форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ СВЕРХРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
ДА,ЭТО НЕСОМНЕННО! 255 89.16%
НЕТ,Бред это все! 8 2.80%
Раньше не верил,посмотрел "Запретные темы истории" и понял,что ошибался! 21 7.34%
Дурацкая тема,дурацкий вопрос,историки говорят правду! 2 0.70%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 24.11.2008, 05:42
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
... Его тексты можно даже в русских ведах найти.
Так вот кто их написал, оказывается! И сколько же ему лет?
Я так понимаю, что предложение не верно составлено? Или А. Никитин брат Дункана Мак Клауда?
Когда то прочитал книгу... Примерное звучание "Русь: дорога из глубин тысячелетий" Валерий Шамбаров. Интересный взгляд на историю (не современную). Шамбаров много чего интересного написал
А про жречество Атлантов - скорее, не 2 династии, а больше, но смысл не меняется. И инструменты, скорее всего, с собою притащили.
Мне интересно: говорят, что в пирамидах около 1 000 000 (или больше) камней по 100т, или около того, в каждой. Если строили их при жизни фараонов (будем считать - 50 лет), то получается, что клали по 54 камня в день в среднем. Это больше двух камней в час круглосуточно. Качество и производительность труда в нашей технократической цивилизации - дрянь! Надо срочно переходить к древнеегипетскому варианту!

Последний раз редактировалось Андрейка; 24.11.2008 в 06:52.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.11.2008, 15:21
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Так вот кто их написал, оказывается! И сколько же ему лет?
Сравните текст 4-й хатьи света и начало книги.
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
А про жречество Атлантов - скорее, не 2 династии, а больше, но смысл не меняется. И инструменты, скорее всего, с собою притащили.
Перетащили не так уж и много. Я лично слышал только про шлем и несколько модулей памяти. Да и не особо они заботились о сохранении знаний, больше о власти.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.11.2008, 15:44
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Перетащили не так уж и много. Я лично слышал только про шлем и несколько модулей памяти. Да и не особо они заботились о сохранении знаний, больше о власти.
Источники обнажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.11.2008, 17:38
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Источники обнажите, пожалуйста.
Откуда у меня эти знания - они собраны по крупицам и большого количества источников. Начиная от Вед, и заканчивая людьми, обладающими полной памятью, которые в своих прошлых инкарнациях жили например в Атлантиде.
Многое, о чем я здесь говорил, есть у Никитина. Он знал о чем писал. Поверьте.
P.S.
Кстати сейчас многие технологии Атлантов возрождаются. В ШМА например многое уже в открытом доступе
Задумайтесь еще над таким фактом. Есть каббала. Последние этак 4000 лет это была глубокая эзотерика, и реально эту науку могли изучать лишь избраннейшие. Это было уже серьезное посвящение. Сейчас ее сильно популяризируют Лайтман и ко. И объясняют это просто. Если люди не начнут изучать ее, она погибнет. Подумайте, почему это происходит?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.11.2008, 17:54
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Его тексты можно даже в русских ведах найти.
Может немного по-другому? Знания из вед можно найти в текстах Никитина? ))
Просто тут вопрос, что появилось раньше - веды или книги Никитина ))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.11.2008, 18:12
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Может немного по-другому? Знания из вед можно найти в текстах Никитина? ))
Просто тут вопрос, что появилось раньше - веды или книги Никитина ))
Скажем так - тексты Никитина - это перевод с французского. Когда Тамплиеры перебрались в Россию в начале прошлого века.
Факт: древний Египет ни когда к Росении не относился. Причем там правили враги Славян. И несколько странно читать в текстах, которые должны датироваться минимум 5-8 тыс лет до н.э. о не понятных нравах людей, врагов, черте где, да еще и живших несколько позже. Не находите?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.11.2008, 19:56
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Не знаю.. я где-то слышал или читал, что правители первых династий были светловолосые люди, и кто-то сделал вывод, что не атланты, а славяне принесли в египет знания и понятие Ра.
Еще я слышал, что тамплиеры (храмовники) оберегали древние ведические знания от христиан в Европе и охраняли языческие общины, за что их и уничтожали католики и инквизиция и обвиняли их в ереси. Во как..
Версий куча, все противоречат друг другу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.11.2008, 20:26
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Не знаю.. я где-то слышал или читал, что правители первых династий были светловолосые люди, и кто-то сделал вывод, что не атланты, а славяне принесли в египет знания и понятие Ра.
А кто по вашему были Атланты?
Их вышвырнули с Гипербореи за тантричискую деятельность. ОЧЕНЬ давно. Почему-то нынешние староверы об этом умалчивают.
Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Еще я слышал, что тамплиеры (храмовники) оберегали древние ведические знания от христиан в Европе и охраняли языческие общины, за что их и уничтожали католики и инквизиция и обвиняли их в ереси. Во как..
Это и так и не так. Тамплиеры хранили (хранят до сих пор) древние знания. К сожалению что конкретно - не известно. Нужно быть у них высоко посвященным, что бы это знать.
С одной стороны - они верят в Богородицу. С другой - основа их знаний – то, что они обнаружили в Иерусалиме. Это наследие атлантов. Не даром они очень долго протусили в Эфиопии С третий - они ждут приход новой расы.
Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Версий куча, все противоречат друг другу.
На лицо не противоречия, а не достаток знаний.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.11.2008, 20:38
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
На лицо не противоречия, а не достаток знаний.
Согласен, но еще нужно здравомыслие, чтобы делать объективные выводы из полученных знаний ))

Цитата:
С одной стороны - они верят в Богородицу.
В Ладу-Матушку ))

Цитата:
С другой - основа их знаний – то, что они обнаружили в Иерусалиме
Кстати еще неизвестно, зачем именно они пошли в Иерусалим - за знаниями или чтобы уничтожить какие-то "знания" или свидетелсьтва. Говорят, что они нашли в Эфиопии (или отобрали у евреев) "ковчег завета", который потом никто не видел ))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.11.2008, 20:41
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Кстати еще неизвестно, зачем именно они пошли в Иерусалим - за знаниями или чтобы уничтожить какие-то "знания" или свидетелсьтва. Говорят, что они нашли в Эфиопии (или отобрали у евреев) "ковчег завета", который потом никто не видел ))
Вот эт точно!Смотрите из этого же цикла новый фильм Склярова - "Ковчег Завета.Эфиопский след"
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.11.2008, 22:44
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Кстати еще неизвестно, зачем именно они пошли в Иерусалим - за знаниями или чтобы уничтожить какие-то "знания" или свидетелсьтва. Говорят, что они нашли в Эфиопии (или отобрали у евреев) "ковчег завета", который потом никто не видел ))
Нет. Они именно нашли знания. После этого создали орден.
Кстати. Что по вашему "ковчег завета"? Орушие массового поражения, как это г-н Скляров предположил?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.11.2008, 22:54
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
А кто по вашему были Атланты? Их вышвырнули с Гипербореи за тантричискую деятельность. ОЧЕНЬ давно. Почему-то нынешние староверы об этом умалчивают.
Никто не умалчивает, в Саньтии Веды Перуна это чёрным по белому написано.

Цитата:
Что по вашему "ковчег завета"? Орушие массового поражения, как это г-н Скляров предположил?
Ничего такого Скляров не предполагал. Он говорил о прмёмнике для связи с "хозяином" и о том, что принцип действия этого устройства может давать побочные эффекты на здоровье человека (типа радиации). В начале фильма показано, как священник одевает ритуальный фартук (похожий на тот, что в рентгеновских кабинетах), прежде чем подойти к ковчегу (точнее, его имитации). Вот о чём речь.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.11.2008, 23:37
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Никто не умалчивает, в Саньтии Веды Перуна это чёрным по белому написано.
То, что в Сантии 5? Что-то ни каких упоминаний там ни про ядерную войну, ни про то, почему их выкинули с Гипербореи. И т.д. Да и неувязочка там маленькая. Тот же Скляров показал, что в Южной Америке жили "Боги", и воевали между собой. А тут выясняется, что ничего такого не было, а "боги расы великой" перенесли туда только красных уже после начала ледникового периода.
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Ничего такого Скляров не предполагал.
Точную минуту сказать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.11.2008, 00:28
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Тот же Скляров показал, что в Южной Америке жили "Боги", и воевали между собой.
Почему "между собой"? С другого континента снаряд не мог что ли прилететь? Или сами подорвать какие-нибудь Врата Междумирья не могли разве?.. Насколько я понимаю, в легендах индейцев сказано только, что один бог пришёл на место другого, побеждённого. А откуда он пришёл - не проясняется.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
То, что в Сантии 5? Что-то ни каких упоминаний там ни про ядерную войну, ни про то, почему их выкинули с Гипербореи. И т.д. Да и неувязочка там маленькая.
А тут выясняется, что ничего такого не было, а "боги расы великой" перенесли туда только красных уже после начала ледникового периода.
Неувязочек там много, также много и пропусков. Про причины "выкидывания" сказано. Происходило это уже после переселения из Даарии (и, кстати, нет никакой гарантии, что греки называли Гипербореей именно Даарию, а не русский север).
Про потоп тоже сказано. А вот про взрыв бункеров - нет. Либо это происходило позже потопа и нас уже типа не касается, либо это пропуски в опубликованном тексте, либо "неувязочка"

Цитата:
Точную минуту сказать?
Нет, ну они там много чего в порядке бреда предлагают, шутят иногда. Основная версия, всё-таки, передатчик (возможно, с элементами самозащиты).
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.11.2008, 01:00
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Почему "между собой"? С другого континента снаряд не мог что ли прилететь? Или сами подорвать какие-нибудь Врата Междумирья не могли разве?.. Насколько я понимаю, в легендах индейцев сказано только, что один бог пришёл на место другого, побеждённого. А откуда он пришёл - не проясняется.
Кстати. По легендам Ацтеков - им дали знания белые люди с севера. Потом 300 человек захватили почти всю территорию нынешней Мексики...
И еще. Тогда Испанцы завоевывали Америки - очень многие ушли в другие миры, прямо на глазах римских попов. Тоже забавный факт, который умалчивается.
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Неувязочек там много, также много и пропусков. Про причины "выкидывания" сказано. Происходило это уже после переселения из Даарии (и, кстати, нет никакой гарантии, что греки называли Гипербореей именно Даарию, а не русский север).
Я лично привык называть это место Бхарата Варшей на индусский манер. Просто западным людям привычней Гиперборея, поэтому так здесь и называю. А на русском севере Греки бывать не могли, и по этому сомневаюсь, что назвали его так.
И не понятно зачем выкидывали древние знания? Сомневаюсь, что по причине того, что забыли. Раньше люди память развивали так, что запоминали все слова сказанные им когда-либо наставниками. Даже если 1 раз и быстро. Сейчас на сколько я знаю такая традиция сохранилась только в индии.
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Про потоп тоже сказано. А вот про взрыв бункеров - нет. Либо это происходило позже потопа и нас уже типа не касается, либо это пропуски в опубликованном тексте, либо "неувязочка"
По сведеньям некоторых товарищей, словам которых я склонен верить не меньше, чем Ведам, война была такой, что жизнь на Мидгарде пришлось воскрешать чуть ли не инопланетянам.
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Нет, ну они там много чего в порядке бреда предлагают, шутят иногда. Основная версия, всё-таки, передатчик (возможно, с элементами самозащиты).
Ладно. Не вопрос. Кто-то верит, что этот передатчик истреблял войска неприятеля (читаем библию)? Причем просто истреблял, а не "защищался".
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.11.2008, 14:23
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
А на русском севере Греки бывать не могли, и по этому сомневаюсь, что назвали его так.
Так Гиперборея - как раз то место, где сами греки никогда не бывали. Только от богов и знали.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.11.2008, 01:12
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Мне в принципе интересна история человечества!К тому же неопровержимые скрываемые факты лишний раз помогают понять,что от нас многое скрывается!
Я думаю что нет сокрытия как такового. Просто люди пассивно следуют принятому. А история всегда корректировалась в угоду политическим и религиозным взглядам.

А в отрицании новой информации играет роль сформированное мировоззрение и шаблоны о том, что возможно и что невозможно.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.11.2008, 11:49
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Я думаю что нет сокрытия как такового. Просто люди пассивно следуют принятому. А история всегда корректировалась в угоду политическим и религиозным взглядам.

А в отрицании новой информации играет роль сформированное мировоззрение и шаблоны о том, что возможно и что невозможно.
О! Мировоззрение!
А есть ещё СИСТЕМА!
СИСТЕМА построена так, что любая информация, которая не согласуется с устоявшимся мнением встречает максимальное сопротивление, даже если информация ожидаема. Остаются только привить несколько догм, типа - кентавр это человеко-конь и всё! Как не объясняй людям, что так получилось от того, что в домашнем окружении описавшего сеё чудо стремян не знали (седла тоже, вроде бы), потому лошадь использовали как тягловое животное, верхом почти не ездили (править неудобно очень), не сражались вообще. Как тогда описать Скифа или Сармата, который из седла не вылазит пол-жизни, практически слился с конём своим? И как после этого воспринимать кентавра? Мифическим существом или реальным, но неверно описанным или понятым (если даже описание составлено верно - поймут ли те, кто такое и представить не мог раньше)?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.11.2008, 00:31
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
СИСТЕМА построена так, что любая информация, которая не согласуется с устоявшимся мнением встречает максимальное сопротивление, даже если информация ожидаема.
Я думаю что построение системы тут ни при чем. Ведь люди сами решают, принимать им что-то или нет. Например что бы наука мне ни говорила, но я все равно убежден что есть разумная жизнь на других планетах. И никакая система меня не переубедит.

Цитата:
Остаются только привить несколько догм
Догмы ведь сами собой не прививаются. Люди их должны принять сами. Т.е. все упирается в человека и его собственное решение.

Цитата:
типа - кентавр это человеко-конь и всё!
Думаю это к догме нельзя относить. Этот образ люди просто воспринимают как миф. Сказочное существо.

Цитата:
Как не объясняй людям, что так получилось от того, что в домашнем окружении описавшего сеё чудо стремян не знали (седла тоже, вроде бы), потому лошадь использовали как тягловое животное, верхом почти не ездили (править неудобно очень), не сражались вообще. Как тогда описать Скифа или Сармата, который из седла не вылазит пол-жизни, практически слился с конём своим? И как после этого воспринимать кентавра? Мифическим существом или реальным, но неверно описанным или понятым (если даже описание составлено верно - поймут ли те, кто такое и представить не мог раньше)?
Вы точно знаете, что образ кентавра получился таким образом?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Sergey S.; 30.11.2008 в 02:00.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.11.2008, 01:19
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Остаются только привить несколько догм, типа - кентавр это человеко-конь и всё!
Для справки:
Ломоносов писал о том, что русское слово "полкан" означало то же, что и "кентавр", и существовало независимо от него. Великий русский учёный считал самым правильным (исконным) русским говором - московский (в частности, из-за "аканья", так как "оканье" - более позднее явление). Судя по тому, что москвичи говорят не "коня", а "каня", слово "полкан" можно понимать как "пол коня" или "полуконь".
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.12.2008, 20:57
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

http://www.lenta.ru/news/2008/12/09/christmas/

По расчетам австралийского астронома Дэйва Ренеке (Dave Reneke) праздник Рождества нужно отмечать не 25 декабря, а 17 июня, сообщает The Daily Telegraph.
Ренеке считает, что появление около 2000 лет назад необычайно яркого небесного объекта, который по библейской легенде известен как Вифлеемская звезда, было результатом очень близкого расположения на небосводе Венеры и Юпитера, которые для земного наблюдателя могли слиться в одну яркую точку.

По заявлению астронома, имеющееся в его распоряжении программное обеспечение позволяет точно рассчитать положение небесных тел в любой из моментов последних нескольких тысяч лет.

Видимое с земли "слияние" двух планет произошло, по расчетам Ренеке, за два года до официально принятого начала летоисчисления. Таким образом Христос родился 17 июня второго года до нашей эры.

Астроном не настаивает на том, что вопрос о дате рождения Иисуса Христа решен окончательно, он уточняет, что его гипотеза пока единственная, полностью соответствующая фактам, которые известны об этом событии.

Согласно мнению церкви, Вифлеемская звезда была скорее чудесным, а не астрономическим явлением. Исполнив свое предназначение, она исчезла с неба.

В разное время учеными выдвигались гипотезы о том, что в роли чудесного знамения выступали комета Галлея, визуальное соединение Юпитера и Сатурна, Сатурна и Марса, Юпитера и Регула, приводились также несколько вариантов вспышек новых и сверхновых звезд.
__________________
Зри в корень.
Козьма Прутков
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.12.2008, 23:31
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amoke Посмотреть сообщение
А какая вам разница - была древняя цивилизация или нет? Ну объявят историки, что существовала атлантида или гиперборея - ваша жизнь сильно изменится что-ли? Кто-то попрыгает от радости, а на следующий день все по старому: работа, учеба, семья.
Ну интересно же узнавать новое. Когда ученый делает открытие он получает эстетическое удовольствие, а иногда интеллектуальный оргазм. Не хлебом единям жив человек.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Атланты и воевали против предков русских, если кто не знает. И технологии использовали... Ну сейчас даже фантасты не обо всем знают. Так же, как не знают об одном принципиальном отличии в развитии нынешней цивилизации и прошлой. Нынешняя - техногенная. А прошлая - биогенная. Человек раньше был основой функционирования многих приборов. Они прекрасно знали устройство тел человека, его возможности. Могли программировать, создавать биороботов, притягивая душу. И т.д. Атланты разработали то, что сейчас используется для порабощения человечества. А затем после поражения отдали большую часть оставшихся знаний евреям.
Как один из примеров: основное наследие Атлантов - карты таро (22 мажорных аркана и 56 карт, образующих так называемую "лестницу Иакова", по 14 карт в каждой стихии). На них гадают, в них играют, но найти, что же это действительно такое и как это можно использовать - практически не возможно. Как вы думаете, почему?
Я не думаю что называть этих древних людей русскими правильно. Эти гиперборейцы просто пралюди, а некоторые из их потомков в конечном счете и образавали нынешние народы.

Последний раз редактировалось Смотритель; 11.12.2008 в 01:43.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.12.2008, 00:22
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
Я не думаю что называть этих древних людей русскими правильно. Эти гиперборейцы просто пралюди, а некоторые из их потомков в конечном счете и образавали нынешние народы.
Т.е. негры, китайцы, индейцы, евреи и т.д. пошли от расы?
Рассены и Святорусы наши предки. Теперь мы смешались и нас называют Русские. Изначально центр был в Даарии. После затопления оной и до сих пор - в Беловодье. Что такое гиперборея у Греков я не знаю. Возможно и Даария и Беловодье вместе, возможно что-то одно.
Но в любом случае с Атлантами мы одной национальности. Их просто выкинули за тантрическую деятельность из державы. По крайне мере так говорят Индусы и вроде как говорили сами Атланты. Староверы все, что связано с Атлантами и прежними войнами замалчивают. Говорят, что просто был такой народ. Они из наших. И все.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.12.2008, 12:29
powerlf powerlf вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 26
powerlf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
ВЫХОДИТ ВЕДЫ-ПРАВДА???? И ЗНАНИЯ В ВЕДАХ ПЕРЕДАНЫ НАМ ОТ СВЕРХ ЦИВИЛИЗАЦИИ БОГОВ!?!?
Земля была колонизирована 600 тысяч лет назад белой расой. 40 тысяч лет назад были завезены желтая, красная и черная расы, которые эволюционно ниже будут белой расы. 13 тысяч лет назад в результате ядерной войны развитая цивилизация откатилась в каменный век с уровня развития, когда межзвездные полеты были обычным делом (см. сказку "Фенист ясный сокол").

Все неандертальцы вымерли за тысячу лет (очень короткий срок, явно делалось исскуственно), при этом он генетически несовместим с человеком (что подтверждает внеземное происхождение человека).

Первые египетские фараоны были белыми людьми.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.12.2008, 12:47
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Я думаю что построение системы тут ни при чем. Ведь люди сами решают, принимать им что-то или нет. Например что бы наука мне ни говорила, но я все равно убежден что есть разумная жизнь на других планетах. И никакая система меня не переубедит.
Ну, Вы так по молодости и/или незнанию так говорите. На самом же деле всё начинается с пелёнок и информация преподносится так, что другое человек просто не может воспринимать - имеется внутренний фильтр. И правильно, люди САМИ решают, что и как им воспринимать! Только делают это они так, как их научили.
Вы убеждены, что жизнь на других планетах есть только потому, что Вам ПОЗВОЛИЛИ так думать. Для чего скажите, на милость, снимают фильмы про инопланетян? Нет ли в данный момент кнтакта реального? Не готовят ли человечество к контакту? Без подготовки психика не у всех выдержит - это факт!

Цитата:
Догмы ведь сами собой не прививаются. Люди их должны принять сами. Т.е. все упирается в человека и его собственное решение.
При правильной PR обработке наше решение с достаточной долей вероятности будет требуемым заказчику. Технологии давно отточены, придумываются и новые, адаптированные к современному миру. Можно догадаться, почему у нас все кому не лень в школу залезть пытается?

Цитата:
Думаю это к догме нельзя относить. Этот образ люди просто воспринимают как миф. Сказочное существо.
Это сейчас так воспринимают, и то - не все.
Многие люди до сих пор допускают, что человек появился 7500 лет назад, земля - 10 000 (примерно, согласно текстам Библии). И переубедить таких не возможно. Илогично объяснить триединство Бог - отец, Бог - сын и Дух святой не могут, просто они ЗНАЮТ, это для них ДОГМА, не требующая объснения, требующая только ВЕРЫ. А любая нелогичная вещь - ломка психики, за которой впарить можно и много другого попутно (поверил в одно, верь и в другое).
Найдите и почитайте на досуге: Лео Таксиль - "Забавная Библия", "Забавное Евангелие" ну и "Священный вертеп".

Цитата:
Вы точно знаете, что образ кентавра получился таким образом?
Достаточно точно. Как и то, что воевать на коне возможно стало только после появления нормального седла и, самое важное, - стремени. Во всём мире до этого момента в бою лошадей использовали только в колесницах.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot