форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 03.12.2007, 08:07
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Для общественности р..

Для общественности рок давно умер, факт. А профаны до сих пор над трупом глумятся. Року это делает честь - он такой страшный, что пугает даже после своей смерти.
А вот популярная нынче клубная "кислота", напротив, многим нравится. А как у них дело с химическоей "дурью" обстоит, ни кто не задумывался?

Корбашов пишет:
Цитата:
БИТЛЗ = БИТ Людям закреплять.
01010101011001111 - мышление битами..
Браво! )) А "KISS" как переводится?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.12.2007, 16:02
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Твое замечание может..

Твое замечание может быть уместно в случае, если ты не знаешь, что любому процессу характерно такое свойство, как эволюция. Процессы происходящие на Земле, не абстрагируясь от живой природы, в целом зависят от материальной и духовной основы их трансформации. И если музыка как часть любой сангулярной точки на Земном шаре превратилась в то, что мы сейчас критикуем это не есть "мухи", это есть музыка. Что либо отделять от нее, это есть процесс метафизического познания ее основы, т.е идиализация, что не вполне уместно.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.12.2007, 13:42
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию пришла такая мысля: ..

пришла такая мысля:
если (по Шичко- лекции Жданова)всё дурное в человеке от программ(информации), которые в нас закладываються с самого рождения.
а все мы поголовно напичканы такими негативными программами
и если Негативная музыка разрушает структуры на микроуровне.
то получается что "больные" люди сами тянуться к такой музыке чтоб разрушить негативные программы(информацию) заложеные в них.
Как животные которые интуитивно находят нужную травку для лечения.

Как вам такая мысль?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.12.2007, 20:41
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию А как вам движение р..

А как вам движение реюнионов? По-моему просто здорово!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 19.12.2007, 01:28
gentoo gentoo вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 70
gentoo на пути к лучшему
По умолчанию Re

Думаю после просмотра фильма "Тайны воды" вы все поймете.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 19.12.2007, 06:36
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию ".... Негативная..

".... Негативная музыка разрушает структуры на микроуровне.
то получается что "больные" люди сами тянуться к такой музыке чтоб разрушить негативные программы(информацию) заложеные в них. ...."

Я собственно почти про то же самое говорил в начале ветки:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=894&page=2

При этом не стоит забывать о том, что на месте разрушенной негативной структуры должна возникнуть позитивная. Если не находится "семян" для её "прорастания" - происходит маргинализация и формирование таких субкультур как "готы", "панки" и т.п.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.12.2007, 09:06
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Чеме вам панки-то не..

Чеме вам панки-то не угодили?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.12.2007, 04:38
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Приехали... Я где-то..

Приехали... Я где-то говорил, что "панки"/"готы"/"металлисты" и т.п. мне чем-то не угодили?
Для начала не следует смешивать тех, кто просто слушает то или иное направление и тех, кто начинает "вживаться в образ", диктуемый этой музыкой. Например - те же "панки". Есть "ортодоксальные панки" (определение - моё, кому не нравится - предложите своё), которые не стирают одежду, не умываются, испражняются где попало... Типа противопоставляют себя таким образом обществу. Ну и что, продуктивно такое противопоставление? Да, если кто-то в такой субкультуре начинает вести себя позитивно и это поведение идет в несколько ином направлении, чем "генеральная линия" - всё, он "позёр", "не тру"и т.п.... Это как - правильно?
Вот именно "ортодоксальные" представители субкультур мне и не симпатичны. И таких, слава Богу, не так уж и много...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 20.12.2007, 21:51
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: Негат..

Bergey пишет:
Цитата:
Негативная музыка разрушает структуры на микроуровне
э... а как определяется, что музыка "негативная"? Я, вот, когда какую-нибудь Бьянку слышу, мне очень негативно становится. Может и на микроуровне какие-нибудь структуры разрушаются.... даже хочется что-нибудь на макроуровне порушить.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 20.12.2007, 22:18
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Ортодоксальные предс..

Ортодоксальные представители чего-либо вообще личности неприятные и панк панку рознь. Вот, к примеру, в Манчестере на последнем концерте Sex Pistols (в этом году!), самой, кстати, лучшей факинг группе на это факинговой планете английские панки, выпив пиво, спрятали пустые банки в карманы, так как их нельзя было выкидывать в баки для перерабатываемых отходов. И знаешь как они это прокомментировали? "Мы же панки, а не звери.". Ну, пьют ГОТы кровь, ну режут себе языки, ну ходят размалёанные по погостам, ну и что? Всё лучше мелом по стене, чем монтировкой по стеклу. Им от их музыки хорошо, Х-О-Р-О-Ш-О! А если человеку хорошо, он же не злой, он позитивно настроен. Вы видели где-нибудь как ГОТы кого-то доставали или ещё что-то? Я нет. Субкультура - это классно. Люди ищёт себя, думают, находят, так или иначе. А плохая это культура или хорошая решит время. Уж лучше чем у всяких неоязычников и прочих нехристей
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 20.12.2007, 23:31
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Субкультура - это классно. Люди ищёт себя, думают, находят, так или иначе. А плохая это культура или хорошая решит время. Уж лучше чем у всяких неоязычников и прочих нехристей
Ого!

Вот и проявил себя "добрый христианец" )

Всеобщую шпиономанию торжественно объявляю возобновлённой!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 21.12.2007, 09:04
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: э... а..

Tesla пишет:
Цитата:
э... а как определяется, что музыка "негативная"? Я, вот, когда какую-нибудь Бьянку слышу, мне очень негативно становится. Может и на микроуровне какие-нибудь структуры разрушаются.... даже хочется что-нибудь на макроуровне порушить.
а как животные находят нужную травку для лечения
так же человек тянется к нужной ему в данный момент музыке.
другое дело что это обоюдо острое явление
музыка может разрушить как хорошие так и плохие программы или создать хорошие или плохие
как определить это уже сложнее
хотя всё это теории и требует изучения, кто то может уже изучил и использует во всю против нас же.
на мой взгляд главное не кидаться из крайности в крайность.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 21.12.2007, 20:28
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman, а я не ..

Dr. Freeman, а я не добрый, я очень, знаете-ли циничный и даже временами злой, но меня девушки любят. Не знаю за что, наверное им виднее. Поэтому я не рефлексирую по этому поводу, чего и вам желаю
А на счёт шпиономании, а вы знаете, вы напишите в малый совнарком, а может даже и в большой, а лучше в громадный. Оно, знаете ли, когда выпишишься, оно завсегда легче на душе.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.12.2007, 21:39
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess. Ч..

Porgi & Bess.

Честно говоря я прямо теряюсь в догадках, по какому именно поводу Вы "не рефлексируете" .. Но если раЗтолкуете непонятливому, то (честное пионерское) обещаю также стараться "не рефлексировать" по оному

Девушки .. ? Девушки они, знаете ли, много чего "любят", и по самым разнообразным, знаете ли, причинам..
Бритни Спирс многие, знаете ли, любят, всяких там Смэш и пр. Очень многие (практ. большинство) любят всякие, знаете ли, всякие "эксклюзивноы" шмотки из бутиков и прочие, знаете ли, "цацки". Вкусно покушать тоже, знаете ли, любят многие. Всевозможные сапожки-босоножки-серёжки.. За Вас, окруженного "любовью", рад! Уверен - Вы украшение списков девичьих "любовий" и занимаете в нём одно из первых почётных мест ))

А насчёт шпиономании, а Вы знаете, а напишу-ка я наверное сразу целую книгу (чего уж мелочиться-то?). Такие, знаете ли "мемуары" под названием "Научное шпионоведение на форумах, или записки параноика" =)
Первый экземпляр - Ваш.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 21.12.2007, 22:31
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman, :sm231..

Dr. Freeman, . Заценил!!!! С удовольствием почитаю Вот, что мне в вс нравится, так это ваше чувство юмора!!!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.12.2007, 08:25
Руслан Руслан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 29
Руслан на пути к лучшему
По умолчанию Думаю, что с помощью..

Думаю, что с помощью классики тоже можно "зомбировать".
От это врядли.
А вообще очень интересная тема. Музыкой занимаюсь профессионально. Жена преподает вокал ( да я бы шире сказал музыкальную культуру ). Пишет методическую литературу для школьников. Для знакомства хватит ( уж не сочтите за рекламу ). Результаты есть. Так вот разсуждения мои будут строится не только на знании теории музыки, но и на богатом фактологическом материале ( дети в школе ). Сейчас прочту прощения утро субботы ( банный день ). Скопирую все странички - прочту. Потом отпишусь.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.12.2007, 12:51
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Руслан пишет: Музык..

Руслан пишет:
Цитата:
Музыкой занимаюсь профессионально. Жена преподает вокал
А Вы сами в каком качестве профессионально занимаетесь музыкой?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.12.2007, 19:46
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Любой положительный..

Любой положительный эффект или явление можно использовать в негативных целях, и наоборот.

Любитель классики может хоть мусор в окно кидать на досуге, хоть масштабное злодейство множить сидя в кресле английском при свечах.

gentoo пишет:
Цитата:
маргинализация и формирование таких субкультур как "готы", "панки" и т.п.
Это смотря как посмотреть. Оба названных вами направления прежде всего основаны на личном протесте, реакции молодой личности по отношении к выстроенной системе. В итоге мОлодежь вроде как "бунтует" и вроде как показывает собственную "обособленную" непричастность, однако объективно приносит прибыль тем кто сделал их молодой порыв собственным финансовым руслом, а затем получил возможность самому контролировать, регулировать и множить готов, шмотов, эм, и пр. Классика тут не исключение, просто она для тех кто повзрослее.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.12.2007, 20:30
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Во-во, а закоренелый..

Mihaylo пишет:
Цитата:
Любитель классики может хоть мусор в окно кидать на досуге, хоть масштабное злодейство множить сидя в кресле английском при свечах.
Во-во, а закоренелый металюга может этот мусор убирать.

Вообще есть классный анекдот, про таких вот обывательских рок-критиков:
Стоит панк на остановке. К нему подходит чиста канкретный пацан - спортивный костюм, адидасы, башка бритая, мощные челюсти жвачку пережевывают. Обращается к панку:
- Слыш, а чё у тебя, шмотки типа рваные такие?
- Ну, так вот оделся...
- А чё за гребень на башке торчит?
- Да так, подстригся...
- А че серьгу в ухо вставил?
- Да просто, выделяюсь....
Браток, радостно, стуча себя кулаком по бритому лбу:
- Эх ты... УМОМ надо выделяться!!!

И еще кто-то говорил - "Посредственность всегда осуждает то, что не понимает".
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.12.2007, 11:23
Руслан Руслан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 29
Руслан на пути к лучшему
По умолчанию Начал читать все шес..

Начал читать все шесть страниц с одним настроением, закончил с другим (здравие-упокой).
Ну то таке.
По поводу слова «рок-музыка». Есть рок и есть музыка. Мешать их в одном слове некорректно ( на мое мнение ). Рок это вид шума ( похожий на музыку, тут надо договориться, что такое музыка ).
Как по мне так цель у рока одна – отсутствие спокойствия у слушателя.
А вообще мыслей много и не хотелось бы «растекаться по стеклу». Послании написаны в разное время, некоторые достаточно давно. Так что, если есть интерес давайте продолжим разговор по этой теме.
А любое противопоставление как по мне достаточно глупо. Рок ( искренний ) или попса ( тупая )? А если у них цели одни? Я в свое время послушал-послушал и флойдов ( это то да ) и мейденов ( отето ритм, отето жизнь ) и так далее. Так вот сейчас скачал – смеялся до вси….. ну смешно это. Такая имитация всего… Хотя это бы было смешно если бы не было так грустно.
Кривое кривым не исправишь.
послесловие:креативный продюсер.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 24.12.2007, 17:47
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Ну, пьют ГОТы кровь, ну режут себе языки, ну ходят размалёанные по погостам, ну и что? Всё лучше мелом по стене, чем монтировкой по стеклу.
Им от их музыки хорошо, Х-О-Р-О-Ш-О! А если человеку хорошо, он же не злой, он позитивно настроен.
Наркоманам от наркоты тоже "хорошо" , так что?
Когда люди сами себя калечат ("ну режут себе языки") - нормально ли это?
Вы можете хорошо относиться к пациентам палаты N6, но надо понимать, что это пациенты палаты N6.

И спросите себя:
- На что эти люди живут? они работают? или паразитируют на обществе?
- Дадут ли они здоровое поколение детей?

Надо помогать этим ребятам вернуться в родную культуру.
А не говорить, будто "и так всё нормально".

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Ну, пьют ГОТы кровь, ну режут себе языки, ну ходят размалёанные по погостам, ну и что? Всё лучше мелом по стене, чем монтировкой по стеклу. Им от их музыки хорошо, Х-О-Р-О-Ш-О! А если человеку хорошо, он же не злой, он позитивно настроен.

Вы видели где-нибудь как ГОТы кого-то доставали или ещё что-то? Я нет. Субкультура - это классно. Люди ищёт себя, думают, находят, так или иначе. А плохая это культура или хорошая решит время. Уж лучше чем у всяких неоязычников и прочих нехристей
Чем же лучше?
Почему ты считаешь, что ГОТы "хорошие", а неоязычники "нехристи" ?
Чем тебе неоязычники не угодили?
Почему ГОТам можно "искать себя, думать, находить, так или иначе" - а неоязычникам "нельзя"?
Или я что-то не так понял?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 24.12.2007, 21:42
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Руслан пишет: По по..

Руслан пишет:
Цитата:
По поводу слова «рок-музыка». Есть рок и есть музыка. Мешать их в одном слове некорректно ( на мое мнение )
Ничего себе. Ну тогда ведь можно продолжить аналогии:
"поп-музыка", есть популярность и есть музыка, вывод - некорректно, изъять из всех словарей, запретить употреблять в речи!!
"фолк-музыка", есть музыка и есть, соответственно, фольклор - некорректно, фтопку!
...
и так далее пока не придадим нашему терминологическому аппарату КОРРЕКТНЫЙ вид
А Вам самому не смешно, уважаемый?
Вы не знали что такие термины употребляются музыкантами (и слущателями) с целью ИДЕНТИФИКАЦИИ определённой (ОТЛИЧАЮЩЕЙСЯ от других) части музыки, чтобы не говорить всякий раз "вон та музыка, в которой это ... и т.д." Если Вам так претит термин "рок-музыка" - придумайте свой и пользуйтесь им на здоровье, можете даже попытаться внедрить его в массы

Руслан пишет:
Цитата:
Рок это вид шума ( похожий на музыку, тут надо договориться, что такое музыка ).
Как по мне так цель у рока одна – отсутствие спокойствия у слушателя.
Для справки. Первой "рок-группой" (а рок-группа это те кто собственно иЗполняет рок-музыку) в СССР считались ... Песняры. У них даже на пластинке было написано по-англицки "Rock-Group"
И лишили эти негодяи басурманских слушателей покоя вконец Так яростно "пошумели" что бедные пиндосы (или бюргеры?) бросились спотыкаясь их к себе заманивать Потом стали появляться и другие "генераторы шума" такие как "високосное лето", "рок-ателье", "автограф", "аракс", "секрет", те же "земляне" (а музыку для некоторых из них писАли такие "злодеи" как Ю.Антонов, В.Мигуля, М.Дунаевский и пр.)...
Это к вопросу о "шуме" и о МУЗЫКАЛНОМ ВКУСЕ, о котором, конечно, не спорят, но который и определяет ассоциации слов "рок" или "рок-музыка" с этими группами, или с "другими"... Если для кого-то истинный рок это всякие "рогатые трупоеды","свиньи в космосе","сектор газа","сплин" или "Б2", то это ИХ беда!

А "некорректность" слова "рок-музыка" в том, что оно НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Сказал "рок" - НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. Одна только из обособившихся ветвей рока - металл сразу же раЗпадается на множество типов, каждый из которых (например "black") тоже раЗпадается на множество подвидов ("simpho-black" и пр.) и т.д. и т.п. Поэтому употреблять в обсуждении слово "рок", не конкретизируя его - смешно.

И если ваше воЗприятие "мейденов" ограничилось только
Руслан пишет:
Цитата:
( отето ритм, отето жизнь )
то примите мои соболезнования.

послесловие: должность у Вас, милсдарь, какая-то "буржуйская" Ну к чему нам вся эта иностранщина, когда есть столько замечательных и прекрасно подходящих по смыслу слов из нашего Великого и Могучего? Сказали бы попросту "творческий организатор" и каждый Вас поймёт

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 24.12.2007, 22:11
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Дааа, Мейдоны - это ..

Дааа, Мейдоны - это вещь!!! Не трожьте классику!!!! Флойды не нравяться? Оооо, как всё запущено, вам нужно срочно что-то делать.... А знете, купите лицезионный диск, что ли, да на хорошем аппарате, да послушайте... А тож небось в МЭПЭ 3, да на компе.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.12.2007, 07:46
Руслан Руслан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 29
Руслан на пути к лучшему
По умолчанию Милостивый государь!..

Милостивый государь! Не трожьте классику!!! Песняры -рок??? Да шоб я ...
Если серьезно мне то хотелось серьезного разговора, если хотите концептуального. А рассуждать как надо слушать наркоманов, через мп3 или сд или на виниле только можно прочувствовать этот посыл. Не очень интересно. Давайте будем потихоньку отделять мух. Не буду писать классичиские определения музыки, но для меня: музыка-реальность воспринимаемая через слух ( очень грубо ). Так вот и отбойный молоток тоже музыка, грубая, примитивная. Но если добавить сюда пару клаксончиков, других уличных шумов и вот тебе Шнитке или пистолз или марсовые секунды. Вопрос к чему такая "музыка" подталкивает. После Моцарта то не сильно трамваи переваричивают.
И кстати, как давно вы лично не пьете-курите?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.12.2007, 12:42
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Под Моцарта действит..

Под Моцарта действительно не очень-то трамваи попереворачиваешь, а вот под Вагнера очень здорово города бомбить. А вот если вы станете искать всякую мерзость и грязь, то вы неприменно её найдёте. Причем везде и не только в музыке "наркоманов". Вас, что к чему-то подталкивает "Пистолз" или всё же отбойные молотки? С молотками нужно аккуратнее. Меня, вот, допустим, Пистолз подталкивают сделать что-нибудь хорошее и нужное, напримем забахать уборку или просто сделать неотложные дела. А вас Моцарт к чему вдохновляет? Кстати, во время гастролей Песняров по СЭ Шэ А, билеты отрывались с руками, а Джагер, позже говорил, что именно Песняры показали ему, что есть хороший музик. А я Джагеру верю. Что касается курева и выпивки...эээ, не нужно меня брать на провокацию. А вот вам не скажу, думайте там сами
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot