форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 07.03.2008, 16:27
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Суфий пишет: 1. ..

Суфий пишет:
Цитата:
1. Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создаётся повышенное давление за счёт усиленного притока жидкости и фактически прямого физиологического “промывания” головного мозга. Именно с этим и связана мучающая утром жажда — потребность в дополнительном объёме жидкости. »

ответ:
2. Начнем с того, что температура внутре человеческого тела на один градус выше, чем снаружи, т.е. 37,6. А сушняк утром наступает из-за того, что при расщеплении спирта образуется уксусный ангидрид, на образование которого уходит много Н2О. Происходит обезвоживание организма и человека мучает жажда.
и в первом и во втором случае, нет ответа на вопрос, по чему, утром после пьянки, болит голова, и мучает жажда.

ответ в следующем.
при попадании в организм алкоголя, ускоряетьяс обмен веществ( описано выше) в результате расширяються сосуды и капиляры, клетки закачивают больший объём жидкости, наступает чувство тургодного состояния, т.е. бодрости упругости тканей, прилив сил. так же и в мозг поступает больший объём жидкости, пока в организме действует алкоголь, кровообращение нормальное, но как только действие алкоголя прекращаеться, сосуды резко сужаються, и тогда избыточная кровь задерживаеться, застаиваеться давит на стенки сосудов, в головном мозге, нарушаеться снабжение мозга кислородом.... сто грам на опохмел, вновь расширяет сосуды и застоявшаяся кровь в голове вновь приходит в движение, мозг получает кислород, ...но во время кислородного голодания множество клеток все же погибает...
в следствии того, что клетки тела взяли избыточный объём влоги из тела, возникает чувство общей жажды...

так что пейте на здоровье ...соки
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.03.2008, 18:46
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию конечно предвзятость..

Цитата:
конечно предвзятость, причем свойствена всем, разумным в том числе - если кого-то уличил в обмане в одном месте, то к остальному уже относишся с недоверием. Ведь не известно же, где он еще вам подоврет, и с какой истиной целью.
Почему же неизвестно? Разумный отличит правду от неправды, на то интуиция есть хотя бы. Предвзятость - всегда плохо, imho.




Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.03.2008, 09:41
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию Всё таки кто нибудь ..

Всё таки кто нибудь разберет тематику заданную мной?

Прям по пунктам, по цитатам.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.03.2008, 12:46
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Всё таки кто нибудь ..

Цитата:
Всё таки кто нибудь разберет тематику заданную мной?
Прям по пунктам, по цитатам.
Пару цитат я разобрал, другие участники форума - ещё пару. Остальное утомительно: из чужих голов тараканов выгонять. Пусть сами разбираются. Если стоит цель обязательно переубедить человека, у которого затруднено понимание элементарных вещей и отсутствует желание разобраться в проблеме, то без личной беседы здесь не обойтись всё равно.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.03.2008, 15:59
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию А как связаться с ав..

А как связаться с автором этой книги? Я имею ввиду "Оружие геноцида"
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 22.03.2008, 15:14
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Мне бо..

Sasha пишет:
Цитата:
Мне больше всего понравился ответ "Один патанатом сказал". Просто замечательно. Ему один "патанатом" сказал, а он уже готов спрашивать с Жданова: "он хоть раз на вскрытии сам был?".
Да,на вскрытии он был.

http://forum.farit.ru/showthread.php?t=77643&page=13
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.03.2008, 00:44
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Был, но "конкрет..

Был, но "конкретно не наблюдал". Вообще непонятно, о чём спор, если в интернете можно вполне чёткие фотографии найти.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.03.2008, 17:58
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию Я хотел бы узнать у ..

Я хотел бы узнать у кого научнее у КОБ или у офиц. науки?
А то может зря весь поклёп на КОБ?,а те кто плюются от антиалкогол. пропаганды, жертвы лженаукив плане информации?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.03.2008, 22:14
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Суфий пишет: Я хоте..

Суфий пишет:
Цитата:
Я хотел бы узнать у кого научнее у КОБ или у офиц. науки?
Научнее у науки, у "концепции" может быть только "концептуальнее".

Суфий пишет:
Цитата:
а те кто плюются от антиалкогол. пропаганды, жертвы лженаукив плане информации?
Как писал один из процитированных авторов - "Я не против пропаганды ЗОЖ, скорее даже ЗА, но пропаганда должна основоваться на достоверных фактах, а не по принципу программы "Необъяснимо, но факт".
Часть "фактов" Жданова, о которых сам могу судить, взята с потолка.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.03.2008, 23:28
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Интересно то, что ча..

Интересно то, что часть "фактов" в пропаганде пользы (якобы) вина - тоже взята с потолка. Это ещё мягко сказано. Поэтому, "уличая" Жданова, пропагандисты алкоголя себя-то ни сколько не оправдывают.
Главное, что делает Жданов - обращает внимание на нагромаждение лжи, на котором строится пропаганда алкоголя. Imho, за то, что он открывает глаза людям, каждый имеющий совесть человек будет благодарен Жданову. Сколько семей он уже спас...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.03.2008, 14:18
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию Я лично ничего не им..

Я лично ничего не имею против Жданова !
Но когда материал для лекций делали можно же было его сделать таким,чтоб потом непридраться было!
Тем более что материал этот составлялся людьми говорящими о ПРАВДЕ-ИСТИНЕ!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.03.2008, 00:48
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Есть лекции Кривоног..

Есть лекции Кривоногова на ту же тему - менее эмоционально, зато более взвешенно (и к тому же он если где-то оговаривается, то поправляется; в отличии от Жданова, которому некогда).

Вообще, у Жданова свой метод - недаром он президент ассоциации психоаналитиков. Например, в одном выступлении он рассказывает о книге "Флаги народов мира", в которой описаны флаги и гербы. Там говорится, что на гербах многих стран мира изображены средства, которыми страна добивается поставленных перед собой целей. Так вот (продолжает Жданов) на флаге Израиля два треугольника обозначают воду и огонь. Огненная вода - средства достижения их целей.
...Что подумает нормальный человек? Флаги - это не гербы. Аналогия понятна, но прямой связи нет. По-отдельности информация достоверная, но перемешивается и заправляется определённым эмоциональным соусом. Всё понятно.
Что подумает недалёкий человек? А!!! Я его раскусил! Он хотел меня обмануть!
В этом и разница. Человек сам обманывается, поддавшись эмоциям, а потом разбирается и перваливает с больной головы на здоровую - на лектора. Все "претензии" к Жданову из этого места растут.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.03.2008, 09:53
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: к тому..

Sasha пишет:
Цитата:
к тому же он если где-то оговаривается, то поправляется; в отличии от Жданова, которому некогда)
При чём тут оговорки когда то что он говорит написано в книге "Оружие геноцида" ?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.03.2008, 10:30
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Суфий пишет: Тем бо..

Суфий пишет:
Цитата:
Тем более что материал этот составлялся людьми говорящими о ПРАВДЕ-ИСТИНЕ!
Вот и возникают сомнения в "правдивости" этих людей, или в их компетентности. И ладно бы он только об алкогоге говорил, но он же потом и к политике переходит.

Sasha пишет:
Цитата:
Главное, что делает Жданов - обращает внимание на нагромаждение лжи, на котором строится пропаганда алкоголя ... он открывает глаза людям
А по-моему, он их не открывает, а заменяет в них один туман на другой, вместо одного "награмождения лжи" строит другое. Да, люди бросают пить. Но вместе с этим заражаются новыми "тараканами" в голове, в виде всяких "концепций".
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.03.2008, 19:14
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Суфий, оговорки в вы..

Суфий, оговорки в выступлениях при том, что некоторые слушатели за них цепляются.

Tesla, а какая концепция у Жданова, какие "тараканы в голове"? Коммитет 300 ?.. Геонцид русских?.. Для многих людей лекции Жданова стали первым шагом к КОБ.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 06.04.2008, 10:58
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию Дрожжи это бактерии ..

Дрожжи это бактерии или одноклеточные грибы?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 06.04.2008, 12:35
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Зайдите в магазин. В..

Зайдите в магазин. Всё мучное в дрожжах, а в мясе глисты. Покупать нечего. Это ли не гоноцид?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.04.2008, 15:47
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию я не спрашивал геноц..

я не спрашивал геноцид это или нет
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.04.2008, 16:29
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Суфий, дрожжи - это ..

Суфий, дрожжи - это грибы, кроме того, у них нет глаза и "клоаки". И что? Электрон - это не шарик со знаком минус, который вращается вокруг шарика со знаком плюс (в учебнике так нарисовано). И теперь что, считать всю физику лженаукой? Надо же понимать, где образы, а где явления.
Я повторюсь: к образам цепляются люди, отказывающиеся признавать явление. Но этот дохлый номер не пройдёт Большинство людей уже не настолько тупы, чтобы спорами "грибы vs бактерии" их можно было отвлечь от факта геноцида и от факта вреда спирта. Вы сейчас (наверное, неосознанно) льёте воду на мельницу заказчиков геноцида.

qwerty, слышал, что до 1948-го года хлеб в России пекли не дрожжевой, а квасной. Вообще, столько мелких пакостей пошло после войны, что невольно задумываешься о широко развёрнутой сети агентов, на всех уровнях...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.04.2008, 16:44
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Вы се..


Sasha пишет:
Цитата:
Вы сейчас (наверное, неосознанно) льёте воду на мельницу заказчиков геноцида.
Если я и лью, то этому способствует кобовский материал.Вот не было бы к чему придраться тогда другое дело.


Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.04.2008, 16:46
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Электр..

Sasha пишет:
Цитата:
Электрон - это не шарик со знаком минус, который вращается вокруг шарика со знаком плюс (в учебнике так нарисовано)
что-то сравнение какое- то...не к месту....
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.04.2008, 18:14
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Сравнение как раз к ..

Сравнение как раз к месту: что учебник физики для детей, что лекция Жданова для неподготовленной аудитории - оперируют образами, которые нельзя понимать буквально. Не на сверхобразованных людей они рассчитаны, и тем более не на их критику. Уж у образованного человека (по крайней мере, у знакомого с педагогикой) должно хватить ума не трактовать буквально эти художественные образы, аллегории и гиперболы.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.04.2008, 17:06
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию Так все это ведь не ..

Так все это ведь не одним Ждановым заканчивается? Есть книга"Оружие геноцида"
Я офигеваю от такого обьяснения!Вы хотите сказать что лекции и книги Жданова для неучей?
грибы =бактерии
это что?
худ.образ?
аллегория?
гипербола?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.04.2008, 19:44
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Лекции - для неучей...

Цитата:
Вы хотите сказать что лекции и книги Жданова для неучей? грибы =бактерии. это что? худ.образ?
Лекции Жданова - для "неучей". А для "учей" - книги Углова.
Если грибу нарисовать клоаку и сказать, что он "мочится мочой", образ не сработает. На грибах-то. Каждый неуч грибы собирал, клоаки у них не видел... А бактерию нарисовать - да, нормально - и глаз, и клоака, и всё что угодно: по телевизору в рекламе чистящих средств неуч каждый день видит бактерии и вирусы с глазами, ртами и руками.
Теперь понятно?
Впрочем, от Вас и не требуется понимание рекламных технологий. Главное, что они независимо от Вашего вердикта работают и оказывают нужное воздействие на абсолютное большинство из целевой аудитории.
Вы не в целевой аудитории. Читайте Углова - это для Вас.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.04.2008, 12:49
Суфий Суфий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 26
Суфий на пути к лучшему
По умолчанию а книга"Оружие г..

а книга"Оружие геноцида" для кого?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot