форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 23.09.2010, 02:14
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Вот мне интересно: как автор поста ухитрился попасть в рукопашную схватку?
Если это вопрос ко мне, то я его не понял..
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.09.2010, 10:32
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Идеальный вариант - пауэрлифтинг, обучение простейшей системе использования ножа (НДК-17), а если есть желание постоянно ходить с расквашенной рожей, то хокутоки или тотальный бой.
Согласен со вторым и третим тезисом,а вот с первым нет.
Пауэрлифтинг увеличивает мышечную массу и как следствие вызывает транспортную усталость скелета , снижает общую физическую выносливось, теряется ловкость .Кто бегал маршброски тот видел как бегут "качки",как правило через 6-7 км они уже еле плетут ноги,а через 10 их уже приходиться тащить на себе менее физически развитым товарищам.То что это оч хорошая мишень и говорить не приходиться.Бывают отдельные индивиды которые при росте 196 см и весе в 120 кг способны двигаться как легковесы-"мухачи".Но это исключение, а не правило.
А вот паркур,т.е. умение преодолевать препятсвия городского типа,быстро предвигаться по пересечённой местности да плюс с хорошей координацией движений тела даёт на много больше шансов выжить.
Наличие скорострельного оружия абсолютно уравнивает шансы "мастера кунфу" и адепта "хеви-металл",вопрос о выживании ставиться в иной плоскости.
Армейский рукопашный бой можно изучить только в армии и то в самых скромных пределах.Секции АРБ и им подобных единоборств на гражданке,как правило, не могут помочь отойти от логики спортивного поединка и привить в логику "гражданского слона" тактику реального боя на поражение .
В свою очередь секции традиционных видов единоборств( бокс,вольная борьба,самбо,дзю-до,джиу-джитсу ) развиты в Росси гораздо лучше новодела.Им более сотни дет ,у них есть методолгическая база и опыт.Они дешевле и доступнее.
Мне ни разу не приходилось применять навыки АРБ в боевых действиях.На войне ,как правило,применяется только одно самбо...самбо-убегамбоА вот на гражданке пригодилось не раз и не два.
До службы в армии я ,как и все мои сверстники в конце 80-х был увлечён восточными единоборствами,занимался карате,потом кикбоксингом.Когда попал на срочку мало что изменилось,ну научили бить прикладом, колоть штыком и мал-мал резать.Я легко расправлялся с сослуживцами,в том числе и со страослужащими,стал чемпионом полка ,а потом и дивизии по РБ.Я думал что я крут,но когда остался на контракт и попал к старым реликтовым волкам на воспитание понял что я вообще ни чего не умею.Я оч пожалел что не учился бороться,потому что реально присутствовала какая то растерянность при переходе в ближний бой,я им сразу то болячку попадал,то на удушение ,то оказывался в неудобной позе под добивание.Вобщем блажь моя прошла быстро,всю дурь вместе с передними зубами старые из меня выбили уже через неделю.Потом ушло из меня спортивное понимание поединка.Был даже период растерянности и малодушия.Даже какой то кмплекс жертвы стал развиваться при работе в паре.Пока не настал момент истины.Как то во время вольного боя я вдруг понял что именно сейчас или я визови своего загашу или он меня,ну чёрт с ней,пусть гасит...и всё пошло естественно и просто: победил сильнейший.Эмоций ни каких не было,ни радости ,ни гордости...ну грохнул ,и грохнул...с кем не бывает...хорошо что сегодня не он меня...
Так вот для понятия логики реально боя нужен сам реальный бой.Только так можно выработать в себе готовность погибнуть в любой момент.И в армии это делать естественней.
Можно на гражданке лазить по гнилым углам и для боевой практики специально провоцировать на себя нападения,но какая должна быть мотивация такого поведения ?
В армии умереть за свою Родину - счастье.
А на гражданке выбрать такой мотив намного труднее.Да и нет их по большому счёту.
А для того чтобы банально набить морду уличному хулигану [dfnbn навыков классического бокса .
Сына своего,которого тоже сначала понесло по разным "экзотикам", за руку отвёл в секцию традиционного джиу-джитсу (нету поблизости секции боевого самбо) и считаю что этого для гражданки будет с лихвой достаточно.
Тако мыслю...
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 23.09.2010, 13:09
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Если расставлять приоритеты, то получается такой расклад:
1) настрой;
2) оружие;
3) физ. сила;
4) рукопашный бой.

С большей вероятностью победит (в порядке убывания):
1) агрессивный;
2) вооруженный;
3) большой и сильный;
4) освоивший "рукопашку".

И не забудьте носить с собой настойку из мухоморов.
Metall Thunder, расскажи нам о себе? Где служил, в каких горячих точках побывал, чему тренеры обучали? Мне очень интересно твое мнение, ты говоришь как человек который знает условия боевых действия не по наслышке...
Расскажи нам несколько примеров из своего опыта, как и что тебе помогло больше...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.09.2010, 04:18
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Термин "транспортная усталость скелета" слышу впервые.
Насколько я знаю, при беге устает сердечно-сосудистая, дыхательная системы + мышцы.
Объем легких увеличивается от приседаний на 20 повторов.
Сердце - тоже мышца, растет, благодаря кратковременной и интенсивной нагрузке.
Внутренний запас питательных веществ в мышцах увеличивается вместе с их ростом.
С чего же падает выносливость? Ответ прост: сердечно-сосудистая не адаптирована под длительные нагрузки, но со временем адаптируется.
К концу службы качки стали выдерживать?
Цитата:
Но это исключение, а не правило.
Неа, это - правило. Скорость зависит от силы. Это физика. Жаботинский бегал стометровку наравне с хоккейной сборной. Посмотри на Бадюка и Кочергина - монстры, а скачут резво.

Цитата:
Расскажи нам несколько примеров из своего опыта, как и что тебе помогло больше...
Сам - 100 с лишним, жим за 100, присед за 140, тяга за 150.
В армию, судя по всему, призван не буду - кифосколиоз 3-й степени с искривлением грудной клетки.
Опыт - уличный. Выручала сила и подручные средства. Один на один дрался редко. Всегда был здоровенным (рост 190), вечно доставала шпана. Удар кулаком - правильный, всегда или сотрясение, или серьезное рассечение.

Получал люлей от более здорового папаши, который владел стилем пьяного кулака. Всегда оказывался в итоге на полу. Резвость и хороший удар не помогали. Спасала семья, оттаскивая этого урода. Сейчас его уделаю без проблем, только мне это не надо. Благополучно разъехались, после того, как я, защищая мать чуть его не прирезал. А ведь был готов. Чудом не убил, свиная шея спасла. Вес и сила значение имеют. Оружие уравняет любого. На ринге или татами меня уложат, на улице - посмотримю
Цитата:
В армии умереть за свою Родину - счастье.
В тот момент я был готов и умереть, и сесть в тюрьму, но случись с ними что - не пережил бы. Вот это был опыт, я потом 2 дня просто рыдал, осознав готовность убивать и умирать, а потом принял это. Значит Создатель отвел. Все, что было "до" показалось фигней. После вообще не дрался. Вот уже почти 3 года. В кармане только стальная зажигалка вместо кастета. Страха за себя нет, но глупостей не совершаю.
Есть у меня этот горький опыт. Он есть не у каждого десантника.
Вот так наслушаешься красивых речей о долге, о готовности умереть, убивать, а ведь Ляхово (аналог Кащенко) совсем рядышком. И этот патриот после пережитого туда может направится. И я уверен, что после ВОВ психбольницы были битком набиты вчерашними героями.
Моя семья и есть моя Родина, остальное - только дом моей семьи.
Это я собственно к чему.
Бывает и такое, что и психика сбой дает, и в тюрьму угодить можно.
Бадюк сидел, а Кочергин лечился в психбольнице, я миновал и то, и другое.
Ничего страшного: и душа лечится, и в тюрьме люди живут.
Есть ситуации, когда эту цену нужно заплатить, иначе невозможно продолжить жизнь как человек.

А кто-нибудь читал "Мужик с топором"?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.09.2010, 08:29
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Термин "транспортная усталость скелета" слышу впервые.
К концу службы качки стали выдерживать?
А кто-нибудь читал "Мужик с топором"?
Транспортная усталость возникает из-за чрезмерной нагрузки на суставы после занятий железом.Мало кто из атлетов обходится без наколенника или напульсника,но это цветочки по сравнению с разрушением голеностопа.

Качки научились бегать и таскать на себе самые тяжёлые вещи,например АГС или миномёт,их к концу службы и используют как тяговых лошадей.Но только после того как ротный отогнал их от железа и заставил заниматься акробатической гимнастикой и лёгкой атлетикой.Вообще у каждого кто не укладывался в норматив 10 км - 42 мин ,каждое воскресение вместо выходного был спортивный праздник типа "День бегуна " или "День лыжника",со временем все стали бегать хорошо.
Можно развивать только быстрые волокна согласен.Но 100 метровка не 10-25 км.Если сердце увеличено оно всё равно не справиться.
Кочергин сам гоняет учеников от штанги,кстати говоря.Я знаю его близкого друга соучредителя федерации свободного ножевого боя Асташёва,профессионального тренера,к чрезмерному увлечению железом у него таке же отношение.
Гражданка - не война и принцип "чем больше убиваешь - тем дольше жившь "здесь не применим,потому что на гражданке есть возможность избежать насилия.
Одно дело сломать кулаком челюсть и совсем другое сломать пальцем кадык: в первом случае чел потеряется,но выживет,а во втором гарантированно сдохнет от болевого шока.Поэтому в реальном бою убивают сразу,а не деруться как дворовая шпана.
Ты подметил что для правильного настроя на бой обязательно должна присутствовать готовность умереть.Но я не вижу таких ценностей на гражданке.Чтобы убить здесь надо быть правым не только с морально-психологической стороны общества но и со стороны закона.Убей гопника - всё равно посадят как за хорошего.
И в тюрьме люди есть,согласен.Тюрьма ,наверное,вообще самое лучшее место для самообразования,но я туда всё равно не хочу...по-этому уж если приспичит ,буду делать всё тихо,без общественного резонанса и уходить быстро на мягких лапах.если встряну - в плен не сдамся..и я не имею в виду рукопашный бой.
"Мужик с топором" автор кто?
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.09.2010, 10:41
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
из-за чрезмерной нагрузки на суставы после занятий железом
Вот в каком смысле чрезмерная? Превышение этой меры предполагает наличие этой меры.
Цитата:
Мало кто из атлетов обходится без наколенника или напульсника,но это цветочки по сравнению с разрушением голеностопа.
А ты в курсе, что от высоких непродолжительных нагрузок восстанавливается и укрепляются хрящи и связки? Насколько я помню, недавний наш чемпион по пауэрлифтингу, имел инвалидность после службы в горячей точке, качаться стал после ранения. Да того же Дикуля вспомнить. Есть и обратные примеры.
У таких горе-лифтеров связки экипой и убиваются, нет этой сильной нагрузки, запускающей рост ткани, а есть износ. По этой причине я считаю работу на изоляцию убийством суставов. То же и о большом количестве повторений.
Цитата:
Кочергин сам гоняет учеников от штанги
Он просто завидует "Мужик с топором" - его книга.
Цитата:
уходить быстро на мягких лапах
Не уходить, а героически сваливать как правильный берсерк, пока не прибыло подкрепление. Это тоже надо тренировать. Стометровки бегаю с удовольствием.
Цитата:
со временем все стали бегать хорошо
Вот видишь, я был близок к истине. Курящие тоже стали бегать хорошо? Потенциал качка в беге не уступает, а то и превосходит других.
Цитата:
Убей гопника - всё равно посадят как за хорошего.
Поэтому хныканье "короткостволистов" у меня только смех вызывает. Вот когда они поймут, что ношение пистолета НЕ предполагает право на производство выстрела, эта истерия закончится.
Цитата:
Тюрьма ,наверное,вообще самое лучшее место для самообразования
В каждую тюремную библиотеку по "Мертвой воде"!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 25.09.2010, 11:42
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Качки если не бросают железо бегают так же как инвалиды.Не надо передёргивать.Не откажешься от железа - не побежишь.
А убегать как берсеку пока мухоморов хатит?..а потом...сидеть как берсеку в дурке?
-супер перспектива
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 26.09.2010, 18:13
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Не надо стебаться. Про мухоморы - это прикол только.
Качки, бегающие как инвалиды, безосновательное утверждение.
В мире силового тренинга мифов еще больше, чем вокруг алкоголя.
Я не пробегу даже 400 м, т.к. не тренирую бег на такие дистанции. Не вижу необходимости.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 26.09.2010, 20:03
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Значит будешь умирать там где стоишь...истекая кровю,с торчащими из спины стрелами
..романитика..
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.09.2010, 10:13
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

А стоит ли убегать, если нет гарантии, что:
а) в затылок не полетит камень, бутылка или пуля (резиновая или настоящая);
б) тебя точно не догонят (ладно натренироваться можно, а если ты с дамой на каблуках, то на себе с ней драпать)?
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 27.09.2010, 11:10
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

а) камень в затылок полетит сразу же как начнётся конфликт
б)захочешь жить - убежишь и на коблуках,если только не затупишь сразу разуться...например в ластах мона только спиной вперёд бегать
Не надо убеждать меня в том в чём Вы сами не уверены.
Главное в бою - не удар,а манёвр.С тем кто это не знает и знать не хочет, говорить на тему АРБ бесполезно.Вас здесь уже пытались хитро подловить.Но надо отдать Вам должное ,что человек Вы честный,а стало быть хороший.
Возможно в вопросах методолгии построениря тренировочного процесса для развития мышечной массы и силы вы специалсит , но АРБ Вы ни когда не занимались.Напомню что "Русский стиль" ,который здесь обсуждается это система АРБ, а не школа тяжёлой атлетики.
Жму правую лапу.
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.09.2010, 11:43
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
Радость Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Об эффективности любого действия в бою можно на 100% говорить только основываясь на реальном боевом опыте (уличном, криминальном, военном). Все остальное - это только предположение, даже если это говорит специалист в области рукопашки со спортивным опытом или даже с армейской спецподгововкой.
Методология очень и очень несовершенна. Честный человек 100% гарантии не даст.
Цитата:
Жму правую лапу
Благо-дарю.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 27.09.2010, 17:05
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Об эффективности любого действия в бою можно на 100% говорить только основываясь на реальном боевом опыте (уличном, криминальном, военном).

Благо-дарю.
Это Вы правильно заметили. Я пока опыта не поимел много ерунды считал за правду.
Очень здорово наш инструктор по стрельбе мне мозги вправил. Стоим, значит, стреляем. 25 метров, пистолет. Тут начинается спор о методиках "маятника", секретных техниках "Сяо- Пина" и т. д. Разговор в духе- как надо двигаться, чтобы никто по тебе не попал. Ну много разных мнений- прыгать, кататься, шататься, зигзагами бегать. Тут инструктор (Слава) берет шину (обычную, легковую, их там в достатке), крепит к ней картонную мишень и просит одного из нас запустить ее с пригорка. Сам встает в 15 метрах, пистолет в кобуру, отворачивается.
Поверьте, шина прыгала по камням самым непредсказуемым образом. Каталась, вертелась, шаталась. Абсолютно хаотично.
Поворот, 8 из 8-ми в цель. Это я к тому, что при умелых руках на дистанции 5-20 метров можно хоть пропеллером крутиться.
Рук умелых, к счастью, не много.

Это я к тому, что многие ни разу не постреляв искренне убеждены, что от стрелка убежать- плевое дело. И подобных стереотипов море.

Кстати, о системах боя, в Питере кроме школы Кадочникова, я знаю минимум две, не имеющих к Кадочникову НИКАКОГО отношения. И строящих обучение на схожих принципах. Думаю, есть и другие. Принципы- то правильные. И если на то пошло, то и сават и боевое самбо и капоэра имеют схожую природу. И технику. "Опции" иные, а суть та же.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 27.09.2010, 17:15
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
И если на то пошло, то и сават и боевое самбо и капоэра имеют схожую природу.
Это ерунда все. Гопак-бой рулит.
http://www.youtube.com/watch?v=Vycd8AmothI
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 27.09.2010, 17:28
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Это ерунда все. Гопак-бой рулит.
http://www.youtube.com/watch?v=Vycd8AmothI
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 28.09.2010, 10:22
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Я, кажется, интересовался опытом, приобретенном в армии, в условии боевых действий, а не на улице. На улице любой суслик герой, а в бою на условиях или ты или тебя - это совсем иначе, тут не сломаться может не каждый. Поэтому коменты Железного Грома ни к месту.
К тому же, как я уже заметил, он часто, не имея представления о сути вещей, пытается что-то коментировать. Ну демону это простительно
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 28.09.2010, 10:56
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Да успокойтесь, разоблачитель вы наш. Тут уже все и так поняли, что я майор ФСБ.
Цитата:
Я, кажется, интересовался опытом, приобретенном в армии, в условии боевых действий, а не на улице.
Опыт рукопашных схваток на войне - вещь очень редкая, на всю страну единицы имеют. Именно схваток, а не уничтожения безоружного.
Цитата:
На улице любой суслик герой, а в бою на условиях или ты или тебя - это совсем иначе, тут не сломаться может не каждый.
Кого знаю с войны - сломались все. На улице не геройствовать надо, а выживать. На улице - даже еще сложней может быть. Ты можешь быть в одиночку, преступник может сохранять до последнего режим секретности, преступник почти всегда скрыто носит оружие.
Цитата:
Поэтому коменты Железного Грома ни к месту.
Ставить под сомнение эффективность никто не запрещает. Выше я указал основную проблему методологии в этом вопросе. Военный опыт в этом деле - вещь редчайшая.
Цитата:
К тому же, как я уже заметил, он часто, не имея представления о сути вещей, пытается что-то коментировать.
Я проходил судебную медицину, криминологию, психиатрию, оружиеведение и криминалистику в целом. Кроме того давно интересуюсь всем, что касается мордобоя.
Имею представление. Если вижу, что ошибаюсь - признаю. Это не страшно.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 28.09.2010, 22:49
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
...
Я проходил судебную медицину, криминологию, психиатрию, оружиеведение и криминалистику в целом. Кроме того давно интересуюсь всем, что касается мордобоя.
Имею представление...
Студент стопудово
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 29.09.2010, 14:54
igp igp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
igp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение

Неа, это - правило. Скорость зависит от силы. Это физика. Жаботинский бегал стометровку наравне с хоккейной сборной.
Стометровку - запросто. А вот километр не пробежит. Это совсем другая работа, и каждый грамм мышц нужно тащить, каждый грамм тренировать на выносливость. Тот же Власов писал, что очень тяжко даётся тяжелоатлетам работа на выносливость.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 29.09.2010, 15:01
igp igp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
igp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от silverworld Посмотреть сообщение
Посмотрел видео про систему Кадочникова на youtube. Роликов дофига, но ни на одном из них нет рельного боя, тока куча отработок, в slow-motion хотя бы спарринг нормальный посмотреть. я уж молчу про видео с соревнований. ссылку кто-нить может кинуть ?
Вообще то, чтобы понять русский стиль нужно позаниматься. Видео смотреть, может, и увлекательно, да больно непонятно. Я когда то в кино смотрел сцены драк и восторгался, типа, круто. А сейчас вижу, что в основном - полная чушь и монтаж, всё постановочное и нереальное, очень редко мелькает что то, похожее на правду. Касаемо китайцев, Джеки Чан с дружками - тоже хороший пример. У них великолепнейшие постановки, но то, что показывается - акробатические трюки, получается один раз из ста, снимается кусочками, по несколько секунд, хотя и мастера великие, как никак выпускники Пекинской оперной школы.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 29.09.2010, 17:35
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Студент стопудово
Нет. В аспирантуру готовлюсь. Хочу логику преподавать. Этой стране она нужна.
Цитата:
Я когда то в кино смотрел сцены драк и восторгался, типа, круто.
Поищите лучше сцены настоящих драк. И сравните с тем, что преподают.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 30.09.2010, 12:58
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

За всю историю документального кино ни кому не удалось снять реальный рукопашный бой,хотя такие попытки предпринимались и нашими и немецкими фронтовыми кинооператорами неоднократно.Плёнки всегда засвечивала неведомая сила.
Единственная возможность узнать об этом - это спросить ветерана войны,которому пиходилось ходить в рукопашную.Этой возможностью я и пользовался,пока были живы старые волки.
Сейчас люди,воевавшие в рукопашную ,либо со скрипом служат дальше (эти ни каких школ не открывают),либо лечаться в дурке,откуда потом выходят разные "мастера" с оторванным напрочь от реальности мировосприятием и пытаются преподавать АРБ гражданским..
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 30.09.2010, 13:16
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Единственная возможность узнать об этом - это спросить ветерана войны,которому пиходилось ходить в рукопашную.
http://www.photosight.ru/photos/3739405/?from_member
Физ. сила у него, я так понял была на порядок больше среднестатистической. А в сочетании с оружием и настроем отправила к Аллаху этих неверных. Не думаю, что он владел на тот момент каким-нибудь каратэ. Плюс условия блиндажного боя.

Но современные условия сильно отличаются от времен ВОВ. На противника навешано столько, что скоро придется резать прямо по глазам, чтобы достать. Куда делись "финки" и игольчатые штыки? И откуда взялись эти уродливые "НДК", "Кондраты" и "карамбиты"?

Цитата:
За всю историю документального кино ни кому не удалось снять реальный рукопашный бой
А зачем нам такая старая документалистика? Можно и поновее найти. Правда, криминал да улица только.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 30.09.2010, 14:29
igp igp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
igp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Нет. В аспирантуру готовлюсь. Хочу логику преподавать. Этой стране она нужна.

Поищите лучше сцены настоящих драк. И сравните с тем, что преподают.
Тут логика не поможет.
После некоторого времени занятий включается некоторое "видение" механизма воздействия работы "по механике", так что сравнивать реальное и показушное уже ни к чему, всё ясно. Было время, наблюдал на улице несколько драк и несколько попыток, толком мало кто что умеет, хотя адреналин у некоторых в жуткой концентрации был, видно. Пару раз наблюдал, как "бокс рулит" - в обоих эпизодах прямые удары одиночные и двойки позволяли одному справиться с несколькими, но не одновременно. Хотя нарвись такой на рукопашника - достаточно с голенью поработать - вытянуть своей стопой ногу в голеностопном суставе и наступить, если задержаться и продолжать давить во время падения - перелом обеспечен. И когда некоторые инструкторы показывают "учебную" вещь, то никаких проблем превратить её в "боевую" просто нет. Ещё спрашивал у знакомого инструктора, чего это он именно "так" показывает, если чуть изменить будет проще и действенней, на что он ответил, так покалечатся же.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 30.09.2010, 16:49
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от волчок серый бочок Посмотреть сообщение
За всю историю документального кино ни кому не удалось снять реальный рукопашный бой,хотя такие попытки предпринимались и нашими и немецкими фронтовыми кинооператорами неоднократно.Плёнки всегда засвечивала неведомая сила.
Чего- то Вы странное говорите. Целый ряд спецопераций проходил и проходит "под запись". Там и полный контакт и огневой контакт и все видно. Ничего не засвечено. Даже от первого лица иногда (камеры по разному закрепляют).
Потом анализируют.
В средние века камер не было. Рисовали как умели. А уж сегодня... Хочешь подводные, хочешь ночного видения.

Если в Ю-Тюбе не выложено, то это еще ничего не значит.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot