форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Результаты опроса: Музыка во время работы за компьютером?
За 12 10.91%
Против 30 27.27%
Смотря какая музыка 63 57.27%
Без разницы (не обращаю внимания) 1 0.91%
Сам не знаю 4 3.64%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 29.12.2008, 11:41
cooler.ru cooler.ru вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 33
cooler.ru на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Моё дело предложить. И естесственно я обрисовал "как надо в идеале". Хотя опять же, смотря у кого какие цели. Просто лично я предпочитаю когда делать что-то, делать это на все 100.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.12.2008, 20:17
Аватар для Житин А.С.
Житин А.С. Житин А.С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36
Житин А.С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от cooler.ru Посмотреть сообщение
Ребята!! Бью тревогу!! Категорически НЕ ВЕРНО заниматься двумя или более делами одновременно!!! Даже (хотя на самом деле не "даже", а "уж тем более") при еде нельзя включать музыку!!
Согласен. Факт - музыкальный фон во время работы рассеивает внимание в большей или меньшей степени. Двумя или тремя делами одновременно заниматься конечно можно, но каждое из множества дел, выполняемых одновременно, будет ниже по качеству, чем если бы эти дела выполнялись по-отдельности. Конечно, восприятие музыкального фона нельзя назвать делом, но работа в условиях этого фона сопровождается периодическим переключением внимания с основного занятия на музыкальный фон - я сужу по своему опыту и по опыту моих друзей и знакомых.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2009, 11:44
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от Житин А.С. Посмотреть сообщение
Факт - музыкальный фон во время работы рассеивает внимание в большей или меньшей степени. Двумя или тремя делами одновременно заниматься конечно можно, но каждое из множества дел, выполняемых одновременно, будет ниже по качеству, чем если бы эти дела выполнялись по-отдельности.
На своём опыте знаю-когда занимаешься монотонной несложной работой(я к примеру за станком сидел),то тяжело обойтись без фона.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2009, 01:10
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Хм...
Не давно вникал в тему эгрегоров, судя по постам в данной теме показалось верным предположить, что музыка это средство управления, при этом очень эффективное. Музыка может нравится, т.е. быть принятой и соответствовать внутреннему состоянию или не нравится. При этом с изменением состояния может нравится разная музыка. Кроме этого музыка может водить в определенное состояние, "переключать". Связав с информационным воздействием эгрегоров к которым мы подключены, напрашивается вывод, что определенная музыка соответствует своему эгрегору (или вложенным эгрегорам).
Вообще, кто нибудь проводил исследование музыки? есть ли работы КОБ на это тему?
Ведь информация передаваемая в купе с музыкальным сопровождением быстрее принимается за истину. Музыка которая нравится "говрит" о том, что композитор сочинивший эту музыку, хороший человек, как бы сразу определяет автора в "близкие люди".
Так же если группа людей слушает одну и туже музыку, это тоже приводит к сближению. Т.е. без информации передаваемой в форме слов, определяется насколько тебе этот человек(и) близок(и).
Возможно, если провести исследование на эту тему, то это даст дополнительные способы различения "кто передомной" и т.п. Возможно даже поможет в анализе текущего состояния людей, по той музыке которую слушают больше всего?
Вообще по моему очень интересная тема.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2009, 19:09
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Хм...
Не давно вникал в тему эгрегоров, судя по постам в данной теме показалось верным предположить, что музыка это средство управления, при этом очень эффективное. Музыка может нравится, т.е. быть принятой и соответствовать внутреннему состоянию или не нравится. При этом с изменением состояния может нравится разная музыка. Кроме этого музыка может водить в определенное состояние, "переключать". Связав с информационным воздействием эгрегоров к которым мы подключены, напрашивается вывод, что определенная музыка соответствует своему эгрегору (или вложенным эгрегорам).
Вообще, кто нибудь проводил исследование музыки? есть ли работы КОБ на это тему?
Ведь информация передаваемая в купе с музыкальным сопровождением быстрее принимается за истину. Музыка которая нравится "говрит" о том, что композитор сочинивший эту музыку, хороший человек, как бы сразу определяет автора в "близкие люди".
Так же если группа людей слушает одну и туже музыку, это тоже приводит к сближению. Т.е. без информации передаваемой в форме слов, определяется насколько тебе этот человек(и) близок(и).
Возможно, если провести исследование на эту тему, то это даст дополнительные способы различения "кто передомной" и т.п. Возможно даже поможет в анализе текущего состояния людей, по той музыке которую слушают больше всего?
Вообще по моему очень интересная тема.
Полностью согласен с вышесказанным.Тема очень интересная и совсем неизученная.Т.е. не изученная с нашей стороны,а ведь кто-то знает- " ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКА?" !!!!!Вопрос серьёзный!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.02.2009, 22:43
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Музыка которая нравится "говрит" о том, что композитор сочинивший эту музыку, хороший человек, как бы сразу определяет автора в "близкие люди".
Майлз Дэвис - американский джазовый трубач и бэнд-лидер, оказавший значительнейшее влияние на развитие джазовой музыки XX века.
Автор многих великих шедевров.
Музыкант был наркоманом и регулярно избивал свою жену

так что - шедевры рождаются вовсе не обязательно у кристально хороших людей.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.02.2009, 23:37
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Я когда работаю слушаю такую музычку:
http://narod.ru/disk/5536949000/Carn...cente.mp3.html

(это не призыв, это я типа в трубу дую, как в песне)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2009, 11:39
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

#31 KLOD Так это и имелось виду что человек воспринимает любимую музыку и исполнителя как родного человека чьим словам можно верить что не есть хорошо( Сам недавно увидел пару видео с В.Цоем и понял что он не тот человек, который жил у меня в голове, хотя слова всё равно правельные, но тогда эти слова использовали для ускорения перестройкии развала ссср, крики перемен и т.д и т.п поэтому его концерты хорошо поддерживались властью, но в период прямо перед развалом ссср и приходу к демократии он магическим образом погибает, я думаю что он просто не был удобен для нового времени, в которым его слова звучали бы против и этого строя, хотя возможна это бред). Согласен с #30 очень интересная тема, которую обязательно нужно развить особенно в нашу эру плееров, когда люди буквально постоянно находяться под действием музыки, которая влияет на мысли и настроение
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2009, 11:44
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
#31 KLOD Так это и имелось виду что человек воспринимает любимую музыку и исполнителя как родного человека чьим словам можно верить что не есть хорошо
Воспринимать надо музыку. Глупо судить о правдивости слов по качеству таланта в совсем ином русле. Вроде бы давно талдычится что своей головой надо думать о том нужны тебе перемены или нет. А не взваливать эту миссию на кого бы то ни было.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.02.2009, 19:02
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Тема - музыка фон во время работы. В основном рассматривают фон при личной работе на компе.
Я бы рассмотрел шире. В данный момент нас 5 в офисе. Молодёжь включает музыку, а я люблю тишину. Когда то музыку не выключал, но сейчас люблю ТИШИНУ.
Ну и как реагировать??? Или по принципу правоты большинства? А как же права личности?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.04.2010, 03:35
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Еще один немаловажный момент - качество записи.
Сосед по блогу заметил такую вещь: прослушивание мп3 тяжелее воспринимается в отличии от более чистых (lossless) форматов.
Дело в том, что мп3 основан на удалении частот, которые не воспринимаются человеком, а какбы дорисовываются мозгом. Отсюда и лишняя нагрузка.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.04.2010, 17:39
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Возможно дело и в качестве записи, но лично меня всякая музыка во время работы раздражает: она превращается в нечно вроде фонового шума и "забивает" возприятие окружения. Работать становится труднее. А поскольку я еще и слова стараюсь возпринимать, то для собственных мыслей вообще времени не остается.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.04.2010, 18:43
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Возможно дело и в качестве записи, но лично меня всякая музыка во время работы раздражает: она превращается в нечно вроде фонового шума и "забивает" возприятие окружения. Работать становится труднее. А поскольку я еще и слова стараюсь возпринимать, то для собственных мыслей вообще времени не остается.
Попробуй Instrumental или Ambient - моя любимая музыка во время работы и никаких (лишних) слов
Там есть еще в разделе Фоновая музыка : Chillout и Дыхание природы - тож норм
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.04.2010, 20:41
Аватар для MsYerty
MsYerty MsYerty вне форума
участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 71
MsYerty на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

А как это относится к КОБ?

""музыка" как оружие геноцида"?
Это же пятый приоритет, как вы посмели создать здесь тему!

Сейчас вы спрашиваете вредно ли слушать музыку при работе за компьютером когда никто не заставляет, потом вы начнёте спрашивать можно ли стирать грязные носки с остальными вещами, потом спросите о влиянии цвета простыни на сознание...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.04.2010, 21:04
felix76 felix76 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 18
felix76 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от MsYerty Посмотреть сообщение
А как это относится к КОБ?

""музыка" как оружие геноцида"?
Это же пятый приоритет, как вы посмели создать здесь тему!

Сейчас вы спрашиваете вредно ли слушать музыку при работе за компьютером когда никто не заставляет, потом вы начнёте спрашивать можно ли стирать грязные носки с остальными вещами, потом спросите о влиянии цвета простыни на сознание...
Сложно ответить как это относится к КОБ (ибо субъективизм)
Проще рассмотреть зная ДОТУ:
Работа - процесс для достижения цели
Музыка - фактор воздействия
Дальше многовариантно, но по вектору состояния определишь точно вредный фактор фоновая музыка или позитивный. В моём случае вредный, поэтому отказался от этого.

Так же можно по грязным носкам и цвету простыни. О водействии цветом уже много сказано, а про грязные носки поменьше - так что дерзай примени ДОТУ.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.04.2010, 08:25
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Попробуй Instrumental или Ambient - моя любимая музыка во время работы и никаких (лишних) слов
Там есть еще в разделе Фоновая музыка : Chillout и Дыхание природы - тож норм
ИМХО такую музыку надо СЛУШАТЬ. И ничем в это время не заниматься. А! Понял. Фишка в том, что я монтажер. Мне уже не "захавать" вместе с "пиплом" очередного шедевра Лукаса или Кэмерона. На экране произходит слезная сцена прощания, а я думаю о том, какой световик молодец или, что героиню было проще с нуля нарисовать, чем так ретушировать, и так далее... Этим порой раздражаю жену, которая предпочитает-таки художественную ценность моим техническим изыскам. С музыкой почти так же, слава Богу я не владею нотной грамотой и не знаю академических приемов (как играть "правильно", а как - нет). Жизнь была бы кошмаром. В общем, я слушаю и пытаюсь оценить душевный труд. Все чаше, в "новье" встречаю труд душевнобольных. Такое ощущение, что они и в процессе творчества бабло в уме считают...

Еще осознал: я люблю быть поглощен процессом. В это время все другие интересности становятся лишь помехой. Кто-то скажет, что это хорошо, и что нужно всегда заниматься чем-то одним. Не знаю, мне кажется, что мое возприятие и внимание сузилось. Стало ли оно при этом сильнее, как сфокусированный луч лазера? Тоже сложно ответить.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.04.2010, 01:45
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Ну это еще зависит от конкретной работы...
Например канатоходцам или крановщикам я бы не стал советовать слушать музыку во время работы
Там где требуеться предельная концентрация на определенном процессе не стоит...
Мне например музыка энергию придает , заряжаюсь я ей
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.04.2010, 01:51
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Все чаше, в "новье" встречаю труд душевнобольных. Такое ощущение, что они и в процессе творчества бабло в уме считают...
Это ты про ссылки что я тебе давал ? Не понравилось ?
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.04.2010, 08:09
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Это ты про ссылки что я тебе давал ? Не понравилось ?
Нет, по поводу ссылок - это музыка которую надо сидеть и слушать. Ну, на мой взгляд. Я по поводу радио и прочей мЯссовой "культуры". В последнее время с удовольствием слушаю Шевчука. Какая-то русская у него энергетика... Хотя и не безалкогольная.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.06.2010, 22:11
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Иногда включаю музыку во-время работы для создания информационного шума-барьера, что бы не отвлекаться на внешние шумы раздражители и сконцетрироваться. При этом мозг не воспринимает слова музыки, ни её красоту - только отчасти ритм. В любом случае это делаю очень редко и на очень небольшой прмежуток времени (надолго такого не хватает).

P.S. иногда, за отсутствием музыки, начинаю бурчать-напевать под нос всякую белеберду (опять же создавать барьер)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.07.2010, 21:39
Walk Walk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Walk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от flym Посмотреть сообщение
Логично предположить, что музыка может в этом случае служить отвлекающим фактором, снижающим способность концентрироваться.
Не логично.
Когда мне нужно заниматься монотонной рутинной работой за компьютером - реклаксовая музыка наоборот успокаивает ум и настраивает на работу.
__________________
Знания без дела мертвы
Не суди других, на форуме много людей которые молча делают дело.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.07.2010, 22:22
Аватар для Russell
Russell Russell вне форума
участник
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 132
Russell на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Иногда включаю музыку во-время работы для создания информационного шума-барьера, что бы не отвлекаться на внешние шумы раздражители и сконцетрироваться. При этом мозг не воспринимает слова музыки, ни её красоту - только отчасти ритм. В любом случае это делаю очень редко и на очень небольшой прмежуток времени (надолго такого не хватает).
У меня тоже самое, на коротких дистанциях очень даже хорошо думаеся.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.08.2010, 13:21
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Фоновая музыка мешает работе мозга, утверждают неврологи


Ряд исследований показал, что прослушивание музыки уменьшает чувство тревоги и депрессию, улучшает настроение и затрагивает познавательные способности мозга. Тем не менее, до сих пор специалисты не обращали особого внимания, как мы слушаем музыку. Американские учёные, опубликовавшие отчёт в журнале "Applied Cognitive Psychology", установили, что прослушивание любимой музыки во время выполнения рабочих задач не способствует улучшению работы мозга.

Неврологи изучили действие звуков и музыки на мозговые функции, наблюдая за группой добровольцев, которым необходимо было вспомнить список 8 согласных в представленном порядке, когда фоном звучала разная музыка: либо спокойные любимые мелодии, либо музыка, которая не нравилась участникам. Оказалось, что фоновая музыка не помогает умственным способностям, а лучшие результаты тестов были получены, когда участники решали задачи в полной тишине. Таким образом был сделан вывод, что прослушивание музыки, любимой или нет, во время умственной работы нарушает различные процессы в мозге. Специалисты полагают, что звучащая фоном музыка требует от мозга выполнения сразу нескольких задач: концентрации внимания на проблеме и обработки звуковой информации, тем самым усложняя эффективность когнитивных функций.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.08.2010, 17:55
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Если чем то занят люблю включать на фоне музыку, причём любую по настроению, особенно люблю "Гавайскую Гитару", очень даже ничего.
Мне от музыки "Плохо" не бывает, да соглашусь что когда тишина то легче сосредоточится, но лично мне если музыка не Рок, а как я уже сказал какой ни будь релакс, или та же ГавГитара), то всё идёт путём, и даже самочувствие лучше становится.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.08.2010, 23:32
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Музыка в фоне во время работы?

Главное понимать,что прослушивание музыки,радио и телепередач,ведёт к психологической зависимости.Сам я больше люблю тишину,поэтому мне с людьми,которые не могут жить без постоянного шума,выезжать куда-то за город не очень хочется.На дачу ездят ,чтобы от городского шума отдохнуть,а в итоге получается что разницы никакой нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot