форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 29.12.2007, 11:28
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию простой пишет: Ты в..

простой пишет:
Цитата:
Ты видел этих монахов? Общался с ними?

Или просто где то услышал?
А что собственно изменится с моим ответом? Вы также будете отцать все что не соотноосится с Вашим мировоззрением, и сидеть дома вместо того чтобы искать. Ищите и обрящите.

Духовные возможности человека невероятны для простого обывателя, именно эта невероятность блокирует желание искать и подтверждать, - это первая причина вашего неверия мне. Врочем также я понимаю что не являюсь авторитетом для вас - это другая причина.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.12.2007, 13:21
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Я не пойму а что уди..

Я не пойму а что удивительного в этих монахах. Они просто реализовали свой генетически обусловленный потенчиал.И вы так можете. Чему вы удивляетесь и не верите - они обычные люди. Только они не ленятся и развивают свои способности.

У каждого есть мозги чтобы анализировать входящую информачию и - на основе мировосприятия и опыта, накопленного за жизнь, - принимать для себя решения является ли эте информация для вас верной или это ложь.

Ни кто не собирается вам здесь приводить доказательства существования этих монахов. Это безсмысленно-Фома всё равно скажет что это фотомонтаж или подтасовка. У вас есть своя мера понимания так действуите исходя из этого.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.12.2007, 10:54
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Константин пишет: В..

Константин пишет:
Цитата:
Вот это другое и зовётся заморским словом секс, аналогов в русском, похоже нет
для любителей занимательной этимологии - аналог в русском - это слово "е...ся", имеющее древие индоевропейские корни.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.12.2007, 11:23
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 , канешна,..

Димитрий8 , канешна, канешна, доказательства, они же если есть, то их привести и не стыдно, а даже приятно, достойно и как-то приветствуется. А вот, коли их нетуть, тут завсегда можно упомянуть про "упрямого Фому", про "меру", про "неразвитую интуицию" и прочее и прочее и прочее. А главное, глаза такие честные-честные
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.12.2007, 14:02
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Хо..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Хорошую тему создал master demos про любовь мне кажется он почувствовал её настоящую.
И что, он после этого завязал с сексом? Я не понимаю, что за противопоставление - "секс" - "любовь"? Что, при "высшей любви" сексу не место?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 30.12.2007, 14:41
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Рекамендую более вду..

Рекамендую более вдумчиво прочитать ссылки данные админом на первой странице этой темы и на второй данные простым, Майей и Др. фриманом. Многие вопросы отпадут.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.12.2007, 16:04
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Ну... что за привычк..

Ну... что за привычка у местного люда - прикрывать за статьями и лекциями отсутствие собственных аргументов.... А давайте я вам тоже посоветую - почитайте труды по физике, биологии... Только не профанские статьи "для лохов", о том, как кто-то что-то где-то увидел и решил, что произвел революцию в естетствознании, а серьезные научные работы. Тогда у вас отпадет желание читать про такую муру, как телегония или бред антисексуалов.

Те статьи я читал, и вдумчиво. Есть интересные моменты, есть совершенно пустые, с чем-то могу согласиться, с чем-то нет. Но в чем они должны меня убедить, по вашему?

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.12.2007, 18:19
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Откапал фильм "в..

Откапал фильм "ведическая традиция" http://intv.ru/view/?film_id=32632
Тоже самое только другими словами.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 31.12.2007, 00:40
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: аналог..

Tesla пишет:
Цитата:
аналог в русском - это слово "е...ся",
Приятно сознавать, что мы находим общий язык.

Зрим, что называется в самый корень.

Первый корень Вы, Тесла, опустили, а вот второй во всех словах означает СЕБЯ (СЯ), вот и е.... самих себя и лю... и ля...

А первый говорит ни много ни мало о Боготворчестве, вот так вот всё «мерзостно запущено».

Tesla пишет:
Цитата:
Но в чем они должны меня убедить, по-вашему?
В том, что Вы, как впрочем до недавнего времени и я, онанист, а это звучит, скажем так, не очень гордо и ради Бога не примите это за оскорбление, ведь не оскорбляет же марксиста его принадлежность к "всесильному учению, потому как оно верно".
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.01.2008, 18:30
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Константин пишет: З..

Константин пишет:
Цитата:
Зрим, что называется в самый корень
Вы похоже не в корень зрите, а в суффиксы и окончания.

Константин пишет:
Цитата:
В том, что Вы, как впрочем до недавнего времени и я, онанист, а это звучит, скажем так, не очень гордо и ради Бога не примите это за оскорбление
В вашей трактовке меня это слово ни сколько не оскорбляет, используйте его наздоровье, если оно вам так слух дрочит (от древнерусского "дрочить" = "ласкать").

А что, для вас это самая веская причина отказа от секса - чтобы не называться "онанистом"?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.01.2008, 22:40
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: Вы пох..

Tesla пишет:
Цитата:
Вы похоже не в корень зрите
Онанизм - Онан основоположник учения о безопасном половом акте. (Для него он был опасен рождением ребёнка-наследника, т.е. опасен экономически, выходит богатство бренного мира он любил более Жизни, напомню если у кого нет под рукой "Библии": Быт.38,9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал (семя) на землю, чтобы не дать семени брату своему. 10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил его.)

Корень, точка роста дерева, плоды которого мы познаём, если мы конечно, что-то познаём, а не пытаемся утереть друг другу нос.

Tesla пишет:
Цитата:
В вашей трактовке меня это слово ни сколько не оскорбляет
Трактовать по своему (субъективно) - это значит извращать объективную историю, как таковую.

Жить по понятиям, по обычаям и авторитету - участвовать в чьей-то некогда задуманной акции, осуществляемой по ПОЛНОЙ функции управления.

Т.е. это не моя трактовка, а история и терминология - второй по значимости приоритет управления.

Tesla пишет:
Цитата:
А что, для вас это самая веская причина отказа от секса - чтобы не называться "онанистом"?
После отказа от противозачаточных манипуляций со своим членом, в мозгах просветлело, улучшилось общее энергетическое состояние, настроение, обходиться стал меньшим временем для сна, отношения с женой пошли на Лад, хочу ещё сына Богатыря.

Называть(ся) себя мы можем и более красиво, но кто мы при этом в очах Бога нашего.

Кто Вы, Тесла!?

С любовью, Константин.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.01.2008, 00:49
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию P.S. «Настоящее ест..

P.S.

«Настоящее есть следствие прошедшего, а потому постоянно обращай свой взор на зады, дабы избежать знатных ошибок».
К.Прутков
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.01.2008, 18:20
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Константин пишет: Т..

Константин пишет:
Цитата:
Трактовать по своему (субъективно) - это значит извращать объективную историю, как таковую.
Сейчас под словом "онанизм" большинство, и я в том числе, понимают самоудовлетворение без участия партнера. Вы же понимаете его как предохранение вообще. Ваше право. Только давайте говорить на одном языке, в общепринятых терминах.Константин пишет:

Цитата:
После отказа от противозачаточных манипуляций со своим членом, в мозгах просветлело, улучшилось общее энергетическое состояние, настроение, обходиться стал меньшим временем для сна, отношения с женой пошли на Лад, хочу ещё сына Богатыря.
Вот с этого и стоило начать, а то все про онанизм...
С помощью определенной практики вы добились результатов. Замечательно. Но это же не означает, что все должны так делать. Научившись ходить по снегу босиком, вы же не объявляете войну всей обуви?

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.01.2008, 00:14
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию После отказа от прот..

После отказа от противозачаточных манипуляций со своим членом, в мозгах просветлело - жесть!!!! В "мемориз" однозначно!!! Это фраза - жемчужина этого форума. Админ, создайте цитатник, не пожалеете (Bess)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.01.2008, 00:41
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Константин пишет: О..

Константин пишет:
Цитата:
Онанизм - Онан основоположник учения о безопасном половом акте
а какой должен быть? в чём опасность - в зачатии ребёнка? може лучше сказать учения о противозачаточном половом акте? Выходит тот кто занимается этим без цели зачатия - онанист. Тогда чтоб не быть онанистом необходимо заниматься этим несколько раз в жизни (ну чтоб не было перенаселения, да и сегодня в наших странах 1 ребёнок многовато). Друзья, не знаю как вы, а я пока не могу ТАК себя контролировать, а что делать? а "поддомкраченным" ходить вроде не культурно, да и не сильно удобно. Даосы тоже онанисты, только семя не изливающие, а какая собственно разница? цель достигнута. Поехали дальше. А если не заниматься этим, то тоже детей не рождается - цель достигнута. Получается, если вы занимаетесь без цели зачатия - вы онанист, и если воще не занимаетесь - тоже. Цель оправдываЮт средства. Допустим у меня цель: завоевать какую-нибудь страну, я для этого могу изпользовать разные средства различия только в кровавости и скорости. А вот хороша ли эта цель? Сколько нормально иметь детей? Вот раньше занимались этим сколько хотели - и семьи были большие, вобщем девушки много рожали, и говорили а сколько детей? - а сколько Бог даст.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 09.01.2008, 09:17
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию В сексуальности чело..

В сексуальности человека Богом заложена огромная сила, ее можно растрачивать для получения примитивного удовольствия, можно для рождения детей, но главное сексуальная энергия может сделать человека сильнее, расширить способности и просто сделать его счастливым человеком, однако в последнем случае сексуальную энергию необходимо научиться контролировать.

Контроль сексуальной энергии совершенно не означает отказ от близости между мужчиной и женщиной, более того такой контроль значительно расширяет эту "сферу удовльствий", переводит такие отношения из раздела пошлых и срамных к святым, в которых участвуют Небо и Земля, которыми восхищается вся Вселенная.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.01.2008, 04:22
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: а ..

kucherywy пишет:
Цитата:
а какой должен быть? в чём опасность - в зачатии ребёнка? може лучше сказать учения о противозачаточном половом акте?
"Инстинктивно для взрослых при обусловленности их отношений ин-стинктами, пусть даже под культурными оболочками, привлекателен сам процесс совокупления, а беременность, которая может последовать за совокуплением, — сопутствующий эффект, который может получить оценку «нежелательная беременность». Вследствие этого общество, с господством нечеловечных типов строя психики обеспокоено проблемой “безопасного секса”, в котором совокупляться допустимо без ограничений и опасностей, включая и “опасность” беременности, низведенной, в случае её «нежелательности», почти что в ряд инфекций, передающихся половым путем.
При человечном строе психики, в силу эмоциональной самодостаточ-ности индивида вне зависимости от пола, секс перестает быть средством эмоциональной разрядки и подзарядки, а каждое совокупление имеет целью зачатие Человека — наместника Божиего на Земле — и потому представляет собой священнодейство, которое вследствие обусловленности целью рождения и воспитания Человека не может осуществляться походя в ритмике “безопасного секса”, ограниченного только потенцией партнеров и свободным временем."
ВП СССР "Принципы кадровой политики..." стр.39
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.01.2008, 08:02
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Константин пишет: П..

Константин пишет:
Цитата:
При человечном строе психики, в силу эмоциональной самодостаточ-ности индивида вне зависимости от пола, секс перестает быть средством эмоциональной разрядки и подзарядки, а каждое совокупление имеет целью зачатие Человека — наместника Божиего на Земле — и потому представляет собой священнодейство, которое вследствие обусловленности целью рождения и воспитания Человека не может осуществляться походя в ритмике “безопасного секса”, ограниченного только потенцией партнеров и свободным временем."
Класический религиозный текст. Ограничение отношений объясняется их "святостью". Я же считаю что прежде чем давать подобны рекомендации следовало бы поподробнее изучить природу этих отношений. И вообще ссылки на Творца считаю неконструктивными, даже если Бог и надиктовывал этот текст ВП, это не значит, что человек не должен сам разбираться в важнейших вопросах своего бытия.

Когда то религиоными организациями запрещалось исследование человеческого тела, поскольку утверждалась "святость" человека как создания Божъего. Ученым того времени приходилось скрывать свои исследования. Тем не менее в наше время, когда человеческое тело более или менее изучено стало очевидно, что такой запрет, мягко говоря, не несет ничего позитивного.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.01.2008, 22:32
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Огран..

Шайтан пишет:
Цитата:
Ограничение отношений объясняется их "святостью".
Человек сотворён по образу и подобию Божьему.
У человека есть семья, выходит, что и у Бога она есть.
Человек по рождению от дыхания Божьего – душа живая, дитя Божье.
Дыхание Бога – Ху-у-у.
Каков ответ человека – ВДОХ СОГЛАСИЯ – И-И-И-Я.
Попробуйте теперь подышать непрерывно: Ху-у-у + И-и-и-я - вот такая Матерьщина.
Идущее от Бога дыхание – Ху, Он Единый Художник для всех и вся.
Идущие от Него свет и тепло Его любви – Ра, Он Единый Радаватель для любящих Его.
Теперь раЗсмотрим РА + И Я = РАЙ, - вот такая мифология.
Совокупляешься с ХУ – рождаешь Я в РАЙ.
БОГ не насильник, ОН - Жених, душа человеческая – невеста Жениха.
Жених ждёт согласия невесты, и она отвечает ему: «Да будет воля Твоя, да прийдет Царствие Твоё»
Он Царь – она Царица, соцарствующая с Ним на Земле, как и на Небе.

Бог не Онан (онанизм см.Быт.38,9 – 10), конец дел Его – Жизнь Вечная.

Кому уподобим-СЯ ?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.01.2008, 23:44
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Константин пишет: П..

Константин пишет:
Цитата:
Попробуйте теперь подышать непрерывно: Ху-у-у + И-и-и-я - вот такая Матерьщина.
К сожалению, или как уже выяснелось к счастью, так дышим частенько. Вот тебе и 3-4 буквочки...
Цитата:
Человек сотворён по образу и подобию Божьему.
Это наверно относится к нравственно этическим принципам, а не к физиологии. Так може нам теперь не ходить в отхожие места? Може не кушать? А можно целовать возлюбленную? А то так дойдём, что и прикоснуться нельзя будет - сразу в суд за домогательства.
Цитата:
Бог не Онан
никто и не отрицает.
Цитата:
При человечном строе психики
.................. это программа сокращения численности населения планеты. В наших условиях и 1 ребёнок много - так что вобще этим не заниматься? хотел бы спросить - а сколько лет тому кто это написал на
Цитата:
ВП СССР "Принципы кадровой политики..." стр.39
Это могут вбить себе в головы жёны и воще мужьям не давать - страх - если дам - всё я уже не человек. Всё что естественно не безобразно. У нас есть инстинкт - покушать и мы его удовлетворяем, есть инстинкт продолжения рода - так что его не удовлетворять? А где-то читал что мужья начинают пить, когда жёны стервы и не дают, т.к. алкоголь возбуждает те же зоны головного мозга. Эт чё, хотят чёб спились?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.01.2008, 00:15
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: У ..

kucherywy пишет:
Цитата:
У нас есть инстинкт - покушать и мы его удовлетворяем, есть инстинкт продолжения рода - так что его не удовлетворять?
Почему удовлетворять инстинкты можно и нужно, т.к. инстинкты это святое для животного строя психики. В этом строе инстинкты вообще не возможно обрулить. Единственный выход их удовлетворять.

У меня предложение давайте организуем дружинников чтобы они ходили по улице и растаскивали все собачьи свадьбы . А то людям мы строго настрого запрещаем заниматься этим для удовольствия, а про бедных животных не подумали. Если уж тоталитаризм - то полный, а иначе не дело.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.01.2008, 00:57
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: По..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Почему удовлетворять инстинкты можно и нужно, т.к. инстинкты это святое для животного строя психики.
как впрочем и для человечного строя психики. Вопрос только в какой мере инстинкты удовлетворять? Если со всеми подряд - плохо, это показывают венерические заболевания, т.е. природа наказывает за ослушания. Если со своей женой - если супруги верны друг другу, то нет венерических болезней, значит нормально, ну раз не наказывается....
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.01.2008, 12:07
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Ты прав инстинкты им..

Ты прав инстинкты имеют место и в человеческом строе психики. Только, в отличии от других строев, лишь в нём возможно осознать позицию использования секса лишь для зачатия. И здесь они играют второстепенную роль, но ни в коем случае не главенствующую!

На одном из форумов - было высказано утвеждение что наши предки древние славяни - считали минимумом 9 детей в семье, и до того момента родителям запрещались некоторые свободы и ритуалы. Ну а после этого порога - они считались, чёто типа почётных граждан.

Здесь я всё таки считаю основным моментом - это ОСОЗНАНИЕ, с перва, того материала который был дан выше в ссылках. Только потом человек имеет право действовать и говорить, исходя из концепции: "секс только ради зачатья, а не для удовлетворения желаний". Если этого осознания нет - то лучше оставить всё как есть, иначе это будет насилие над самим собой и ни к чему не приведёт кроме подавления и психического расстройства на этой почве. Я лично против того чтобы кого либо заставлять обходится без секса - т.к. это личное решение каждого.

Но продвигать свою позицию (созвучную с вышеперечисленными материалами), считаю необходимым. В этом я вижу будушее во взаимоотношениях полов и инструмент для более быстрого продвижения по эволюционной леснице, а так же уход от бездумной дисквалификации человеческих энергий, и пускание их в русло созвучное с планом развития, определённым творцом. Ещё раз: осознание в этом вопросе первично, для начала человек должен сам знать для чего он это делает и к чему он стремится. Подавление своей воли, без осознания - равносильно езде на машине без двигателя (прийдётся прилагать кучу усилий и в результате далеко не уедешь). Хотя доля волевого решения, при окончательном отказе от удовлетворения своих низменных желаний, - должна присутствовать.

Если есть потребность регулярного сношения с женой - пожалуйста - ни кто не запрещает. Но только вот вопрос - почемуже некоторые люди заражаются венерическими заболеваниями (при том что у них не разгульная жизнь) в больницах, при переливании или при внутремышечных уколах, от родственников через посуду, в род домах, или просто от порезов? Я думаю здесь речь в большей мере должна идти о внутреннем состоянии человека, конкретно о его уровне похотливости. Если похоть(сексуальное желание) превышает все допустимые богом пределы, то следует удар по голове в виде предусмотренного в этом случае заболевания, чтобы человек задумался о том что не секс в жизни самое важное. Дак если бог наказывает за большой уровень похоти в человеке, тогда эта похоть всё таки зло и она вредит человеку. Получается, по логике, нужно избавляться от неё. И я думаю что сорняк нужно вырывать с корнем иначе опять проростёт и это превратится в переливание из пустого в порожнее.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.01.2008, 13:41
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: То..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Только, в отличии от других строев, лишь в нём возможно осознать позицию использования секса лишь для зачатия
раньше на Руси занимались этим сколько хотели, поэтому и семьи были большие. А сегодня не каждая семья может потянуть ребёнка. Вы тут пишите о человечном строе психики, можно вопрос - сколько детей нормально для человечного строя психики? Потому что количество детей тесно взаимосвязано с интимными отношениями мужщины и женщины.
Цитата:
"секс только ради зачатья, а не для удовлетворения желаний".
что плохого в желаниях? женщина красива, понимаете? ну, нравиться. Без вопросов если мягко говоря "крокодил" - тогда да только зачатие, на большее не раскрутишь мужщину.
Цитата:
похоть всё таки зло и она вредит человеку.
Давайте определимся чё такое похоть? Безусловно всякие там извращения, педарастия, гомосеки и пр. - нехорошо. Но ласкать и приносить наслаждение любимому человеку - блаженство.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.01.2008, 14:47
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Да, раньше на руси д..

Да, раньше на руси действительно занимались этим "сколько хотели". Но я не думаю что древние славяни занимались этим ради удовлетворения желания. На вопрос молодой семье: сколько вы хотите иметь детей, был один ответ: столько, сколько бог даст. Тут следует учитывать и то, что они все тогда были как боги. То есть по возможности больше, ну конечно в пределах разумного. Для человеческого строя психики, считаю, приемлем такой подход.

Современное мат. положение многих семей - конечно не позволяет иметь много детей, даже два, три уже туговато. Но если посмотреть на материальное положение тогдашних семей - у них же ничего нет! одна природа! - вешаться можно. Понятно что в современном обществе так ростить детей - не приемлемо, всё таки деньги нужны(памперсы, специальное питание, тёплое помещение и т.д.). Ну пусть даже вспомнить моих прадедов: в семьях по 5-10 ребятишек, условий никаких, работают целый день, деревня и земля - больше ничего. И выжили же, да ещё большими людьми стали.
Хорошо про жизнь и мировозрение древних славян описано в книгах Анастасия, там и про то как зачатие должно происходить, и про диструктивное влияние "регулярного" секса, и про детей, и о отношениях мужчины и женщины много написано. Очень советую прочитать её вам - сразу многие вопросы сами отпадут.

Похоть - это сексуальное желание(и всё!), если оно есть - это не есть гут. Не путать с желением(точнее стремлением) приносить возлюбленной блаженство и наслаждение. Даже взаимные ласки могут быть без присутствия похоти. Но до этого человечеству ещё плыть да плыть. Пример опять же Анастасия - за всей информацией туда
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot