форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.02.2008, 11:49
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Поясняю:..

AUM пишет:
Цитата:
Поясняю: я не имел ввиду или скажем так не собирался вешат ярлык эгоиста на кого либо.
Вы говорили «вообще» об эгоизме, верно? А «вообще» эгоизм может существовать, вне конкретных личностей или личности? Нет, не может. Тогда о чём Вы «вообще» говорите, или говорите ли Вы «вообще» о чем то. Может быть Вас заставляет об этом говорит ваш собственный эгоизм? Тогда переходим ко второму вашему вопросу.

AUM пишет:
Цитата:
А разница в чем? Пояснить можете?
Эгоизм и Гордыня? Очень просто. То, что мешает Вам самим взять, и написать для самого себя реферат на тему «Что такое Эгоизм» - это ваша собственная гордыня. А вот то, без чего Вы не сможете состояться в обществе хоть на каком-то уровне – это здоровый эгоизм. Понятие гордыни вводилось в пределах создаваемых моделей религиозной догмой, а понятие эгоизма – психологами. Изучайте вопрос, если уж Вы его поднимаете на обсуждение. Если мы возьмёмся с вами «за ваш» «А-О-У-М», то обнаружим ту же картину – слышал звон, и так далее. Начнём разбираться с тем явлением, которое называют Душой, тот же результат будет. Почему я это говорю с уверенностью. Ваша душа, или астральный план закончиться как только Вы «включите» Вишудху, но Вы постоянно говорите о душе, как частице Божественного! Значит, Вы полный «чайник» в практических знаниях своих собственных чакр, тогда почему я вижу ник «AUM»? Другими словами, Вы не знаете, и не умеете пользоваться практически. Тогда о чём Вы говорите? Это было не "вообще", а относилось лично к Вам. Желаю иметь больше здорового эгоизма, и меньше гордыни. Отношусь к Вам с уважением и по дружески Я осознаю, что нахожусь в том же состоянии что и Вы, но по отношению к другому... Будем стараться, отжиматься и стремиться взять ВСЁ самое лучшее от жизни, чтобы было что отдавать! Ведь отдавать надо всегда больше, чем получается взять. Иначе движения и роста не будет. Согласны?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.02.2008, 16:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Если ..

Tistar пишет:
Цитата:
Если мы возьмёмся с вами «за ваш» «А-О-У-М», то обнаружим ту же картину – слышал звон, и так далее.
Чуство юмора очень хорошее.

Tistar пишет:
Цитата:
Согласны?
Нет, всё обстоит намного проще:
эгоизм это - мне <big>мне</big> <big><big>мне</big></big> <big><big><big>мне</big></big></big> <big><big><big><big>мне</big></big></big></big>
гордость это - я <big>я</big> <big><big>я</big></big> <big><big><big>я</big></big></big> <big><big><big><big>я</big></big></big></big>
а душа = совесть/нравственность/честность/справедливость и т.д. это - <big><big><big><big><big><big><big><big><big>мы</big></big></big></big></big></big></big></big></big>
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.02.2008, 16:58
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Давайте продолжим те..

Давайте продолжим тему про эгоизм, гордость и т.д. сдесь
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.02.2008, 19:24
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Ваша ..

Tistar пишет:
Цитата:
Ваша душа, или астральный план закончиться как только Вы «включите» Вишудху, но Вы постоянно говорите о душе, как частице Божественного! Значит, Вы полный «чайник» в практических знаниях своих собственных чакр, тогда почему я вижу ник «AUM»? Другими словами, Вы не знаете, и не умеете пользоваться практически. Тогда о чём Вы говорите? Это было не "вообще", а относилось лично к Вам.
А про чакры и «чайники» нам бы не стоило говорить пока, а то рассуждаем тут о высшей математике как первоклашки, нам бы с основами разобраться...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.02.2008, 21:39
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Нет, всё..

AUM пишет:
Цитата:
Нет, всё обстоит намного проще:
Вы задаёте вопрос, и тут же показываете свой правильный ответ. Но при этом, гордость путаете с гордыней. Но это мелочи, главное - Вы убеждены в своей правоте. Не столь важно, насколько ваши знания практичны, и дают Вам контролировать хотя бы свою жизненную ситуацию.
Если всё "намного проще", то берите это и пользуйте, результаты действий покажут насколько ваше "проще" адекватно реальности. Вот и всё. Луна конечно есть, но это не фонарь на столбе. Я отвечаю, и пишу посты не для того, чтобы кого-то учить. Упаси меня ваш христианский боже! Я просто показываю своё понимание вопросов, и ... может быть отзовётся мне подобный. А вот с ним уже можно будет делать совместную работу. Так что не принимайте лично...

AUM пишет:
Цитата:
нам бы с основами разобраться...
А что в данном случае является основа? Если поставить задачу скушать бублик, как его брать и куда совать - этому как-то научились. А что такое сфера чувств? Как и почему человек чувствует? Следствием чего это является? Что такое мысли? Результатом чего они являются? Ответить на эти вопросы - это значит получить возможность практически с этим работать, целенаправленно! Вот это и есть, по моему разумению, основа для человека. А без понимания этих явлений, можно свои чувства, или мысли... назвать чем угодно, даже искрой Бога. Простой пример, если у Вас заложен нос, то интуиция ваша уже не работает. Или же достаточно использовать определённого запаха духи, и лапша у Вас с ушей будет свисать до пят. Но при этом, Вы будите считать, что ваши чувства Вас не подводят. Но это штрих..., так что желаю Вам разобраться с основами... . Ну а для начала, мы наморщим лоб, и будем думать... что же для нас является ОСНОВАМИ?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.02.2008, 22:04
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Светл..

Tistar пишет:
Цитата:
Светлаяръ
Я так думаю, что вопрос по поводу возникновения религии и веры лучше наблюдать в реальности происходящего. Просто надо выбрать соответствующий угол зрения на события собственной жизни, и будет виден механизм возникновения религии и веры. Кто бы и что бы не говорил по этому поводу - он религиозен и верует. Вопрос только во что верует, и с чем себя связал. Я так мыслю.
Разумеется!
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 15.02.2008, 14:01
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию isisutr уже был ..

isisutr
уже был


Пост N: #6
Зарегистрирован: 01.02.08
Рейтинг: + 0 -


[quote:1e1bw3iq]`Что за "суперцивилизация",
Имеется в виду разумный максимум дастигнутый преведущей вселенной.По моей версии наше человечество тоже достигнет токого уровня и создаст перед своей естественной смертю новый этап материлизации, новое вселенное, у разумных существ которого мы создодим иллюзию Бога.

http://espejo.forum24.ru/?1-8-0-00000004-000-0-0


оставим без коментариев, думайте сами...


В начале было Слово И Слово был у БОГА и Слово было БОГ...
Слово состоит из БУКВ -ЖИВЫХ Звуков Природной силы, это и есть Истинные Живые Животворящие БОГИ, созидающие Жизнь СИЛы Природы.


Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.02.2008, 12:58
МСТАЕ МСТАЕ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 15
МСТАЕ на пути к лучшему
По умолчанию БОГ - это целое, по ..

БОГ - это целое, по этому можно сказать, что БОГ во всем, а не где-то там над миром, а человек - это его ЕГО часть, поэтому что хорошо для целого, всегда хорошо для Его части. Проблема в том, что рассматривая БОГА через призму своего мировоззрения и своих оценочных способностей, вы тем самым ограничиваете роль и влияние Целого в своей жизни. Вы просто не замечаете ЕГО, или позволяете себе замечать ЕГО где-то там... Поэтому вы не совсем счастливы, не совсем здоровы, не совсем богаты. Быть может, Россия, так долго пропагандировавшая себе и миру атеизм на всех возрастных уровнях, расплачивается сейчас за свое отречение от Естественного Единства, а потому и оказалась теперь в рабстве и идеологическом и материальном. Единственное средство - это понять, осознать, что каждый человек, - часть Целого Мира, каждая Душа - Часть БОГА, и только потому она Бессмертна. Почему в старину рекомендовали, об умершем, но беспокоившем живых, помолиться БОГУ. Просто налаживался контакт потерянной души, Душа вспоминала, кто она, откуда и возвращалась в Целое. А там где БОГ, там все богатсва мира и духа: и Любовь, и Красота, и Изобилие, и Благосостояние, и Творчество и все хорошее, что только может существовать.
Делаем вывод: если нам чего-то не хватает, значит мы забыли или перестали правильно понимать, что мы - часть Целого.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.02.2008, 14:24
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: А чт..

Tistar пишет:
Цитата:
А что такое сфера чувств? Как и почему человек чувствует? Следствием чего это является? Что такое мысли? Результатом чего они являются?
Just A. Word пишет:
Цитата:
Он знает: все новое знание обычно не относится к изученным областям, оно описывает ситуации с параметрами до того находившимися за пределами опыта, не заменяет собой старое, а дополняет его.
невозможно не согласиться даже на фоне общих противоречий.

Just A. Word пишет:
Цитата:
что будет, когда все что мы сегодня знаем, вдруг окажется неверным - занятие довольно бесплодное. Ну допустим, это случилось. И что? Какие дальнейшие выводы? Ничего кроме пустых фантазий...
акажеться, что мир наш порожден живой силой, и все живое во вселенной, и процессы протекающие во вселенной в космосе и атоме эдентичны и весь мир Единый и все процеессы в нем от атома до звезды взаимосвязаны...

от сюда следует, что А-ТО-М - изначальное творение единой мысли,
и его устойчивость и прочность зависит от силы Мысли создателя, т.е. от наших с вами мыслей, МЫ - Люди Сияющие Душевной Силой Связующее звено, Тверящие Будущие Миры Космоса на своем уровне. пока мы слабые и надеемся на технические достижения расширяющие наши возможности, мы созидаем вялые - тусклые мысли, ненависти, проклятий неуверенности ....и творим неустойчивый мир будущего...

помните что у Черномора из сказа Руслан и Людмила была вся сила в длине бороды, которую он и все его слуги тщательно берегли. Как постулаты науки. И отсечение этой борода означает лишение силы догм темную силу.

а вы говорите, что от этого зависит...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.03.2008, 15:31
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: взращ..

Tistar пишет:
Цитата:
взращивайте свою способность ОЩУЩАТЬ мир, ЧУВСТВОВАТЬ его соответственно, получать как результат ОБРАЗ, получать возможность обратной связи и ТВОРИТЬ


надо действовать пишет:
Цитата:
Вечного двигателя не существует, существуют вечные тормоза....
Вечно тормозить можно только то, что вечно ускоряется

Tistar пишет:
Цитата:
Если человек сам не смог обнаружить, что у него на двух руках аж десять пальцев! Как Вы считаете, анатомический атлас ему поможет в этом вопросе?
Говорят, здоровое чувство юмора - признак интеллекта Смеялась до слез
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.03.2008, 08:39
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Вечно..

Севера пишет:
Цитата:
Вечно тормозить можно только то, что вечно ускоряется
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.03.2008, 13:37
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: И между..

Илья пишет:
Цитата:
И между ними возникла вражда на почве ревности, что то они видимо, недопоняли общаясь с Богом и ОН не принимал кровавые жертвы...а благотворил, за мирные.
в продолжение этой мысли можно добавить, что люди воодушевленные, блогодарениями Бога АМОН РА, перестали слушать жрецов Бога АТОН РА, чем собственно и пробудили их ревность, и ревность эта имела под собой основание, т.к. жреци АТОН РА стремились охладить разгорячившихся людей, и на время ночи Сварога, поубавить их активность на планете, но их никто не стал слушать, тогда Жреци АТОН РА пошли на эти крайние меры, что стали сочинять убаюкивающие сказки, мифы легенды, религии языки и наречия, что бы усыпить людей... но разигравшиеся дети долго не желали засыпать, а когда всеже уснули, то виделись им страшные сны и видения, навеяные сказочниками и мифотворцами...

в книге Бытие гл.11 сказано... «На всей земле был один язык и одно наречие, двинувшись с ВОСтока... И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес; сделаем себе имя прежде чем РАССЕЛИМСЯ по лицу всей земли.»
Заметьте, люди даже не упоминают о каких либо Богах, а надежда лишь на собственные силы
«И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот один народ и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того что задумали сделать.
СойдеМ же, и смешаеМ там языки их, так что бы один не понимал речи другого...»

Теперь вновь наступает на планете РАсвет, нового дня СВАРОГА и пора всем просыпаться, делать зарядку разминать ся и сделав водные процедуры возвращаться в своим делам... пока мы спали крыша дома от ветра, покосилась и её нужно поправить...впереди у нас 100 000 000 лет власти дневного света АМОН РА ...а планета за это время проживет всего 12 своих -часов жизни, после чего вновь наступит время ночи и врасти жрецов АТОН РА...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.03.2008, 17:45
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: Теперь ..

Илья пишет:
Цитата:
Теперь вновь наступает на планете РАсвет, нового дня СВАРОГА
С удовольствием бы разделил Ваш оптимизм, но уы…
Относительно деятельности храмов Амона и Атона так же не могу согласиться. Вы можете поинтересоваться символикой Зороастризма, и найдёте круг с крыльями. Это символ Круга, центр которого «везде», а окружность его «нигде». Крылья символизируют эволюционное движение в развитии, и «множество сил» этого эволюционного процесса. Иногда в круге изображают самого Заратуштру. Последний был «реформатором» и принадлежал к потомственному клану магов учения. Его «революционность» проявилась в том, что он упразднил поклонение богам кроме одного – Ахуры Мазды, или Ормазда, который давал человеку Благую мысль. Изображая в круге Заратуштру, его делали центром проявления «множества творящих сил эволюции», которым является каждый и любой человек. Символом храма Атона был так же Круг, со множеством «творящих рук». В традиции Зороастра боги были бессмертными людьми. В пантеоне богов Древнего Египта, все они располагались между Гебом и Нут, символами начал оплодотворяющего и дающему жизнь. Улавливаете связь между учением Зороастра и Атона? В этих учениях, ответственность ложилась на человека, который и был центром Круга, а не на богов! Идея всепрощающего папы-бога Творца удобна, с ней спокойнее. Почему Зороастр пошёл на такие радикальные изменения в своей древней традиции, к которой и принадлежал. Он был магом, и знал тайну механизма творения. Он знал чем люди платят за поклонение существам духовной сферы. Потому что в поклонении реализуется механизм передачи жизненной энергии людей. Поэтому люди были причиной возникновения богов, и энергетически их содержали. Договор был предметным, энергия жизни за знания. Если бог не выполнял принятого договора, люди могли посадить его на «голодный паёк». Так началась война между «Небом и Землёй». Сам природный механизм обмена энергии на знание существует сам по себе, это проявление природы человека, его эволюционное достояние. Но вопрос, на что Вы «посадите» своё внимание, и что начнёте питать. Ритуалы, обряды и сама самобытная культура реализует этот механизм взаимодействия с духовной сферой своего проявления. Разрушь этот механизм, насади внимание людей на другие «мишени», и они перестанут получать знания из духовной сферы. Они станут тупыми, начнут спиваться и колоть в себя наркоту, ценности «ладоней» будет заставлять их рвать друг друга в дележе вещественных ценностей. Они начнут вымирать как племя, нация и народ. Узнаёте картину? Род это не только живущие люди, но и ушедшие. Взаимодействие между живыми и ушедшими в пределах одного Рода, давало возможность развиваться. Смерть, это не наказание, а достояние эволюции людей. Без своих «штурмовиков» в сфере духовного, знания линеечкой или микроскопом не получить. Уходящие в мир духовный, которых мы называем мертвяками, ибо наша духовная сфера уже мёртвая, требовали от живых питания! Для этого и существовали свои обряды в культурной традиции народа. Знания могут записываться в книги, но получаются они человеком из его духовной сферы. Можете прочитать, запомнить, повторить и получить за это зарплату. Но это не знания. Без живущих родичей в духовной сфере, мы не можем развиваться как люди. Мироздание не является статичным, всё в движении. Люди могли становиться бессмертными богами и видеть те горизонты для развития, которые нам смертным не дано видеть. Но бог должен был эволюционировать, а не зажмуриться статуэткой на алтаре у жрецов, как и люди. Так что мы «проснулись» под конец, как всегда и во всём. Я сильно сомневаюсь, что в следующем дне Сварога будет для нас место. Но бороться надо в любом случае. Вы правильно выразили состояние дел своим аватаром, духовная сфера животных и растительного мира ещё не «загнулась», в ней можно черпать силы. Но это другая сила, это не сила Духа человека. Поэтому, каким бы зверь не был бы сильным, он уступает человеку, иногда попадает в зоопарк. Но если уже нет в живых предков-родичей, в пору становиться на четвереньки и выть по-волчьи. Ну а сколько там нам «тысяч лет» осталось, мы уже почувствует в ближайшие пару лет. Знание Авраама из рода халдейских магов Ура, было получено так же из духовной сферы. Они были поклонниками Лунных богов. Жизнь на Лунной стороне символизировал Аид. Кстати, праздник Пасхи высчитывают по Лунным фазам, а в церквях висят лики тех, кто когда-то жил на Солнечной стороне, как человек. Сколько ликов у Вас в доме находится ваших родичей, которые ушли на Лунную сторону? Сколько раз в день Вы обращаетесь к ним, и в своём сердечном обращении, уже этим их поддерживая? А поддерживая и питая их, получаете разумность, знание и способность различать? Можно конечно обращаться за помощью к Иешуа или Гаутаме. У нас, от великой духовности принято своих родителей оставлять на холодную смерть, я уже не говорю об ушедших родичах. Антоний Египетский ведь круче! Не сомневаюсь, что Вы достойный член своего Рода, чего мы не сможем сказать о большинстве проживающих на наших славянских землях. Поэтому и земли опустели, дома заколачиваются, и «одухотворённый» народ валит рубить бабло в столицу. Мироздание знаете ли не программа, которую можно «хакнуть», поэтому «сольёт» в отстой… и начнётся новый день Сварога. По тем же самым причинам «навернулась» цивилизация времён Атлантиды. Берите произведения гениального прозорливого А.С.Пушкина, и почитайте исповедь Фина, который владел тайной живой и мёртвой воды. Как Вы понимаете, А.С.Пушкин не высасывал свои произведения из пальца, за что и был приговорен к смерти. Так что Финн был участником тех далёких событий. Ну и для убедительности можете поинтересоваться нынешним состоянием вулканов, особенно под толщей вод. Движением магнитных полюсов Земли, всё готово к финальному акту. А что же делать, если это так? Допустим, что кто-то отнесётся серьёзно к этому посту, в чём я дико сомневаюсь. Ну всё же, а если…? Постарайтесь этого всего не заметить, может быть, станете современным Ноем. Кто знает…
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.03.2008, 20:45
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: С удо..

Tistar пишет:
Цитата:
С удовольствием бы разделил Ваш оптимизм, но уы…
Относительно деятельности храмов Амона и Атона так же не могу согласиться.
не стоит падать духом уважаемый Tistar, не все так безнадежно...
Мы можим вас утешить, Люди в состоянии изменить мир... и умершие предки не оказывают на мышление живых существенного влияния...это все ночные страхи, от которых трудно избавиться...
Наши предки достойные любви при жизни остаються жить в любящих их сердцах, а это значит, что не нужно развешивать их лики по стенам и впихивать в них свои жизненые силы, они от этого не оживут... наш организм это целый мир вселенной... в котором действует закон сохранения энергии внутри целостной системы, которая по желанию может соединяться с подобными по потенциалу и качествам другими системами...людьми - другом, подругой...
Тем более не нужно людям платить своей сущностью за знания, т.к. матрица находиться вокруг нас это образ по которому мы созданы и подобие Бога, в каждой клеточке есть малекула РНК и ДНК они хранят всю генетическую информацию и напевают её нам, только нужно научить ся слушать их и не считать что это глюк... а с усилением солнечной активности, люди начнут чувствовать её влияние и получат доступ ко всем знаниям какие им нужны...
То что осталось нам в наследство от мифотворцев, не соответствует истине.
Это искусно сплетенная лож с долей правды.

Пушкин сделал то что сделал, и если бы его приговорили по причине тайных знаний то и произведения его не дожили бы до нынешних дней...как и память о самом авторе. а вообще в народе есть такая примета если петух начал кричать раньше времени, когда до восхлда солнца еще далеко, то ему срубают голову се ля ви...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.03.2008, 12:28
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: не стои..

Илья пишет:
Цитата:
не стоит падать духом уважаемый Tistar, не все так безнадежно...
Я своё сообщение писал не для того, чтобы кого-то пугать, или по причине собственного падения в Духе. Я ожидал вашего ответа, и благодарен Вам за него. Благодаря высказанному Вами мнению, можно перейти ко второй, и заключительной части моего поста, на который Вы и имели удовольствие ответить.

Илья пишет:
Цитата:
Мы можим вас утешить, Люди в состоянии изменить мир... и умершие предки не оказывают на мышление живых существенного влияния...это все ночные страхи, от которых трудно избавиться...
Наши предки достойные любви при жизни остаються жить в любящих их сердцах, а это значит, что не нужно развешивать их лики по стенам и впихивать в них свои жизненые силы, они от этого не оживут... наш организм это целый мир вселенной... в котором действует закон сохранения энергии внутри целостной системы
Вы человек откровенный, и прямо высказываете свои убеждения. Я очень Вам за это признателен. Конечно, человек способен изменить мир. Вы ведь потеряли свой мир детства, потому что Вы изменились. Меняясь, мы меняем свой мир. Обратите на эту мысль внимание. Посмотрите на малышей, которые может быть играют во дворе, в их мире Вам места уже нет, вы повзрослели и изменились. И так будет происходить всегда, как только Вы будите менять своё восприятие, ваш мир будет меняться. Вы считаете, что не нужно иметь лики своих родных в доме, т.е. фотографии своих родных и близких людей Вы не приемлите в своём жилище. Тогда лики кого или чего стоят или находиться на стенах вашего личного храма – жилья? Может быть это звезда «рока», или Гаутама, сидящий в лотосе? Лики в вашем доме есть, вопрос лики кого это или чего. Я ведь обращаю ваше внимание на то, что и так естественно происходит в вашей жизни. Вы пишите, что нет нужды «впихивать в них свои жизненные силы, они от этого не оживут». А как вы общаетесь со своими близкими людьми, дорогими вашему сердцу? Как мать общается со своим любимым ребёнком? С каким чувством сын приезжает к своим престарелым родителям? Чего они от него ждут? – внимания сердечного! Любви сына! Это «впихивание», как и «получение» происходит и происходило всегда, благодаря этому Вы обрели личность. Если у Вас есть подружка сердечная, попробуйте ей не «впихивать» своё сердечное отношение, она Вас быстро оставит «за порогом». Понимаете о чём шла речь в моём сообщении? Далее, Вы пишите, что «они не оживут», Вы записали в разряд «дохлятины» и это лично Вам на пользу не идёт. Но это ваше мировоззрение, которое базируется на вашем восприятии. Как Вы хорошо выразились: «…мир вселенной, в котором действует закон сохранения энергии внутри целостной системы». В вашей «целостной системе» места для «вашего прошлого» не нашлось, ну и «будущего» тогда там не будет.

Илья пишет:
Цитата:
Тем более не нужно людям платить своей сущностью за знания
Я не говорил платить сущностью, обратите на это своё внимание. Я говорил о расходе энергии человека, посредством его внимания и чувств. Я говорил о расходе, как о вкладе, который даёт «прибыль». Разве ваше ученичество в школе или институте не требует вашего внимания? Может быть это не вызывает определённых эмоций и чувств? Особенно перед сессией. А просто проживая день, Вы не уделяете всё то же внимание каждую минуту своей жизни? Может быть проживаемы вами дни не вызывают у Вас чувств? Повторяю, я в своём посте обращал внимание форумчан на явление, которое и так уже имеет место быть в нашей жизни. Каждый может в этом убедиться. Вопрос только во что мы вкладываем своё внимание и энергию, и что мы получаем взамен.

Илья пишет:
Цитата:
То что осталось нам в наследство от мифотворцев, не соответствует истине.
Я очень рад, что имею честь общаться со знающим истину! Снимаю шляпу! Мифы, как и сказания (а для кого-то сказки) – это выражение определённого восприятия истины. Не владея этим восприятием, это будет оставаться для нас сказками и причудливыми мифами.

Илья пишет:
Цитата:
каждой клеточке есть малекула РНК и ДНК они хранят всю генетическую информацию и напевают её нам
Очень приятно слышать такие слова как ДНК, РНК. Вы наверное обладаете глубокими познаниями в области этого знания. Или Вы решили, что о «фиолетовых медведях» можно говорить с кем угодно, ведь их видеть то никто не мог! А если попадётся всё же знаток, будет случай послушать не открывая книгу. Я ведь так понял, что Вы не любитель платить за знания. Ну пусть так и остаётся.

Илья пишет:
Цитата:
Пушкин сделал то что сделал, и если бы его приговорили по причине тайных знаний то и произведения его не дожили бы до нынешних дней...как и память о самом авторе.
Мощь этой духовной личности делает её жизнь уже не зависимой от нашего с вами участия. Так что А.С.Пушки живее чем мы с вами, уж поверте на слово. Или Вы считаете признаком жизни только то, что требует пользования туалетной бумаги? Сомневаюсь, что вы помните своих прадедов, но ваше внимание вынужденно знать личность А.С.Пушкина. Вот это и есть проявление мощи его духовной личности. Так же как и о Сварге и Свароге, мы можем с вами иметь искажённое представление, но поминаем! Вы давеча произносили имя Сварог. Это очень хороший признак, и это проявление мощи явлений мира Духа.

Илья пишет:
Цитата:
уважаемый Tistar, не все так безнадежно...
Истину глаголете молодой человек! Знали бы Вы ещё, о чем говорите, было бы вообще прекрасно! В своём прошлом сообщении, на которое я имел удовольствие получить ваш ответ, я выразил сомнение по поводу того, что нам с Вами в новом дне Сварога найдётся место. Относительно себя я знаю о чём я говорил, а Вы себя весьма явно причислили к вещественной плоскости проявления Сущего. Ну вот лужа была, и вот её уже нет. Вода из лужи, просто исчезла и перестала существовать! Если человек имеет такое осознание, так оно и будет. Но это Сущее совсем не как телеграфный столб. В одной деревне, жители доверяли каждый свою корову деревенскому пастуху, который и выгонял всех деревенских коров пастись. Вечером он возвращался со стадом, и разводил коров по домам. В один из вечеров, пастух со стадом не вернулся! Подняли «на ноги» и милицию, и сами жители деревни даже стога сена жердями прощупали. Пастух и коровы исчезли! Через недельку объявился этот пастух со стадом к вечеру, как ни в чём не бывало. Когда ему рассказали, что его уже неделю ищут, чуть было в запой не ушёл пастух. Ну и местная власть ему сделала «вырванные годы». Таких случаев было достаточно, и те, кто занимался исследованием этого явления хорошо знали… что они ничего не знают. Но слова произносились умные, типа «пространственно-временной континуум», «сворачивание пространства», и тому подобная «Лобода». Пастух был верующим христианином, поэтому в его сознании мир состоял не только из «телеграфных столбов». Пастух для себя сделал вывод : «бес водил по кругам, во искушение!». Но он как бы вернулся, значит всё нормально. Еще один запомнившийся случай, так же произошёл в деревне. Муж с женой принимали гостей, стол накрыли, и сидели всей семьёй вечеряли. Огурчики закончились малосольные на столе, и хозяин полез в погребок за огурцами. А погребок был тут же, в доме, спуск туда был в сенях. Занырнул значит мужик за огурцами, и с концами! Домашние кинулись, что долго уж мужик в погребке возиться, чего может случилось! Ну облазили весь погребок, мужик исчез! В течении трёх лет и дом тот «вдова» продала, и новые жильцы там обустроились. И перепугались те новые жильцы, когда из погребка выполз незнакомый им мужик с банкой огурцов. Как отреагировала «духовность» представителя местной власти на такое событие? – бумагу с ручкой положили перед мужиком, и весьма серьёзным тоном заявили: «Пиши гнида, где все эти годы скрывался, и как опять в погребок чужой залез!». Ох и «нагребался» тот мужик, а самое печальное, что семья от него отказалась. Не может такого быть, чтобы человек вот так исчез и появился «из ниоткуда». У самого мужика, в его «духовной сфере» такого так же быть не могло, вот и закончил от печально. Это я обращаю внимание форумчан на явление, которое существует, понимаем мы этого или нет. Точно так же я обращал внимание Ильи на явление «передачи» энергии человеком. Знает он об этом, или не знает, это происходит. А вот теперь интересный вопрос, а если бы тот дом снесли с тем погребком, откуда бы вылазил мижик с теми огурцами? Ещё более интересным является вопрос, а может ли человек вызывать подобные исчезновения, и посредством чего? Ведь можно «исчезнуть» и не на три года, а потом опять появиться. Ведь он те три года и не заметил, как и пастух своего недельного гуляния непонятно где. Как мы понимаем, если факты подобные были, то мимо внимания власть имущих это не прошло. Начали выделять денежки «вумным» людям, и те начали исследовать это явление. Результаты были получены. Кратко могу сказать, что духовно развитым людям под силу «исчезать» с «вещественной плоскости» проявления, и «возникать» вновь, и по собственному импульсу воли. Поэтому, духовным людям нечего переживать о надвигающихся сокрушительных катаклизмах в обществе и Природе. Кто барахтался «на поверхности» вещественного проявления, к которому приковано сознание, того скорее всего волны об скалы расшибёт. А вот кто по своей духовности мог погружаться в мир Духа, того те «волны» не коснуться. Антропологам и археологам, кто докапывался до истины в своей работе, известны закрытые для общественности факты, что люди уходили целыми селениями с «вещественной» плоскости своего проявления. Ну а для определённого сознания воспринимаемого, это всего лишь мифы, сказки. Для них в новом дне Сварога места не будет. Небесные часы отмеряли время, так что экзамены бывают не только в школе и университете. И это хорошо, Сущее избавляется от эволюционного мусора. А вот где мы будем, зависит от нас. Только ведь свою сферу духовности не поднять «технологией», и прибором не измерить. Да и не одним днём она рождается в человеке и крепнет, так что «по знакомству», или за «бабло» задницу от неминуемой гибели не спасти. Так что для большей части населения нашей Земли положение действительно безнадёжное. Каждому по его делам, каждому - своё.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.03.2008, 13:51
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Вы ве..

Tistar пишет:
Цитата:
Вы ведь потеряли свой мир детства, потому что Вы изменились.
нет не потеряли, все с нами, только поиграть нескем в «детские игрушки,» вокруг все взрослые, метаються в поисках взрослых забав...даже дети сегодня кроме компьюторных игр и выманиванием денег, сотовыми, мп -3 плеерами ни чем не интересуються...

Tistar пишет:
Цитата:
Тогда лики кого или чего стоят или находиться на стенах вашего личного храма – жилья?
повторимся, все наше жилище - сердце и наполнено оно не ликами а живыми светлыми образами всех предков и тех кто нам помогает в развитии и жизни от начала времен...в том числе и Пушкин там... а на стенах висят обои и чеканка...

Tistar пишет:
Цитата:
Я не говорил платить сущностью, обратите на это своё внимание. Я говорил о расходе энергии человека, посредством его внимания и чувств. Я говорил о расходе, как о вкладе, который даёт «прибыль». Разве ваше ученичество в школе или институте не требует вашего внимания?
во время обучения энергия внимания тратиться внутри организма, для фиксирования полученных знаний и построения камуникаций обеспечивающих доступ к ним...
учителям мы благодарим, по мере качества переданых ими знаний и жизнеспособности - насущьности...

Tistar пишет:
Цитата:
С каким чувством сын приезжает к своим престарелым родителям? Чего они от него ждут? – внимания сердечного! Любви сына! Это «впихивание», как и «получение» происходит и происходило всегда, благодаря этому Вы обрели личность. Если у Вас есть подружка сердечная, попробуйте ей не «впихивать» своё сердечное отношение, она Вас быстро оставит «за порогом». Понимаете о чём шла речь в моём сообщении?
прекрасно вас понимаем, но есть процес излучения от избытка во все стороны равномерно как свеча, есть процес излучения тонким лучем, от скудости развития и для поддержания отношений... и есть процес восприятия от недостатка света и вы желанны, а есть видимость восприятия и вы сколько не впихиваете ни чего не впихиваеться...

если девушка ждет от вас подпитки сердечной энергией, то как раз её и следует оставлять за порогом... все люди самостоятельны в жизни, и не должны паразитировать на силах других людей.

процес энергообмена с окружающей средой, должен быть гармоничен, а не обусловлен какими то рамками условностей и человеческих постонавлений...

Tistar пишет:
Цитата:
В вашей «целостной системе» места для «вашего прошлого» не нашлось, ну и «будущего» тогда там не будет.
в нашей целостной системе и прошлое человечества вместилось и место для будущего осталось...

Tistar пишет:
Цитата:
Или Вы считаете признаком жизни только то, что требует пользования туалетной бумаги? Сомневаюсь, что вы помните своих прадедов, но ваше внимание вынужденно знать личность А.С.Пушкина
признаки жизни это гармоничное движение всех тел не только физического, но и астрального, ментального, казуального...

Tistar пишет:
Цитата:
Относительно себя я знаю о чём я говорил, а Вы себя весьма явно причислили к вещественной плоскости проявления Сущего. Ну вот лужа была, и вот её уже нет. Вода из лужи, просто исчезла и перестала существовать! Если человек имеет такое осознание, так оно и будет.
вода из лужи просто так не исчезает... часть впитываеться в землю... а часть набирая тепловой энергии устремляеться в верхние слои атмосферы...
тоже происходит и с нашими душами...и телами...либо душа наполниться энергией света Ра и ВОСпарит либо впитаеться в землю вместе с плотным телом

Tistar пишет:
Цитата:
так что «по знакомству», или за «бабло» задницу от неминуемой гибели не спасти. Так что для большей части населения нашей Земли положение действительно безнадёжное. Каждому по его делам, каждому - своё.
вот тут нечего ни добавить не возразить...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.03.2008, 15:20
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: все люд..

Илья пишет:
Цитата:
все люди самостоятельны в жизни, и не должны паразитировать на силах других людей.
Все люди живут "за чей-то счёт", и всегда есть те, которые живут за "их счёт". Тут главное, чтобы между "дебетом" и "кредитом" была соответствующая пропорция. Это то, что есть и происходит. Но можно лозунги произносить, добра то от этого не прибудет. А вот осознать это, и пользовать разумно - польза будет очевидная. Просто нам проще подобные явления во взаимоотношениях всё же называть другими словами. Я использовал термины в своих постах более сходные с "техническими" или "бухгалтерскими", и это решет слух. Но я это делал с тем, чтобы обратить внимание на "материальность" рассматриваемого явления, не более. Желаю Вам удачи в ваших трудах!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 14.03.2008, 16:32
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Все л..

Tistar пишет:
Цитата:
Все люди живут "за чей-то счёт", и всегда есть те, которые живут за "их счёт".
Мы просто уточним... все люди обмениваються своей энергией как материей в виде информации и чувств, между собой, в кругу или сфере своего общения, а так же с природой - происходит непрерывное движение - круговорот энерги в О едином мире, и о чень важно понимать, что гармония этих отношений зависит от целостности системы, т.е. энергия не должна вытекать за пределы сферы общения кувшин не должен протикать...и энергия жизни не должна быть использована на разрушение источника её порождения. А те кто от природ живет только тем, что питаеться чужой силой, не имея возможности самому излучать, следует знать меру и не злоупотреблять, т.к. если погибнет весь организм погибнут и все паразиты вместе с ним.

Мы опять вернулись к теме паразитизма, и то му, что нужно всегда помнить, чо паразиты единственные организмы на планете которые побуждают все живое двигаться и жить, они всегда появляються там где образуеться застой эненргии = крови, по этому, разумнее всего человечеству вновь начать движение и востановить пошатнувшееся равновесие сил планеты это просто наш долг перед всеми Высшими силами и Матушкой природой...
в процессе жизни люди могут развиваться узко направлено, промышленные технологии, военные достижения, медицину, генетику...но не долго..., и как правило себе во вред, а учиться управлять возростающим потоком энергий процес безконечного совершенствования во всех направлениях развития и в мирных условиях... и гараздо полезнее и увлекательнее чем управлять возростающими потоками денежной массы...

Tistar пишет:
Цитата:
Желаю Вам удачи в ваших трудах!
Благодарим за поддержку и понимание проявленные, изначально, с первыми нашими постами на этом форуме
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.03.2008, 16:08
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: гармони..

Илья пишет:
Цитата:
гармония этих отношений зависит от целостности системы, т.е. энергия не должна вытекать за пределы сферы общения кувшин не должен протикать...и энергия жизни не должна быть использована на разрушение источника её порождения
Илья, мне лично нравиться твой внутренний настрой и мировоззрение. Но ты брат идеалист, это я с улыбкой произношу. В действительности целостность Сущего нарушить нет возможности. Можно только себя угробить. Последнее может происходить, и происходит по единственной причине – мы ведь не можем составить себе адекватное представление о всех явлениях целостного Сущего. Понимаешь меня? Мировоззрение человека не может с «бухты-барахты» вдруг отразить целостность системы взаимодействия Сущего. «Человека» просто не хватает на это, его ресурса. Даже в мизерном своём проявлении, возьми пример России. Вот был избран президент страны, и что? – ты думаешь, он один в состоянии охватить и осознавать все происходящие общественные и природные процессы на территории России? А мы говорим о Мироздании! А теперь послушай внимательно, сосредоточь своё внимание на «мишени», которую я тебе показываю. Твоё восприятие – это связь между тобой и любыми явлениями Сущего. Можно представить это в виде каната, за который ты держишься руками. Канат этот уходит к «явлению», которое стало мишенью для твоего активного и сосредоточенного внимания. Канатов этих бесконечное множество, как и явлений мира Сущего. Но ты направил внимание на какую-то мишень, и в этой модели мы рассматриваем тебя, выбранную мишень и один канат, который тебя с этой «мишенью» связывает. Канат этот и есть твоё «восприятие», а вот та часть каната, которая под твоими руками – уже осознанно тобою. Канаты - связывающие тебя со всем Сущем, это твоё восприятие, и ты воспринимаешь ВСЁ! Но не всё ты из воспринимаемого ОСОЗНАЁШЬ. То, что ты осознал, в действительности формирует твоё МИРОВОЗРЕНИЕ. То, что ты назовёшь своим ОЩУЩЕНИЕМ – это скажем нулевой уровень твоего осознания воспринимаемого. Если я тебя засуну с завязанными глазами в морозильник, где минус температуры, и буду тебе вешать «лапшу на уши», что ты находишься в пустыне, где плюс 45 градусов жары, ты ведь не «разведёшься» на эту «лажу». Так что «лапшу» человеку вешают в области, где у него отсутствует осознание воспринимаемого. Теперь возвращаемся к модели «каната» - восприятия, «мишени» на которой ты концентрируешь своё внимание, и твоих ладонях, которыми ты держишься за канат. Ладошками ты ощущаешь канат, я назвал это «осознаёшь». Мишень и канат – есть одно, поэтому мы и говорим о степени осознания воспринимаемого объекта или явления. Подумай эту мысль! Насколько далеко ты продвинешься руками по канату к мишени, настолько ты будешь иметь уровень осознания этого явления – мишени. Всё, что делают люди, это либо карабкаются по канатам к своим «мишеням», либо сползают по ним. Они или расширяют своё осознание, либо теряют его. Почему люди в действительности «карабкаются и сползают» по этим канатам? Что ими движет как в одном, так и в другом случае? Осознавая это, можно управлять этим процессом как у себя, так и у других людей. Чувствуешь куда ветер дует? Обрати внимание на повседневные действия людей. Спрашивай их почему они делают то, что они делают. В большенстве своём они будут отвечать: «я хочу…, мне надо…, я должен…», но редко ты встретишь ответ: «я вынужден…». Последнее, является следствием соотнесения осознаваемой ситуации и своих возможностей её разрешить в свою пользу, при условии невозможности уйти от сложившейся ситуации. Ситуация «давит», заставляет концентрировать внимание на «мишени», и карабкаться по канату, повышая свой уровень осознания. Для этого нужен энергоресурс! Своего может не хватить. Если ты не расширишь своё осознание, ты не получишь знания как тебе надо действовать в ситуации, которая тебя «зажала в тиски», и может раздавить. Так мы пришли к вопросам «технологии корабкаться по канату», осознавая воспринимаемое явление, или мишень. «Технологии» создания давления, которое будет обеспечивать наше искреннее желание карабкаться по канату, и вопрос энергоресурса. Для осознания нужен энергоресурс. Если у человека нет «давления-причины» направлять своё внимание на указываемую тобой «мишень», и нет энергоресурса, карабкаясь осознавать суть явления-мишени, человек останется лускать семечки на завалинке. Ему можно создать «я хочу» посредством «технологии» создания ситуации, которую он будет воспринимать, но не осознавать. Он будет осознавать своё «хочу», и начнёт действовать, расходуя свой энергоресурс! Но своё «хочу» он не удовлетворит, потому что ситуация ему была создана для использования его энергоресурса. Бесчеловечно? – ну ты можешь тратить свой энергоресурс на уговоры «сидящих на завалинке», рухнет твой уровень осознания, и ты окажешься с ними, сидящим на завалинке. Хочешь этого? А если нет, то ты будешь «вынужден» изучать механизмы и технологии, и создавать прежде всего себе «ситуацию и её тиски», будешь карабкаться по канату и расходовать свой энергоресурс. В какой-то момент, ты будешь вынужден использовать свои знания, и пользовать энергоресурс других, создавая им «костёр под их задом». За Цезарем останется море крови и гора трупов, но Рим будет чествовать его как победителя. Потому что он смог, а имён павших воинов мы не помним. Маршала победы Жукова помнят и знают многие, но кто помнит поимённо всех тех, кто костями лёг в землю. На Земле ресурсы ограниченны, не все племена и народы имели под ногами плодородные земли, и достаток в воде. Так же и люди, у каждого свой уровень осознания и энергоресурс, война была неизбежна. Мир Сущего не оставил возможности закрепиться на канате, и болтаться на нём почёсывая пузо. Ты либо «поднимаешься», либо «сползаешь». КПЕ в общих чертах достаёт своим осознанием происходящее, поэтому и заметили только финансовые кланы, и их деятельность. В действительности они не осознают кто стоит «за кулисами», и какие задачи решает. Если бы «дотянулись» до сути вопроса, они бы чётко осознали, что «глобальный кризис» всего лишь сформированная ситуация для использования энергоресурса людей! Но а поскольку они этого не осознают, не осознают для каких целей-мишеней это нужно тем, кто стоит «за кулисами», они продолжают находиться на положении управляемых созданной для них ситуацией. Они пытаются пройти к власти, запускают образовательные программы, но цели не достигнут. Не для этого им создавали ситуацию. Действительная цель – энергоресурс не Земли, а людей. Для КПЕ это в области неосознанного, мистики. Кто же эти «шустрые», которые стоят «за кулисами» этого глобального театра? Это Илья люди древности, для нормальных обывателей этого просто «не может быть», именно поэтому они для нас находятся «за кулисами» нашего осознания. Их осознанное пребывание на этой Земле длиться как минимум около 6-7 тысяч лет. Это то, в чём я для себя убедился, поэтому может срок времени больше. Я так же убедился в «бесчеловечности» их «технологий» применяемых для своего развития. Они не «шайбы» получают на тех экзаменах, которые себе устраивают, а смерть. Только это давало им возможность с максимальной эффективностью «карабкаться по канату», повышая свой уровень осознания и способностей. Так что они с нами не в «одной подводной лодке», у них есть опыт и способность переживать те природные катаклизмы, которые просто хоронят цивилизации. То, что нас ждёт в ближайшие три-четыре года, это даже не хлопок новогодней хлопушки для них, а для многих из нас это будет «сушите вёсла». Ещё нет десятка лет, как наши учённые обнаружили в центре нашей Галактики ошеломляющих размеров Чёрную дыру, которая поглощая материю придаёт движение звёздным системам. Но в их «мифологиях», не только есть эта информация, но и то, когда не то что наша Солнечная система попадёт в космическую «мясорубку», а и наша Галактика. Две Галактики столкнутся и «объединяться», так что не только люди пытаются объединиться. А у нас на сегодня нет НИЧЕГО для изучения «Чёрных дыр». Все наши научные знания по отношению к этому явлению можно выразить картинкой: Вася школьной линейкой пытается мерить электромагнитное поле! Ты думаешь экономисты понимают экономику? Они делают вид, что они что-то понимают. Движение стоимости в бухучёте обусловлено «вакуумом», за этим словом стоит то, что наш Вася пытается линейкой мерить. А эти «жуки», стоящие за кулисами обнаружили эту природу в самом человеке. Как «Чёрная дыра» вызывает движение звёздных систем в Галактике, так же и этот «вакуум» обуславливает движение энергоресурса человека. Это надо только осознавать и управлять. Поэтому бухучёт, реальный, это инструмент управления состоянием человека! Вот это то, что осознал Лука Пачоли, когда во времена Ренессанса творил свой труд о суммах и числах. Поэтому его помнят как «родоначальника» бухгалтерии. Те бухгалтера, кто понимает суть своей науки, пользуют термин «вакуум», конструируют бухучёт и пользуют как инструмент управления состоянием работников на своём предприятии. Где «Чёрные дыры», а где бухгалтерия! Но что бы мы не брали, мы будем обнаруживать одни и те же законы Мироздания, природы человека. Наша способность осознавать эти законы будет зависеть от нашего уровня осознания воспринимаемого. Подними последние новости по Норвегии, на государственном уровне был завершён проект постройки «бункера», в котором собрали всё необходимое для восстановления социальной инфраструктуры. Это они такие средства бухнули «за просто так»? Дураки, правда? А ты думаешь исследования, проводимые в космических станция проводились из-за научного интереса? Нашу первую женщину-космонавта даже забеременеть обязали на орбите! У самих деревни и сельское хозяйство в хлам превратилось, а на орбите ой как важно получить всходы зерна! Я уже не говорю о тех «продовольственных складах», которые были выведены на орбиты. Они ведь не умеют «исчезать и появляться» как тот мужик с огурцами из погребка. В прошлых постах я тебе писал об этом явлении. Так что пристегните ремни, буря приближается. В хорошее время живём.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.03.2008, 23:43
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: прист..

Tistar пишет:
Цитата:
пристегните ремни, буря приближается. В хорошее время живём.
ну, что ж где наша не пропадала, авось прорвемся...
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 17.03.2008, 13:30
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Твоё..

Tistar пишет:
Цитата:
Твоё восприятие – это связь между тобой и любыми явлениями Сущего. Можно представить это в виде каната, за который ты держишься руками. Канат этот уходит к «явлению», которое стало мишенью для твоего активного и сосредоточенного внимания.
тут можно сказать и проще, наше ВОСприятие зависит от желания посмотреть по сторонам, и что то углядеть и понять...
Мера того, что мы можим понять, зависит от МЕРЫ объёма силы желания - внутреннего вакуума - внутренней силы потребности... при насыщении этого объёма желание познавать мир пропадает, организм насыщаеться и ни чего более замечеть не желает...
МЕРА познания зависит от меры потребности от глубины и объёмы внутренней пустоты и вместилища для знаний...
МЕРА - внутреннего объёма восприятия зависит от широты КРУГОЗОРА, на сколько широко и глубоко позволяют заглянуть органы зрения, шея и все тело -организм, на сколько активно люди будут вращать глазами по сторонам и вокруг себя...
устремленный познанием мира лучь взора - это и есть тот канат связывающий наблюдателя с объектом наблюдения...

способности концентрировать и удерживать длительное время свой взор на объекте познания, не отвлекаясь и не рассеивая внимание, позволяет достичь желаемых результатов...

у ленивых и пресыщенных людей, глаза еще подвижны, а внутренний взор неподвижно уперт в одну точку и он не желает повернуть его и посмотреть по сторонам...

Tistar пишет:
Цитата:
Действительная цель – энергоресурс не Земли, а людей.
скорее всего не энерго ресурс людей, а управление этим энергоресурсом по собственной воле, т.к. люди не преобрели способности самостоятельно управлять своими силами на благо всего организма планеты, все что можно ожидать если перестать управлять этим процессом, так это погромов и выплеска все разрушающей ярости...

не прониклись еще люди желанием жить на благо всему окружающему сообществу... и пока этого не произойдет так и будут править на земле «жестокие правители» стремящиеся прежде всего разрулить очаг напряженности, и направить поток психической энергии народов, в мирное русло...всеми возможными способами
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.04.2008, 01:40
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию есть мнение

БОГ есть.Поэтому о нем говорят.Есть разные мнения,одно из них здесь
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.04.2008, 13:19
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию О том, что Бог есть ..

О том, что Бог есть говорят те кого ЕГО свет РА согревает и просвещает,
а те кого РА свет жет и разоблачает, говорят что Бога нет.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.04.2008, 14:28
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: Что Б..

Админ пишет:
Цитата:
Что Бог — есть, к такому выводу приходят сейчас многие учёные, называя это объективное явление в Мироздании кто “информационным полем Вселенной”, кто “космическим Разумом”.
Ученые приходят к такому выводу просто потому, что неверно объясняют простые физические явления, что и заводит их в тупик и вынужденному признанию "Космического Разума". Но научно доказать они это не могут, знаний не хватает.
Админ пишет:
Цитата:
Но зачем выдумывать новые названия тому, что уже тысячи лет прочно укрепилось в сознании людей и в их лексике?
Для того, чтобы построить новое, необходимо разрушить старое и заложить новый фундамент. На старом фундаменте - понятии "БОГ", какое бы новейшее оборудование и материалы не использовались, новое здание простоит недолго. Это слово зомбирует людей, ограничивает их восприятие и лишает воли.

Админ пишет:
Цитата:
Сейчас все партии, движения, политики, социологи, учёные говорят, что без некой объединительной идеи Россию из кризиса не вывести.
Да, идея необходима. Эта идея - восстановление истинного прошлого народа, проживающего на огромной территории, зовущейся РОССИЯ.
Админ пишет:
Цитата:
Поэтому в КОБе проведен сравнительный анализ существующих “священных писаний”, религиозных учений и культов, оккультных и эзотерических учений и сделан вывод: Бог един, а вероучения — разные.
Все эти писания имеют одну и ту же основу - Тору. Ислам позднее был отторгнут как секта. Если по Торе Бог един, то у него есть дети и пасынки. Всем известно о ком речь.
Продолжать поддерживать Торические принципы - продолжать следовать тем же принципам, только в противоположном направлении.
Админ пишет:
Цитата:
Доказательство Своего бытия Бог даёт непосредственно каждому человеку Сам. Человеку надо только обратиться к Нему, осознанно признав Его существование, и жизненные обстоятельства у такого человека начнут изменяться в направлении смысла обращений к Богу.
Человеку надо обратиться к своей Совести и к пониманию процессов, происходящих в природе.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.04.2008, 15:12
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Admin: Но зачем выду..

Admin:
Цитата:
Но зачем выдумывать новые названия тому, что уже тысячи лет прочно укрепилось в сознании людей и в их лексике?
В русском языке как-то не укрепились слова "эгрегор", "предиктор". Да и в других языках тоже...
По поводу значения слова "Бог", действительно, пора уже развеить заблуждение. Лучше, когда люди используют термины по назначению и понимают буквальный смысл слов - тогда сознание яснее. С позиции КОБ, было бы правильно использовать слово "Бог" по отношению к религии, а для "надмирной реальности" использовать слово "Всевышний" или "Творец", "Создатель". Чтобы ни себя, ни других не путать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot