форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #676  
Старый 09.03.2009, 20:01
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Что-то от "быть". ...
Как-будто (ряз., тамб.)
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 09.03.2009, 20:15
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Скобарь, можно сколько угодно упражняться в риторике, блистать знанием русского языка, переходить на личности, а воз и ныне будет там... Вот ведь как.

Как бы, гидропоника - неприродное земледелие, ибо почва заменена водо и воздухопроницаемым субстратом, а питание - раствор минеральных удобрений. А почти все, что лежит в супермаркетах - есть продукт тепличных комбинатов.

Если оно такое замечательное, то почему такое дорогое? И почему пророчат удорожание продовольствия? Ответ - минеральные удобрения, их себестоимость складывается из цены оборудования добычи и переработки, и это огромная цепочка сопутствующих и дополнительных производств.

В то время, как применение природного земледелия, позволяет увеличивать плодородие почвы, и как следствие урожайность, местными усилиями, без лишних телодвижений и дополнительных затрат. И в этом нет чуда, поразмыслите, как появляются черноземы? Ответ прост - растение живет для будущих поколений.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 09.03.2009, 20:32
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
[b]... можно сколько угодно упражняться в риторике, блистать знанием русского языка, переходить на личности, а воз и ныне будет там...
Толковый ответ. Будет развёрнутый комментарий. Оставайтесь с нами. А насчет неприродной (к примеру, гидропоника), то тут или моё невежество, или разночтение терминов. Поэтому будьте здесь, и тогда мы выработаем единую систему терминов и понятий. В т.н. природе тоже, наверное, есть гидропоника. В болотах, zum beispiel. Но это чисто моё понимание термина, возможно, ошибочное. Люди, надеюсь, меня поправят. К сему и пр.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 09.03.2009, 20:46
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Если оно такое замечательное, то почему такое дорогое? И почему пророчат удорожание продовольствия? Ответ - минеральные удобрения, их себестоимость складывается из цены оборудования добычи и переработки, и это огромная цепочка сопутствующих и дополнительных производств.
Гидропоника -в подавляющем большистве случаев = искусственное освещение. Электричество нынче дорого. И отопление.
Сами же минеральные удобрения, как и оборудование, копейки стоят.

Цитата:
В т.н. природе тоже, наверное, есть гидропоника
Рис почти в питательном растворе выращивают. Болота - не гидропоника.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 09.03.2009, 21:21
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Толковый ответ. Будет развёрнутый комментарий. Оставайтесь с нами. А насчет неприродной (к примеру, гидропоника), то тут или моё невежество, или разночтение терминов. Поэтому будьте здесь, и тогда мы выработаем единую систему терминов и понятий. В т.н. природе тоже, наверное, есть гидропоника. В болотах, zum beispiel. Но это чисто моё понимание термина, возможно, ошибочное. Люди, надеюсь, меня поправят. К сему и пр.
Принятая сторонами терминология архиважна для адекватного понимания оными друг друга. :)

Гидропоника сугубо человеческое изобретение, характеризуется именно отсутствием почвы (термин почва требует пристальнейшего внимания и определения) и искусственной подачей питательных растворов.

Итак, достаточно краткое определение. Почва - совокупность минеральной (осадочные и вулканические породы различного генезиса) и органической (живой и мертвой, животной и растительной) составляющих, в которой происходит, при благоприятных условиях, переработка, при взаимодействии с атмосферой и солнечной радиацией, минеральной составляющей почвы в органическую. Т.е. можно говорить о симбиотическом творчестве живых существ, направленном на увеличение Жизни.

Зачем тратить огромные человеческие русурсы на индустрию производства минеральных удобрений, которые к тому же человек не способен создавать, сжигая также и энергоресурсы, которые конечны.

з.ы. Когда нет денег, происходит бегство в деревню, оказывается земля кормит...
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #681  
Старый 09.03.2009, 21:32
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Древ, можете в цифрах назвать эти копейки?
Стоимость тепличного комбината.
Стоимость мин. удобрений.
Стоимость отопления и освещения?
А отсюда себестоимость гипотетического овоща?

То же самое можно спросить и про культуры открытого грунта.

Почему с.х. промышленники ноют о нерентабельности своих гетаров и требуют дотаций, если все эти мелочи стоят копейки?

Предлагаю ознакомиться с вопросом, прежде чем вступать в полемику, выдавая, расходящиеся с практикой, утверждения.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 09.03.2009, 22:56
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
...Гидропоника сугубо человеческое изобретение, характеризуется именно отсутствием почвы (термин почва требует пристальнейшего внимания и определения) и искусственной подачей питательных растворов. ...з.ы. Когда нет денег, происходит бегство в деревню, оказывается земля кормит...
Да, совсем другое дело! Здесь человек разговаривает с человеком. Уважительно, предметно и даёт возможность спросить, возразить, несогласиться. И кто заставляет моих здешних собеседников ёрничать, говорить нарочито неряшливо, не заканчивать мысль, строить многоэтажные цитаты? Но я хотел спросить не о том.

Почвенное земледелие, оно где? На земле, вне города? Это крестьяне или фермеры со своими наёмными работниками?

Другое, альтернативное, не природное, не почвенное земледелие где? Не важно, где? Очевидно, там где люди живут? Это промышленное производство растительной пищи? В цехе, без полей и комбайнов?

В таком плане можно говорить о промышленном производстве мясомолочной продукции? Или оно возможно только на земле?

Я почему сыплю тут вопросы: получается, что в принципе возможно чисто промышленное производство продуктов питания, без всяких там деревень, фермерских хозяйств, духовного возрождения деревни, без свёкров и инцеста, без собак и котов, без коров и быков. У нас в магазине продаётся т.н. "Икра искусственная" по 50 ре за 150-грамовую баночку. По виду настоящие черные шарики, только покрупнее кавяра. Это что такое, тоже рыбная "поника"?

Имею честь Б.В.Д.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 09.03.2009, 23:43
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Скобарь, гидропоника, морепоника, это все частности, на процесс нужно смотреть во времени, идет целенаправленное отучение человеков от способности добыть себе еду самостоятельно, в этой системе - каждый является винтиком огромного механизма, по сути инсектоидная цивилизация муравьев-термитов + машинерия. И где же величие разума Хомо, повторить еще раз то социальное устройство, что миллионы лет, как создали термиты или муравьи?

Отдельно рассмотрим машинерию. Природа преобразует минеральную часть планеты в Жизнь. Человек преобразует минеральную часть в мертвую материю, механизмы, чье время ограничено природными ресурсами. Логично предположить, что пузырь человечества, которое владеет только таким преобразованием, лопнет с последним месторождением. Свалки, ошметки прежнего пузыря, даже в случае переработки, не прокормят всех при таком подходе. И это справедливо по вселенским законам, депопуляция есть результат неправильности жизнедеятельности, хотя выживут небитые лисоньки, а у вас нет дежа вю? Куда делись ребята построившие Баальбек, Пирамиды в разных частях света и т.п., творившие из камня то, что до сих пор не возможно достичь современной техникой?

Если интересно, что же есть суть природного земледелия, отвечу так, это состояние сознания и образ жизни, когда ты с Землей в сотрудничестве и чувствуешь себя в творческой команде, я даю жизнь своему маленькому саду, а он дает жизнь мне.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 09.03.2009, 23:53
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Почему именно квартиры, а не двора усадьбы? В городских многоэтажках собак вообще не должно быть.
Согласен. Но я рассказываю про реальный случай. Он происходил в квартире.

Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
Вот Вы ни как, разницу не можете понять.
Охранная собака не умеет убивать… Их не учат убивать.
Понять разницу нетрудно. Сначала речь шла о воздействии на собак вообще. Я поддержал тему. Контрпримеры, разумеется, можно найти - например, овчарка со связкой гранат, бросающаяся под немецкую "Пантеру"... Я же привёл конкретный, реальный случай.

Цитата:
А теперь вопросы: Что Вы понимаете под бесконтактном? (срыв энергетики (силы) противника или перезагрузку его сознания - (стереотипов)). Зачем вам нужен бесконтактный бой? Вы что боитесь контактного? Вы можете ответить на эти вопросы?
Наверное, слышали легенду про мастеров сумо, которые смотрят друг другу в глаза, после чего один из них сдаётся - безо всякого физического контакта?.. Наш тренер по таэквон-до рассказывал (а было это в беспокойные перестроечные годы): "Иду после тренировки, весь на подъёме, в хорошем настроении. В подземном переходе шпана прижимает мужика, а мужик на голову выше меня и вдвое крепче. Ко мне же никто не пристаёт, наоборот расходятся"... Вот это и есть, по-моему, лучший бесконтактный бой.
Ответил?
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 10.03.2009, 00:02
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Настоящий мастер не будет драться, ни контактным способом ни бесконтактным, он превратит врага в друга бесструктурно. ;)
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 10.03.2009, 07:38
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Древ, можете в цифрах назвать эти копейки?
Стоимость тепличного комбината.
Стоимость мин. удобрений.
Стоимость отопления и освещения?
А отсюда себестоимость гипотетического овоща?

То же самое можно спросить и про культуры открытого грунта.

Почему с.х. промышленники ноют о нерентабельности своих гетаров и требуют дотаций, если все эти мелочи стоят копейки?

Предлагаю ознакомиться с вопросом, прежде чем вступать в полемику, выдавая, расходящиеся с практикой, утверждения.
Повторюсь:
Копейки стоят оборудование и удобрения.
Основные затраты идут на освещение и отопление.
Самая простая гидропонная система к примеру - система капельного полива состоит из резиновых трубочек с наконечниками. Плюс помпа с питательным раствором и стабилизирующий бак. Я такую у себя дома делал ради интереса. Ничего сложного и стоит в сумме 500 рублей. В качестве субстрата брал "вечный" мелкий керамзит.
Расход на удобрения к примеру на 20 кустов помидоров - порядка 100 рублей на весь цикл выращивания. Та же "агрикола" к примеру нормально катит. Если заморочится - то можно свои составы делать - закупая в промышленных масштабах азофоску и разбавляя все это дело раствором бесплатной золы из печки. Получится вообще почти бесплатно.

Основная проблема возникла когда пришла пора оплачивать счета за электричество и отопление.
4 лампы ДНАТ-400 жрут в общей сложности 1600 ватт в час, даже без учета КПД. Плюс котел отопления водяного контура порядка 5 кВт в час.
Все это выходило в 3000р в месяц минимум.
После того как я эти помидоры попробовал - свернул эти эксперименты нафиг.
Вот и все раскладки.

Цитата:
Настоящий мастер не будет драться, ни контактным способом ни бесконтактным, он превратит врага в друга бесструктурно.
А если не настоящий и не мастер, то пристрелит из рогатки из за угла.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 10.03.2009, 11:28
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
. Основная проблема возникла когда пришла пора оплачивать счета за электричество и отопление. 4 лампы ДНАТ-400 жрут в общей сложности 1600 ватт в час... Плюс котел отопления водяного контура порядка 5 кВт в час. Все это выходило в 3000р в месяц минимум.
После того как я эти помидоры попробовал - свернул эти эксперименты нафиг. Вот и все раскладки.
Давно мы с В.П. так не хохотали, от души и до слёз. Как-то прочитали в местной газетке заметку о том, как собрать 10 ведер картошки с 1 кв. метра земли. Оказывается, всё просто. Вкапываешь 4 бруса высотой 2 метра, снизу прибиваешь 4 доски; получается ящик 1мХ1м, который засыпаешь землёй, в которую сажаешь 1-2 картофелины и ждёшь, когда она взойдёт. Когда ведель (ботва по местному) вырастит на ширину доски, прибиваешь следующие 4 доски, засыпаешь опять землёй и ждёшь, пока ведельё выростит ещё на ширину доски, опять прибиваешь, опять засыпаешь, опять ждешь, и так до тех пор, пока терпенье лопнет. За это время на каждом уровне должно вырасти несклько картофелин.
Полив осуществляли через полиэтиленовую трубу с дырками, установленную в центре конструкции. На деревне это была сенсация, соседи приходили на экскурсию толпами, ведь сооружение сделано из струганых и проолифенных элементов (вагонка) и смотрелась классно, особенно издалека.

Не буду рассказывать о ходе эксперимента, скажу одно: он провалился с треском, конструкция была разобрана нафиг, т.е. на дрова.

А В.П. сейчас сидит рядом и подсчитывает, сколько помидоров мог купить наш Древ на затраченные деньги. А я всё трясусь от хохота, вспоминая процесс стоительства вавилонской картофельной башни.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 10.03.2009, 11:46
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Не буду рассказывать о ходе эксперимента, скажу одно: он провалился с треском, конструкция была разобрана нафиг, т.е. на дрова.

у меня тетка знакомая тоже экспериментировала различным образом.
Вплоть до того что кратофельную поляну рубероидом укрывала с отверстиями в месте будущего прорастания картофеля. Чтобы с сорняками не бороться, я так полагаю. Я ее потом спрашивал о результатах - отмолчалась
думаю лучше нормальной грядки удобренной перепревшим коровьим навозом ничего лучшего человеком не было придумано.
В масштабах собственного небольшого огорода Курдюмов хорошие рекомендации по увеличению производительности дает. Есть в сети его книга "Умный сад" называется. Или "Умный огород" не помню уже.
А вот нашел у себя - " Николай Иванович Курдюмов УМНЫЙ САД И ОГОРОД".
Особенно мне понравились вот такие его аксиомы
"-РАБОТА – это все то, что приходится делать вам, если вы не устроили так, чтобы это делалось само.
-Растения САМИ решают, больше расти или больше плодоносить. Делайте так, чтобы их цели совпадали с вашими.
-Тексты могут обманывать. ОБЩАЙТЕСЬ С РАСТЕНИЯМИ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ Они всегда скажут вам Правду."
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 10.03.2009, 18:18
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

В разделе "Обсужднение материалов сайта КПЕ" есть интересная статья "ТЕНДЕНЦИЯ «СМУТНОГО ВРЕМЕНИ» И НРАВСТВЕННЫЙ РЕЛЯТИВИЗМ" на ветке с аналогичным названием. Статья, на мой взгляд, не аналитическая, а предупреждающая, факты в ней известны всем и каждому, но тем не менее... Не хочу примазываться, но мои соображения по этому вопросу Вам известны, они изложены в моих эссе под рубриками Частное мнение и Сравнительный анализ и вписываются в абрис этой тревожной статьи. Почитайте её, не пожалеете, ведь у всех у Вас, наверное, есть дети. А у меня - и внуки. Каково будет им?
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 10.03.2009, 20:16
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Внук Костя.

__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 10.03.2009, 20:35
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

А это дед Бирюков В.Д. Админ, удалите, пожалуйста, предыдущий снимок, он не открывается.

__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 12.03.2009, 13:34
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Документальный фильм "Землетворение".

Органическое земледелие - это разумный подход к земле и растениям, благодаря которому достигаются стабильные урожаи при минимальных затратах средств, без применения минеральных удобрений и ядохимикатов. Его суть в том, чтобы организовать хозяйство подобно природным экосистемам, в которых каждое создание имеет своё предназначение и живёт в согласии с другими.

О земледелии, которое созидает, а не разрушает; о разделке и формировании плодородного слоя не плугами и фрезами, а растениями и всем земным сообществом - от бактерий и микроорганизмов до червей и кротов (как в живой природе). Предлагаемая система позволяет одному человеку обрабатывать 1 гектар земли без использования с/х техники и получать урожай с одновременным увеличением плодородия.


Фильм "Агротехника природного земледелия".

В фильме подробно показаны приемы природной агротехники, применяемые на садовых участках. В результате ее применения:
- отпадает необходимость в перекопке почвы;
- рост сорняков уменьшается в 5 раз;
- полив растений делается в 3 раза реже, чем обычно и таким образом тратится меньше времени и сил.

Все овощи выращены в Сибири. Город Новосибирск. Продолжительность периода со среднесуточной температурой выше 15 С всего лишь 77 дней в году.

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 12.03.2009, 18:00
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Sasha, Молодец! Собственно, 99% предыдущих тем этой ветки можно похерить, оставив материалы о природном земледелии и дополнять ветку результатами первых энтузиастов, с фотками, статистикой и т.п.. Все остальное флуд и нытьё.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 12.03.2009, 20:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Абсолютно согласен с dzh, самое дельное сообщение - молодец
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 13.03.2009, 00:18
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Всем привет.
Стоит подумать !!!

Откуда появилась вода на Земле? Почти каждый ответит: из пара воды. Но конденсация пара воды проходила в разных зонах Земли, в разное время и, может, заняла по времени тысячи лет, и поэтому появилось на Земле такое количество видов воды. К тому же, вода - прекрасный растворитель, и появилось много видов воды с растворенными в ней солями. В свою очередь, вода образует растворы с другими жидкостями, которых тоже великое множество на Земле. Пар воды навсегда сохранился в атмосфере, в облаках, туманах. Пар воды образуется при любом процессе горения, кипячении. Он выбрасывается с выхлопными газами любых двигателей, испаряется с водоемов, образуется даже при высыхании белья и т.д. Конечно, через миллионы лет по разным причинам произошло перемешивание разных видов воды. И, в результате, сегодняшняя вода – это смеси разных видов воды. И к тому, что сказано выше, и к тому, что открыто наукой, следует добавить, что в смесях воды может быть и такого вида вода, которая испаряется не при температуре 100˚С, а при более высокой или более низкой температуре, а также может конденсироваться не при 0˚С, а при более высокой температуре или более низкой температуре чем 0˚С. И естественно, вода, которая нами используется для наших нужд, содержит в себе какие-то доли разных видов воды. Поэтому изучение воды с точки зрения влияния ее на жизненные процессы еще далеко не завершено. За время после высказывания Менделеева Д.И. наука обогатилась многим. В химии и физике даны всеобъемлющие характеристики свойств растворов. Много сказано о суспензиях, эмульсиях, реакциях. Построены диаграммы воды, пара, льда. В физике и химии говорится о паре воды, о том, что пар может быть чистым паром (газом), насыщенным и даже пересыщенным. Говорится также о том, что при образовании растворов принято считать растворителем жидкость. И вот здесь следует задать вопрос: а что же собой представляет пар воды, который существует при температурах гораздо ниже точки кипения воды, при 20 – 10 – 5 - 0˚С? Это особый раствор, и он имеет свои физические особенности, т.е. это такой раствор, о котором не говорится в учебниках по физике и химии, и отличаться он от всех названных в учебниках растворов может тем, что растворителем является чистый пар, который является газом и живет по законам этих газов, но существовать в чистом виде он может только при температуре выше точки кипения. Вода в виде молекул является растворяемым веществом. И молекулы воды располагаются в пространстве молекул пара воды.

ОТКРЫТИЕ: № 1. ВНУТРИМОЛЕКУЛЯРНЫЙ РАСТВОР - ЭТО ТАКОЙ РАСТВОР, ПРИ КОТОРОМ ЧИСТЫЙ ПАР ВОДЫ ОБРАЗУЕТ СВОЕОБРАЗНЫЙ РАСТВОР С ВОДОЙ, МОЛЕКУЛЫ КОТОРОЙ РАСПОЛАГАЮТСЯ ВНУТРИ МОЛЕКУЛЫ ЧИСТОГО ПАРА, ЭТОТ ПАР МОЖЕТ БЫТЬ ЧАСТИЧНО ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ НАСЫЩЕННЫМ. В ЭТОМ РАСТВОРЕ РАСТВОРИТЕЛЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ЧИСТЫЙ ПАР, А РАСТВОРЯЕМЫМ ВЕЩЕСТВОМ ЯВЛЯЕТСЯ ВОДА. ЭТОТ РАСТВОР ПОДЧИНЯЕТСЯ ИЗВЕСТНЫМ ЗАКОНАМ ДЛЯ ГАЗОВ.

Если в обычных молекулярных растворах растворитель и растворяемое вещество сохраняют свои свойства, то в этом внутримолекулярном растворе вода теряет часть своих свойств, а внешне проявляются больше свойств пара воды. Пар воды также обладает свойством растворяться в воде и других жидкостях, всегда в воде имеется растворенный в ней внутримолекулярный пар воды. Это видно хотя бы потому, что при определенных условиях мы видим, как испаряется пар с поверхности водоемов. А раз это так, то вода, которой мы пользуемся, это уже тройной раствор: вода, пар воды и вода, молекулы которой находятся внутри пара.

ЖИВАЯ И МЕРТВАЯ ВОДА - ЭТО ЛЕГЕНДА ИЛИ БЫЛЬ?

Допустим, что мне известно, что собой представляют живая вода и мертвая вода. И как они влияют на процесс жизнедеятельности и развития. Рассмотрим проведенный мной опыт на проращивании зерен пшеницы. В домашних условиях обычная пшеница, взятая из одной тары, была размещена в 3 тарелках, на дне которых находились салфетки, а сверху была насыпана пшеница. Проращивание пшеницы велось без всяких добавлений микроэлементов, а только поливанием водой. В первой тарелке пшеница поливалась мертвой водой, во второй - хлорированной водой, взятой из водопроводного крана, в третьей тарелке пшеница поливалась живой водой. Все виды воды были пропущены через простой фильтр для задержания примесей.Через неделю после проведения этого опыта, в тарелке, где пшеница поливалась мертвой водой, видно, что ростки только проклюнулись. В тарелке, в которой пшеница поливалась водой из-под крана, почти нет проклюнувшихся ростков. В тарелке, где пшеница поливалась живой водой, ростки 6-7 см и пшеница благоухает. Оказалось, что под зернами пшеницы первой и второй тарелки образовались целые сплетения корней. Не имея живительной влаги, пшеница в первой и второй тарелках взяла необходимое количество для своего разбухания, а всю свою жизненную энергию направила на поиск жизненно необходимого вещества. Так и хочется сказать, что пшеница имеет свой интеллект, а может, и не только одна пшеница. Новые опыты продолжались. Примерно через неделю тарелка, которая поливалась мертвой водой, была промыта живой водой, и далее пшеница поливалась живой водой. Проклюнувшиеся в некоторых зернах ростки пошли в стебли. Оказалось, что живой водой можно лечить…

О МЕРТВОЙ ВОДЕ

Наверное, многим известно, что мертвой водой является дистиллированная вода. Это проверено - случайно - на трех моих товарищах и на мне, выпивших утром дистиллированной воды: кто - стакан, а кто - чуть больше. Далее это было сделано специально. Все мы тяжело переболели. Температура поднималась до 39 градусов и выше, сильные боли в животе, рвота. Выздоровление наступило только на третий день. Кто не верит - пусть проверит. Что же представляет в физическом смысле дистиллированная вода? Как известно, дистиллированную воду получают перегонкой – кипятят воду, а пар конденсируют. При кипячении выделяется из воды, как уже было сказано, пар (внутримолекулярный раствор пара и воды) видимый, т.е. насыщенный. При кипячении выделившегося пара слишком много, и поэтому конденсат представляет собой чистый внутримолекулярный раствор пара и воды. Внешне, для «потребителей воды», он не воспринимается как вода. Поэтому пшеница вобрала в себя мертвую воду в количестве, достаточном только для «разбухания» (а для жизни ей нужна живая вода). И вот по этой причине - из-за ее отсутствия - не пошли в рост проклюнувшиеся ростки.Дистиллированная вода с серной кислотой образует электролит. Если эта вода способна «сожительствовать» с серной кислотой, то что тогда с ней может сделать желудочно-кишечный тракт человека? Эта вода, если ее слишком много, воспринимается, как своеобразные камни, и организм пытается от нее избавиться, а так как она еще попадает и в кровь, начинают поражаться очень многие органы человека. Вне сомнения, если этой воды принять много, наступит летальный исход. Дистиллированная вода начинает замерзать не при 0˚С, а при минус 7-8˚С. Здесь же необходимо сказать, что мертвая вода также необходима организму человека, но в очень ограниченном количестве, и тогда она не опасна.

ЖИВАЯ ВОДА

Как известно, фауна и флора состоят на 50% и более из воды (но живой воды). Это та часть воды, которая находится в объеме воды и молекулы которой располагаются в свободных межмолекулярных пространствах. Таким образом, получается, что чем меньше находится растворенного пара в воде, тем это более живая вода. А если бы удалось избавиться полностью от растворенного пара в воде, то вода бы стала «абсолютно» живой. При замораживании воды до температуры ниже 10˚С произойдет конденсация растворенного в ней пара и замерзание вместе с водой.

ПРИМЕЧАНИЕ: ДЛЯ ОБЫЧНОЙ ВОДЫ КОНДЕНСАЦИЯ ЧИСТОГО ПАРА ПРОИСХОДИТ ПРИ ПОНИЖЕНИИ ЕГО ТЕМПЕРАТУРЫ ДО 100˚С, КОНДЕНСАЦИЯ ВНУТРИ МОЛЕКУЛЯРНОГО РАСТВОРА ПРОИСХОДИТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ, БЛИЗКОЙ К ТОЧКЕ ЗАМЕРЗАНИЯ ВОДЫ, Т.Е. ОКОЛО 0˚С, А ЗАМЕРЗАНИЕ ПРИ МИНУС 7-8ºC.

При растаивании воды произойдет превращение пара воды в воду, и, таким образом, талая вода, полученная после таяния льда, приобретает особые свойства потому, что в ней осталось очень мало растворенного пара воды. Если дистиллированную воду охлаждать, то, как уже было сказано, она начнет замерзать при температуре минус 7-8˚С. Перед замерзанием произойдет удивительное явление,при минус ≈6˚С объем воды в тарированной емкости увеличился с 450 см³ до ≈490 см³. Необходимо обратить внимание, что этот рост объема образовался на поверхности воды, даже видно разделение слоев. Верхний слой – это особый слой воды, об этом будет сказано ниже. При понижении температуры вода замерзла при том же объеме. При растаивании и последующем нагреве воды до исходной температуры объем воды сохранился в исходном состоянии, т.е. 450 см³.

При последующем охлаждении этой же воды, при температуре минус 6ºC, произошел такой же, примерно на 10%, рост объема. Это говорит о том, что происходят изменения на молекулярном уровне при ее замерзании. Дистиллированная вода после растаивания льда стала живой водой. При охлаждении воды, взятой из колодца при температуре примерно минус 6˚С, также имеет место рост объема воды. Конечно, имеется какой-то рост объема воды при охлаждении обычной воды до 0 градусов или чуть ниже. Это происходит конденсация пара воды, который и должен конденсироваться, примерно, при 0˚С. Из вышеизложенного легко сформулировать законы - в физическом и философском смысле слова.

ЗАКОНЫ В ФИЗИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ СЛОВА

ПЕРВЫЙ ЗАКОН: ЖИВАЯ ВОДА - ЭТО ТАКАЯ ВОДА, МОЛЕКУЛЫ КОТОРОЙ РАСПОЛАГАЮТСЯ В ЕЕ ОБЪЕМЕ СВОБОДНО, НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА.

ВТОРОЙ ЗАКОН: МЕРТВАЯ ВОДА - ЭТО ТАКАЯ ВОДА, МОЛЕКУЛЫ КОТОРОЙ РАСПОЛАГАЮТСЯ ВНУТРИ МОЛЕКУЛ ПАРА И ОБРАЗУЮТ ВМЕСТЕ С ПАРОМ ВНУТРИМОЛЕКУЛЯРНЫЙ РАСТВОР ПАРА И ВОДЫ.

ЗАКОНЫ

В ФИЛОСОФСКОМ СМЫСЛЕ СЛОВА

ЭТИ ЗАКОНЫ ФОРМУЛИРУЮТСЯ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

- ЖИВАЯ ВОДА – ЭТО ТАКАЯ ВОДА, КОТОРАЯ ДЛЯ МНОГИХ ВИДОВ ФАУНЫ И ФЛОРЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, СПОСОБСТВУЕТ ИХ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РАЗВИТИЮ.

- МЕРТВАЯ ВОДА – ЭТО ТАКАЯ ВОДА, КОТОРАЯ ДЛЯ МНОГИХ ВИДОВ ФАУНЫ И ФЛОРЫ, ПРИ ЕЕ КОЛИЧЕСТВЕ, ПРЕВЫШАЮЩЕМ НЕОБХОДИМОЕ, ПРЕПЯТСТВУЕТ ИХ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РАЗВИТИЮ.

Можно тут прочитать ... http://www.ng.ru/science/2009-03-11/11_tragedy.html
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 13.03.2009, 06:41
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

А какое отношение это имеет к возрождению деревень?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 13.03.2009, 08:05
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А какое отношение это имеет к возрождению деревень?
Древ, а что тут непонятного? Хочешь возродить деревню, поливай живой водой, а хочешь загубить, поливай мёртвой! Вы, Древ, что хотите с деревней сделать?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 13.03.2009, 08:52
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Поливать грядки и поля надо, и то не так много, как это может представиться. Об этом и в фильме приведенном Сашей говорится.
Скважину пробурил сунул туда насос и поливай сколько влезет. Она под землей всяко не дистиллированная и не мертвая.
Деревню вообще зачем поливать?
Или я опять иронии не понял?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 13.03.2009, 10:07
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Тут немного про деревню упоминается http://forum.webmvc.com/index.php?showtopic=1535&hl= почитайте .
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 13.03.2009, 10:34
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

По поводу возрождения деревень. Метод Тюрина - концептуальный, управленческий, идеологический. Нас же идеологиям учить не нужно, так как есть понимание КОБ - а это намного больше.
А вот чему стоит поучиться - новым, научно обоснованным, экологичным формам сельского хозяйства.
Вот, кстати, нарезка на rutube из вышеприведённых фильмов (включено только самое важое).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot