форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Результаты опроса: Готов ли я, получив "высокую" должность (мэр, министр, депутат), жить на одну зарплату, не
Я готов жить на одну зарплату и не использовать служебное положение в личных целях 80 86.96%
Я буду работать во благо людям, но при возможности "потихонечку мутить бабло" 11 11.96%
Я буду работать только на себя, и платить "откаты" покровителям 1 1.09%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2009, 22:12
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Готовы ли мы?

Отвечаем сразу. Мысли и обсуждение ниже.
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2009, 22:15
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Это очень важный опрос. Он покажет степень готовности форумчан к оглашаемым изменениям ситуации. Очень часто можно слышать от людей, что там (наверху) одни бездари и воры. Но когда человеку задаёшь вопрос "А смог ли ты не их месте остаться человеком?" т.е. не воровать, не брать взяток и т.д., то почти все говорят нет. Правда они сразу же начинают искать себе оправдание (это система, там все такие, а что, мои дети должны голодать?, это всегда было, тебя уничтожат и прочий детский лепет). Тогда таким людям можно просто сказать "А нечего скулить по кухням. Ты скулишь не потому, что у тебя душа болит за страну, а потому, что у них есть возможность воровать, а у тебя нет. И когда ты попадешь на их место, ты органично впишешься в существующую систему и будешь её поддерживать."
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2009, 01:24
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Я думаю в нынешней ситуации человек, руководствующийся первым пунктом, долго на таком посту не протянет. Или уберут с поста или просто грохнут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2009, 11:20
Ivan NV Ivan NV вне форума
уже был
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3
Ivan NV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

А ты попробуй, а уж потом утверждай
Бог не даст в обиду праведника.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2009, 16:12
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от Ivan NV Посмотреть сообщение
Бог не даст в обиду праведника.
Ваши слова наивны... если бы всё так на самом деле было, мы все давно бы на Земле как в раю жили уже.
Не давать в обиду себя должен сам человек, а не надеяться на бога, праведник человек или неправедник, никакого значения не имеет...
В крайнем случае, бог не допустит праведника на такой пост, чтобы праведнику совсем плохо не стало там.

Последний раз редактировалось Интересующийся; 01.08.2009 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2009, 20:02
ПавелА ПавелА вне форума
гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 97
ПавелА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Тяжело устоять на самом деле против такого соблазна... да и ситуации бывают разные...что деваться некуда только брать, а коли раз возьмешь...пиши пропало, уже не увернешся господа...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2009, 11:33
mrfred mrfred вне форума
участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 85
mrfred на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

если чиновник будет честно работать, а не бюрократию разводить, то взяток ему никто носить не будет. Дают из-за того, что чиновник тормозить или не исполняет свои обязонности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2009, 11:59
Надир Надир вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 20
Надир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

я считаю, что нужно менять весь аппарат и строить заново, чтоб новичкам там органично вписываться некуда было..Но естественно, люди должны быть из тех, кто ответил, что он готов честно трудиться. Но сами понимаете, здесь как всегда свои трудности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2009, 12:37
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
Смех Ответ: Готовы ли мы?

какие мы все честные, в том числе и я, а как почуем власть - так сразу истинное лицо и проявится...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2009, 13:25
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Жить на одну зарплату - абсурд. С другой стороны, все зависит от суммы.
Если иметь связи, то почему бы не открыть параллельно свой бизнес? Ведь заниматься можно и производством чего-то, чего так не хватает на нашем рынке
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2009, 15:09
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от Доктор Паскаль Посмотреть сообщение
Жить на одну зарплату - абсурд. С другой стороны, все зависит от суммы.
Если иметь связи, то почему бы не открыть параллельно свой бизнес? Ведь заниматься можно и производством чего-то, чего так не хватает на нашем рынке
Это отмазка для себя. Человек с такими убеждениями ставит две цели по приходу к власти - по оглашению - работать честно, по умолчанию - зарабатывать деньги. Поэтому это промежуточная фаза на пути к третьей категори людей "работать на себя и платить покровителям"
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2009, 17:19
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
какие мы все честные, в том числе и я, а как почуем власть - так сразу истинное лицо и проявится...
Вот Суворов в Аквариуме пишит:

Цитата:
У Кравцова правило: приглашение солдата он принимает с благодарностью,
как принимает приглашение начальника штаба округа или самого командующего.
Разницы он не делает. Весело у костра:
- Обмани ближнего, или дальний приблизится и обманет тебя.
Шутник полковник. За него любой диверсант глотку перегрызет. Не просто
такого уважения среди них добиться. Подчиняются они всякому поставленному
над ними начальнику, а уважают не всякого, и тысячи способов звере-хитрый
диверсант знает, чтобы командиру своему продемонстрировать уважение или
неуважение.
А за что они Кравцова уважают? За то, что тот натуру звериную свою не
прячет и прятать не пытается. Диверсанты уверены в том, что натура людская
порочна и неисправима. Им виднее. Они каждый день жизнью рискуют и каждый
день имеют возможность наблюдать человека на грани смерти. И поэтому всех
людей они делят на хороших и плохих. Хороший, по их понятиям, тот человек,
который не прячет зверя, сидящего внутри него. А тот, кто старается хорошим
казаться, тот опасен. Самые опасные люди те, которые не только демонстрируют
свои положительные качества, но и внутренне верят в то, что являются
хорошими. Отвратительный, мерзкий преступник может убить человека, или
десять человек, или сто. Но преступник никогда не убивает людей миллионами.
Миллионами убивают только те, кто считает себя добрым. Робеспьеры получаются
не из преступников, а из самых добрых, из самых гуманных. И гильотину
придумали не преступники, а гуманисты. Самые чудовищные преступления в
истории человечества совершили люди, которые не пили водки, не курили, не
изменяли жене и кормили белочек с ладони.
Ребята, с которыми мы сейчас жуем кукурузу, уверены в том, что человек
может быть хорошим только до определенного предела. Если жизнь припрет,
хорошие люди станут плохими, и это может случиться в самый неподходящий
момент. Чтобы не быть застигнутыми врасплох такой переменой, лучше с
хорошими не водиться. Лучше иметь дело с теми, кто сейчас плохой. По крайней
мере, знаешь, чего от него ждать, когда фортуна оскал продемонстрирует.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.08.2009, 20:32
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

а есть ещё древняя восточная сказка, про дракона и героев, так вот там после практически всех поединков, кроме последней выходил прислужник и оповещал - "Старый дракон умер, встречайте нового"...
власть портит, и тут я согласен, лучше иметь дело с волком, чем с плюшевым мишкой...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.08.2009, 01:43
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от mrfred Посмотреть сообщение
если чиновник будет честно работать, а не бюрократию разводить, то взяток ему никто носить не будет. Дают из-за того, что чиновник тормозить или не исполняет свои обязонности.
Неее. Чтоб превысил или не выполнил.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.08.2009, 19:18
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

это система, и идти против системы... что плыть против течения - это можно делать только в допустимых пределах или система тебя исключит а на твое место прийдет другой который будет делать "так как надо".
если не изменить систему толку не будет ни от каких "жертв".

Да и все воспитанные и живущие люди (в большинстве) не способны на реально справедливое общество- принятая система уже в подсознании, а кто проголосовал за 1 живут в своем мире иллюзий... хотелось бы... да... но этого нет. [1]
Существенные изменения возможны только в будущем, через правильное воспитание поколений, далекое будущее все что мы можем делать сейчас - развивать эти знания и учить детей.

2 вариант более реален


------------------------------------------
[1] Здесь Вы ошибаетесь:
многие люди уже сегодня живут по Совести, а не по порочным правилам "системы".
Админ
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.08.2009, 18:22
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Как можно объективно на такое ответить? Ведь если доведется занять такой высокий пост психология личности измениться. И тогда результат опроса будет уже совсем иным, нежели сейчас.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2009, 18:42
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Снежный, ты не прав, потому как имеешь приоритет ошибочного суждения...
Не суди сразу всех и не выставляй один вид мышления для разных личностей....
честно скажу ко мне применимы все три варианта - в зависимости от данного настроения, как опять в людях разочаруюсь - буду драть пока не увижу в них людей а не стадо баранов...
Пока уже несколько лет, я придерживаюсь 1 варианта - если и бывает место взятки - в любом случаи сразу говорю на качество это не влияет, при этом если и соглашаюсь взять, то только после выполненой работы -
хотя это не взятка, так поощрение за мою доброту, порой даже и отказываюсь, порой люди обижаются, когда отказываюсь...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2009, 19:10
ПавелА ПавелА вне форума
гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 97
ПавелА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Хочу рассказать к примеру влияние системы на поведение человека на собственном примере, я считаю себя человеком порядочным и честным, устроился работать в одну фирму, с неплохой з.п., на мат подотчете были значительные ТМЦ, и в один момент мне случайно попалась на глаза бумага, по которой мне должны были поставить опеределенную номенклатуру, но когда груз пришел, я обнаружил что, по крайней мере 2-х позиций там нет на значительную сумму, я прикинул свое положение... Документы на груз мне не предоставлялись, только за редким исключением, а на подотчет ставилось по умолчанию, я перехватил доки в бухгалтерии на последний груз, мои подозрения оправдались, встал остро вопрос: что делать? Сколько на меня повесели недовезенных материалов? Поднять шум?- самоубийство! Мгновенно сделают крайним..позвонил снабженцу который этот груз привозил, он все сразу понял и приехал уже с конвертом.... что делать в этой ситуации я не знал...пришлось взять... Потом несколько раз история повторялась, но завернута была уже немного по другому. Потом фирма начала трещать и улучив момент под шумок я оттуда слинял, просто чудом увернулся... Система воровства поставленна широко и как порядочному человеку не вляпаться в такую ситуацию? Вот в чем вопрос?!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.08.2009, 19:39
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
а есть ещё древняя восточная сказка, про дракона и героев, так вот там после практически всех поединков, кроме последней выходил прислужник и оповещал - "Старый дракон умер, встречайте нового"...
власть портит, и тут я согласен, лучше иметь дело с волком, чем с плюшевым мишкой...
Всех ли власть портит?
Один пример.
Когда К.П.Петров был командиром полка, перед началом обеда он подходил к одному из столов, и одного из солдат отправлял обедать за стол для командования полка, а сам обедал на его месте.
Этим обезпечивалось высокое качество приготовления пищи для всех, а не только для командиров.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.08.2009, 19:42
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от ПавелА Посмотреть сообщение
Система воровства поставленна широко и как порядочному человеку не вляпаться в такую ситуацию? Вот в чем вопрос?!
В крайнем случае, можно пользоваться принципом:
Дают - бери, но взяв не считай своим. (Потрать с пользой для других, например передай в детдом)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.08.2009, 00:52
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

кхм... видимо я не правильно что то понял.

Если взять, например, гаишника, который стоит беденький на дороге весь день, денег мало, дома жена-дети, расходов куча, зарплата маленькая- тут проносится на какой нибудь *бентли на большой скорости пацан лет 19, сын какого нибудь "бизнесмена", ну естественно пытается откупится... вот как смотреть на такую взятку глазами "справедливости" ? брать или нет? и если не брать то в чем смысл? никакого урока он не получит, денег и так море даже и не заметит.

я не хочу сказать что не готовы люди или еще что то плохое... просто система есть, и работает на деньгах. разрушить эту систему это надо КАЖДОМУ человеку сделать огромный личностный шаг, переступить через очень многое. Да, согласен, есть люди живущие "по справедливости", всегда были. Это как говорилось в лекциях 5-15%... а то что здесь проголосовало большинство - извините, не верю

просто не верю что в управляющие структуры попадают одни злодеи и негодяи-взяточники, все же белые и пушистые, многие мб искренне хотят сделать мир лучше, но на месте, в конкретной жизненной ситуации искушения - когда тебе предлагают(или ты имеешь возможность) получить нечто большее чем тебе позволено - устоять тут могут немногие, это очень большая работа для личности над собой. и если отвечать откровенно на поставленный вопрос - нет, не готовы, над этим надо еще работать, в глобальном плане
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.08.2009, 18:16
Евгений волкодав Евгений волкодав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 7
Евгений волкодав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

"Мы" это кто?КОБ, Россия, славяне или все люди мира???
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2009, 21:33
Аватар для sstena
sstena sstena вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 80
sstena на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Мысль-слово-дело. Соблюдай единение этих понятий,и вопросов в стиле этой темы не станет впринципе. ПОМНИ,ЧТО ДАЖЕ ВНУТРИ ТЫ НЕ ОДИН!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.08.2009, 22:16
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

во первых где ты видел бедного ГИБДДешника?
всяко его зарплата выше моей
А я себя бедным не считаю.

Добрыня, я о том и говорю, что не всех власть портит
Я например знаю, что если стану правителем, то Влад Колосажатель ужаснётся, потому никогда я не стану правителем - мне это не нужно - мне нужновот что
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.08.2009, 00:21
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовы ли мы?

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
кхм... видимо я не правильно что то понял.

Если взять, например, гаишника, который стоит беденький на дороге весь день, денег мало, дома жена-дети, расходов куча, зарплата маленькая- тут проносится на какой нибудь *бентли на большой скорости пацан лет 19, сын какого нибудь "бизнесмена", ну естественно пытается откупится... вот как смотреть на такую взятку глазами "справедливости" ? брать или нет? и если не брать то в чем смысл? никакого урока он не получит, денег и так море даже и не заметит.

я не хочу сказать что не готовы люди или еще что то плохое... просто система есть, и работает на деньгах. разрушить эту систему это надо КАЖДОМУ человеку сделать огромный личностный шаг, переступить через очень многое. Да, согласен, есть люди живущие "по справедливости", всегда были. Это как говорилось в лекциях 5-15%... а то что здесь проголосовало большинство - извините, не верю

просто не верю что в управляющие структуры попадают одни злодеи и негодяи-взяточники, все же белые и пушистые, многие мб искренне хотят сделать мир лучше, но на месте, в конкретной жизненной ситуации искушения - когда тебе предлагают(или ты имеешь возможность) получить нечто большее чем тебе позволено - устоять тут могут немногие, это очень большая работа для личности над собой. и если отвечать откровенно на поставленный вопрос - нет, не готовы, над этим надо еще работать, в глобальном плане
чем меньше моральных принципов - тем короче путь к власти. При получении власти, для продвижения вверх ОЧЕНЬ мешает мораль. кому трудно переступить через других - те так и остаются "на первых ступеньках карьерной лестницы".Дополнение: лень - двигатель прогресса.
Цитата:
Сообщение от серый лис
во первых где ты видел бедного ГИБДДешника?
всяко его зарплата выше моей
А я себя бедным не считаю.

Добрыня, я о том и говорю, что не всех власть портит
Я например знаю, что если стану правителем, то Влад Колосажатель ужаснётся, потому никогда я не стану правителем - мне это не нужно - мне нужновот что
во-первых, ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата ОЧЕНЬ маленькая. сделано это специально: человек, который НЕ может брать взятки, НЕ ДОЛЖЕН попадать в данные структуры.
во-вторых, лично я себя считаю бедным: чтобы развиться ДУХОВНО я должен заработать МАТЕРИАЛЬНО. Хотя моя душа (и разум) прекрасно знает, что "тугрики", выдаваемые мне ежемесячно на пропитание, всего лишь бумага....
в третьих:
Цитата:
Добрыня, я о том и говорю, что не всех власть портит
к власти прийти НЕиспорченным НЕВОЗМЖНО. Портит не сама власть, а сам процесс обретения власти.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot