форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Наша юридическая консультация

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.01.2014, 03:27
Акром Акром вне форума
уже был
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 4
Акром на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Люди помогите!! кто знает что делать? У нас в городе главный детский врач издала указ чтобы в садики не брали детей, которым не ставили прививки от гриппа. Как победить это зло. Людям на оставляют выбора.
Настаивайте, чтобы пойти в кабинет медсестры, которая будет делать прививку, вместе с ребенком, потом дайте ей 500-1000 руб, заберите шприц с отравой и нажмите на поршень над мусорным ящиком. Вот и все. А медсестре не моргнув глазом скажите, что "Вы прививку уже сделали".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2014, 03:31
Акром Акром вне форума
уже был
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 4
Акром на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ювенальная угроза (правда о "ювенальной юстиции")

Цитата:
Сообщение от Aoella Посмотреть сообщение
P.S. Большинство прививок служат для защиты здоровья наших детей от реальных напастей. Благодаря прививкам господа истребители нашего народа не могут использовать обширный инструментарий, который активно используется в Африке.
Даже если предположить что прививка скажем от столбняка действительно от столбняка на 100% защищает, то в нее обычно добавлены соли мягких металлов, в частности ртути и алюминия, для того чтобы человек хуже соображал. Что касается прививки именно от гриппа, то они неэффективны на 100%.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2014, 17:35
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ювенальная угроза (правда о "ювенальной юстиции")

Цитата:
Сообщение от Акром Посмотреть сообщение
Даже если предположить что прививка скажем от столбняка действительно от столбняка на 100% защищает, то в нее обычно добавлены соли мягких металлов, в частности ртути и алюминия, для того чтобы человек хуже соображал.
Заражение бактериями столбняка происходит через грязные раны, в которые попала земля и т.п. Помимо этого, грязная рана гарантированно заражается золотистым стафилококком, который вызывает нагноение раны.

Если не хотите этим болеть -- своевременно обрабатывайте раны антисептиками и антибиотиками. А столбнячный антитоксин применять только когда началось развитие столбняка и его не удалось остановить антибиотиками.

Травиться всякой гадостью в целях профилактики не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от Акром Посмотреть сообщение
Что касается прививки именно от гриппа, то они неэффективны на 100%.
Только истощают иммунитет, так что от ненужных прививок повышается вероятность заболеть гриппом и не только.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.02.2014, 20:32
Аватар для PlatonGor
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 140
PlatonGor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Вчера получил дисциплинарное взыскание за отказ делать прививку от гриппа, как работник образовательного учреждения.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.09.2014, 18:18
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

На отказ от Манту отправили читать Постановление 60 от 22.10.13. Еще не читала. Сталкивались?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.10.2014, 11:39
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Привыкайте читать, если хотите знать ответы и бороться против произвола, зла и прочего.

Выдержка из постановления:
Цитата:
5.2. Проба Манту проводится 2 раза в год:

- детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, а также не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза;
Цитата:
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Цитата:
11.2. Профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетних граждан.

11.3. Отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей или иным законным представителем несовершеннолетнего гражданина, а также медицинским работником. При отказе родителей от подписи в медицинской документации, указанная документация подписывается двумя медицинскими работниками организации.
То есть следует различать тест на манту (тест туберкулином) и прививку против туберкулеза.
Но и проба туберкулином вызывает сомнения. Остается письменно оформить отказ а чтобы приняли в учебное заведение нужно провериться у врача, который подтвердит отсутствие заболевания. Я так это понял.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.11.2014, 19:14
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Согласно этого постановления без теста нет допуска в детскую организацию (.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.11.2014, 11:04
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Согласно этого постановления без теста нет допуска в детскую организацию (.
Я писал отказ это указано в мед карте детей, дети в сад ходят в разные группы,к тому же я их переводил из одного учреждения в другое в принципе проблем не возникало....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.11.2014, 09:42
Огонёк Огонёк вне форума
новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1
Огонёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Люди помогите, пожалуйста, у меня такая ситуация:

У меня две дочери 2 года и 5 лет. рождённые дома, без каких-либо прививок от рождения. По семейным обстоятельствам в этом году пришлось обеих отдать в детский садик. На этой неделе деткам в саду делали живую вакцинацию от полиомиелита, нам сказали, раз вы не делаете прививок, идёте на карантин (сидите дома) на 60 дней. Я и муж работаем, бабушек поблизости нет, с нянечками в нашей деревне напряжёнка. Муж вчера ходил писать заявление на отпуск в садик детям в связи с карантином и ему заведующая сказала, что через два месяца опять будут делать эту прививку (они издеваются?)
Вопрос: на сколько реальна опасность заражения моих детей полиомиелитом от привитых?
Могут ли они продолжать ходить в садик и если да, то как мне законно это обосновать в поликлинике и в садике?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.12.2014, 14:47
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Все руки не доходят до этой ветки.
Вот есть такой сайт
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=10404
На нем люди подробно рассматривают этот вопрос.
Мне знакомый дал образцы своих документов которые он писал во всякие инстанции, они по большей части составлены на основе информации с сайта. Не буду их выкладывать так как там его данные.

Еще необходимо прочитать:
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13
Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 N 60

Федеральный закон № 77-ФЗ от 18.06.2001
Российская Федерация Федеральный закон 18 июня 2001 года № 77-ФЗ
О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации
Принят
Государственной Думой
24.05.2001
Одобрен
Советом Федерации
06.06.2001
В ред. Федеральных законов от 22.08.2004 № 122-ФЗ, от 21.07.2007 № 194-ФЗ, от 18.10.2007 № 230-ФЗ, от 23.07.2008 № 160-ФЗ, от 27.07.2010 № 203-ФЗ

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Дата подписания: 21.11.2011
Дата публикации: 23.11.2011 00:00
Принят Государственной Думой 1 ноября 2011 года
Одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года

Цитата:
идёте на карантин (сидите дома) на 60 дней
Не помню честно говоря кто и как объявляет карантин.
Спросите на сайте, что я дал.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.12.2014, 15:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Цитата:
Сообщение от Огонёк
Люди помогите, пожалуйста, у меня такая ситуация:
Поговорил со знакомым, если информация еще актуальна:

В садик продолжать ходить с тупой мордой потому что:

1. Согласно ФЗ -157(ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней” от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.) не привитые дети не допускаются в ДДУ на время официального объявления о ЭПИДЕМИИ по заболеванию от которого нет прививки. Во всех остальных случаях это произвол с которым надо бороться.
2. Официально в поликлинике оформить отказ от прививок (если не оформлен)
3. Написать заявление в сад и если надо в поликлинику по образцу (только убрать туберкулёз).
4. Вообще на словах не пускать в сад/школу может кто угодно, требуйте приказ от заведующей, если его нет, пусть ребёнок ходит.

В приложенных файлах, если не открываются, переименовать расширение с .doc на .docx
Вложения
Тип файла: doc Для Зав. пол-й.doc (20.1 Кб, 783 просмотров)
Тип файла: doc Отказ в поликлинику.doc (15.5 Кб, 698 просмотров)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.12.2014, 19:27
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Я писал отказ это указано в мед карте детей, дети в сад ходят в разные группы,к тому же я их переводил из одного учреждения в другое в принципе проблем не возникало....
Рада за вас)
С 24.07.14 постановление начало действовать(.

Остается письменно оформить отказ а чтобы приняли в учебное заведение нужно провериться у врача, который подтвердит отсутствие заболевания.

Отправят на ренген.
"5.2. Проба Манту проводится 2 раза в год:

- детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, а также не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза;..."
2 раза на ренген? Страшно.

На этой неделе деткам в саду делали живую вакцинацию от полиомиелита, нам сказали, раз вы не делаете прививок, идёте на карантин (сидите дома) на 60 дней

Нас то же предупреждали про 60 дней. На одном форуме был комментарий: вы обсуждаете как проигнорировать запрет, а не риск для ребенка!

Огонек, ищите няню.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.12.2014, 11:53
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Цитата:
идёте на карантин (сидите дома) на 60 дней
Я как раз про это и написал
"В садик продолжать ходить с тупой мордой потому что:"

Прочитайте мое предыдущее сообщение. Это не теория, это реальный случай моего знакомого. Он писал эти отказы и его дети ходили в садик!

Цитата:
2 раза на ренген? Страшно.
Это тоже противозаконно. На рентген если я правильно помню может отправить только врач в диспансере. Остальные не имеют на это право.
Это не точно, это я написал на память примерно, точно это можно прочитать в этих законах что я дал.

Особенно 2 раза подряд точно противозаконно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.01.2015, 12:48
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Прививки сами по себе - не добро и не зло.
[/b]
Да? Вы серьезно? Когда вам вкалывают откровенный яд, заражают вас чумой - это не добро и не зло?

Остроумно, между прочим.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.01.2015, 14:59
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Навязывают прививки

Технология вакцинации вообще сомнительна для пользы здоровью. А вот для управления толпой вполне хорошо зарекомендовала себя.

Но откройте глаза шире. Например те же чипсы, наносят вред тоже ощутимый. Пепсикола, глютанат, яга, ...
На фоне всей палитры, прививки это только одно из.
Есть яды информационные. Неправильно подали информацию в школе и ученик никогда не овладеет в полной мере предметом. С точки зрения управления толпой, этот эффект не хуже чем от прививок.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot