форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2008, 00:05
Parliament Parliament вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 68
Parliament на пути к лучшему
По умолчанию Как вам идея о легализации "лоббирования"???

http://www.edinros.ru/news.html?id=148392

В России вскоре узаконят лоббизм


17.11.2008 17:20 МСК Версия для печати
Лоббистская деятельность в РФ в скором времени будет легализована, сообщил "Интерфаксу" член Общественной палаты России Анатолий Кучерена.

"В рамках национального плана по борьбе с коррупцией предусмотрено принять закон "О лоббистской деятельности", который призван вывести из тени и легализовать этот вид деятельности", - сказал А.Кучерена, входящий в Совет при президенте РФ по противодействию коррупции.

Он сообщил, что соответствующий законопроект практически уже готов и в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

"Суть закона в том, чтобы регламентировать деятельность разного рода лоббистов, создать соответствующий реестр, чтобы вся их деятельность была максимально прозрачной и законной", - отметил А.Кучерена.

По его словам, "в обществе давно укоренилось стойкое мнение о том, что лоббизм является одной из форм коррупции среди чиновников и депутатов".

"Именно поэтому нужен специальный закон, который устранит любую возможность для коррупции. Теперь лоббисты смогут открыто, на законном основании лоббировать те или иные структуры, отрасли", - сказал А.Кучерена.


Я как прочитал - у меня аж челюсть отвисла от такой борзости и наглости некоторых Едоросов...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2008, 10:02
Anton1o Anton1o вне форума
уже был
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3
Anton1o на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как вам идея о легализации "лоббирования"???

Всё правильно, теперь коррупция будет узаконена =) Слизали и это чудо у США, что бы окончательно оцевилизоваться! С этого момента нас точно можно будет считать приобщенными к истинной демократии.
Я думаю, что такими темпами и до легализации проституции недалеко. Кстати, лоббизм очень схож с этим видом бизнеса. Так, что можно легализовывать смело и тот и другой. Чего уж молочиться?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot