форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 31.08.2009, 20:16
Богомол Богомол вне форума
участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 59
Богомол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
1. Йог это, видимо, индуист. Не знаю есть ли в Индуизме аналог христианского замаливания грехов.

2. Вы описали не двойственность - добро\зло, а множественность подходов к определению адреса реинкарнации, но кто должен разбираться в перипетиях и принимать решения? Бог-то, в Вашем понимании, фигура отстранённая от текущих дел. Возможно лишь строгое следование установленному порядку, процедуре, а наличие её-то Вы, как-бы, отрицаете.

3. Это, вобщем-то, не новость, что и добро, и зло можно вывернуть наизнанку, что они могут плавно перетекать друг в друга, но тогда реинкарнация не существует. Ну, если уж Вы Верите в бессмертную Душу, то прои сходит механическая пересадка её куда попало.

1.Йог не только в Инуизме, Йог - это широкое понятие.
Есть в индуизме аналог замаливания грехов, только он иной.

Молитва заменяется медитацией, Хотя и молитва и медитация - это одно и тоже - Связь Субъекта с Объектом, только в медитации идёт работа вначале на мантрах - звуках, потом на образах, потом на ощущениях- без образов.
Звук- вибрация используется на начальных этапах для усиления - настройки клеток тела на нужный ритм.
Если смотрели великую тайну воды то поймёте о чём я.
2.Бог - Всевышний - Океан Не взаимдействующих друг с другом частиц - кои собственно и есть Мы(если так можно выразиться)
только цельные совершенные.
Скажем аналогия - Мы состоим из клеток - клетки живыке разумные мыслят, а Бог Состоит Из нас.Но Является ли наша клетка нами?Знаем ли мы чего она хочет, знает ли она чего хотим мы?
В нормальном состоянии- нет, в состоянии измененного сознания - Да.

Всевышний в процесс реинкарнации не вмешивается(он как Директор Школы), но есть структуры которые вмешиваются(они уровнями пониже расположены, играют роли наших "учителей в школе Жизни"
- Например при жизни вы не прошли пласт насекомых - тогда после смерти -вам придётся возвращаться чтобы доработать, получить опыт взаимодействия, с ними.Или там с кристаллами не догорились - тогда придётся и с ними работать.
Или Может у вас Какая то особенная цель - миссия(Дипломный Проект)
- которую выбрали вы, или ваш Род, или кто то ещё и вы по ней идёте.
Добровольно или нет - тут другой вопрос.

Если рассматривать человека как личность - то это одно, если как часть человечества то это другое.

Добровольно ли клетки в организме растут, есть у них свобода выбора?
Так и здесь.
на нашем уровне бытия мы все разные, у нас есть тело, физическое, но когда в молитве или медитации человек поднимается высоко, то там нет различий на ты и я.Там Всё есть Я.

Если учесть что Карма(то что досталось от Родителей, передалось в генах - её можно менять) и Судьба(то что получилось в итоге)
программируется сверху, где - Всё есть Я, и нет чужих или врагов.
То Тогда Это наш добровольный выбор.

Но если учитывать что Наше Высшее я - родившись в физическом теле- обретает границы, стереотипы - то правомерно заявить что Мы(человеки) судьбу не выбираем (карму тоже), так как мы тут в теле, всего лишь мельчайшая частичка- нашего истинного Я.

Если взять перерождение и саму жизнь как Школу, и уроки в ней, то вы сами становитесь заинетересованы в получении навыков и знаний при жизни.А чтобы опыт прошлого не тяготил - каждая жизнь как бы с нового листа.
А вдруг в прошлой Жизни вы Были Женщиной например, Или Крокодилом, -тогда в этой жини чтобы получить опыт Мужчины Мужа Сына - вас не должно тяготить прошлое.
Ну и т.д.
3. Душа не Безсмертна, душа выращивается как одно из тонких тел, она совершенсвуется чистится.Чтобы быть достаточно чистой и по законым физики подняться к Богу, не цепляясь за пласты мироздания.
В неё можно переносить сознание и подниматься на самый верх, или спускаться в самый низ.

Для примера - вот вы сидите - вы это вы - ваше сознание в голове.
Теперь кончцентрируясь на пальце ноги - вы через 5-10 минут - переносите сознание туда.

По мере освоения, вы делает это всё лучше и лучше.
Что вам мешает перенести сознание, в другое тело, или в другой предмет, в другой мир, - возьмите например аналог - Сон, и явь.
Вы вроде не двигаетесь , но ваше сознание перемещено в мир Сна.
Так и после смерти - если есть навык - то человек может переместиться куда угодно, но это нужно нарабатывать, иначе бывет могут мешать вибрации разных пластов, на вашу настройку, и вы вместо пункта назначения - отвлечётесь потеряете мысль концентрацию - и выс закинет туда - на ту вибрацию мысли - на которую вы отвлеклись.
Сознание перемещается посредством контроля над мыслями , о чём думать о чём нет.

можно сделать эксперимент - ходите весь день и считайте про себя, или сядьте на работе или дома и считайте, как только вдруг прийдёт какая то мысль - гоните её и осознано продолжайте счёт, она опять вернётся - тогжда это уже не ваша мысль - а мысль того кто о вас думает.Это уже телепатия - тоесть кто то вмешивается в ваш мыслительный процесс.

Если проводить такие эксперементы регулярно - то можно научиться отличать - где ваши мысли, а где чужие.


В нас в каждом Есть Безсмертная Частичка Бога, - но является Ли наше Я - этой частичкой, или эта частичка подобна элекрической искре загигающей жизнь в теле человека И принадлежит Только Богу - частичка Океана Мельчайших частиц - Это большой вопрос.

На бытовом уровне сознания - ответ - нет - мы не есть Эта частичка.
На уровне высшего я- ответ - Да.

Я не есть клетка моего тела - но клетка часть меня.

Надеюсь я подкинул вам хротябы пару полезных идей, потому что на уровне слов такие вещи очень трудно объяснять.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.08.2009, 23:22
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от sstena Посмотреть сообщение
Активно веду пропаганду КОБ с месяц. Но пока один вопрос меня реально смутил. И дело не в религии или мат. части. Человека разумного волнует вопрос такого характера-,,Что с позиции КОБ я испытаю после биологической смерти организма?,,
Смерть= С МЕРой Ть. Была Мера , потом Ть- и нет её. А если Мера= Ме РА-
движение Солнца, Света, то С МЕРой Ть- и темно стало. Но надежда и путь всегда есть, т.к. не бывает абсолютного Света, как не бывает и абсолютной Тьмы. Любой свет содержит Тьму, любая Тьма содержит Свет. Весь вопрос- что в какой Мере?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.08.2009, 23:35
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

крокодил - к-РА-ходил
очень приятно познакомится я один из охотников на кРакомольцев...

zareka - рассуждаем... зарека= За - Река, то есть тот кто за рекой, за какой такой рекой?
зарека - за-ре-ка, т е какие слова у нас в корне имеют такие слоги?
за-за-заяц+ре-ре-решает+какака... ой чёй то в туалет захотелось...
Что смешно? А это?
Цитата:
Смерть= С МЕРой Ть. Была Мера , потом Ть- и нет её. А если Мера= Ме РА-
движение Солнца, Света, то С МЕРой Ть- и темно стало.
если смерть - движение солнца, то о Великая Мара, просвети меня о матерь Солнца Ра на путь света и добра акишь солнце освещает путь мой днём....
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.09.2009, 09:49
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Богомол Посмотреть сообщение
Человек Подобен Радио, он принимает и передаёт колебания.

В общем в кратце -на что настроился туда и попадёшь
выделил для себя из ваших постов. что собственно и сам написал в начале темы...
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.09.2009, 17:12
Богомол Богомол вне форума
участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 59
Богомол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
выделил для себя из ваших постов. что собственно и сам написал в начале темы...

Рад что на форуме есть не только теоретики но и практики.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 10.09.2009, 08:44
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Сознание это анализ поступающих в мозг сигналов от органов чувств.
Сложно не заметить что не только анализ, тут есть как говорят "Искра" или назовите это генератором случайных? решений..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.09.2009, 13:14
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Сложно не заметить что не только анализ..
Людям нравится думать, что сознание управляет их действиями сообразно с анализом, но это идеальная схема, по которой действуют роботы. Наши же действия рефлекторны и сознание лишь корректирует их, в силу своей развитости.
Духовное развитие и заключается в том, чтобы максимально подавить в себе низменное, рефлекторное - аскетизмом или ещё как, но оценка результатов этих усилий субъективна и, в коце концов, упирается в вопрос о смысле жизни.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.09.2009, 05:58
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Людям нравится думать, что сознание управляет их действиями сообразно с анализом, но это идеальная схема, по которой действуют роботы. Наши же действия рефлекторны и сознание лишь корректирует их, в силу своей развитости.
Духовное развитие и заключается в том, чтобы максимально подавить в себе низменное, рефлекторное - аскетизмом или ещё как, но оценка результатов этих усилий субъективна и, в коце концов, упирается в вопрос о смысле жизни.
1. Идеальная схема тоже может быть полезна.
2. Чем развитее сознание тем больше рефлекторных действий оно может корректирвоать после анализа.
3. Что вы понимаете под аскетизмом?
4. "но оценка результатов этих усилий субъективна и, в коце концов, упирается в вопрос о смысле жизни" - соглашусь..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.09.2009, 14:45
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
3. Что вы понимаете под аскетизмом?
Ограничения, накладываемые на свои желания, а то и потребности.
Так разуму проще держать тело в ежовых рукавицах.
Если не заходить в самоистязаниях за разумные рамки, вещь необходимая.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.09.2009, 15:38
Добрый Добрый вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 10
Добрый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Силовик
что такое аскетизм более-менее понятно, но как с помощью асктизма можно победить в себе "низменное, рефлекторное"? Например, страх высоты, желание спариваться, отдергивать руку от огня?
Буду благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.09.2009, 14:14
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Ограничения, накладываемые на свои желания, а то и потребности.
Так разуму проще держать тело в ежовых рукавицах.
Если не заходить в самоистязаниях за разумные рамки, вещь необходимая.
Ограничения? запрет. а может аскетизм это когда твои желания (рефлекторные действия?) становятся по умолчанию при возникновении "ограниченными", фу плохое слово лучше просто "в русле для чистого разума" или кактотак..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.09.2009, 12:46
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Силовик
что такое аскетизм более-менее понятно, но как с помощью асктизма можно победить в себе "низменное, рефлекторное"? Например, страх высоты, желание спариваться, отдергивать руку от огня?
Буду благодарен за ответ.
Желание спариваться это ключевой для человека набор рефлексов.
Воевать с ним? Вопрос чересчур глобальный и многоплановый.

Попробуем разделить рефлексы на два класса:
1. "Не хочу" - рефлексы инстинкта самосохранения, из которых состоит страх высоты и пр., и бороться с которыми вроде бы незачем.
2. Хочу" - рефлексы, подчинённые спариванию, питанию.. выживанию вобщем. Вот, эти рефлексы требуют обуздания - они могут привести к излишествам. Нехорошим
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.09.2009, 15:10
Золотой Драгон Золотой Драгон вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 32
Золотой Драгон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Ограничения? запрет. а может аскетизм это когда твои желания (рефлекторные действия?) становятся по умолчанию при возникновении "ограниченными", фу плохое слово лучше просто "в русле для чистого разума" или кактотак..
Аскеза и Тантризм отличаются только внешне.
Их суть едина.Просто в Тантризме Мужик находит Женщину воплоти и Любит её душой и Телом - При этом Видя в ней Богиню, и воплощая Богиню в неё это Путь Тантра Йогов.
А в Аскезе Мужик Сливается с сутью Женской всепланетной - тоесть с Богниней без Физического проявления её - Это Путь Рамакришны и Других Святых.
И там и Там Инь и Ян.

Так что отличия только внешние.
По сути Святой может Иметь Жену Детей, и даже наложниц.


Самадхи (для тех кто не знает - это что то вроде Сверх прозрения- просветления).
Это особое состояние, когда йог полностью сливается с эгрегором своих устремлений. Если активная точка сознания остается в теле, он испытывает энергетическое блаженство Единения с Шакти, если уходит в эгрегор, испытывает духовное блаженство (нирвана). Предельное самадхи – контакт с Шакти Психосферы, если йог энергетически проходит дальше, он рвет корни с Землей, и его тело здесь умирает.
Каждый эгрегор имеет мужское и женское начало (статику и кинетику). Йог, медитируя, строит в своем мозгу схему эгрегора, потом наполняет схему своей животной энергетикой, – для этого у каждого свои личные методы. Схема (модель), возбужденная энергией, возбуждает и сам эгрегор. Это трудно, но доступно человеческим силам. Когда модель и эгрегор начинают пульсировать полностью в одном ритме, человек попадает в замкнутое энергетическое кольцо и получает на уровне эмоций блаженство, на уровне сознания – весь смысл эгрегора в едином моменте.

Отрывок из Книги 1974г АЗБУКА РУССКОЙ ЙОГИ
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.09.2009, 15:38
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Золотой Драгон, ничего не понимаю, а без отрывков можно, русским понятным своим языком без чужих терминов? С разделением на смысловые цепочки?
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.09.2009, 15:42
Добрый Добрый вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 10
Добрый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Попробуем разделить рефлексы на два класса:
1. "Не хочу" - рефлексы инстинкта самосохранения, из которых состоит страх высоты и пр., и бороться с которыми вроде бы незачем.
2. Хочу" - рефлексы, подчинённые спариванию, питанию.. выживанию вобщем. Вот, эти рефлексы требуют обуздания - они могут привести к излишествам. Нехорошим
понятно, спасибо. мысль действительно дельная.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.09.2009, 16:05
Золотой Драгон Золотой Драгон вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 32
Золотой Драгон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Золотой Драгон, ничего не понимаю, а без отрывков можно, русским понятным своим языком без чужих терминов? С разделением на смысловые цепочки?

Смысл моего поста в том что, иногда то что внешне нам кажется разным, по сути является одним и тем же.

Вот Глядите пример.
Что такое Воля?
ну воля это когда человек сильный, он заставляетс себя работать, трудиться - сила воли.
Заставляет себя преодолевать препятствия, и т.д.

С другой стороны - волевой чекловек может быть зомби- Да может - если у него в голове не его идеи, ему кажется что он делает всё по своему желанию, а оказывается им управляют безструктурно.
Пример Спортсмены многие, или милиционеры, и т.д.
Их силу использует система- им кажется что , а им кажется что они вольные.

Так что же такое воля.
Если не впадать в кабаллистику - Типо Во- сила,Ля - устойчивость.Типо устойчивая сила.И т.д.

То воля - это когда у человека на уровне тонких энерго полей нет - никаких закупорок, и блоков.Таких сейчас днём с огнём не сыскать.Все придавлены.


Теперь Аскеза - что это такое - точнее зачем она нужна даже?

Аскеза нужна Для того чтобы обрубить не нужные энергетические связи, стать "узким" и за счёт этого выйти к Богу.
Почему сейчас Люди этого не могут?
Потому что Ты лезешь на "Гору", а у тебя на верёвках висят, дети, родители, обязанности, колеги по работе, и т.д.
И все тебя тянут вниз.
Когда Их обрубил - то легко залез наверх, и оттуда уже Спустил им верёвочку по которой они сами полезут.Вот почему святые уходили в пещеры и леса и ни с кем не общались.
Далее
Голодание например - нужно не для того чтобы голодать, и терпеть,считая дни и ставя рекорды, - а чтобы эти "верёвочки" обрубить.
Волпервых переставая есть человек чистит организм, во вторых выпадает из общечеловеческого эгрегора.В третьих открываются резеры организма незадействованные - из за стресса.

Йога- тоже самое - если человек начинет делать непонятные движения, неестественный они его капсулируют об общества(пример городские сумашедшие - они как бы вне социума вне общества).

И т.д.

Половое воздержание - нужно чтобы через баб которых ты трахал - не шёл по закону рита отток энергетики с тебя, на них, а потом уже на других мужиков, а сних дальше по цепочке.

Если раньше Аскеза Была необходима- то сейчас это уже не прокатит.

Тоесть сейчас можно достичь эфектов Аскезы, по сути не применяя ей, а просто кое что поняв, и отработав некоторые "приёмы".
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.09.2009, 19:50
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от sstena Посмотреть сообщение
Активно веду пропаганду КОБ с месяц. Но пока один вопрос меня реально смутил. И дело не в религии или мат. части. Человека разумного волнует вопрос такого характера-,,Что с позиции КОБ я испытаю после биологической смерти организма?,,
Об этом см. в лекции "Эволюция" (Глобальный эволюционный процесс) из 30-часового курса К.П.Петрова
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.09.2009, 21:37
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Вопросы о Душе есть у тех, кто в неё Верит.
Я не Верю, но, когда и если "Наука" Душу обнаружит, буду соотноситься с этим Знанием.
Что понимается под "Наукой" ? и в чем может выражаться то, что она "обнаружила Душу" ?
Например, тот факт, что в момент смерти тело человека становится легче примерно на 20 грамм - этого достаточно?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.09.2009, 22:43
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Духовное развитие и заключается в том, чтобы максимально подавить в себе низменное, рефлекторное - аскетизмом или ещё как, но оценка результатов этих усилий субъективна и, в коце концов, упирается в вопрос о смысле жизни.
Силовик, посмотрите обзорную лекцию по КОБ К.П.Петрова (скачать можно ЗДЕСЬ):
1) В информационном обезпечении человека можно выделить 4 основные состовляющие:
- инстинкты;
- условные рефлексы (разные стериотипы, навязываемые обществом или вырабатываемые в процессе жизни);
- разум;
- интуитивные прозрения (здесь же Совесть, Различение)
Тип строя психики определяется тем, что из этого доминирует при принятии решений.

Вы на словах отрицаете четвертую составляющую.
Но в жизни-то чем Вы руководствуетесь?
- Совестью и интуитивными прозрениями? (человечный тип психики)
- или инстинктами и стереотипами? (типы строя психики "животный" и "зоиби")
- или разум наслаждается своей властью над инстинктами и стереотипами, отмахиваясь от интуиции и Совести? (тип "демона")

При каком типе строя психики Вы пребываете чаще?

2) У любого живого существа есть и материальное, и информационное обезпечение.
Куда, на Ваш взгляд, после смерти девается информационное обезпечение человека?
В никуда? или куда-то?
Прежде, чем отвечать, прошу посмотреть лекцию К.П.Петрова "Глобальный эволюционный процесс".

Последний раз редактировалось Добрыня; 16.09.2009 в 23:08.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.09.2009, 09:22
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Что понимается под "Наукой" ? и в чем может выражаться то, что она "обнаружила Душу" ?
Например, тот факт, что в момент смерти тело человека становится легче примерно на 20 грамм - этого достаточно?
А вы как думаете? Вы уверены что ученые при измерении исключили абсолютно все другие причины такого похудания? я нет... Можно только говорить о приблизительной на текущий момент познания этих других неучтенных причин вероятности верности этого утверждения(может быть это называется "вероятность верности гипотезы", не помню), это как с теми учеными "бог существует с вероятностью 60%"...
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.09.2009, 09:31
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Золотой Драгон Посмотреть сообщение
Что такое Воля?
ну воля это когда человек сильный, он заставляетс себя работать, трудиться - сила воли.
Заставляет себя преодолевать препятствия, и т.д.

То воля - это когда у человека на уровне тонких энерго полей нет - никаких закупорок, и блоков.
Понятно.. а как быть.. Вот представим менеджера - нету закупорок на уровне тонких энергополей(Йога, семья, дети, творчество и т.д.). Потерял работу, и нечаяно словил эгрегор алкоголизма "закупорок то нет?".. Волевой человек?

Цитата:
Сообщение от Золотой Драгон Посмотреть сообщение
Аскеза нужна Для того чтобы обрубить не нужные энергетические связи, стать "узким" и за счёт этого выйти к Богу...
и Все..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.09.2009, 09:36
Белый Тигр Белый Тигр вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 22
Белый Тигр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Понятно.. а как быть.. Вот представим менеджера - нету закупорок на уровне тонких энергополей(Йога, семья, дети, творчество и т.д.). Потерял работу, и нечаяно словил эгрегор алкоголизма "закупорок то нет?".. Волевой человек?


и Все..
На Счёт Менеджера -можно поспорить, он ведь от лица организации работает, стало быть У него "не его воля"
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.09.2009, 13:05
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Вы на словах отрицаете четвертую составляющую.
Но в жизни-то чем Вы руководствуетесь?
- Совестью и интуитивными прозрениями?
Видимо, чем-то таким - окружающие не жалуются.
Люди любят формулировать эту четвёртую составляющщую, но природа её пока от нас сокрыта.

Цитата:
2) У любого живого существа есть и материальное, и информационное обезпечение.
Куда, на Ваш взгляд, после смерти девается информационное обезпечение человека?
В никуда? или куда-то?
Конечно, хотелось бы, чтобы "куда-то", но я не склонен к Верованию.

Цитата:
Прежде, чем отвечать, прошу посмотреть лекцию К.П.Петрова "Глобальный эволюционный процесс".
Пересмотрю, не помню о чём лекция, хотя на досуге предпочитаю слушать Жданова или Ефимова - они не сыплют терминами и, вообще, достойные ораторы.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.09.2009, 13:16
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Что понимается под "Наукой" ? и в чем может выражаться то, что она "обнаружила Душу" ?
"Наука" это пренебрежительный ярлык, который Верующие навешивают на здравые суждения по религиозной тематике.

Когда будет принято строгое определение души, устраивающее всех Землян, я присоединюсь.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.09.2009, 13:31
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Золотой Драгон Посмотреть сообщение
Аскеза нужна Для того чтобы обрубить не нужные энергетические связи, стать "узким" и за счёт этого выйти к Богу.
ты считаешь с Богами по другому никак не встретиться?

Цитата:
Когда будет принято строгое определение души, устраивающее всех Землян, я присоединюсь.
а если ты её увидишь сам? будешь остальных землян ждать?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot