форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 04.01.2008, 18:28
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Kitovras пишет: жан..

Kitovras пишет:
Цитата:
жанр/стиль музыкального произведения не влияют на психические процессы в степени, сопоставимой с влиянием замысла автора и исполнителя или их эгрегоров
Вот. Именно это (с небольшими поправками) я и пытаюсь уже несколько месяцев доказать собранию упертых музыкофобов. Пока безуспешно.

Kitovras пишет:
Цитата:
И какие великие дела нас могут ждать если не будет в достаточном количестве людей, обладающих знаниями, выходящими за границы КОБ? (под границами здесь я имею в виду глубину знаний по специальным вопросам)
И с этим согласен. Сталин вот, между прочим, прикладными вопросами интересовался довольно широко. И в перерывах между "осмыслениями глобальных процессов" и "осуществлением концептуальной власти" находил время почитать учебники по материаловедению, обработке металлов и т.д., что давало ему несомненное преимущество перед большинством правителей-современников.

Некоторым участникам ЭТОЙ темы не мешало бы последовать примеру вождя и овладеть (ну хоть капельку) некоторыми прикладными знаниями в области, которую они так рьяно бросились обсуждать. А то получается что "слышали звон .. . "

С уважением,


Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.01.2008, 19:10
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Руслан пишет: Ребят..

Руслан пишет:
Цитата:
Ребята потому как защищаете свою позицию
Хм.. по-моему это вовсе не причина для фамильярности

Руслан пишет:
Цитата:
защищаете свою позицию "назло"
Лично я не столько защищаю СВОЮ позицию, сколько указываю (весьма аргументированно кстати) на несостоятельность Вашей. Ничего личного, но если Вам так угодно то пусть будет "назло".

Руслан пишет:
Цитата:
Пить - курить давно. Больше двух-трех лет
А люди бросившие не так давно имеют право учавствовать в обсуждении? Если Вы пытаетесь ввести некое ограничение, так уж будьте любезны - обозначьте его чётко. Сказали "А" - говорите и "Б". А иначе - НЕ НУЖНО БЫЛО ЭТУ ТЕМУ (о курящих/пьющих) ПОДНИМАТЬ ВООБЩЕ.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.01.2008, 19:13
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Руслан пишет: Переч..

Руслан пишет:
Цитата:
Перечтите спокойно
.. не льстите себе, никаких особых эмоций Ваши сообщения не вызывают. Кроме небольшой (большой ) улыбки (перлы о песнях про маму) и разочарования в способности оппонента к серьёзному АРГУМЕНТИРОВАННОМУ диалогу.

Руслан пишет:
Цитата:
Попытайтесь понять
Понять что? Ответы на десяток заданных Вам вопросов, которые Вы не дали? (не заметили? проигнорировали? и т.д.). Читать мысли оппонента на расстоянии я пока ещё не умею, к сожалению .. .

Руслан пишет:
Цитата:
не интересно мне с вами
А вот это как раз вполне закономерно. Это всегда так.
Когда человек изначально заявляет себя ПРОФЕССИОНАЛОМ, а после, в процессе общения показывает себя ДИЛЕТАНТОМ (да ещё ему явно указывают на это), то в определённый момент ему непременно становится "НЕИНТЕРЕСНО" .. .
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 05.01.2008, 08:38
Руслан Руслан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 29
Руслан на пути к лучшему
По умолчанию Спокойно и аргументи..

Спокойно и аргументированно то как раз у меня. Я вам один пост вы мне ... Кто спокойней? Никаких аргументов у вас нет. Ну нет вот. Обратите внимание на ндцать лет назад. Я уже прошел ваш ( если хотите уровень мировосприятия ). И не пытайтесь "достать" меня лично. Во первых вам этого не дано, а во вторых про внеюридическое воздаяние освежите.
Вы хотите верить, что: рок - бывает разный; не один из видов наркотика; из этого жанра звуков тоже , со временем выйдет своя классика; раз не ..... ТО верьте.
Я нет.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 05.01.2008, 19:25
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Руслан пишет: аргум..

Руслан пишет:
Цитата:
аргументированно то как раз у меня
Ну вот это все желающие имеют возможность оценить по предыдущим сообщениям.

Запишитесь в музыкальную школу для начала, уважаемый "ПРОФЕССИОНАЛ"
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 08.01.2008, 00:38
Ja Ja вне форума
уже был
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 4
Ja на пути к лучшему
По умолчанию Здравствуйте! Хочу в..

Здравствуйте!
Хочу высказать своё мнение по поводу рок музыки. Сам я люблю и слушаю такую музыку и не вижу смысла от неё отказываться. Если с алкоголем и наркотиками всё более менее ясно, то с роком, пусть даже тяжёлым, у меня нет такого уж категоричного согласия с теми, кто считает рок вредным для сознания. Хотя и передумать я тоже могу
Есть момент второй, который для меня говорит в пользу рока. Ни в одном из музыкальных направлений я не встречал такого количества "философских" текстов. В этих текстах автор пытается размышлять о каких-то вызвышенных материях. Размышления эти могут быть не столь глубоки, как хотелось бы, и они могут не совпадать с моими или вашими взглядами, но сам факт для меня уже говорит однозначно в пользу рока.
Многое в рок музыке пишется не ради денег, в отличие от поп музыки.
И самое главное, в рок музыке многое меня задевает за душу. Я считаю это довольно важным. Когда я слушаю классику, такое происходит реже гораздо, видимо не дорос ещё.

Я ни кого не призываю отказаться от рока, или же наборот слушать. Пусть каждый делает по своему разумению. Но когда я на этом форуме читаю мысли о том, что нужно ещё и перестать слушать рок(когда мы уже бросили пить, курить, ругаться матом, ...) для просветления сознания, то лично у меня это вызывает улыбку. Это просто кажется перебором. Может быть это это рок влияет на моё восприятие
Думаю, стоит немного осветить своё отношение к КОБ, чтобы было ясно почему я так думаю. Я пару лет назад читал довольно много публикаций с vodaspb и kpe.ru, но я не читал фундаментальных работ ВП. Теперь я снова вернулся к этой информации. Качаю 30 часов лекций и собираюсь заказать книги МВ и ДОТУ. Основого не читал пока, но, думаю, в общем картинка в голове у меня сложилась, хотя могу ошибаться.

С уважением, Никита.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.01.2008, 07:53
Руслан Руслан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 29
Руслан на пути к лучшему
По умолчанию Дело в том, что если..

Дело в том, что если вы захотите найти смысл в чем то, то вы его найдете и в Буше ( в любом предмете ). Послушайте Брегвадзе, Меладзе, Ротару ( это так для сравнения уж точно не рок ).
Когда я слушал рок то говорил точно такие же слова. "Мой отец "ругал" пеплов, а вот прошло двадцать лет а они до сих пор слушаются..." и т. д.
С течением времени я перестал слушать рок ( незаметно, не принимая такого решения на уровне сознания - "само собой" ). И обратил внимание на интересную вещь ( без предустановки ) у меня ухудшается физ. состояние если случайно где то попадает на слух вот этот самый рок.
Так вот дискуссия началась с посыла ( как я его понял ) МВ ошибается относительно рока. Мой посыл - нет не ошибается.
Доказано практикой.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 08.01.2008, 18:18
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Руслан пишет: И обр..

Руслан пишет:
Цитата:
И обратил внимание на интересную вещь ( без предустановки ) у меня ухудшается физ. состояние если случайно где то попадает на слух вот этот самый рок.
Не показатель. У меня физ.состояние ухудшается, когда я слышу R'n'B или ту же Ротару. Честно. У кого-то от других направлений может быть, рок в этом отношении от остальной музыки не отличается. Разве что у него энергетика сильнее.

Про тексты - к сожалению, и в роке, и в остальных жанрах много шлака. Нам очень повезло, что большинство рок-групп поют по-английски, и мы избавлены от участи париться их текстами, можем воспринимать чисто музыку.
А если хочется смысла - тогда слушаю конкретных авторов, без привязки к жанру. На мой вкус, например, таких и в роке довольно мало.

Ja пишет:
Цитата:
Если с алкоголем и наркотиками всё более менее ясно, то с роком, пусть даже тяжёлым, у меня нет такого уж категоричного согласия с теми, кто считает рок вредным для сознания.
Создается впечатление, что люди, поборов обоснованно-вредные курение и алкоголь, не могут остановиться и продолжают бороться со всем подряд, но уже без разумных оснований.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 09.01.2008, 08:05
Руслан Руслан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 29
Руслан на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый Tesla так..

Уважаемый Tesla так да не так.
Во первых строках письма спешу уведомить вас , что я лично ни с кем не борюсь. У меня не только от рока ухудшается состояние но и от репа. От «попсы» и скучной «классики» просто становится скучно. Теперь по сути.
Есть два определения искусства: как передача собственных ( чужих ) эмоций, рассказ о…; как навязывание матриц здорового поведения. Грубо говоря рассказ о том как произошло, и рассказ о том как должно . Вот убери в «Преступлении и наказании» финал и из второго разряда это произведение перейдет в первое.
Вас вполне может «крутить» от Ротару – несовпадение частотных характеристик. Но если вы поддерживаете гигиену, не употребляете наркотики то рано или поздно вы поймете, что такое рок.
Теперь маленькая иллюстрация, тот же текст в виде рока.

Вооо ПееЕервых строКах писЬма сПпешу <s>уу</s>у уведомить васЗЗЗ , шШчШто яЯЯЯ лЫ.ично ни с кХ<sup>Х</sup>ем неэаа пборюсь.
В каком варианте легче воспринимать информативную часть?
П.С. Человек говорящий правду – не кричит
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 12.01.2008, 11:54
Darizel Darizel вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 11
Darizel на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый Надо Дейст..

Уважаемый Надо Действовать, все что касается влияние перегруженных ритмовых конструкций - это понятно .Понятно и то ,что он создает резонанс с органами человека , ритм низких частот к примеру с печенью и половыми органами , это понятно. А вот причем здесь рок? В должном понимании никакой хеви, метал ,дум в подавляющем большинстве не является роком. Из-за то же ритма .Зачем он , тоже понятно .Учитывая количество тяжелых групп всех жанров и их "текстов" песен они формируют толпу , формируют их животный строй - они нужны закулисью поэтому - создают нужное для них информационное пространство с определенными целями к толпе. А теперь к сути , то информационное пространство занято ,так сказать, ими .И что же делать нам? Может смириться? Хе-хе, нет , надо действовать , в том смысле что создавать свое информационное пространство через музыку, а именно я хочу это реализовать через рок музыку. Но опять же через именно ту рок музыку ,что отделена от мух. Ежели в массовой культуре появится должный процент таких групп с концептуальными текстами(некоторые кстати готовы, через некоторое время выложу) это будет как раз перехват управления в конкретном "музыкальном" направлении. Музыка это средство управления подсознанием .А "рок" ,который сейчас есть , формирует его вместе с клубной "музыкой",шансоном , попсой в животном русле с кучей информационных дырок и мин в мировоззрении. Заметьте в этом русле формирует, тут и сомневаться не приходиться. Так что мешает сделать альтернативу? Конечно можно сказать "рок хавно , управляет подсознанием и это плохо и ничего не сделать. И кому от этого лучше станет? Ваши весьма во многом ценные замечания толпа не услышит , поскольку это еще скрыто от большинства. Поэтому будем перехватывать управление. Плохое влияние ? но ведь нам свыше дано быть Человеком , Свыше дано это изменить в другое русло. Я соло гитарист и к ритму отношусь весьма осторожно. А музыка сама по себе не имеет другой функции ,кроме как оказывание влияния на подсознание .Вопрос только в направлении. Поэтому я беру ответственность за свои слова и утверждаю , что альтернатива есть. Путем создания отдельных групп с соответствующими песнями ,текстами и музыкой будет достигнута эта альтернатива. Ведь на Гуманоида со Жрецом вроде никто не наезжает , хотя музыка там примитивнейшая, но текст то ценен так или иначе , хотя многие могут поспорить. Да и .... на скрипке я тоже играю.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 13.01.2008, 21:54
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Darizel согласен с ..

Darizel согласен с вами, что лучше на данном этапе альтернативый рок, можно и рэп и не только это! В КОБе читал, что низкочастотные волны звука сбивают нормальную частоту работы мозга, как и наркотики, табак и алкоголь, только в меньшей мере! По себе знаю, что к примеру находясь у компьютера около 30 мин и слушая клубную, рок, попсу, ну все подряд что в списке произведения, и читая при этом с монитора у меня после получаса запоминаемость и внимательность просто никакой становится! И при чем у меня колонки играли не громко, даже сказыл бы тихо, но во всех песнях были такие звуки тынц-тынц-тынц, бум бум бум или рок электро гитара там как заиграет, причем в слова песни я и не вслушивался, просто включил музыку как фон, чтобы читать 6не скучно было! НО оказывается что читать-то действительно не скучно, но вот спустя малое время нет смысла читать потому что этот фон создает такую рассеяность мозгу, что прочитаешь и не вспомнишь, о чём прочитал! Это я заметил сам, потом посмотрел лекции Зазнобина, там у него есть влияние табака, алкоголя, музыки на работу мозга, а потом ещё и работу ВП прочитал о шаманах! И на следущий день удалил всю отвлекающию меня музыку с компа! И оставил только ту, которую и 3 часа подряд слушаешь и не устаёшь типа Энигмы, Эра, Грегорианс и другие, закачал много медитативной музыки, классики, восточной, ну такую музыку где нет низких частот, типа тынц-тынц-тынц) При этом я не пью и не курю 8 месяцев и занимаюсь спортом.

Да и спор идет на этой ветке странный какой-то Что никто по себе не замечал, когда слушаешь спокойную мызуку где частот Тынц тынц нет или почти нет(причем эта музыка может быть как рок, клубная, попсовая или другая), что ход мыслей становится спокойным, умные мысли возникают в голове или просто охото ни о чем не думать и просто расслабиться и послушать саму эту мызыку! ИЛи когда же сплошный тынц тынц, барабаны, басы, биты( это в клубной музыке), то сразу в голове возникают какаие-то тупые мысли, хаос мыслей, сосредоточится трудно на чём либо, особенно когда Барабаны или басы, то тело как бы само хочет двигаться, ну и ещё другие ощущения возникают, типа как агрессея! ну кто следит за собой и анализирует, тот поймёт!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 13.01.2008, 22:02
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию мозг самый самый лик..

мозг самый самый ликвидный актив для человека, и поэтому инвестиции в свой мозг дают человеку колоссальную прибыль! А вредная музыка,табак, алкоголь и наркотики, делают из это актива, пассив у которого со временем % прибыли стремится к 0 !
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 13.01.2008, 23:13
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
НО оказывается что читать-то действительно не скучно, но вот спустя малое время нет смысла читать потому что этот фон создает такую рассеяность мозгу, что прочитаешь и не вспомнишь, о чём прочитал!
как говорится, "не правильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь". Энергичная музыка бодрит и возбуждает, спокойная - успокаивает и расслабляет. Зачем слушать энергичную музыку тогда, когда требуется совсем другой настрой? Это просто ошибка в выборе средств.

Для разных ситуаций подходит разная музыка. Кто-то писал, что ему под Sex Pistols хорошо было уборку делать. Я, кстати, тоже когда-то под них с утреца дома порядок наводил, еще под Iron Maiden и прочий бодрячок - очень стимулирует такого рода деятельность.
Работается мне лучше под энергичную музыку, причем слушаю ее не долго, в меру. Отдыхаю под спокойную музыку. Думать вообще предпочитаю в тишине, ни под какую под музыку ничего серьезного не читаю, отвлекает. От энигмы, эры и всякого "релакса" засыпаю, поэтому не слушаю вообще. Так что всё индивидуально.

Да, еще - "туц-туц-туц" - это "не низкие частоты", а ритм. В той же энигме низов тоже дофига, только они играют по-другому. Это так, к сведению, чтобы не путать "тёплое" с "мягким"
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 14.01.2008, 02:56
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Я тоже раньше включа..

Я тоже раньше включал клубнячок, рок типа Бон Джови итс май лайф, и другой бодрячок, бодрило минут 30, тоесть чуствуется прилив энергии так сказать, охото действовать, но спустя 30 мин, это у меня лично, все бодрость уходит, опустошенность в голове остается, состояние никакое! Потому что прилив психической энергии приходит во время прослушивания, тоесть идёт подьем, потом уходит этот прилив, так как человек как акамулятор, который имеет пределы расхода энергии, после чего ему нужно востановиться!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 14.01.2008, 06:20
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
бодрило минут 30, тоесть чуствуется прилив энергии так сказать, охото действовать, но спустя 30 мин, это у меня лично, все бодрость уходит, опустошенность в голове остается, состояние никакое!
Значит просто это не ваша музыка. У меня все в порядке, ни какой опусташенности, заряд бодрости остается на долго и вообще настроение поднимается. Так что дело не в музыке, а в слушателе.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 15.01.2008, 03:40
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Немного по физиологи..

Немного по физиологии нервной системы. Для формирования и передачи управляющих сигналов нервные клетки производят специальные вещества, управляющие ионными каналами в синапсах - нейромедиаторы (иногда их ещё называют нейротрансмиттерами). Список этих веществ достаточно широкий - ацетилхолин, адреналин и норадреналин, серотонин, глицин, гистамин, гамма-аминомаслянная кислота, дофамин и т.п. Они бывают как "возбуждающими" так и "тормозными" - в зависимости от действия на ионные каналы.
Так вот, для того, чтобы нервная система работала в "штатном" режиме - должно быть накоплено достаточное количество этих самых нейромедиаторов, для их синтеза необходимо определённое время. Производящие нейротрансмиттеры ферментные системы тренируемы. Когда они успевают синтезировать нейромедиаторы - утомления не наступает, человек бодрый и полон сил, ну а когда они не справляются - наступает утомление. Tesla - человек с достаточно натренированными соответствующими ферментными системами, а "надо действовать" - менее тренированный. Всё не так уж сложно...

Это то, что касается утомляемости от прослушивания той или иной музыки - к действию на высшую нервую деятельность это не относится.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.01.2008, 07:48
Руслан Руслан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 29
Руслан на пути к лучшему
По умолчанию Это то, что касается..

Это то, что касается утомляемости от прослушивания той или иной музыки - к действию на высшую нервую деятельность это не относится.
вы верите в это? Ну и чудненько... Я нет. И утомляемость здесь не при чем. Попробуйте медитировать ( называйте это как хотите ) под рок. Это я к вышней нервной деятельности. Или думать про судьбы страны. Да просто думать.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 17.01.2008, 09:26
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию А жизнь состоит не т..

Так жизнь не ограничивается медитациями и раздумиями о судьбах страны, она поразнообразнее на самом деле. Повторюсь - если у вас что-то не получается под какую-то музыку - проблема не в музыке, а в вас.

Я, вот, вообще не могу думать под музыку. Под любую. И что, мне говорить, что вся музыка вредна для психики?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 17.01.2008, 09:59
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Darizel пишет: Неск..

Darizel пишет:
Цитата:
Несколько раз читая отдельные книги Мертвой воды , натыкался на утверждение о том что рок музыка опасна для психики и что человек подверженный ей опущен в противоестественость....и все .Кроме каких-то пары предложений больше ничего нет.Суть то предложений ясна мне , но конкретики то нет .Это как пример про учителей, говорящих что пить и курить плохо ,но не объясняющих что плохо , в итоге они и сами пьянствуют "культурно" или "некультурно" , но пьянствуют и появляется конкретная шизофрения в ситуации.Почему мне это так интересно ? Дело в том ,что я музыкант (электрогитарист и начал играть несколько ранше чем наткнулся на первую книгу Мертвой воды "Оружие Геноцида") играю исключительно в домашних условиях (хотя провинциальные молодежные рок-группы пару раз звали играть), играю не только рок , но тот в свою очередь занимает большую часть того что я играю. Я не считаю себя опущенным в противоестественность .Однако сам вопрос меня очень сильно интересует , дайте пожалуйста ссылку где есть подробная информация на эту тему в КОБ или из другого хорошего источника.И скажите пожалуйста ,что вы думаете о рок музыке.Лично я считаю ,что "рок музыка-рок музыке рознь", естественно что львинная доля в ней хамно , но может же быть и качественная с нормальными текстами и музыкой ,особенно когда сами музыканты не подвержены психотропам (табака,алкоголя , наркртикам быстрого действия- героина и прочего).Иногда даже у меня появляются идеи , молодежь сильно любит рок музыку , и это можно использовать на пользу.Как сказал один хороший человек "находясь почти на любом положении или рабочем месте можно принести пользу делу".
Думаю что важно конкретизировать само понимание слова РОК в отношении музыки...
Водой например называют и чистые ручьи и горные реки и химикат из под крана, и лужи на улице воду в которых животные предпочитают пить вместо той что им дают дома...

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 17.01.2008, 17:43
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Al Chaos пишет: Дум..

Al Chaos пишет:
Цитата:
Думаю что важно конкретизировать само понимание слова РОК
Al Chaos, то что Вы пишете, столь же здраво, сколь и беЗполезно (увы) в данной теме... Не верите? Почитайте предыдущее обсуждение - увидите сколько раз уже были высказаны (мною в том числе) подобные предложения.

Но люди выплёскивающие в этой теме негатив на рок НЕСПОСОБНЫ осмысленно ответить (увы..) что же такое для них этот самый "рок". Неспособны конкретизировать, детализировать свои претензии, хотя возможные варианты схем классификации предлагались выше.
Когда же им приводятся опровергающие их догму примеры (напр. Песняры) - они начинают "плавать"..

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 17.01.2008, 20:09
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию К сожалению времени ..

Э иногда пишу стихи, РОК слушал всякий, но что значит конкретно это слово РОК так и не понял...

Может быть:
РОК музыка это судьба
Выражатся как есть везде всегда
И недумать о моде сейчас и на час
А просто петь и играть что на Серце у нас......


К сожалению времени читать девить страниц этого топа у меня нет поэтому поддерживаю вас в том что необходимо конкретизировать само понимание слова РОК думаю сделать это должен рокмузыкант и желательно в творческой форме
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 18.01.2008, 03:42
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию ??? ".....вы вер..

??? ".....вы верите в это? Ну и чудненько... Я нет. И утомляемость здесь не при чем. ....."
Собственно говоря я про то же самое сказал - связи утомления прослушиванием и высшей нервной деятельности нет никакой. А "...думать о судьбах страны..." и т.п. -это высшая нервная деятельность. И её физиология определяется более сложными механизмами, к которым приведённая мною примитивизированная иллюстрация утомления не относится.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 18.01.2008, 07:43
Руслан Руслан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 29
Руслан на пути к лучшему
По умолчанию как же вам интересно..

как же вам интересно по кругу то?
Рок - Песняры? Три ха... Тогда уж и Ротару, Пугачева, да чего уж там и ( вставьте сами ). Рок ( по англицки ) камень, скала. Так вот рок это камень "брошенный" в подсознание человека. И пока ты его не вынесешь от туда ( из головы своей )... ну как минимум в твоей голове будет камень-скала а не простор для мысли.
О чем мы? Вам нравится рок - слушайте. Да почему ж я вам должен что то доказывать. Мне интересно найти собеседников ( а не под...щиков ), я в этом и сам силен. Конструктиву хочу, конструктиву...
П.С.Darizel

во многом согласен, но зачем то что получается называть роком?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 18.01.2008, 08:13
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Руслан пишет: Конст..

Руслан пишет:
Цитата:
Конструктиву хочу, конструктиву...
Покажите, у вас конструктив? То что вы разными сообщениями говорите об одном, как вам эта музыка не нравится - это субъектив.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 18.01.2008, 10:16
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: Рок (..

Tesla пишет:
Цитата:
Рок ( по англицки ) камень, скала. Так вот рок это камень "брошенный" в подсознание человека.
С одной стороны, а с другой стороны РОК музыкант сам по себе носитель собственной непреступной как скала идеи и в этом плане РОК как музыка очень даже Правильная (Правая) и способствует укреплению Русского не эрэфинянского духа, так и говорят в Рофинянии РУСКИЙ РОК, заметьте разницу между понятиями РУССКИЙ и проельцинский РОССИЯНИН

Гражданинин Рассеянный
С улиицы Бассееенной
Где укажут там стой,
Сам то ты тут кто такой

Время новое теперь
Предкам ты своим не верь
Им запудрили мозги
Лучши к нам в КолХоз иди
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot