форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 20.03.2009, 18:25
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Aum, я не верю, что наше государство сначала позволит иностранным компаниям завладеть акциями сырьевых предприятий, а потом будет их национализировать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2009, 11:03
Aksanov A.F. Aksanov A.F. вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 59
Aksanov A.F. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Aksanov A.F., мне вторая картинка нравится, дракон там на последнем издохе, жадность фраера погубит.

В продолжении своей мысли, задаюсь себе вопросом, неужели у России с сотнями миллиардов в "заначке" нет возможности выкупить долги "русала" и похожих предпреятий перед зарубежными банками, попросту националезировать? Может правительство решило ударить финансивых воротил их же оружием, у западных банков очень острая нехватка ликвидности, попросту говоря налички, так что получая свои долги "натурой", которая в данный момент ничего не стоит они абсолютно ничего не выигрывают. Кроме того не нужно забывать что все эти предпреятия остаются в России и управительства есть мощные рычаги управления такие как налоги и пошлины, так что не надо паники. Вон посмотрите что Чавес вытворяет - просто нацианализирует то что считает нужным и всё.
Я считаю, что Чавес правильно поступает, национализируя предприятия Венесуэлы.

В РФ все разговоры о пересмотре итогов приватизации в начале 2000-х годов умело заболтали разгооворами о том, что мол "это ж сколько крови прольется если пересматривать итоги приватизации". А потом все забылось.
А еще нам говорят, что мол мы "демократическая страна" и что же о нас подумают в других "демократических странах", если мы будем мешать российским и иностранным "бизнесменам" работать на "свободном рынке".

Я думаю, что в весь этот бред, который льют нам в уши отовсюду, президент РФ и правительство РФ - не верят. Просто "сливают" народное добро медленно и верно.

Вчера Шувалов и Кудрин опять трындели про инфляцию и проценты по кредитам. Мол ,если инфляция снизится (сама!!!!), то тогда мы и ставку рефинансирования снизим.
И тут же показывают какую-то плантацию помидоров, руководитель которой говорит: "Давайте нам "длинные" кредиты с умеренными процентам, потому что мы включаем в себестоимость помидоров проценты по кредитам. И поэтому конкурентноспособность с импортом очень слабая".
И это при девальвации рубля, о положительном влиянии которой говорит Кудрин!!!
__________________
Aksanov A.F.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.03.2009, 11:05
Aksanov A.F. Aksanov A.F. вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 59
Aksanov A.F. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Aum, я не верю, что наше государство сначала позволит иностранным компаниям завладеть акциями сырьевых предприятий, а потом будет их национализировать.
Допустим. А каков ваш прогноз?
__________________
Aksanov A.F.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.03.2009, 12:11
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

ОНЭКСИМ (Прохоров) подключился к спасению Русала (интересно,он сам или его "попросили"),выкупает акций на 2 млрд. Походу,пока иностранцев не подпускают.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1142704
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2009, 19:45
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

(извиняюсь за оффтоп)
Интересен вот какой момент, он на мой взгляд касается и Чавеса и Сталина и других старающихся сделать что то для страны лидеров.
Я думаю, пока Лидер не выходит за рамки промысла ГП, то он остается жив, но как только он посигает на сам способ организации жизнедеятельности введенный для этой страны ГП, такой лидер ликвидируется. Согласитесь, существует масса способов уничтожить человека и по логике вещей, такое убийство лидера со стороны ГП очень легко замаскировать под обычные политические и иных типов разборки на уровне элиты. Сталина я упомянул потому, что он в свое время раскрыл несостоятельность экономической теории коммунизма + некоторые другие "мины" и хотел это исправить (а это уже покушение на систему внедренную ГП), вскоре после чего "умер" и все вернулось в "норму", страна пошла к развалу. Это я к тому, что ГП действительно реализует 100летние и более планы. И "взломать", "уйти" от ГП возможно только отказавшись от пирамидальной схемы построения управленческих структур.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.03.2009, 00:04
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
И "взломать", "уйти" от ГП возможно только отказавшись от пирамидальной схемы построения управленческих структур.
В свою очередь, отказаться от пирамиды власти можно, если пирамиду информации разрушить первой.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.04.2009, 12:32
dmitrij37 dmitrij37 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 7
dmitrij37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Газета "Завтра" ,номер 15 2009

Валерий Петров
ПРИЗЫВАЯ ЛЖЕ-МЕССИЮ


Иногда говорят, что политика определяет конфликты, а религия лишь оправдывает их. Очевидно, это верно в какой-то степени. Однако не менее верно и то, что самые жестокие и непримиримые конфликты в истории человечества определялись религией. Так было не только в далеком и "дремучем" прошлом, но и в наши дни.

Вряд ли кто-нибудь возьмется оспаривать тот факт, что в иудейской религии, сформировавшейся не столько на земле Палестины, сколько в средневековых гетто Европы, скопился огромный запас ненависти к чужим. Именно поэтому, когда несколько лет тому назад израильский парламент обсуждал законопроект о запрете расизма, религиозное лобби выступило против и потребовало иммунитета для религиозных иудеев, проповедующих расизм из религиозных соображений.

Хотя сионизм является вроде бы совершенно светским и даже атеистическим движением, нельзя не заметить, что основные догмы иудаизма и идеологические концепции сионистов поразительно схожи между собой. Стоит раскрыть Тору, затем заглянуть в "писания" сионистов, и обнаружится обильный плагиат идей.

Вспомним догму о "богоизбранности". Сказано в Торе: "Если вы будете слушаться гласа моего и соблюдать завет мой, то будете моим уделом из всех народов, ибо моя вся земля"; "вы будете у меня царством священников и народом святым" (Исход, 19: 5,6); "тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным его народом из всех народов, которые на земле" (Второзаконие, 7:6); "сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу…" (Второзаконие, 28:13).

Основываясь на этих догмах, лидеры сионизма, начиная от Герцля и Жаботинского и кончая Беньямином Нетаньяху и Авигдором Либерманом, неоднократно высказывались в духе откровенного расистского чванства. Причем "богоизбранность" и расовая исключительность провозглашаются не для красного словца, а для достижения определенных политических целей.

Бог "святой" Торы обещает своим избранникам землю "с большими и хорошими городами, которых ты (Израиль. — В.П.) не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, и с виноградниками и маслинами, которых ты не садил…" (Второзаконие, 6:10, 11). Словом, "вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас", и "всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше" (Второзаконие, 11: 23, 24).

Подтверждений тому, что сионисты воспринимают предписания Торы как боевую программу, было более чем предостаточно за последние десятилетия, особенно на земле Палестины. Вот и последние новости: согласно сообщениям мировых СМИ, "еврейская администрация Иерусалима намерена осуществить массовую депортацию коренного арабского населения из кварталов, прилегающих к территории вокруг мечети Аль-Акса". Кому и почему мешают эти люди?

Согласно иудейским представлениям, священный комплекс "Аль-Акса" расположен на Храмовой горе — там, где царь Соломон построил Храм, и там, где был затем возведен Второй Храм. На этом же месте халиф Омар, чьи воины взяли Иерусалим в 638 году, поставил временное деревянное сооружение — "мечеть Омара". Если верить легенде, иудей Кааб указал Омару ибн Хаттабу, где надлежит построить святилище, и в этом можно увидеть символизм преемственности: халифат был преемником царства Соломона, и мечеть стала преемницей храма Соломона. Впоследствии халиф Абд эль-Малик построил там стоящий и поныне Золотой Купол Скалы, Куббат-ас-Сахра, — самое древнее и самое прекрасное здание Иерусалима. К югу же от Скалы была построена просторная базилика, которую иногда называют Дальней мечетью, по-арабски — "Аль-Акса". Но на самом деле вся площадь на вершине горы, а не только базилика — это мечеть "Аль-Акса", потому что у мусульман мечеть — это не здание, но молитвенный двор. Молитвенный двор "Аль-Аксы" называют также Хаарам-аш-Шариф, Благородное Святилище…

В наши дни всему этому благолепию угрожает опасность. В экстремистских иудейских кругах все чаще раздается призыв — взорвать Золотой Купол и заменить его так называемым Третьим храмом. Иудейские радикалы и поддерживающие их масоны — последователи религиозно-этического учения, близкого к иудаизму, считают, что только таким образом можно подготовить приход Мошиаха, иудейского Мессии, и Царство Божие на земле. (Христиане же и мусульмане полагают, что это будет Антихрист и, соответственно, царство Сатаны. — В.П.). Они верят, что мы живем в мессианскую эру, и поэтому уже обсуждают технические детали службы в Третьем храме и готовят одежды для первосвященника. Всем, кто верит в приход иудейского мессии, присуща крайняя нетерпимость ко всем инаковерующим, особенно к мусульманам, и даже к иудаистам, не разделяющим их убеждений. Именно в такой среде и воспитываются фанатики и террористы, которые не остановятся ни перед чем ради достижения своих "высоких" целей. В отношении же арабов они говорят: "Никакая этика не может признать какие-либо права за этими полудикими людьми", и ссылаются при этом на Тору: "Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим… и истребите имя их… (Второзаконие, 12:2,3). Тем, кто хочет подробнее узнать о подобных верованиях, можно порекомендовать разыскать книгу иудейского мыслителя Гершома Горенберга "Конец времен: фундаментализм и борьба за Храмовую гору", вышедшую несколько лет тому назад в США.

Стремление к мировому господству, к власти над миром — вот что объединяет иудейских, сионистских фанатиков и их духовных братьев, масонов, которые также стремятся к созданию Третьего храма. Поистине, они принадлежат к одному "братству", одержимому жаждой власти. Как учит один из лидеров современного масонства: "Единственное, что должно интересовать членов ложи, — это власть. Они должны постоянно думать о ней: как её завоевывать, как её осуществлять и сохранять, как её увеличивать и укреплять".

Что же касается "израильского плана иудаизации территории вокруг мечети "Аль-Акса", о котором недавно поведали мировые СМИ, то, очевидно, что это лишь один из этапов на пути к строительству Третьего храма, необходимого для подготовки прихода иудейского мессии или точнее — антихриста.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.04.2009, 22:46
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Замечательная статейка. Дополнительными цитатами из второзакония пополнились наши кладовые знаний.
Действительно КОБ расходится, если не под своим прямым названием, то косвенно, через статьи начавших думать людей. Важно что бы их изыскания приводили их и тех кто заинтересуется подобными вопросами, к КОБ.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.04.2009, 02:31
Аватар для NisumGelo
NisumGelo NisumGelo вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 29
NisumGelo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Леонтьев на форуме Стратегия 2020
http://rutube.ru/tracks/1743952.html...25d432805bc4c2
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.04.2009, 10:55
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от NisumGelo Посмотреть сообщение
Леонтьев на форуме Стратегия 2020
Ну вот опять "как она (власть) осуществляется за публичной картинкой - непонятно никому"... Похоже, Леонтьев не злонамеренно скрывает механизмы, а в самом деле не понимает глобальных процессов (от того во всём обвиняет Америку и т.д.).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.04.2009, 11:51
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Ну вот опять "как она (власть) осуществляется за публичной картинкой - непонятно никому"... Похоже, Леонтьев не злонамеренно скрывает механизмы, а в самом деле не понимает глобальных процессов (от того во всём обвиняет Америку и т.д.).
Не полностью согласен. Начали наконец то говорить о системном кризисе.
О необходимости смены системы. О необходимости иметь определенный запас прочности в своем государстве на случай дестабилизации системы.
Про "развитые" страны он говорит как о странах "продвинутых" в смысле умения управлять обществом.
Но. Это все уже давно озвучено в КОБ и если он только подошел к необходимости смены системы, то в КОБ эта система разложена "по полочкам". Конечно лукавит, конечно опасается, конечно доносит то что ему разрешили озвучить его работодатели, может где то и своевольничает...
Но с другой стороны, конечно понятно что умалчивает. КОБ существует уже около 20 лет, а с учетом разработки уже больше и я не думаю, что политолухи не знакомы с КОБ.
Озвучивают отрывки и озвучивать начинают когда уже совсем "припекает" необходимость что то делать, мол "мы подумали и решили"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.04.2009, 17:29
Romgo Romgo вне форума
участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 76
Romgo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Согласен с вышеприведенным постом, хотел бы добавить акцент - думаю элита, аналитики, говорящие головы из СМИ говорят очень о многом вот только СМИ осуществляет ТОТАЛЬНЫЙ отсев информации.

И у нас складывается мнение, что не договаривают.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.04.2009, 20:34
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Начали наконец то говорить о системном кризисе. О необходимости смены системы.
Незнакомые с КОБ говорят об этом уже несколько лет (сначала Хазин, потом на том же телеканале russia.ru Дугин и Леонтьев). Каждый в меру своего понимания говорит, но фразы "системный кризис" и "паразитическая система" звучат уже довольно давно... Вот это меня и смущает: столько времени термины в обиходе, а дальнейшего движения нет, понимания не прибавляется.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.04.2009, 23:20
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе



Лично меня бесят эти политолухи и социолухи.
Им в КОБе расжевали все управление всеми процессами.
А они все надрываются вокруг да около.
Все равно никуда не денутся,скоро про управление все болтать начнут.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.04.2009, 00:25
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Незнакомые с КОБ говорят...
У меня есть сомнения на этот счет. КОБ "обойти" сложно с такого уровня, думаю лукавят они, когда говорят что не знакомы. А если скажут что знакомы, то придется признать, что большинство их суждений от себя лично и за своей подписью, ничто иное как плагиат.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.04.2009, 01:01
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Ну вот опять "как она (власть) осуществляется за публичной картинкой - непонятно никому"... Похоже, Леонтьев не злонамеренно скрывает механизмы, а в самом деле не понимает глобальных процессов (от того во всём обвиняет Америку и т.д.).
Возможно назвать всех и вся своими именами ему что-то не позволяет, я уверен что это не недостаток понимания ситуации, он всё прекрасно понимает и о КОБе скорее всего в курсе. Что примечательно, по моему, так это то что Леонтьев, который всегда поддерживал политику Путина, выступает с легкой критикой верхушки... Мне его выступление вообще-то очень понравилось.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.04.2009, 03:08
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оглашение КОБ в прессе

Вообще то Леонтьев молодец,крепко свою точку зрения отстаивает.
кризис паразитизма
http://www.russia.ru/popular/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot