форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2007, 07:16
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию О книгах Истархова

SimonPrime, Вы наверно обратили внимание на название книги "Удар Русских Богов" А.Истархов

Также у него есть книжка "ЧТО ТАКОЕ КОНЦЕПЦИЯ «МЁРТВАЯ ВОДА»? http://www.knor.ru/cgi-bin/base.pl?a=1501401

Вот её обсуждение на Томском форуме КПЕ http://kpe.tomsk.ru/showthread.php?t=350


Армии Воли Народа по поводу Истархова и обсуждаемой книги.
ОСТОРОЖНО - ИСТАРХОВ!
http://www.duel.ru/200627/?27_7_1
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2007, 21:20
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Я читал «Удар Русски..

Я читал «Удар Русских Богов» - хороший удар Богам «ниже пояса», вот с этим разве что можно поздравить г-на Истархова. По его словам, 3% чаморашных евреев завернули в бублик 97% славян. А «ху-ху не ху-ху?» господин Истархов! Я понимаю, для того, чтобы «танцор всегда падал», надо ему внушать мысль, что это «пол тут не ровный». А люди любят, когда им не напоминают про их хлипкие ноги. За это даже платить будут. Кто же за правду то платить будет? Мордой в собственное «дерьмо» сунули, да ещё плати за это. Да нет, лохи перевелись. Ну а если ещё где остались, злостно не желающие учиться стоять крепко на своей земле, пусть продолжают ровнять свой копчик, и кричать какой тут пол… блин… кривой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2007, 22:54
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Алекс пишет: "У..

Алекс пишет:
Цитата:
"Удар Русских Богов" А.Истархов
отнюдь - очень хорошая книга... По ней (точнее, по автору, бумага, увы! , всё стерпит) можно понять, что такое калейдоскопический идиотизм (автора, естественно).
здесь Истархов нам "подыграл", естественно, сам того не желая, но это-уже его проблемы...
с уважением, Лютый
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2007, 23:24
Mike Mike вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 37
Mike на пути к лучшему
По умолчанию Раскидайте по приори..

Раскидайте по приоритетам. рекомендую задать вопрос (себе) :"Кому выгодно? (кому нужен Истархов)" Да, этот древнеримский вопрос всё ещё актуален. Я мало читал Истархова, но его тварища по партии М. Шерстнева "Кто нами правит?" Про то, какой должа быть элита. Я с ним согласен ТОЛЬКО в одном - патриотам необходимо быть сильными и делать (пусть чуть-чуть, но ДЕЛАТЬ) дела во благо Родины. Хотя он прямо об этом и не пишет, но сожалеет, что сам не урвал кусок или кусочек и не стал элитой!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2007, 23:26
Mike Mike вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 37
Mike на пути к лучшему
По умолчанию Извините, описался (..

Извините, описался (опечатался) . Конечно благо ( а не бдаго).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2007, 02:18
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Mike Знаете есть та..

Mike
Знаете есть такое выражение: "Власть убиват тех, у кого её нет". Я бы не ставил вопрос "Кто нами правит?", я бы спросил иначе: "Посредством чего нами правят?". А вот тут уже всё зависит от честности человека, который себе лгать не станет. А если станет? - вот тебе и первое, посредством чего нами правят. Для того, чтобы кем то управлять, надо ведь иметь представление как это делать. Кто этому духовных уродов учит? Всё не так сложно, человек всегда себя проецирует на других. Вот и посмотрите что получается при этом. Вот встретились два человека, одного зовут День, а другого Ночь. День щедрый душевно и сильный духом, а Ночь жадный, завистливый и пугливый. День проецирует себя на Ночь, и не находит в том своего отражения! Не находит взаимности от своей щедрости и тепла душевного. Что он будет делать? А вы посмотрите как это в жизни происходит - "День" париться на "Ночь", а последний не спешит открываться Дню, скрывает свою суть. Пусть париться, пока не истощится, или не поймёт с кем имеет дело. А что происходит с Ночью, когда он проецирует себя на День? - он замечает в нём себе подобное, теневую сторону любой личности. И если этот "День" сам свои глаза закрыл на свои тёмные закаулки, то Ночь его будет пользовать в полный рост. Вот и вся наука. Трус ведь в любом человеке трусость под любой личиной обнаружит, и будет пользовать. Себя познаешь - познаешь Мир. Поэтому, как только появляются Истарховы, которые пытаются закрыть людям глаза на их собственные слабости, ну так на кого они работают? Можно в человеке гнусно пользовать его силу Духа? - да ни при каких обстоятельствах. Пользовать в человеке можно только слабости. Сильного человека вообще использовать нет возможности. И это правда. А у читателя сразу мысли побежали, что то тут не так! Ясное дело, что "не так", с понятиями "сила" и "слабость" не так. А если читатель скажет себе правду, то всё выходит "так". Ну так кем могут управлять (по Истархову) 3 % от всего населения России? И посредством чего они это делают? Мудрость - это не добро. Это открытые глаза на "день" и "ночь" в личности человека, а от сюда и способность это уравновешивать в человеке. Нам бы хорошо себя усиливать, открывая глаза на свою природу. Я так мыслю
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2007, 10:47
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Я так..

Tistar пишет:
Цитата:
Я так мыслю
Всё правильно, +1
с уважением, Лютый
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2007, 15:07
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: В..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Всё правильно
Если есть взаимопонимание по этому вопросу, может быть есть смысл совместно это воплотить в действие, овладев при этом ещё какой-то частью своей природы...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2007, 17:18
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Tistar :sm250: пише..

Tistar пишет:
Цитата:
может быть есть смысл совместно это воплотить в действие
никаких проблем...
с уважением, Лютый
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2007, 19:01
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: н..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
никаких проблем...
Иду на контакт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2007, 20:15
cij cij вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 91
cij на пути к лучшему
По умолчанию еле осилил книгу :) ..

еле осилил книгу
много положительных моментов но есть и не очень… тов. Истархов юзает КОБ и одновременно ее обсирает, не хорошо получается!
п.с. книга вроде запрещена для продажи ...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2007, 00:35
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию cij пишет: книга вр..

cij пишет:
Цитата:
книга вроде запрещена для продажи ...
а значит, активно продаётся
Кстати, антиреклама-тоже...реклама
именно поэтому наличие КОБ стараются замолчать, а не критиковать
с уважением, Лютый
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2007, 08:53
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Благодаря книге "..

Благодаря книге "Удар Русских Богов" я два года назад узнал что есть КОБ. Захотелось ознакомиться с первоисточником излагаемой Истарховым информации - пара запросов "Яндексу" - и вышел на сайт www.vodaspb.ru ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2007, 17:33
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Kitovras пишет: и в..

Kitovras пишет:
Цитата:
и вышел на сайт www.vodaspb.ru ...
И как пошли дела, легло на душу?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2007, 02:40
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию И чего бы я здесь де..

И чего бы я здесь делал, если бы не "легло" ?
А нехорошая нравственность Истархова понятна с самого начала его опусов.

Вот, кстати, хороший разбор его критики КОБ:
http://www.lindex.lenin.ru/Lindex3/Text/6230.htm
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.12.2007, 22:05
Achenaten Achenaten вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 8
Achenaten на пути к лучшему
По умолчанию Обе указаные книги И..

Обе указаные книги Истархова, на мой взгляд, хороий образец подмены понятий. В Ударе Русских Богов он берет очень многие положения из КОБы, но, как уже было верно сказано, страдая калейдоскопическим идиотизмом (а может и намеренно) приходит к ряду спорных, а порой вредных выводов. Про-американские взгляды Истархова на советскую историю и в частности на личность Сталина, хорошо демонстрируют его "патриотизм".
Книга "Что такое концепция "Мертвая вода" хорошо разобранна в критической статье, ссылка на которую дана выше.
Тем не менее, я счел нужным заказать оба "шедевра" господина Истархова, ведь они служат отличным доказательством правоты идей КПЕ, демонстрируя, в какой истерике противники партии стараются запудрить мозги патриотически настроенным гражданам...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.01.2008, 15:37
Ню Ню вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Томск-Железногорск
Сообщений: 8
Ню на пути к лучшему
По умолчанию ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Ист..

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!
Истархов. Хм. Когда Ню подарили удар русских богов она прыгала от радости, ведь все так хвалили эту книгу. Но радость была не долгой. Совсем не долгой. Пока Ню не открыла оглавление и на неё не обрушилась целая лавина глупых заголовков. Это было ТАК странно, когда в книге, которая должна быть посвящена Язычеству, идёт пропаганда антисемитства. Я как существо исключительно миролюбивое была в ужасе, но книгу дочитала.
Честно, не знаю кто такой Истархов как человек, но больше всего он похож на скино-идеолога. И многие люди после прочтения его книжек оскинели. В общем в топку.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.01.2008, 20:16
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Мы обсуждали эту тем..

Мы обсуждали эту тему и пришли к выводу, что провокатор Истархов нанес больше вреда, чем принес пользы.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2008, 03:17
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Истархов мне попался..

Истархов мне попался раньше "Меры и меры". После подумалось - Истархов - вероятно "поп-растрига" от КОБы
Наверное, это закономерное явление.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot