форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.03.2012, 03:09
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Я конечно не хочу сыграть неблагодарную роль ревизиониста, но нафига ограничивать сверху лестницу познания?! Нехорошо получается!
Уважаемый OsVALd, длинные монологи обычно убивают ветки, посему очень сжато сформулирую: Совесть ведёт нас к Глобальному Сознанию. Внутренняя (собственная)совесть, это осознанная часть порядка бытия, и многое в ней может быть ошибочно воспринято. А Совесть истинная находится не в нас, она транслируется от глобального и осмысленный опыт жизни помогает нам правильно поступать в жизненных ситуациях. И в этом наша главная цель- самосовершенствование.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.03.2012, 22:24
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Уважаемый OsVALd !

Да, да и еще раз да. Фактически божественное начало проходит сквозь нас, формируя все слои психики. Я назвал это 0 - приоритет, т.к. бог или целое своеобразная 0 - точка, точка единства или Источник у ведистов. (вот ПОГОЖ наверно подзабыл что это ). Конечно принимать без искажений информацию оттуда это уровень пророка как минимум. Реально конечно есть промежуточные слои, т.к. слишком по разному функционирует разум человека и целого.
Насчет суперсовести не знаю, но есть люди которые просто знают то что нам не дано. Экстрасенсы там всякие. Это факт.

Так вот, похоже что 0-приоритет формирует все остальные слои. Если человек в душе открыт, то мораль (1-й приоритет) довольно быстро становится нормальной, что по цепочке тянет за собой все остальное.
Но иногда мораль настолько кривая что провоцирует глубокий внутренний конфликт c информацией 0 - приоритета. Тогда бывает кризис среднего возраста и депресняк, болезни вплоть до рака и смерть.

А мы говорим молодежи - читайте ВП СССР ! читайте ВСЕ. Пихайте и пихайте инфу в мозги. Зомбируйтесь до умопомрачения. В результате мозг, который вообще-то должен быть антенной и в меньшей степени компьютером, становиться полностью компьютером. А из этого следует все что написано на параграф выше.

Вобщем смысл "Мертвой воды" заключается в том, чтобы "выпрямить" морали и матрицы, открыв дорогу воде живой, которая идет из источника. Не в коем случае не следует зависать на 1-ом уровне, это опасно просто.

В принципе нелады на любом уровне способны привести к внутреннему конфликту. Бывают же и патологически жадные люди. (экономич приоритет). Бывают и патологически аггрессивные. Обычно у них всех с печенкой плохо. Это все можно лечить с помощью 0 - приоритета. Раскрытая душа начинает наводить порядок в помойке, заставляя переосмысливать все вместе или по очереди. По себе знаю.

Конечно мы забыли еще и генетический приоритет (тоже что и родовая память), он похож на исторический, но в отличие от него неосознан - память предков такая. Можно дать ему оценку где-то между 0.5 и 1.5. Скорее все же 1.5.
Цитата:
Меня всегда поражало, почему в КОБ принята такая нелогичная, на мой взгляд, нумерация - самый примитивный приоритет (физическая дубина) обозначен наибольшим числом, а наиболее тонкий приоритет обозначен еденицей. Получается как бы обратная нумерация, кроме того невозможно добавить все более сложные и тонкие приоритеты. А ведь лестница вверх - бесконечна, а внизу она опирается на физический мир.
То что нам сейчас кажется наивысшим приоритетом управления, через некоторое время познания, по логике вещей, окажется где то в серединке. Давно ли самым изощренным способом влияния на массы была примитивная пропаганда? (И чтоже, прикажете нумеровать вновь открытые уровни "минус первый", "минус второй" и т.д.)?!
Да, вобщем классификация не идеальная. Но это такой ГОСТ на сегодня. Поэтому рушить его смысла нет. Просто это решение первого приближения. Чтобы люди могли это легко понимать. У нас 7 центров сознания - чакр. Их на фотографиях по методу Кирлиан видно. Поэтому основных приоритетов наверно тоже должно быть 7.
Но есть еще центры в руках, в плечах (говорят плечи это связь с родом) и т.п. Поэтому их больше на самом деле.
А минус 2 не получится, если за 0 точку единства взять.
Просто 0 - приоритет распадется как луч света на спектр если глубже копать.
Вот. Довольно сложная это тема, но тем и интересна.

Уважаемый Никник - с вами согласен.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.03.2012, 10:14
йцукен2012 йцукен2012 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
йцукен2012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Я вот анализирую сейчас свое поведение и вижу, что то, что я считал добротой или совестливостью, на самом деле в большей степени явилось отсутствием воли (автоматизм такой выработался). И что там влияет теперь на человека, когда он десятки лет подавлял свои желания и не обязательно инстинкты, он точно не может сказать. Просто вот так свести все к одному, по-моему не очень разумно. Тому же управленцу быть безвольным и слабым никак нельзя быть, иначе и он погибнет, и его система погибнет.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.03.2012, 12:07
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Я вот анализирую сейчас свое поведение и вижу, что то, что я считал добротой или совестливостью, на самом деле в большей степени явилось отсутствием воли (автоматизм такой выработался). И что там влияет теперь на человека, когда он десятки лет подавлял свои желания и не обязательно инстинкты, он точно не может сказать. Просто вот так свести все к одному, по-моему не очень разумно. Тому же управленцу быть безвольным и слабым никак нельзя быть, иначе и он погибнет, и его система погибнет.
Это просто замечательно, что анализируете. Когда то, давным давно, у меня тоже не было силы воли. Ее можно и нужно тренировать. Ставить себе задачи, сначала простые и делать их. Появится уверенность в себе и осознание собственной силы что-то в этом мире менять.
Есть еще "путь тигра", тоже приемчик такой для смены внутренней программы поведения. Представьте себя каким-нибудь сильным животным или героем из сказки, который вам нравится. И когда будет дискомфортная ситуация, прочувствуйте, как бы поступили бы вы - ваш герой. Только не заигрывайтесь с этим, это для начала, чтобы программу старую потеснить и понять что все возможно. Дальше через осознание идти надо, иначе зазомбировать себя можно.
Давить свои желания и инстинкты глупо и опасно (т.к. в подсознании напряжение будет накапливаться). Просто надо честно и без страха, не дергаясь, смотреть им в глаза (иногда они прикольные ужастики показывают) и осознавать куда ведет эта дорожка. Как бы сквозь себя это пропустить. И спокойно выбирать другую.
Вообще-то Нравственность это совесть * силу воли. Так что нравственный человек слабым быть не может.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.03.2012, 13:21
йцукен2012 йцукен2012 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
йцукен2012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Это просто замечательно, что анализируете. Когда то, давным давно, у меня тоже не было силы воли. Ее можно и нужно тренировать. Ставить себе задачи, сначала простые и делать их. Появится уверенность в себе и осознание собственной силы что-то в этом мире менять.
Есть еще "путь тигра", тоже приемчик такой для смены внутренней программы поведения. Представьте себя каким-нибудь сильным животным или героем из сказки, который вам нравится. И когда будет дискомфортная ситуация, прочувствуйте, как бы поступили бы вы - ваш герой. Только не заигрывайтесь с этим, это для начала, чтобы программу старую потеснить и понять что все возможно. Дальше через осознание идти надо, иначе зазомбировать себя можно.
Давить свои желания и инстинкты глупо и опасно (т.к. в подсознании напряжение будет накапливаться). Просто надо честно и без страха, не дергаясь, смотреть им в глаза (иногда они прикольные ужастики показывают) и осознавать куда ведет эта дорожка. Как бы сквозь себя это пропустить. И спокойно выбирать другую.
Вообще-то Нравственность это совесть * силу воли. Так что нравственный человек слабым быть не может.
Чего там кто понимает под каким-то словом дело одно и у каждого оно может быть свое. Мне вот к примеру кажется, что нравственность, она же мораль, от слова НРАВ, а нравы у всех разные, кому человеком хочется стать, а кто себя животным хорошо чувствует, т.е. это уже совокупность чувств и качеств. А то, что вы так хорошо осознаете свой путь очень хорошо, только со стороны всякие поучения взрослых дядек уж очень по-детски выглядит.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.03.2012, 13:33
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Вообще-то Нравственность это совесть * силу воли. Так что нравственный человек слабым быть не может.
Честность-вот главный критерий достижения жизни по совести!!!!
Сам на своём опыте убедился,враньём загнал себя дальше не куда и в психическом и в физическом плане,ребята не повторяйте моих ошибок,
обман ведёт к страху,а он в итоге закрывает все чакры кроме 3 нижних ты уже вроде и не человек,что ли...
Самое главное осознание,принятие решения,перестать кормить всяческих лярв,выробатывать гаввах,живите без вранья и всё получится.....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.03.2012, 14:21
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
только со стороны всякие поучения взрослых дядек уж очень по-детски выглядит.
Ответил то, что знал по этой теме (сила воли). Если по-детски получилось, значит лучше пока не могу. Может у кого есть более продвинутый опыт, я же не спорю и не навязываю свою точку зрения как единственно правильную.

Тем не менее, в этой ветке я старался внести четкую разницу между нравственностью и моралью. Нравственность характеризует человека как целого, связана напрямую с совестью, а мораль всего лишь программа в голове.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.03.2012, 22:05
Аватар для Полететь
Полететь Полететь вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Полететь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Да, действительно . Понятия морали и нравственности имеют существенные различия между собой. Хотя многие считают что мораль вытекает из нравственности.
Мораль, как правило, подразумевает наличие ВНЕШНЕГО оценивающего действия субъекта (других людей, общество, церковь, обычаи, соответствие (несоответствие) закону и т. д. – это и можно назвать программой заложенной обществом ).
Нравственность же в большей степени ориентирована именно на внутренний мир человека, внутренний самоконтроль его поступков и действий и возникшие собственные личные убеждения . А Совесть позволяет формулировать для себя так называемые существующие личные нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совер¬шаемых поступков и действий.
Нравственность человека прямо пропорциональна совести. Чем больше совести тем более нравственный человек (плюс сила воли его для поддержания нравственности.)
__________________
С уважением, Ваш собеседник.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.03.2012, 22:32
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что-то вроде предварительного заключения. Практическое применение. Или что случилось с ВП С

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
...Разум человека накачивается фактами, цифрами, законами и принципами. Но разум всего лишь машина. Пока эта машина находится на своем месте, т.е. под управлением божественного, тут все нормально. НО. Привыкая брать информацию из разума, анализов, сопоставлений, различных источников, человек создает информационный шум, который мешает слышать негромкий голос души....

2. Теперь мы наблюдаем довольно интересный и печальный эффект. Чем больше человек старается забить свой мозг всевозможной информацией, тем больше он теряет связь с 0 -приоритетом. На все вопросы отвечает разум. Он перестает принимать информацию свыше, а только щелкает как вычислитель. А как только связь с 0-приоритетом нарушена, начинается быстрая деградация нравственности, так как 0 приоритет проходит последовательно через все уровни психики. Причем сам человек, не имея об этом понятия, даже не осознает, что произошло.

3. Симптомы. Деградация должна проходить так. Вначале человек начинает ощущать подсознательную неприязнь к другим. Это происходит потому, что его 1-й приоритет, концепция разума, хоть немного, но отличается от концепции другого человека. Разуму это не нравится, он хочет сохранить свою целостность, а связи с обьединяющим началом нет. Здесь человек еще отслеживает эти поползновения, пресекает их, но не понимая что происходит он обречен деградировать дальше. А дальше тоже ничего хорошего. Понимая, что что-то не так, человек бросается искать ответ. А где ? в литературе, знаниях... А это как раз то, что делать нельзя. Этим еще больше блокируется живое начало 0 - приоритета. А потом разум начинает делать выводы. Будучи нравственно никаким, компьютер, что с него взять, он обьясняет все как может. Например это они виноваты, все делают не так. И так как нет связи с высшим, и это не противоречит заложенной матрице, то оно принимается. А дальше уже - я прав, все неправы. Я. Я знаю. А там уже и может быть пересмотрена матрица разума, согласно новым обстоятельствам. Такая вот печальная картина.

4. Лекарство. Тут я не знаю еще. Когда похожее с детишками бывает, их отогреть теплом души надо, помаяться с ними какой-то ерундой, отвлечь и связь с 0 - приоритетом восстанавливается. А за ней и все остальное. Со взрослыми всегда сложнее. Думать будем.
Отличное наблюдение!
В качестве лекарства применяю следующее:
1. периоды "умничинья" перемешиваю с периодами физического труда. (иногда не просто дяжелого, а очень тяжелого) Через какое-то время мозг слегка "тупеет" (на самом деле просто перестает привычно болаболить), и в этот момент неплохо бы переключиться на интуицию. Возникает ощущение что "поймал волну". Через какое то время вновь нужна "интеллектуальная подзарядка информацией." (Все в кавычках, потомучто это просто названия. Что происходит точно, мне описать затруднительно)
2 Всякие зарядки - витамины, и временами сцеплять себя с реальностью. Не могу описать как это, но это когда так смотришь по особому.
3. некоторые задачи решаю до приближенного решения через интуицию, а не до точного через ьашку. Это не всем привычное, - "а и так сойдет!", а осознанное решение и действие, не от лени, а ради интереса.
4. Единомышленники. Нужны единомышленники и друзья - товарищи разговаривающие на близких со мной языках, думающие, и т.п.
5 Ну и еще что-то... чего сразу не припомню....

А! Вот! Всякие комплексы надо находить и прорабатывать. Комплекс он лежит на пути потока энергии/информации как собака поперек дороги. Мешает свободному течению и искажает прием этой самой энергии информации. Как искажающие очки на глазах....
6 Еще что то.... Не помню...

Последний раз редактировалось OsVALd; 13.03.2012 в 00:07.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.03.2012, 23:46
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
В качестве лекарства применяю следующее:
1. периоды "умничинья" перемешиваю с периодами физического труда. (иногда не просто дяжелого, а очень тяжелого) Через какое-то время мозг слегка "тупеет" (на самом деле просто перестает привычно болаболить), и в этот момент неплохо бы переключиться на интуицию. Возникает ощущение что "поймал волну". Через какое то время вновь нужна "интеллектуальная подзарядка информацией." (Все в кавычках, потомучто это просто названия. Что происходит точно, мне описать затруднительно)
2 Всякие зарядки - витамины, и временами сцеплять себя с реальностью. Не могу описать как это, но это когда так смотришь по особому.
3. некоторые задачи решаю до приближенного решения через интуицию, а не до точного через ьашку. Это не всем привычное, - "а и так сойдет!", а осознанное решение и действие, не от лени, а ради интереса.
4. Единомышленники. Нужны единомышленники и друзья - товарищи разговаривающие на близких со мной языках, думающие, и т.п.
Здорово ! Пожалуй это и есть лекарство. Т.е. физический труд с отключением башки, т.е. не делаю что-то а думаю о своем, а просто делаю что-то и есть лекарство Не зря Сталин всем замороченным по 8 лет лесоповала раздавал. У Клюева это называется медитативная работа. Вобщем наверно женщины вяжут для этого. А у христиан монахи послушание проходят. И молитву творят. Если правильно делать тоже помогает .
А витамины (таблетки) к чертям, гадость это. Заземлятся надо, в футбол дворовый играть . Грядки сажать, мастерить ченить не шибко замороченное... Так что пропишем всем зомбям как следует поработать (Только им не понравится, т.к. будут работать чтобы побыстрее кончить или откосить а это не то)

Интуиция вообще интересная вещь. Вот иногда знаешь ответ и все. А иногда думаешь что знаешь. Грань зыбка... По себе знаю, что если я буду думать как следует что пишу, будет полная ерунда. А так 10% в точку, остальное где-то все же из памяти или по уму. Как нибудь стоит и с ней разобраться

Единомышленники вообще на вес золота !!!
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.

Последний раз редактировалось Mrrshan Scientist; 13.03.2012 в 00:37.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 12.03.2012, 23:52
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
...Все же доброта это не только поведенческий опыт. Она вообще-то эволюционно невыгодна, с точки зрения тела и разума. Жлобы всегда занимают лучшие места, лучшую еду и т.п. По моему здесь есть что-то еще. Хотя генетическая предрасположенность играет роль..
В свое время ковырял эту тему. Оказывается.
Для животных ведущих групповой образ жизни (обезьяны, коровы, некоторые насекомые, и т.п. ) кроме всяких иерархий обнаружена еще одна закономерность. При рождении, независимо от пола и иерархии, всех родившихся животных можно отнести к двум группам "Исследователи" и "Домоседы". Их количество соотнсятся они как 20/80 - 30/70. Исследователей меньше чем домоседов.

У "Исследователей" отмечена относительно более высокая активность, агрессивность, индивидуализм, склонны к риску и исследованию всего и вся, умнее и находчивее, более бесстрашны (в смыле применимом к животному), отличаются повышенной смертностью, неважные родители, уменьшенное количество потомства.

"Домоседы" склонны к дружелюбию, контактны с сородичами, хорошие и плодовитые родители, трусоваты, более упитанны, гораздо меньше интересуются окружающим миром, не слишком сообразительны и находчивы.

Ученых смутил тот факт, что по логике вещей "Исследователи", при меньшем количестве потомства и более высокой смертности, должны были быстро исчезнуть из популяции. Но этого не происходит. Ученые предположили что природа специально заботится о генерирации "Исследователей". А значит они для чегото нужны. Чтобы понять для чего нужны "антисоциальные элементы", дальнейшие эксперименты проводились на стадах коров.

Использовались стада пасущиеся на свежем воздухе. Как только "исследователей" отделили от "домоседов", стадо стало подолгу задерживаться на одном и том же месте, стало терять привес и надои.
На тех стадах которые паслись на неудобьях, в рощицах и прочей "пересеченной местности", эффект был еще заметнее.

Предварительный вывод такой: "исследователи" благодаря своему аморальному поведению вытесняются на переферию стада, где начинают активно исследовать окружающее пространство, первыми находят свежий корм, воду, первыми объедают редкие деликатесы, первыми замечают врагов, и первыми попадают "на зубок" и в прочие неприятности. Родители из них неважные, потомства у них относительно немного и оно чаще гибнет. Хотя "исследовательский" характер и передается генетически, но сами "исследователи" свою численность поддержать не в состоянии. Однако их роль для стада настолько велика, что "домоседы" рожают дополнительное количество "исследователей" и помогают "исследователям" поддерживать количество вновь родившихся "исследователей" на необходимом и стабильном уровне.

"Домоседы" группируются в безопасной середине стада. Им достается меньше деликатесов, но их питание стабильно. Они гораздо реже гибнут, дольше живут, приносят больше потомства, и их детеныши имеют гораздо больше шансов выжить. Их задача обеспечить прирост стада, сохранить молодняк, в том числе и будущих "исследователей", от которых будущие "домоседы" вновь получат новые пастбища и свежую воду....

Далее. Все виды на земле разделяются на две большие группы, - к одной относятся те виды, кормящие матери которых никогда или почти никогда не помогают отбившимся от матери малышам своего вида, и другая группа, матери которых охотно оказывают такую помощь (кормят, согревают и проч.)
Многие виды вообще поставили доброту условием своего выживания, так как у них такая помощь настолько широка, что может идти речь о коллективном вскармливании молодняка.

Далее. Проводился конкурс между математическим программами на предмет соревнования на выживание. Правила игры - тот кто выжил, - тот выиграл. Соответсвенно, у разных программ были разные стратегии выживания. От самых "ястребиных", до самых "голубиных". Победили (то есть выжили) добрые "программы". Их стратегию можно выразить в следующей последовательности действий:

1 "знакомство"
2 ответ по принципу "око за око"
3 забывание зла и запоминание "добра"
переход на 1.

Т.е. если после встречи незнакомая программа нападала на добрую программу, следовал ответ точно равный силе нападения, и причиненному урону. Если соседка делала доброй программе "добро", то добрая программа делала соседке такоеже добро. Потом добрая программа прощала всех (забывала зло), и снова знакомилась со следующей. Такую стратегию даже назвали как-то, но не помню как.

Далее. У некоторых особо развитых видов даже половая внутри видовая конкуренция устранена генетически. Например у некоторых видов китообразных самки в стаде доступны для всех самцов, вне зависимости от иерархии, самцы не ведут брачных поединков, а самки не отдают предпочтения комуто из самцов. Вести же необходимую борьбу за выживание поручено сперматозоидам.

Ну и т.п. Таким образом доброта очень эффективная стратегия для эволюции. Смею утверждать именно поэтому она и стала добротой!

Вопрос в другом. Дело в том, что первый предавший, или первая особь которая нарушит установившийся в групе порядок добрососедства, может получить кратковерменные преимушества от своей подлости. Но сама эта подлость, тут же разрушает сложившуюся структуру, все начинает сбоить, количество вкусняшек резко падает, и аморал вынужден искать новое сообщество "добрых", чтобы снять с него сливки и тем самым разрушить его.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.03.2012, 00:04
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
А витамины (таблетки) к чертям, гадость это.
Я собственно не имел в виду таблетки. Я имел в виду режим питания, соки-фрукты, и проч, в том числе энергетич зарядочка. Хотя через месяц 12-14 часового, тяжелого труда, мороз (или жара), сквозняк, 260 часов в месяц, без витаминов можно загнуться на раз. Примеры были на глазах. Если у меня выбор: морг или синтетический витамин, я лично выбираю витамин. Пусть даже синтетический. Но это мое ИМНО
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.03.2012, 01:14
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Далее. Проводился конкурс между математическим программами на предмет соревнования на выживание. Правила игры - тот кто выжил, - тот выиграл. Соответсвенно, у разных программ были разные стратегии выживания. От самых "ястребиных", до самых "голубиных". Победили (то есть выжили) добрые "программы". Их стратегию можно выразить в следующей последовательности действий:

1 "знакомство"
2 ответ по принципу "око за око"
3 забывание зла и запоминание "добра"
переход на 1.

Т.е. если после встречи незнакомая программа нападала на добрую программу, следовал ответ точно равный силе нападения, и причиненному урону. Если соседка делала доброй программе "добро", то добрая программа делала соседке такоеже добро. Потом добрая программа прощала всех (забывала зло), и снова знакомилась со следующей. Такую стратегию даже назвали как-то, но не помню как.

Ну и т.п. Таким образом доброта очень эффективная стратегия для эволюции. Смею утверждать именно поэтому она и стала добротой!
Даа - оказывается математетически доказано ! Не знал, спасибо. Но почему же тогда сплошь и рядом природа отказывается от этой стратегии. Про людей я уж и не говорю. Загадка...
А разгадка наверно в том, что эволюционно стадо хуже даже паразита. Стоять в середине и жевать много ума не надо -> наследственная деградация. А исследователь личностно развивается, попадает в нестандартные ситуации. Это стимул и отбор.
В нашем обществе такие середнячки по принципу я как все тоже быстро деградируют. И самое главное развития нет. Прожил человек жизнь и что? Кем был тем и остался. Поэтому наверно и существуют волки, чтобы коровы не дремали и не деградировали.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.03.2012, 04:06
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Но почему же тогда сплошь и рядом природа отказывается от этой стратегии. Про людей я уж и не говорю. Загадка...
А разгадка наверно в том, что эволюционно стадо хуже даже паразита. Стоять в середине и жевать много ума не надо -> наследственная деградация. А исследователь личностно развивается, попадает в нестандартные ситуации. Это стимул и отбор.
В нашем обществе такие середнячки по принципу я как все тоже быстро деградируют. И самое главное развития нет. Прожил человек жизнь и что? Кем был тем и остался. Поэтому наверно и существуют волки, чтобы коровы не дремали и не деградировали.
Ну волки это понятно. Но я писал совсем об ином.
Дорогой Mrrshan Scientist. Я не слишком продвинутый натуралист, но в дикой природе я вижу почти сплошную доброту. Собственно все животные живут не ради злобы а ради сытого обеда, безопасного сна, здорового потомства... Это все вписывается в понятие добро. Возможны некоторые исключения, но я их сразу и не припомню. Но это мое имхо.

Далее насчет того что стоять в середине и жевать. Я не зря именно вам привел это исследование, - вы вполне в состоянии понять его глубинный смысл. Эволюция, в отличие от человека - бережна к своим созданиям. Никакие исследования не стоят того, чтобы вид погиб. Поэтому эволюция создает сверхнадежный страховочный механизм, который без права на ошибку (любой сбой = исчезновение вида) работает на протяжении миллионов лет. Под силу ли человеку создать систему или механизм который будет работать хотябы тысячу лет? - Пока нет, не под силу. Как же можно не уважать этих самых "домоседов". Кроме того рождение и воспитание многочисленного и здорового потомства всегда было трудной и уважаемой целью/задачей. Этот монотонный, тяжелый, порой изматывающий труд всегда был в почете. Уверен что домохозяйка или муж-домосед, осознанно и с пониманием создающие дом, уют, рождающие и воспитывающие здоровых (и физ и нравственно) детей, заслуживают уважения.
Деградация начинается не от "домоседства", а от других причин, - в частности от бессознательного способа жить. (ИМХО)

Теперь почему у людей такая стратегия не находит широкого применения. проблема в одном - в верности. Тот кто первый предал, (неверный) кто первый совершил безнравственный поступок получает короткий тактический выигрыш, вознаграждение, за счет стратегического проигрыша всего сообщества. Это вознаграждение закрепляет порочный метод поведения и он идет искать следующю жертву.
С другой стороны добрая программа почему побеждала, - она не умела предавать, т.е. была верной вложенным в нее принципам. Заметим, она не задавалась вопросом кто ей нагадил - значимый человек или незнакомец. Любой, невзирая на лица и силу получал "око за око". Т.е. программа была мужественной.
Человек же слаб, мы склонны отступать от своих же собственных принципов. Это ведет к нарушению всей стратегии, в результате - проигрыш.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.03.2012, 05:51
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Друзья, предлагаю ознакомится с работами Ивана Ильина. Он все вопросы о нравственности и России (как ни странно, но одно без другого не сможет существовать) раскрывает в своих многочисленных работах. Иван Ильин, по моему величайший русский мыслитель. Советую начать с его работы "О русском национализме и о расчленителях России".

В интернете можно найти полную версию этой работы в любом формате, как для чтения так и для прослушивания (около 6 часов.)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.03.2012, 06:04
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Нельзя рассматривать человека только с позиции животного. После познания «добра и зла», произошло отделения человека от животного. Это подняло человека на новый уровень, но и наградило человека ответственностью.
Все это надо рассматривать с духовной составляющей человека. Ведь взяв на себя ответственность за свое развитие, человек сам движет себя ( духовную сущность) между двумя полюсами. Где движение к положительному (добро) ведет к дальнейшему развитию, а движение к отрицательному (зло) ведет к уничтожению. Тут совесть человека является вектором (направлением) в сторону развития. И складывается она от множества жизненных опытов самого человека, чем больше человек размышлял над своим поведением и делал правильные выводы, тем совесть человека больше и лучше ощущается.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.03.2012, 06:35
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

«око за ока» и «Мне отмщение, и аз воздам» это божественный закон справедливости. Этот закон неумолим и беспристрастен, он всегда воздает человеку добром за добро и злом за зло. Когда люди смотрят на человеческую жизнь только от рождения до смерти, то они часто его не замечают. А когда замечают, то часто негодуют – «За что хорошему плохая доля и плохому хорошая». Если же на человека смотреть, как на бессмертную душу и множество воплощений этой души, то этот закон становится понятным. Приведу пример – человек прожил прошлую жизнь очень хорошо, творил много добра. И за это получил в нынешней жизни много привилегий, но возгордился, стал считать себя избранным и плевать на остальных. Хотя его совесть говорит ему: «Одумайся, что ты делаешь. Так нельзя жить». И если он её не послушает, то горька будет его учесть в следующей жизни, когда ему придется ответить за все зло которое он совершил.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.03.2012, 09:05
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
«око за ока» и «Мне отмщение, и аз воздам» это божественный закон справедливости. Этот закон неумолим и беспристрастен, он всегда воздает человеку добром за добро и злом за зло. Когда люди смотрят на человеческую жизнь только от рождения до смерти, то они часто его не замечают. А когда замечают, то часто негодуют – «За что хорошему плохая доля и плохому хорошая». Если же на человека смотреть, как на бессмертную душу и множество воплощений этой души, то этот закон становится понятным. Приведу пример – человек прожил прошлую жизнь очень хорошо, творил много добра. И за это получил в нынешней жизни много привилегий, но возгордился, стал считать себя избранным и плевать на остальных. Хотя его совесть говорит ему: «Одумайся, что ты делаешь. Так нельзя жить». И если он её не послушает, то горька будет его учесть в следующей жизни, когда ему придется ответить за все зло которое он совершил.
И сказала кроха, что такое хорошо, что такое плохо... И змей искуситель в райском саду в ту же сторону дул. Вот ответственность по большому счету, приводящая к необходимой осознанности возможных последствий, пожалуй будет по взрослому. О дороге в ад вымощенной добрыми намерениями все наслышаны. Доброхот с примитивным сознанием может принести вреда больше злоумышленника. Вот Горбачёв, из добрых побуждений развалил огромную страну и соцлагерь, ради мира во всём Мире. Много примеров хорошего, на первый взгляд, обернувшихся катастрофами.
А некоторые события выглядят плохо в ближнем рассмотрении, за то в будущем дают великолепные плоды. Добро и зло понятия относительные. Необходимо сознавать могоступенчатость событий на основе причинно-следственных связей на много ходов вперёд и одного ума не хватит, требуется Совесть, как окно в глобальное Сознание. Многие называют это интуицией и ясновидением.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.03.2012, 20:30
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Ну волки это понятно. Но я писал совсем об ином.
Дорогой Mrrshan Scientist. Я не слишком продвинутый натуралист, но в дикой природе я вижу почти сплошную доброту. Собственно все животные живут не ради злобы а ради сытого обеда, безопасного сна, здорового потомства... Это все вписывается в понятие добро. Возможны некоторые исключения, но я их сразу и не припомню. Но это мое имхо.

Далее насчет того что стоять в середине и жевать. Я не зря именно вам привел это исследование, - вы вполне в состоянии понять его глубинный смысл. Эволюция, в отличие от человека - бережна к своим созданиям. Никакие исследования не стоят того, чтобы вид погиб. Поэтому эволюция создает сверхнадежный страховочный механизм, который без права на ошибку (любой сбой = исчезновение вида) работает на протяжении миллионов лет. Под силу ли человеку создать систему или механизм который будет работать хотябы тысячу лет? - Пока нет, не под силу. Как же можно не уважать этих самых "домоседов". Кроме того рождение и воспитание многочисленного и здорового потомства всегда было трудной и уважаемой целью/задачей. Этот монотонный, тяжелый, порой изматывающий труд всегда был в почете. Уверен что домохозяйка или муж-домосед, осознанно и с пониманием создающие дом, уют, рождающие и воспитывающие здоровых (и физ и нравственно) детей, заслуживают уважения.
Деградация начинается не от "домоседства", а от других причин, - в частности от бессознательного способа жить. (ИМХО)

Теперь почему у людей такая стратегия не находит широкого применения. проблема в одном - в верности. Тот кто первый предал, (неверный) кто первый совершил безнравственный поступок получает короткий тактический выигрыш, вознаграждение, за счет стратегического проигрыша всего сообщества. Это вознаграждение закрепляет порочный метод поведения и он идет искать следующю жертву.
С другой стороны добрая программа почему побеждала, - она не умела предавать, т.е. была верной вложенным в нее принципам. Заметим, она не задавалась вопросом кто ей нагадил - значимый человек или незнакомец. Любой, невзирая на лица и силу получал "око за око". Т.е. программа была мужественной.
Человек же слаб, мы склонны отступать от своих же собственных принципов. Это ведет к нарушению всей стратегии, в результате - проигрыш.
Дорогой OsVALd !

Я вобщем тоже не большой натуралист, но в природе действительно все очень целесообразно. И прекрасно. Блин, деревья то оказывается поют песню жизни, и именно это а не кислород, дает хорошее самочувствие в лесу. Я не до конца понимаю справедливость этого устройства головой, но чувствую это.

Домоседов то я вобщем уважаю. Но не тех кто стоит и жует. Можно и дома развиваться. Можно и пользу приносить, правильно вы про детей сказали. Кстати наши либероиды знают это и прежде всего с телека по девкам стреляют. Развращают как могут. Это ж те самые домоседы, от которых будущее вида зависит.
Вообще главное в жвачное животное не превращаться. Много моих знакомых именно стоят и жуют. Знать ничего не хотят. Делать тоже. Тачку покруче хотят. Пиво и бабу (но не дай бог жениться, как же отвественность, ограничение свободы) Всегда все у них было, родители заботились. И что ?

Теперь почему люди ушли от стратегии добра. Правильно, дело в личной выгоде за счет других. На одном распрекрасном острове, только название не помню, всегда жили только птицы. Людей там не было, животных тоже. Так вот туда "случайно" завезли обычных серых мышек. Те в короткие сроки стали такими хищниками - терминаторами. Бросили в траве зерна искать и стали птенцов убивать. Так проще. Выгоднее. В размере подросли и обычные мышки вскоре все эволюционировали окончательно. Жалко кошек на них не нашлось. Чтобы объяснили что и зачем в этой жизни.

Уважаемый Shuvalov !
Цитата:
«око за ока» и «Мне отмщение, и аз воздам» это божественный закон справедливости. Этот закон неумолим и беспристрастен, он всегда воздает человеку добром за добро и злом за зло. Когда люди смотрят на человеческую жизнь только от рождения до смерти, то они часто его не замечают. А когда замечают, то часто негодуют – «За что хорошему плохая доля и плохому хорошая». Если же на человека смотреть, как на бессмертную душу и множество воплощений этой души, то этот закон становится понятным. Приведу пример – человек прожил прошлую жизнь очень хорошо, творил много добра. И за это получил в нынешней жизни много привилегий, но возгордился, стал считать себя избранным и плевать на остальных. Хотя его совесть говорит ему: «Одумайся, что ты делаешь. Так нельзя жить». И если он её не послушает, то горька будет его учесть в следующей жизни, когда ему придется ответить за все зло которое он совершил.
Это общий закон кармы. Нужен просто для того, чтобы мы видели как в зеркало что творим. Сейчас конца жизни ждать не станут, в этой вернут всю радость. Но закон этот умный, т.к. нет смысла бить человека который уже все понял и раскаялся. Такого простить надо.

Цитата:
Нельзя рассматривать человека только с позиции животного. После познания «добра и зла», произошло отделения человека от животного. Это подняло человека на новый уровень, но и наградило человека ответственностью.
Все это надо рассматривать с духовной составляющей человека. Ведь взяв на себя ответственность за свое развитие, человек сам движет себя ( духовную сущность) между двумя полюсами. Где движение к положительному (добро) ведет к дальнейшему развитию, а движение к отрицательному (зло) ведет к уничтожению. Тут совесть человека является вектором (направлением) в сторону развития. И складывается она от множества жизненных опытов самого человека, чем больше человек размышлял над своим поведением и делал правильные выводы, тем совесть человека больше и лучше ощущается.
Так я за то и говорил раньше в постах. Про 0 - приоритет. Мы животных взяли и даже программы компьютерные чтобы разобраться а выгодно или нет виду вести себя по "доброй" схеме и по "злой". Хотя и у животных душа есть. Не так проявлена, но у высших точно есть. Собаки домашние например. Тут иногда в глаза посмотришь и обалдеешь просто. Кошки в меньшей степени, они эдакие экстрасенсы животного мира. Про других не знаю.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.03.2012, 00:03
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Друзья, предлагаю ознакомится с работами Ивана Ильина. Он все вопросы о нравственности и России (как ни странно, но одно без другого не сможет существовать) раскрывает в своих многочисленных работах. Иван Ильин, по моему величайший русский мыслитель. Советую начать с его работы "О русском национализме и о расчленителях России".

В интернете можно найти полную версию этой работы в любом формате, как для чтения так и для прослушивания (около 6 часов.)

Заинтересовался Вашим предложением, но за 10 минут поисков так и не смог найти текстовый вариант указанной работы. Может, поможете, дадите нужную ссылочку?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.03.2012, 01:33
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Заинтересовался Вашим предложением, но за 10 минут поисков так и не смог найти текстовый вариант указанной работы. Может, поможете, дадите нужную ссылочку?
Тут требуется подписка

Тут и тут некоторые другие книги Ивана Ильина можно скачать.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.03.2012, 15:35
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Заинтересовался Вашим предложением, но за 10 минут поисков так и не смог найти текстовый вариант указанной работы. Может, поможете, дадите нужную ссылочку?
Вообще-то все книги это сборники небольших статей Ивана Ильина. Есть очень интересная работа, которая называется "О Русской Идее". Писал о пророчестве Пушкина, ещё в 1937 году. Вот тут интересная статья о великом русском философе.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.03.2012, 03:03
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Вообще-то все книги это сборники небольших статей Ивана Ильина. Есть очень интересная работа, которая называется "О Русской Идее". Писал о пророчестве Пушкина, ещё в 1937 году. Вот тут интересная статья о великом русском философе.
Идея-образ, представление, придумка. И что прицепились именно к русским с этим словом? Философы так многословны, что опровергли сами себя тысячу раз.
Задать дурацкую задачу нации, чтоб у неё крышу снесло?
Все хотят жить, развиваться, преодолевать трудности, видеть свет в конце туннеля. Русские коренные слова: Душа, Правда, Добро, Честь, Совесть, Справедливость, Мудрость, Вера, Надежда, Любовь и тому подобное. Мало ли этих желанных представлений запечатлённых в именах людей и топономике в местах проживания?
Может остальное высасывание из пальца от Лукавого?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.03.2012, 11:15
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Даа - оказывается математетически доказано ! Не знал, спасибо. Но почему же тогда сплошь и рядом природа отказывается от этой стратегии. Про людей я уж и не говорю. Загадка...
А разгадка наверно в том, что эволюционно стадо хуже даже паразита. Стоять в середине и жевать много ума не надо -> наследственная деградация. А исследователь личностно развивается, попадает в нестандартные ситуации. Это стимул и отбор.
В нашем обществе такие середнячки по принципу я как все тоже быстро деградируют. И самое главное развития нет. Прожил человек жизнь и что? Кем был тем и остался. Поэтому наверно и существуют волки, чтобы коровы не дремали и не деградировали.
Уважаемый Mrrshan Scientist!
Появился ещё один вариант ответа на эти, может быть и риторические, вопросы.
На мой взгляд, в мире животных природа оперирует крупными логическими единицами - вид, род. Судьба отдельной особи, как правило, эволюцию не интересует. Даже можно сказать, что уровень детализации событий "особь" вообще эволюцией остается непроработанным. Это раз. Второе. Эволюция это в первую очередь мир жывотных, а животные - это как правило, не более чем нижние три чакры. Поэтому "добро" о котором я говорю приобретает специфические черты.
Оно в большей мере относится к группе, роду, чем к особи т.к. такой мелкий объект как особь оно просто "не видит". Оно носит явно "звериный" оттенок, так как проявляется на частотах нижних трех чакр - выживание, процветание, власть. И все же ясмею утверждать, что это то же самое добро.
Далее. Перед эволюцией, в самом общем виде, стоит одна сверхцель - НЕ ПОГИБНУТЬ. Стратегий для её достижения множество, причем одна из самых малозатратных и эффективных - найдя методом тыка удобную экологическую нишу замереть и нешевелиться в ней, чтобы ненароком не вывалиться. Например динозавры с такой стратегией прожили как вид в 160 раз дольше чем в среднем виду отведено судьбой. Поэтому "неразвитие" энергетически очень выгодно. А неразвитие это и есть как вы говорите, стадо. Родился, кушал, родил детей, умер. И так 160 миллионов лет.И согласитесь, это хорошо, что они были, эти сонмы всякой живности, они заложили прочнейший фундамент, изменили климат, подготовили планету к следующему шагу.Развитие в данном случае не самоцель, а следствие тот что точно стоять на одном месте эволюция (как динамическая система) не может, поэтому ползет вперед. Велосепедист, если он не касается ногами земли тоже вынужден потихоньку двигаться вперед, даже когда хочет постоять на месте.
Поэтому воспоем хвалу всем миллиардам тупых стад, за то что они своим долготерпением создали нам этот мир.

Теперь рассмотрим человека.
Человеку, как виду была поставлено несколько принципиально новых задач. 1. Это осознать и реализовать на практике идею сверхценности отдельной особи. 2. Взять под осознанное частичное управление, ранее совершенно хаотичный, вероятностный процесс эволюции себя и отчасти окружающего мира.Почему этот вполне логичный шаг достался одному человеку, а не группе видов, -дело темное (Хотя обычно эволюция молниеносно наделяет своими удачными находками сразу множество видов)
Обе эти задачи кроме всего прочего вынуждают чела подняться на новый, надсистемный, по отношению к животному миру, а значит, мы простоттаки обречены на развитие верхних чакр. Волею судьбы первым в рост попёр интеллект, хотя предполагалось, видимо, сердце. Вот жертвами этого перекоса мы сейчас все и являемся.

Выходит что "добро" для мира животных и "добро" мира человека это как бы сказать матрицы разного порядка. Естественно не только сами решения, но и методики решения таких матриц могут быть совсем разными. (но могут и не быть).
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.03.2012, 11:29
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
....
Задать дурацкую задачу нации, чтоб у неё крышу снесло?...
...Может остальное высасывание из пальца от Лукавого?
В корень смотришь, уважаемый! Это и есть экзистенциальное оружие.
Справедливости ради надо отметить, что также как русским морочат голову с "Русской идеей", западной цивилизации морочат (морочали) голову с "Бременем бего человека" Почитайте, очень удивительно и ортрезвляюще....

К тому же как можно заметить "Русской идеей" встревожены в основном гусские или окологусские деятели ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot