали, только незначительно изменив формы, напустив терминологичекого и обрядового туману для остроты и новизны ощущуний,.. ай, да ну вообще, о чем мы тут говорим..

Последний раз редактировалось Bober; 04.08.2008 в 01:30.
  #29  
Старый 04.08.2008, 09:39
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
А у меня простой тупой вопрос.
Мой товарищ пошел к сайентологам и сразу попал в сиситему бесконечных взносов.
Сдается мне это про про Церковь Саентологии. Есть так называемая "Свободная Зона", там такая тема вряд ли прокатила бы.

В любом случае, если такое предлагают - то зачем туда идти ? Голова-то на плечах есть

Цитата:
А что думают о сайентологии основоположники КОБ, я тут даже цитировать не хочу... Короче ,мягко говоря ничего хорошего не думают..
Ничего хорошего. И правильно.

Но пока в этой теме непонятно - про саентологию она в целом или про конкретную методику. Автор почему-то молчит %)

Цитата:
..Нафег, проходили уже мы иерархии и все что с ними связано, уж извините за грубость.
...Что есть иерархия?
А вот тут советую ознакомиться с КОБ и аккуратнее обращаться со словом. Виртуальная иерархия, к примеру - необходимый элемент управления.

Тут же "Наивысшее Иерархическое Управление" в ДОТУ и тд. Матчасть нужно знать

Цитата:
Сообщение от Стенограмма Зазнобина из лекции про Матричное управление, 2001 год
Во всех этих структурах существует иерархия. Мы пока не видим формы какой-то, где иерархия была виртуальной. Что значит "иерархия виртуальная" ? Потому что в управлении всегда должен быть кто-то начальником.

Но может быть иерархия по личностным качествам, а может иерархия по знанию.

Вот если иерархия по знанию, то это реализация того принципа, который высказал Иисус Христос: "Те, кто были последними - будут первыми". По умолчанию это означает следующее: что если информация, если знания доступны абсолютно всем, то дело только в вас - работайте и каждый может иметь доступ к руководству, каждый может себя реализовать. Это многим покажется идеализмом, но это на самом деле так.
Впрочем, если есть интерес поговорить про виртуальную иерархию и категории ДОТУ, можно создать отдельную тему. Даже раздел есть для этого: "В помощь изучающим КОБ".

Цитата:
ай, да ну вообще, о чем мы тут говорим..
Мы пытаемся тут выяснить о чем хочет нам сказать автор темы. И призвать его высказать это агрументированно и с позиций КОБ. Доводы в пользу изложенной им эффективной (с его точки зрения) техники, вне саентологической матрицы.

Но "почему-то" так же имеет место процесс, в котором каждый, кто слышал хоть раз слово "саентология" считает верным, не разобравшись в сути темы, высказать мнение про саентологию. Хотя о ней конкретно на данном этапе развития темы речи не идёт.

Между тем обилие материала "вне" темы её весьма засоряет и несёт попытку увести в сторону от обсуждаемого вопроса. Напоминаю ещё раз: перед автором темы стоял вопрос, определяющий смысл созданной им ветки форума. Вопрос был такой:

Тема про результативную технологию или про саентологию в целом ?

И в зависимости от ответа на этот тема получает РАЗЛИЧНЫЕ направления развития. В одом из вариантов которого места саентологии как таковой вообще нет, равно как и доводам к ней относящимся. Потому как не про это тема получается.

Предлагаю до ответа автора темы помнить пословицу "Слышим звон, да не знаем где он" и не "бежать впереди паровоза", пытаясь вести в тему излишнюю ненаправленную агрументацию.

ps(к примеру я жду, пока автор ответит на поставленные перед ним вопросы. Пока он этого не сделал - тема по-просту "агитационная" и при имеющихся аргументах оппонентов автора не имеет продолжения в её первоначальном виде)
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #30  
Старый 04.08.2008, 15:16
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

«II. ПРОГРАММНЫЕ ЗАДАЧИ
КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ ПАРТИИ «ЕДИНЕНИЕ»
3. Стать ЧЕЛОВЕКАМИ
Осуществить на практике формирование у людей человечного строя психики.»


Самыми человечными людьми являются дети, если не брать в расчёт их, собственно, единственный недостаток – отсутствие жизненного опыта (информации). Человек рождается потенциально человечным. Как так получается, что к определённому возрасту имеет место нечеловечный строй психики? Это, прежде всего воспитание добрых и заботливых родителей, образование школы, опыт улицы и давление средств массовой информации. Человек производил коммуникации с внешним миром и стал таким.
Человек рождается с инграммами, но у него нет их в рестимуляции. По крайней мере, инграмма рождения есть у каждого. Но тут начинается давление родителей и окружающих на ребёнка. Он только родился и никому ничего не должен. А тут его заставляют что-то делать, не дают что-то, а то и ударят неизвестно для чего. Он не внутренне не принимает такие штучки и настроение (тон) падает от 4 (радость) до 0,5 (горе), отчего он и плачет. Окружающая обстановки, слышимые фразы, эмоции окружающих и привязанные к эмоциям мыслеобразы в такой момент вызывают рестимуляцию инграмм. И так продолжается пока он не вырастет. Конечно, родителей здесь понять можно. Они также жертвы социальной среды. Если бы они поступали к ребёнку по-человечески, то не удивлялись бы «в кого он такой вырос». Если бы родители имели человечный строй психики, ребёнок бы вырос очень вероятно таким же. Родители прекрасно знают, что ребёнка надо любить, и, собственно, любят. Но в те, пусть редкие моменты, когда родитель теряет терпение, позволяет себе эмоциональную разнуздоннасть, и происходят роковые ошибки. Если их не исправлять по какой-то причине, то шар из травм на душе ребёнка наматывается как снежный ком, внутри которого скрыто его уникальное «Я», его человечность. А если принять во внимание то, что любой ребёнок частенько набивает шишки учась ходить или кататься на велосипеде? Это полученные ещё инграммы. И они склонны рестимулироваться. И они склонны рестимулировать цепи инграмм из прошлых жизней.
Получается замкнутый круг. Для воспитания человечного поколения необходимо человечное окружение, которое таковым не является.
Использование методологического знания саентологии в рамках задачи формирования у людей человечного строя психики позволяет убрать внутренние препятствия человека к проявлению человечности, также внутренние неосознанные принуждения к каким-то действиям.
Только обладающего определёнными лучшими качествами, такими как ответственность, объективность, уверенность, самообладание, эмоциональная сдержанность и др., при том, что они не диктуются механизмами стимул-реакция, а происходят от осознающего себя подлинного «Я» человека, можно последнего назвать человечным человеком.
Методов такого очищения человека, безусловно, не достаточно для получения человечного человека. Формирование правильного (соответствующего объективной реальности) мировоззрения путём обучения человека, предоставления верных знаний – вторая часть работы.
И конечно, же человек, как часть общества должен знать о цели общества, а не блуждать впотьмах в поисках хоть какого-то смысла своей жизни. Знать что делает общество в целом и соотносить со своими решениями.
Я тут, конечно, не Пушкин, Вам, чтобы всё растолковать, да ещё и в стихах.
Предлагаю придерживаться темы в направлениях:
1. О целесообразности технологии саентологии как метода убирания внутренних психологических барьеров к проявлению врождённых способностей человека и дальнейшего развития способностей в рамках практического формирования человечного строя психики.
2. О способах доведения методологического знания саентологии до широких масс с целью практического применения самими людьми в минимальном варианте для помощи себе и друг другу. Как должна быть организована система профессиональных саентологических услуг согласно ориентированному на проблемы конкретного человека подходу? Словом, как организовать распространение и практическое применение методологического знания саентологии именно в рамках КОБ.
  #31  
Старый 04.08.2008, 15:38
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Я понял, технология миропознания на базе сайентологии. Так?
Если так то на кой ляд? Огрод городить когда все и без них уже давно придумано и не так сложно и громоздко.
А про иерархии, что сказать..
Они есть в сайентологии которая пользуется методологией, мы тут думаем что хорошего из этого можно взять.
Появляется текст инсайдера тоже начинают думать что хорошего оттуда взять.
Появляется "Дух Времени" (кино) тоже самое, начинается вычленение
Это похоже на методику обработки отравленных растений и ядовитой рыбы, чтоб после этой обработки это можно было кушать.
Зачем брать и обрабатывать несъедобные грибы, когда съедобные есть.
Чего в форточку лезть когда дверь открыта.
  #32  
Старый 04.08.2008, 18:29
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Я понял, технология миропознания на базе сайентологии. Так?
Нет. Прикладная технология для излечивания от психосоматики. Читайте тему сначала и внимательнее.

Цитата:
А про иерархии, что сказать..
Они есть в сайентологии которая пользуется методологией, мы тут думаем что хорошего из этого можно взять.
Они есть и в КПЕ, дальше что ? Они есть в любом упра-воле-нии. Виртуальные иерархии (см. мой пост выше, а также Достаточно Общую Теорию Управления) представляют собой необходимость при управлении. Принципы их я уже описал цитатой Зазнобина.

Про саентологию тут речи не идет - это уже развитие Вашего "предположения", которое, как я указал в первых строках ответа, ложно.

Цитата:
Зачем брать и обрабатывать несъедобные грибы, когда съедобные есть. Чего в форточку лезть когда дверь открыта.
Если высказывание стоти понимать как "КОБ самодостаточная в смысле прикладных вопросов" ?

Отлично, можете предложить на сегодня не менее результативную психологическую технику в русле КОБ ? Интересно будет узнать, дабы тема не заполнялась пустым флеймом. Петров как раз призывает "Не только обсуждать, но и побуждать к конкретной работе"

Ещё раз - про миропонимание саентологии и про неё речи тут не идёт. Читайте тему целиком
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #33  
Старый 04.08.2008, 23:46
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Как я понял нового там всеравно ничего не придумали, путешествия в потусторонем при помощи проводника описывают многие мистические практики, Сант Мат (Сурат Шабд Йога) например..
Ну и что, они понабрали из разных источноков по горсти , того сего, терминами мудреными это все запутали и выдали методику, изобрели велосипед тоже мне..Это на евроум расчитано, которому чем сложнее тем весомее и значительней все кажется, воспитанный официальной наукой интеллект он же без этих сложностей просто не может, кормится он этим, что уж тут говорить.
В Сант Мате хоть все просто без этой утомительной терминологии, теоретического грузилова, чистая практика посредством полученного напрямую посвящения (толчка, ключа, крещения, инициации) как угодно можно понимать..
Не знаю, у меня просто на уровне чувств неприятие таких исскуственных образований и сомнения в жизнестойкости их полезных как кажется на первый взгляд методик, не могу ни описать ни ссылок дать поскольку мое отношение ирационально, оно большей частью за пределами логики..
  #34  
Старый 05.08.2008, 08:26
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Хорошо, Bober. Речь идёт о практике. К вам конкретно обращается человек страдающий астмой, например, или лунатизмом. Вы владеете методологическим знанием «Сант Мат», которое по вашему контексту эффективнее методов саентологии. Он вас просит помочь излечиться от недуга. Вы с ним работаете определённое время по вашей методике. Гарантируете ли вы (по крайней мере себе) что результат будет 100%? Полностью уверены ли в результате? Или есть определённая доля сомнений? Или (как христиане) скажете: «Ну, так Господь усмотрел. И Вам остаётся только молиться. Если Господь услышит и сочтёт нужным… и.т.д.» - полная безответственность и беспомощность. Словом, каков будет Ваш ответ нуждающемуся, какова ваша уверенность и каков будет результат.
(В практике человека, который одитировал меня есть масса излечений от рака, например, даже в тяжёлой форме. И это, как считают, неизлечимая болезнь, что полнейшая чушь. Интересно, что для излечения от таких недугов не уходит много сессий. Бывает, что достаточно только человеку задать один правильный вопрос.) Объективные доказательства методов саентологии есть. Я привёл реальные доказательства и из своего опыта. Доказывайте вашу методологию на реальных примерах из вашей жизни.
  #35  
Старый 05.08.2008, 18:45
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Сергей883 Посмотреть сообщение
Предлагаю придерживаться темы в направлениях:
1. О целесообразности технологии саентологии как метода убирания внутренних психологических барьеров к проявлению врождённых способностей человека и дальнейшего развития способностей в рамках практического формирования человечного строя психики.
О некоторых технологиях саентологов.

1) Естественный "одитинг" - наедине с собой, или в беседе с хорошим другом - это одно.
Насильственный одитинг (пре-клир не может прервать беседу) - это другое. Это насилие над психикой человека.

2) Одна из "тренировок" саентологов - они поочереди говорят друг другу гадости, причём выслушивающий гадости должен мило улыбаться.

3) Говорят, "эффективность" саентологических практик основана на том, что саентологические практики в значительной степени отключают контроль на нравственную допустимость принимаемых решений:

У обычного человека время принятия решения замедленно, т.к. кроме логического анализа (работает левое полушарие мозга) происходит анализ на предмет трудноуловимых нравственных оттенков (работает правое полушарие мозга) - плюс обмен информацией между полушариями.

А у клира работает только левое полушарие - получается быстрее.
Да только - оно нам надо?

Последний раз редактировалось Добрыня; 05.08.2008 в 19:06.
  #36  
Старый 05.08.2008, 18:58
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Сергей883 Посмотреть сообщение
Предлагаю придерживаться темы в направлениях:
1. О целесообразности технологии саентологии как метода убирания внутренних психологических барьеров к проявлению врождённых способностей человека и дальнейшего развития способностей в рамках практического формирования человечного строя психики.

2. О способах доведения методологического знания саентологии до широких масс с целью практического применения самими людьми в минимальном варианте для помощи себе и друг другу.
Как должна быть организована система профессиональных саентологических услуг согласно ориентированному на проблемы конкретного человека подходу? Словом, как организовать распространение и практическое применение методологического знания саентологии именно в рамках КОБ.
Справка:
КОБ считает, что саентология - это проект глобальной мафии по формированию послушной им "элиты" (взамен еврейства).
Проект, помогающий "освободить" человека от человеческой интуиции, подсадив его на подходящий им эгрегор.
Именно на это работают саентологические "технологии".
Примерно так.

Так что "распространения и практического применения методологии саентологии в рамках КОБ" не получится - у нас прямо противоположные методологии.

Последний раз редактировалось Добрыня; 05.08.2008 в 19:19.
  #37  
Старый 05.08.2008, 19:00
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Я не знаком с методиками, но если это действительно стимуляция левополушарного мышления, то надо помнить о том что вся цивилизация наша благодаря чрезмерной стимуляции этого и развивалась и развивается пока. Что это нам дало видят все кто маломальски видит
В итоге интеллект давлеет над чувствами
Что есть голый разум, описано и не мною в типах психики.
Таким же образом ведь можно попытаться изучить Сатанизм как учение и попытаться что-то оттуда извлечь для своей пользы, предварительно отмыв, ну так опять же вопрос:нафиг?
  #38  
Старый 05.08.2008, 20:59
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Serp
Отлично, можете предложить на сегодня не менее результативную психологическую технику в русле КОБ ?
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Как я понял нового там всеравно ничего не придумали, путешествия в потусторонем при помощи проводника описывают многие мистические практики, Сант Мат (Сурат Шабд Йога) например..
Если бы Вы внимательно читали тему, наверняка заметили, что про "потусторонние миры" в изложенной пользователем Сергей883 технике ничего нет.

Что до йоги - тут, я думаю, Добрыня Вам запросто сможет объяснить о ведических эгрегорах. А кроме того об этом уже писалось на этом форуме. Можете обратиться к поиску. Либо к работам упомянутым в теме "КОБ и возвращение народов к истокам родной веры" (цитаты про эгрегоры есть в теме).

Цитата:
Сообщение от Bober
Не знаю, у меня просто на уровне чувств неприятие таких исскуственных образований и сомнения в жизнестойкости их полезных как кажется на первый взгляд методик, не могу ни описать ни ссылок дать поскольку мое отношение ирационально, оно большей частью за пределами логики..
Вполне возможно. Потому подождём ответа автора темы. Как и Вам в случае альтернативы, я предложил ему указанную им технику описать с позиций КОБ. Пока этого нет - можно считать и тему иррациональной во многом

На Ваш вопрос "нафиг", в смысле "наличия техник" я замечу, как заметил ранее Элерону, что КОБ - это база. На основе Концепции можно и нужно строить новые отрасли в том числе и прикладного знания (психология, социология). Это отвечает на вопрос "нафиг изучать техники".

Дополнением может служить необходимость ЗНАТЬ о том, что есть и раз-личать "хорошо" это или "плохо" (про изучение и категорию "плохо" в отношении различного рода техник можно узнать из аналитических записок ВП СССР и ПАЦАУ).
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #39  
Старый 05.08.2008, 21:35
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Вы не совсем поняли меня относительно потусторонних миров.
Я имел ввиду то что раньше называлось магией, медитативные техники это та же самая магия, это соприкосновение с чем-то высшим, вмешательство в психический мир тоже самое, это соприкосновение с чем-то находящимся вне будничного сознания, это зачастую вмешательсвто в процессы глубину которых человек не понимает работая лишь на поверхностных уровнях осознания, ну это как если б в археологии использовались только лопаты и все.
Для того чтоб понимать во что ты вмешиваешся и иметь полное представление,ты должен быть ну просто на пороге святости.
Как происходит проникновение в мир обычных людей вот такой бытовой "магии"? Даются методики, но никто или почти не знает с чем имеют дело, учат управлять некими процессами, а куда ведут эти процессы и чем порождены вообще, так же почти никто не знает. А процессами меж тем управляют совсем не ведая к чему это ведет.
Ну а если КОБ рассматривается как база, то зачем делать вытяжки из этих нео-практик, которые всвою очередь так же делали вытяжки из древних известных, вот посему и "нафиг?"
  #40  
Старый 05.08.2008, 22:05
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Для того чтоб понимать во что ты вмешиваешся и иметь полное представление,ты должен быть ну просто на пороге святости.
Эгрегориально-матричное управление тоже сродни "магии" и "мистике", однако вполне реально. Нужно целостное миропонимание (на основе "Мhры-Информации-Материи") и Различение.

Цитата:
Как происходит проникновение в мир обычных людей вот такой бытовой "магии"? Даются методики, но никто или почти не знает с чем имеют дело, учат управлять некими процессами, а куда ведут эти процессы и чем порождены вообще, так же почти никто не знает. А процессами меж тем управляют совсем не ведая к чему это ведет.
Стоп.

Мы рассматриваем это с точки зрения КОБ. Подход наш из Концепции, а не саенто, и в этом основа. И тут уж не нужно передергивать - есть очень внятная Достаточно Общая Теория Управления, в которой "управление процессами" описано основательно. И именно с этих позиций было предложение изучать технологии. А не с позиций "иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" и не с позиций саентологии (потому как чуждая она нам и не-справедливая).

Цитата:
Ну а если КОБ рассматривается как база, то зачем делать вытяжки из этих нео-практик, которые всвою очередь так же делали вытяжки из древних известных, вот посему и "нафиг?"
Еще раз - в КОБ на сегодня НЕТ прикладных психологических техник. Т.е. практически СОВСЕМ. Но есть немалое количество знаний и исследований (фактологии), которых не вошли в КОБ (по причине "базовости" Концепции). И эту фактологию, в свою очередь, можно рассмотреть с позиций КОБ и взять действительно нужное и правильное.

Совершенно нелепо отсекать факты, отстранять себя от знания, если обладаешь Различением и более высокой мhрой понимания, чем сопутствующие знанию мировоззрения. А если не обладаешь - тогда, конечно, нечего и соваться - себя потерять можно.

Примером того, как известная ранее фактология с позиций КОБ обрела действенную суть, но уже с точки зрения культурного наследия, может служить основание Родовых Кругов на последнем съезде КПЕ. Ссылку на ветку обсуждения я давал в предыдущем сообщении.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #41  
Старый 05.08.2008, 22:43
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Мы просто вообще впринципе говорим о разном и на разных языках, посему тут даже продолжать бесполезно.
Хотите вы того или нет, вы описываете научный путь познания и постижения чего либо. Я об управлении совсем иными процессами вообще говорю, ДОТУ тут вообще даже и близко непричем...
А в КОБ еще много чего нет, я ж говорил о том, можно и Сатанизм с тем же успехом взять и попытаться извлечь оттуда что-то на пользу себе и создать прикладную науку, Майн Кампф тоже можно наверное рассмотерть на предмет полезности
Я не против, пожалуйста,но я совсем о другом. Если вы спросите о чем, то я отвечу, а вы попросите ссылок и доказательств, а я скажу что доказательств нет и опять начнется это вечное опять-двадцать пять..
Незнаю, по мне так научномыслящие люди сколнны к горожению таких огородов, которые сами с трудом потом обходят, впрочем с мистиками тоже не все хорошо, те в фанатов склонны превращаться.
А знания отсекать от себя нелепо, только я еще раз вам говорю, все знания в сайентологии надерганы из совсем иных мест и использованы для достижений совсем иных задач, зачем выковаривать эти зерна, отмывать их, сортировать, нужное оставлять, ненужное выкидывать, долго разбирать что нужно что нет итд..
Не знаю, как -то это просто по ощущениям сложно и громоздко,спорно,хотябы по тому что те кто будет по такому принципу селекционировать эти знания просто пересорятся, а потом как это во всем мире водится произойдет раскол, ..не знаю всеравно, вот хоть ты тресни, вот просто интуитивно не вижу я за этим за всем какой-то жизнеспособности

Последний раз редактировалось Bober; 05.08.2008 в 23:06.
  #42  
Старый 06.08.2008, 12:44
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Я об управлении совсем иными процессами вообще говорю, ДОТУ тут вообще даже и близко непричем...
Дело в том, что ДОТУ описывает единообразно управление всеми процессами. Потому если не видно "причем тут ДОТУ", то стоит поискать в себе ответ на это утверждение.

Цитата:
А в КОБ еще много чего нет, я ж говорил о том, можно и Сатанизм с тем же успехом взять и попытаться извлечь оттуда что-то на пользу себе и создать прикладную науку, Майн Кампф тоже можно наверное рассмотерть на предмет полезности
Еще раз повторюсь - человек начал тему и изложения ТЕХНИКИ, а не какого-то учения в целом. Приведу пример:

Если приходит йог, сатанист, сектант, мистик, участник авторского коллектива ВП СССР, член КПЕ, доктор медицинских наук или ЛЮБОЙ другой человек и говорит, что, к примеру, ягоды есть полезно, или дыхание привести в норму полезно, или воду родниковую пить, или плавать брассом. Вы что, будете ему с ходу говорить, что знание, несомое им чушь по умолчанию только потому что он носитель другого мировоззрения, которое с Вашим не сочитается ?

Сдается мне, что Вам вообще не нужны эти сведения о его мировоззрении в контексте техники, знания, которое он принес, если оно соответствует Вашей нравственности, может принести пользу и может быть объяснено с позиций Вашего мировоззрения. Если, конечно, это знание не позиционируется им (пришедшим к Вам) как привязанное и неразрывное с его мировозрением.

О том и речь - техника пользователя Сергей883, которую ему было предложено рассмотреть с позиций КОБ. Зачем влезать в тему, чтобы "проходя мимо, высказать свое мнение в отношении слова, которое увидел" ? Если Вы "совсем о другом" хотите поговорить - создайте тему. Это несложно.

Цитата:
А знания отсекать от себя нелепо, только я еще раз вам говорю, все знания в сайентологии надерганы из совсем иных мест и использованы для достижений совсем иных задач, зачем выковаривать эти зерна, отмывать их, сортировать, нужное оставлять, ненужное выкидывать, долго разбирать что нужно что нет итд..
Предложите свой вариант, так же вне связи с "надерганным из иных мест". Пока видно лишь желание высказаться в ответ на то, что Вы лично считаете темой поста.

Потому и "сложно и громоздко, спорно", "в принципе говорим о разном и на разных языках" и Вы "не видите за всем этим жизнеспособности", что Вы хотите развить тему в направлении того, как Вы её поняли, но тема о другом. Что я Вам и объясняю уже не первый раз.

Потому еще раз предлагаю подождать ответа автора темы (Сергей883) для определения её текущего направления и цели.

В этом состоянии - ожидание ответа автора темы - тема и находилась автора, пока зачем-то некоторые люди не зашли и не решили высказать своё мнение о "знакомых словах". Хотя говорить особо было не о чем на тот момент - так как все слова были сказаны (и про технологии, и про саентологию), а автор молчит.
  #43  
Старый 06.08.2008, 17:19
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Да, нет я как раз прекрасно понял о чем тут речь, вот вы к сожелению не очень, потому что видимо весь вопрос в круге понятий, то что я имею ввиду или не входит в ваш круг или намеренно отсекается вашим мировозрением.
Описываемые техники самоисцеления как самостоятельного, так и группового, везде во все времена одни и лет им миллион.
То что описывал автор темы из той же самой серии что и работа с большими группами народа, как и с отдельными его представителями таких граждан как Кашпировский, Чумак , Грабовой итд..
Только более изощреннее, изысканей, систематизированней. Но суть абсолютно та же, потому что в этой механике нового ничего изобрести невозможно, ей можно придать новую форму и подвести под идеологию, что и сделали сайентологи.
Что есть недуг? Это испытание, толчок к очищению души, стимул к переосмыслению. Серьезные болезни это проявленные на физическом плане наши неправильные отношения с самим собой, окружающим, окружающими,с Господом Богом наконец.
Что делает целитель, данной ему природой силой устраняет из туловища подопечного негативную энергетику. Ему дано видеть такие вещи, вот он видит:больная печень, окруженная неким темным полевым образованием, вот он посредством данной ему природной силы распыляет это образование.
На этом мера понимания о том что происходит у целителя как правило заканчивается. Но энергия несотворима и не уничтожима, она способна лишь только к переходам в иное качество. Целитель может перетолкнуть ее в будующее и через год у человека или опять тоже самое заболит или что-то другое, он может перекинуть ее с одно органа на другой и через полгода у человека опять что-то заболит. Если целитель не слишком силен он может просто на себя это все взять, тогда заболит уже у него.Причем это и много лет спустя может произойти, но никто не допрет что это продолжение все того же. Только возвращается это все как правило троекратно усилившись. Тогда приходят опять целители и начинают работать в отношении новых негативных полевых образований.
Но никто меж тем даже не пытается искать причин совсем в другой области
(представляю как плюются научномыслящие граждане которые сие читают)
В саентологии вышли на понимание УПРАВЛЕНИЯ ЭТИМИ ПРОЦЕССАМИ (причем тут ДОТУ? И вообще я именно ЭТО уравление имел ввиду)
Хаббард ли сам до этого допер,или жречество подкинуло методики, не важно, но скорее всего второе, тем не менее это абсолютно тоже самое, в корне своем, благо автор темы подробно описал схему работы в подобных ситуациях.
Техники самоисцеления были есть и будут. Но, тут мы подошли к одному ключевому "НО".
Иисус Христос исцелял потому что был не то что бы на связи с творцом, а был его воплощенной в миру частью. Как и все мы впрочем, только в отличии от нас это светящееся зерно было в нем чисто, не залеплено мирскими, комплексами и мировозрениями, посему он успешно мог это практиковать без вреда для себя и окружающих, он силой Бога пользовался в этих случаях напрямую. Струя эта не пропускалась через ржавые трубы человеческого мирского сознания.
Такой Дар имели и имеют люди достигшие порога святости. Это обращение к Богу, безусловное лишенное каких либо частных моментов, просьб и пожеланий помогает целителю работать.
Т.е что происходит; прежде всего обращение к творцу лишенное всяких предубеждений, а потом уже, через него все остальное.
Обращаться к Богу без каких либо конкретных пожеланий, на уровне чистого порыва души, дело наисложнейшее, потому как человек даже когда вроде бы ничего не хочет, хочет всеравно, даже не ведая того, подсознание просто забито всевозможными потребностями и поисками путей их осуществления.
Что делает святой когда исцеляет - молится, но и подопечный тоже молится как может вместе с ним(или медитирует) но ВЕКТОР их мысли, их энергия направлены в центр всех центров - к Творцу.
Если подопечный отягощен страхами, комплексами, обидами, то полного исцеления не будет, потому и должен сначала, над собой в этом отношении поработать, всех простить, простить себя самого наконец, отпустить обиды, горечь. Потому как через эти фильтры энергия Бога в него просто не сможет проникнуть.
Вернемся к бытовым целителям. Они свои помыслы направляют куда угодно, но не на творца, хотя могут и во время исцеления творить молитвы у иконы и какие-то обряды исполнять.
На чем концентрируется внимание целителя: на подопытном объекте, чем концетрированее внимание, тем успешнее результат. Что есть молитва или медитация; - та же концентрация внимания, чем человек лучше сконцентрировал свое внимание, не отвлекаясь на постороннее тем выше результат. А тепереь внимание!
На чем концентрируются во время одитинга сайентологи? Друг, на друге(!) Что они делают; Они молятся друг на друга..Хотите соглашайтесь хоитите нет, но они молятся не Богу, а друг другу, или своим больным внутренностям. Как хотите это называйте, но по факту, это именно так.
А в прочей жизни они молятся на свое материальное благополучие..Как угодно это называйте, но предельная концентрация внимания это таже самая молитва.
Человек как часть творца, временно от него оторваная, должен стремится к тому чтобы соединится с целым по логике вещей, по всем законам мирозданья, т.е все помыслы, всю энергию души своей должен направлять только в одно место. Нет, это не значит что нужно жить в ските и непрестанно бить челом, кушая одну воду. Нет, даже просто в обычных делах, мысль должна быть сначала направлена вверх, а потом уже отразившись как от зеркала, попадать на объект внимания.
К пониманию этих вещей пришел С.Н. Лазарев, www.lazarev.ru который начал как целитель, а продолжил наверное уже как философ, потому как очень глубоко смог раскопать суть того чем он занимался. Смог понять как опасно все это когда, Бог не ставится в центр, когда все делается не через устремления к нему.
Честно говоря, я очень не хотел всего этого писать, потому как это чревато многочисленными: что да как, да докажи, да покажи,..устал просто уже.
Но из скзанного мною навреное понятно, не зависимо верит в это кто-то или нет, что я имею ввиду.
Методика предлагаемая автором, как основа для прикладной дисциплины, на мой взгляд, не то что бы ущербна, или несовершенна, вопрос совсем не так стоит; В ней изначально и уверен целенаправлено, заложено скрытое ядовитое ядро, распознать которое очень трудно, разве что интуитивно.
И с этой методикой будет протащено самое главное, что вобщем и должно быть протащено - безбожие. т.е читай - демонизм. Не Бог во главе, а интеллект.
Не богоцетричность а эгоцетричность..
Да, те же самые принципы по которым строилось общество.
Более того , ведь это и создавалось с той же целью чтобы поддерживать, а вернее отреставрировать старый порядок. А можно ли извлечь из этого нечто действительно полезное если само ядро этого новообразования отравлено?
По сему сравнения с полезными вещами на уровне тела, как спортивное плавание или питие родниковой воды неуместно, это вопсросы совсем другого уровня и дуругих, несопоставимых с предлагаемымыми вещами степеней опасности. Это так себе, батаерйка посравнению с высоковольтным источником.
Кто-то не увидит в предлагаемых к рассмотрению методиках никакого подвоха, кто-то напротив сочтет их полезными, кто-то сочетет мои слова бредом, но я увидел то что увидел и изложил свое видение как смог.

Последний раз редактировалось Bober; 06.08.2008 в 17:53.
  #44  
Старый 06.08.2008, 18:12
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

А Вы говорите понятия у нас разные

Наконец-то по теме писать начали, а не "абы что сбоку". Все мои замечания в общем-то к этому и сводились - чтобы тема не "уезжала".

И автора я о том же спрашивал - чтобы он с позиций КОБ это изложил, и если техника "с ядовитым ядром" - исправить так, чтобы была без него, очищенная.

Очищать или нет - вопрос второй. Тут, как у программистов бывает зачастую: иногда проще код заново написать, а иногда результативнее все таки повосстанавливать.

В любом случае спасибо за сообщение по теме
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #45  
Старый 06.08.2008, 18:17
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

В таком случае, каюсь грешен, не писал потому как боялся быть не понятым, а поскольку очень задирист, то пришлось бы в этом случае влезать в очередное словоблудие, а я уже от этого устал
  #46  
Старый 06.08.2008, 19:49
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

На тему заболеваемости человека.Человек ,искренне стремящийся к Богу и полностью ему доверяющий,-защищён от недугов и психических расстройств.Бог-это защита Свыше.Кто делает шаг к Богу,то он ,видя искренность намерений,делает десять на встречу.Поэтому спасение от болезни всегда близко и не надо себя мучать,таскаясь больным на работе.
  #47  
Старый 07.08.2008, 09:13
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Я начал тему с того, что акцентировал ваше внимание на том, что церковь саентологии и набор техник для работы с умом человека, разнаботанный Хаббардом и последователями – вещи разные. И могут рассматриваться независимо друг от друга и их разработчиков. Что ещё раз и повторяю.
Я имею некоторый опыт использования, о чём достаточно подробно написал. Мой опыт подтверждает опыт других людей, использовавших указанные техники, и показывает, что техники работоспособны. Это значит, дают нужный результат. Вывод – эти техники работают по объективным (не придуманным) законам природы (мироздания).
По мере развития Хаббардом техник, он подстраивал под них мировоззренческую основу. Развитие этого мировоззрения можно отследить по работам в порядке их очерёдности. Вопрос об этом мировоззрении как единственно верном не ставится. Так как КОБа предоставляет более верное мировоззрение (более соответствующее объективной реальности), то рассматриваемые техники тем более должны вписываться в мировоззрение и получить дополнительную возможность их развития.
Техники могут решать и решают следующие задачи:
1. Восстановление (полное) здоровья человека включая и «неизлечимые заболевания» за исключением физических недугов, связанных с отсутствием каких-то частей тела. Возрастает (и существенно) сопротивляемость к инфекционным заражениям. И по наследству недуги не будут передаваться, если человек справился с наследственным недугом до появления потомства. Данный пункт входит в цели и задачи КПЕ.
2. Излечение от психических заболеваний. (относится к здоровью)
3. Развитие способностей человека, к проявлению лучших личных качеств. Это приводит к успеху в жизни. Это мной предлагается как необходимый но не достаточный практический способ формирования человечного строя психики людей. Данный пункт также входит в цели и задачи КПЕ.
В толпо-элитарном обществе способный человек не нужен. В таком обществе лучший человек – это почти мёртвый, но ещё автоматически работающий человек. Концепцию мы поменяем, а что делать с полудохлыми людьми? Ничего? Или всё-таки надо делать? Конкретно как делать? Методы? Тем более, что времени на это не так и много осталось.
  #48  
Старый 11.08.2008, 11:04
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

В предыдущем своем длинном посте, достаточно подробно изложил свою позицию.
Я понимаю, читать лень или некогда, но так и быть я повторюсь и добавлю кой что, что может привнесет ясности.
Как я уже говорил Хаббрад сам ничего не придумал, эти методики, магов, шаманов, колдунов, тех же йогов существовали в разном виде на земеле всегда.
Полагаю что он лишь только все это объединил и систематизировал, проверил на практике и отсеял лишнее.
Пользуясь кризисом мировых религий к этому было подведено мировозрение, в котором современному практичному человеку с атеистичным мышлением было дано, то что на Бога надеятся больше не нужно, о том что все у него в руках теперь у самого.
Бог там может как-то и рассматривается, но только лишь как некая компонента, как одно из условий которым можно пренебречь, что бы там не говорилось на словах, но на деле все именно так и выходит.
Благодаря КОБ я немного научился мыслить в категориях векторов, отсюда и мне видно. Что в данном случае задан вектор изначально отклоняющийся от истинного направления настолько незначительно что на коротком временном промежутке ни у кого не возникает сомнения в его правильности. Методики работают и работают эффективно, а когда испытуемый ощущает эту работу на себе так у него вообще не отается никаких сомнений, сомнения затмевает восторг, говоря языком КОБ уровень критического восприятия снижается и этот заведомо ложный путь принимается полностью. Схема распространенная и не новая.
Почему заведомо ложный для меня тоже не вопрос, об этом я писал в предыдущем посте. Не поленюсь повторится.
Я там ссылался на работы С.Н.Лазарева который около 20 лет назад нащупал подобные методы и попытался на базе их сделать нечто подобное, нечто вроде народной школы самоисцеления.
Но в результате разработки методики осознал, в том числе и на своем горьком опыте всю глубинную опасность подобных методик.
Попытаюсь еще раз своими словами выразить суть; Вся ущербность этого в ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ ОТНОШЕНИИ К БОГУ, впрочем и ущербность мировых религий в том же, по сему они как методики самоисцеления так же не состоятельны, поскольку через них это вообще практически не работает.
Логика тут достаточно проста, Творец не наделен какими либо мирскими человеческими чувствами, он не хочет от нас ничего, не гневается, не карает это просто Любовь в чистом виде. От него нисходит один импульс в отношении человека один посыл - любовь. Человек как часть творца несущий в себе его зерно единственное что в идеале должен делать это возвращать этот импульс, не отягощая его никакми эмоциями, помыслами и пожеланиями.
К слову о практике Сант-Мат, она именно на этом и основана. Увы, это не поддается препарированию и вычленению от туда чего-то узкоспециального, это атеистический научный ум, европейца склонен своей цивилизацией заниматься созданием чудищ Франкенштейна и Шариковых.
Сант Мат вешь цельная, это мощнейший инструмент способный покрыть все сферы человеческого бытия, но при всей видимой простоте им надо учится пользоваться и как в спорте постоянно быть в форме, потому как окружающая обстановка из нужного русла вышибает моментально.
Если например аутотренинг можно сравнить с велосипедом, то Сант Мат это реактивный истребитель, который требует непрестанного бодрствования сознания, по сему конечно это не может устраивать большинство современников которым надо все быстро, гарантированно эффективно, по принципу я вам деньги, вы мне товар с сертификатом качества.
Это было длинное но важное отступление. Вернемся к Лазареву.
В результате многолетних наблюдений в том числе и на своем печальном опыте, он пришел только к одному выводу; если что либо делается без связи с Творцом, не через него, не через его силу...То это делается через силу кого-угодно..Я так полагаю энергетических образований способных дать силу, энергию , для осуществления посредством различных мистических методик задуманного хватает.
Но вот в этом и состоит ключевой момент, в таком случае все что дается человеку дается в долг, причем о том сколько и насколько человек берет в долг он даже не знает, более того, что самое печальное он даже не знает о том что он берет в долг.
Резюме тут постое: Все что исходит от творца это дар. А все что от кого угодно это долг, да еще и с процентами как правило.
Лазареву самому пришлось побывать присмерти и не раз чтоб прийти к таким выводам. Последняя стадия рака была у человека, он уже готовился к смерти и раздавал долги..
Через него прошло сотни человек с разными самыми сложнейшими диагнозами, некоторым особо продвинутым и готовым к изменениям удалось дать толчок к выздоровлению, причем столь же "чудесному" и довольно быстрому..
Он нащупал, то что и должен был найти искренне ищущий: БОГОЦЕНТРИЧНУЮ методику, в котороый все делается через Бога и от его силы, как это происходит, достаточно ознакомится с работами.В
Сант Мат в принципе все практически тоже самое, не знаю знаком ли С.Н Лазарев с этим учением, но он набрел все тоже самое о чем это древнее учение, я знаком хорошо и с тем и с этим, явных противоречий по моему нет.
Являются ли методики Хаббарда богоцентричными? Извините, но очень сомневаюсь. Они потребительские, расчитаные на потребительский менталитет западного гражданина, это работа на низких уровнях, с энергиями неизвестной природы, по сути совремненный цивилизованый шаманизм, который, повторюсь: может быть эффективен и даже весьма, но только далеко не бесплатно, как вы понимаете я не деньги имею ввиду. В следствии того что вектор отклонен в начале своем от центра очень несущественно, человек мыслящий узкими временными категориями не способен распознавать ущербность и опасность; вот поимел нечто посредством этих практик, а через десять лет сгорел дом..
И никто не увяжет это в общую картину.
Это как грубый пример, но показывающий принцип этих взаимоотношений с неизвестными силами природы.
У С.Н Лазарева в его работах таких наблюдений полно, прослежены взаимосвязи с событиями, точки отсчета и развитие динамики ситуаций даны довольно общирные.
Можно верить или не верить, но для начала рекомендую немного ознакомится чтобы понять о чем я слагаю опять столь длинный пост.
Но то что предлагается,соединение сайентологической методики с КОБ, нам мой взгляд, это просто франкенштейновщина чистой воды.
ПОтому как методики эти мне кажутся откровенно демоническими ( без всякой мистики) потому что во главу угла там поставлен человек и его интеллект, а не Бог, по сему они в корне своем не Бого - а Эгоцентричные со всемыи мыслимыми и немыслимыми вытекающими.
  #49  
Старый 17.08.2008, 15:10
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Саентологи - враги человечества. Этот тезис тут никто оспаривать не будет.
Тем не менее Хаббард в "Дианетике" догадался до верных и точных принципов обработки информации головным мозгом.

Предлагаю ознакомиться со статьей "Феномен Дежавю", в которой в краткой форме изложена переработанная версия процедуры дианетического одитинга.

То есть, даже враги человечества должны опираться на научные факты, чтобы иметь в своем арсенале работающие инструменты.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
  #50  
Старый 16.10.2008, 06:55
Radii Radii вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 22
Radii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Саентологи - враги человечества. Этот тезис тут никто оспаривать не будет.
"Ядерщики - враги человечества, этот тезис тут никто оспаривать не будет"

Я буду.
Я - не враг человечества



можно конечно говорить, что Хаббард шаманских техник насобирал и тд, и засорять форум длинными текстами написанными УМНО но, то что я наблюдаю здесь - это полное непонимание (концептуальное) саентологии как таковой.

Саентология - это не идеологическая доктрина, а философская. гораздо более полная чем КОБ и ДОТУ. все что есть в КОБ и ДОТУ есть в саентологии. я лично это читал. она не толпо-элитарная, бери-читай-практикуй (другое дело что вам лениво). 15 лет САМОСТОЯТЕЛЬНО изучения и УСПЕШНОГО применения дают мне право высказываться в таком ключе.

саентология - это понимание механики сознания и причин его дисфункций. тот кто это знает - может программировать и ДЕпрограммировать психику. КАК он использует это знание - зависит от типа психики использующего. Но ведь та же ситуация и с ядерной энергетикой, не правда ли?

Сам Хаббард писал так: Саентолог - это тот, кто улучшает свое состояние и состояние окружающих его людей путем применения Саентолгических знаний и техник.
Здесь имеется в виду любое состояние: психическое, материальное, духовное. состояние вообще.

С уважением,
Радий.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot