форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: блокируете ли Вы доступ в интернет
не паролю 1 16.67%
паролю 5 83.33%
пусть сами платят 0 0%
пользуюсь чужим поступом к интернету 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2013, 13:01
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию WiFi

Уважаемые товарищи.

задумайтесь, многие ли дома держат роутер открытым для сторонних людей? ведь это то же способ ограничения доступа к информации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2013, 14:34
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи.

задумайтесь, многие ли дома держат роутер открытым для сторонних людей? ведь это то же способ ограничения доступа к информации.
Немногие, наверное. Но есть такая штука - бесплатный Wi-Fi в определенных местах.

Думаю, что различные проблемы с пониманием Концепции у некоторых возникают вследствие некорректности именно термина "Информация", ведь её можно стереть и уничтожить в одних случаях, а в других - она может храниться вечно.

Что вы думаете по этому поводу ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2013, 19:09
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Я немного о другом.
В больших городах стоимость доступа к интернету составляет – 500 руб./месс. За безлимитку. Скорость – от 10 мегабит.
Но пользуемся мы не все 24 часа в сутки. Т.е. точка простаивает. А ведь не все могут позволить себе дома интернет.
Вот и получается, что пороля дома доступ к роутеру, мы ограничиваем кого-то, кто не может себе его позволить.
Можно оставить для себя любимого 75% пропускного канала, а 25% отдать на остальных пользователей. Таким образом, внести свой вклад.
А вообще, это вопрос к каждому.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2013, 07:39
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
Можно оставить для себя любимого 75% пропускного канала, а 25% отдать на остальных пользователей. Таким образом, внести свой вклад.
Внести свой вклад, видимо, в Коммунизм ? Идея светлая, на первый взгляд.
А вы не предполагаете, что Халява может каким-то образом навредить Психике и Осознанию тех, кто еще пока НЕ Осознал Себя и Свободу Выбора ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2013, 09:01
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Жизнь богаче ситуациями, чем мы представляем себе.
Даже если 99 будут халявить, а только одни воспользуется от невозможности самостоятельно иметь доступ, уже хорошо. Уже помогли. А эти 99 задумаются, почему так – есть халявный доступ. Это же тоже информационное воздействие на них (если есть люди, которые не жмутся, значит не все потеряно). А если таких в каждом доме будет больше, значит и информационное воздействие будет сильнее.
Представьте, Вы идете по чистой улице и никто не бросает мусор, статистически предопределенно, Вы тоже не бросите. Здесь та же логика. Главное начать.
Далее так:
На весь дом можно организовать вообще одну мощную точку. Для провайдера это выгоднее, одной точкой окучивает большее количество абонентов, себестоимость прокладки меньше (это как с мобильной связью сейчас гораздо дешевле 90-х. она вообще может быть практически бесплатной, если бы не капитализм). Для людей также дешевле.
Второй шаг: точка на район, и так далее (наподобие ЁТЫ). В конечном счете, оплата будет состоять только из материальных расходов на телекоммуникационные сети. Т.е. доступ к инету везде и без ограничения.
А пока мы разделяемся, нами властвуют.
А халявить или нет, личный выбор каждого.
Помните фразу из мультфильма: Сделал добро и бросай его в воду, оно не пропадёт — добром к тебе вернётся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2013, 12:24
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Замечательные пояснения, Роман.
Осталось дело за малым:
1. На каждом компе в доме, районе - иметь Wi-Fi.
2. Хотя бы Одному из Дома открыть свободный доступ в инет.
3. Капиталистам-провайдерам вынужденно отказаться от великолепной возможности нас обдирать по отдельности.

= Искра Информационной революции, способной победить капитализм, верно ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2013, 12:47
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

раньше на заре компьютерных сетей общего пользования люди сами тянули провода в доме и организовывали свой интернет. теперь с появлением вайфая создание упростилось, но почему-то не пользуется популярностью
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2013, 13:23
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
раньше на заре компьютерных сетей общего пользования люди сами тянули провода в доме и организовывали свой интернет. теперь с появлением вайфая создание упростилось, но почему-то не пользуется популярностью
Думаю, Жадность рулит. Частная (Обособленная, отдельная) собственность набрала свою Силу.
Многие ли готовы сегодня безплатно поделиться полезной (толковой) информацией с совершенно незнакомыми людьми ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2013, 14:37
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Это нравственный выбор каждого – поделиться или нет.
Все остальное – дело техники. Анализ рынка сотовой связи это показывает.
А чтобы жадность преодолеть, нужно начать с себя. В конце концов, делитесь ведь не последней рубашкой (с кого-то убудет?)!
Простой пример: сколько сторонников и соратников КПЕ (КОБ). Если каждый сделает свободным доступ, это будет весомо?
Дело даже не в WiFi, а в том, чтобы на деле реализовывать КОБ. WiFi, это самый простой способ (пример, показать, я против жадного капитализма). Но нужный способ – дать более широкий доступ к интернету.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2013, 16:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
Я немного о другом.
В больших городах стоимость доступа к интернету составляет – 500 руб./месс. За безлимитку. Скорость – от 10 мегабит.
Но пользуемся мы не все 24 часа в сутки. Т.е. точка простаивает. А ведь не все могут позволить себе дома интернет.
Как правило все у кого есть комп может себе позволить интернет...
Опять же сейчас он стоит дешевле 500р... у меня вот 400 за 25 Мбит/сек, а если платить вперёд то дешевле (до 319 руб./мес.).
А так есть по городу и дешевле...

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
Вот и получается, что пороля дома доступ к роутеру, мы ограничиваем кого-то, кто не может себе его позволить.
Таких не встречал... как правило у таких денег нет и на комп...
Если же человек реально безденежный, то по идее может подойти и договориться лично.

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
Можно оставить для себя любимого 75% пропускного канала, а 25% отдать на остальных пользователей.
Кормить любителей халявы вредно... в первую очередь для них же самих...

Если же по городу с дома будет инет не у каждого, а всего лишь 1, но который жрать будет 100% трафика, то просто вырастут тарифы, при том в разы.
По тому инет и дешевеет, что идёт массовое подключение в сеть почти всех в доме.

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
А халявить или нет, личный выбор каждого.
Помните фразу из мультфильма: Сделал добро и бросай его в воду, оно не пропадёт — добром к тебе вернётся.
Приучение людей к халяве есть ЗЛО.
Если у человека нет денег, то пусть поднимет пятую точку от стула и договорится лично.
Если же это асоциальный фрик, который вечно сидит в сети и не работает, то на кой ему обеспечивать такое растительное существование?
И это вы называете добром? Я вот в этом ОЧЕНЬ сомневаюсь...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.04.2013, 16:45
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
раньше на заре компьютерных сетей общего пользования люди сами тянули провода в доме и организовывали свой интернет. теперь с появлением вайфая создание упростилось, но почему-то не пользуется популярностью
Не пользуется популярностью по тому что стоимость услуги стала ниже её личной реализации... своё время дороже...
А раньше инет был дорогой, а зарплаты низкие, вот люди и городили себе свои сети...
Сейчас же дешевле заплатить фирме, чтоб она грамотно гарантировала результат, нежели договариваться между собой...
Ведь это не только протянуть провода, но и разделить трафик и всё настроить.

Так ведь и хлеб раньше пекли сами, а теперь покупают в магазине...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.04.2013, 17:38
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Ситуация похожа той, когда Вы не подвозите человека, которому с Вами по пути, по причине отсутствия у него денег.
Здесь аналогично.
А так на лицо ситуация, когда мы такие хорошие, читаем КОБ, согласны с ней, а по существу поступаем как троцкисты. При этом, в оправдание своих поступков всегда можно прикрыться любой формулировкой.
Вопрос добра и зла, весьма спорный.
Любое добро от злого человека – зло.
А такой простой пример, как открытый роутер, это, вообще-то, сигнал о зрелости общества!
Это как железные двери. В России практически все двери железные со стальными замками. Но есть страны, где двери обычные (Швейцария). Да, в ней много чего плохого, но обычная дверь, это хороший показатель отношения человека к обществу в котором он живет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.04.2013, 22:45
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
Ситуация похожа той, когда Вы не подвозите человека, которому с Вами по пути, по причине отсутствия у него денег.
Если он лично не просит - я естественно не подвожу... на кой мне это делать, если он не просит?

Если же кто-то не может себе позволить авто, но его сосед работает в той же канторе, то почему бы им не ездить вместе.
Но как правило в этом случае один ремонтирует и водит машину, а другой платит за бензин. Это справедливо...

Если же он не хочет даже сказать лично `спасибо`, то значит ему и ехать ни куда не надо.

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
А так на лицо ситуация, когда мы такие хорошие, читаем КОБ, согласны с ней, а по существу поступаем как троцкисты. При этом, в оправдание своих поступков всегда можно прикрыться любой формулировкой.
Не стоит КОБ приписывать свои абстрактные фантазии.

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
Вопрос добра и зла, весьма спорный.
И не смотря на это вы берётесь тут всех судить рядить, по своему произволу... и на каком основание?

Цитата:
Сообщение от Роман Тихонов Посмотреть сообщение
А такой простой пример, как открытый роутер, это, вообще-то, сигнал о зрелости общества!
А по моему как раз о незрелости... идёт явное непонимание процессов и последствий...
А ведь потом будут ныть, что `хотели как лучше`... надеюсь вы знаете куда благими намерениями выложена дорога?
Ведь кроме намерений блага, надо ещё уметь различать что к чему приводит. А у вас этого не видно...

Это как в Европе сделали большое пособие по безработице, так теперь они вырастили поколение, которое напрочь не хочет работать.
А зачем если деньги и так платят? А за счёт чего платят - это их уже не волнует...
Вроде бы благое намерение, содержать тех кто не может работать, но вот последствия как бы благими даже близко не являются.
Так и тут, я не вижу смысла выращивать поколение сетевых фриков... не здоровое это явление в обществе и всё тут.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2013, 11:41
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: WiFi

Тема интересная, есть над чем задуматься.

Но я объясню, почему я не буду делиться с соседями:
1. В моем роутере нет настройки каналов. Если кто-то запустит торрент, то я не смогу даже в скайпе пообщаться.
2. Мощности моего радиоканала не хватит чтоб обеспечить соседей качественной связью. Кроме того в нашем доме два провайдера поставили свой WiFi, у них сила сигнала такая, что он лучше принимается чем мой. Ну не буду же я покупать более мощный себе роутер, чтоб себя сильнее облучать.

Другие причины я даже не рассматриваю, так этих двух с головой достаточно.

А вот если кто-то планирует проводить новый интернет с новым оборудованием, то пусть задумается о помощи соседям. А на хороший мощный, многоканальный роутер надо будет больше раскошелиться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot