форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 07.03.2010, 15:58
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Религия

Алкоголем спаивать казаков - это безобразие! Но тут есть ещё двое из РПЦ

http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
http://pravdu.ru/lessons/bachinin/



Что с ними-то делать?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.03.2010, 17:15
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такого от РПЦ я не ожидал!

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
И что?
Не доходит через голову?
До 1997 года это была Уголовная Статья, три года на зоне.
Сейчас продавца алкоголя детям по административному кодексу наказывают штрафом в 100 - 300 рублей. Должностное лицо штрафуется от 2 до 3 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции. А юридическое лицо наказывается на 20 - 30 тысяч.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
...
Что с ними-то делать?
Тонкий подкол иудохристианина?
Нравственных людей надо поддерживать и приглашать в свои ряды.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.03.2010, 18:27
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такого от РПЦ я не ожидал!

Цитата:
Сейчас продавца алкоголя детям по административному кодексу наказывают штрафом в 100 - 300 рублей.
Так то продавца... А тут забесплатно
А вообще, если на посту стоит - то уже не ребёнок.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.03.2010, 18:34
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Такого от РПЦ я не ожидал!

Цитата:
Сообщение от плотник Посмотреть сообщение
Тонкий подкол иудохристианина?
Нравственных людей надо поддерживать и приглашать в свои ряды.
Я не увидел тонкого подкола в видеолекциях Жданова и Бачинина. Где именно, на Ваш взгляд, там тонкий подкол? На мой взгляд, они искренне рассказывают о вреде алкоголя, курения, наркотиков. Почему Вы думаете, что они иудохристиане? Жданов говорит, что он христианин, а не иудохристианин. Или Вы не различаете христианство и иудаизм, всё свалили в кучу и образовалась каша в сознании?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.03.2010, 04:48
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такого от РПЦ я не ожидал!

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я не увидел тонкого подкола в видеолекциях Жданова и Бачинина. Где именно, на Ваш взгляд, там тонкий подкол? ...
Я имел в виду вашу личную иезуитскую поддёвку в вашем вопросе "Что с ними-то делать? ". Только не надо мне сейчас про иезуитов ля-ля. Тормозим или прикидываемся ?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.03.2010, 09:03
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
И что?
Как это что? Это же просто беСпридел!
А судьи кто?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.03.2010, 17:11
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такого от РПЦ я не ожидал!

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Решил не создавать новую тему,а написать сюда.

Такого от РПЦ я не ожидал!
Настоящий шок и огромный гнев я испытал вчера на еженедельной встрече с соратниками.
Встречаемся мы еженедельно в казачьем патриотическом клубе,где занимаются дети военной подготовкой,страйкболом,ориентированием и т.п...
То,что я там вчера узнал было настолько удивительно....Чего-чего,но такого от РПЦ я не ждал!
Ребята-казаки стояли на посту в церкви на каком-то из прошедших праздников в этом году. Такая обязанность у казаков в этот день-вроде как охранять церковь.
Они её охраняли,а их убивали,но вроде как не враги,а сама РПЦ!
Им предложили попить чаю,они согласились.
Как оказалось, в церкви малых пацанов-казаков от 10 до 14 спаивали вином горячим.Называется это у них "моностырский чай".даже рецепт сказали-4части вина и 1часть кипятка.
Вот вам и РПЦ,на "благо" народа.
ты историю почитай. вся вина за спаивание русского народа лежит исключительно на попах.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.03.2010, 22:02
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А судьи кто?
Совесть лучший судья. Не пробывали пользоваться совестью? И сюда уже набежали биороботы. Шалом, как погода в Израиле?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.03.2010, 22:40
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такого от РПЦ я не ожидал!

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
..........................Или Вы не различаете христианство и иудаизм, всё свалили в кучу и образовалась каша в сознании?
Или вы не различаете Учение Христа и прямо противоположную деятельность всех христианских церквей?

1) Иудо-христианство - это волк в овечьей шкуре. Снаружи христианская овечка, а внутри злобный хищник.
2) Иудо-христианство - это, когда на одной стороне хищники, а на другой сделанные христианской церковью овцы, как питательная среда для хищников.

В чем ваша выгода от такого положения?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.03.2010, 23:10
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Такого от РПЦ я не ожидал!

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Или вы не различаете Учение Христа и прямо противоположную деятельность всех христианских церквей?
По определению, христианство - то, что соответствует учению Иисуса Христа.

Если деятельность какой-то церкви противоположна учению Иисуса Христа, то это не христианская церковь, а лжехристианская. И, к сожалению, таких церквей очень много. Почему Иисус Христос сказал:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
?

Об этом тема на форуме Родового Союза Славян (РОСС) Что главнее: душа или внешняя вывеска?

Знак равенства ставить между значениями "христианство" и "лжехристианство" - заблуждение, подобное заблуждению о том, что Христос и антихрист - одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
вся вина за спаивание русского народа лежит исключительно на попах.
http://pravdu.ru/lessons/bachinin/

То есть, Вы думаете, что Бачинин Игорь Владимирович



главный виновник алкоголизма в стране? Как Вы сделали такой вывод? И каковы Ваши источники информации? Может ли там быть ошибка, на Ваш взгляд?

Цитата:
Сообщение от плотник Посмотреть сообщение
Я имел в виду вашу личную иезуитскую поддёвку в вашем вопросе "Что с ними-то делать?".
Большое спасибо, уважаемый Плотник. Пускай в Вашей жизни воплощается всё самое доброе, честное, чистое и позитивное!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.03.2010, 02:50
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такого от РПЦ я не ожидал!

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
По определению, христианство - то, что соответствует учению Иисуса Христа.
Если деятельность какой-то церкви противоположна учению Иисуса Христа, то это не христианская церковь, а лжехристианская. И, к сожалению, таких церквей очень много.
Знак равенства ставить между значениями "христианство" и "лжехристианство" - заблуждение, подобное заблуждению о том, что Христос и антихрист - одно и то же.
"Христианство" - это слово, понятие и образ. Если определиться с понятиями и образами, сравнить "христианство" с "Учением Христа", то сразу видно, что в "христианской церкви" только используют слова Христа, но не суть учения. Может быть где-то в Израиле и есть христианская секта, деятельность которой соответствует Учению Христа, но РПЦ к таковой не относится изначально.

Я не знаю ни одной церкви или секты, которая бы себя называла "лжехристианской". Поэтому я не могу ставить знака равенства и заблуждаться. Тем более я не могу назвать Христа антихристом, но вижу, что в каждой церкви заправляет её делами Антихрист, прикрываясь словом божьим, как волк овечьей шкурой. Римская, Византийская и Российская империи погибли под его властью, тем более гибнут простые люди.

Я знаю, что "....пьяницы - Царства Божия не наследуют" ( 1-е. Коринф.6,10). Но пьяницы этого не знают. Они по воле Антихриста верят, что не пьют, а причащаются с детских лет. Поэтому они считают: "Кто водку пьёт и в Христа верует, тот православный, а кто нет, то - мусульманин".

Может быть Вы это поймёте и пойдёте Прямым Путём к Прави.
Всего Вам доброго и Пути тоже.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.03.2010, 09:15
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от плотник Посмотреть сообщение
Совесть лучший судья. Не пробывали пользоваться совестью? И сюда уже набежали биороботы. Шалом, как погода в Израиле?
Кто про что

http://www.poskart.ru/vshivij-pro-banju.html
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.03.2010, 16:36
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Совесть - лучший судья.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.03.2010, 19:20
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
"Христианство" - это слово, понятие и образ. Если определиться с понятиями и образами, сравнить "христианство" с "Учением Христа", то сразу видно, что в "христианской церкви" только используют слова Христа, но не суть учения. Может быть где-то в Израиле и есть христианская секта, деятельность которой соответствует Учению Христа, но РПЦ к таковой не относится изначально. Я не знаю ни одной церкви или секты, которая бы себя называла "лжехристианской".
Если церковь действует против учения Иисуса Христа, то является лжехристианской. Если преступник говорит, что он святой, то он действительно святой или нет?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Поэтому я не могу ставить знака равенства и заблуждаться.
А если Вам не будет известен преступник, который бы честно говорил: "Я преступник"? И преступники кругом будут говорить: "Мы праведники", то, по Вашей логике, праведный образ жизни - это сектантство?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Тем более я не могу назвать Христа антихристом, но вижу, что в каждой церкви заправляет её делами Антихрист, прикрываясь словом божьим, как волк овечьей шкурой. Римская, Византийская и Российская империи погибли под его властью, тем более гибнут простые люди.
Там, где правит антихрист, там и церковь антихриста. Антихрист старается всех убедить в том, что он главный праведник, что за ним нужно идти. Но он лжёт и является, по древним сказаниям, отцом лжи.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Я знаю, что "....пьяницы - Царства Божия не наследуют" ( 1-е. Коринф.6,10). Но пьяницы этого не знают. Они по воле Антихриста верят, что не пьют, а причащаются с детских лет. Поэтому они считают: "Кто водку пьёт и в Христа верует, тот православный, а кто нет, то - мусульманин".
В моём понимании, Бог есть Истина и Любовь. Тот, кто поступает по правде, тот становится ближе к Богу. А те, кто стали фанатами ритуалов со злоупотреблением алкоголя, идут против истины, а значит против Бога. Любой фанатизм против Истины и Любви. Иисус Христос учил фанатизму или нет? Он учил: "Ищите прежде Царста Божия и Правды Его". О правду разбивается фанатизм вдребезги. На сколько я понимаю, под причастием сам Иисус Христос понимал установление духовной связи с ним и его Царством Небесным. Для этого не требуются какие-то предметы, пища, напитки, тем более спиртные. Для этого нужно искреннее желание следовать правде.

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Делающие беззаконие - это христиане или лжехристиане? Христиане - от слова Христос, те, которые исполняют учение Иисуса Христа.

Например, какие-то преступники захотели навредить Родноверию. Наделали табличек с надписями "Родноверие", надели их на себя и начали творить беззаконие. По средствам массовой информации это стали показывать. Кто является виновником преступлений: преступники не имеющие отношения к Родноверию или настоящие Родноверы? Если провести аналогию с Вашими рассуждениями о христианстве, то по Вашей логике виноватыми оказываются настоящие Родноверы. А по моей логике, настоящие Родноверы не виноваты, а виноваты преступники притворяющиеся Родноверами.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Может быть Вы это поймёте и пойдёте Прямым Путём к Прави.
Всего Вам доброго и Пути тоже.
Правда Прави и Правда Иисуса Христа друг другу не противоречат. Я желаю следовать курсом Правды. И курс Правды объединяет в себе Правду Прави, Правду Иисуса Христа, Правду настоящего христианства и любую другую правду.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.03.2010, 14:10
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
...................................................................... ........................
В моём понимании, Бог есть Истина и Любовь. Тот, кто поступает по правде, тот становится ближе к Богу. А те, кто стали фанатами ритуалов со злоупотреблением алкоголя, идут против истины, а значит против Бога. Любой фанатизм против Истины и Любви. Иисус Христос учил фанатизму или нет? Он учил: "Ищите прежде Царста Божия и Правды Его". О правду разбивается фанатизм вдребезги. На сколько я понимаю, под причастием сам Иисус Христос понимал установление духовной связи с ним и его Царством Небесным. Для этого не требуются какие-то предметы, пища, напитки, тем более спиртные. Для этого нужно искреннее желание следовать правде.

Делающие беззаконие - это христиане или лжехристиане? Христиане - от слова Христос, те, которые исполняют учение Иисуса Христа.
Кто является богом для Вас согласно учению Христа?
Что говорил Христос по этому поводу? Мат. гл. 22, 36-40: «Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога ТВОЕГО всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки».
Цитата:
В моём понимании, Бог есть Истина и Любовь.
Ключевое слово "ТВОЕГО".
ТВОЙ БОГ - это бог человека, это бог твоего народа или это бог всего мироздания?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.03.2010, 00:06
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такого от РПЦ я не ожидал!

"Портал-Credo.Ru": Как Вы относитесь к тому, что происходит в Московском инженерно-физическом институте (МИФИ)?

Михаил Ситников: Наверное, ко многому из происходящего сегодня при участии религиозных организаций можно относиться очень по-разному. Кого-то радует чья-то благотворительность, кого-то возмущает чье-то навязчивое или бестактное миссионерство, кто-то видит в актуализации религии благо, кто-то – несомненное зло.
Проще говоря, мнения могут быть самые разные, но это всегда личное отношение людей, на которое они, конечно же, имеют право.
И если Вас интересует, как я отношусь к истории с посещением Патриархом Кириллом МИФИ – к ее подоплёке, результатам и общественной реакции, то могу сказать: с любопытством...

– Почему именно с любопытством?

– Думаю, что на фоне всего прочего, в чем участвует сейчас РПЦ МП, – а активность этой религиозной организации обращает на себя сегодня внимание уже всех, – какой-то очередной "крестовый поход" на очередных "сарацин" принципиально ничего нового собой не представляет. В светской стране определенной властной группой предпринимается отчаянная попытка "сотворить чудо" и спасти всю ситуацию одним махом.
По сути приблизительно то же самое, что имелось в виду, когда разворачивали реки вспять или строили "светлое коммунистическое будущее".
Теперь нас решили "спасать" с помощью религиозной организации, которая, по мнению мало понимающих в том, что такое религия вообще, обладает некоей магической идеологией. Которая, в свою очередь, обязана объединить всех в едином порыве и – свершится чудо. В смысле, если не сразу наступит "золотой век", то можно будет иметь в запасе много времени, в течение которого люди будут верить в его неизбежное наступление.

Однако время сейчас другое, мир тоже. И продолжает меняться все быстрее и быстрее. Он не похож уже не то что на середину или конец прошлого столетия, но и даже на начало-середину нулевых.
А представления определенной, наиболее консервативной части населения в том числе, о светской и религиозной сферах остаются на уровне ментальности советских учебников. Вот поэтому все происходящее и вызывает любопытство...

– И все же, что можно сказать об истории вокруг МИФИ?

– Ничего, что отличалось бы от истории вокруг внедрения ОПК, командирования священнослужителей в военные части или введения теологии в ряд научных дисциплин.
Религиозная организация воспользовалась предоставленной ей властью возможностью свободно декларировать исключительность своего мировоззрения в отношении всех других. В данном случае научного. То есть просто в лице своего руководителя со свитой пришла в один из двух российских вузов – еще есть Московский физикотехнический институт (МФТИ, Физтех) – школа которого признается во всем мире весьма состоятельной, и организовала там презентацию.
Патриарх Кирилл выступил перед студентами с дежурным выступлением, смысл которого сводился к набору обычных популистских религиозных сентенций с небольшими вкраплениями заготовленных фраз, касающихся материаловедения, исследования структур вещества и чего-то еще.
Администрация МИФИ в лице ректора и его клевретов и подготовленные студенты изображали радость от того, что наконец-то перед ними открывается что-то небывалое. Но это касалось только казенного мероприятия, которое шло по заранее подготовленному сценарию.
Потому что в остальном – а именно в реакции на эту самодеятельность клерикальной структуры в МИФИ со стороны студенчества и научной общественности – можно наблюдать теперь категорическое неприятие.

Церковь - это корпорация, у которой есть свои амбиции, и они вполне понятны. Ну, а кто будет отказываться от власти, к которой вам дают возможность присоединиться, даже если вы отделены от государства? Поэтому безудержная популяризация Церковью своего института – явление при таких обстоятельствах логичное. Другое дело, что к религии это не имеет, конечно, никакого сущностного отношения.

Но в данном случае – конкретно с МИФИ – религиозная корпорация РПЦ МП совершила серьезную стратегическую ошибку! Ей надо было устраивать подобные шоу в МГУ с философами или в каких-нибудь пединститутах с юристами и экономистами, которые индифферентно слушают что дородного о. Дмитрия Смирнова, что Патриарха, что собственного профессора.
Здесь же РПЦ МП замахнулась на единственную вузовскую сферу, которая осознает и ценит свою секулярность, которой все эти странности с клерикализацией где-то в других местах, в общем-то, по барабану. В МИФИ, уже начиная со студенчества, люди в подавляющем большинстве осознают свою научную состоятельность. У них в большей мере присутствует личное достоинство, не говоря о том, что физики – банально! – в среднем намного умнее представителей других сообществ. То есть, даже студенты здесь сильно отличаются от других и ментальностью, и коллективным сознанием. Не говоря о громадном количестве выпускников этого вуза, которые рассеяны по всей территории России и стран СНГ.
Поэтому возмущение со стороны студентов МИФИ клерикальным набегом – это не импульсивность, а скорее, начало процесса отторжения.

– Получается, что Московская патриархия "растревожила пчелиный улей"?

– Именно! Приблизительно так и получилось. Успехи в МГУ, на стадионах и прочих "общественных танцплощадках" вскружили голову церковным политпропагандистам, и они недвусмысленно заявили о своем покушении на самую фундаментальную сферу научного сообщества, да и на саму науку.

Студенческое сопротивление здесь – это только первый, поверхностный слой, который видно. Потому что возмущено громадное количество выпускников МИФИ, а заодно с ними и других технарей, возмущены состоявшиеся ученые, руководители лабораторий, бюро и институтов. Более того, именно здесь, в этой среде, наконец, стремительно осознаются все риски для страны в целом, которые несет с собой клерикализация.

Так что нет никаких сомнений в том, что о "невинном посещении МИФИ" можно говорить как о некоем знаковом заносе РПЦ МП, не вписавшейся на скорости в поворот. С которого, вполне вероятно, могут начаться и другие достаточно неожиданные для нее сюрпризы...

Беседовал Владимир Ойвин,
"Портал-Credo.Ru" http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=1373
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.03.2010, 23:46
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такого от РПЦ я не ожидал!

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
"Портал-Credo.Ru":

----------------------------------------------------------------------
стремительно осознаются все риски для страны в целом, которые несет с собой клерикализация.

Так что нет никаких сомнений в том, что о "невинном посещении МИФИ" можно говорить как о некоем знаковом заносе РПЦ МП, не вписавшейся на скорости в поворот. С которого, вполне вероятно, могут начаться и другие достаточно неожиданные для нее сюрпризы...

Беседовал Владимир Ойвин,
"Портал-Credo.Ru" http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=1373
В "невинном посещении МИФИ" нет ничего особенного и знакового. Т.е. можно сказать, что ничего не произошло и, следовательно, не будет ни каких последствий. Так называемые, ученые - это научные лошадки с зашоренными глазами - видят, может быть, глубоко и далеко, но слишком, слишком узко для народного мировоззрения.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.03.2010, 17:35
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подпись.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Потдержать тебя хочу друг в этой непростой беседе. Ты мне показался добрым парнем и достаточно последовательным. Если можно скажу пару слов за ребят с которыми ты беседуешь: они неплохие собеседники и не желают тебе зла, причина проще -
Победитель, вы ловко вывернули нашу беседу, спасибо за подаренный прием( цитата из раннего поста). С такой логикой это не беседа - это поединок.
Ну и ты сам должен понять одну простую истину: знание - настолько ценная вещь, что его незазорно черпать из любого источника( даже если это поединок интелектов или непонятная чуждая тебе информация).
По существу дескусии можно сказать следующее( если не ссылаться на авторитетов, даже таких как Иесус или Магомед), вся информация - библия, коран, тора, и т.д. будет сводится к следующему: ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, ДУМАЙТЕ РАЗМЫШЛЯЙТЕ. Чего вам друзья и желаю.
Мда, согласен, что сложно понимать друг-друга, когда сам не стремишься к пониманию. Все просто: сложившееся в моей голове понятие христианства тесно связано с церковью тех самых, кому:
Цитата:
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Почаще бы у себя находить, а не у других:

Цитата:
Эгрегориальная блокировка проявляется как эмоциональная реакция отторжения, нежелание слушать, временная утрата способности логично рассуждать, и т.п. (Со стороны всё это видно лучше. Но иногда, задним числом, видишь и у себя.)

Одна из форм защиты эгрегора от чужой ему информации: эгрегор провоцирует у своих подопечных реакцию отторжения.
Один из механизмов такого отторжения: человек видит «в умолчаниях» то, чего говорящий (или написавший) в виду не имел.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.03.2010, 14:48
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Одно лишь хочу понять или обсудить: Иисус ничем от нас с вами не отличается. Так? Никаким божественным зачатием он не освящен особо. Возможно даже внебрачный сын. А у таких, особенно в консервативном обществе - особенно тяжелая жизнь. Мне известно, что чем жизнь тяжелее - тем большему она способна научить. Тем позитивнее человек, как бы это ни казалось странным. Он был лишь одним из тех, кто позволил себе слышать и видеть больше, кто позволил себе делать выводы, кто позволил себе об этом говорить. Кто открыв рот, взял на себя ответственность за слова. А слова, надо сказать, хороши. Особенно если осмысливать самому, а не оставить эту прерогативу тем, кто "волокёт" , кто знает, как их надо трактовать.
Цитата:
Это не долбаная книга! Это оружие! ("Книга Илая")
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.03.2010, 16:41
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
А слова, надо сказать, хороши
какие конкретно, и чем?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 20.03.2010, 22:02
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Одно лишь хочу понять или обсудить: Иисус ничем от нас с вами не отличается. Так?.............
Все люди разные. Какими мерами мерить отличия или не отличая?
И.Х. с 12 до 30 лет изучал у волхвов Веды ("Потеренные годы И.Х."). Многие ли из нас с вами изучали Веды?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 22.03.2010, 11:48
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
какие конкретно, и чем?
"По плодам их узнаете их..." На мой взгляд - речь о жесткой конкретике действий и их прямых и косвенных последствий, без "я не то хотел...". О железном наступлении ответственности.

Другое дело, что всякий документ позволяет выдергивать слова из контекста, трактуя их по-своему. Не гарантирую, что я сейчас невольно не поступил именно так, применив частность в качестве общего принципа. Во всяком случае Талмуд трактует Ветхий завет именно с позиции выгоды для "богоизбранных".
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 22.03.2010, 14:51
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Если бы суть учения Христа базировалась именно на этих словах - мы бы сейчас жили в золотом веке. Самое смешное то, что именно эта фраза в общем то вскрывает всю несостоятельность христианства.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.03.2010, 17:04
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Если бы суть учения Христа базировалась именно на этих словах - мы бы сейчас жили в золотом веке. Самое смешное то, что именно эта фраза в общем то вскрывает всю несостоятельность христианства.
О сути учения сейчас разсуждать несколько поздно. Ну, эт мое такое мнение. Парень-то, возможно, был и не плохой. Во всяком случае многое указывает на его "неинститутский" путь в пророки. Суть в том, что как изТорию (которая, суть Тора ) извращают в угоду власти, так и религию поворачивают таким образом, чтобы пользоваться ею либо как кнутом, либо как рычагом. При чем здесь суть учения, когда такое бабло крутится, когда такая власть в руках? А трактовки учения от "посвященных" послушайте! Прелесть! И это те люди, которым бара..., простите, паства доверяет безоговорочно!

Кстати, никто не пробовал ладан на экспертизу сдать? На предмет наличия наркотических веществ? Мне кажется, успех гарантирован.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 22.03.2010, 23:35
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
.................................................................. Суть в том, что как изТорию (которая, суть Тора ) извращают в угоду власти, так и религию поворачивают таким образом, чтобы пользоваться ею либо как кнутом, либо как рычагом................
Действительно, суть учения расходится с делом. Проблема в том, кто и как любое учение превращает в нечто противоположное и как сделать это видимым даже бар ........, т.е. пастве, а более конкретно коммунистам и христианам. Они не могут понять, что те, кто ими руководит и пасет их не марксисты и не христиане.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot