форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.02.2015, 12:46
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ВЕЛИМИРУ

Опишите мне НЕ ТЭО.
Возможность просто донести до широких слоев населения, что может существовать НЕ ТЭО - уже прогресс, особенно для теории не так уж давно и появившейся.

Галилео то же обижали. И конфликт был по сути тот же, ведь все знали правду и эта правда существовала не одну тысячу лет.

Инерция и отсутствие желания даже допустить такую возможность, отнюдь не значит ее 0-ю вероятность, а аргументы против пока не конструктивны.

Цитата:
Сообщение от Велимир Посмотреть сообщение
... А Стариков - реалист. Таким принадлежит мир.
Думаю Обама то же реалист ... (как собирательный образ стоящих за ним систем)

PS
Собственно с моей точки зрения тут даже не вопрос когда создадут НЕ ТЭО, а кто, в какой форме и где это проявится? Это ведь не национальная теория, а эволюционная.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.02.2015, 13:26
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Те же кто сначала рожают сферического коня, а потом удивляются почему мир не такой, так фантазёрами из мира и уходят, ни чего в нём не меняя.
Изъясняетесь вы очень сложно, тяжело найти суть и адресата этой сути.
Наверное у меня низкий уровень ). Извините.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.02.2015, 13:51
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А ещё фантазёры любят, в своих фантазиях, наделять сторонних людей не принадлежащими им чертами...
Это ты про себя?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.02.2015, 19:45
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ДЛЯ ПРОСТО

Галилео как раз предложил свою версию устройства мира и отстаивал её.
Ваши же теории о возможности исправления миллиардов человек под единый, пусть и совершенный, стандарт - это как раз продолжение утопий христианского рая и "коммунистического далеко".

Вы и дом свой так строить будете - скажете жене, мол, есть такой проект, ни у кого такого ещё не было, да и я только предполагаю, что он должен быть...

А Мир нужно строить уже сегодня и сейчас. Все наши проблемы в том, что его строят не для нас и за нас.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.02.2015, 19:51
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ДЛЯ ИГНАТЬЕВА
Не тролльте, то есть, не занимайте место дискуссии не по существу. Зевс не переходил на личность, он по сути подтвердил мой коммент, что Стариков далеко не адепт православия.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.02.2015, 11:56
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПРОСТО
...Ваши же теории о возможности исправления миллиардов человек под единый, пусть и совершенный, стандарт - это как раз продолжение утопий христианского рая и "коммунистического далеко"...

А Мир нужно строить уже сегодня и сейчас. Все наши проблемы в том, что его строят не для нас и за нас.
О каком исправлении Вы говорите? ) Каком стандарте? Какой единый путь? У нас просто разное виденье концепции, вы ее видите то ли на втором, то ли на третьем приоритете, может даже ниже, я же имею ввиду первый, в котором рамки в принципе немыслимы - сколько людей, столько и путей в видении концепции (т.е. по сути то же самое что существует в ТЭ концепции, в одной ипостаси которой пытается оперировать Стариков). При этом допустимо наличие так же других концепций.

В меру своего понимания мы строим каждый день, своими делами и поступками. Кто-то вставляет кирпичики в виденье Старикова, кто-то в КОБ. Каждому свое, но ни Вы, ни я не можем остановить строительство и сказать что его строят "не для нас и за нас". Его Мы уже строим - хотим мы этого или нет. Можно конечно попытаться уйти от ответственности как руководители из ТЭ системы Российской ипостаси ) и встать за чью то более сильную спину...

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПРОСТО
Вы и дом свой так строить будете - скажете жене, мол, есть такой проект, ни у кого такого ещё не было, да и я только предполагаю, что он должен быть...
На личности переходят при отсутствии других аргументов (жена у меня слава Богу и сама скажет что и кому делать, но не хочу уходить в сторону).

Я собсно инженер ) поэтому и вижу логику в построении теории КОБ на ином фундаменте чем ТЭ. При этом инженер администрации, поэтому вижу ТЭ в разных формах и во всей красе.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ИГНАТЬЕВА
Не тролльте, то есть, не занимайте место дискуссии не по существу. Зевс не переходил на личность, он по сути подтвердил мой коммент, что Стариков далеко не адепт православия.
Зевс перешел на личность и никаких аргументов Вашей точки зрения не привел, кроме своего личного мнения. Он наверное авторитет, но это работа, а не точка пребывания. Если же ему тему развивать неинтересно, до нас опускаться, то он что, потроллить снизошел?

PS.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Мне для заполнения теории интересно найти изъяны в КОБ, но пока никаких аргументов не услышал. Прошу простить молод ).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.02.2015, 13:00
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ДЛЯ ПРОСТО

Ёлы-палы, вы можете находиться хоть на космическом приоритете - объясните мне, убогому, как большинство людей в мире вообще выйдут на какой-либо приоритет, если им это на хрен не нужно - было не нужно, сейчас не нужно и будет не нужно. У этих миллиардов ВСЕГДА будут вне понятия слова "концепция" и "приоритет", они никогда не будут строить никакой мир, кроме своей хаты, что, как известно с краю. Если же вы на своём мега-бада-бум-приоритете всё так ясно видите - объясните как все эти животные разом превратятся в людей?

Вот такие как вы - всегда будут в элите страны, а остальные либо слушать, что вы говорите, либо посылать вас куда подальше, и вам понадобится та же самая пирамидальная система. Если другая - то какая? Хватит тут бла-бла-бла. КАКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ?
Вы же просто ВЕРУЮЩИЙ, о чём я и говорил.

К тому же вы метафоры не отличаете от перехода на личность. Уверен, у вас прекрасная жена, и вы прекрасный малый. ПРОСТО вам нужно чаще общаться с людьми вне своего круга. Вы поразитесь какими пустыми глазами они на вас будут смотреть, когда вы им начнёте рассказывать как "космические корабли станут бороздить большой театр". Хорошо, если они вежливо переведут тему разговора, а могут отреагировать и в стиле героя той самой комедии - наорать, что им всё это до лампочки.

Велимир - так тот более мудрое решение принял. Промолчи - за умного сойдёшь. Или до сих пор изобретает Анти-ТЭ, не знаю.

Кстати, вы можете сколько угодно стучать себя в грудь, что вы-то мол строите этот мир, но система образования по дальнейшему оглуплению масс как была в чужих руках, так и находится. ЦБ как был в чужих руках, так и находится. То есть все первоприоритетные инструментарии - в чужих руках. И никто в КПЕ сегодня этому противостоять не может. Это реальность, которую вы почему-то так избегаете и не любите. Реалист у вас чуть ли не ругательство. А вот Стариков изменить ситуацию в качестве думского лидера может - и довольно скоро.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.02.2015, 17:50
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Кто давненько и внимательно следит за Стариковым, то знал бы, что он продвигает идею православного христианства. Другое дело, что Стариков мог обжечься на этой теме и в последнее время старается на православии не акцентировать внимание.

Раньше он ввёл себя как агент РПЦ. Сейчас за ним не наблюдаю, но думаю, что идеалистические взгляды быстро не меняются.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.02.2015, 18:03
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПРОСТО
... как большинство людей в мире вообще выйдут на какой-либо приоритет, если им это на хрен не нужно - было не нужно, сейчас не нужно и будет не нужно. У этих миллиардов ВСЕГДА будут вне понятия слова "концепция" и "приоритет", они никогда не будут строить никакой мир, кроме своей хаты, что, как известно с краю. Если же вы на своём мега-бада-бум-приоритете всё так ясно видите - объясните как все эти животные разом превратятся в людей?...

Спасибо большое за Ваши вопросы (без иронии)! Я собственно очень плохо пока знаю теорию КОБ. Мало успел прочитать и посмотреть. Много работаю как и все мы) Время крайне острый вопрос. Несовершенство технических и понятийных средств, даже в наш "современный" век ограничивает скорость обмена информацией.
Наверное по другому учусь КОБ, чем изучали Вы.
Поэтому с удовольствием использую вопросы и ответы сформулированные не мной.
http://kob-media.ru/?p=12872
34:38 — Большинство людей не смогут освоить КОБ и ДОТУ?

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПРОСТО
... К тому же вы метафоры не отличаете от перехода на личность. Уверен, у вас прекрасная жена, и вы прекрасный малый. ПРОСТО вам нужно чаще общаться с людьми вне своего круга. Вы поразитесь какими пустыми глазами они на вас будут смотреть, когда вы им начнёте рассказывать как "космические корабли станут бороздить большой театр". Хорошо, если они вежливо переведут тему разговора, а могут отреагировать и в стиле героя той самой комедии - наорать, что им всё это до лампочки...
Извините не отличил, выражайтесь пожалуйста проще. Если будет "конкретный" вопрос по семье - задайте, не против, даже интересно проанализировать.

Очень интересно к какому кругу Вы меня причислили.

Работаю в бюджетном учреждении. Собственно пустыми глазами обычно смотрят - руководитель(у него бизнес, ему не до того), заместители руководителя(места "пропатчены" подчиненные сами разберутся), начальники отделов по разному, на сложных участках попадаются не пустые глаза, например в Бухгалтерии. Не уверен что им можно что-то дать из КОБ, они уже знают жизнь и что по чем. С точки КОБ этими знаниями уже оперирую, хочу этого или нет. В общем чем ниже к земле, тем злости в глазах боле (в хорошем смысле). Пустые глаза -РЕАЛЬНО пустые, у людей другие проблемы(тесть, партнер, собственник, любовница, жена, кот, дом, машина, покурить, ...), незачем работой и обращениями граждан их занимать.
Не понятно как можно кого-то научить, не захочет - не получит.
Каждый идет своим путем. Часть популяции "потеряется" в любом случае. Хоть со стороны КОБ хоть со стороны "Золотого миллиарда".

Собственно для интереса на КОБ Вышел с противоположной стороны, с Артура Хейли и Голдратта Элии. Работал в ГК импортере и изучая западную теорию менеджмента наталкиваешься на столько дыр, что становится любопытна общая картина, выходишь на Старикова и иже с ним. Дальше стена, реально не видно общей картины, хотя должна ж быть. Три - пять лет назад то-же искал было мало ходов на информацию. Теперь больше к КОБ. Благодарен тем, кто дает информацию на любых началах а не возможность пойти за "умным добрым и сильным".

Отображение реальности разное, в частности его можно использовать сообразно мере. Стариков и иже с ним пользуется своей мерой. Мне она кажется не объемлющей, конечной и не конкурентной по сравнению с реалистом Обамой, Путиным и др. Как вариант можно рассмотреть вхождение его в вертикаль более тяжелых реалистов, тогда да, у него безусловно появляются шансы, но возникает вопрос "Чьи вы, хлопцы, будете, кто вас в бой ведет?"

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПРОСТО
Велимир - так тот более мудрое решение принял. Промолчи - за умного сойдёшь. Или до сих пор изобретает Анти-ТЭ, не знаю.
Я не умный, замыкаться в этом понятии не хочется - больше степеней свободы. Поэтому молчать не буду - узнаю о себе и мире что-то новое.

PS.
Из имеющейся в открытом доступе информации даже простые планы Старикова ведут к очередной жесткой конфронтации с западной системой и вынуждают их на самоубийственную атаку. Не уверен что это даже в Российских интересах.
Слишком много жестких противоречий он сам выделяет в своих статьях. Горячие войны начинаются и из-за меньшего. Буду рад ошибиться.
http://nstarikov.ru/blog/49012
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.02.2015, 19:01
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ДЛЯ ИГНАТЬЕВА

Некоторых из вас тоже можно агентами назвать - уводите людей от реальности почище РПЦ.


ДЛЯ ПРОСТО

Вы продолжаете говорить о чём угодно, только не о главном. Спасибо за видеоссылку. Там-то как раз вопрос задаётся тот же самый - что же дядя лектор отвечает? ОН ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРЖДАЕТ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТРОЕНИЯ АНТИ-ТЭ (так называю, потому что не знаю как другое общество вообще называться может).
Да, математике можно научить всех, но он сам же говорит, что кто-то после этого использует высшую математику, а кто-то чтобы ценники в магазине читать. Давайте теперь угадаем сколько первых и сколько вторых. Так было, так есть и так будет.

Далее, дядя лектор зачем-то тут приводит плохое белое движение, которое якобы ненавидело (хороших?!!) красных за то, что "чумазые" доказали, что они могут. Этот дядя лектор погружает нас в пучину марксистских междоусобных распрей, продолжая оперировать красными и белыми. Это белые-то не знали, что "чумазые" могут?!! А Ломоносов? А Шаляпин? А Есенин? А Распутин? И несть им числа. У меня в городе руководителем местного дореволюционного оркестра стал деревенский мальчик, музыкальные способности которого заметили и развили, а не стали кричать, что чумазый не может. К тому же страну советов строили отнюдь не чумазые. Вклад дворянских кадров в первые годы такого строительства трудно переоценить.

Другое дело, что чумазый, если он талантлив, почти всегда выйдет в элиту, а если нет и ленив - так и останется чумазым. И этих чумазиков можно конечно научить КОБ, но процентное соотношение усвоивших и проигнорировавших останется неизменным.
Вы послушайте дядю лектора - ведь он точно также заболтал проблему и выдвинул сам себе кучу противоречий, упаковав всё в традиционные красивые лозунги о светлом будущем.

P/S/ КОБ изучал по первоисточнику - по видеолекциям генерала Петрова, читал Мёртвую воду и книги Петрова. После этого не переставал мыслить самостоятельно. Наверное, вы это увидели по моей книге, ссылку на которую я давал ранее.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.02.2015, 00:48
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Раньше он ввёл себя как агент РПЦ.
Он просто реалист и ведёт себя как реалист... зачем рушить всё подряд?

Реалист:
- ставит реальную цель
- разбивает её на этапы
- ищет тех с кем ему по пути в её достижение
- вместе добиваются поставленной цели
- если кто с ним не согласен, но явно не мешает, то он его игнорирует
- дальше ставится новая реальная цель и ищутся новые попутчики
- во власти действуют путём малых постепенных улучшений, без сильных потрясений для мира
...

Фантазёр:
- придумывает фантазию
- ищет недочёты во всех вокруг, кто не сходится с ней (частенько придумывая их)
- поругавшись со всеми начинает дуться на весь мир
- дальше ищут вражеских агентов, которые не позволяют миру стать идеальным
- если попадают во власть действуют по принципу `мы до основания этот мир разрушим, ну а потом...`
...

Что же до РПЦ, то она откровенно НЕ однородна как сила...
Большинство претензий со стороны деятелей КПЕ к ней имеют форму фантазий.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.02.2015, 00:56
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ОН ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРЖДАЕТ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТРОЕНИЯ АНТИ-ТЭ (так называю, потому что не знаю как другое общество вообще называться может).
Наверно принципы пирамиды ТЭ изжить невозможно... да и нет смысла (нормальное распределение ни кто ещё не отменял)
Проблема не в ТЭ, а в том что на вершине люди с демоническим строем и они не заинтересованны в развитие.
Если же во главе пирамиды будут лица с человеческим строем, а как цель всей пирамиды будет развитие всех её частей, то это будет всё же ТЭ, но совсем другая.
А ЛЮБАЯ власть, которая что-то делает - это ТЭ система... может с компенсацией и обратной связью, но ТЭ...

Правда некоторые Фантазёры это отрицают и ищут 5 угол, но на то они и фантазёры...

А вообще проблема вовсе не в ТЭ, а в идеалогии, подходу к власти и пути развития...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.02.2015, 01:13
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Собственно с моей точки зрения тут даже не вопрос когда создадут НЕ ТЭО, а кто, в какой форме и где это проявится? Это ведь не национальная теория, а эволюционная.
Общество, где элиты служат толпе, а не паразитируют на ней, так же ТЭ...
А `НЕ ТЭО` как бы не существует... совсем... управленцы ВСЕГДА будут формировать элиту и знать больше, чем прочие...
Да, толпа может быть разной, и порой она может иметь форму разумного общества, но тогда и уровень Элиты должен вырасти... и опять имеем ТЭ...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.02.2015, 11:57
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ДЛЯ ЗЕВСА

Самое интересное здесь в том, что эта поправка нисколько не умаляет значение КОБ. Просто похоже найдена ошибка. Её нужно срочно проверить и либо доказать-таки обратное, либо принять во внимание и УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ теорию.

Но нет, догма незыблема, мы как всегда готовы всё превратить в оторванную от реальности религию.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.02.2015, 15:40
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Но нет, догма незыблема, мы как всегда готовы всё превратить в оторванную от реальности религию.
Ну это всегда так... любую идею исполнители умудряются превратить в догму...
Собственно тип психики Зомби можно отчасти переименовать в Догматик.

Это же касается и претензий КПЕ к РПЦ, ибо это лишь конфликт догматиков.
Да, у каждого из них есть за что их обвинить, но они находят у соседа закорючку и за неё цепляются, раздувая её до слона.
Да, КОБ указала на эту закорючку, но вовсе не обязательно на основание этого объявлять `священную войну` до полного уничтожения.

Надо лишь иметь её в виду при общение и малыми шажками `заставить` другую сторону отказаться от неё, под предлогом улучшения.
Именно такой путь реалиста, ибо он сотрудничает со всеми, взывая к их лучшим сторонам, а по ходу вытесняя этим самым худшие.
Догматик/Фантазёр же будет пытаться уничтожить... и не вина в этом самой идеи принятой за догму...
А скорее вина Демона руководителя, который не до следил... или которому это выгодно... ибо общий враг сплотит ряды его `паствы`...
Выиграет ли от этого сама `паства` и какие реальные планы `руководства` оставлю решать аудитории самостоятельно...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.02.2015, 15:34
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПРОСТО
Вы продолжаете говорить о чём угодно, только не о главном. Спасибо за видеоссылку. Там-то как раз вопрос задаётся тот же самый - что же дядя лектор отвечает? ОН ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРЖДАЕТ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТРОЕНИЯ АНТИ-ТЭ (так называю, потому что не знаю как другое общество вообще называться может).
Спасибо за вопросы и утверждения.
Допускаю возможность существования АНТИ-ТЭ. Не утверждаю. Я только учусь.
Ваша же категоричность совместно с Zevs-ом весьма любопытна. АНТИ-ТЭ не существует и не может быть - потому что не было такого никогда, а что было то быстро прошло. Или вообще болезнь и небольшая ошибка.

Дяденька лектор говорит что в прошлом математики "для всех" вообще не было, и "сложные" операции выполняли только ученые. Сейчас же это азы дисциплины и они общедоступны, входят в курс системы общего образования.
С информацией происходит это постоянно, если искусственно не ограниченно(что активно делают на Западе, в нашей стране оценить успехи нововведений можно будет только через десяток лет). То же происходит и с КОБ.

Догма...
Уверенность в том что ТЭ изжить невозможно, поскольку это утверждение подкреплено временем, умными-разумными и перечит существующему калейдоскопическому мировоззрению.

Ваши доказательства вызывают только интерес к Вашим побуждениям... Справедливый Русский толп-элитаризм? Так он уже существует. Мы собственно в нем и живем. Или вы всерьез надеетесь достичь качественных изменений заменив элиту "умными" и "добрыми" реалистами? Вроде всегда это заканчивалось резнёй? Нет?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
... управленцы ВСЕГДА будут формировать элиту и знать больше, чем прочие...
Хотелось бы надеяться что наши элиты действительно будут больше знать и что-то формировать. Поскольку сейчас они больше похожи на товарищей типа Порошенко, у которых управляющий орган внешен, независим, в безопасности и находится очень далеко от работающего тела.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.02.2015, 16:27
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Допускаю возможность существования АНТИ-ТЭ. Не утверждаю. Я только учусь.
Ваша же категоричность совместно с Zevs-ом весьма любопытна.
Просто реалисты несколько НЕ сочетаются с фантазёрами, и по тому и категоричность...
Ибо НЕЛЬЗЯ строить то, что даже теоретически не знаешь как построить...
А реалисты как бы выступают категорически против пустого трёпа о запрягание сферического коня в вакууме...
Они как бы это считают вредным для дела... а дальше по сталински - выбор между `враг` и `дурак`...

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
АНТИ-ТЭ не существует и не может быть - потому что не было такого никогда, а что было то быстро прошло. Или вообще болезнь и небольшая ошибка.
Ты несколько переврал нашу позицию...
Она скорее в виде `мы не представляем как` + `те кто говорит, что представляет на деле толчёт воду в ступе`.
После нескольких намёков, и не получение ответов, идёт уже более острая реакция... по выше описанному принципу...

А так, если вдруг кто внятно на уровне реалистов (цепь реальных преобразование) сможет ответить, то и реакция будет другой.
Но пока что нам видится в этом лишь попытка навести тень на плетень... при том в форме догмы...
Мы уже в истории проходили это... и помним чем такое заканчивается... по тому и требуем конкретики... иначе брехня.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Дяденька лектор говорит что в прошлом математики "для всех" вообще не было, и "сложные" операции выполняли только ученые. Сейчас же это азы дисциплины и они общедоступны, входят в курс системы общего образования.
На деле же ни чего касательно ТЭ не изменилось, просто вырос общий уровень.
Так пропорционально выросла математическая подкованность как толпы, так и мат-элиты...
Или вы считаете, что свободно владеете высшей математикой и мат-физикой???

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Хотелось бы надеяться что наши элиты действительно будут больше знать и что-то формировать. Поскольку сейчас они больше похожи на товарищей типа Порошенко, у которых управляющий орган внешен, независим, в безопасности и находится очень далеко от работающего тела.
Элита не сама в себе, а имеет иерархическую структуру.
А текущая идеалогия заведомо нацелена на внешнее руководство.
Всё закономерно...

Но вопрос был именно в существование альтернатив ТЭ, а не в формах ТЭ...
Да, оно бывает очень разное, но вот альтернатив я как реалист банально не вижу.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.02.2015, 16:42
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ДЛЯ ПРОСТО

Лан, проехали...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.02.2015, 21:13
Велимир Велимир вне форума
участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Велимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Толпо-элитаризм это всего лишь поставленная вертикально кастовость. Которая изначально была горизонтальной. Изначальное устройство общин земледельцев – типичное казачье общество. Это совместный труд на полях, совместная оборона результатов своего труда, совместное решение наиболее значимых для общины вопросов. Здесь мы видим кастовость общества в ее естественном виде – каждый труженик, каждый воин, каждый жрец. Кастовость в таком обществе была не социальная, а возрастная. В юности ты труженик, в молодости становишься воином, отслужив свое, в зрелости, снова берешься за плуг, к мудрой старости дорастаешь до жреца. Ни элиты, в ее нынешнем понимании, ни рабов в таком обществе быть не могло.
Причина появления толпо-элитарного государства и права лежит не в коренных изменениях в экономической сфере, а в силу падения нравственных начал в обществе. Играя на человеческих слабостях, соблазняя элиту властью и богатством, исказило зло человеческое общежитие. Перестав служить общему и озаботившись корпоративным интересом, мутировали касты, став «вещью в себе». Жрецы превратились в рабовладельцев, воины стали надсмотрщиками, а труженики стали рабами.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.02.2015, 21:17
Велимир Велимир вне форума
участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Велимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

НО сам спор о "вечности" ТЭО - вторичен. Первично целеполагание, которое и продиктует способы и методы её достижения. Про отдалённые цели говорить не буду, но на ближайшие 50-100 лет цель одна - ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗРУШЕНИЯ БИОСФЕРЫ ПЛАНЕТЫ. Вот с высоты этой цели и стоит оценивать действия Старикова, Фёдорова, Стрелкова и далее по списку.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.02.2015, 04:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Велимир Посмотреть сообщение
Здесь мы видим кастовость общества в ее естественном виде – каждый труженик, каждый воин, каждый жрец.
При том казаки своё оружие не производили, а закупали... Ибо отсутствие специализации не позволяло иметь развитую промышленность.
Что же до `жрецов`, то их качество было соответственного уровня... что же до труженика, то его труда только ему и хватало...
Но даже тогда в той общине без специализации были атаманы! (считай тот же элемент ТЭ, но урезанный)

И чем больше специализация в обществе - тем больше эффективность.
А вместе с усложнением системы возрастает и необходимость управления системой.
Как результат возникает в обществе элита.

Цитата:
Сообщение от Велимир Посмотреть сообщение
Кастовость в таком обществе была не социальная, а возрастная. В юности ты труженик, в молодости становишься воином, отслужив свое, в зрелости, снова берешься за плуг, к мудрой старости дорастаешь до жреца.
Что-то в литературных произведениях описывается совсем другое...
И нравственности особой не было... и стариков война выкашивала во всю... и работали ВСЕ, когда не воевали... а воевали много...

Цитата:
Сообщение от Велимир Посмотреть сообщение
Про отдалённые цели говорить не буду, но на ближайшие 50-100 лет ...
А можно поближе к реальности??? То бишь цели на 1, 3, 5 лет... с мерой оценки эффективности их достижения и т.п...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.02.2015, 10:03
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ДЛЯ ВЕЛИМИРА

Дискуссия пошла по кругу.

Я об этом уже говорил выше - как только начинаются поиски анти-ТЭ, вы сразу уходите к первобытно-общинным племенам и максимум казачьим деревням. Хотя, как правильно отмечает Зевс, и там есть ТЭ.

Вы втупую игнорируете многомиллиардное человечество с разными национальными качествами. Пегмеев тоже КОБ обучать будем? Может, это и утка, но я где-то читал, например, что африканские негры вообще не способны воспринимать классическую музыку, их духовные вибрации на уровне там-тамов.

Но суть не в этом. Вы упорно называете альтернативу ТЭ - НЕ ТЭ. То есть, вы сами не знаете какая у ТЭ есть альтернатива, у вас нет образа (ТЭ - пирамида), не говоря уже о плане.

Вот я и спрашиваю - господа, вы что строите? Какую систему управления? Вы смотрите на происходящее с точки зрения сохранения биосферы планеты? А почему не с точки зрения вхождения в Великое Галактическое Кольцо Разума? Я даже больше скажу - Межгалактическое, Вселенское Кольцо Разума...

Пока вы мечтаете, паразитарии свою пирамиду почти отстроили. Человеческую пирамиду строят сегодня и сейчас Путин, Стариков, Федоров, Стрелков...

Кто же спорит, что при наличии "пятилеток" должны быть и "вековые" планы, но тут снова упираемся в вопрос - а каков этот вековой план? Сохранение биосферы, так это цель. А план-то какой - какая модель управления?

P/S Прислал недельку назад на данный сайт КПЕ статью "Справедлизм как национальная идея"

https://cloud.mail.ru/public/9556e1f...%97%D0%9C.docx

И что вы думаете? Выкладывают статью очередного соратника КПЕ, в которой смысл такой же, но вместо актуальной темы ликвидации марксистской матрицы "правых" и "левых" - всё та же теоретическая жвачка.

Последний раз редактировалось antimatrix007; 17.02.2015 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.02.2015, 11:07
Велимир Велимир вне форума
участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Велимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

"Изначальное устройство общин земледельцев – типичное казачье общество." Сказано однозначно "ИЗНАЧАЛЬНОЕ". Тогда ещё ни промышленности, ни торговли не было. А "атаман" шёл в бой первым и к общему котлу садился последним. Такой вот был толпо-элитарист.
Что касается ТЭО и антиТЭО, то сия тема интересна теоретикам. Нам, практикам она вторична. Что касается целей на 1, 4, 5 лет, то из какой области эти цели интересуют? К 2025 году очистить всю Россию от мусора, мусор переработать и больше не мусорить. Устроит?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.02.2015, 12:29
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Опишите мне НЕ ТЭО. Назовите его и очень кратко - ибо за пространными суждениями всегда кроется непонимание - опишите. Итак, на Земле 8 млрд. человек. Победила КОБ. Как будет устроено глобальное управление, как будет устроена глобальная государственная система?
См. здесь: Как вы представляете справедливое общество по КОБ?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.02.2015, 15:08
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Спасибо! Готовое послание президента .
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Просто реалисты несколько НЕ сочетаются с фантазёрами, и по тому и категоричность...
...
Да, оно бывает очень разное, но вот альтернатив я как реалист банально не вижу.
Мда, на форуме "фантазеров" прорезались "реалисты" и убеждают "фантазеров" в несостоятельности их фантазий и состоятельности своей реальной гипотезы.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А реалисты как бы выступают категорически против пустого трёпа о запрягание сферического коня в вакууме...
Они как бы это считают вредным для дела... а дальше по сталински - выбор между `враг` и `дурак`...
Со школы помню, что реалист постоянно запрягает сферического коня в вакууме... чтоб определить фактические параметры системы приняв или отклонив выдвинутую "гипотезу". КПД выдвинутой гипотезы и действий на основе ее, определяет степень реалистичности его взглядов. С учетом того что КПД человечества в уничтожении самих себя все повышается, и видя как в ту же топку всё подбрасывают дров реалисты, закрадываются сомнения в реалистичности взглядов человечества как системы.
Другой вопрос что на уровне 1 точки системы и ее взаимодействием с высшими по иерархии подсистемами(обусловленным существующей ТЭ системой) это мало заметно и сложно даже представить, ведь поощряются именно "реалисты". Т.е. реалистичные взгляды - оставляют систему в покое в ее движении к цели за что и премируются (легко допускаю что Стариков реалист). А нереалистичные взгляды в любом случае АНТИ-ТЭ (это само по себе очень широкое обобщение), т.е. ерунда.

Реалист ТЭ системы и не ТЭ системы это может быть один и тот же человек. Просто достигаются разные цели и "кормят" за разные действия.
Не вижу смысла в наклейках. Они как аргументы могут рассматриваться только через призму системы в которой используются. Вы рассматриваете через призму ТЭ системы (не делая допущений), вот и получаете, что все ваши утверждения как бы сами собой верны и более того вознаграждаются.
А еще можно Левиафан снять и работа будет вознаграждена поскольку отражает "реальность". Только чью?

PS.
В принципе с Вашей колокольни "возня" с КОБ возможно выглядит как оторванная от реальности деятельность. Интересная, содержательная, но не прилагаемая к существующей действительности.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot