форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 04.02.2012, 12:48
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Кровавая гэбня очень хитра и думает о будущем. Что делать если вдруг мирные демонстранты начнут летать и бомбить Россию? Есть перспективное средство для их кровавого уничтожения!

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА, Т-50) — российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый подразделением Объединённой авиастроительной корпорации — ОКБ Сухого, где он проходит под обозначением Т-50.

Разработка самолета начата в ОКБ им.П.О.Сухого в конце 1990-х годов. Объявленный в апреле-мае 2001 г. конкурс проектов по программе ПАК ФА был выигран в 2002 году проектом истребителя Т-50. Главный конструктор самолета - А.Давиденко. Полномасштабное проектирование Т-50 начато после защиты эскизного проекта в 2004 г. Производство серии прототипов Т-50 начато на заводе КнААПО (Комсомольск-на-Амуре) в конце 2006 г. Первый полет прототип Т-50-1 совершил 29 января 2010 г. на аэродроме Дземги в Комсомольске-на-Амуре. Программа первого этапа испытаний ПАК ФА началась 29 апреля 2010 г. на базе ЛИИ в Жуковском (Подмосковье), а принятие самолета на вооружение и поступление в строевые части ВВС планируется на 2013-2015 г.г.

http://pix.academ.org/img/2012/02/04...27b367d077.jpg

ТТХ самолета:

Экипаж: 1 человек
Длина: 19,4 м
Размах крыла: 14 м
Размах заднего ГО: 10,8 м
Высота: 4,8 м
Площадь крыла: 90 м²

Масса:
пустого: 17500 кг
нормальная взлётная масса:
с 63 % топлива: 26510 кг
со 100 % топлива: 30610 кг
максимальная взлётная масса: 35480 кг
Масса топлива: 11100 кг

Нагрузка на крыло:
при максимальной взлётной массе: 394 кг/м²
при нормальной взлётной массе:
с 63 % топлива: 294 кг/м²
со 100 % топлива: 330 кг/м²

Двигатель:
Тип двигателя: турбореактивный двухконтурный с форсажной камерой и управляемым вектором тяги
Модель: «АЛ-41Ф1» (на прототипе и самолётах первых партий, двигатель «второго этапа» имеет заводское обозначение «Изделие 129»)

Тяга:
максимальная: 2 × 8800 (около 10900 на «Изделии 129») кгс
на форсаже: 2 × 15000 (около 18000 на «Изделии 129») кгс
Масса двигателя: 1350 кг
Управление вектором тяги:
Углы отклонения вектора тяги: ±20° в плоскости
Скорость отклонения вектора тяги: 60 °/с

Тяговооружённость:
при нормальной взлётной массе:
с 63 % топлива: 1,13 (~1,36 с «Изделием 129») кгс/кг
cо 100 % топлива: 0,98 (~1,17 с «Изделием 129») кгс/кг
при максимальной взлётной массе: 0,85 (~1,01 с «Изделием 129») кгс/кг
[править]Лётные характеристики
Предельная скорость на высоте: 2125—2600 км/ч (2,0—2,45 М)
Максимальная бесфорсажная скорость: 1300—2100 км/ч (1,1—2,0 М)

Практическая дальность:
на крейсерской скорости:
с 63 % топлива: 2700 км
со 100 % топлива: 4300 км
с 2 ПТБ: 5500 км
на бесфорсажной сверхзвуковой скорости:
с 63 % топлива: 1200 км
со 100 % топлива: 2000 км
Продолжительность полёта: до 5,8 ч
Практический потолок: 20000 м
Скороподъёмность: 350 м/с
Длина разбега/пробега: 350 м
Максимальная эксплуатационная перегрузка: + 10—11 g
ЭПР: по данным различных источников от 0,005 до 0,3 м²

http://pix.academ.org/img/2012/02/04...306341c64f.jpg

Вооружение
Пушечное: 30 мм встроенная пушка (модернизированная ГШ-30-1, темп стрельбы и энергия отдачи сохранились)
Боевая нагрузка: 1310—10000 кг
для воздушного боя, в отсеках вооружения: 1620 кг (8 × РВВ-СД + 2 × РВВ-МД)
против наземных целей, в отсеках вооружения: 4220 кг (8 × КАБ-500 + 2 × РВВ-МД)

Точки подвески:
внутренние: 8 или 10
внешние: 8 или 2

http://pix.academ.org/img/2012/02/04...6186f7cd89.jpg

Электроника.

На самом деле, традиционно слабое наше место и не только в авиации. Но, на новом Су стоят две многопроцессорных ЭВМ соединенных оптоволоконной шиной обмена данными. Задачи перед бортовой вычислительной системой простые: контроль параметров полета и управление машиной, управление применением вооружения, контроль воздушного пространства и обмен данными с другими самолетами и удаленными командными пунктами в реальном масштабе времени. Самолет будет оснащен новейшей и достаточно революционной (в том числе и в мире) РЛС с активной фазированной антенной решеткой. И это не всё - РЛС с ФАР предполагается установить так же в носках крыльев самолета. широкая база и другой частотный диапазон позволят с большей вероятностью отлавливать вражеские "стелсы". И это не всё - в перспективе по обшивке Т-50 предполагается расположить сотни датчиков ФАР - самолет будет видеть во все стороны. И вот для обработки всего объема информации, который будут выдавать системы наблюдения без скоростной многопроцессорной ЭВМ никак. Итого: быстрые компьютеры, скоростные каналы передачи информации, грамотное (надеюсь) программное обеспечение и мощный радиолокационный комплекс - всё это выводит машину в лидеры.

http://pix.academ.org/img/2012/02/04...9c9b2fda32.jpg

Для Т-50 разработан принципиально новый летный костюм. Костюм будет защищать летчиков от сверх-перегрузок на виражах самолета, не имеющего пока аналогов в управлении. Система компенсации давления в этих костюмах благодаря электронике будет работать на опережение, что позволит защитить пилотов от потери сознания.
Новый костюм и систему жизнеобеспечения к нему производят в НПП "Звезда", а испытывают на прочность в ГосНИИИ военной медицины Минобороны России. Основным отличием новинки предшественниц станет ее способность компенсировать нагрузки в трех плоскостях- не только наклоны вперед, назад и вбок, как в существующих самолетах, но и боковое вращение, которое будет возникать при сверх-маневренных разворотах "на месте", одной из фирменных изюминок "пятого поколения".

Достигаться компенсация будет, как и прежде, за счет пневматической системы противодавления, встроенной в костюм. При наступлении перегрузки воздух наполнит вшитые в костюм микрокамеры, и они сожмут ноги и живот летчика, предотвращая отток крови от головы- главную причину обмороков во время полета.
Если на существующих самолетах система компенсации давления срабатывает после того, как наступила перегрузка, то новая система, благодаря электронике, будет заранее просчитывать критические моменты того или иного виража и создавать противодавление за доли секунды до перегрузки.
Разумеется, новая система жизнеобеспечения также обеспечит нужный пилоту температурный режим и обеспечение его чистым кислородом на больших высотах.

Еще одной важной особенностью системы станет отслеживание физического состояния пилота. Если по неадекватному поведению летчика система "поймет", что он потерял сознание, она автоматически отключит штурвал и переведет машину в горизонтальный полет. Это позволит избежать инцидентов, подобных катастрофе в марте 2009 года американского F-22, разбившегося после того, как летчик-испытатель Дэвид Кули потерял сознание от сверхперегрузок.

http://pix.academ.org/img/2012/02/04...bb52cb20c4.jpg

В будущем это и истребитель для борьбы за завоевание превосходства в воздухе с авиацией возможного противника и ударный самолет, который может наносить точечные удары по объектам потенциального врага. Это же и разведчик. Это же и самолет управления групповыми действиями других более простых самолетов. На базе Т-50 планируется создание целой плеяды разных модификаций - от однодвигательных легкий истребителей до двухместных палубных самолетов. И в том числе и на экспорт. Что значит "многоцелевой"? Идеи, заложенные в проект ПАК ФА, позволяют говорить о том, что Т-50 одинаково эффективно будет поражать воздушные и наземные цели. Скорее всего смена оружия и дополнительного подвесного оборудования и программное изменение режима работы оборудования будут превращать этот самолет из истребителя-перехватчика в малозаметный бомбардировщик-ракетоносец среднего радиуса действия или разведчик театра военных действий. Платформа во многом уникальна и одинаково хорошо должна вести себя и на малых и на больших скоростях, на любых высотах и в любой ситуации.

Таблица сравнения самолетов 5 и 4+ поколений.



__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 04.02.2012, 13:53
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

КРАСОТИЩА
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 04.02.2012, 20:35
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Уважаемый Скорпион! Спасибо, конечно за позитив, однако зачем же все мешать в кучу?
ПАК ФА это пока что всего лишь летающий макет, АК-12 также представлен пока что макетом. Показанные на снимках экранолеты это опытные или единичные образцы, никогда не выпускались серийно, и не ставились на вооружение...

Я это к тому, что позитив - это хорошо и необходимо, однако (мяко говоря) выдавать желаемое за действительное - это не наш метод.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 05.02.2012, 01:30
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Уважаемый Скорпион! Спасибо, конечно за позитив, однако зачем же все мешать в кучу?
ПАК ФА это пока что всего лишь летающий макет, АК-12 также представлен пока что макетом. Показанные на снимках экранолеты это опытные или единичные образцы, никогда не выпускались серийно, и не ставились на вооружение...

Я это к тому, что позитив - это хорошо и необходимо, однако (мяко говоря) выдавать желаемое за действительное - это не наш метод.
OsVALd, я не очень понял суть ваших претензий (пожеланий). Если ПАК ФА это пока что всего лишь летающий макет то об этом и говорится в моем сообщении, если АК-12 пока только опытный образец то именно это я и пишу, если экранопланы были в опытной эксплуатации ВМФ то именно такая информация и цитируется мной. Также я не понял что означает фраза "все мешать в кучу". Вы считаете что в этой теме не нужно выкладывать информацию про новые разработки или опытные образцы?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 05.02.2012, 03:46
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Хм...Хм...
Фиг его знает. откровено говоря при первом прочтении ваших постов мне показалось что вы не проводите четкой границы между тем что реально есть и тем что может быть будет. Хотя когда перечитал внимательно - да действительно вы все указываете верно.

Для меня самое главное это то, что вы сами хорошо понимаете эту разницу, так что вопрос снимается. Меня подвела беглость прочтения ваших действительно позитивных материалов.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 05.02.2012, 13:38
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

http://www.youtube.com/watch?v=FUO7G...feature=fvwrel
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 05.02.2012, 14:35
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

а мне, этот ролик больше нравиться, коротко и информативно
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 05.02.2012, 19:23
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Мои любимые машинки http://www.youtube.com/watch?v=ZN3k48ekilg
и вот еще С-400 http://www.youtube.com/watch?v=HNCo-...eature=related
и конечно же сатана SS-18 http://www.youtube.com/watch?v=Ymuyx...eature=related
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 05.02.2012, 21:22
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Да красивый ролик ничего не скажешь, но что-то мне не вериться, что по всем показателям мы сильнее американцев, после 20 лет жесткого регресса и упадка...
А вообще интересно проводиться ли такое же перевооружение в армии США или проводилось или оно там и неприкращалось ?
Интересно было бы сравнить здесь не только наши проэкты и макеты с западными аналогами, а уже произведенные единицы по характеристикам и колличеству. Так на вскидку могу сказать, что у америкосов армия раз в 5-10 больше нашей Одних только авианосцев у них сколько ? Штук 7-8 точно есть
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 05.02.2012, 22:18
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
...но что-то мне не вериться, что по всем показателям мы сильнее американцев, после 20 лет жесткого регресса и упадка...
........Так на вскидку могу сказать, что у америкосов армия раз в 5-10 больше нашей Одних только авианосцев у них сколько ? Штук 7-8 точно есть
Не забывайте, что это 6-й приоритет, не он решает.
Жесткий регресс и упадок в течении 10 ЛЕТ 90-х годов, а не 20 лет. Если бы в течении 20 лет был регресс, то такого ролика бы не было.
А развал СССР научил нас, что не количеством вооружения сохраняется страна.
Но и о 6-м приоритете Путин и Ко, как мы видим, не забывают.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 05.02.2012, 23:22
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

А кто-нибудь в курсе сколько у нас частей пво и где они расположены?
Или у нас только кольцо вокруг Москвы выставлено?
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 05.02.2012, 23:47
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ


- Глобальная схема комплексов ПВО на состояние 2007 года.
В коллекции меток представлена информация о зонах поражения комплексов ПВО, а также их классификация по типам. Продукт создан непосредственно путем дешифрирования представленных в Google Earth космических снимков. Представлено более 1600 позиций ракетных систем класса "земля-воздух".

Но всех частей нашей ПВО, никто естественно не покажет....
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 06.02.2012, 01:34
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от zafod Посмотреть сообщение
http://img.rg.ru/img/content/35/57/08/5033_5a.gif
http://www.googis.info/images/KMZ/kmz_pvo.jpg - Глобальная схема комплексов ПВО на состояние 2007 года.
В коллекции меток представлена информация о зонах поражения комплексов ПВО, а также их классификация по типам. Продукт создан непосредственно путем дешифрирования представленных в Google Earth космических снимков. Представлено более 1600 позиций ракетных систем класса "земля-воздух".

Но всех частей нашей ПВО, никто естественно не покажет....
Ух ты круто - спасибо !
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 06.02.2012, 01:40
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

А на юго-востоке страны голяк?
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 07.02.2012, 00:33
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Считаю своим долгом капнуть ложку дёгтя в вашу бочку мёда для полноты картины. О-о-чень всё впечатляюще выглядит: самолёты, ракеты, такие красивые! Товарищи в штатском, особенно Скорпион, меня почти убедили в непобедимости нашей нанообликовой Армии. Но увы, от объективной реальности никуда не денешься.

Недавно наш благодетель, мебельный магнат Сердюков, соизволил осчастливить меня новенькой квартирой в новеньком доме города Краснодара. Зная повадки великого комбинатора Сердюкова, я с недобрым предчувствием поехал в город Краснодар. Ну, думаю, если действительно получу квартиру, упаду на колени перед портретом нашего министра, буду просить –вымаливать себе прощение за клевету-наговоры. Но интуиция (а также жизненный опыт) меня не подвели. Огромный 16-ти этажный новый дом, в котором я должен был получить квартиру, не успел ещё принять всех жильцов, а уже начал оседать и трескаться. Нужно ли говорить о качестве внутренней отделки дома? Во всём читается штамп: «Сделано для быдла». У меня не было сомнений, кто именно строил дом (естественно, гастарбйтеры), и сколько этому дому суждено простоять (естественно, не долго).
А перед этим работники Ростовского РУЖО (рег. управление жилищного обеспечения) убеждали меня, что я, прежде чем ехать заселяться в свою новую квартиру, должен сначала сдать старую. Понимаете?! Я должен вывезти всю мебель из своей старой квартиры, упаковать её в контейнер, и отправить контейнер в Краснодар, из квартиры выписаться, а ключи от квартиры сдать. За всё это я получаю долгожданную справку из домоуправления, что служебное жильё я сдал и торжественно перехожу в разряд БОМЖа Российской Федерации. А пока моя мебель едет к новому месту жительства, я в качестве БОМЖа Российской Федерации должен быстренько метнуться в Ростовское РУЖО с целой кучей документов и попытаться вымолить у чиновников договор социального найма (если у меня всё будет в порядке с документами, а то ведь и справку могут потребовать с предыдущего места службы, которого уже нет, потому что часть расформировали). С этим выстраданным договором я должен приехать к новому месту жительства и на правах будущего хозяина приступить к приёму своей новой квартиры. - А что если в квартире есть какие-то недоработки? – спрашиваю я. - Так Вы имеете право не подписывать акт приёма, и требовать от застройщика исправления всех недостатков, - отвечают мне. - Но позвольте, а где же мне жить, пока застройщик соизволит исправить все недостатки? Придет контейнер с имуществом – куда я поставлю всё своё барахло? – спрашиваю я. - Не знаем, - отвечают мне чуткие до чужих бед чиновники. – В крайнем случае, можно временно снять квартиру. - Но это для меня неприемлемо дорого! – возражаю я. - А не проще ли мне сначала принять новую квартиру, заставить застройщиков всё исправить, подписать акт приёма, получить ключи от новой квартиры, а уж потом только сдавать служебной жильё и перевозить мебель – ведь так более разумно и так всегда было!? – не сдаюсь я.- Да, - отвечают мне,- так раньше было, но стало много случаев злоупотребления со стороны военнослужащих: новую квартиру получают, а старую сдавать не спешат или не хотят старую квартиру ремонтировать или… Да мало ли что? Зачем нам потом бегать за Вами, судиться с Вами? И вообще, не отвлекайте нас от работы! У нас приказ: без справки о сдаче старой квартиры Вы не получите новую.

Вот так вот, уважаемые товарищи. Меня государство заранее записало в разряд мошенников, и чтобы я не обманул наших бедных чиновников, они заранее поставили меня в позу «раком», посадили меня на кукан, чтобы ни шагу влево, ни шагу вправо, чтобы не усердствовал при приёме квартиры. Этакая презумпция виновности: ты, бывший военный, быдло и отморозок, спишь и видишь, как бы на(ой!)бать родное государство. В тысячах таких вот «мелочей» просматривается плутократическое мурло нашей власти.
Стою я перед разваливающимся новым домом и думаю: как хорошо, что я не поверил в честность дядюшки МО, и не сдал свою старую квартиру! Этот дом, как образ всей нашей Армии: новенькое, наспех построенное проходимцами разваливающееся здание. И так у нас во всём: кран в ванную, автомобиль, дом новый, современный военный вертолёт или космический корабль – везде жди подвоха, потому что при плутократическом правительстве повсеместное засилье плутократов-руководителей, на всём экономящих ради собственной суперприбыли. Если уж охрана здоровья наших граждан превратилась просто в оказание медицинских услуг, то не за горами и превращение долга перед Родиной в оказание платных услуг по защите и обороне. Все предпосылки к этому уже созданы.

Все ваши красивые картинки – это всего лишь картинки. Если посмотреть на картинку с новеньким Ми-28 «ночной охотник», то он выглядит очень привлекательно. Но каково качество этой машины?!! Разве можно его определить по картинке или по заявленным ТТХ? Если дома-фантомы строят гастарбайтеры, то кто вам сказал, что вертолёты и космические корабли строят классные специалисты? В нашем ВПК также засилье «гастарбайтеров» от науки, маменькиных и папенькиных сыночков, занимающих по блату выгодные должности. Одним словом – плутократия.
И ещё. Не устану повторять, что все ваши картинки – это просто железо, хоть и «умное», но всё же без человека просто груда металла. Как ни крути, а именно человек с его личностными характеристиками был, есть и будет оставаться основой общественной безопасности. Даже чтобы в крайнем случае использовать ядерное оружие как средство возмездия, нужна железная воля человека, чтобы отдать соответствующий приказ, повернуть ключ и нажать на кнопку. А как ты отдашь соответствующий приказ, когда все твои дети, твои деньги и надежды на будущее - всё на Западе? Ты будешь бомбить своих детей? Ты будешь бомбить своё будущее? Не устану повторять, что боевой дух Армии ничуть не менее значим, чем вооружения и техника. Всем этим чудом военной техники должны будут управлять запуганные, морально сломленные, с микроскопическим образованием солдаты и офицеры, ненавидящие друг друга и вместе дружно ненавидящие генералов. А генералы платят им искренним презрением по принципу: я начальник, а ты дурак, лох и чмо. А наши правители, развалившиеся на стульчиках на военном параде, в свою очередь, презирают генералов по тому же самому принципу: я начальник, а ты….

Да здравствует Путин! Да здравствует Сердюков! Под мудрым руководством Единой России – вперёд в светлое будущее! Ура, товарищи!!!
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 07.02.2012, 11:30
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Мда... недоглядел Путин. Ну будет ему уроком - в след. раз будет следить за всеми стройками.

P.S. кстати, Путина уже в известность поставили ? Не медлите - срочно! Дело государственно масштаба!
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 07.02.2012, 14:25
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Вот именно! Государственного масштаба. Ваша саркастическая улыбка здесь неуместна. Не потому что меня сирого и убогого обидели, а потому что это не частная, а системная ошибка: повсеместное привлечение гастарбайтеров на строительные работы, алчных проходимцев - на перспективные высокотехнологичные работы, разложение боевого духа армии, активное внедрение товарно-денежных отношений в армию, активное культивирование конфликтов между военнослужащими. Права военнослужащего, оглашенные в ФЗ О статусе военнослужащего, превратились в фикцию. На все вопросы один ответ: не нравится - увольняйся!
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 07.02.2012, 16:06
Стаська Стаська вне форума
гость
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 106
Стаська на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

доктора сейчас запишут в ряды наймитов госдепа и всепропальщиков
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 07.02.2012, 16:16
Ник0лай Ник0лай вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 128
Ник0лай на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Минобороны сделало сайт с «Тетрисом» за миллион долларов

Министерство обороны потратило на новый сайт с флеш-играми 36 миллионов рублей, сообщает газета «Известия». Пользователи могут сыграть в «Тетрис», «Сапер», «Морской бой», а также пройти тест на воинское звание. Разработчики компьютерных игр отмечают, что, по их мнению, военное ведомство потратило намного больше денег, чем требовалось.

По словам Антона Аграновского, генерального директора компании Destiny Development, разрабатывающей браузерные игры, себестоимость каждой игры не превышает 10 тысяч долларов, даже с учетом покупки компьютеров и расходов на электричество. «За 30 млн рублей можно сделать реально интересную игру уровня «Ботвы онлайн» или «Легенды драконов», с огромным количеством элементов, качественной графикой, высокой загрузкой», — говорит он.

В свою очередь, начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков утверждает, что на флэш-игры ушла незначительная часть средств, остальные деньги были потрачены на разработку мультимедийного контента. Конашенко уверен, что игры и тесты будут способствовать привлечению молодежной аудитории на сайт военного ведомства.

В ближайшее время на сайте Минобороны появятся еще два теста. Первый проверит пользователей на знание фактов об Отечественной войне 1812 года, а другой разработчики посветят Военно-воздушным силам. Оба теста планируется оснастить инфографикой и 3D-эффектами.

«Существование российской армии в том коррупционном виде, как сейчас, представляет из себя угрозу безопасности страны», — откликнулся на эту информацию блогер steppenwolf в своем посте «Они оборзели».
http://www.ridus.ru/news/17387/



Ролевые игры Минобороны
№ 16 (257) [ «Аргументы Недели» ]


Министерство обороны продолжает удивлять налогоплательщиков своими тратами. На сайте госзакупок появился лот, в котором военное ведомство просит поставить карнавальные костюмы на сумму 1 млн. 300 тыс. рублей. Причем размеры костюмов впору только забывшим о физкультуре генералам.

Минобороны России задумало приобрести 270 карнавальных костюмов. Среди заказанных нарядов – костюмы «Ведьмочки», «Снежинки», «Морячка» и куклы «Мальвины». Костюм «Снежинка», например, должен состоять из белого короткого платья выше колена, украшения для головы в виде короны и «танцевательных» колготок белого цвета.

В числе заказанных министерством по 30 штук: «Снежинки», «Цыганский», костюм танцевальный народный «Украинский»; костюм танцевальный «Долматинец», «Ведьмочка» и «Кукла-Мальвина» и так далее (орфография оригинала сохранена).
http://www.argumenti.ru/talks/n286/104407
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 07.02.2012, 16:26
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Сегодня узнал, что ракеты "сатана" попилили, нету их больше - нас разоружили
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #621  
Старый 07.02.2012, 16:58
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Сегодня узнал, что ракеты "сатана" попилили, нету их больше - нас разоружили
Говорят, что кур доят.
Эти перлы на нашем сайте не прокатывают.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 07.02.2012, 17:21
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от zafod Посмотреть сообщение
Говорят, что кур доят.
Эти перлы на нашем сайте не прокатывают.
Всмысли "непрокатывают"?
То ,что написал Никита не правда?
Или на "вашем" сайте нельзя размещать негативную информацию,даже если она правдива?
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 07.02.2012, 18:48
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
неправда - пишется слитно ))
Спасибо за замечание,а по вопросу есть ответ?
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 07.02.2012, 19:59
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Считаю своим долгом капнуть ложку дёгтя в вашу бочку мёда для полноты картины. О-о-чень всё впечатляюще выглядит: самолёты, ракеты, такие красивые! Товарищи в штатском, особенно Скорпион, меня почти убедили в непобедимости нашей нанообликовой Армии. Но увы, от объективной реальности никуда не денешься.
doctorr, я думаю вам нужно чаще радовать нас своими сообщениями. Когда я их читаю у меня поднимается настроение. Спасибо за участие.


Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Всмысли "непрокатывают"?
То ,что написал Никита не правда?
Или на "вашем" сайте нельзя размещать негативную информацию,даже если она правдива?
Негативную информацию на форуме размещать не запрещено.
То, что написал Никита - неправда.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 07.02.2012, 20:02
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Негативную информацию на форуме размещать не запрещено.
То, что написал Никита - неправда.
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot