форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?
Бог создал нас такими с самого начала 6000 лет назад (Библия) есть микроэволюция, нет макроэволюции 17 16.19%
Бог с помощью эволюции "развил" нас из камня за миллиарды лет 11 10.48%
Мы за миллиарды лет "развились" из камня случайно 0 0%
Мы - инопланетяне 53 50.48%
Бог с помощью эволюции "развил" нас из камня за миллиарды лет 19 18.10%
Мы за миллиарды лет "развились" из камня случайно 5 4.76%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 13.07.2010, 15:50
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Силовик
А волновую генетику В.А.Ефимов очень точно поясняет и без всяких научных сложностей.
Наукахульство!

Цитата:
Сообщение от Ефремов
Не стану Вас вводить в заблуждения. Я не отношусь к «изучающим КОБ». Для «изучающего КОБ» я слишком много знаю...
Практика показывает, что знать и применять, полученные знания в жизни разные вещи.

Цитата:
По какому критерию Вы отличаете истину от заблуждения?
Если бы я знал истину, то сейчас здесь с вами бы не общался. И вам, Ефремов, ещё раз повторяю. Пора определяться, как бы нас не разводили, вы и только вы сами ограничили себя рамкой "наука". Далеко так не уедешь. В общем, пожалуй, на этом думаю можно подвести черту.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 13.07.2010, 16:34
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

dnom

«Пора определяться»
Забавно: как отличить истину от заблуждения Вы не знаете, но определились – как следует из Ваших высказываний.

«Если бы я знал истину, то сейчас здесь с вами бы не общался.»
А этот пассаж мне совсем не понятен. Неужели КОБ учит: не делиться достигнутыми знаниями?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 13.07.2010, 16:55
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Не вырывайте фразу из контекста, естественно, я не знаю истины. Я могу лишь предполагать, но я не ограничиваю себя рамками, Вы же ограничиваете. А насчёт знаний, конечно делился бы, но думаю другими более действенными способами, не просиживая задницу за компом на форумах.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 14.07.2010, 03:04
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

dnom, зачем так агрессивно ?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 14.07.2010, 08:57
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
dnom, зачем так агрессивно ?
тут не "зачем", а "почему" - потому, что их так надрессировали в единобожных сектах куда они ходят на лекции: все, кто знает, или, по крайней мере, допускает, что "единый Бог" выдуман - это или глупцы к которым нужно относиться высокомерно-снисходительно или демоны с которыми нужно воевать - это прекрасно видно по их поведению... например, с большей долей вероятности могу предположить, что Дном - это кришнаит, возможно не фактический, а просто разделяющий их взгляды...

а вот, зачем их так надрессировали - это вопрос, думаю, не менее существенный...
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 14.07.2010, 09:26
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Вы немного ошиблись, я сатанист и по ночам приношу ГП в жертву девственницу, а ещё я люблю морковку, может я всё-таки заяц?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 14.07.2010, 13:56
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Силовик

«Мутации всегда ведут к деградации вида, поэтому Эволюция, не имея механизма практического осуществления, является чисто умозрительной гипотезой.»
Безграмотное заявление.
Еще раз повторю: постепенное накопление (мутации) потенциальных возможностей в виде рецессивных генов.
Сегодняшние организмы приспособлены к существующей среде обитания, для нее доминантные мутации, в основном, вредны. Рецессивные ни как не проявляются, - они и накапливаются. Правда, при определенном стечении обстоятельств, - встречи одинаковых аллелей, - рецессивные признаки проявляются. Если они несовместимы с жизнью, в текущих условиях, постепенно эти признаки вымываются из популяции – встреча таких аллелей становится реже. Если нейтральны, то накапливаются в значительном количестве. Если полезны, а такие мутации тоже встречаются, то могут накопиться в значительном количестве. До такой степени, что вытеснят доминантный ген. Насколько я знаю, переход из рецессивного состояния в доминантный и обратно не известен. Но известно, что в зависимости от условий, организмы развиваются по-разному, например, аксолотль-саламандра.
А также известны организмы несущие в своей ДНК полную копию ДНК другого организма. Видимо, при стечении каких-то обстоятельств выйдет принципиально другой организм из того же зародыша. Это вообще страшно интересно: из одной клетки развивается млекопитающее с сердцем, костями, печенью ,мозгом. В какой-то момент времени клетки не только делятся, но и начинают специализироваться – сигналом является внешняя среда. Если все это и еще многие знания сопоставить, то становится понятным, как при изменений внешних условий возможно приспособление организма. Этими механизмами обладают все живые организмы.
Видимо, при изучении ДНК, ее расшифровке, сопоставлении , нас ожидают еще многие чудесные открытия. Не удивлюсь, если окажется что мы имеем в себе полный набор генов, например, динозавров.

Кстати, я забыл упомянуть обратную транскрипцию - как еще один важнейший механизм эволюции.

Ефремов.
Здравствуй, мутации - это следствие. Причина - изменение СРЕДЫ. Человеку слабо менять СРЕДУ, кто и как её меняет? Мутации - это ни плохо и ни хорошо - это просто наша данность. Меняется СРЕДА, меняемся мы.
А вообще Материя переОБРАЗуется по оприделённой Мере в "Матрице вохможных состояний материи".Голограмма - где каждый элемент несёт информацию обо всей системе. Если это будет понятно, вопросы частностей( мутаций и т.д.) отпадут сами собой.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.07.2010, 09:40
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Со многими находками я знаком, причём некоторые так скажем были подтверждены, какието через знакомых, один там знаком с археологом итд, есть действительно подтверждения много очень интересного, того что ставит в тупик не только теорию эволюции "как таковую", но и многие аспекты жизни, много где чего сохранилось совершенно поразительного, съездийте в индию, советую, там есть места просто потрясные.

Насчёт многоуровневой вселенной, ну это не отрицаю, галактики, метегалактики, вселенная, метавселенные итп, самое главное что места под размышление Широчайшее, и радуйтесь, мы всёже живём в этом мире, мы "Есть", мы на голубом шаре названным земля, вращаемся вокруг солнца, солнце в галактике, и поехали как говорится... Я лично в жизни не поверю, что мы произошли от обезьян, может они конечно както и замешаны, но не так как об этом трубят, мне просто интуиция и логика не позволяют думать так как "Официалы трепят", вобще классная книжка есть "Запретная Археология", советую.

Насчёт мироустройства, были и такие мысли как к примеру толкают наши ведисты, что мол мы Боги, и так скажем повышаемся по иерархии космической, до творцов, логика тут есть, да и все средства под это, но тут нужное ещё подумать.
Конечно логика есть , но як она работает

ИЗМЕНЕНИЯ УЖЕ ПРОИСХОДЯТ НО Я НЕ ВИЖУ НИ ОДНОГО ЦЕЛОСТНОГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО МНЕНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО
ТЫ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ СОТНИ ХИТРОУМНЕЙШИХ СПОСОБОВ И НИКУДА ТЕБЯ ЭТО НЕ ПРИВЕДЕТ ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЗАМЕЧАТЬ ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ КОТОРЫЕ ПОКА ДЛЯ ТЕБЯ ПОЧЕМУ_ТО ОКАЗЫВАЮТСЯ НЕ СТОЛЬ ОЧЕВИДНЫМИ И ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО МОЛ НА ПЕНСИИ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО СО ВСЕМ РАЗБЕРУСЬ
А ПОКА Я БУДУ ГОВОРИТЬ ОБ НОВОМ ИНФОРМАЦИОННОМ СОСТОЯНИИ
СЕЙЧАС МОЛ ВОН СКОЛЬКО ИНФОРМАЦИЙ И В КАЖДОЙ ЕСТЬ ЧТО_ТО ТАК НАДО ВСЮ ЕЕ УЗНАТЬ И СТАТЬ КАК Матричный БОГ
Что значит бог?
Ответ на этот простой вопрос сулит многое
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 15.07.2010, 10:31
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Что значит бог?
Ответ на этот простой вопрос сулит многое
Ответь ,пожалуйста,а то в другой ветке Фотон и Белиоз до сих пор не могут определится,разреши наши споры.
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.07.2010, 12:41
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

arietc2009

«мутации - это следствие. Причина - изменение СРЕДЫ.»
Действительно, при наличии неблагоприятных факторов количество мутаций резко возрастает. Но не эти вновь появившиеся мутации становятся основой приспособления к изменившейся среде, а ранее накопленные и хранящиеся в геноме в виде «неиспользованных» и рецессивных генов. Согласно наблюдений, мутации не носят целенаправленный характер, т.е. – это «слепой» поиск. Следовательно, при быстрых изменениях окружающей среды (относительно смены поколений) мутации не могут принести полезного эффекта.

«А вообще Материя переОБРАЗуется по оприделённой Мере в "Матрице вохможных состояний материи".Голограмма - где каждый элемент несёт информацию обо всей системе. Если это будет понятно, вопросы частностей( мутаций и т.д.) отпадут сами собой.»
Вопрос не в том, как представить себе образ эволюции. Можно и как заранее вписанные значения во все ячейки бесконечной базы данных мироздания. Правда, очень сомнительная картинка получается.
Вопрос в возможности анализа на базе представленной модели и предсказание грядущих изменений. Ваша модель дает такую возможность?
Боюсь, что нет.
Кстати, научная модель позволяет делать прогнозы: «Путешествие в неоцен» ( http://www.sivatherium.narod.ru/rab_budu.htm )

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.07.2010, 18:14
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Никаких качественных прогнозов научные методы пока не несут

Я уже однажды выссказывался по этому поводу и хотел бы спросит Ефремова известно ли ему такое понятие как ГЕН МЕТИЛИРОВАН
Наука не знает как происходит этот механизм и имеет очень ограниченные представления(так что не стоит говорить о какой-то системе) Впрочем Ваше намерение во всем детально разобраться достойно высочайшей оценки

Хочу пополнить вашу копилку гипотиз(если можно так выразиться)найдена связь генов с музыкой(я могу попозже привести таблицу музыкальных соответствий и сделаю это исключительно для господина ЕФРЕМОВА)
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.07.2010, 19:17
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

tataren

«Я уже однажды выссказывался по этому поводу и хотел бы спросит Ефремова известно ли ему такое понятие как ГЕН МЕТИЛИРОВАН»
Хотели бы – так спрашивайте, - что Вы ко мне в третьем лице обращаетесь?
Слышал что-то о метилировании ДНК, но мало что понял.

«Наука не знает как происходит этот механизм и имеет очень ограниченные представления»
И что в этом страшного? Отличие науки от религии в том и состоит, что религия объясняет сразу, потом приходится придумывать оправдания, а наука постепенно раскрывает секреты природы и не претендует на объяснение всего. Вам же известно, что 60 лет назад и о самой ДНК мало что было известно, а сегодня геном исследуется и модифицируется.

«Хочу пополнить вашу копилку гипотиз(если можно так выразиться)найдена связь генов с музыкой»
И что из этого следует? Давно говорят, что некоторая музыка благотворно влияет на развитие, другая – наоборот. Если это связано с экспрессией генов – просто замечательно, - тогда можно будет подобрать индивидуальный музыкальный набор для лечения некоторых заболеваний. Но я этим вопросом не интересовался...

«господина ЕФРЕМОВА»
Мне бы не хотелось величаться «господином»...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.07.2010, 21:37
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

tataren

«Я уже однажды выссказывался по этому поводу и хотел бы спросит Ефремова известно ли ему такое понятие как ГЕН МЕТИЛИРОВАН»
Хотели бы – так спрашивайте, - что Вы ко мне в третьем лице обращаетесь?
Слышал что-то о метилировании ДНК, но мало что понял.

«Наука не знает как происходит этот механизм и имеет очень ограниченные представления»
И что в этом страшного? Отличие науки от религии в том и состоит, что религия объясняет сразу, потом приходится придумывать оправдания, а наука постепенно раскрывает секреты природы и не претендует на объяснение всего. Вам же известно, что 60 лет назад и о самой ДНК мало что было известно, а сегодня геном исследуется и модифицируется.

«Хочу пополнить вашу копилку гипотиз(если можно так выразиться)найдена связь генов с музыкой»
И что из этого следует? Давно говорят, что некоторая музыка благотворно влияет на развитие, другая – наоборот. Если это связано с экспрессией генов – просто замечательно, - тогда можно будет подобрать индивидуальный музыкальный набор для лечения некоторых заболеваний. Но я этим вопросом не интересовался...

«господина ЕФРЕМОВА»
Мне бы не хотелось величаться «господином»...

Ефремов.
хорошо господином называть не буду,хотя думаю что в этом нет ничего плохого
Ну я конечно был бы очень рад если бы наука вела так ответственна себя (и думаю что Вы как раз человек ответственный поэтому без малейшего сомнения и назвал Вас господином )
А давайте представим что нет болезней. Ведь религия как раз и говорит что греховная жизнь и породила болезни
Зачем тогда все эти модификации генов(чтобы запутать так все что уже дальше некуда)?Музыка конечно влияние оказывает(но не думаете же Вы что после воздействия музыкой на тело болезни вылечатся , конечно найдутся умельцы которые смогут найти засекреченный механизм воздействия и потом наделают неописуемых бед как в фильме по братьям Стругацким про планету где все перевернуто было)
Это я к чему говорю-сколь сложный механизм человек и сколь тонко он вписан в окружающий мир (который не ограничен нашей солнечной системой) и как приятно быть знакомым с мнением Александра Игоревича
который интуитивно осознает значимость человека- просто отлично рассуждает
В отношении религий Многие вещи в религиях имеют калоссальную историю и скажу более что знания которыми располагали древние доисторические (да и уже и наша цевилизация)превосходили нашу науку
(один из моментов изоражения в гробницах фараона и отсутствие следов гари(система зеркал фактически невозможна))Существуют знания которые на порядок превосходят современную науку и многие из них хранятся в жесточайшем секрете дабы они не достались обществу с очень низким уровнем морали Уровень морали современного общества ниже некуда и об этом состоянии предупреждали все ортодоксальные религии Современная наука показывает полную свою несостоятельность и верить в ее мощь не стоит Необходимо преобразовывать себя в духовном отношении-вот это задача номер один для современного общества чтобы окончательно не выродится в обезьян каких
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.07.2010, 22:31
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Радость Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.


«Наука не знает как происходит этот механизм и имеет очень ограниченные представления»
И что в этом страшного? Отличие науки от религии в том и состоит, что религия объясняет сразу, потом приходится придумывать оправдания, а наука постепенно раскрывает секреты природы и не претендует на объяснение всего.


Ефремов.
По данному пункту, насчёт "Религия как таковой да, но на то она и религия, что они в действительности сами ничего не знают, пытаются как то объяснить, а когда находится более веское оправдание какой либо теории, то тогда они начинают изменять, и как то дополнять дабы не потерять своё так скажем "Влияние". Лично я вообще ни к какой религии себя не прикрепляю, да даже с кпешными умозаключениями, по поводу мироустройства не совсем согласен, даже будет точнее я в поиске, и чем больше поразмыслю, тем больше и шире имею представления о мире.

А по теме науки, я уже давно понял что наука как таковая, продажна, там уже всё продано причём почти по полной, сейчас в науке если ставить акцент то в основном, на молодёжь, а точнее на Альтернативщиков Практиков, вот одни из них, там есть очень интересный форум, порой захожу, точнее даже не я, у меня друг физик практик, вот он там частенько вертится, благодаря альтернативщикам, много нового узнал, по части на руку сыграл Интернет, так как информация свободная. Но вернёмся к науке как к таковой, что она из себя вообще представляет? Каганат "Главных Учёных, которые дают или не дают добро на изобретения и какието теории так скажем", основная часть учёных в основном ничего не делает, есть у меня связи с НИИ Точной механики СПб, было дело я там и работал, успел с очень многими познакомится, причём заслуженными учёными СССР, и бесед было много, на совершенно разные вопросы, после Этих Рассказов, я убедился в том что наша наука, завяла уже давно, да и западная по части мироустройства и всех касающихся, даже обидно стало. Как там все на этих грантах жируют, и ничего не делают.

Насчёт науки в продолжении хотелось бы добавить что "Наука и История", одни из самых Лживых скажем "Учений", так как манипулируют ими как только могут, по части как вы Ефремов сказали мол
Цитата:
Отличие науки от религии в том и состоит, что религия объясняет сразу, потом приходится придумывать оправдания, а наука постепенно раскрывает секреты природы и не претендует на объяснение всего.
Наука к примеру по части "Эволюции" себя засветила по полной уже, особенно те кто толкает дарвинизм, и им приходилось делать оправдания когда они вели тему Переходного звена, да так яростно что как будто их "Подгоняли Плети Хозяев", всякие темы с подделками, когда челюсть обезьяны с черепом человека выдавали за какогонибудь Пилдауна или чёнить, на названия у них воображалки хватало, и сразу появлялись зарисовки мол это они вот так вот жили, сразу давали дату когда они жили, выставляли в музей это "Череп", и понтавались, а потом когда подделка была выявлена, она ещё висела в музее какоето время, видно надо ценить размах ихний, что они до последнего толкали свои догмы, и уповали на Эволюцию, даже складывается впечатление что они тянули время как могли, как будто совершенно не хотели что бы люди знали некую правду или что то подобное, а вот мол вы от обезьян, значит последствий не будет, вами как скотами можно править, плевать на всё, и за последствия можно не отвечать, все эти "Не Воинствующие Атеисты - вы поняли надеюсь про кого это", столько уже клоаки в мир принесли что тошно становится.

Система сложнее, причём на столько что в данный момент нет возможностей всё это описать, так как если вы хотите ясную картинку составить "Примерную", хотябы, то нужно пройтись по всем аспектам мира с "Нуля", начиная от микромира и его устройства, охватывая природу, симбиоз животных не забудьте, это я про то что когда есть некая креветка, живущая в океане на дне, точнее в минипещерке, и с ней живёт рыбка, названия их не помню, но как факт есть, Креветка Полуслепая, и когда она выходит наружу, бывают случаи что она не может вернутся домой, и ей на помощь приплывает та рыба с которой креведка разделила свой дом, креветка касаясь клешнёй за рыбу, следует за ней до дома, тобеж Рыба служит неким проводником для креветки, а креветка для рыбы Стражем норы с Клешнями, и как вы мне объясните Два Совершенно разных вида, раки и рыбы, вместе столь продуманно сосуществуют? Тут явный факт на изначальные заложенные характеристики выделяется. Также нужно пройтись по аспектам устройства человека причём подробно, понять как сложно он устроен, именно понять и осознать весь баланс, так как если иметь поверхностное представления то сути вы так скажем не познаете, ну и дальше пройтись по истории древней, жаль в кпе мало кто уделяет данному вопросу, мол даже Славолюбов говорил что так далеко заглядывать не стоит, хотя я бы тут по спорил, надо глядеть в прошлое как можно дальше, ведь там скрыто очень много интересных фактов, касающихся всех аспектов, а главное мироустройства! Не забыть пройтись по космосу, к примеру есть хороший сайт с космофотками , мне он одно время нужен был. Ну и т д. И главное не ограничивать себя ни в каких мышлениях.

ps. Как это говорится: "Жизнь наша игра, а законы лишь для того что бы их порушить!"
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 16.07.2010, 07:16
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

tataren

«Ведь религия как раз и говорит что греховная жизнь и породила болезни
<...>
Уровень морали современного общества ниже некуда»

В том и отличие науки от религии, что первая оперирует фактами, а вторая мифами. Факты говорят о том, что в мире, несмотря на рост преступности, наркомании, извращений, разводов и т.д., выросла продолжительность жизни.
А вот Вы, для подтверждения своих слов, не сможете привести доказательной базы. Так зачем использовать домыслы для далеко идущих выводов?

«Зачем тогда все эти модификации генов(чтобы запутать так все что уже дальше некуда)?Музыка конечно влияние оказывает(но не думаете же Вы что после воздействия музыкой на тело болезни вылечатся , конечно найдутся умельцы которые смогут найти засекреченный механизм »
Как говорила моя школьная учительница математики: чтобы научиться решать надо решать...
Не изучая гены не узнаешь что за ними стоит, соответственно, не сделаешь других открытий, не откроешь новые технологии.
Конечно, можно было бы жить и по 40 лет и умирать от аппендицита и воспаления легких – в этом тоже есть свое преимущество для популяции...

«Это я к чему говорю-сколь сложный механизм человек и сколь тонко он вписан в окружающий мир (который не ограничен нашей солнечной системой)»
Первое, Вам откуда известно, что вне солнечной системы, даже вне Земли, существует человек?
Второе, вернее говорить: адаптирован. Ведь мы постоянно приспосабливаемся к изменяющимся условиям: съели одно, съели другое – для расщепления организм применил разные ферменты. Изменилась температура окружающего воздуха организм тут же отреагировал. Изменилось давление – опять коррекция в организме. Повысилась нагрузка: сердце усиленно заработало и т.д. Так до момента выхода из диапазона регулирования... Мы постоянно приспосабливаемся!

«В отношении религий Многие вещи в религиях имеют калоссальную историю и скажу более что знания которыми располагали древние доисторические (да и уже и наша цевилизация)превосходили нашу науку»
Опять же, сие предположение, а не факт.

Александр_Игоревич_1974

«Но вернёмся к науке как к таковой, что она из себя вообще представляет? Каганат "Главных Учёных, которые дают или не дают добро на изобретения и какието теории так скажем", основная часть учёных в основном ничего не делает, есть у меня связи с НИИ»
Большинство известных мне электриков пьяницы – так что, мне и светом пользоваться нельзя?
Понимаете, я не говорю о науке, как сборище людей со своими проблемами, слабостями и недостатками. Разговор веду о Науке – как методологии изучения мира.

«особенно те кто толкает дарвинизм,»
Хочу заметить, что уже лет сто дарвинизм ни кто из ученых не «толкает»...
Дарвинизм ворошат только антидарвинисты – удобнее спорить с воззрениями полуторавековой давности, чем современными.
Кстати, дарвинизм (естественный отбор) нашел полное подтверждение в селекции: отбор влияет на виды. Но дарвинизм опровергнут современной наукой в части возникновения видов – здесь работают другие механизмы.
Т.е. отбор – это тонкая шлифовка, «финишная операция».

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 16.07.2010, 14:01
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

ВопросЕфремову
А обезьяны откуда произошли
И как мимикрия вписывается в процесс эволюции
(ведь вроде в природе не существует генных инженеров)Это так в общих чертах набросок

По теории Дарвина и дарвинистов эволюция человека не более 10 000 лет
континентальный шельф сформировался гораздо раньше

Повсеместно найдены пирамиды на дне океанов
Какое место в предполагаемой теории эволюции они займут

Так есть такие документальные источники которые попросту все эти теории сводят к абсурду-вот это факты А у науки пока кое-какие только аргументы остались непонятно для чего
Так вот религиозные источники описывают события которые имели место быть вот в чем фокус и это уже действительно признают многие ученые и не видят ничего в этом плохого
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 16.07.2010, 14:51
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

tataren

«А обезьяны откуда произошли»
Возникновение обезьян ни чем не отличается от возникновения человека. Естественно, человек не происходил от обезьяны – у нас были общие предки.

«ведь вроде в природе не существует генных инженеров»
Мы не можем сделать ни чего, что бы противоречило природе. Мало того, для изменения видов мы сами используем те же методики, что и природа. А именно вирусы и плазмиды переносят обрывки ДНК от организма к организму. Так это происходит в природе, так это и делается и в генной инженерии.

«По теории Дарвина и дарвинистов эволюция человека не более 10 000 лет»
Вы перепутали, 10 000 лет – это «святые отцы» посчитали по Библии время сотворения мира.
Но не в этом дело, я могу только повторить: среди ученых сегодня нет дарвинистов. Отбор – это только один из множества механизмов действующих в живой природе. Мы уважаем Дарвина, как уважаем и Ома за их открытия, но ни кому и в голову не придет отождествлять всю электротехнику, а тем более электронику к закону Ома. Так почему Вы от раза к разу пытаетесь свести все множество законов к одному единственному: отбору?

«Повсеместно найдены пирамиды на дне океанов
Какое место в предполагаемой теории эволюции они займут»

Ни какого. Их место в истории.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 16.07.2010, 19:34
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

отчего же святые отцы не называют цифру в 10 000 лет
Эта цифра определяется методом логарифмической прогрессии и приблизительными археологическими данными
Принято считать что эволюционный процесс продолжался3, 2 миллиарда лет
Так принято считать в научных кругах
Материковые плиты образовались и имеют такое расположение десятки миллионов лет назад Найденые пирамиды значит никак не могли быть построены человекоподобными существами Конечно ученые могут сделать поправку (ведь они не создают мифы они их развенчивают и все могут переиграть)Правда возможно переиграть прийдется гораздо раньше эдак в 2 миллиарда лет назад ведь в республике Габон найден реактор атомный который был построен именно 2 миллиарда лет назад и работал 500 тысяч лет и конечно это ничего не доказывает (?)
Слепая вера в науку к мутации ведет человечество-так принято считать в религиозных кругах
Если уж тут параллельно обсуждается тема генов
Я бы не стал поддерживать в данных условиях миф о всесильности генной инженерии и надо быть в этих вопросах крайне осторожными
конечно если говорить о организмах имеющих не очень сложную структуру то возможно в модификациях есть какой-то смысл
Но нельзя забывать про экобаланс
Вот чем плох генномодифецированный продукт А тем что он ведет к мутациям в виде ожирения хотя на прямую конечно на генетический аппарат не влияет В этом смысле конечно большую роль играет радиация
Что характерно то это то что некоторые моменты в библии и в других священных писанияхговорятся вещи которые невозможно понять
Один преподаватель любил говорить такие слова Наука на эти вопросы ответа не знает но я вам скажу Так и я Вам скажу что раньше солнечная система была представлена двойной звездой Второй была газообразная земля Естественно радиации как таковой было поменьше(а значит вероятнее всего и мутаций было поменьше)
Потом происходили изменения катастрофические по своей сути в результате которых было достигнуто такое состояние
Человеческая природа нуждалась в восстановлении и оно было достигнуто Иисусом ,Шакьямуни (я тут уже несколько постов назад говорил о фотонной регуляции генов )
Я пишу на скорую руку поэтому несколько рвано
Просто я хочу сказать что действительно нельзя слепо верить науке

Отдельное слово уважения Ефремову как внимательному к собеседнику
Не прощаюсь с Вами дорогой Вы мой
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 16.07.2010, 21:08
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

tataren

«отчего же святые отцы не называют цифру в 10 000 лет»
Вы не поняли. Именно близкое к этой цифре и называют «святые отцы».

«Найденые пирамиды значит никак не могли быть построены человекоподобными существами»
О каких пирамидах Вы говорите? Можно ссылку на достоверные источники информации?

«Правда возможно переиграть прийдется гораздо раньше эдак в 2 миллиарда лет назад ведь в республике Габон найден реактор атомный который был построен именно 2 миллиарда лет назад и работал 500 тысяч лет и конечно это ничего не доказывает (?)»
И что это доказывает: http://science-in-life.ru/content/view/169/96/
можно узнать?

«Просто я хочу сказать что действительно нельзя слепо верить науке»
Прелесть науки в том, что она и не требует ни какой веры, тем более «слепой».

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 17.07.2010, 19:38
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

“Остатки ядерных реакторов” , возраста около двух миллиардов лет, были найдены в 1970 г. в Африке. Считается, что эти реакторы возникли естественным образом. На сегодняшний день никаких естественных реакторов не существует [вблизи поверхности Земли], поскольку относительная плотность [изотопа] урана [способного к ядерному делению под действием медленных нейтронов] уменьшилась до величины ниже необходимой для поддержания реакции. На приведённом выше рисунке изображён [сохранившийся в земной коре с прежних геологических эпох] “Ископаемый Реактор 15”, находящийся в Окло, в Габоне. Остатки окислов урана видны как желтоватые скалы. Информация о продуктах деления урана реактора в Окло в настоящее время используются для изучения стабильности фундаментальных констант на космологической временной шкале и для разработки более эффективных способов хранения ядерных отходов. Фото сделано Робертом Д. Лоссом (Robert D. Loss, WAISRC)
В 1972 г. французская кампания импортировала урановую руду из Окло, в республике Габон, в Африке. Удивительно было то, что концентрация урана в руде была столь же низкой, как в отработанном урановом топливе из ядерного реактора. Находка привела учёных к заключению, что этот уран уже был использован для получения энергии. Это открытие шокировало мировую общественность и привлекло в Окло учёных из многих стран для продолжения исследований. Результаты показали, что урановый рудник был древним “ядерным реактором”. Древний реактор состоял из пяти сотен тонн использованной урановой руды в шести различных зонах. Величина их выходной мощности оценивалась примерно в одну сотню киловатт. Реактор был полностью защищён и его расположение было очень рационально. По оценкам реактор действовал на протяжении 500 тысяч лет. Более того, ядерные отходы, произведённые в этом реакторе, не распространялись на окружающие площади. Вместо этого они изолировались внутри отдельных участков. С точки зрения современных ядерных технологий в этом древнем реакторе была использована очень продвинутая техника.



Согласно геологической датировке, урановый рудник в Окло сформировался примерно 2 миллиарда лет назад. Вскоре после формирования, ядерный реактор начал действовать. Результаты исследований, проведённых учёными, позволяют серьёзно рассматривать возможность существования доисторической цивилизации. Такой ядерный реактор мог бы быть продуктом давно существовавшей цивилизации, хотя учёные предполагают полностью естественные механизмы, по которым могли возникнуть цепные ядерные реакции.



Человечество использует ядерную энергию только несколько десятилетий. Это открытие подняло вопрос об интригующей возможности того, что технологически более продвинутая цивилизация существовала два миллиарда лет назад и имела продвинутые знания о цепных ядерных реакциях деления. Но, если это предположение правильно, то можно спросить: почему такая продвинутая цивилизация существует не вечно, а вместо этого исчезла по неизвестным причинам, оставив только древние реликты? Как мы должны рассматривать такое открытие? Огромный, необъяснимый временной разрыв существует между прошедшими двумя миллиардами лет и нашей настоящей исторической человеческой цивилизацией. Что могло произойти за это время?



Если мы пренебрегаем реликтами доисторических цивилизаций, тогда нет способа расширить границы нашего современного знания. Мы не узнаем ни того, что привело доисторические цивилизации к упадку, ни того как они исчезли. Кроме того, мы должны тщательно проверить не выведет ли нас используемый в настоящее время метод научного развития на ту же самую гибельную дорогу. Этот вопрос, конечно, заслуживает серьёзного рассмотрения.

Следует добавить что реактор имеет рациональную структуру которую сложно придумать в наше время
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 17.07.2010, 19:44
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

СТЕКЛЯННЫЕ ПИРАМИДЫ НА ДНЕ БЕРМУДСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА - Эти странные сооружения на глубине двух тысяч футов с помощью гидролокатора были обнаружены океанографом доктором Верлагом Мейером. Исследования с помощью другой аппаратуры позволили ученому определить, что две гигантские пирамиды, возможно, сделаны из чего-то типа толстого стекла. Пирамиды -- действительно внушительные сооружения, ведь каждая из них больше самой большой пирамиды на суше -- пирамиды Хеопса в Египте. Удалось установить также, что пирамидам примерно полвека, то есть они не являются осколками ушедших цивилизаций. В. Мейер считает, что раскрытие тайны странных подводных пирамид, расположенных, кстати, в самом центре условного треугольника, прольет свет на то страшное и загадочное, что связано с Бермудским треугольником.
В своей пресс-конференции на Багамах ученый предоставил отчет, карты с точными координатами пирамид и графики с их изображением. Примечательно утверждение океанографа, что современной науке неизвестна технология, по которой созданы подводные пирамиды. Возможно, подводное их изучение даст такие факты, которые трудно пока представить себе.
Ещё есть мнение, что пирамида - одна из частей кристаллов Шамбалы. Существуют три основных сегмента Кристалла. Самая большая часть (более 90% кристалла) находится сейчас в Тибетской Шамбале. Ритуалы, проводимые с Кристаллом Вознесенными Учителями, описываются в Агни – Йоге. Другая его часть находится на дне озера Титикака, третья интегрирована в Камень Кааба в Мекке. Один из сегментов также находится в 666 метровой Пирамиде Атлантиды (Храме Солнца) в Бермудском Треугольнике. Более мелкие фрагменты находятся в разных частях планеты.

Следует добавить что пирамиды были найдены повсеместно По моему на втором канале показывали заснятые кадры с изображением этой пирамиды
В этих местах происходит якобы скопление НЛО

НЛО уже никого не удивишь и я не сомневаюсь что наша цевилизация не одна Скажу прямо Луна является базой для НЛО

Что це таке пирамиды? Пирамиды являлись или являются средством добычи редкоземельных металлов
Так что про какую то ритуальную часть я бы не стал говорить Я куда более рациональный гражданин
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 17.07.2010, 20:27
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Прелесть науки в том, что она и не требует ни какой веры, тем более «слепой».

Ефремов.
Это было бы очень хорошо
Беда в том что религия не является авторитетом для ученых
Советская атеистическая система привела общество к подобному состоянию
Впрочим есть научные умы которые можно сказать возвращаются к досоветской академической науке и занимаются формированием целостной системы знаний

Я не навязываю никому свою точку зрения Разве я могу учить столь достойных людей (в особенности Ефремова, мной горячо уважаемого (если я сказал что ценю и уважаю то это на самом деле именно так))
Если я заблуждаюсь я признаюсь что заблуждаюсь
И вообще человек с куда большими талантами всегда меня направит в нужное русло Так суждение будет более целостным
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 17.07.2010, 20:44
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

tataren

Все что Вы написали – просто замечательно.
Только какое это имеет отношение, например, к горизонтальному переносу генов?
Мы ведь говорим о законах эволюции?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 17.07.2010, 21:02
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Радость Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Ну тема про Эволюцию, в принципе касается и исторических остатков, Татарен молодец что выложил, но я думаю в соседнюю тему надо бы, хотя пофиг, насчёт Бермудской пирамиды, не знаю, много слышал, но там тема совсем замятая, может и Трындёшь всего лишь, насчёт Яд.Ректоров, слышал, говорят реально загадка, скорей всего отголоски былых цивилизаций, врятли это "Естественная тема".

Вообще пора развивать на кпе тему древних отголосков.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 17.07.2010, 21:45
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
...Вообще пора развивать на кпе тему древних отголосков.
С этими отголосками есть одна проблема:
Археологи их не находили.

По этому поводу, правда, популярно мнение, что все археологи - евреи - всё прячут и замалчивают.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot