форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.09.2010, 21:12
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Пустота это бесконечность.
Пустота неосмысленная может приравниваться к бесконечности бессмысленной, когда не имеет осознанности.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.09.2010, 04:31
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Бесконечность, понятие не конкретное в том виде, как принято его рассматривать. В моём понимании бесконечность это множественные колличественно- качественные переходы из одного в другое. Набирается предельная масса колличества, и переходит в другую ипостась бытия в другое качественное значение. В новом качестве оно набирает колличественное значение и снова переход в другое качество и так далее. Иначе неопределённая бессмыслица.
Практикум; Мысленно запускаем луч-прямую линию в пространство, хотим увидеть бесконечную прямую, но видим вдалеке кривую линию, она оказалась в искривлённом пространстве и неоднородности времени. Наша линия потеряла прямость и приобрела новое качество кривизны во взаимодействии со СРЕДОЙ.
Проверяем бесконечность в отрицательном направлении. Берём умозрительный канат режем его пополам, потом ещё и ещё, множество раз "бесконечно", порезали последний атом, потом ядро, дальше энергия и ПУСТОТА. А ОНА не делится потому, что едина вся в целом. Бесконечному делению указан конец. Да, и бесконечная делимость каната закончилась ещё раньше, когда пошли молекулы и атомы, это уже не качество каната. Вывод о бесконечности сделайте сами.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.09.2010, 05:25
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Проверяем бесконечность в отрицательном направлении. Берём умозрительный канат режем его пополам, потом ещё и ещё, множество раз "бесконечно", порезали последний атом, потом ядро, дальше энергия и ПУСТОТА.
Я бы сказал: дальше идёт неосмысленная мной пустота. Вывод: я не могу осмыслить остальную часть пустоты. Но её может осмыслить кто-то другой.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.09.2010, 05:38
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я бы сказал: дальше идёт неосмысленная мной пустота. Вывод: я не могу осмыслить остальную часть пустоты. Но её может осмыслить кто-то другой.
ПУСТОТА ОСМЫСЛЕННАЯ самодостаточна. Это проблема человека ЕЁ осмыслить, чтобы открыть для себя новые пути развития.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.09.2010, 05:54
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата: от Генн "Пустота заполненная сознанием называется осмысленной. Всё вокруг нас имеет сознание. А где, тогда, находятся неосмысленные участки пустоты?"

ответ: СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ не определяет вне себя параметров среды обитания имея свои критерии, иначе произойдёт отрицательное глобальное колличественно-качественное изменение. Возможно ОСОЗНАНИЕ сконцентрированно до своего критического значения и развивается внутри себя будучи самодостаточным и только поддерживает обратную связь со средой в необходимых пределах.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.09.2010, 18:15
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Получается, сознание - это программа (способность принимать решение). Моё сознание является частью всеобщего сознания и находится в пустоте. Пустота - это другой вид материи, который генерирует сознание.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.09.2010, 18:48
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Получается, сознание - это программа (способность принимать решение). Моё сознание является частью всеобщего сознания и находится в пустоте. Пустота - это другой вид материи, который генерирует сознание.
Сравнивать Сознание с программой не правильно. Программа это чьёто волеизъявление, а у Сознания своё собственное.
Ваше сознание человека находится при вас и олицетворяет индивиуальное Я, при этом присуствуют связи вашего сознания с семейным, родовым, коллективным, видовым и так до Сознания Пустоты.
Пустоту, некоторые учёные признают, как материю, думаю это примитивно, материя создаётся из Пустоты Осознанной.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.09.2010, 19:54
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Бесконечность, понятие не конкретное в том виде, как принято его рассматривать. В моём понимании бесконечность это множественные колличественно- качественные переходы из одного в другое. Набирается предельная масса колличества, и переходит в другую ипостась бытия в другое качественное значение. В новом качестве оно набирает колличественное значение и снова переход в другое качество и так далее. Иначе неопределённая бессмыслица.
Согласен. Я об этом и говорю.
При осознание происходит объединение с пространством, осознанной пустотой.
При познание пустоты происходит объединение с пустотой, возврат.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.09.2010, 20:52
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Согласен. Я об этом и говорю.
При осознание происходит объединение с пространством, осознанной пустотой.
При познание пустоты происходит объединение с пустотой, возврат.
Ещё о бесконечности. Бесконечность процесса, предмета, мысли, это понятие Меры и само по себе сознания иметь не может. Так же и не влияет ни на что. И объединиться ни с чем не может.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.09.2010, 21:23
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Ещё о бесконечности. Бесконечность процесса, предмета, мысли, это понятие Меры и само по себе сознания иметь не может. Так же и не влияет ни на что. И объединиться ни с чем не может.
Остаться и познать пустоту невозможно. Так или иначе конечный результат
духовно развития приводит к познанию бытия и небытия, пустоты. Познание не бытия это и есть "возвращение".
Данное сейчас состояние позволяет познать существование.
Познать пустоту невозможно не став ей. Не познав существование, невозможно перейти в состояние небытия.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM

Последний раз редактировалось Vladimiroff; 06.09.2010 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 06.09.2010, 21:36
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Остаться и познать пустоту невозможно. Так или иначе конечный результат
духовно развития приводит к познанию бытия и не бытия, пустоты. Познание не бытия это и есть возвращение.
Уважаемый Vladimiroff ваши изречения вызывают вопросы:
Остаться кому и где?
Возвращения кого, чего и куда и откуда?
Поясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.09.2010, 22:35
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Уважаемый Vladimiroff ваши изречения вызывают вопросы:
Остаться кому и где?
Возвращения кого, чего и куда и откуда?
Поясните пожалуйста.
Только пустота имеет состояния цельности.
Вы есть пустота. Вы есть осознанная пустота. Вы есть сознание приобретшее индивидуальность "Я", сознание в материальной оболочке.
Сознание назовем душей (наблюдателем) так понятней. Вы наделены разумом (оболочкой), это произошло в следствие эволюции пустоты. Оболочек всего 7. Физическое тело самая плотная оболочка, сознание в материальном состояние видимое человеческому глазу.
Вы начинает познавать себя, развиваться духовно. Вы встречаетесь с собой, по другому вы становитесь самим собой. Вы познаете существование, становитесь всем во всем. Остается познать не существование. Трансформироваться в пустоту.

Некоторые слова неподходящие для объяснения процессов. Других не нашел.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.09.2010, 00:32
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Только пустота имеет состояния цельности.
Вы есть пустота. Вы есть осознанная пустота. Вы есть сознание приобретшее индивидуальность "Я", сознание в материальной оболочке.
Сознание назовем душей (наблюдателем) так понятней. Вы наделены разумом (оболочкой), это произошло в следствие эволюции пустоты. Оболочек всего 7. Физическое тело самая плотная оболочка, сознание в материальном состояние видимое человеческому глазу.
Вы начинает познавать себя, развиваться духовно. Вы встречаетесь с собой, по другому вы становитесь самим собой. Вы познаете существование, становитесь всем во всем. Остается познать не существование. Трансформироваться в пустоту.

Некоторые слова неподходящие для объяснения процессов. Других не нашел.
Я понял вас. Но сам стараюсь не прибегать к эзотерике. Колличество прочитанного в этом ключе перешло критический порог и высокий процент мозгопудрения там, оттолкнул меня. Признаю только доказательную логику.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.09.2010, 05:20
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

У меня вырисовывается такая картина: Весь Мир состоит из Сознания и Материи. Каждому существу (кусочку Материи) соответствует определённый кусочек Сознания. Этот кусочек Сознания может увеличиваться и уменьшаться. То же самое происходит с кусочком Материи (набрав определённое количество сознания, материя переходит в другой Вид).
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.09.2010, 07:34
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У меня вырисовывается такая картина: Весь Мир состоит из Сознания и Материи. Каждому существу (кусочку Материи) соответствует определённый кусочек Сознания. Этот кусочек Сознания может увеличиваться и уменьшаться. То же самое происходит с кусочком Материи (набрав определённое количество сознания, материя переходит в другой Вид).
Некоторые учёные считают Пустоту особым видом материи, я не против, но это определение вносит путаницу.
Не разделяйте СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ на сознание и пустоту или материю, ОНО есть целое и неделимое.
Чтобы не запутываться, называйте Пустоту Пустотой, вы же ее не осщущаете своими органами восприятия.
Всё, создавшееся внутри СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ имеет в корне своём не "кусочек", а всё в целом. Но в высшем своём проявлении имеет своё собстаенное сознание, связанное цепочкой переходов со всем Мирозданием в целом.(осмыслите человеческое сознание по по этапам развития от атомов до человека).
Например, вода в океане есть целое и множество молекул в ней тот же океан и течения, всё он же. Течение переносит очень много воды, а океан не убывает. Есть сознание океана, есть сознание конгломерата молекул воды, есть сознание каждой молекулы и так далее. Но в изначальности всегда в этом мире великое СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ.
Прочтите ещё раз мои основные тексты, они же очень короткие, расчитаны на вдумчивое чтение.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.09.2010, 08:21
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Практически в каждом сообщение лежит описание одного и того же.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.09.2010, 09:58
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Повторяю, СОЗНАНИЕ не находится, а единое и неотделимое от ПУСТОТЫ. И всё в этом мире имеет сознание, от микро до макро.
Тогда скажите СОЗНАНИЕ ВСЕГО, и пустоты в том числе. То знание, которое пронизывает все и составляет - истина, а СОзнание - это осмысливание этого знания со стороны живого существа.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.09.2010, 11:57
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Осознанность - это истинное видение. Можно добавить слово. происходящего. Как бы мы не старались но нашими словами не описать Сознание.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.09.2010, 16:49
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Тогда скажите СОЗНАНИЕ ВСЕГО, и пустоты в том числе. То знание, которое пронизывает все и составляет - истина, а СОзнание - это осмысливание этого знания со стороны живого существа.
Мне приходится притормаживать развитие темы из-за подобного непонимания со стороны собеседников.
Вы пытаетесь вывернуть некоторые главные мои трактовки по своему, не вникнув в глубину их. Сорок лет назад я получил эти знания и записал именно в этих ключевых понятиях, потом всю жизнь сопоставлял с новой информацией от научного мира и убеждался в правильности своего осознания. Почитайте хотя бы тезисы академика Шипова, он ведёт исследования в этом направлении, и подходит к пониманию СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ очень близко.
Ваше утверждение об истине не верно. В общей философии, общественно-гуманитарных и естественных, технических науках под истиной подразумевают соответствие положений некоторому критерию проверяемости: теоретической, эмпирической.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.09.2010, 17:02
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Осознанность - это истинное видение. Можно добавить слово. происходящего. Как бы мы не старались но нашими словами не описать Сознание.
Хотелось бы добавить, что даже научные круги разных направлений запутались в определениях и терминах, и тормозят развитие миропонимания и самой науки. Всем нужно глубже осознавать свои и чужие изречения.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.09.2010, 18:14
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Администрация форума перекинула мою тему из приоритетов в этот раздел из-за непонимания важности и злелости данного направления в системе КОБ. Штампы прежнего сознания очень сильны и оказывают жестокое сопротивление развитию. Особенно властные структуры злоупотребляют этим.
А, ведь тема находится на стадии, ещё только базовых понятий структуры Мироустройства, и не дошла до реальных законов Вселенной для человека, необходимых для осознания и принятия этих принципов жизни.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.09.2010, 19:14
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Администрация форума перекинула мою тему из приоритетов в этот раздел из-за непонимания важности и злелости данного направления в системе КОБ. Штампы прежнего сознания очень сильны и оказывают жестокое сопротивление развитию. Особенно властные структуры злоупотребляют этим.
Это не имеет значение, Вы почитайте другие темы на форуме.
Возможность поделиться информацией осталась.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM

Последний раз редактировалось Vladimiroff; 07.09.2010 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.09.2010, 22:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Мне приходится притормаживать развитие темы из-за подобного непонимания со стороны собеседников.
Вы пытаетесь вывернуть некоторые главные мои трактовки по своему, не вникнув в глубину их. Сорок лет назад я получил эти знания и записал именно в этих ключевых понятиях, потом всю жизнь сопоставлял с новой информацией от научного мира и убеждался в правильности своего осознания. Почитайте хотя бы тезисы академика Шипова, он ведёт исследования в этом направлении, и подходит к пониманию СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ очень близко.
Ваше утверждение об истине не верно. В общей философии, общественно-гуманитарных и естественных, технических науках под истиной подразумевают соответствие положений некоторому критерию проверяемости: теоретической, эмпирической.
Мы говорим об одном и том же, просто разными словами. Само существование материального мира проистекает из духовного мира. Духовный мир недоступен нашей логике. Мы можем находить все более глубокие определения, однако все они всегда будут условными, так как не достигнут никогда нуля.

Физический вакуум тоже является материей, только более высокого порядка, раз уж мы говорим о нем. Ведь все, о чем мы можем говорить в материальном мире имеет материальную природу. Однако причина всей материи находится вне самой материи и о ней мы можем только догадываться, но не знать наверняка, так как ограничены возможностями своего опыта.

Уж если у вас есть о чем поведать миру, тогда делайте это, приноровив лексический аппарат к слушателям. Иначе все будет как радио с помехами. Я ничего не перекручиваю и со всеми соглашаюсь. Ведь в мире бесконечных возможностей возможно все.

"Любое знание мертво, если бесполезно".

Однако какое знание самое полезное?

То знание, которое воспитывает человека добра.

То знание, радость от которого подобна глубоким корням, делающим дерево несгибаемым под самыми могучими ветрами.

Мировоззренческие корни добра у человека должны быть настолько глубоки, чтобы жизнь человека была полна и наполнялась величайшим смыслом из всех, была счастлива в себе самой и полезна всем людям.

Как этого достичь? Как воспитать себя таковым? Какое знание поможет справиться с этой благороднейшей целью?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.09.2010, 00:33
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Само существование материального мира проистекает из духовного мира. Духовный мир недоступен нашей логике.

Ведь все, о чем мы можем говорить в материальном мире имеет материальную природу.
Однако причина всей материи находится вне самой материи...
"
Вы противоречивы в своих утверждениях.
Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
Но разные философские течения, трактовку материи, дают по своему.
Я пытаюсь говорить на вседоступном языке, не применяя лишних сложностей языка и терминов, чтобы не было разнотолков. Каждое своё утверждение я готов логически доказать.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.09.2010, 01:12
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Вы противоречивы в своих утверждениях.
Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
Но разные философские течения, трактовку материи, дают по своему.
Я пытаюсь говорить на вседоступном языке, не применяя лишних сложностей языка и терминов, чтобы не было разнотолков. Каждое своё утверждение я готов логически доказать.
Материя мертва без идеи, в которую она все время воплощается. Не обладая целью, всякое материальное проявление лишено смысла и не может быть существующим. Все, что существует, имеет определенный смысл.

Древний пример со стрелой. Любая точка на пути следования стрелы лишена смысла без цели, в которую эта стрела была взведена и выпущена.

Материя - лишь материал для воплощения той жизни, которую мы знаем. Причина материи не может быть в ней самой, так как сама материя изменяется и преобразуется только согласно Идее, заложенному Плану воплощения жизни.

"Мир открывает свои тайны лишь тому, кто стал для него безопасен". Покуда пороки коренятся в нас и находят в нас много пищи для своего существования, мир откроется нам ровно настолько, насколько мы очистимся от пороков. Вернейший путь развития - путь к себе, к своему исправлению, к обретению устойчивого непоколебимого доброго нрава.

"Познавший себя, познает все".

Могут быть различные мнения, но суть всего одна - истина, о которой не знает никто, в том числе и я, и вы.

"Критерий истины - практика".

Как практически выражается ваша позиция, кроме самой вашей веры в свою правоту?

Как вы ощущаете верность вашей позиции и что в вашей жизни подтверждает это?

"То, что знаем, мы можем повторить, а о том, чего не знаем, будем только гадать".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot