форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2011, 12:47
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ и двухтомник К.П.Петрова

В Новосибирске возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти в связи с распространением брошюры "Время: начинаю про Ленина рассказ…"
http://www.lenta.ru/news/2011/02/02/lenin/

====================================================================== =====
Последняя информация:
1) 6.03.2013г Заельцовский суд г.Новосибирска гр.дело по брошюре "Время: начинаю про Сталина рассказ..." закрыл в связи с отказом Истца (Прокуратура РФ) от иска.
Подробно об этом здесь: http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...imnosty-kob-19
2)
23.05.2013г Новосибирский обл.суд восстановил А.П.Петровой апелляц.срок по книге К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" (ТУЧ).
Это значит что вопрос о наличии либо отсутствии в ТУЧ экстремизма будет повторно ррассматриваться по существу (в апелляционной инстанции).
Более подробная информация в ближайшее время будет выложена на сайте КПЕ

====================================================================== =====
Дополнения (информация о текущем состоянии, периодически дополняется)

Начинаем выкладывать материалы возбужденных против материалов КОБ уголовных дел,
см. здесь: http://pravdu-vsem.narod.ru/suzhet2.html

Обсуждение в группе КПЕ вконтакте см. здесь: http://vkontakte.ru/topic-5073524_23882165

О сборе средств на адвоката см. здесь: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=16329

Защитим их - защитим себя! Сбор подписей в поддержку наших соратников "привлеченных" по 282 ст.УК РФ

Обсуждение предъявленных следствием материалов начинается с 5-й страницы этой ветки

Вторая экспертиза СибАГСа выложена здесь: http://foto.mail.ru/mail/kpe-nsk/1
(В части двухтомника К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» эта экспертиза практически полностью повторяет первую)

Информация о положении с брошюрой «Время: начинаю про Сталина рассказ…» и Отзыв Шатиловой Н.Н. на вторую экспертизу СибАГСа (в части использованных ими методов и в части касающейся брошюры «Время: начинаю про Сталина рассказ…») см. здесь: http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...egin-a-story-q

Основные документы, переданные в суд после того, как мы узнали что двухтомник К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» внесен в список «экстремистской литературы» см. здесь: http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...l-de-misterioq

Что мы делаем чтобы получить полный текст решения суда по двухтомнику – см. здесь: http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=207826#post207826

Ссылки на дополнительные материалы (семинары Новосибирского регионального отделения КПЕ по брошюре и по двухтомнику с разбором претензий из экспертиз обвинения, и др.) см. здесь: http://pravdu-vsem.narod.ru/nsk.html

Админ
====================================================================== =====

Последний раз редактировалось Админ; 25.05.2013 в 15:00. Причина: обновлена последняя информация
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2011, 13:43
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

там же:
Брошюра была конфискована у активиста некоей организации "Курсом правды и единения", который распространял экстремистский материал на книжной ярмарке.

По месту жительства активиста был проведен обыск. Оперативники центра по противодействию экстремизму изъяли еще 17 брошюр про Ленина и жесткий диск компьютера.
в обсуждениях:
В конце 2010 года была проведена повторная экспертиза в которой региональное МВД, как исполнитель проиграло по всем статьям, но к сожалению, те кто готовил эту провокацию уже уволены.
В этой ситуации думаю будет тоже самое, т.к. прецедента ни разу не было.. Очередной политический заказ, потому что КПЕ приобретает большую силу в борьбе с толпо-элитариями.
от себя
а как вообще допустили система такую антирекламу ?
Надо бы от лента . ру опровержение потребовать !
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2011, 13:46
РаДуГа РаДуГа вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: moscow sity
Сообщений: 76
РаДуГа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

вот они! наши шансы=)))
Ой не до смотрели))))))))))))))))
__________________
ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ, ТВЁРДАЯ УВЕРЕННОСТЬ и СТАЛЬНОЙ ДУХ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2011, 14:09
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Пресс-служба ГУ МВД России по СФО
http://www.mvd.ru/ru/news/show_84297/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2011, 14:54
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

вот чтоб не писали "некоей незарегистрированной организации" - партию нужно регистрировать
это какой-никакой резонанс и дело это нужно принципиально выигрывать (я уже не говорю о помощи соратнику - это в 1-ю очередь)
этот случай также можно разценить как призыв к конкретным действиям со стороны КПЕ, иначе в следующий раз "обнаружится" террорист-смертник, совершивший самоподрыв с последствиями, при котором "найдут" записку "За КПЕ!!!" и тогда пиши-пропало всему движению и работе
просьба руководству КПЕ отнестись со всей ответственностью к данному проишествию
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2011, 15:59
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

И как расценивать эту новость - власть не знает о КПЕ или начала бороться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2011, 16:17
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
И как расценивать эту новость - власть не знает о КПЕ или начала бороться?
"всё" знают определённые люди. это проверка на бдительность. если на "это" не ответить - будет хуже в 100 раз
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2011, 16:26
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

N1ck, еслиб хотели - заборолиб давно. я пример привёл. значит и КПЕ кому-то нужна. как и теория Венус из Зайтжест.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2011, 19:02
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Товарищи! Большая просьба - не распространяйте, пожалуйста, ложную информацию. Как очевидец этих событий, могу сказать, что в сообщении "Лента.ру" столько неправильностей, что даже не знаю, с чего начать))) Действительно, уголовное дело по 282-й статье возбуждено против двоих наших товарищей. Брошюра называется "Время: начинаю про Сталина рассказ..." - это старая наша книжка, за авторством ВП СССР, по которой почему-то была в 2010 г. проведена экспертиза (точнее, исследование) кандидатом наук из новосибирского пед.университета.

Также нужно добавить, что по этой книжке уже были ранее проведены 2 экспертизы, одна из них - судебная, вторая - экспертом ЮНЕСКО, и по заключению этих экспертиз в книжках ничего экстремистского не содержится. (см. раздел "История одного судебного процесса" на сайте http://pravdu-vsem.narod.ru)

Наша организация очень сплочённо и оперативно отреагировала на эти события, большое спасибо товарищам. Мы все вместе работаем, будем поддерживать друг друга и бороться за справедливость))) Словом, не нужно сплетен и обсуждений того, чего не было.

Какой вывод и что делать? Действовать на упреждение: брать нашу информацию и заранее идти с ней в прокуратуру, ФСБ, милицию, т.д., добавив к ним материалы по легитимности КОБ. Информацию по легитимности наших материалов см. на сайте КПЕ - в форме поиска наберите "легитимность КОБ".


А для тех, кто ещё не прочитал эту книжку, вот ссылка (номер в списке 22)
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2011, 19:18
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

На днях в Новосибирске по материалам КОБ возбуждены два уголовных дела.

1. Тимофея Стадника "обвиняют" в распространении книги "Время: начинаю про Сталина рассказ"
Эта книга входила в материалы дисков "Петров" и "Нарко", прошедших судебную экспертизу по делу в Усть-Коксе и признанных не содержащими "разжигающих" материалов (см. на сайте www.pravdu-vsem.narod.ru раздел "История одного судебного процесса")
Поэтому эту книгу мы отобъем без проблем.

2. Ещё одного товарища (в доме у которого был произведен незаконный обыск, без предъявления разрешения суда; жалоба уже подана в прокуратуру) "обвиняют" в распространении двух книг:
- "Время: начинаю про Сталина рассказ"
- двухтомник К.П.Петрова "Тайны управления человечеством"

Кроме того, в нашем штабе незаконно был проведен обыск с изъятием литературы.

По книге К.П.Петрова у нас есть заключение специалиста из "Межрегионального бюро судебных экспертиз имени Сикорского", доктора филологических наук Борисовой.
Что с "их" стороны - пока не знаем, "тайна следствия".

Новосибирское РО КПЕ приняло решение брать адваката.
Адвакат запросил 100 тыс. руб.

Просим соратников КОБ и КПЕ помочь со сбором средств.

Завтра откроем карту в сбербанке, номер счета напишу в этой ветке.
Здесь же будет отчетность о собранных средствах.


P.S.
В статье http://www.mvd.ru/ru/news/show_84297/
начало - про Тимофея Стадника, конец - то ли про второго товарища, то ли про штаб.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2011, 21:25
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Нужно искать адвоката-КПЕшника.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2011, 21:56
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
На днях в Новосибирске по материалам КОБ возбуждены два уголовных дела.

1. Тимофея Стадника "обвиняют" в распространении книги "Время: начинаю про Сталина рассказ"
Эта книга входила в материалы дисков "Петров" и "Нарко", прошедших судебную экспертизу по делу в Усть-Коксе и признанных не содержащими "разжигающих" материалов (см. на сайте www.pravdu-vsem.narod.ru раздел "История одного судебного процесса")
Поэтому эту книгу мы отобъем без проблем.

2. Ещё одного товарища (в доме у которого был произведен незаконный обыск, без предъявления разрешения суда; жалоба уже подана в прокуратуру) "обвиняют" в распространении двух книг:
- "Время: начинаю про Сталина рассказ"
- двухтомник К.П.Петрова "Тайны управления человечеством"

Кроме того, в нашем штабе незаконно был проведен обыск с изъятием всей литературы. (будем обжаловать в суд)

По книге К.П.Петрова у нас есть заключение специалиста из "Межрегионального бюро судебных экспертиз имени Сикорского", доктора филологических наук Борисовой.
Что с "их" стороны - пока не знаем, "тайна следствия".

Новосибирское РО КПЕ приняло решение брать адваката.
Адвакат запросил 100 тыс. руб.

Просим соратников КОБ и КПЕ помочь со сбором средств.

Завтра откроем карту в сбербанке, номер счета напишу в этой ветке.
Здесь же будет отчетность о собранных средствах.


P.S.
В статье http://www.mvd.ru/ru/news/show_84297/
начало - про Тимофея Стадника, конец - то ли про второго товарища, то ли про штаб.
ого расценки! 100.000 не маленькие деньги
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2011, 23:13
Аватар для Evgeniy-rs
Evgeniy-rs Evgeniy-rs вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 109
Evgeniy-rs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Моё мнение: адваката нужно соратника КПЕ, КОБ искать, а не брать элитария. Нужно чтоб по-совести защищали, а не за бабки. Необходимо срочно всех наших сторонников оповестить о случившимся и обратиться за адвокатской (юридической) поддержкой. Помочь финансами можно, но 100 тыс. рублей ??
__________________
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому - меняю себя
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2011, 23:42
Аватар для VAnimator
VAnimator VAnimator вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 158
VAnimator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

сегодня это является хорошим комплиментом

пусть "изымают" - интерес добавляют
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2011, 00:59
Сергей 28 Сергей 28 вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2
Сергей 28 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Доброго времени суток Соратники!
Мероприятия такого рода имеют заказной, так сказать местечковый характер. Если бы это была целенаправленная акция всероссийского масштаба, то давно бы уже не было ни КПЕ ни каких либо других движений на основе КОБ (имеется в виду юридически оформленных или не оформленных, но действующих в рамках нынешнего законодательства). Конечно концептуальная власть (в основе которой КОБ) никуда не денется, т.к. туда не избирают и не запретят никоим образом ею заниматься. Это я думаю, вопрос очевидный для всех. Так вот. Если поискать в интернете, то можно найти, что на протяжении всего времени популяризации КОБ находятся, в той или иной местности "товарищи", коим информация КОБ как кость в горле. И эти так называемые "товарищи" генерируют процессы, так сказать разоблачения КОБ и КОБовцев. А органы правопорядка на местах слепо отрабатывают информацию, которая к ним поступает. В роли "товарищей" могут выступать как шибко умные с дипломами, диссертациями и еще с разного рода многими учеными степенями доктора, профессора, так и "товарищи" занимающие руководящие посты на местах. В моем примере было примерно так. Моя фамилия Сергиенко. Я из Адыгеи. В 2006-2007 гг. такого рода возня была в отношении меня. В некоторых книгах нашли якобы экстремистские высказывания. Уголовное дело не завели т.к. у меня не было умысла в распространении данных материалов. Но прокуратура Республики Адыгея вынесла мне Предостережение в том, чтобы я не занимался экстремисткой деятельностью. Изучив Закон об экстремизме и о Прокуратуре, мы (актив КПЕ) пришли к выводу, что Предостережение вынесено незаконно. Я подал в суд на действия прокурора республики. Состоялось 3 судебных заседания в суде первой инстанции, где судья не видел очевидных вещей, наверное, ввиду того, что защитником прокурора республики выступал представитель прокуратуры Магомед Тхакушинов, который по случайности оказался сыном президента республики Асланчерия Тхакушинова, который совершенно случайно за полтора года до суда был еще ректором Майкопского Государственного Технологического Университита и депеша которого была первой в оперативных бумагах УБОП, в которой говорилось, что в книге «Политический экстремизм», имеются высказывания, в соответствии с которыми ее можно отнести к радикальной экстремистской. К тому же он совершенно случайно оказался профессором социологии (профессором той официальной академической науки, которую ВП СССР не считает за науку, высказываюсь об этом открыто в своих работах). Вот такой вот набор случайностей. После этого я подавал кассационную жалобу в республиканский суд, где как я понял, люди говорят на каком своем языке и обсуждают какие другие «свои» законы. Затем я подал жалобу председателю Верховного Суда Республики Адыгея. Оттуда пришло подтверждение, что там у них «свои» законы. А благодаря нашей «глубокоуважаемой» ГД РФ, которая в конце 2007 года, приняла законопроект в котором урезала сроки обжалования по данным делам с 1 года до 6 месяцев, я остался со своим Предостережением на руках, т.к. на февраль 2008 года по моему делу уже шел 7 месяц. На данный момент мне – единственному в РФ человеку, запрещено распространять брошюры «Матрица матрице рознь» и «Матрица2:Перезагрузка отменяется», т.к. в соответствии с экспертизой проведенной в ЭКЦ МВД РФ, в данных брошюрах есть негативные высказывания в отношении соц.группы объединенной по признакам национальности, вероисповедания, расовой и иной принадлежности. Это, вообще, нонсенс. Во всей РФ эта литература не запрещена и она не входит в список экстремистских материалов РФ, которые запрещено распространять. А в Адыгее лично мне, эти материалы нельзя распространять. Я не унываю, т.к. всем моим друзьям и соратникам не знакомым с экспертизой – можно. Честно скажу. Нервов потрепали немало. Но я тоже в свою очередь потрепал немало книг по юриспруденции. Адвоката мы не нанимали. Тот, который работает за деньги, не факт, что выиграет дело. Это – первое. Второе. У него нет стимула, кроме денег (а это стимул только четвертого приоритета). Поэтому, какой никакой, а лучше свой. Поищите не адвоката, а просто хорошего юриста. Неужели ни одного сторонника юриста нет во всем городе? А если не сторонника, то юриста, который является хорошим знакомым или товарищем сторонника (другом детства, юности, студенчества). Наверняка такие найдутся. Эти, по крайней мере, в карман не полезут и честно отработают, т.к. среди них есть много просто азартных до всяких судебных дел. В-общем, ребята, если, что нужно будет, пишите. Желаю Вам удачи во всех Праведных Делах!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.02.2011, 01:23
Аватар для Evgeniy-rs
Evgeniy-rs Evgeniy-rs вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 109
Evgeniy-rs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Только мне не ясно: здесь идёт речь о Ленине http://www.mvd.ru/ru/news/show_84297/, а здесь о Сталине http://www.vseminfo.ru/info/education/read/ под номером 22. Они так не хотят озвучивать Сталина !
__________________
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому - меняю себя
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2011, 02:53
Nikitos Nikitos вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 135
Nikitos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

А где конкретно в этой книге нашли "разжигание"? Книгу я прочитал но ни чего экстримисткого там, по моему, нет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.02.2011, 02:59
sokrat4 sokrat4 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 50
sokrat4 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Цитата:
Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
А где конкретно в этой книге нашли "разжигание"? Книгу я прочитал но ни чего экстримисткого там, по моему, нет.

PS: А я все думал, что мне так хреново было вчера...
Посмотри дело в Усть - Кокске, там образцы есть, в смысле что называть экстимистским.

http://pravdu-vsem.narod.ru/ReshSuda.html

А вообще опиши, о чем там?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.02.2011, 03:42
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Нужно искать адвоката-КПЕшника.
Переговорили с московским штабом.
По видимому, адвакат будет свой (вопрос решается).
Но несколько раз слетать из Москвы в Новосибирск и обратно - будет не намного дешевле

Плюс другие судебные издержки: надо делать нотариально заверенные копии всех заключений специалистов из "Межрегионального бюро судебных экспертиз", и т.п.

Во что всё это выльется - пока не известно.
Просьба к соратникам о финансовой помощи остается в силе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2011, 04:18
Walk Walk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Walk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Завтра откроем карту в сбербанке, номер счета напишу в этой ветке.
Здесь же будет отчетность о собранных средствах.
Еще бы вебмани кошельки указать, для электронных переводов.
__________________
Знания без дела мертвы
Не суди других, на форуме много людей которые молча делают дело.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.02.2011, 06:31
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Цитата:
Сообщение от Walk Посмотреть сообщение
Еще бы вебмани кошельки указать, для электронных переводов.
Добавте, яндекс деньги и другие возможные форму электронной оплаты. Это будет результативнее (надеюсь), чем сбербанк
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.02.2011, 08:00
Nikitos Nikitos вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 135
Nikitos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Цитата:
Сообщение от sokrat4 Посмотреть сообщение

А вообще опиши, о чем там?
Вы спрашиваете о чем в книге? Ну если я правильно понял, то там доказывается, что Сталин не был марксистом а только пользовался в своей работе марксисткой терминологией.
Скорее всего "разжигание" прилепили за многократное упоминание евреев, но это предположение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.02.2011, 08:45
Aoella Aoella вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 40
Aoella на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Если речь идёт о экономическом приоритете, то следует воспользоваться опытом Глобального предиктора и используя экономический приоритет перенести вопрос на идеологический и исторический приоритеты.
Т.е. используя средства проплатить и организовать публикацию серии материалов [1] с целью привлечь общественное внимание на беспредел местных органов правопорядка. Указать на ряд нарушений этих органов, не имеющих отношения к нашему делу.
Параллельно издать отрывками указанные материалы и показать насколько извращённо и специфически относятся к вопросам экстремизма [2] и поставить вопрос не о чьей-то экспертизе, а об общественной экспертизе - вынести материал на всеобщее обсуждение - как только об этом будет поставлен вопрос - сразу же откатят [3], т.к. это уже будет открытая реклама материалов, а давно известно что официальный запрет на распространение какой-нить "радикальной" литературы вызывает бОльший интерес для населения - запретный плод он сладок.
Если СМИ Новосибирска откажутся исполнять наш заказ - следует каждому активисту распечатать краткие листовки на 1страницу на лазернике и расклеить на дверях подъездов, чтобы всё-таки вызвать резонанс.


P.S.
А для того, чтобы СМИ были сговорчивы также можно проработать тему фактов экстремистских заявлений самими СМИ на примере !!!терракта!!! в Домодедово. Обратить внимание общественности на то, что, К ПРИМЕРУ, практически все СМИ изначально без оффициального поддверждения информации заявили, а так называемые органы правопорядка "не заметили", что это был:
1) терракт(а не взрыв) - т.е. сразу же экстремистское заявление, подпитывающее терроризм,
2) Оказывается исполнителем была смертница-шахидка, видимо у "журналистов" подавших этот материал дар ясновидения, различающий пол, намерения и мировосприятие исполнителя,
3) оказывается это была(были) люди с Кавказа - т.е. "журналисты" ещё и знают откуда приехали или где прописаны исполнители, хотя на самом деле явно исполнители-москвичи с пропиской, легальным доходом и т.п. атрибутами московской жизни. Но если журналисты напишут, что за !!!террористами!!! стоят москвичи - это будет неудобной правдой.

Три пункта выше явным образом показывают, что СМИ провоцируют определённые слои населения России на экстремистские действия по национальному и религиозному признаку и к ИНФОРМАЦИИ(т.е. фактам и СМиНформации) не имеют отношения. Следовательно все СМИ, которые указали в своих статьях и видеоматериалах слова "шахид, Кавказ, терракт и т.п." - являются экстремистскими и подлежат уголовному преследованию. А для острастки можно подать на парочку изданий заявления и пусть доказывают свою правоту.


--------------------------------------------
[1] Используя какие средства?
Нас ни ротшильды, ни рокфеллеры не финансируют.
[2] Так мы и делали - когда в 2008г в Усть-Коксе было возбуждено дело по признанию материалов КОБ "экстремистскими".
Прежде чем использовать этот алгоритм сейчас, нам надо получить материалы обвинительного "исследования".
Работа в этом направлении (чтобы получить материалы обвинительного "исследования") нами ведется.
[3] Как показал опыт Усть-Коксы, так быстро могут и не откатить. Но сомнений в нашей победе у нас нет.
Админ

Последний раз редактировалось Админ; 10.02.2011 в 10:10. Причина: добавлен комментарий
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.02.2011, 12:50
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
На днях в Новосибирске по материалам КОБ возбуждены два уголовных дела.

1. Тимофея Стадника "обвиняют" в распространении книги "Время: начинаю про Сталина рассказ"
Эта книга входила в материалы дисков "Петров" и "Нарко", прошедших судебную экспертизу по делу в Усть-Коксе и признанных не содержащими "разжигающих" материалов (см. на сайте www.pravdu-vsem.narod.ru раздел "История одного судебного процесса")
Поэтому эту книгу мы отобъем без проблем.

2. Ещё одного товарища (в доме у которого был произведен незаконный обыск, без предъявления разрешения суда; жалоба уже подана в прокуратуру) "обвиняют" в распространении двух книг:
- "Время: начинаю про Сталина рассказ"
- двухтомник К.П.Петрова "Тайны управления человечеством"

Кроме того, в нашем штабе незаконно был проведен обыск с изъятием всей литературы. (будем обжаловать в суд)

По книге К.П.Петрова у нас есть заключение специалиста из "Межрегионального бюро судебных экспертиз имени Сикорского", доктора филологических наук Борисовой.
Что с "их" стороны - пока не знаем, "тайна следствия".

Новосибирское РО КПЕ приняло решение брать адваката.
Адвакат запросил 100 тыс. руб.

Просим соратников КОБ и КПЕ помочь со сбором средств.

Завтра откроем карту в сбербанке, номер счета напишу в этой ветке.
Здесь же будет отчетность о собранных средствах.


P.S.
В статье http://www.mvd.ru/ru/news/show_84297/
начало - про Тимофея Стадника, конец - то ли про второго товарища, то ли про штаб.
А чё они накинулись-то?
Есть соображения?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.02.2011, 00:43
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры коб

Здравствуйте!

Сегодня (уже вчера)
чтобы иметь возможность предоставлять отчетность о поступлениях (время и сумма переводов),
открыла в сбербанке счет с получением "международной карты Сбербанка России"

Собственно карта будет оформлена через неделю, тогда будет и ее номер, на который можно будет перечислять деньги.
На счёт деньги можно переводить уже сейчас.

Реквизиты счета (эти реквизиты уже устарели - Админ, 2014г):
Получатель: ИНН 7707083893
Центральное отделение № 139/0283 СБ РФ БИК 045004641
Банк: Сибирский банк СБ РФ
К/счет 30101810500000000641 КПП 540602002
Р/счет 30301810644006004407
Л/с 40817810744072602068

Шатиловой Надежде Николаевне


Чтобы была полная ясность с отчетностью о поступлениях.
Мне пояснили, что любые переводы на счет идут от 3 до 5 рабочих дней

*====================

Разные кошельки тоже на днях организуем.
Но перечисление со сберкнижки на сберсчёт - без комиссии,
а если через кошельки - они берут процент


*====================
Дополнение. (эти реквизиты уже устарели - Админ, 2014г)
Карта типа MasterCard,
открыта в Сбербанке,
отделение 0139/0283
,
на имя Шатиловой Надежды Николаевны


(этой карте соответствует тот же счёт, что указан выше;
перечислять деньги можно и на счёт, и на карту, без разницы)


По состоянию на 18.02.2011, 6:20 по моск.времени, собрано:
- в Новосибирске 28 800 руб
- соратниками из других регионов (поступило на карту) 26 900 руб

*====================
Дополнение.
Сегодня, 19.02.2011, открыли счет "Яндекс-Деньги":
41001854604869

Последний раз редактировалось Админ; 19.02.2011 в 13:46.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot