форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 02.04.2008, 02:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: И ..

kucherywy пишет:
Цитата:
И вас наказывают именно за безответственное решение
А если не поймали, это ответственное решение?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 02.04.2008, 02:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: В ..

kucherywy пишет:
Цитата:
В данном случае вы проявили безответственность к себе, т.к. не совсем хорошо сидеть в местах не столь....
По-моему, здесь кроется разгадка непонимания - я постоянно говорю об ответственности не по отношению к себе кого бы то ни было, а по отношению к окружающим Наконец-то до меня дошло, что мы все время говорим о разных вещах - Вы все о себе да о себе, а я - об остальных. Путин поступает безответственно по отношению к народу, проживающему на вверенной ему территории. - так понятно?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.04.2008, 02:47
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: н..

kucherywy пишет:
Цитата:
нет ответа.
Ответ есть - он приводится в Законе об ответственности управленцев.
В моем городе только что распустили городскую думу ввиду ее неработоспособности. три года председатель думы не могла организовать работу надлежащим образом. Зато за это время она построила особняки себе и своему сыну (а после пожара - восстановила его). Предлагаю в качестве ответа за порученное ей дело после опроса населения и вынесения соответствующей оценки обязать ее вернуть городу все материальные средства, которые она получала из городской казны в качестве вознаграждения за ее якобы "работу". Вот это и есть ответственность.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.04.2008, 02:48
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Пр..

kucherywy пишет:
Цитата:
Проблемы с нравственностью - это когда Не знаешь - что тебе нравиться.
вот именно поэтому и есть большие проблемы. Маньяку тоже кое-что нравится.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.04.2008, 10:12
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: вот им..

алена пишет:
Цитата:
вот именно поэтому и есть большие проблемы. Маньяку тоже кое-что нравится.
Есть добронравие и злонравие.
Цитата:
А если не поймали, это ответственное решение?
Да, всё продумали, Но есть Бог и его не обдуришь.
Цитата:
Путин поступает безответственно по отношению к народу, проживающему на вверенной ему территории
Тут критерий таков - зделал ли он то, что обещал? если да, значит ответственный, может он мало обещал?
Вы понимаете ответственность как уголовную, ну как наказание. Если мне что-то не нравиться - всех на Калыму? Не нравиться Путин - так вперёд - двери открыты.... 1. Люди несовершенны. 2. Им свойственно ошибаться - Вывод - придраться можно к любому.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.04.2008, 13:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Вы..

kucherywy пишет:
Цитата:
Вывод - придраться можно к любому.
Любой в президентском кресле не сидит. И я не придираюсь, а оцениваю его деятельность на его высоком посту. И не его человеческие качества. Вам же предоставлены были критерии оценки, если Вы их заметили.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.04.2008, 13:11
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Основн..

алена пишет:
Цитата:
Основными критериями являются:
- рост или снижение продолжительности жизни горожан
- снижение или увеличение смертности
- снижение или увеличение преступности
-снижение или рост цен на товары и услуги."
Попробуйте сами оценить, ответив на такие простые вопросы.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.04.2008, 18:06
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: рост и..

алена пишет:
Цитата:
рост или снижение продолжительности жизни горожан
- снижение или увеличение смертности
Эт в основном зависит от самих горожан, меньше б пили - дольше б жили....
Цитата:
снижение или увеличение преступности
здесь надо смотреть статистику....
Цитата:
снижение или рост цен на товары и услуги
- зарплата ж тоже росла... Тут надо смотреть так: сегодня вы можете больше купить на свою зарплату чем 8 лет назад? Если вспомните 90е - так зарплату воще не платили.... Щас несколько по-лучше чем в 90е....
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.04.2008, 00:51
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: ал..

kucherywy пишет:
Цитата:
алена пишет:
цитата:
рост или снижение продолжительности жизни горожан
- снижение или увеличение смертности



Эт в основном зависит от самих горожан, меньше б пили - дольше б жили....
цитата:
снижение или увеличение преступности



здесь надо смотреть статистику....
цитата:
снижение или рост цен на товары и услуги



- зарплата ж тоже росла... Тут надо смотреть так: сегодня вы можете больше купить на свою зарплату чем 8 лет назад? Если вспомните 90е - так зарплату воще не платили.... Щас несколько по-лучше чем в 90е....
, Да, вы положили К.П. Петрова на обе лопатки.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.04.2008, 13:38
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Элерон пишет: Интер..

Элерон пишет:
Цитата:
Интересну карту нашел. Хотя ресурс сомнительный http://www.iff.com/internet.nsf/WebWorld!OpenForm Найди Россию.
Я тоже на похожую карту наткнулся. И даже знаю кто её нарисовал - Президент экспертного центра `НЕОКОН` Михаил Хазин - известный политолог считает, что очень скоро Россия может расколоться на три куска.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.04.2008, 17:54
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: , Да, ..

алена пишет:
Цитата:
, Да, вы положили К.П. Петрова на обе лопатки.
С чего вы взяли? Прочитайте аналитику ВП за март 2008 - там о Путине положительно говориться... Да и просто смотришь выступления Путина и радуешься , ну нормальный же человек!!!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.04.2008, 20:29
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Ну так кто виноват?
А кто впустил в страну всю эту чернуху, которую теперь вдоль и поперек смакуют на нашем ТВ? Кто позволил тогда ломать психику подрастающему поколению? Я не могу так безапиляционно валить все на одного Путина,тем более, что начало было заложено до него, но согласна с Аленой, что он пальцем не ударил, чтоб изменить это. У него было 8 лет, то, что он сделал после Горбачева и Ельцина - заслуга, но, видимо, не хватило политической воли или нравственности, чтоб сделать главное - заложить основу для роста нравственности у всего народа нашей страны, духовного объединения (только не надо про церковь), повышения уровня понимания происходящего, а наоборот кругом повальное зомбирование, обаранивание, тупизация... смотреть на наш народ больно, порой вроде умные люди, глядя на телик такую ахинею несут!
Да, мы виноваты, что в свое время повелись на это не задумываясь, потомучто "жираф большой, ему видней..." .... Но сегодня кому проще изменить ситуацию в стране в целом: президенту или дворнику дяде Васе? Своим указом дворник даже мусорить не может запретить, а президент и цензуру ввести может и многое другое сделать.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.04.2008, 21:08
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Ну..

kucherywy пишет:
Цитата:
Ну, какие методы кроме стенки можете предложить. Власти и на субботники агитировали и сами выходили убирать улицы. Это город Харьковчан - им нравиться так жить - пущай и живут.
Помню как-то в детстве шла с родителями по улице, слышу на всю улицу милиционер (тогда их еще уважали и так называли): "Женщина, поднимите огрызок, который Вы бросили!" Все, на эту тётю с осуждением посмотрели, а она огрызок подняла... Нас с сестрой родители всегда воспитывали так, что мусорить - это неуважение к себе и окружающим и невоспитанность. Но после того случая меня больше убеждать не приходилось: это ж не дай Бог такой позор пережить!!!!! Теперь я знаю, что ни один мент не сделает замечания, поэтому делаю их сама, причем и детям и взрослым, которые мусорят. Еще не разу не обхамили. Правда и мусор не ринулись поднимать, но, думаю, в следующий раз это их остановит, да и поймут, наконец, что сами делают помойку в которой потом им же самим жить.

P.s.: только не надо делать замечание нравоучительным, достаточно просто высказать свое к этому отношение, например так: "Вот халява!". Помнится от этой фразы у одного почтенного вида дядечки вслед за выброшенной им пустой пачки из-под сигарет и последняя сигарка из зубов выпала, и у его дамы тоже челюсть отпала...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.04.2008, 21:24
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: У Вас ..

алена пишет:
Цитата:
У Вас есть дворники, у дворников есть мастер, у мастера - начальник ЖКХ, у того - соответствующий начальник в мэрии и т. д. Каждый из них обязан на своем уровне организовать уборку улиц. Их специально приняли на эту работу, они за нее жалование получают, соцпакет, пенсионное обеспечение...
Согласна. Как-то по весне, когда снег уже почти весь растаял, ко мне приехала подруга из соседнего Архангельска. Она была поражена на сколько у нас чисто (хотя конечно по сравнению...). А я объяснила, что дворник у нас убирает весь год, причем не как у них - в 6 утра его еще слышно, а в 6.15 уже нет, а досконально, по несколько часов каждый день. А весной они целой бригадой каждый день проходят по улицам и собирают в мешки всю вытаившую грязь и не только вдоль дорожек. И не надо никаких субботников через палку раз в год, просто нормально организовать работу соответствующей службы, которая у нас, как я знаю, даже конкурс лучшего дворника по итогам года проводит.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.04.2008, 21:39
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Он..

kucherywy пишет:
Цитата:
Он же не может проконтролировать за каждым селом. Он не может приходить каждому росиянину в гости и говорить - слушай ты так не делай - это нехорошо, ну и т.п.
Сталин тоже не мог прийти в каждый дом, на каждую фабрику, но порядок был. А Путину что не с кого спросить? Или тем, с кого спросит Путин, спросить не с кого? Такие видать управленцы, а зарплаты свои высокие они за что получают?
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 03.04.2008, 22:39
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Все правильно, Оля...

Все правильно, Оля.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.04.2008, 22:46
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Но се..

Севера пишет:
Цитата:
Но сегодня кому проще изменить ситуацию в стране в целом: президенту или дворнику дяде Васе?
Сколько президентов США были убили за чинение препятствий планам грабежа в масштабах страны знаете? Четыре!
Вот Вы Сталина сравниваете с Путиным, на мой взгляд - это некорректно. Там порядок достигался страхом и репрессиями, а сейчас чем его достичь? Известная пословица: "Рыба гниёт с головы" - здесь была бы совсем ни к месту. То есть только дворник дядя Вася (в поём понимании аналогии - народ) способен изменить ситуацию!

В качестве дополнения к разговору о монополии сокрытых "элитой" знаний управления хочу привести вычитанную цитату из МВ:

"Это взаимоотношение “жречества”-знахарства и “элиты” ярко показал Плутарх. Описывая возмущение Александра Македонского по поводу опубликования Аристотелем некоторых учений философа, Плутарх приводит весьма знаменательное письмо полководца:
«Ты поступил неправильно, обнародовав учения, предназначенные только для устного преподавания. Чем же мы будем отличаться от остальных людей, если те самые учения, на которых мы были возпитаны, сделаются общим достоянием? Я хотел бы превозходить других не столько могуществом, сколько знаниями о высших предметах».
Успокаивая уязвлённое честолюбие и чувство превозходства Александра, Аристотель в своём ответе ему объяснил, что «хотя эти учения и обнародованы, но вместе с тем как бы и не обнародованы».
В этом примере хорошо видно, что Александр Македонский — лидер “элиты” — обеспокоен “нарушением” Аристотелем — периферией социального знахарства — монополии на Знание — основы власти над невежественным обществом. Но здесь же и хорошо видно, что Аристотель обеспокоен сохранением той же монополии на Знание ещё больше, чем Александр, поскольку намекает Александру, что публикация в некотором смысле дефективная и не позволяет овладеть Знанием в полной мере по её прочтении: требуются ещё некие объяснения. Если Александр не понял этого сам, то только потому, что не выделял “жречество” из “элиты”. Но из этого же вопроса Александра следует, что социальные знахари ознакомили его только с тем, что посчитали необходимым для осуществления Александром возложенной на него миссии. Так что с точки зрения социального знахарства Александр Великий — такой же представитель толпы, как и все прочие, не принадлежащие к “жречеству”. Этот исторический факт, описанный Плутархом, показывает, что “элита” и “жречество”, каждый в меру своего понимания, охраняли монополию на Знание и сотрудничали в сфере управления."

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 04.04.2008, 02:28
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: С ..

kucherywy пишет:
Цитата:
С чего вы взяли?
как с чего? я привела текст проекта закона об ответственности управленцев, с которым К.П.Петров шел на выборы. kucherywy пишет:
Цитата:
? Прочитайте аналитику ВП
Услышали, что хотели и сразу во рту сладко стало?
kucherywy пишет:
Цитата:
Да и просто смотришь выступления Путина и радуешься , ну нормальный же человек!!!
Вы судите о словах, а я - о делах. Я лапшу на дух не перевариваю, особенно на ушах, что поделаешь, о вкусах не спорят.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 04.04.2008, 02:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
только дворник дядя Вася (в поём понимании аналогии - народ) способен изменить ситуацию
какая интересная идея! Не могли бы углубить свою мысль?
Сергей Васильев пишет:
Цитата:
элита” и “жречество”, каждый в меру своего понимания, охраняли монополию на Знание и сотрудничали в сфере управления
простите, как приведенная цитата согласуется с Вашим утверждением, что в СССР знания были доступны всем? Может быть, стать "элитой" можно было проще, но всем остальным Знания были недоступны.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 04.04.2008, 11:03
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Стали..

Севера пишет:
Цитата:
Сталин тоже не мог прийти в каждый дом, на каждую фабрику, но порядок был. А Путину что не с кого спросить?
Да чё вы всё киваете на царя? Вам вопрос - где страна, которую построил Сталин? Сталин добивался результата быстро, но как оказалось не слишком долговечно... Путин идёт несколько другим путём.... Одни и те же цели можно достигать различными методами.. Путин пытается создать систему способствующую развитию у народа инициативы, ну по крайней мере планы такие.
Критерий. Вот вам стало жить лучше или хуже, только честно?
Сталин тянул всё на своих плечах и народ оборзел - ну пускай кто то появится типа Сталина и наведёт порядок... На чужих плечах в рай не въедешь....
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.04.2008, 12:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Пу..

kucherywy пишет:
Цитата:
Путин идёт несколько другим путём.... Одни и те же цели можно достигать различными методами.. Путин пытается создать систему способствующую развитию у народа инициативы, ну по крайней мере планы такие.
Я начинаю подозревать, что Вы - женщина. Я в третий раз предлагаю напрячься и попробовать ответить на вопросы:
1. снизилась или возросла продолжительность жизни населения - ответы принимаются только"да" и "нет"2. снизилась или увеличилась смертность за последние 8 лет? - да? нет?
3. снизилась или увеличилась преступность? - да? нет?
4. снизились или повысились цены? да? нет?
Страшно в глаза правде посмотреть?
Два часа назад я обнаружила, что цена на растительное масло поднялась еще на 40 рублей. - 290р. за 5л.
Путин идет путем сдачи нас на живодерню. За право быть принятым в каком -нибудь давосе.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.04.2008, 13:01
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию 3. Преступность сниз..

3. Преступность снизилась. В начале 90-ых по Москве было небезопасно ходить, особенно вечером. Это личное наблюдение.
5. Вы забыли вопрос о рождаемости. Во многих областях повысилась (а считая с середины 90-ых - так, наверное, во всех областях).
По остальным пунктам ответ "нет". Ясно, что хорошего мало.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 04.04.2008, 14:37
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: 1. сни..

алена пишет:
Цитата:
1. снизилась или возросла продолжительность жизни населения - ответы принимаются только"да" и "нет"2. снизилась или увеличилась смертность за последние 8 лет? - да? нет?
3. снизилась или увеличилась преступность? - да? нет?
4. снизились или повысились цены? да? нет?
Страшно в глаза правде посмотреть?
Два часа назад я обнаружила, что цена на растительное масло поднялась еще на 40 рублей. - 290р. за 5л.
Путин идет путем сдачи нас на живодерню. За право быть принятым в каком -нибудь давосе.
1. В продолжительности жизни что, Путин виноват?
2. Снижение смертности тоже не по теме. Это к медицине вопрос. К экологии. К науке.
3. Преступность снизилась, но искоренить преступность увеличением количества милицейских постов не реально. Так причем тут Путин?
4. Цены во всем мире повысились.
Какие еще есть вопросы?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 04.04.2008, 17:15
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: В нача..

Sasha пишет:
Цитата:
В начале 90-ых по Москве было небезопасно ходить, особенно вечером.
Не подменяйте понятия. Речь идет о 2000 и 2008 годах. И не о Москве речь - все знают, что у нас построили рай в отдельно взятом городе.
Sasha пишет:
Цитата:
Вы забыли вопрос о рождаемости.
Ну что вы! Я ничего не забыла. Это вопрос в Проекте закона не присутствует. Более того, если Вы прочтете материал на главной странице этого сайта "Кому это надо?", Вы поймете, почему его не могло быть.
То есть счет по вашей версии1:3 , причем спорный, поскольку нет статистики. У меня действительно очень мало времени, но в выходной попробую сама что-то найти.
Алис пишет:
Цитата:
1. В продолжительности жизни что, Путин виноват?
2. Снижение смертности тоже не по теме. Это к медицине вопрос. К экологии. К науке.
3. Преступность снизилась, но искоренить преступность увеличением количества милицейских постов не реально. Так причем тут Путин?
4. Цены во всем мире повысились.
Какие еще есть вопросы?
Уважаемый, у меня нет времени повторять все заново, будьте любезны, прочтите самостоятельно начало. Я понимаю, что Вам несимпатична, но в данном случае речь шла о предвыборной программе Петрова, а не моем сумасбродстве.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.04.2008, 17:32
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Сколько президентов США были убили за чинение препятствий планам грабежа в масштабах страны знаете? Четыре!
Это не значит, что президент не должен чинить препятствия планам грабежа своей страны. Это его долг!!!!

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Вот Вы Сталина сравниваете с Путиным, на мой взгляд - это некорректно. Там порядок достигался страхом и репрессиями, а сейчас чем его достичь?
Разве? А как на счет высоких нравственных идеалов советского человека? Или думаете, что люди на демонстрациях под страхом смерти улыбались и кричали "Ура!"? Или может от страха искренне гордились своей великой Родиной? От страха с песнями на завод к станкам шли? Вот бы нам сейчас такой "страх"!!! Знаете, из под палки подвигов не совершают, ни трудовых, ни военных. А они - подвиги - были, значит было во имя чего их совершать.

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Известная пословица: "Рыба гниёт с головы" - здесь была бы совсем ни к месту.
Эта поговорка всегда к месту. ИМХО. Ведь и рыба всегда с головы гниет.

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
только дворник дядя Вася (в поём понимании аналогии - народ) способен изменить ситуацию!
В моем понимании каждый должен приложить усилия, в том числе и президент, в первую очередь президент.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot