форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2009, 23:32
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Новости

Что меня удивляет в Библии. Это на самом деле древняя книга.
И там написаны некоторые вещи, которые в наше время становятся реальностью у меня на глазах.

Знамение апокалипсиса.

Глава из книги «Астробиблос».
Многие авторы изучали свидетельства Апокалипсиса и Евангелий, чтобы установить, каковы знамения второго пришествия Иисуса Христа? О самом времени второго пришествия нам знать не дано и это твердо сказано в Евангелиях, но мы можем знать предшествующие знамения,- на них есть много указаний в тех же Евангелиях. Малым апокалипсисом называют 24-ю главу Евангелия Матфея, (также 13-я Марка, 21-я Луки), где Иисус отвечает ученикам на их прямой вопрос о признаках «кончины века» и Его следующего пришествия. В целом по всем Евангелиям эти признаки можно сформулировать следующим образом.

Первые знамения: многие лжехристы и лжепророки. Надо отметить, что это знамение трижды упоминается в «малом апокалипсисе» Матфея (24:5, 11, 24). Оно открывает список знамений, затем повторяется после примерно пяти следующих знамений, и еще раз после примерно пяти следующих. Можно сказать, что в истории должно быть три пика лжехристов и лжепророков. Первый пик можно отнести уже к середине 1-ого века по Р.Х.: уже Симон Маг объявил себя и Богом Отцом, и Сыном, и Святым Духом. Второй пик идентифицировать в истории труднее. Если учесть, что некоторые бахаисты считают Баха-Уллу (12.11.1817 – 29.05.1892) вторым воплощением Христа, и что бахаизм уже в XIX веке получил сильное распространение, то второй пик можно отнести к этому, хотя сам Баха-Улла, кажется, не объявлял себя Христом. Кстати, примерно через полгода после Баха-Уллы, 5 мая 1818 г. в Германии родился Карл Маркс, великий лжепророк коммунизма. По поводу первых двух пиков лжехристов и лжепророков в Евангелии Матфея сказано, что они «прельстят многих»; третий пик обозначен по силе так: «чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (24:24) и там сказано, что они дадут для этого великие знамения и чудеса. Этого еще не было.
Комм. Последнее десятилетие 20-ого века выдалось особенно урожайным на различного рода лжехристов, объявлявших себя новыми «спасителями мира». Самыми известными в России из этой когорты были «церковь Муна», «Мария Деви Христос», Григорий Грабовой и т.д.

Вторые знамения: «также услышите о войнах и военных слухах» (Мф. 24:6). Войн на протяжении истории было несметное число, но, возможно, ключ здесь в «военных слухах», то есть в повсеместном ожидании будущих войн. Это время скорее всего идентифицируется с «холодной войной» (1946 - 1993), когда весь мир был ежедневно наполнен информацией (слухами) о военных приготовлениях и возможности третьей мировой войны. Кажется, в одном из посланий апостола Павла этот период (военных слухов) увязан еще с частым повторением слов «мир и безопасность», что также очень характерно для «холодной войны».

Третьи знамения: «ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам» (Мф. 24:7). То есть, после «холодной войны» все это может быть. Конечно, все это было в истории и ранее, и голод, и моры, опустошали разные регионы земли, но масштабы этнических противостояний, голода, эпидемий и землетрясений последних десятилетий все же превышают прежние. Десятки тысяч людей гибнут в этнических вооруженных конфликтах в Боснии, в Чечне, сотни тысяч в Африке. Голод много раз постигал разные народы. До начала XIX века только несколько случаев серьезного голода записано в хроники, а в период с 1860 по 1960 годы известно около 20 (Африка, Индия, Китай, в СССР – Поволжье 20-х годов и Украина 30-х годов, в период коллективизации). В 1984 году в течение трех месяцев в Эфиопии от голода погибло более миллиона человек, а затем начался голод в Сомали. Голод сопровождают и эпидемии (моры), а в последнее десятилетие эпидемия СПИДа, никак не связанная с голодом, также может быть учтена. Упомянуты также землетрясения. В период с 526 по 1896 год в хрониках отмечены 23 серьезных землетрясения, а с 1906 по 1993 зарегистрировано уже 73 крупных землетрясения. В последние годы мы слышим о землетрясениях едва ли не чаще, чем раз в месяц, причем в самых разных местах. Можно задать вопрос, что значит восстание «царство на царство», не относится ли это к древней истории? Но, спросим себя, как могли видеться из глубины 1-ого века по Р.Х. такие современные государства, как, например, Ирак Саддама Хусейна и Иран аятоллы Хомейни? Конечно, как царства. Война в восьмидесятых годах между ними была крупнейшей после Второй мировой. Таким образом, третье знамение еще не завершено, продолжается. В Евангелии Марка в этом знамении упоминаются еще «смятения», а в Евангелии Луки «землетрясения по местам, и глады и моры» выделены отдельно и к ним добавлены «ужасные явления и великие знамения неба» (21:11).

Четвертые знамения: «тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» (Мф. 24:9). Действительно, массовые гонения на христиан начались еще в Иудее в апостольские времена, когда они еще и не назывались христианами; затем в гораздо больших масштабах они начались в 64/65 годах в Римской империи при Нероне и продолжались до начала IV века по Р.Х.. Будущие же гонения, вероятно, будут уже при Антихристе.

Пятые знамения: «И тогда соблазняться многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга… И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Мф. 24:10, 12). Вообще говоря, эти знамения бывали в разные времена. Хронологическая привязка здесь может быть та, что к этим событиям привязан второй пик активности лжехристов и лжепророков (Мф. 24:11), который мы определили на XIX век. Однако умножение беззакония еще нельзя отнести к XIX веку. Учитывая сказанное в Евангелии Марка «предаст же брат брата на смерть, и отец детей; и восстанут дети на родителей, и умертвят их» (13:12) мы можем отнести эти времена к первой половине XX века: к нашей гражданской войне 1918-1922 годов и к тоталитарным режимам Сталина и Гитлера, - пик беззакония и охлаждения любви во все времена.

Шестые знамения: шестые знамения: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам…» (Мф. 24:14). в Евангелии Марка об этом сказано так: «И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие» (13:10). Этот процесс, миссионерство мы рассмотрели при анализе послания Филадельфийской церкви и установили, что начало этого знамения относится к XVIII/XIX векам и продолжается до сих пор.

Седьмые знамения: «Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий до разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы..» (Мф. 24:15). наиболее сильно о последующих сказано у Марка: «А кто на кровле, тот не сходи в дом… И кто на поле, не обращайся назад взять свою одежду. Горе беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось ваше бегство зимою, ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни» (Мк 13:15-20). Первое, что приходит здесь в голову, это, конечно, окружение и полное разрушение Иерусалима и храма римскими войсками в 70 году. Однако, во-первых, в истории человечества и Израиля были после этого скорби много большие (для Израиля в XX веке, например, холокоста Второй мировой войны) и, во-вторых, указание на «мерзость запустения» и обращения «читающий да разумеет» говорят за то, что это знамение хотя и связано с бедами Иудеи, но неочевидно сразу. Поэтому трагедия Иудеи, Иерусалима и Храма 70-го года лишь прообраз будущей великой скорби…

Восьмые знамения: с неба. Это уже непосредственно перед вторым пришествием: «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласной, и соберут их» (Мф. 24:29-31). Как видно, это уже прямо перекликается с разверткой небесного Апокалипсиса Иоанна…

http://www.arimoya.ru/History/signsApocalypse.html

Сразу задаю направление диалога: суть не в том, что бы оспорить либо подтвердить, это второстепенно. Я предлагаю высказать свои размышления.

Почему я назвал эту тему Новости?
С детских лет у меня сохранилось такое знамени, не помню точно от куда, что новостей о смерти и войнах станет превеликое множество.
Кто может сказать, сейчас вообще есть хорошие новости?
Я найти не могу.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 00:20
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новости

Откровение святого Иоанна Богослова
1
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся;Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
2
1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и ис-пытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жиз-ни, которое посреди рая Божия.
8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не от-рекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свиде-тель Мой Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:

19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложерт-венное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26( Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; )
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
*******************************************
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2009, 00:21
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новости

Вызывают вопросы.
1)Значение слова раб
2)Значение слова Ангел
3)Значение слова Николаиты, кто это такие?
4)Значение слова Халколивани, кто это такие?

Первые два вопроса это вопросы истории слов. Отставлю их..пока.

3)----------------------------------------------------------

Выдержка из книги Вочмана Ни как раз об этом. По-моему это интересно.
"В Библии Сам Бог наметил то, какой должна быть церковь. Прочитайте Матфея 20:25-28: "...но Иисус подозвал их к Себе и сказал: вы знаете, что правители языческие господствуют над ними, и их великие властвуют над ними. Но да не будет этого среди вас. Но кто больший из вас да станет всем слугой и первый из вас да будет вам служить. И даже Сын человеческий не пришел на землю, чтобы Ему служили, но для того, чтобы послужить и отдать Свою жизнь для искупления многих". Видите? Церковь основана Господом, и князья и великие в ней не допустимы, этому классу не позволено существовать. Господь сказал, что если есть кто из вас великий, то да будет он всем слугою. Величие рассматривается не на основе положения, а на основе служения. Если вы посмотрите на Матфея 23:8-11 это станет еще более очевидным. Основной принцип церкви: "все - братья, нет раввинов, нет хозяев, нет отцов".
Когда Константин принял христианство, появились учения Валаама, а также учения Николаитов. Мы видим систему отцов. Среди многих отцов, стоящий выше всех есть папа. Также существуют высокопоставленные лица в Ватикане и есть также представители многих стран в лице послов и министров. Есть цари и официальные лица, есть также те, кто называются отцами и которые есть "равви". Это учение Николаитов. Поэтому, имеющий положение и репутацию в мире должен остерегаться, чтобы не внести мирское в церковь. Если ты не можешь назвать смиренного, сидящего рядом с тобой, братом, то что у тебя не в порядке. Когда вы сидите между братьев и сестер, и не можете быть братом и сестрой, то появляется Николаит. Слово "лаос" в греческом слове "никаолаос" не только означает низы (обычные люди), но также означает обывателя, по сравнению с экспертом и специалистом. Например, доктора медицины являются специалистами, а те, которые не являются ими, это обыватели. Когда один плотник встречает другого плотника, они оба имеют одно дело и оба эксперты. Но когда он встречает другого, не являющегося плотником, то он называет его обывателем. Николаит одолел обычных, то есть это группа экспертов, то есть некто "профессионал", а другие -низы, "непрофессионалы". И Господь говорит, что Он "против" этого.
Состояние церкви в Ефесе и церкви в Пергаме отличаются. В церкви в Ефесе были только поступки Николаитов, а в церкви в Пергаме это уже учение. Потребовалось некоторое время до тех пор, пока поступки не стали учением. Если есть некоторые поступки, то учение этого образа поведения начинает также проповедоваться, и это уже не только способность поступать, но также способность производить теорию из поведения, это уже шаг вперед. Поведение исходит от учения. Несколько лет назад я встретил члена церкви, у которого была любовница. И кто-то посоветовал мне вразумить его. Но он не только не считал, что иметь любовницу это неверно, но и приводил примеры из Библии, чтобы покрыть свой грех. Иметь любовницу это поведение, а приводить места из Библии это уже учение. Как в Пергаме образовалось такое учение? Мы уже сказали, что после того, как Константин принял христианство как государственную религию, то церковь вышла замуж за мир. Так как вы являетесь римлянином, то вы должны креститься, и таким образом церковь наполнилась неверующими. В начале только братья были в церкви и все братья были священниками. А затем появилось такое смешанное явление. Просить их служить Богу было невозможно. Для удобства была выдвинута группа людей, которым было сказано: "вы трудитесь в духовном отношении, а другие останутся простыми людьми, низами". Многие из тех, кто стал членами церкви совсем не знали Господа Иисуса. А те, кто знали Его, стали экспертами, и так появились Николаиты. Это неизбежный результат брака церкви с миром. В Ефесе у Николаитов было всего лишь только дела, но в Пергаме это стало учением. Вся суть в том, что церковь стала делом экспертов, а не низов. И учение коснулось того, что людям нормально оставаться недуховными, духовные дела вверены были группе экспертов, а мы - простолюдье, мы можем заниматься только светскими делами. И учение в том, что в церкви есть два типа людей, одни трудятся в духовном, а другие -в светском отношении. Для тебя, как обычного человека, кто из простолюдья, достаточно только посещать собрания и не о чем другом заботиться не надо. Если кто-то станет притязать на воплощение принципов 1Коринфянам 14-ой главы, то это не будет принято. Учение Валаама состоит в том, чтобы ввести учение Николаитов.
Я верю, что это Господь ненавидит больше всего, и потому мы уделяем этому так много внимания. Я признаю, что существует вопрос служения. И также признаю, что Павел трудился, изготовляя палатки в это же самое время и также Петр, Иаков и Иоанн были полностью посвящены проповедованию. Но сегодня, то, что мы называем положением братьев, не является положением в служении. В поместной церкви именно местные братья должны быть и диаконами и пресвитерами. Все братья и сестры принимают участие в духовном, и все они - священники. Пресвитеры не делают всего вместо них, они всего лишь "надзирают". Как труженики, они, приходя в церковь, имеют только положение брата. И именно здесь лежит различие между Николаитами и братьями. Библия показывает, что все дети Господни свидетельствуют, но апостолы свидетельствуют больше. Различие лишь в степени, а не в сути. Суть та же, только степени разные. Но в учении Николаитов все наоборот, духовные дела находятся в ведении особого класса. Это осуждается Богом, потому что в таком случае, церковь может быть мирской, за исключением нескольких духовных служителей. Некоторые особенно духовные люди избираются из церкви для выполнения духовных дел. Они становятся другим классом, занятым духовными делами. Система отцов в мирской церкви, система духовенства в государственных церквах, пасторская система в независимых церквах имеют ту же самую природу. Все они - Николаиты. В Библии есть только братья. Есть дар быть пастором, но нет системы пасторов. Пасторская система - это человеческая традиция. Если дети Божии не хотят возвращаться к начальному положению, то не важно чем они занимаются, все это неверно. Церковь не должна соединяться с миром, и не должна принимать неверующих в церковь. А иначе нет никаких проблем в принятии учения Николаитов. Люди должны быть отделены от мира перед тем, как они войдут в церковь. Когда мы позволяем неверующему войти в церковь, церковь уже не церковь, но мир сей. Святость и отделение церкви от мира должна поддерживаться любой ценой.
"Покайся, а если нет, то Я приду к тебе скоро и сражусь с тобой мечом уст Моих" И здесь Господь говорит очень сильные слова. Если вы не покаетесь, то Я накажу вас мечом уст Моих, то есть Я накажу и осужу взбунтовавшихся против Меня. Мы молимся Богу о том, чтобы среди нас не было больше Николаитов! Я знаю, что если церковь - духовна, то Николаиты не могут появиться. Но когда церковь становится мирской, то Николаиты появляются. Начальным Божиим требованием было то, что все израильтяне были народом священников. Но так как люди в Израиле согрешили, то Бог отделил левитов на священство. Когда церковь становится мирской, то суть служения Богу отводится только нескольким людям. И теперь Бог хочет, чтобы все люди в церкви занимались духовным делом.

4)-------------------------------

Халколиван (Откр. I, 15) — зеленая медь, или бронза, род металла из золота и серебра. По другим, это слово означает текущую медь, в расплавленном состоянии, раскаленную добела, и вследствие того производящую ослепительный блеск.

# ХАЛКОЛИВАН

(Отк. 1:15; 2:18) обозначает какой-то ценный металл или сплав металлов, который излучал яркий блеск. Его сравнивают с упоминаемой у Езд. 8:27 «лучшей блестящей медью», Дан. 10:6 «блестящая медь» и с Иез. 1:4,27; 8:2, где это еврейское слово «Хашмал» переведено словами «огонь» , «свет пламени».

_____________________________

Можно ли предположить, что явление Воскресшего Мёртвого Ангела это галограмма, робот, киборг?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot