форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > Правила форума

Важная информация

Правила форума Правила форума, Санкции к нарушителям, вопросы к модераторам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2008, 05:44
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
По умолчанию Предложения по оптимизации форума

Соратники, добрый день!

Рассмотрите как предложение:

Из особенености мышления человека следует, что он сознательно может отслеживать 7-9 процессов одновременно, выше 9-ти он не успевает отслеживать и теряется.

В аудио-лекциях ДОТУ делается вывод, что Путин не зря создал именно 7-мь федеральных округов, чтобы оперативно отслеживать работу каждого.

Предлагаю сократить кол-во разделов сайта тоже до 7-9.
В одних ветках куча сообщений, другие попусту стоят и замыливают глаз.
Да и зачем эта суперклассификация и 48-веток форума?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2008, 09:09
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Админам и Модераторам

Основных разделов всего шесть, я понимаю так, а в них - ветки.
Кол-во разделов в норме. Веток вот да - многовато. К примеру ветки "Справка форума" и "Правила форума" схожи, их можно объединить. С остальным - лучше предлагать конкретно. Админ не собака, на кости не кидается, не будет он репу чесать от неконкретного предложения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2008, 13:52
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Админам и Модераторам

Вещь глаголешь. Много веток со схожими темами может объединить, или тогда закрывайте отработанные.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2008, 17:20
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Админам и Модераторам

Поддерживаю!
Новички заходя на фотрум сразу теряются.
чем меньше будет структура, тем лучше!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2008, 00:05
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Админам и Модераторам

Я еще не забыла своего первого впечатления от форума: вначале интересно все, и все хочется ухватить. Никакого чувства растерянности не было. А теперь просматриваю тоьлко свежие сообщения, их не так уж и много.
Идея мне не кажется совсем удачной. Форум - как роман. Не будем же мы требовать, чтобы каждое произведение состояло из 7-9 глав, зачем такой примитивизм? Нас - много, и мы все - разные. это один человек может удержать в поле внимания 7-9 объектов. Однако форум создан не для Админа персонально, а для народа. Если нас 300-400 активных пользователей, да умножить минимум на 7 - вот вам и количество веток - никакого противоречия нет. я так вижу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2008, 02:53
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Админам и Модераторам

Вот именно - для народа. Сами сказали.
А народ пока что большинством говорит, что не совсем хорошо со структурой сайта. А глас народа - глас Божий.
Например я, когда сайт увидел, уже кое-что знал, кое-что видел. И хотел найти, естественно то, чего не видел. А вся информация так раскидана по форуму и одно от другого сложно отделить. Тем более найти. Да и времени особого нет такие "романы" "запоем" читать, и навыками фоточтения не владею...
Да и потом - примитивизм не примитивизм, а краткость - сестра таланта и гениальное - просто. Зачем усложнять? Чтобы было, чтоли?
Да и небольшое дополнение не помешает (для новичков) - админ, уж коли создал в каждой ветке обьявления справочные, для упрощения поиска информации вполне мог бы ссылки на ключевые темы этой ветки в одном посте выложить, назвав их соответственно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2008, 16:53
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Об этом разделе форума

Цитата:
Сообщение от Kotikova Посмотреть сообщение
Хотелось бы избавиться от таких грубейших и глупейших ошибок безграмотности как "предлОгаю" и тому подобных...
Сюда ведь заходят не подростки, тоскующие по какому-нибудь артисту (я на это надеюсь, и да простят меня эти подростки - не в обиду им сказано). Люди мыслящие, надо следить за грамотной речью. Это же лицо форума, в первую очередь бросаются такие ляпы...

Пусть кто-нибудь модерирует это, что ли... Или проверялку поставьте - как вариант.
Может, что-то добавлю позже, как подольше поброжу по форуму
Уважаемая Kotikova, на наш форум заходят и украинцы, и белорусы, и представители других стран.

С орфографией у некоторых из них есть проблемы - но ведь пониманию сути это не сильно мешает?

Можно рекомендовать этим товарищам использовать редакторы с проверкой орфографии (Word, Open-office ...).
Но загружать модераторов проверкой орфографии - это не дело.

Поверьте, у модераторов и без этого работы очень много:
удаление грубостей, гашение конфликтов между форумчанами, обезпечение соблюдения других Правил форума

Кроме того, иногда есть желание просто принять участие в обсуждениях.

При том что освобожденных людей у нас нет - все админы и модераторы работают на форуме на общественных началах, в свободное от основной работы время.

Последний раз редактировалось Модератор; 24.08.2008 в 17:23.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2008, 17:22
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения по оптимизации форума

А кроме того, многие намеренно употребляют такие ошибки как безструктурное управление и т.п. Очень сильно бросается в глаза, но если модератор исправит, автор начнет обижаться. На форуме много сторонников идеи возвращения некоторых слов к исходному варианту, за счет пренебрежения исторически сложившимися правилами. Обычно это связано с желанием подчеркнуть исходное значение слова, которое в современной редакции становится не таким очевидным.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2008, 10:45
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения по оптимизации форума

1. Раздел "Внутренние вопросы форума" поднять вверх, над "Изучаем и применяем КОБ", и объединить там "Справка форума" и "Правила форума". Да и вообще - собственно правила форума вынести в отдельный пост, а остальное - ветка обсуждений. Соответственно - убрать из каждой ветки "шапку" из двух тем - "Интернет-ресурсы по КОБ" и "Справка по форуму" и разместить в одном месте форума в этом разделе первым сверху.

2. Ветку "1)В помощь изучающим КОБ..." перенести в раздел "В помощь начинающим управленцам". А сам раздел назвать просто "Начинающим".

3. Ветку "Выяснения отношений, стычки, флуд" перенести в раздел "Наши оппоненты. Флейм. Местечко" и объединить ее под одним названием "Флейм, флуд" с веткой "Флуд".

4. Небольшой совет "до кучи" - удалять старые темы без ответов.

От меня пока что все. Еще что придумаю - скажу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2008, 12:23
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения по оптимизации форума

Вот, еще назрело.

Неплохо бы смотрелась начальная страница перед входом на форум, где и можно все справки и правила форума ссылками обозначить. А также "выкинуть" туда все важные (ключевые) ссылки на некоторые темы форума (заменив этим раздел "Важная информация" сверху форума.

Также (для удобства) на эту страницу можно вывести список, например, 10-ти новых сообщений с форума, естественно, постоянно обновляющийся (прокручивающийся).

Также предлагаю в каждой теме на каждой странице первым сверху давать ПЕРВЫЙ пост по теме, для напоминания темы форумчанам во избежание "флудогонии".

Оптимизировать редактирование сообщений (я, к примеру, так и не смог реализовать эту возможность, не редактируется ничего), убрав пункт "причина редактирования" и несколько увеличив срок возможности редактирования (хотя бы еще на пару часов).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.08.2008, 19:16
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения по оптимизации форума

За НЛО есть несколько тем, и там за разные вечные двигатели, т.д. Удаляй&Объединяй.
Вообще на мой взгляд форум плохо структурирован. Информация сильно разбросана. Имеет смысл переструктурировать форум по основным направлениям дискуссий. Например: Политика, Экономика, Техника, Энергетика, Философия и т.д. А практически все теперешние разделы нафиг....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2009, 16:40
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Предложение по форуму.

Здравствуйте уважаемые и не очень форумчане.
Моё сообщение я посылаю админам и модераторам этого форума, и КОБ в целом.
Пишу немного на эмоциях, прошу просить меня за крепкие словечки.
Я предлагаю на форуме сделать запреты на дизинформацию.
Да я понимаю, что вам выгодно чтобы тут была демократия и прочее.
Но я предлагаю её послать к чёрту. Мне надоело засорять свой мозг постояно всяким г... извините за выражение. В первую очередь это относится к чуше в виде Славяно Арийских Вед и прочее. К САВ можно добавить ещё много всего. Короче говоря... надо сделать ветку где все сообщения о всё что не касается КОБ будет в отдельной ветке или даже подфоруме. Надоело читать бред сивой кобылы про всякие *** звездолёты и прочую ***.
Короче говоря. Я не являюсь Кобовцем. Я тот кто интересуется. Но на этом сайте я зареген потому что мне это ближе всего пока из всего что я слышал. Скажем так в КОБе я пока вижу больше всего % правды чем в любом другом учении. Хотя и тут много заблуждений и я уверен что Петров и его товарищи по КоБу это не верхушка пирамиды и за ними ктото стоит, кому то и этот КОБ выгоден тоже.

//Замечание за мат.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 06.02.2009 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2009, 16:49
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложение по форуму.

Религии созданы, для того чтобы людей разьединять. Все подрелигии и бесчисленые их споры это только подтверждают.
С этой же целью создаются и бесчисленые учения.. типа Каббалы, Синельникова, Зеланда, Кастанеды, Левашова, и тп. Да везде там есть какая то очень заманчивая доля правды...логики, для каждого мозга свой подход и своя уловка. Всё может быть написано очень замечательно. Но это всё сделано для того, чтобы во первых нарубить бабло на доверчивых читателях которые наконец то найдут свой смысл жизни, своего духовного наставника, учителя.. и будут считать себя умнее и круче всех. Патамушта они знают ИСТИНУ НАХ.
Короче вся эта *** создана для того чтобы забивать мозг всем и каждому. Смотрите внимательно есть учения на любой вкус.Вериш в бога не вериш, нравится политка не нравится, вериш во всякие НЛО не вериш, нравится идея глобальной катастрофы или не нравится, зависит от целей ... например ктото грезит стать Гуру духовности, а ктото хочет просто нарубить бабла и не знает как. Есть советы и помошники на любой вкус. Под любым сосусом нам готовы впарить всё что угодно и как угодно.
Ладно я прикалываюсь. Но это так ))
Короче говоря. Форум КОБ для КОБ, а для всего остального можно отдельный под форум и всё.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 06.02.2009 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2009, 14:36
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Норильск
Сообщений: 108
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложение по форуму.

Ага,и то,что борода у кого-то не растёт,это тоже достойно внимания=)
Видимо,для освоения генетически обусловленного потенциала как раз не хватает бороды на лице=)Без неё освоить ГОП ну никак не получается=)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2009, 16:41
Sabotage Sabotage вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Москвабад
Сообщений: 113
Sabotage на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложение по форуму.

Пологаю что любое обсуждение имеет место быть. Если какая то тема не нравиться - не читай, не обсуждай. В чём проблемма то?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.02.2009, 17:23
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложение по форуму.

Да любое, только по делу. Или пусть что угодно в 1ой ветке ФЛЕЙМ.
Но не кругом это бредятина про САВ и прочую ересь. Надоело даже внимание обращать на эту чепуху. Хочу чтото путное по поиску найти... и в каждой 2ой теме этот бред.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2014, 10:31
Нурлан Нурлан вне форума
участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46
Нурлан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения по оптимизации форума

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
зачем эта суперклассификация и 48-веток форума?
Полностью поддерживаю, ранее уже писал аналогичную критику, но уже и не помню в какой из веток она. Критиковать не хочу, но что сказать есть. Хотя все можно сказать одной фразой: "Мы должны обьединять а не разделять."
Поэтому предлагаю вообще убрать ветки, оставить только разделы.
аналогично работают много различных популярных форуумов.
в качестве образца оформления предлагаю http://koicombat.org/forum/
там разделов всего 7 и никаких веток. Актуальные темы "прилепляют" наверху, по истечению актуальности "отлепляют" и все очень просто и удобно. При том что посетителей там ничуть не меньше чем здесь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2014, 16:36
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения по оптимизации форума

а мне нравится когда есть много разных тем на разные вопросы, иногда там проскальзывает интересная информация которая еще иногда и бывает полезной.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.01.2014, 08:30
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения по оптимизации форума

Цитата:
Сообщение от Нурлан Посмотреть сообщение
в качестве образца оформления предлагаю http://koicombat.org/forum/
На форумах, сделанных аналогично приведенному, искать какую либо информацию крайне затруднительно. Ведение длительного по времени обсуждения вопроса (например ветки с данного форума, о фильмах, книгах, музыке итп) просто невозможно. Конечно кому то такие варианты нравятся больше, но я уйду с форума на 99%.
Нынешний вариант довольно неплох, хотя я увеличил бы количество разделов с целью удлиннения каждого вопроса. А для тем вида "вопрос - ответ - тема закрыта" можно было бы создать специальный раздел.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2014, 16:26
Нурлан Нурлан вне форума
участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46
Нурлан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения по оптимизации форума

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
я увеличил бы количество разделов
Согласен, 7 разделов это слишком мало для такого ресурса. да и пример я привел возможно неудачный (я тот сайт не посещаю).
Но вот другой пример достаочно многолюдного форуума который лично я посещаю http://www.chevy-niva.ru/index.php?s...276a54205c54e0 - разделов достаточно много (я насчитал 24), есть и подразделы, но все эти подразделы (ветки) навиду- это очень удобно, не нужно в каждую тему заглядывать искать где находится та или иная ветка, а в ней нужная тема. Здесь же отыскать нужную тему напротив очень затруднительно.

второе. думаю нужно определиться с целями форуума. Да именно с вектором целей. Есть немало дружественных ресурсов, на многих обсуждают КОБ и общие темы, на одном более филосовский уклон, другой посвящен средствам геноцида и т.д. То есть каждый сайт фокусируется на чем-то конкретном. Зачем здесь создавать конкуренцию этим сайтам? не лучше ли подобные конкретные темы обсуждать именно на тех конкретных сайтах, а здесь сконцентрироваться непосредственно на партийной работе КПЕ?
Читал недавно про Сти́вен Пол Джобс (Стив Джобс) личность конечно демоническая, но все же его признают гением. Так вот о нем говорят что ему на рассмотрение приносили много разных интересных проектов, но он жестко отсеивал огромное количество, сосредотачиваясь на очень малом, которое стремился довести до совершенства.
Я это к тому, что может быть стоит отказаться от обсуждения многих обсуждаемых здесь тем ради сосредоточения на вышестоящих в векторе целей? А многие темы "передать" дружественным сайтам.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.02.2014, 14:41
perestoronin perestoronin вне форума
участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 79
perestoronin на пути к лучшему
По умолчанию Партийная вики-энциклопедия знаний и партийные IRC-каналы

Партийная вики-энциклопедия знаний и партийные IRC-каналы

Думаю настало время не спеша развернуть и учиться применять в работе и эти простые, но эффективные инструменты интернета. В целях сохранности и защиты от искажений, разумеется их нужно развёртывать на своих ресурсах (серверах), но для начала годятся для пробы и общественные открытые ресурсы.

Для тех, кто ещё не знает что это такое и чем они могут быть полезны рекомендуются эти ссылки:
http://en.wikipedia.org/wiki/Compari...y_Chat_daemons
http://www.mediawiki.org/wiki/Manual...ediaWiki%3F/ru

Вкратце:
IRC-каналы могут быть полезны для мгновенного оповещения очень большого числа партийцев, для их общения, общение очень похоже на общение в социальных сетях, только возможностей побольше будет, хотя всё общение по большей части в виде текста и ссылок, но можно пересылать друг другу файлы, уходить в приват-общение, и даже закрывать (криптозащитой) от посторонних людей канал(ы) целиком.

Про разрушительную силу викиликс уже все знают. Но ведь можно вики-энциклопедии использовать и для созидательных целей.

Готов выслушать предложения или участвовать в подобном проекте. Сам правда только учусь - начал с развёртывания почты, irc-сервера и вики у себя на домашнем компьютере (сервере). Одному конечно всем этим заниматься не реально сложно, но сообща можно достигнуть результатов. Проблема не с хостингом или его оплатой (здесь можно применить и домашний компьютер и интернет), а именно в недостатке опыта и знаний. Результаты своих изысканий планирую оформить именно в виде подобных вики-энциклопедий.

В свете последних "разоблачений от Сноудена", почту рекомендуется держать на своём партийном сервере. К ней можно прикрутить очень красивый и удобный веб-интерфейс, например такой https://www.mailpile.is/
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.02.2014, 17:16
perestoronin perestoronin вне форума
участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 79
perestoronin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложение по форуму.

Для партийной веб-почты можно также рассмотреть и такой веб-интерфейс http://roundcube.net/

Для обнаруженных ошибок в форуме, пожеланий наверное нужен будет и трекер техподдержки, и тут тоже есть почти идеальное решение http://www.redmine.org/
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.03.2014, 01:07
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Партийная вики-энциклопедия знаний и партийные IRC-каналы

Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
Готов выслушать предложения или участвовать в подобном проекте. Сам правда только учусь - начал с развёртывания почты, irc-сервера и вики у себя на домашнем компьютере (сервере). Одному конечно всем этим заниматься не реально сложно, но сообща можно достигнуть результатов. Проблема не с хостингом или его оплатой (здесь можно применить и домашний компьютер и интернет), а именно в недостатке опыта и знаний. Результаты своих изысканий планирую оформить именно в виде подобных вики-энциклопедий.
викикоб уже есть. и сложного здесь ничего нет, сам раньше подымал сервера. вопрос в том нужно ли это?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot