форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2007, 15:11
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Формирование образа мышления людей...

"Как правило, конечный результат мыслительной деятельности выражается символами, или словами. Соответственно, результат очень сильно зависит от словарного запаса человека. Значит, формируя этот словарный запас, можно
формировать образ мышления людей"

формирование образа мышления, - это очень тонкое воздействие, которое редко кто замечает, многие носят звезды на погонах, интересно, они думают о том, что этот символ значит на самом деле и знают ли, как он возник, я звезд неношу но мне интересно.... или вот например в древней кирилице было 44 буквы, это я совершенно случайно заметил, к сожалению в том источнике небыло их реального произношения только названия типа Аз Буки Веди есть**, ...зело**, земля**..., и*, иже**, наш**, ук**, омега** Слово......Ять*....и(я)** и(е)** юс малый*юс большой*, йотов юс малый*, йотов юс большой* кси* пси* фита* ижица*, (звездочкой отмеченны те буквы которые исключили из русского алфавита а двумя те которые изменили) я интуитивно догадываюсь, что в нашей древней речи имелиль еще гласные и согласные например звук средний между "и" и "я" "и" и е "и" и ю и еще согласные такие звуки как типо "Th"е в Англиском более мягкий звук "ц"ь ....

О самой кирилице там сказано так: Созданнна Кирилом и Мефодием на основе греческого уставного письма с добавлением неск. букв... (большой вопрос скольких, каких, и с чем это связанно конкретно, я предполагаю что в греческом языке просто небыло тех звуков которыми пользовались Славяне, а это уже говорит о том что наши мыслиформы имели на тот момент более широкое развитие чем у тех же греков, а история пишет о каких-то язычниках, там варварах, кто пишет эту историю?????)
Реформированна Кирилица в 1708 при Петре (видимо уже к этому времени наш древний звуковой диапазон общения был невостребован)
Можно ждать следующих реформ и дойти до уровня племени мумба-юмба...

Мне будет интересна любая хоть сколь угодно существенная информация по этой теме, заранее спасибо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2007, 16:41
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

В марийском языке на три буквы больше...В горномарийском аж на 5, чем на русском.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2007, 16:57
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
В марийском языке на три буквы больше...В горномарийском аж на 5, чем на русском.
Так уж и больше? См. для начала, сюда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2007, 18:36
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

<big>спасибо</big>
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2007, 23:07
Yamato Yamato вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 8
Yamato на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Собственно, по указанной выше ссылке находятся вырезки из первой части книги "Тайный смысл имён на Руси", Безлюдова М.М., Глоба Э.А., М.ФАИР-ПРЕСС, 2006. В электронном виде не встречал. Если сильно понадобится - постараюсь отсканировать. Считаю материал очень интересным. Думаю, необходимо всё тщательно проанализировать, а не принимать на веру сразу. Для этого ищу любые материалы по древнеславянской письменности и алфавиту(алфавитам).

Ещё этого автора Энергетические тайны древнерусских пословиц
Там же Русские народные пословицы и притчи

Может быть, при помощи этой литературы многое станет яснее в теме Народная мудрость. За и против.

Вообще на http://www.natahaus.ru/ много есть интересного.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2007, 13:18
Unibos Unibos вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 27
Unibos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Что то с сайтом у них... пытался вопрос задать а там со скриптом проблемы... Может кто из вас ответит

Здравствуйте
у меня такой вопрос.
Цитата
"Освоение ВсеЯСветной Грамоты даёт Людям огромные Биологические Возможности такие как, например, в Согласованности с Погодой, ускоренное выращивание лесов и сельскохозяйственных культур без использования техники, реальное восстановление экологии планеты, лечение Людей и других Представителей Окружающего Мира, восстановление потерянных органов без медицинских технологий и др."

Использовалось ли уже на практике вышесказаное? и где сейчас это применяется?
Спасибо.
с уважением, Вадим
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot