форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.03.2008, 11:05
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию нашь аппонент, кроме..

наш оппонент, кроме, устранения нравственных норм пытаеться убедить нас в том, что 2% населения планеты счастливы, потому что богаты, а все остальные нет.
Да мы бы не против жить в достатке, если бы не грабили нас, нам то грабить уже некого, разве что самих себя...

Oreshik пишет:
Цитата:
Так бывает всегда? Богатство и любовь - несовместимые вещи? Раз богатым так плохо живется, чего же они не избавяся от своего состояния? Они ведь так несчасны, у них столько трудностей.
Просто смешно...
посмейся, раз смешно, но посмотри сколько людей из числа богатых, бросили все сменили имена и паспорта и вернулись в трущебы, что бы жить а не существовать...чтобы обрести любовь женщины а не покупать её услуги...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.03.2008, 13:41
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Дока..

Oreshik пишет:
Цитата:
Докажите что это правда. Во-первых предприниматели, бизнесмены, владельцы фирм, гостиниц, компаний.. 90% этих людей всю жизнь живут в роскоши ни в чем себе не отказывая. Они так же далеки от криминала как и обычные люди.
Доказать себе это Вы сможете только сами, проделав огромную работу в поисках зерен истины в шелухе лжи. Вы еще молоды и незнаете, что за забором никогда не находится то, что на нём написано. Они не далеки от криминала, они дети тех, кто нечестно приобрел это богатство. И будьте уверены, они пожинают плоды такого наследства своими несчастливыми браками, больными детьми или неизлечимыми болезными. Рак косит пачками таких "счастливчиков". Запомните, большое богатство честно не заработать.
Oreshik пишет:
Цитата:
А во-вторых с чего вы взяли что это именно они рождаются теми самыми невинными детьми, которые умирают от голода или болезней?
Я знаю законы развития и кармы. Вам они неизвестны, так что сначала Вы познайте эти законы, а потом и доказательства найдутся. Выучите язык, на котором я смогу изложить эти доказательства.

Oreshik пишет:
Цитата:
Нет. Вы просто хотите чтобы это было правдой, вот и все. Вам обидно что кто-то в жизни успешнее вас и вы думаете "ничего, его скоро посадят в тюрьму или убьют, а в следующей жизни он умрет еще ребенком от голода или от болезни"
Мне вас жаль...
А мне Вас жаль, что Вы о жизни судите по тому, что кому-то может быть обидно или завидно, что кто-то живет комфортнее; что Вам непонятны свойства человеческой души и суть самой жизни, что Вам неизвестна мудрость и красота Вселенной и Большого Космоса, что Вы цените в жизни только материальные ценности, не зная об истинной красоте и богатстве внутреннего мира духовно развитого человека, что Вы не понимаете, что душа - это материальная матрица, приобретающая опыт и развитие в физическом воплощении и переносящая его в следующую жизнь.

Тем более, что скорее, мне любой позавидует. Я живу там, где вечное лето, океан, пальмы и синее небо с вечно ласковым солнцем. И крузак не нужен. Вечный кайф! Но не это делает меня счастливой, разве что солнышко почаще радует да синева океана ласкает взор. Счастливой меня делает интерес к жизни, к людям, к устройству мироздания, тяга к познанию и открытиям тайн бытия. Никакой рай не сравнится с этими ощущениями причастности к этому мудрому Богу-природе и понимания его "слов" и "жестов" вплоть до мельчайших материй, составляющих мир.

Oreshik пишет:
Цитата:
Погодите. Но ведь бог любит всех нас и никого не заставляет жить правильно. Верно ведь? Бог не наказывает тех, кто живет не так, как нужно.
Бог - это Вселенная, ей абсолютно все-равно или она любит всех одинаково. Заставляют жить правильно законы природы, зная которые, можно жить хорошо, используя потоки материи для поддержания крепкого здоровья, развития и спокойной достойной и счастливой жизни. Но ничего не дается даром - это основной закон природы. Всегда имеется взаимообмен для поддержания баланса. Но это не всегда можно увидеть, живя в гонке за предметами деятельности человека. Все-равно никогда не угонишься, только растратишь ценный потенциал жизненной силы, которая нам дается при рождении.

Oreshik пишет:
Цитата:
Справедливость придумана людьми. Это не закон природы. Это миф. Красивый миф. в который так хочется поверить.
Вы просто не понимаете, что такое справедливость... Справедливость - это равновесие, равнозначность энергетического обмена. Понимание приходит только с жизненным опытом.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.03.2008, 16:34
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Раз ..

Oreshik пишет:
Цитата:
Раз богатым так плохо живется, чего же они не избавяся от своего состояния? Они ведь так несчасны, у них столько трудностей.
Просто смешно...
да и тут все просто, без своих костылей, состоятельные люди ни что в этом мире, все свое величие и значимость они вынуждены заранее проплачивать и покупать.
без денег состоятельные люди самостоятельно на улицу не выйдут, от страха, быть узнаными и оказаться без охраны. все ваше счастье за высокими заборами и тщательно охраняеться наемниками...

если бы вы были счасливы то несли людям тепло и свет своего счастья, а не зазывали поиграть с вами в ваши игрушки, вам одиноко в вашем мире, а в наш, придти стыдно и страшно...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.03.2008, 03:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию А ведь я уверена, Ор..

А ведь я уверена, ОрешИк низачто не поверит, что можно быть бедным и счастливым. В восемнадцать лет я придумала себе девиз: самый комфортабельный комфорт - это комфорт души. Сегодня это звучит несколько смешно, но в принципе, я и сегодня так же думаю.Рожденному слепцом, вероятно, сложно передать все краски мира словами. Жертве демократизации - сложно рассказать что есть совесть. А таким вырастает целое поколение, а у них скоро пойдут свои дети, которых они будут учить понимать мир так, как понимают сами - совесть это красивая сказка. А далее - все по предсказаниям Петухова...Все, точно пора помирать!.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.03.2008, 03:50
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: А раз..

Шайтан пишет:
Цитата:
А разве не крайностью является требование чтобы Бога показывали по телевизору?
Нет. Если бы он был реальным существом, это было бы нетрудно. И тогда уж точно не у кого не осталось бы сомнений в его реальности =)

Илья пишет:
Цитата:
посмейся, раз смешно, но посмотри сколько людей из числа богатых, бросили все сменили имена и паспорта и вернулись в трущебы, что бы жить а не существовать...чтобы обрести любовь женщины а не покупать её услуги...
И сколько же? Половина? Треть? Десятая часть? Сотая? Говорите, раз начали.


В общем дальше можно и не разбирать все по отдельности. Выскажу ваши слова в целом:

Богатые люди болеют чаще бедных, у них всегда бпроблемы в семье, их никто не любит, они сидят взаперти в своих особняках, дрожат от страха перед обычными людьми, но они не могут избавиться от своего богатства, протому что без него они ничто.

Я не хочу разуверять вас в ваших убеждениях. Если все люди на свете начнут думать так как я, мир погибнет. Всех людей на свете невозможно сделать счастливыми. Значит всегда будут те, которые в жизни должны страдать и терпеть в ожидании лучшей доли. А другие в это время будут просто наслаждаться жизнью, исполнять свои мечты, идти к своей цели...

Вы верите в то, во что вам удобно верить. Вы не можете получить чего хотите, и говорите себе: ну и ладно, не очень то и хотелось. И ваще, у меня завтра будет столько же или еще больше.

Никогда не пойму вас. Представим картину: лежит на столе конфетка, а перед столом на диванчике два ребенка. Оба хотят ее съесть, но дотянуться может только один. Первый ребенок берет ее, а второй говорит: да ешь, тут завтра будет лежать еще одна, я в это верю.
Как же можно надеяться на мифическую конфетку в будущем, если перед тобой лежит реальная сейчас? Никогда не поверю что в глубине души вы не согласитесь со мной.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.03.2008, 07:29
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Нет...

Oreshik пишет:
Цитата:
Нет. Если бы он был реальным существом, это было бы нетрудно. И тогда уж точно не у кого не осталось бы сомнений в его реальности =)
Электроны и нейтрино тоже не показывают по телевизору, однако ни у кого нет сомнений в их существовании
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.03.2008, 09:13
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Вы в..

Oreshik пишет:
Цитата:
Вы верите в то, во что вам удобно верить. Вы не можете получить чего хотите, и говорите себе: ну и ладно, не очень то и хотелось. И ваще, у меня завтра будет столько же или еще больше
Вы ведь тоже верите в то, во что вам удобно верить? Я думаю, что Вы страшно завидуете людям, у которых нет богатств, а они все равно счастливы, и неболеют...В ы никак не можете поверить, что это не блеф, и потому обвиняете этих людей в неискренности и притворстве. Рассказывают, что Сталин был аскетом, хотя мог иметь ВСЕ. Впрчем, Вас не убедить никакими примерами, все зависит от внутренней шкалы ценностей. К сожалению, я не разделяю оптимизма некоторых товарищей, предполагаю, что это та болезнь роста, которая проходит далеко не всегда. Примером тому - огромное количество взрослых людей, с животным строем психики - несмотря на жизненный опыт, они так и не поняли своего предназначения и продолжают жить по прнципу :бери от жизни все. Даже очень страдая физчески, они не ищут причины в своем мировоззрении. Я ничем это не могу объяснить, кроме идеи реинкарнации. Только такое объяснние делает их поведение логичным.
Порой кажется - а может в кастовой системе Индии есть смысл?

Oreshik пишет:
Цитата:
Как же можно надеяться на мифическую конфетку в будущем, если перед тобой лежит реальная сейчас? Никогда не поверю что в глубине души вы не согласитесь со мной
Совершенно не понимаю, как с этим можно согласиться. У вас пример неудачный. А что, у родителей денег хватило только на одну конфетку? И все, больше конфет не будет НИКОГДА?
Впрочем. это напрасно. Кот думает, что вкуснее мышки ничего нет. Воробей объедается червячком, и не понимает кота. А вам н е понять других людей, которым Вы все время доказываете, что вкуснее червячка ничего нет.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.03.2008, 10:04
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Элект..

Шайтан пишет:
Цитата:
Электроны и нейтрино тоже не показывают по телевизору, однако ни у кого нет сомнений в их существовании
Результат работы электронов можно увидеть, их существование можно доказать и обосновать с точки зрения науки и логики, а результат существования бога нельзя ни увидеть ни обосновать. Для меня не важно есть ли электроны, есть ли нейтрино, есть ли бог, ибо эти вещи не могут повлиять на мою жизнь.

алена пишет:
Цитата:
Вы ведь тоже верите в то, во что вам удобно верить? Я думаю, что Вы страшно завидуете людям, у которых нет богатств, а они все равно счастливы, и неболеют...В ы никак не можете поверить, что это не блеф, и потому обвиняете этих людей в неискренности и притворстве. Рассказывают, что Сталин был аскетом, хотя мог иметь ВСЕ. Впрчем, Вас не убедить никакими примерами, все зависит от внутренней шкалы ценностей. К сожалению, я не разделяю оптимизма некоторых товарищей, предполагаю, что это та болезнь роста, которая проходит далеко не всегда. Примером тому - огромное количество взрослых людей, с животным строем психики - несмотря на жизненный опыт, они так и не поняли своего предназначения и продолжают жить по прнципу :бери от жизни все. Даже очень страдая физчески, они не ищут причины в своем мировоззрении. Я ничем это не могу объяснить, кроме идеи реинкарнации. Только такое объяснние делает их поведение логичным.
Порой кажется - а может в кастовой системе Индии есть смысл?
Вот лично вы человек, у которого нет богатств, который не болеет, который счастлив. Верно? Ответьте на этот вопрос однозначно.
И еще вопрос - вы уверены что знаете истинный смысл жизни человека?

алена пишет:
Цитата:
Совершенно не понимаю, как с этим можно согласиться. У вас пример неудачный. А что, у родителей денег хватило только на одну конфетку? И все, больше конфет не будет НИКОГДА?
Впрочем. это напрасно. Кот думает, что вкуснее мышки ничего нет. Воробей объедается червячком, и не понимает кота. А вам н е понять других людей, которым Вы все время доказываете, что вкуснее червячка ничего нет.
Конфетка это богатство, материальные ценности. Вы пренебрегаете материальными ценностями, но все равно счастливы, потому что у вас есть духовные. Непойму с чего вы взяли, что богатый человек не может быть счастлив или развит духовно... поясните плз)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.03.2008, 11:44
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Я лично думаю что см..

Я лично думаю что смысл жизни человека - ЖИТЬ.
Для ЧЕЛОВЕКА с большой буквы не так уж и важно есть Бог или его нет... Его жизненный путь будет таким, что не каждый противник существования Бога или очень верующий человек смогут проЖИТЬ аналогично.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.03.2008, 12:00
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Нет...

Oreshik пишет:
Цитата:
Нет. Если бы он был реальным существом, это было бы нетрудно. И тогда уж точно не у кого не осталось бы сомнений в его реальности =)
Странное представление о Боге. Вам кто такое сказал, что Бог-Природа - существо? Это природа, её и так по телевизору показывают. Только не все понимают и видят это ЧУДО.
Oreshik пишет:
Цитата:
Результат работы электронов можно увидеть, их существование можно доказать и обосновать с точки зрения науки и логики, а результат существования бога нельзя ни увидеть ни обосновать. Для меня не важно есть ли электроны, есть ли нейтрино, есть ли бог, ибо эти вещи не могут повлиять на мою жизнь.
Еще как могут повлиять! Вы состоите из этих электронов. Они кирпичики атомов и молекул, которые образуют Ваше тело. Законы их синтеза и разрушения и есть Бог, в которого Вы не верите. А живая материя еще сложнее, там идет взаимодействие разных уровней, которые наука еще до сих пор не научилась улавливать. Но наука развивается, раньше и об атомах ничего не знали и не видели их. Потому и назвали все непонятное Богом, так как не понимают его законов жизни. Все материально, и душа и физическое тело. Только эти материи очень "тонкие", не видимые и не ощутимые даже для приборов, созданных на основе особо новых технологических достижений. Так как эти приборы могут уловить только физически плотную материю, являясь неживыми системами. Они улавливают только электромагнитные колебания различных длин волн. Что по сути и является движением "тонкой" материи.

Поэтому Вам не понять людей, которые ощущают движение этих материй и чувствуют внутренний комфорт и радость, потому что могут управлять ими, зная, что можно делать, а что нельзя (грешно), то есть против природы-Бога, что не преминет отразиться на состоянии клеток организма и качествах материальной матрицы (Души). Тело умрет, а душа через некоторое время построит себе новое тело из одной оплодотворенной яйцеклетки по своему образу и подобию, значит и все наработанные в прошлой жизни проблемы воплотит в новой жизни. Отсюда кармические неприятности, болезни и расплата за прошлые жизни тех, кто гнался за "конфетками", обманывая, грабя и убивая, чтобы завладеть этими мнимыми богатствами. Так что выбор всегда есть. Или жить в согласии с Совестью (Богом-Сущностью), или растратить жизнь на "конфетки", и уронить Сущность до самого нижнего уровня развития, где нет понятия Совести, где Сущность может быть "съедена" другими паразитическими Сущностями, не имеющими возможности воплотиться в физическом теле.

Смысл жизни человека - жить в согласии с СОВЕСТЬЮ, чтобы не страдать в следующей жизни от своего невежества, чтобы развиваться, становиться Человеком с большой буквы, а не жалким потребителем и рабом вещей. Тогда всегда будет хватать средств на такую осознанную жизнь.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 07.03.2008, 12:22
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Вот ..

Oreshik пишет:
Цитата:
Вот лично вы человек, у которого нет богатств, который не болеет, который счастлив. Верно? Ответьте на этот вопрос однозначно.
Да.

Oreshik пишет:
Цитата:
И еще вопрос - вы уверены что знаете истинный смысл жизни человека
Свой- да.

Oreshik пишет:
Цитата:
Непойму с чего вы взяли, что богатый человек не может быть счастлив или развит духовно... поясните плз)
Вам уже указывали, что Вы читаете через слово и потому искажаете смысл. Я не утверждала, что богатый человек не может быть счастлив или не может любить или не может быть духовно развит. Вопрос такой ставите именно Вы, это именно Вы утверждаете, что человек может быть счастлив здоров и прочее только будучи богатым. Я же прямой зависимости не вижу. Для меня совершенно неважно, богат человек или нет матариально. Среди моих хороших знакомых есть несколько миллионеров, а есть совершенно простые люди с зарплатой в семь тыс руб. Однако по моим наблюдениям, небогатые люди - гораздо спокойнее, уравновешеннее. Богатые же, будучи людьми хорошими, постоянно вынуждены идти на компрмиссы со своей совестью, постоянно доказывать своим друзьям, что они остаются самими собой, хотя все догадываются, что им приходится тайно заниматься чем-то не очень честным. Я им абсолютно не завидую.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.03.2008, 13:13
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Смысл ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Смысл жизни человека - жить в согласии с СОВЕСТЬЮ, чтобы не страдать в следующей жизни от своего невежества, чтобы развиваться, становиться Человеком с большой буквы, а не жалким потребителем и рабом вещей. Тогда всегда будет хватать средств на такую осознанную жизнь.
стоящий на вершине материального благополучия человек, не желает замечать, всех тех у кого он отобрал «конфеты,» что бы забраться на эту вершину, вместо того, что бы разделить их между всеми поровну. в результате, того, что один ребенок забрал конфету себе и не поделился с другим, между ними нарушилась гармоничная связь, возникли чувства, неприязни, один с конфето, стал презирать за слабость другого и возгордился глядя на себя в зеркало, другой-без конфеты, затоил обиду, и вынашивает план мести... при воплощении в следующих жизнях, они неизбежно поменяються местами, пока не научаться делить одну конфету на двоих поровну... пока между ними не востановиться гармоничный энергообмен - дружба...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.03.2008, 00:44
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию все люди на земле по..

все люди на земле похожи, вошли в жизнь одними воротами, имеют одинаковое строение тела, но есть существенная разница только в поведении.
а поведение продиктовано идиологией, и любая идеология есть искуственно созданное произведение таких же людей как и все, но приследующих иные цели.


в результате одни люди поверили тому, что Бога нет и можно обогащаться за счет обмана и грабежа, насилия, убийства, таких же людей... и от этого, возрастает в них сила гордости, высокомерия, алчности, зависти и жадности...

а другие люди, верят тому что Бог есть и он за них заступиться, и нужно кротко и смиренно взирать на то как тебя обманывают и обворовывают и не проливать крови убийц и насильников, ждать страшого суда... и от этого в людях накапливаються силы, негодование, ненависть, злость,превращающуюся в ярость и побуждающую к отмщению, помутнению разума и кровопролитию ...

и как тяжело богатому вернуть бедным то что по праву принадлежит им, и выпросить прощение, так и бедным и униженным тяжело простить своих мучителей, за все то горе и страдание которое они им причинили, своей жадностью и алчностью...

по этому эти испытания даны для всех людей на планете, что бы испытать каждую душу и в день страшного суда одним судом будут судиться все и одной участи подвергнуться все те кто не успел вернуть награбленное и кто не смог простить душой, своего обидчика и
притеснителя...

- Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.03.2008, 03:49
РАМ РАМ вне форума
гость
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 253
РАМ на пути к лучшему
По умолчанию poro пишет: Я лично..

poro пишет:
Цитата:
Я лично думаю что смысл жизни человека - ЖИТЬ.
Смысл жизни человека – ЖИТЬ
Смысл жизни животного - ЖИТЬ
Смысл жизни растения – ЖИТЬ

Отсюда следует
Смысл жизни - ЖИТЬ...

Но у меня рождается вопрос – ЗАЧЕМ ???


Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.03.2008, 09:25
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию poro пишет: Я лично..

poro пишет:
Цитата:
Я лично думаю что смысл жизни человека - ЖИТЬ.
Смысл жизни в самой жизни? Масло масляное, вопрос остается в силе. Зачем человеку жить?
Цитата:
Для ЧЕЛОВЕКА с большой буквы не так уж и важно есть Бог или его нет... Его жизненный путь будет таким, что не каждый противник существования Бога или очень верующий человек смогут проЖИТЬ аналогично.
Согласен. Неважно есть бог, или его нет. Если ты веришь в бога, это не значит что он будет тебе помогать или ты станешь жить лучше. Бог это утешение, полезная вещь для некоторых людей. Верь, не верь.. есть, нету... от этого ничего не изменится, ни в твоей жизни, ни в жизни человечества в целом. Нет никакой кары господа или спасения, нет рая и ада. (в переселение душ мне больше верится=) никто не похвалит и не накажет тебя за плохую или хорошую жизнь.
Никто кроме тех, кто тебя окружает: твоих друзей и близких, общества в конце концов.

Человек сам выбирает что ему делать в жизни. Никто им не управляет. Ни в одной книге нет цели для каждого человека в отдельности, каждый выбирает смысл собственной жизни сам. Я живу для того чтобы превращать свои мечты и желания в реальность, добиваться своих целей, получать удовольствие от жизни. В этом и есть ее главный смысл, все остальное вторично.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.03.2008, 10:37
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik :sm203: пише..

Oreshik пишет:
Цитата:
Я живу для того чтобы превращать свои мечты и желания в реальность, добиваться своих целей, получать удовольствие от жизни. В этом и есть ее главный смысл, все остальное вторично.
Oreshik пишет:
Цитата:
Я умею говорить красиво и правильно, бороться за все плохое и против всего хорошего.
Комментировать по моему нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.03.2008, 10:48
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Нет ..

Oreshik пишет:
Цитата:
Нет никакой кары господа или спасения, нет рая и ада. (в переселение душ мне больше верится=) никто не похвалит и не накажет тебя за плохую или хорошую жизнь.
Никто кроме тех, кто тебя окружает: твоих друзей и близких, общества в конце концов.
а ты выйди на улицу, пешком, без охраны и денег, как «принц» стань на время нищим, и поживи такой жизнью с недельку и ты сразу и увидишь и почувствуешь, где рай где ад, где наказывают, а где милуют, где хорошая жизнь а где плохая, посмотри, чего ты на самом деле весиш и значишь в этом мире ...за пределами своего рафинированного мирка...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.03.2008, 10:58
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: в резуль..

Илья пишет:
Цитата:
в результате одни люди поверили тому, что Бога нет и можно обогащаться за счет обмана и грабежа, насилия, убийства, таких же людей... и от этого, возрастает в них сила гордости, высокомерия, алчности, зависти и жадности...

а другие люди, верят тому что Бог есть и он за них заступиться, и нужно кротко и смиренно взирать на то как тебя обманывают и обворовывают и не проливать крови убийц и насильников, ждать страшого суда...
и от этого в людях накапливаються силы, негодование, ненависть, злость,превращающуюся в ярость и побуждающую к отмщению, помутнению разума и кровопролитию ...
Здесь описаны два варианта неадекватного отношения к Жизни.

Но и у многие атеисты, и многие верящие Богу относятся к Жизни совсем не так, как здесь описано


Oreshik пишет:
Цитата:
Неважно есть бог, или его нет. Если ты веришь в бога, это не значит что он будет тебе помогать или ты станешь жить лучше. Бог это утешение, полезная вещь для некоторых людей. Верь, не верь.. есть, нету... от этого ничего не изменится, ни в твоей жизни, ни в жизни человечества в целом
Так ли?
См. обсуждения в теме "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"

Oreshik пишет:
Цитата:
никто не похвалит и не накажет тебя за плохую или хорошую жизнь.
Никто кроме тех, кто тебя окружает: твоих друзей и близких, общества в конце концов
Не согласен:
- Бог говорит с нами на языке Жизненных обстоятельств:
Жизненные обстоятельства вокруг человека меняются в зависимости от того, что он вносит в эту Жизнь и каковы его намерения на будущее.
Этот факт осознают многие, кто задумывается о Смысле Бытия.

- Иногда человек ощущает Радость , которая воспринимается им как подарок Свыше.
(Это надо пережить , до того обсуждать это смысла не имеет.)


Человек сам выбирает что ему делать в жизни.
- Выбирает сам - но из того, что ему предложено
(Предложено теми, кто способен этим управлять)
- Выбирает в условиях, которые способствуют тому или иному выбору.
(Разные силы стремятся создавать условия, способствующие тому выбору, который им зачем-то нужен.)

Никто им не управляет. Ни в одной книге нет цели для каждого человека в отдельности, каждый выбирает смысл собственной жизни сам.
Управление бывает структурное и безструктурное.
Управление на глабальном уровне осуществляется так:
Сначала в культуру обществ внедряются те или иные стереотипы,
потом создаются такие условия, в которых значительная часть людей с этими стереотипами поведёт себя "нужным образом" - "нужным" для тех, кто всё это затеял.

Я живу для того чтобы превращать свои мечты и желания в реальность, добиваться своих целей, получать удовольствие от жизни. В этом и есть ее главный смысл, все остальное вторично.
Глобальная мафия считает, что:
Люди живут для того чтобы превращать в реальность навязанные им мечты и желания ,
добиваться навязанных им целей,
а чтобы они не вырвались из повиновения, размышляя о Смысле Жизни и ставя СВОИ цели -
для этого их надо отвлечь, навязав им прожигание жизни в разного рода "удовольствиях",
и убедить их в том, что навязанные им "цели" и "удовольствия" - в этом и есть "главный Смысл Жизни", а все остальное "вторично".
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.03.2008, 11:05
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Коммент..

AUM пишет:
Цитата:
Комментировать по моему нет необходимости.
ОрешИ ка уже давно нет необходимости комментировать, он просто флудит.
Все же прекрасно понимают, что только Время сможет ему что-то доказать, и то, если в голове у него что-то отложится. Ему говорят: Бог - это не дядька на облачке, в простыне и патлатый (не мое определение), это то, из чего состоит весь мир, каждая частичка, в том числе и ОрешИк. Но он такое определение не приемлет, и у него перед глазами продолжает стоять благостный старичок на облачке.
Ему говорят: бог управляет человеком путем создания жизннных обстоятельств. Он отвечает:Oreshik пишет:
Цитата:
никто не похвалит и не накажет тебя за плохую или хорошую жизнь.

Никто кроме тех, кто тебя окружает: твоих друзей и близких, общества в конце концов.
Он даже не замечает, что говорит: нет, это не конфета, а конфета.
У него чисто потребительское отношение к Богу: если Бог не делает жизнь лучше, значит его нет.
Я- САМ. Взрослые люди помнят, какому возрасту характерно такое поведение ребенка? ОрешИк просто еще не преодолел этот детский период. Надо немного подождать, и после попробовать еще раз рассказать ему о технике безопасности Жизни.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.03.2008, 11:09
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Oreshi..

алена пишет:
Цитата:
Oreshik пишет:
цитата:
Вот лично вы человек, у которого нет богатств, который не болеет, который счастлив. Верно? Ответьте на этот вопрос однозначно.




Да.
Так что вы делаете на этом форуме? КПЕ хочет добиться в первую очередь повышения уровни жизни населения России. Но ведь не в этом суть, верно? Вы же не хотите чтобы обычные люди стали богатыми. Им будет только хуже от этого. Еще КПЕ пытается повысить уровень духовной жизни людей, но это я считаю навязыванием своих целей совершенно сторонней публике. Люди ведь у нас умные, они сами (и без вас) знают что им нужнее и что для них лучше.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.03.2008, 11:19
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Вам уж..

алена пишет:
Цитата:
Вам уже указывали, чтоВы читаете через слово и потому искажаете смысл. Я не утверждала, что богатый человек не может быть счастлив или не может любить или не может быть духовно развит. Вопрос такой ставите именно Вы, это именно Вы утверждаете, что человек может быть счастлив здоров и прочее только будучи богатым. Я же прямой зависимости не вижу. ДДля меня совершенно неважно, богат человек или нет матариально. Среди моих хороших знакомых есть несколько миллионеров, а есть совершенно простые люди с зарплатой в семь тыс руб. Однако по моим наблюдениям, небогатые люди - гораздо спокойнее, уравновешеннее. Богатые же, будучи людьми хорошими, постоянно вынуждены идти на компрмиссы со своей совестью, постоянно доказывать своим друзьям, что они остаются самими собой, хотя все догадываются, что им приходится тайно заниматься чем-то не очень честным. Я им абсолютно не завидую.
Я ничего не утверждаю, я задаю вам вопросы. Вы ведь сами тычете мне в нос то, чего я не говорил. Вот простейший пример:

Цитата:
это именно Вы утверждаете, что человек может быть счастлив здоров и прочее только будучи богатым
Я такого НЕ говорил. Вы сами перевираете мои слова.
Хорошие люди есть и среди богатых и среди бедных. Я тоже не вижу прямой зависимости.
Вы уже начали соглашаться с моими словами, но пока не полностью. Я продолжу:
Хорошие люди есть и среди бедных и среди богатых. Но богатым легче оставаться здоровыми, сытыми, ухожеными и т.д. верно?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.03.2008, 11:25
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: стоящий..

Илья пишет:
Цитата:
стоящий на вершине материального благополучия человек, не желает замечать, всех тех у кого он отобрал «конфеты,» что бы забраться на эту вершину, вместо того, что бы разделить их между всеми поровну. в результате, того, что один ребенок забрал конфету себе и не поделился с другим, между ними нарушилась гармоничная связь, возникли чувства, неприязни, один с конфето, стал презирать за слабость другого и возгордился глядя на себя в зеркало, другой-без конфеты, затоил обиду, и вынашивает план мести... при воплощении в следующих жизнях, они неизбежно поменяються местами, пока не научаться делить одну конфету на двоих поровну... пока между ними не востановиться гармоничный энергообмен - дружба...
Ну неправда) Вот смотрите:
Вы бы хотели делить конфеты поровну, но если так нельзя, то вы отдадите всю конфету мне, в надежде на справедливость в будущем.
Я тоже был бы рад поделиться поровну, но я готов забрать эту конфету, потому что по другому мне не достичь своей мечты. Мне придется забирать конфеты у хороших людей, а потом у тех .кто привык забирать конфеты у других. Это обьективная реальность, с которой ничего нельзя поделать.

Но вы в любом случае будете готовы отдавать свою конфету, дабы не уподобляться плохому человеку. Так значит справедливости никогда не будет. Вы никогда не получите половину конфеты, а уж тем более всю, потому что вы всегда будете готовы ее отдать, верно?
Кстати, Илья, вы когда-нибудь обманывали людей?
______________________________________
AUM читай этот пост (чуть выше, где про конфеты=). Там я описал свои цели хорошим языком, тут опишу плохим
______________________________________

Илья пишет:
Цитата:
а ты выйди на улицу, пешком, без охраны и денег, как «принц» стань на время нищим, и поживи такой жизнью с недельку и ты сразу и увидишь и почувствуешь, где рай где ад, где наказывают, а где милуют, где хорошая жизнь а где плохая, посмотри, чего ты на самом деле весиш и значишь в этом мире ...за пределами своего рафинированного мирка...
Хоспади, ну за кого вы меня принимаете?) Я живу не в замке/особняке, а в обычной квартире. Я хожу без охраны и с мелочью на автобус.
Мне все кажется что вы живете где-то в веке 15м =)) сами то давно на улицу выходили?)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.03.2008, 11:43
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Люди..

Добрыня пишет:
Цитата:
Люди живут для того чтобы превращать в реальность навязанные им мечты и желания ,
добиваться навязанных им целей,
а чтобы они не вырвались из повиновения, размышляя о Смысле Жизни и ставя СВОИ цели -
Для этого с одной стороны им предлагают разного рода "удовольствия", а с другой стороны Господа Бога. В любом случае человек не может иметь СВОИ собственные цели, а лишь исполняет волю кукловодов.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.03.2008, 11:43
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня оки, одним с..

Добрыня оки, одним словом мною управляет бог, но я этого не замечаю.
Тогда что мне нужно сделать чтобы бог поставил меня на путь истинный, ну или хотябы наказал? Я готов прогневить бога чисто ради эксперимента. Я на 100% уверен что бог не может влиять на мою жизнь, как мне убедиться в обратном?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.03.2008, 12:20
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Но ..

Oreshik пишет:
Цитата:
Но богатым легче оставаться здоровыми, сытыми, ухожеными и т.д. верно?
Насчет здоровья не соглашусь. Здоровье не купишь за деньги, даже за очень большие. Тем более, что болеют богатые больше, да им и положено болеть, у них есть для этого деньги. Болезни возникают от стресса, а стресса при бизнесе намного больше, чем у человека, занимающегося просто своим любимым делом, желательно за соответственное вознаграждение.
Дело в том, что в современном обществе уважаемыми считаются те, кто имеет больше денег, а не те, кто действительно достоин уважения по своим деяниям. Потому и мечтает молодежь быть богатыми, а не честными и порядочными. Не дают человеку заниматься своим любимым делом от души, запрягая его в гонку за наживой.

Вы что-то не ответили мне по поводу Сущности, хотя и пишете:
Oreshik пишет:
Цитата:
(в переселение душ мне больше верится=)
То есть, душу Вы признаете? Тогда что, по-Вашему, случится с душой, которая в жизни всегда находилась в стрессовом состоянии страха, уличения, борьбы с Совестью, ненависти и зависти? В какое тело она поселится в будущей жизни?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot