форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2013, 10:30
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Путин о различии культур России и США

Встреча Путина с руководством и корреспондентами телеканала Russia Today: http://kremlin.ru/video/1495

Перепост:
--------------------------------------
Всё выступление очень интересно.
Но начиная с 52 минуты заходит разговор о фундаментальной разнице между США и Россией и....
Самое важное начинается с 61-ой минуты.

Стенограмма:
Путин о разнице между США и Россией: «...у нас идеологических противоречий на сегодняшний день практически нет, у нас есть — фундаментальные культурологические.

В основе американского самосознания лежит индивидуалистическая идея, в основе российского — коллективистская.

Вот, э... есть один из исследователей Пушкина, который об этом очень точно и ясно сказал. Вот в унесённые ветром, помните там главная героиня? Она говорит, что «я хммм... не могу себе представить, что я буду голодать». Для неё это самое главное.

А в нашем представлении, в представлении русского человека, всё таки, он..., всё-таки другие задачи.. это что-то такое... за горизонт уходящее... что-то такое душевное... что-то такое, связанное ...(резкая остановка, пауза)........ с Богом.

Понимаете? Это немножко разные философии жизни. И поэтому понять друг друга довольно сложно. У нас... (чешет нос) но можно...

Репортёр: ну для этого есть международное право... для того, чтобы поставить...

Путин: ну да..

Репортёр:... всех в рамки.

Путин: Ну вот, эм...э ..... Соединённые штаты безусловно демократическая страна и она развивалась изначально как демократическое государство. Ведь когда люди начали осваивать этот континент, они приезжали, выстраивали отношения друг с другом. И по факту жизни вынуждены были делать это в диалоге друг с другом, поэтому она изначально рождалась как фундаментальная демократия.

Вместе с тем, не будем забывать, что освоение американского континента... Вы меня заводите прямо в дебри, мне не хочется об этом говорить, но освоение американского континента началось с крупномасштабной этнической чистки, которая не имела себе равных в истории человечества.

Ведь европейцы, когда туда приехали, они этим и занимались. Надо прямо об этом сказать.

Она... не знаю, вот.. э..человечеству не так много известно из истории, ну скажем уничтожение Карфагена римлянами. Когда они уходили, они даже землю, так вот легенда гласит: землю солью посыпали, чтобы там ничего не росло. А освоение американского континента — землю там никто не посыпал потому что её использовали, но уничтожали коренное население.

После этого американская история знает рабство. И оно так глубоко проникло... Ведь Колин Пауэлл ещё, в своей книжке написал как ему было тяжело... а.ээээ.. человеку с тёмным цветом кожи, тяжело. Как он всегда чувствовал на себе взгляды окружающих. Значит это сидит. Сидит наверняка до сих пор в душах и сердцах людей.

Ведь...а..ну...эээ... смотрите, мы знаем... во всяком случае сегодня очень многие стороны советского режима, знаем Сталина, так, как раньше мы его не знали. Знаем, что это был диктатор, тиран.

Я очень сомневаюсь, чтобы Сталин в эээ.. весной сорок пятого года, если бы у него была атомная бомба, применил бы её против Германии. В 41-42 году, когда стоял вопрос о жизни или смерти государства может быть и применил бы, если бы у него было.

А в 45 когда уже противник... всё.. сдавался по сути дела, шансов у него никаких не было... я сомневаюсь. Вот я лично.

А американцы применили... против Японии, ... терпящей поражение. Причём против неядерного государства.

Знаете, вот... у нас большие различия между нами, но это ведь нормально когда люди с такими большими различиями полны решимости искать пути, которые помогают понимать друг друга. И... мне представляется, что у нас нет другого выбора. И более того, ведь неслучайно, что в критические периоды современной, новейшей истории Россия и Соединённые штаты — объединялись. И в первую мировую войну и во вторую мировую войну.

Вот как бы, как бы... противостояли друг другу, а когда гром грянул — произошло объединение. Что-то всё-таки объединяет. Какие-то общие, фундаментальные интересы объединяют. Нам нужно, нам нужно на это вот обращать внимание прежде всего. Знать наши различия, но приэтом обращать внимание на тот позитив, который поможет нам сотрудничать.»

Отдельно кусок: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=S-yVkTwfMMU
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2013, 22:08
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин о различии культур России и США

Бомбы на Японию ГП скинул чтобы Сталина напугать. Рядовые американцы люди вобщем-то неплохие...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2013, 08:02
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин о различии культур России и США

Цитата:
Сообщение от аматикаи Посмотреть сообщение
Бомбы на Японию ГП скинул чтобы Сталина напугать. Рядовые американцы люди вобщем-то неплохие...
Неужели?

Цитата:
Сообщение от Петухов Ю.Д. "Гибель России"

18 декабря, пятница. Бомбят. Опять бомбят — да с еще большей остервенелостью. Разгромили Исторический музей Багдада, бесценное, уникальное собрание древностей Вавилона — подонки! Только подонки способны на такое! Осквернители могил! Убийцы мертвых! Варвары! Впрочем, что ожидать от сброда, который ядерной смертью выжег мирные города Японии, где не было ни солдат, ни зениток...
Только они, исчадия преисподней, обвиняя всех повсюду в производстве химического оружия и ядерного оружия, сами применяют их по прихоти своей — не растут посевы на выжженной отравой вьетнамской земле, ползают из поколения в поколение безногие и безрукие дети в пыли… Это Америка! Настоящая Америка! А не те сказки, что круглые сутки беспрерывно крутят наши телевизионные охмурялы. Гнусная страна! Гнусный сброд! Богатый, холеный, раскормленный, привыкший, что на него работает весь свет белый, что ему отдает все — свою нефть, свое золото, свой труд, свою плоть, свою кровь — гнусный и подлый сброд — семьдесят четыре процента за убийство безвинных! Да, они знают, что умирать будут невинные, умирать жутко и страшно! Но они — «за»! Сброд палачей!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2013, 21:36
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин о различии культур России и США

Посмотрел это видео, был приятно удивлен компетентностью нашего президента. Путин очень тонко чувствует меру практически по каждому вопросу, который был ему задан.
Вообще рекомендую это видео как учебное пособие в помощь изучающим КОБ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot