форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 11.10.2007, 12:53
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Re:


Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.10.2007, 12:55
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Правила форума:
Цитата:
5. Наш форум предназначен для обсуждения событий и мнений, но не для обсуждения людей, высказавших эти мнения.
Для «выяснения отношений» рекомендуется использовать «Личные сообщения».
Публичные «выяснения отношений» разрешены только в разделе «Стычки и флуд», и только с соблюдением норм этики.
DO_miron, Вам стоит прописаться в разделе "Стычки и флуд" ибо Вы мастер в этом деле.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.10.2007, 13:39
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Re:

DO_miron пишет:
Цитата:
А перерабатывающую почему то - в местах большой плотности населения.
Плотность населения большая там, где большая плотность производства. И не надо переворачивать с ног на голову.
Перерабатывающую промышленность надо строить поближе к сырью. разве не так???
Если в Караганде добывается Уголь и производится сталь, медь и прочее, то не правильнее ли было в Караганде построить Автомобильный завод или Авиационный завод?
Разве нет?
Ведь дешевле перерабатывать сырье на месте, а не перегонять через всю страну на ГАЗ или ВАЗ?
А люди бы приехали... Люди едут туда где работа, а не работа там где люди.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.10.2007, 13:45
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Re:

DO_miron пишет:
Цитата:
нет. в них в основном советы как правильно смотреть на вопросы истории, экономики,
национальных отношений и пр.
и указания остальным участникам форума в чем конкретно он заблуждаются в этих вопросах
и как правильно вести дискуссию
Небольшой урок русского языка, специально для Вас, DO_miron.
Если обращения написаны во множественном числе с большой буквы, то это обзначает, что - это вежливая форма обраения только к одному лицу, а не к группам лиц.
А теперь почитайте мои слова ещё раз и увидите, что я общался не со всеми "участникам форума", а с конкретными людьми. Так что не преувеличивайте.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.10.2007, 15:49
DO_miron DO_miron вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 43
DO_miron на пути к лучшему
По умолчанию Re:

BBA пишет:
Цитата:
DO_miron, Вам стоит прописаться в разделе "Стычки и флуд" ибо Вы мастер в этом деле.
польщён.

BBA пишет:
Цитата:
Перерабатывающую промышленность надо строить поближе к сырью.
Вам видней.

BBA пишет:
Цитата:
А теперь почитайте мои слова ещё раз и увидите, что я общался не со всеми "участникам форума", а с конкретными людьми. Так что не преувеличивайте.
исправлюсь. выучу русский язык на "пять"
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 11.10.2007, 22:41
Святогор Святогор вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 18
Святогор на пути к лучшему
По умолчанию Re:

BBA пишет:
Цитата:
Да, безусловно, этот народ особенный, но не лучше и не хуже других народов. Точно так же, особенные и другие народы. Все народы имеют свои особенности, так же как и все люди особенны по своему. У каждого народа свои особенности. Но ни один народ не лучше и не хуже любого другого народа. Что тут для Вас не понятно, я не пойму никак.
Так, вот это уже интереснее. Позиция совершенствуется. Оказалось, что уравниловка национальностей, которые "для меня неотличимы" относится к вопросу "какая национальность лучше", правда для этого потребовалось довести сказанное тобой до абсурда. Наконец-то мы получили критерий по которому для ВВА национальности неотличимы. Вот видишь, уточни ты умалчиваемый критерий уравниловки в самом начале, как я тебя просил, сколько безполезной болтовни можно было избежать, но и на том спасибо, лучше поздно, чем никогда.

Теперь предлагаю поговорить о различиях между народами. В контексте основной темы, которую ты задал в первом сообщении, интересует вопрос статистического распределения людей по освоенным профессиям в рамках одной национальности.

BBA пишет:
Цитата:
Вы, считая всех людей равноправными и одинаковыми, по сути, прекрасно знаете, при этом что все люди имеют определенные, очень незначительные особенности благодаря которым Вы можете свободно отличать одного человека от другого.
Вот здесь я не соглашусь. У всех людей особенности очень значительные. Эти особеннойти настолько значительны, что одних людей низводят до уровня животных, а других поднимают до святости, а есть ещё огромная куча человеков между святыми и животными. Другой вопрос, что текущее состояние является результатом личной работы над собой каждого конкретного человека. Далеко не все люди равноправны, есть очень много всяких НО. Например, трёхлетний ребёнок не имеет права голосовать на избирательном участке, не имеет права путешествовать без сопровождения взрослых. Буйный помешанный, опасный для окружающих, тоже не имеет права ходить, где ему вздумается, его держат взаперти в психушке. Это точно не равноправие. Равноправны только новорожденные младенцы. Так что смотря что считать "сутью" человека. Если ты потрудишься раскрыть свои умолчания в плане одинаковости людей, возможно я и соглашусь, что по каким-то конктретным критериям все люди одинаковы. Пока же, насколько я вижу, речь даже не о внешности: негры, как ни странно, отличаются от славян цветом кожи. Раскрой что именно ты считаешь сутью человека, делающее людей "по сути" одинаковыми и уничтожающее разницу между людьми до такой степени, что нужно всем дать абсолютно одинаковые права (детям, психам, наркоманам, заключённым на зоне и т.д.)

BBA пишет:
Цитата:
2. Я не буду предвзято относиться к человеку, только потому что он принадлежит к определенной национальности и расе.
3. Я буду оценивать личныеи профессиональные качества человека не обращая внимание на национальность.
Есть такое понятие "стереотип". Это шаблон, который позволяет выявить определённое явление, опознав его по ограниченному числу признаков. Например, есть стереотип, что все цыгане воруют, т.е. цыгане - воры. Это вовсе не означает, что абсолютно все цыгане в сознательном возрасте являются ворами, но это значит, что доля воров-профессионалов (т.е. людей, живущих этим "ремеслом") среди цыган СРАВНИТЕЛЬНО больше, чем в составе других народов. Если мы докажем, что среди цыган профессиональных воров больше, чем людей иных профессий, то сможем сказать, что ЦЫГАНСТВО ЯВЛЯЕТСЯ СОЦИАЛЬНОЙ БАЗОЙ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙХ ВОРОВ.

BBA пишет:
Цитата:
Тут весь вопрос в том, будете ли Вы вести себя как тупой компьтер, услышав выражение "все люди одинаковы" зависасть и зацикливаться при понимании, что при равенстве людей у них может быть рзный цвет глаз и цвет кожи.
"Тут весь вопрос в том, что Вы, услышав выражение "еврейство является..." зависаете и зацикливаетесь при том, что в той работе ВП СССР конкретно указано, по каким критериям еврейству была дана такая оценка. Если ты не согласен с такой оценкой, то у тебя, собственно, есть два основных пути:

1) Придти на форум КПЕ и сказать "вы оголтелые антисемиты и КОБ ваша тоже пропитана антисемитизмом" и еще большой вопрос "не рухнет ли логика КОБ, если из неё убрать антисемитизм". Т.е. сказать по сути "вы тут все дураки, один я умный, я знаю, что вы антисемиты, уверуйте в меня и покайтесь". Мы, как настоящие дураки, попросим у тебя доказательств, бо, как все религиозные люди, без чудес уверовать не можем. Яви нам чудеса, тогда, может быть, уверуем, а может быть скажем "сам дурак", тут мнения, уверен разделились.

2) Придти на форум КПЕ (или любой другой форум, где можно обсудить КОБ) и сказать что-то типа: "Тут я почитал КОБ, потом ещё раз почитал и мне кажется, что в КОБ пропитана антисемитизмом. Несмотря на то, что в ней признаётся огромная роль евреев в глобальном историческом процессе, она почему-то не восхищается ими, как должна бы, а пытается анализировать причины огромности этой роли и давать её оценку. В книге такой-то говорится, что... но я с этим не согласен и вот почему..." - Далее по списку, что именно в критериях и оценках ВП СССР относительно евреев и их роли тебе не нравится, с чем ты согласен, что требует уточнения, а что ты категорически не можешь принять и по каким причинам. Т.е. не объявить обоснованный вывод ВП СССР о еврействе просто неправильным, а разобрать на основе чего этот вывод был сделан, обнаружить ошибку, указать на неё и предложить вариант исправления. Тогда и люди прислушаются, и дискуссия будет.

Что мы видим здесь сейчас? Здесь мы видим всё, что угодно, но только не попытку нас грамотно в чём-то убедить. <censored>, что де, гадкая Россия не построила крутые компьютерные заводы в скотоводческом Казахстане, сделали всего лишь один университет (Интересно, преподавательский состав этого университета где учился? Неужто в юрте физику и математику изучали?), и тот почему-то не в 19 веке. Может и мне попредъявлять России, что, мол, в Приморском крае нет компьютерных заводов, только, мол, рыбу и ловят тут, да и та почти вся за границу идёт, а вот в каком-то Казахстане есть тракторный завод, а в Приморье нету? Казахстан, верни наш завод! Бред.

Конструктивно пообщаемся?

P.S. Модераторы какие-то избирательные попались. То темы на куски режут, а тут странная слепота, две темы обсуждаются в одном топике: "есть ли антисемитизм в КОБ" и "гадкая Россия не построила в Казахстане 10 заводов про производству микропроцессоров", и никто их не разделит.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пояснение для Святогора:
В данной теме обсуждаются разные аспекты "национального вопроса".

Просьба ко всем участникам соблюдать корректность и уважать национальные чувства друг друга.

Админ

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.10.2007, 22:43
Прохожий Прохожий вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 45
Прохожий на пути к лучшему
По умолчанию Re:

BBA пишет:
Цитата:
А люди бы приехали... Люди едут туда где работа, а не работа там где люди.
Но чуть раньше Вы написали:
Цитата:
Цитата:
В конце 1950-ых был призыв ЦК КПСС и Правительства к работникам промышленности: ехать в Казахстан, помочь поднять промышленность Казахстана.
-----------------------------------------

Ну правильно. Нормальная колонизаторская политика.
<…> нужно же было эти земли как-то заселять, осваивать, колонизировать...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.10.2007, 23:02
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Уважаемые участники!

Стоит ли "уличать" друг друга, ловить друг друга на слове?
Или лучше постараться понять: что человек хотел сказать?

Все мы люди,
и наши чувства иногда противоречивы,
к тому же в одни и те же слова иногда мы вкладываем разный смысл,
и потому иногда видим противоречия там, где их нет.

Давайте с пониманием относиться к чувствам друг друга.

Предлагаю каждому участнику дискуссии написать развёрнутый ответ на вопрос: "в чём оппонент прав?"

А после этого перейти к обсуждению:
что мы вместе можем сделать, чтобы жизнь и в России и в Казахстане стала лучше?

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.10.2007, 06:41
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Святогор пишет:
Цитата:
Теперь предлагаю поговорить о различиях между народами. В контексте основной темы, которую ты задал в первом сообщении, интересует вопрос статистического распределения людей по освоенным профессиям в рамках одной национальности.
Кто и где вел такую статистику???
Официальную статистику в студию!!!

Святогор пишет:
Цитата:
Раскрой что именно ты считаешь сутью человека, делающее людей "по сути" одинаковыми и уничтожающее разницу между людьми до такой степени, что нужно всем дать абсолютно одинаковые права (детям, психам, наркоманам, заключённым на зоне и т.д.)
Бытие 1, 26
Цитата:
И сказал Бог: сотворим человека по образу и подобию Нашему...
Вот она суть человеческая, по моему...
Святогор пишет:
Цитата:
Есть такое понятие "стереотип".
Я стараюсь от них абстрагироваться.
Святогор пишет:
Цитата:
Если мы докажем, что среди цыган профессиональных воров больше, чем людей иных профессий, то сможем сказать, что ЦЫГАНСТВО ЯВЛЯЕТСЯ СОЦИАЛЬНОЙ БАЗОЙ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙХ ВОРОВ.
Не совсем так, это будет лишь обозначать, что Цыганство поставлено в такие условия жизни, что для выживания им необходимо заниматься воровством.

Далее отвечу позже.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.10.2007, 10:26
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Ответ Святогора перенесён СЮДА
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.10.2007, 10:32
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Есть ли в КОБе анисемитизм?

Есть ли в КОБе анисемитизм?

Выступая на Новосибирском семинаре в 2001г (есть видеозапись), представитель ВП В.М. Зазнобин сказал так:
Мы (ВП) прошли длинный путь от «Бей жидов, спасай Россию!», через «Бей жидов всех национальностей!», к «Не "бей жидов", а спасай Россию!»

От себя добавлю:
в работах ВП нашли отражение все три эти точки зрения.

И работы ВП помогают людям, падким на лозунги типа "Бей жидов, спасай Россию!", пройти весь этот путь.

Так есть ли в КОБе антисемитизм?...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.10.2007, 10:32
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Админ пишет:
Цитата:
Все мы люди,
и наши чувства иногда противоречивы,
к тому же в одни и те же слова иногда мы вкладываем разный смысл,
и потому иногда видим противоречия там, где их нет.
Респект.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.10.2007, 11:26
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Святогор пишет:
Цитата:
1) Придти на форум КПЕ и сказать "вы оголтелые антисемиты и КОБ ваша тоже пропитана антисемитизмом" ... Т.е. сказать по сути "вы тут все дураки, один я умный, я знаю, что вы антисемиты, уверуйте в меня и покайтесь
Это всего лишь Ваше понимание (т.е. не понимание) того, что я пытался спросить и сказать.
Во всяком случае я ничего такого не говорил.

Святогор пишет:
Цитата:
Придти на форум КПЕ (или любой другой форум, где можно обсудить КОБ) и сказать что-то типа: "Тут я почитал КОБ, потом ещё раз почитал и мне кажется, что в КОБ пропитана антисемитизмом. Несмотря на то, что в ней признаётся огромная роль евреев в глобальном историческом процессе, она почему-то не восхищается ими, как должна бы, а пытается анализировать причины огромности этой роли и давать её оценку. В книге такой-то говорится, что... но я с этим не согласен и вот почему..."
Именно это я и сделал. К сожалению, Вы поняли мои слова всего лишь в меру своей испорченнсти.

Святогор пишет:
Цитата:
Что мы видим здесь сейчас? Здесь мы видим всё, что угодно, но только не попытку нас грамотно в чём-то убедить
А я и не пытался делать попытку кого-то в чём-то убеждать.
Я спросил, а вместо этого, благодаря всем участникам дискуссии тема ушла немного в сторону, расшрилась до межнационального вопроса. Это в принципе нормально. Кое-кто тут бесконечно твердит, что де еврей - не национальность. Я уже в нескольких постах подряд прошу уточнить, что же Вы понимаете под словом "национальность" и вместо конкретного ответа слышу сплошные "наезды" и оскорбления...

Я так понимаю, что это весь уровень общения на который Вы способны?

Святогор пишет:
Цитата:
Конструктивно пообщаемся?
А Вы на это способны?

Святогор пишет:
Цитата:
Здесь мы видим всё, что угодно, но только не попытку нас грамотно в чём-то убедить. <censored>, что де, гадкая Россия не построила крутые компьютерные заводы в скотоводческом Казахстане, сделали всего лишь один университет (Интересно, преподавательский состав этого университета где учился?
Очередное проявление великорусского шовинизма...
Самое смешное, что автор этих строк даже не отдаёт себе в этом отчёта...
Вы уважаемый, совершенно не понимаете смысл того, что я говорю, хотя как не странно говорю я не на Казахском, а на Русском.

Постараюсь объяснить суть и смысл всего того, что я писал ещё раз вкратце.
Итак, с чего всё началось.
В КОБе, достаточно четко и подробно расписано, какие плохие евреи и как много плохого они сделали для человечества.
Отдельной темой идёт разговор о России и Русских, которые так много хорошего сделали для человечества и о том, какая хорошая Россия.

А я говорю, господа товарищи, да что же вы на евреев-то всех собак повесили-то???
Все нации хороши по своему и все нации совершали и продолжают совершать свои ошибки.

Для примера я привел историю колонизаторской политики России в отношении Казахстана, которая имела место быть в годы СССР. Вы можете её, безусловно не признавать, Ваше право.
Но заметьте, что когда Вы рассажете евреям, о том, какие они плохие и как много плохого они сделали, то Вы в ответ от них получите ровно ту же самую реакцию, какую сейчас я получаю от Вас.
Т.е. Своими словами я поставил Вас на их место и всё, не более. Теперь у Вас есть шанс понять, что чувствует Еврей, когда ему рассказывают, какие плохие евреи.
Очень жаль, что Вы из этого, своего нового чувственного опыта не извлекли никакого урока.

Что касается:
Святогор пишет:
Цитата:
де, гадкая Россия не построила крутые компьютерные заводы в скотоводческом Казахстане, сделали всего лишь один университет (Интересно, преподавательский состав этого университета где учился? Неужто в юрте физику и математику изучали?), и тот почему-то не в 19 веке.
То тут опять же двойные стандарты. Я ведь не отрицаю, что Россия сделал много хорошего для Казахстана и никто этого не отрицает.
Конечно, россиянин, так же как и Святогор страдающий великорусским шовинизмом, будет видеть только эти, положительные стороны и будет искренне удивляться, почему же Казахи не молятся на Русских?

Да потому, что кроме этих добрых дел, Россия принесла Голод и смерть 30-х годов,
- осуществила на территории Казахстана 468 ядерных взрыва разной мощности, из которых 30 наземных и 80 воздушных (110 Хиросим!!!),
- потому что именно на головы Казахстанцев падают ступени ракет и неудачные КК, последнее такое падение было В сентябре и на Казахстан в очередной раз пролилось 220 ТОНН гептила. Может Вы не знаете что такое Гептил ? А вот в Казахстане все очень хорошо знакомы с этим словом и его мутагенными свойствами, которые скажутся на следующих покалениях казахов,
- потому что Роосия, построив сотни шахт и горнообогатительных комбинатов получила доступ к дешевому сырью, т.е. она получила уже свои экономические дивиденды за это. И в то же время сделала всё, что бы Казахстан продолжал зависеть от производства в России.

Уважаемый Cвятогор, поборите в себе гордость и посмотрите на ситуацию объективно с обоих стороно и не умиляйтесь только положительными сторонами Российской политики.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.10.2007, 11:27
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Поймите, я не националист, я просто хочу, что бы Вы более объективно смотрели на некоторые вещи.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.10.2007, 14:37
Святогор Святогор вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 18
Святогор на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ну, вобщем, уже ясно. Продолжать разговор на тему взаимоотношений Казахстана и России мне совсем не интересно, были ошибки и с одной и с другой стороны. А обсуждать тему антисемитизма в КОБ конструктивно ты избегаешь. Дабы не злить модераторов дальше, общение в этой теме с тобой прекращаю.

P.S. Интересно, пост о великорусском шовинизме, безосновательно приписанном мне ВВА, тоже будет перенесён в стычки и флуд? Впрочем, мне уже не важно.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.10.2007, 09:34
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

BBA пишет:
Цитата:
...Россия принесла Голод и смерть 30-х годов,
- осуществила на территории Казахстана 468 ядерных взрыва разной мощности, из которых 30 наземных и 80 воздушных (110 Хиросим!!!),
Давайте всё же уточним:

1) Взрывы производились не над городами и не над населёнными пунктами, а в наименее заселённых районах СССР.
На экологию эти взрывы повлияли отрицательно? - Да.
Потому и перешли позже к подземным испытаниям,
а потом стали заключать договора об ограничении ядерных испытаний.

Было ли бы лучше всем народам СССР (в т.ч. и казахам), если бы СССР не проводил никаких ядерных испытаний? в условиях, когда США угрожали нам ядерным оружием?...

Добавлю, что экологически грязных производств (в т.ч. связанных с радиацией) - на территории РФ тоже много...

Проблема перехода на экологически чистые технология актуальна для всех стран, в т.ч. для России и всех стран пост-советского пространства.

2) В 1930-ых мировая закулиса через троцкистов принесла всем народам СССР много горя:
- это и Голод на Украине и в Казахстане,
- это и "раскулачивание" в РФ и на Украине,
- это и "охота за ведьмами" - под лозунгом борьбы с вредителями (при том, что вредительство тоже имело место).

Не надо эту беду, общую всем народам СССР, объявлять "виной" славян (или великоросов) - славяне, в т.ч. и великоросы, в те годы пострадали не меньше других...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.10.2007, 21:48
kst kst вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 13
kst на пути к лучшему
По умолчанию Первое впечатление.

Сложилось так, что первое, с чем я познакомился - это видеолекция "Теория управления (часть 1)" и даже не досмотрел
до конца - выключил, так как при просмотре складывалось впечатление, что все перемалывается из одного в другое:
евреи во всем виноваты, "долгострочные планы по управлению и завоеванию" всех народов земли...
И читая сейчас высказывания ВВА, думаю что наличе "гонения на евреев" показалось не мне одному.
Только после просмотра Толпо-элитарная система (часть 1), 2 я более интенсивнее начал знакомится с материалами размещенными на сайте.
Я никого не хочу (и не могу в силу отсутствия структурированных и достаточно полных знаниях Вашей конецепции) в чем либо убеждать.
Просто констатирую факт (в своем лице) - о первом впечатлении.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.10.2007, 11:44
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Существует такое выражение: "Когда кажется - крестятся". А также противоположное поведение: Когда кажется - нападай домыслами и обвиниями.

А лучше всего разобраться как на самом деле(объективно), чтобы не казалось в будущем.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.10.2007, 15:21
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

kst пишет:
Цитата:
И читая сейчас высказывания ВВА, думаю что наличе "гонения на евреев" показалось не мне одному.
<...>
Просто констатирую факт (в своем лице) - о первом впечатлении.
Такое впечатление, по началу, возникает у многих.
Но откуда такое вречатление?

СМИ внушают, что-де "евреи"- тема запретная.

В России можно говорить о "нерадивости русских", можно говорить о "нехороших американцах", и т.д.
Никто не воспринимает это как "гонения на русских", или "гонения на американцев".

Но любое содержательное обсуждение роли еврейства многими воспринимается как "гонение на евреев" - так уж нас приучили...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.10.2007, 17:48
kst kst вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 13
kst на пути к лучшему
По умолчанию Крестись, не крестись ....

Полагаю, что теория КОБ, своми создателями, замысливалась далеко не для ограниченного круга людей, сведующих в вопросах истории, экономики, литеатуры....
А простой обыватеь (их называют "быдлами, народом" в этой лекции) смотрит (как лектор усиленно мусолит тему о мировом закулисье, в еврейских корней, то все они "доят" нас простых людей) и думает примерно следующее: "Да какие к черту евреи, какое там закулисье ?,
зайдите в местную налоговую инспекцию - попадете во дворец, а зайдите в детскую больницу, школу на окраине города - увидете хлев. Ну, что евреи построили дворец для налоговиков ? или евреи обокрали дескую больницу?"
По этой причине и происходит некотоое отторжение идей вещаемых лектором.
А если кажется многим, то крестись, не крестись - как только теория начнет становиться популярной, то это станет одним из основных доводов оппонентов, при ее дискредитации. (Желание создать мнение как о теории расжигающией межнациональные конфликты.)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.10.2007, 18:39
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

kst пишет:
Цитата:
А простой обыватеь (их называют "быдлами, народом" в этой лекции)
Постой, ты ничего не спутал?
Разве Петров называет народ "быдлом"?
Или Петров говорит, что "элита" относится к народу, как к "быдлу"?
Неужели не заметил разницу?

И что "простые обыватели" не в состоинии понять, что происходящее в России - результат деятельности "закулисы" - с этим тоже не соглашусь.
Многие - понимают!
В т.ч. потому, что видят на экранах сытые рожи характерной внешности.
(А что нормальных евреев на ТВ не пускают так же, как не пускают нормальных русских - об этом многие забывают...)

И тезиса: "во всём виноваты евреи" - такого тезиса в КОБ нет.
И в лекциях К.П. Петрова такого тезиса нет.
Есть другой тезис:
еврейство - инструмент ГП;
сейчас ГП меняет кадровую базу своих исполнителей с евреев - на саентологов.

И ещё в КОБе есть тезис:
две толпы: евреи и не-евреи - могут спастись только вместе.

А "многим кажется" не потому, что рассказываем неправильно, а потому, что СМИ успели внушить людям неверные стереотипы:
всё, что идёт в разрез с этими стереотипами , у многих вызывает реакцию "да ну, так не бывает"

И что теперь?
Не говорить ничего, идущего в разрез стереотипам СМИ ?
Или доносить до людей Правду, пробиваясь через заслон стереотипов и эгрегориальных наваждений?

Заслон этот будет, как бы мы ни меняли форму подачи.
Но форма подачи может облегчить задачу "пробить заслон".

Вот это и стоит обсудить.
Многие сторонники КОБ выступают перед людьми со своими "авторскими" вариантами "обзорки по КОБ"

Предлагаю и тебе, kst, разработать свой вариант.
Успехов!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.10.2007, 19:06
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Re:

kst пишет:
Цитата:
А если кажется многим, то крестись, не крестись - как только теория начнет становиться популярной, то это станет одним из основных доводов оппонентов, при ее дискредитации. (Желание создать мнение как о теории расжигающией межнациональные конфликты.)
Даже хуже!
Если это кажется многим, то КОБу может ожидать та же участь, что и Библию, Коран, Тору, а именно - не верное толькование её положений народом принимающему её и соответственно не правильное поведение. Я имею ввиду, что сама толпа сделает вывод "Во всём виноваты евреи" и начнется новый холокост. Или хуже того, найдется кучка провокаторов из партии Лимонова, которые взяв на вооружение КОБу, создадут псевдоКОБу с усилением обсуждаемых тут антисимистских линий и направят толпу в нужном Лимоновцам (или закулисью?) потоке антисемитизма.
Дело всё в том, что, и это очевидно, глубокое понимание кобы возможно только при условии наличия серьезных знаний истории, психологии, социологии, физики, философии и других наук, наличие определенного жизненного опыта. Всего этого нет у 90% простых людей, которые, как не крути - толпа.
И вот эта толпа, которую провокаторы направят на евреев и т.п., пойдет рушить и крушить...
Допустим, даже если и нет в КОБе антисемитизма, сам факт, что многие его там видят, уже говорит о том, что КОБа "ходит" по тонкому льду.

P.S. Пока приостанавливаю дискуссию в этой теме, в ожидании обещанных мне видеоматериалов.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.10.2007, 19:08
BBA BBA вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 302
BBA на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Добрыня пишет:
Цитата:
Многие сторонники КОБ выступают перед людьми со своими "авторскими" вариантами "обзорки по КОБ"
Вот это то и страшно.
Вообразите себе лимоновцев, вооружившихся знаниями ДОТУ, исказившими КОБу в сторону цацизма, расизма и антисемитизма и провоцирующих толпу на агрессию?
Не думали об этой опасности?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.10.2007, 19:27
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

BBA пишет:
Цитата:
Вот это то и страшно.
Вообразите себе лимоновцев, вооружившихся знаниями ДОТУ, исказившими КОБу в сторону цацизма, расизма и антисемитизма и провоцирующих толпу на агрессию?
Не думали об этой опасности?
Всё это ("цацизм, расизм, антисемитизм и агрессию") некоторые и без КОБы пропагандируют.
А вооружившись знаниями КОБы люди, как правило, умнеют.

Чем больше людей будет знать о КОБ, чем доступнее будут первоисточники (работы ВП и диски с лекциями по КОБ) - тем меньше опасность искажения КОБ не до конца понявшими её "энтузиастами".
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.10.2007, 19:36
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

BBA пишет:
Цитата:
И вот эта толпа, которую провокаторы направят на евреев и т.п., пойдет рушить и крушить...
Допустим, даже если и нет в КОБе антисемитизма, сам факт, что многие его там видят, уже говорит о том, что КОБа "ходит" по тонкому льду.
Провокаторов, действительно, хватает.
КОБа как раз помогает понять, как всё на самом деле.
А значит, КОБа помогает ориентироваться в этом Мире, и не поддаваться на провокации.

Людей, откликающихся на провокации, КОБа привлекает своим якобы "антисемитизмом" - и даёт им взвешанное понимание проблемы.
Это гораздо лучше, чем если бы те же люди пришли в РНЕ.

BBA пишет:
Цитата:
P.S. Пока приостанавливаю дискуссию в этой теме, в ожидании обещанных мне видеоматериалов.
Диски вышлем завтра.
Время в пути: 1-3 недели.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot