форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 16.02.2009, 19:12
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

[quote=Плутон;63286]tav, я вам говорил что у меня есть оружие?Интересно...
[quote]

"Предмет используемый в качестве оружия - таковым и является"

Так что ни чего интересного в Ваших словах быть не может...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2009, 19:13
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
jacquinot1982, не все готовы применить оружие даже если оно есть. Вы скажите, готовы ваши близкие Мама,сестра,девушка,жена,бабушка,подруга,дети, применять оружие?! Вы думайте только что вы можете применить,а другие? Вы хотели бы чтоб они его применяли? Думаю вы этого не захотите! И никто не захочет! Оружие это - зло! Это возврат в средневековье.
Конечно же не все готовы применять оружие, кто не готов его применить его и не купит, а если купит то должен будет обязательно пройти психологическую подготовку. Конечно ни кто не хочет чтобы применяли оружие, но если на вас напали иммигранты которым не выдали зарплату, вы бы хотели чтобы у вас был например макаров в кармане?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.02.2009, 19:21
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Давайте подумаем, почему в царской России продажа короткоствола была разрешена и почему большевики после гражданской и второй мировой активно начали изымать оружие у населения? Ответ - потому что власть большевиков была не законна, они победили, но подсознательно боялись недовольных(кулаков, белых офицеров итд), нынешняя власть такаяже не законная как и власть большевиков, развал СССР это сговор, приватизация это сговор, итд, они боятся не за увеличение преступлений с оружием, ОНИ БОЯТСЯ ПЕРЕДЕЛА!!! ОНИ БОЯТСЯ ЧТО МЕХАНИЗМ БЕСЗАКОНИЯ НИ КОГДА НЕ ОСТАНОВИТСЯ!!! ОНИ БОЯТСЯ ЧТО ОБЛАДАЯ ШТУРМОВОЙ ВИНТОВКОЙ И ПИСТОЛЕТОМ, ЛЮДИ МОГУТ СТАТЬ НАРОДОМ А НЕ БЫДЛОМ КОТОРОЕ ТЕРПИТ ВСЕ!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.02.2009, 19:29
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

[quote=T-Vlad;63287][quote=Плутон;63286]tav, я вам говорил что у меня есть оружие?Интересно...
Цитата:

"Предмет используемый в качестве оружия - таковым и является"

Так что ни чего интересного в Ваших словах быть не может...

T-Vlad, вы случайно не друг tav вы с ним в одном классе, в школе не учились ?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.02.2009, 19:35
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Я думаю мы все длжны понять, что так называемая элита (как сказал Петров КП) сгнила и продала нас в вечное рабчтво, только вооружаясь и объединяясь в организации, например стрелков как в США, в месные организации самоуправления, мы можем дать отпор произволу большевиков - единоросов или медведй или как еще их там можно назвать. Только так мы можем стать народом а не овцой на заклание!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.02.2009, 19:48
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Мне не нравится весь тот ужас которыйт творился во Франции во время первой революции, но черт возьми если наша власть ненаучится уважать свой народ, то лозунг "Граждане к оружию" будет очень актуален!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.02.2009, 19:49
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
...Конечно ни кто не хочет чтобы применяли оружие, но если на вас напали иммигранты которым не выдали зарплату, вы бы хотели чтобы у вас был например макаров в кармане?...


Яб хотел чтоб рядом со мной оказался сознательный гражданин, который бы не прошёл мимо, а помог мне скрутить этих разбойников.Если будут грабить,как это делается сейчас,разговаривать никто не будет, заедут кастетом в "ТЫКВУ" , пока будет валяться без сознания, разденут, и тихо уйдут... Оружие тут не помощник! Оружие нужно тогда, когда есть открытый(видимый) враг,когда знаешь где он и кто.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.02.2009, 19:58
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Яб хотел чтоб рядом со мной оказался сознательный гражданин, который бы не прошёл мимо, а помог мне скрутить этих разбойников.Если будут грабить,как это делается сейчас,разговаривать никто не будет, заедут кастетом в "ТЫКВУ" , пока будет валяться без сознания, разденут, и тихо уйдут... Оружие тут не помощник! Оружие нужно тогда, когда есть открытый(видимый) враг,когда знаешь где он и кто.
Ну если вас поймают в подворотне то откуда там окажется сознательный гражданин, дорогой вы мой, вот вы сами часто вмешивались в такие ситуации, а если нападающих трое или больше? Конечно сам посебе ствол не даст 100% защиты, заточеная монета в руках профессионала опаснее ствола в руках дилетанта, надо будет на курсы самообороны сходить где вас научат действовать в таких ситуациях, правильно оценивать обстановку, как правильно входить в темную подворотню или подъезд!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.02.2009, 20:44
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
Ну если вас поймают в подворотне то откуда там окажется сознательный гражданин, дорогой вы мой, вот вы сами часто вмешивались в такие ситуации, а если нападающих трое или больше? Конечно сам посебе ствол не даст 100% защиты, заточеная монета в руках профессионала опаснее ствола в руках дилетанта, надо будет на курсы самообороны сходить где вас научат действовать в таких ситуациях, правильно оценивать обстановку, как правильно входить в темную подворотню или подъезд!

Ну а что тут сделаешь...

Вариантов не так много:

1.Если хорошо физически развит,боксёр например, махаться, и бить их безщадно!

2. Дать дёру, и бежать так чтоб только пятки сверкали.

3.Смириться со своей участью.



Вот вы говорите что огн.оружие вас обезопасит.

Сейчас в нашей стране столько этой безопастности... Охрана,милиция,сигнализация,армия,бандитская крыша в конце концов... Безопасней нам с этим живётся? Раньше при СССР , я мог практически в любое здание, учереждение зайти внутрь и походить там.А сейчас, я в свой подъезд просто так не зайду не говоря о других учреждениях в которых постоянно сидят сотрудники охраны или милиции,которые без надобности дальше порога не пропустят.Железные двери,засовы,замки,заборы,видеокамеры.Помогает это нам?Есть разница того времени и сегодняшнего? Раньше это было людям не нужно,почему сейчас нам это стало необходимо? Нет, нам оружие не поможет,нужно лечить сознание людей,воспитывать,исправлять,только в этом причина всех бед!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.02.2009, 21:19
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

[quote=Плутон;63294][quote=T-Vlad;63287]
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
tav, я вам говорил что у меня есть оружие?Интересно...



T-Vlad, вы случайно не друг tav вы с ним в одном классе, в школе не учились ?
Не уловил смысла!?
Я всего лишь привёл фразу из законодательства.

В отношении остального У меня оружие тоже есть, ну и что. Я кадровый офицер, ну и что.
Человек сказал неопределённость, я её подчеркнул впику...

Ну не стану же я спорить на тему, что власть большевиков и Медведева (аналогично почти во всех странах ) незаконна, а власть царя батюшки (божъего помазанника, а другой здесь не называли) законна. Такой спор будет полным идиотизмом. Любой здравомыслящий человек понимает, что единоличная власть в нынешних условиях нереальна. В первую очередь из за возросших объёмов информации.

А оружиё у народа... jacquinot1982 сказал глупость. Пусть подумает откуда взялись различные восточные единоборства. Ну хотя бы элементарные нун-чаки. А разве хоть у одного крестьянина был меч или кинжал, не говоря уже об огнестрельном.
Даже при царе (при последних царях) пистолеты имели только дворяне (ну и террористы)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.02.2009, 21:35
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от T-Vlad Посмотреть сообщение

Не уловил смысла!?
Я всего лишь привёл фразу из законодательства.
Ну и фиг с ним... Может просто я вас по другому понял. Я в том посте имел ввиду огнестрельное оружие, а не любой попавшийся предмет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.02.2009, 21:36
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
tav, я вам говорил что у меня есть оружие?Интересно...

tav , вы уверены что пистолет или автомат защитит человека от выстрела в спину?
У меня тоже нет оружия, и я тоже окупант . Все, кто не согласен, с его мнением - окупанты Логика железная.
Я на эту тему с бывшим милиционером разговаривал. Он естессно против. Первое, что ему пришло в голову - частое вооруженное противостояние милиции и приступников. Сейчас у них не так много оружия, как мы тут обсуждаем, но с ростом доступности, их количество возрастет. При чем дело не в том, что уголовник припрется получать оружие. Он теперь просто сможет достать его проще - в любом доме есть оружие, а "замки - они от добрых людей" (с) Сложно залесть в дом? нет. А сколько пьяных водителей сегодня? Теперь эти пьяные будут ходить с пушками. Вы боитесь в стельку пьяного мужика, у которого за поясом торчит ствол? Вот те халявный ствол. И таких примеров станет просто масса. Второе, о чем он напомнил - сложность отслеживания. Вернее неконтролируемость. Потерял гражданин оружие (по пьяни). Выдать ему новое? Конечно! Он имеет право на самозащиту. Потеряет он его снова? Вопрос времени!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2009, 21:47
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
Механизм определения адекватных прост - нсудимость, душевное здоровье, отсуцтвие зависимостей приводящих к неадекватным поступкам - наркомания, алкоголизм и пр.

А те незначительные жертвы что будут - это неоходимость, всех неадекватов и психов отстрелят в первые месяцы, при том что сейчас такие люди могут безчинствовать в местах где оружие запрещено раздобыв огнестрелы или холодное оружие.
Ты такой простой, что диву даюсь. Если у человека не нашли тараканов в голове, это не значит, что их там нет, это значит, что их вообще не искали. Просто "галочку" на проверке поставили и нормально. У 2 знаком педиков было адекватное поведение. На психушку, уверен, тоже их не посылали. Но у обоих примерно через пол-года такие тараканы обнаруживались, что теперь.. встречу, отп..жу! (не шучу)
Это только в вопросе психушки и алкоголизма. На наркоманию проверяют такие же врачи (я проходил обследование для получения травмата). Кто-то посмотрит, кто-то просто галочку поставит. А уж справку купить у нас и вовсе плевое дело.
А теперь заходишь ты на сайт и заявляешь: у нас механизмы работают! Да что б у тебя дома комп так работал - глядишь, не написал бы на форуме эту чушь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.02.2009, 21:56
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
Давайте подумаем, почему в царской России продажа короткоствола была разрешена и почему большевики после гражданской и второй мировой активно начали изымать оружие у населения? Ответ - потому что власть большевиков была не законна, они победили, но подсознательно боялись недовольных(кулаков, белых офицеров итд), нынешняя власть такаяже не законная как и власть большевиков, развал СССР это сговор, приватизация это сговор, итд, они боятся не за увеличение преступлений с оружием, ОНИ БОЯТСЯ ПЕРЕДЕЛА!!! ОНИ БОЯТСЯ ЧТО МЕХАНИЗМ БЕСЗАКОНИЯ НИ КОГДА НЕ ОСТАНОВИТСЯ!!! ОНИ БОЯТСЯ ЧТО ОБЛАДАЯ ШТУРМОВОЙ ВИНТОВКОЙ И ПИСТОЛЕТОМ, ЛЮДИ МОГУТ СТАТЬ НАРОДОМ А НЕ БЫДЛОМ КОТОРОЕ ТЕРПИТ ВСЕ!!!
Э-э-э, а царская Россия была с законной властью? Лично я так не считаю (но к сути разговора это не имеет отношения). Однако с ней с помощью оружия как поступили? Естессно большевики, зная об этой ошибке предыдущего правительства кинулась исправлять это. А в царской России вы как считаете, в какой момент можно было наладить учет оружия у народа? Или изъять излишки? По-моему они просто не имели такой возможности. Сначала не было механизмов, потом - политической воли. В америке и Швейцарии есть оружие, но вы считаете, что их не превращают в быдло?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.02.2009, 21:59
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
Мне не нравится весь тот ужас которыйт творился во Франции во время первой революции, но черт возьми если наша власть ненаучится уважать свой народ, то лозунг "Граждане к оружию" будет очень актуален!
Э-э-э, 1991? Помню, помню! Все так и было! Был призыв,потом граждане вышли на улицу и "победили"!

p.s. Мне-то тогда всего 11 было, но я это помню хорошо. Призидент хороший, чиновники - смутьяны, решили власть захватить... Правда уже через 3-4 года я не мог понять, что на самом деле произошло 91. Прежняя версия уже не укладовалась в рамки моего миропонимания. И не понимал я еще очень долго.. Просто знал, но не понимал. И понимал, что не понимаю.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.02.2009, 22:08
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

[quote=T-Vlad;63333][quote=Плутон;63294]
Цитата:
Сообщение от T-Vlad Посмотреть сообщение

Не уловил смысла!?
Я всего лишь привёл фразу из законодательства.

В отношении остального У меня оружие тоже есть, ну и что. Я кадровый офицер, ну и что.
Человек сказал неопределённость, я её подчеркнул впику...
мы поняли вашу осведомленность в знании формулировок, но речь идет об огнестрельном оружии и в этом контексте идет разговор. Поэтому данная фраза "не в тему".
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.02.2009, 22:21
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от Anarh Посмотреть сообщение
Э-э-э, а царская Россия была с законной властью? Лично я так не считаю (но к сути разговора это не имеет отношения). Однако с ней с помощью оружия как поступили? Естессно большевики, зная об этой ошибке предыдущего правительства кинулась исправлять это. А в царской России вы как считаете, в какой момент можно было наладить учет оружия у народа? Или изъять излишки? По-моему они просто не имели такой возможности. Сначала не было механизмов, потом - политической воли. В америке и Швейцарии есть оружие, но вы считаете, что их не превращают в быдло?
Царская Россия была тоже с не очень законной властью, иначе бы восстания не возникали в таком колличестве, мы вообще мало знаем о том что происходило в царской России! Но в любом случае власть царя была более законна чем власть большевиков.
Безусловно для превращение человека в быдло не обязательно отбирать у него винтовку, можно споить и промыть мозги, но потом всеравно надо винтовку отнять, ведь быдло с винтовкой также опасно для элиты как и народ!
В принципе это уже происходит в США, сперва это была страна свободных людей за которую отдавали свою жизнь таки люди как генерал Лафает, теперь американское общество представляет ужасное зрелище, впрочем как и наше, и вот теперь то г-н Обама предлагает отобрать стволы у граждан превращенных в быдло, думаю нас с вами ждет таже участь! Это и есть New World Order, ни каких прав, ни какого оружия, микрочипы под кожей и электронные деньги, И Путин и Обама и Ленин с Гитлером все это звенья одной цепи их задача это лишить нас всего, наших прав и свобод, это терания и диктатура это то против чего воевали первые поселенцы это то от чего бежали люди в США из Европы и России, но эта элита везде вас найдет это глобальная невольничья цивилизация!!!!!!!!!! Вот почему мы должны отстаивать наше правао на оружие, иначе скоро нас ждет один большой концлагерь!

ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАС А НЕ МЫ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.02.2009, 00:19
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Так все-таки отнять право на ношение оружия, это "масло подорожало"?
Вообще я подумал, что в крупном государстве очень сложно контролировать (а надо ли вообще контролировать?) выполнение подобного закона. А вот если в нашей стране разрешить этот закон следующим образом: Решение о действии данного закона принимается региональными властями под их ответственность. Конечно появятся области где разрешено носить и где - нет. И механизм слегка подправить: делать при выдаче протокол: ФИО, адреса (проверка самих врачей) врачей, проверявших. ФИО Участкового, принимающего решение по каждому случаю. В случае утраты или преступления с помощью оружия, по протоколу отвечать будут все соответственно, за свои ошибки. Возможно при подобном подходе останутся только ответственные и профессиональные люди... со временем.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.02.2009, 00:57
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от Anarh Посмотреть сообщение
А вот если в нашей стране разрешить этот закон следующим образом: Решение о действии данного закона принимается региональными властями под их ответственность. Конечно появятся области где разрешено носить и где - нет. И механизм слегка подправить: делать при выдаче протокол: ФИО, адреса (проверка самих врачей) врачей, проверявших. ФИО Участкового, принимающего решение по каждому случаю. В случае утраты или преступления с помощью оружия, по протоколу отвечать будут все соответственно, за свои ошибки. Возможно при подобном подходе останутся только ответственные и профессиональные люди... со временем.
Это будет поначалу.Потом опять всё запутают,одних на других сменят,скажут это не мы делали , я не я и лошадь не моя . Пойдёт беспридел,и потом всем будет уже плевать... Яб не пробывал экспериментировать с таким законом ничего хорошего не будет.Тем более в нашей стране на данном этапе люди обозленные, им оружие сейчас противопоказанно.Есть ещё категория людей которые с головой не дружат,если к ним попадёт оружие это будет ж...па, им и так трудно что объяснить, а с пистолетами они вообще слушать не будут.


Для jacquinot1982 : Да и вообще jacquinot1982 купите себе травматический пистолет и ходите с ним,зачем вам этот закон?!



P/S. Вспомнил сейчас фильм с Арнольдом Шварцнегером "Командос" . Где он чтоб раздобыть оружие врезается на машине в оружейный магазин,заходит туда и набирает себе гранаты,базуки,пулемёты и прочую... jacquinot1982, когда закон примут вы себе базуку в магазине купите, чтоб стрельнуть по Спасской башне? (шутка)

Последний раз редактировалось Плутон; 17.02.2009 в 01:20.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.02.2009, 10:39
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Это будет поначалу.Потом опять всё запутают,одних на других сменят,скажут это не мы делали , я не я и лошадь не моя . Пойдёт беспридел,и потом всем будет уже плевать... Яб не пробывал экспериментировать с таким законом ничего хорошего не будет.Тем более в нашей стране на данном этапе люди обозленные, им оружие сейчас противопоказанно.Есть ещё категория людей которые с головой не дружат,если к ним попадёт оружие это будет ж...па, им и так трудно что объяснить, а с пистолетами они вообще слушать не будут.


Для jacquinot1982 : Да и вообще jacquinot1982 купите себе травматический пистолет и ходите с ним,зачем вам этот закон?!



P/S. Вспомнил сейчас фильм с Арнольдом Шварцнегером "Командос" . Где он чтоб раздобыть оружие врезается на машине в оружейный магазин,заходит туда и набирает себе гранаты,базуки,пулемёты и прочую... jacquinot1982, когда закон примут вы себе базуку в магазине купите, чтоб стрельнуть по Спасской башне? (шутка)
Для меня важно мое право владеть этим оружием, если примут закон я куплю себе пистолет и автоматическую винтовку, чтобы у меня был полный набор, дробовик, автомат и пистолет, но ходить с пистолетом не буду, там где я живу пока слава богу необходимости в этом нет, но если обстановка изменится я буду рад что у меня есть такое право. Травматическое оружие меня не вдохновляет

Что касается спасской башни, надеюсь наша власть не доведет страну до того, чтобы люди стреляли по спасской башне, белому дому или телецентру, хотя кто знает!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.02.2009, 11:23
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
Для меня важно мое право владеть этим оружием, если примут закон я куплю себе пистолет и автоматическую винтовку, чтобы у меня был полный набор, дробовик, автомат и пистолет, но ходить с пистолетом не буду, там где я живу пока слава богу необходимости в этом нет, но если обстановка изменится я буду рад что у меня есть такое право. Травматическое оружие меня не вдохновляет
А что вам по-сути, мешает купить оружие без закона? К вам часто приходят домой с обыском? Купите сейф для оружия и пушки. Как тут у нас утверждают некоторые - оружие и так не проблема достать. Заприте, и пусть лежат. А в случае чего.. так лучше сесть, чем помереть. Хотя возможно речь уже будет идти о выживании, а не о соблюдении законов.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.02.2009, 12:59
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от Anarh Посмотреть сообщение
А что вам по-сути, мешает купить оружие без закона? К вам часто приходят домой с обыском? Купите сейф для оружия и пушки. Как тут у нас утверждают некоторые - оружие и так не проблема достать. Заприте, и пусть лежат. А в случае чего.. так лучше сесть, чем помереть. Хотя возможно речь уже будет идти о выживании, а не о соблюдении законов.
А если будет обыск по причине не связаной с оружием а докучи найдут оружие, зачем мне лишний срок
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.02.2009, 14:12
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
А если будет обыск по причине не связаной с оружием а докучи найдут оружие, зачем мне лишний срок
Так сныкайте получше и не дома. И в масло. Может этот день придет совсем не скоро.. но когда придет - у вас будет пушка.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.02.2009, 14:45
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от Anarh Посмотреть сообщение
Так сныкайте получше и не дома. И в масло. Может этот день придет совсем не скоро.. но когда придет - у вас будет пушка.
У меня и так есть, а в огороде закапывать я ничего не хочу, я за соблюдения закона!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.02.2009, 16:19
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каждому штурмовую винтовку?

Цитата:
Сообщение от Unreal_name Посмотреть сообщение
2 tav извините , но блаблабла .
Проведи голосование , я уверен большинство не одобрит разрешение на свободное пользование нарезным и автоматическим оружием , гладкоствольного хватает , вырази свое мнение полнее , глубже , я не понимаю причин его .
А вооруженного никто не тронет , кроме двух .... и более вооруженных.
И готов ли ты стать жертвой ради любой идеи , неважно какой и чьей , а которой ты и не догадываешься например ? Быть мусором на пути к неизвестному будущему ?
Если большенство верит в глупости, то этот факт не делает из глупостей истины.
Ношение гладкоствольного тоже запрещено. Осу(травмотическое) даже пытаются запретить носить.
Но эти два, ктоторые захотят тронуть, будут знать - что любой прохожий может оказаться на стороне вооруженного защищающегося и если они умные люди, то поищут другие пути. А толпа безоружных от одного вида ствола разбежится.
Причина одна - справедливость.
Я на стороне истины - и ради нее готов. Если вдруг увижу доказательства того что я неправ - тут же поменяю мнение, но за правду иду до конца.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot