форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Результаты опроса: Если через месяц введут "сухой закон", будете ли Вы к этому готовы?
Всегда готов. 157 91.81%
Не готов,но подготовлюсь. 2 1.17%
Пил,пью и буду пить даже при "сухом законе". 3 1.75%
Это абсурд!"Сухой закон" развалит экономику нашей страны.Нельзя его вводить. 3 1.75%
Это всего лишь опрос.Я прекрасно осознаю ,что до принятия "сухого закона" дело не скоро дойдёт.Поэтому не зачем по этому поводу что-то для себя решать. 6 3.51%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.09.2008, 16:06
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Поэтому и предлагается бросить пить и курить самостоятельно по собственному стремлению.Не ждать указаний сверху,а установить для себя сухой закон,в то время ,когда большинство пользуются дозволенностью алкоголя и табака.Чем больше будет появляться таких людей,стремящихся принять для себя нравственные обязательства,которые по своей сути выше тех,что приняты в окружающем его обществе,тем естественней будет принятие сухого закона сверху.
Эта беззубая позиция на руку силам спивающим нацию.
Вы тут, между прочим, подписываете смертный приговор не только тем, кто не силах в одиночку протвостоять пагубе, но и их потомкам.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.09.2008, 22:37
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Странная штука!
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=39615&postcount=60
Очень странная!Если возникают комменты-оставляйте их в той теме!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.09.2008, 12:17
DmitryDV DmitryDV вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 51
DmitryDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Вот опыт Швейцарии, где самая большая продолжительность жизни. См. фильм на 51:30 минуте http://rutube.ru/tracks/323852.html?v=6 ... 97394cc9ef
А еще в Швейцарии - самый большой процент самоубийств.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.10.2008, 13:40
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Поэтому и предлагается бросить пить и курить самостоятельно по собственному стремлению. Не ждать указаний сверху, а установить для себя сухой закон в то время, когда большинство пользуются дозволенностью алкоголя и табака.Чем больше будет появляться таких людей, стремящихся принять для себя нравственные обязательства, которые по своей сути выше тех, что приняты в окружающем его обществе, тем естественней будет принятие сухого закона сверху.
Здесь Вы правы, evrik! На все сто!
Понятно же, что в Вашем посте речь идёт об одной только "грани процесса", которая касается каждого (и, главное, может осуществляться! каждым) ЛИЧНО. Тут - в яблочко!
И вовсе НЕ ОЗНАЧАЕТ, что о других "гранях" можно забыть, раз о них не было озвучено. Так что нападки на Вас не есть свидетельство Вашей неправоты.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.10.2008, 16:35
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Здесь Вы правы, evrik! На все сто!
Понятно же, что в Вашем посте речь идёт об одной только "грани процесса", которая касается каждого (и, главное, может осуществляться! каждым) ЛИЧНО. Тут - в яблочко!
И вовсе НЕ ОЗНАЧАЕТ, что о других "гранях" можно забыть, раз о них не было озвучено. Так что нападки на Вас не есть свидетельство Вашей неправоты.
Благодарю как за согласие,так и за критику.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.12.2008, 13:53
swenson swenson вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
swenson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Согласен с тем, что "Сухой закон" вводить нельзя, но надо ввести ограничения на популяризацию алкогольной продукции и ввести жесткий контроль качества.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.12.2008, 18:26
KIR KIR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 31
KIR на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Поэтому и предлагается бросить пить и курить самостоятельно по собственному стремлению.Не ждать указаний сверху,а установить для себя сухой закон,в то время ,когда большинство пользуются дозволенностью алкоголя и табака.Чем больше будет появляться таких людей,стремящихся принять для себя нравственные обязательства,которые по своей сути выше тех,что приняты в окружающем его обществе,тем естественней будет принятие сухого закона сверху.
+ К этому ещё нужно вместо рекламы алкоголя и табака, показывать научные передачи где учёные доказательно раскрывали бы наркотическую суть этих ядов!+ ввод ограничений на употребление этих наркотиков в общественных местах и бальшие штрафы за нарушение! + пропаганда ТРЕЗВОГО образа жизни! + отрицательно общественное мнение к пьющему или курящему подростку, девушке!!! и будет всё
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.12.2008, 20:57
Молодых Молодых вне форума
участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 162
Молодых на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Я за трезвость, но нам пора понять, что трезвость - это не отказ от чего-либо, а внутреннее состояние. Состояние единения со всем сущим, естественное состояние. А все рассуждения о мере, культуре, стереотипах поведения, экономике, политике и т.д., всё это от лукавого. Не о сухом законе нужно говорить, тем самым пропагандируя пьянство, а о законе о Человеке, в котором в преамбуле должно быть написано, что трезвость - это естественное состояние человека. Отравление психоактивными веществами лишает высокого звания Человек и несёт последствия в поражении гражданских прав. Т.Е. отношение к тебе как к опущенному в противоестественное состояние.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.12.2008, 21:55
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от KIR Посмотреть сообщение
+ К этому ещё нужно вместо рекламы алкоголя и табака, показывать научные передачи...
Ёвм, прекратите мечтать!
Дума рассматривает вопрос об отмене моратория на рекламу пива по ТВ в дневное время, депутаты единодушно поддерживают и решение может быть принято в ближайшие дни.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.12.2008, 01:48
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Госдума может разрешить рекламу пива в СМИ, чтобы помочь медиа пережить кризис.

...можно подать заявку на отзыв депутатов?
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 14.12.2008, 10:22
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от АнтиДОТ Посмотреть сообщение
Никто не смотрел выступления Ефимова? С запретов начинается спаивание, чтобы споить народ нужно ввести запрет. И в принципе так оно и есть. Все дело в культуре, образах поведения, стереотипах. Вот допустим всю рекламу пива перенесли на 10 часов вечера, что это дало? Пить стали больше, причем намного. Никто не изучал маркетинг/рекламу? Вся суть в том что 10 вечера это самое эффективное рекламное время, хотя при принятии закона депутаты утверждали обратное, голословно что-то там придумывали с ходу. 70% просмотра рекламы приходится на 10 вечера. Дальше больше - сегментация идет на все слои населения, в основном на молодежь, все правила рекламы соблюдаются, психологическое воздействие просто огромно, если разобрать ролики про пиво на составляющие, вытащить из них ключевые элементы то поверьте станет действительно страшно. Убрав стереотипы и введя новые установки можно бороться с алкоголизацией, но не запретами.
+1

Запретом ничего не решить. Наоборот, народ будет больше пить и травиться больше всякими суррогатами, самопальным пойлом и т.п.
Тотальный запрет нужно вводить на рекламу алкоголя!
Сократить количество точек и время продажи алкоголя.
Показывать по тв людям всякие передачи интересные про геноцид, ломехуз, виноградные грозьдя и т.д.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.12.2008, 19:38
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

тем временем депутат от Справедливой России призывает к отмене ограничений рекламы пива в СМИ. Это по его словам должно помоч СМИ пережить кризис.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.12.2008, 21:47
Аватар для Злобный консерватор
Злобный консерватор Злобный консерватор вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Злобный консерватор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Петров верно сказал, что введение сухого закона ни к чему хорошему не приведет, надо дать людям иформацию благодаря которой они сами перестанут пить. Запретоми и ограничениями существенно ничего не изменишь.
Ни КОБу, ни Жданова, по телику и в газетах не предоставляют... вся надежда на нас, тех кто этой информацией владеет.
__________________
Не спеши а то успеешь
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.12.2008, 21:57
Голова Голова вне форума
уже был
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3
Голова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Предлагаю включить ответ:
" а я и не употребляю спиртные напитки в пищу"
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.12.2008, 22:11
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от Голова Посмотреть сообщение
Предлагаю включить ответ:
" а я и не употребляю спиртные напитки в пищу"
Вы имели в виду: "а я и не употребляю спиртные напитки" ?

Многие наши форумчане спиртного не употребляют

Но внесение любых изменений в текст опроса автоматически обнуляет результаты предыдущего голосования
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.12.2008, 22:26
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Фигя всё это.
Потенциальный потребитель суррогатов лекций о ломехузах слушать не станет.
А, вот, у кого из вас есть хорошо знакомые вам люди, которые в случае принятия СЗ станут пить лосьон, пытаться варить самогон и т.д.?
У меня, пожалуй, таких нет. Зато я знаю массу нормальных людей, которые при отсутствии алкоголя в обороте, просто не будут пить, и будут рады такому избавлению.
Почему приличные, продуктивно-перспективные граждане должны находиться в заложниках ситуации, когда кто-то решает, что надо продлить агонию, и без того сдохнущих от алкаголя, отбросов общества, продавая им, а заодно нам, "качественное" пойло?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.12.2008, 21:40
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Президенту РФ
Медведеву Д.А.


Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я две недели назад вернулась из поездки в Китай. Я была в Пекине, Я была в провинции, в Гуаньчжоу. Что меня там поразило – это чистота на улицах. Если я и видела пьющих пиво, то только в кафе. И то – наливают стакан и, пообедав, уходят, часто оставляя его недопитым.
По телевидению я насчитала (специально считала) 65 каналов - я не видела рекламы вредных для здоровья и культуры продуктов: не рекламируется, алкоголь, пиво и табачные изделия. Я повторяю: я не видела.
Я не видела также на улицах молодых людей с банками и бутылками. А если никто не пьёт на улицах, значит и не оставляют за собой мусор. На улицах я не видела ни пьющих, ни пьяных, ни курящих. Они что, сами по себе такие умные, или у них законы такие?
А ведь в Пекине 18 миллионов человек живёт!!!
Я поняла – их правительство уважают себя, уважают свою страну, уважают свой народ.
Я как-то специально, после таяния снега, сделала фильм: "Кто гадит на улицах?" Так вот – весь мусор, который я показала – это упаковки от пива и сигарет, а также – окурки. Очень редко фантики от конфет и что-то ещё. А что творится после массовых гуляний?
Дмитрий Анатольевич, а вы не задумывались, что понятие "культура" как-то связано с "мозгами" народа? Что невозможно внедрить и развить культуру с народом, мозг которого отравлен алкоголем?
А наша молодёжь? 20% – умнейшие ребята (к стати, не пьют и не курят!), я таких много знаю.
20% – полные дебилы, работа моя была с ними связана. 95% из них – дети пьющих родителей, и не обязательно алкоголиков!
А 60% – зомби, не ведающие, что творят со своей жизнью – ни цели, ни амбиций, ни самоуважения (разве что какая-то плебейская гордость, пофигизм).
Сталин тоже, в своё время, возобновил продажу алкоголя (временно), а получилось навсегда. А реклама – хуже продажи! Ведь народ не верит, что по телевидению могут рекламировать что-то, вредное для здоровья. Пивом даже детей поят!
Вы – молодой, умный – не то что прежние маразматики, споившие народ в последние 20 лет советской власти, – а ведь это делалось тоже с целью поддержать экономику! Неужели вы думаете, что такими мерами можно что-то спасти или кому-то помочь? Ведь помогая, таким способом, малому, мы погубим самое главное – наших детей! А ведь именно они – будущее нашей страны!
Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением,
пенсионерка (бывший педагог-психолог с медицинским образованием)
Людмила Астахова.
Челябинская область.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.12.2008, 21:42
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Пост выше к последнему ролику на странице: http://pravdu.ru/video.htm
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.12.2008, 17:47
Mizantrop Mizantrop вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 30
Mizantrop на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

ДА

Обеими руками "ЗА"

Кстати, как проголосовать?
__________________
misanthropia.ru
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.12.2008, 12:53
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Здравствуйте, соратники!
Обращается к Вам соратник из Ижевска, Федотов Виталий. Вчера в новостях передали о том, что вносятся поправки в закон о рекламе с целью разрешить рекламу пива до 2010 для спасения СМИ. Мы решили по этому поводу обратиться с открытым письмом к депутатам ГД. Сейчас всё в стадии подготовки. Сайт письма (внимание! пока в тестовом режиме, т.к. требуется редакция текста письма) http://otkritoe-pismo.ucoz.ru/ , наш сайт с информацией о происходящем и аудио записями интервью с депутатами ГД http://trezvenie.info/ , также обсуждаеся этот вопрос в блоге
http://blogs.mail.ru/community/antia...E457CDFE2.html , Очень интересует ваше мнение по данному письму, акцию расчитываю начать к вечеру 15 декабря, поэтому хотелось бы получить от вас советы и рекомендации к этому времени.
Направляю Вам текст открытого письма в Государственную Думу РФ. Прошу сделать всё возможное для оперативного донесения этого письма до трезвенников.
Оставить свою подпись нужно по адресу: http://otkritoe-pismo.ucoz.ru/ . Заранее спасибо.
Виталий Федотов
boss@centresoft.biz ,
г. Ижевск
Уважаемые депутаты Государственной Думы!
Как нам стало известно депутатом Геннадием Гудковым в Госудрственную Думу на рассмотрение были внесены поправки к Федеральному закону «О рекламе» №38-ФЗ разрешающие рекламу пива в СМИ. На наш взгляд данные поправки аморальны, так как наносят удар по самой незащищённой группе людей – нашим детям. Ведь Статья 22 закона «О рекламе» в первую очередь защищает их.
Мы возмущены тем обстоятельством, что жизнь и здоровье наших детей, а значит и наше с Вами будущее, приносится в жертву для существования телешоу, новостных и информационных программ. И это в то время, когда Совет Федерации и медики предупреждают, что кризис усугубит проблемы алкоголизма в России. Для кого будет иметь значение, что поправки приняты всего лишь на один год?! Для тех, кто уже пристрастится к пиву? Для тех, кого уже не будет в живых? Для страны, которая в очередной раз потеряет целое поколение молодёжи? Не лучше ли поддерживать телеканалы государственными заказами на передачи пропагандирующими здоровый образ жизни? А производителей табака, алкоголя (в том числе и пива) обложить налогом, направляемым на реабилитацию и лечение алкоголиков, курильщиков, наркоманов, а также на социальную рекламу. Мы очень надеемся на то, что вы проявите понимание данной проблемы и Обращаемся к Вам с просьбой отклонить поправки Депутата Государственной Думы Геннадия Гудкова разрешающие рекламу пива. А также поддержать поправки депутатов полностью запрещающие рекламу пива.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.12.2008, 22:22
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

всю тему не осилил но вот мои 5 копеек:

1. Сухой закон вводить нельзя, ещё хуже будет. Сухой закон должен быть внутри человека а не снаружи.

2. Запретить любой вид рекламы алк.напитков.

3. Постепенно уменшать пункты продажи бухла, постепенно сдвигая их всё дальше в "глушь".

4. Проводить внезапные контроли качества бухла в пунктах продажи, ответственность должны нести и продавцы а не только производители.

Вообше в нормальном обшестве запреты не нужны, человек просто не будет тянуться к яду, ему это просто будет неинтересно.

---
p.s.

"И наконец самое главное - повышение серотонинэргической активности создает в коре головного мозга ощущение подъема настроения."

"К сожалению, нельзя ни съесть, ни даже ввести себе внутривенно - ни серотонин, ни дофамин. Они должны вырабатываться внутри головного мозга. Будучи введенными извне, эти вещества не способны преодолеть гематоэнцефалический барьер, защищающий мозг от поступления чужеродных веществ.

Зато гематоэнцефалический барьер замечательно преодолевают никотин, опиаты, и конечно же алкоголь."

"Прием этанола усиливает оборот серотонина. Повышение проницаемости мембран-везикул способствует утечке медиатора в пресинаптическую щель и реализации его эффекта. Оказав действие, он интенсивно расщепляется до 5-оксииндолуксусной кислоты. Уменьшение концентрации серотонина в гипоталамусе служит фактором, усиливающим стремление к выпивке. "

http://ethology.ru/library/?id=287
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.12.2008, 12:17
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от Dr Freeman Посмотреть сообщение
было бы здорово ПРИДАТЬ АЛКОГОЛЮ СТАТУС ОТРАВЛЯЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА.
Вообще-то - вернуть
Просто установить сухой закон - чушь. Нужны просветительские меры! И тогда можно будет и без него обойтись! Если человек будет знать, что пьют только очень плохие и/ил больные люди, то он в магазин-то по-боится зайти - вдруг чего подумают...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.01.2009, 09:54
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Где-то вычитал что на то, чтобы сделать 50 грамм водки надо муки эквивалентную 5 кг хлеба, правда это или нет, но это получается не очень выгодно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.01.2009, 10:16
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Обратите внимание - Жданов предлагает стремиться к сухому закону
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.01.2009, 20:32
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Сухой закон":Да или Нет?

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Где-то вычитал что на то, чтобы сделать 50 грамм водки надо муки эквивалентную 5 кг хлеба, правда это или нет, но это получается не очень выгодно.
Потому и гонят его из всякого хлама, содержащего сахар.
Цитата:
Обратите внимание - Жданов предлагает стремиться к сухому закону
Но никогда его не принимать, чтобы запретный плод сладким не оказался
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot