форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 10.12.2009, 14:53
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

ну и напоследок пару слов вот про это:
"Я так понял, Вам ближе позиция иудаизма - позиция антихриста. КПЕ критикует позицию антихриста - ветхозаветную идеологию иудаизма."

Это из чего это ты так понял? Мне так непонятно почему вы христа противопоставляете иудаизму, могу только предположить "по незнанию", ну так надо расти. Иудофилия простительна подростку и бабушке, взрослому дяде положен разумный подход.
Также хочу отметить что определение понятия "антихрист" я не припоминаю. Хотя и припоминаю формулу анафемы в которой прямо в рамках храма всеобщей молитвой призывается сатана для применения его сил и технологий для уничтожения неугодного человека. Если кому инетересно могу откопать и зацитировать ))
Но я хорошо помню что у приставки "анти" есть два главных значения:
1. "против".
2. "вместо".
Соответственно если "против" то "антихрист" это определенно я потому что я против идеологии Иисуса Иосифовича. Но тогда и антихристов
этих хренова гора, один я только знаю массу ))
Второй вариант тоже верен потому что "вместо" одной еврейской обманки "христос воскрес" позднее придумали другую "аллах акбар" а позднее и третью "пролетарии всех стран соединяйтесь"...Правда в том что это одна и та же еврейская ложь с одной и той же целью но под разными масками. правда христианину сложно будет не то что проникнуться а хотябы все сие прочитать.
Искренне сочуствую всем христианам - внутренне они ощущают всю эту кашу в голове. Причем достаточно посмотреть просто с исторической точки зрения:
во всех западных государствах диссидентская христо-еврейская идеология лишила другие народы воли к сопротивлению. Нам вот навязали эту заразу из византии куда к константинополю наши предки ходили щиты прибивали. Так как сейчас называется Константинополь? Какого рода богослужение там проходят в соборе святой Софии???
...
Христианина пугает, что его "святая" вера рассыплется в пыль от общения с сильным оппонентом. Христианин пугается человека, обладающего глубокими знаниями библии и истории христианства. Казалось бы: а чего бояться? Ты же освоил эту "великую" религию, духовно богат. Боятся, сильно боятся. А если эталон "Христос – хороший" будет выбит из глупой головы христианина? Пугаются, что после общения с достойным оппонентом в их головах возникнет вакуум, полное опустошение. Боятся почувствавать себя полными дураками, веря до этого в нелепости.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.12.2009, 21:17
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение

...
Боятся, сильно боятся. А если эталон "Христос – хороший" будет выбит из глупой головы христианина? Пугаются, что после общения с достойным оппонентом в их головах возникнет вакуум, полное опустошение.

Ну хорошо. вот выбили вы Иисуса Христа из глупой головы христианина, и вот возник там(в голове) вакуум и полное опустошение.

Дальше что? ваш то какой интерес во всём этом?
Или вы по принципу: ломать не строить?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.12.2009, 22:03
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

типа введение
Ну во-первых я лично не предлагаю ничего выбивать. Вообще бить людей плохое занятие - этим можно добиться только отторжения. Я предлагаю подумать своей головой, попытаться осмыслить те или иные явления.
Есть в нашей жизни то-то и то-то а мы вместе подумаем как наиболее правильно к этим явлениям относиться, с каких сторон и какие ипостаси рассматривать. Обсудить опять же критерии оценки тех или иных явлений по их влиянию на нас и окружающую среду что в сущности опосредованное влияние на нас. Поделиться впечатлениями кто в какой мере понял КОБ и каким образом полученное разумение соотносится с обсуждаемым явлением. Так сказать в целом обменяться опытом, или зачем тут вообще говоря собрались? Перетереть в конце концов тему с позиции "а кому это реально выгодно" и т.д.

Есть Христос в нашей жизни как явление? Что нам про него известно? Каким образом и из каких источников?
Начинаешь мыслить в это направлении так Христа то НЕТ, доподлинных источников о его существовании в таком виде как его представляют НЕТ. Что есть то - а есть явление "христос воскрес", поющие в печи мальчики и нетлеющие трупы праведников + книжка сказок про евреев, рай и ад...Ну то есть ряд сплетен и фокусов которые выдаются ныне за истину, хотя любому думающему человеку понятно что сие есть бред. Есть идеи противоположные - давайте обсудим, но только не так что вякнул для проформы "а я считаю что христос праведник но учение его исказили злидни" и убежал никак подобное мнение не аргументировав. хотя это то как раз понятно: сложно аргументировать НЕ СВОЕ мнение.
Есть христианство как явление, какие у него свойства, цели, исторические методы и результаты? обсудим, чего стесняться, явление то есть, не так ли? с позиции КОБ надеюсь обсудим?

На счет ломать не строить я вам отвечу: это любимый поповский прием я его и на своей шкуре прошел и сам когда то использовал. Начинаешь говорить с людьми логически и по-существу а тебя обвиняют в демагогии. А тут детишкам с малых лет в голову крестик забивают - ВОТ ЭТО ЛОМКА ЧЕЛОВЕКА, ВОТ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ТО ЧЕГО НАДО БОЯТЬСЯ. И через минобразования нам проталкивают "основы православия" под видом истории религий или еще чего-нибудь.
А вы ломкой называете справедливое обличение навязанных стереотипов. Я демагогии тоже в принципе обучен был и посоревноваться могу и фору дать, только не буду...Мне в какой то момент эта игра стала абсолютно не интересна: как докопаться до стада баранов и пытаться им втереть что они бараны - неинтересен монолог подобный. интереснее для общения найти ЧЕЛОВЕКА, а не закостенелый комплект иудейских предписаний.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2009, 22:19
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

НАНОТЕХНИК:
приношу мои извинения, поторопился запостить и не ответил на твой совершенно справедливый вопрос: "ваш то какой интерес во всём этом?".
Вопрос этот принципиальный а мой интерес огромен. Дело в том что я тоже был частью этой системы, причем вероятнее всего глубже был чем "Нанотехник" или "Победитель", причем как это положено с очень раннего возраста, причем и учителя были отборные. Но как то в результате поступления извне самой разнообразной информации и оставшейся способности к анализу в течении нескольких лет я более-менее плавно это данного течения отошел. При том что по памяти я вполне помню себя фанатиком не слышащим и не видящим ничего вокруг кроме "христос воскрес". Кто знает, может что то из написанного мной, моих рассуждений станет именно тем что зацепит кого то в ком разум еще не угас, и явится той самой каплей которая заставит сбросить с себя наваждение. Мало ло ли когда - конфу же не только ты с Победителем читаешь. Может также кого-то кого агитировали и он уже собирался примкнуть к иудохристианству мои слова заставят задуматься и передумать.
Мне первое время было не легко, стало гораздо лучше когда я осознал что не один такой, и в тот же момент я понял что таких чем больше тем лучше. Я заинтересован чтобы меня окружало общество не баранов а нормальных людей, чтобы мои дети ходили в школу вместе с другими детьми нормальных родителей где бы их впоследствии не строили-муштровали и забивали крестик, а учили и давали образование. и так во всем...я понятно свой гадкий интерес выразил или яснее надо?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2009, 23:02
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию ОФФ

...близится ночь, я за книжкой и трудно удержаться от цитаты.
Пусть будет офф как бы к тому почему на тему иудохристианства в некоторых случаях не стоит спорить:

Еврея же никогда нельзя было отклонить от его взгляда. В те времена я был еще достаточно наивным, чтобы пытаться доказать им все безумие их учения. В моем маленьком кругу я спорил с ними до хрипоты, до мозолей на языке в полной уверенности, что должен же я их убедить во вредоносности их марксистских нелепостей. Результат получался противоположный. Иногда казалось, что чем больше они начинают понимать уничтожающее действие социал-демократических теорий в их применении к жизни, тем упрямей продолжают они их отстаивать.
Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! На завтра же этот еврей совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.12.2009, 23:34
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
Я заинтересован чтобы меня окружало общество не баранов а нормальных людей, чтобы мои дети ходили в школу вместе с другими детьми нормальных родителей где бы их впоследствии не строили-муштровали и забивали крестик, а учили и давали образование. и так во всем...я понятно свой гадкий интерес выразил или яснее надо?
Ну вот к примеру советская власть провозгласила атеизм, и много лет подряд никто никого ни строил, ни муштровал, и уж тем более не забивал крестик, а учили и давали образование.

Маяковский говорил:

Цитата:

Вывод сам лезет в дверь
(не надо голову ломать в м_у_ке!):
крестьянин,
ни в какого бога не верь,
а верь науке.
[1923]
Много лет подряд это было, и откуда же вдруг вновь могли взятся "бараны"

Убираем христианство, что в замен?, только конкретно, не общие фразы типа: чтобы всем было хорошо а плохо небыло.
Какое конкретное целостное мировозрение мы дадим людям в замен?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.12.2009, 00:03
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

как с вами интересно ))

итак, в определенный момент воспользовавшись тем что народ устал от попов еврейчики сменили ширмочку и поправили бантики.
Теперь детям стали забивать в голову не крестик а другой еврейский значок - звездочку.и как учили что дело ленина верно и почему оно верно и какие давали образы а соответственно и вытекающее из них образование я помню, на своей шкуре прошел. В сущности произошла подмена веры и поклонения в общину гомосеков христа на товарищество гомосеков ленина и троцкого. ну и как обычно русский народ умыли кровью за то что он не понимает этих еврейских тонкостей...
И чего там невпопад подпел Маяковский? какой науке верить? еврейской пользовательско-потребительской? так их и из египта небось за это и выгнали хлебом не корми дай реки развернуть, моря осушить и снять таки стопудовый урожай...а дальше хоть трава не расти. ну и опять же тупых русских не понимающих даже саму возможность такого отношения к природе надо под это дело подистребить.

Итак я ответил на вопрос откуда взялись бараны? или глубже копнем в круговорот баранов в природе?

"Убираем христианство, что в замен?, только конкретно, не общие фразы типа: чтобы всем было хорошо а плохо небыло.
Какое конкретное целостное мировозрение мы дадим людям в замен?"

Христианство и так уберется если вы этого еще не поняли. Вопрос в том соскочим мы с этого наркотика или нас пересадят на очередной более тяжелый. По-другому вопрос не стоит- нас через 100 лет уже может не быть.
Людям надо в первую очередь дать вздохнуть свободно, и научиться мыслить. а в школах для этого вводить философию а не иудохристианскую тухлятину.
А людям мы дадим то к чему они лучше расположены и с чем они полнее реализуют генетически обусловленый потенциал. Есть целый ряд философских школ, есть разные вариации ведической веры...При ближайшем рассмотрении скажем культ Кали-Ма мне видится в более выгодном свете чем жидохристианство. ну и сама христианская церьковь никуда не девается - она была и в киеве и в новгороде и до владимирской христианизации...потому как русское язычество было вполне веротерпимо в отличии от христиан. возможно в этом была ошибка и надо было давить эту заразу как поступали в китае - возможно сейчас нас было бы тоже 2 миллиарда а поднимаемые вопросы вообще были бы немыслимыми ))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.12.2009, 00:56
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Что-то про Познера забыли.
Спешу напомнить он за легализацию наркотиков.
Вот сейчас в метро после работы пивко пьют,
скоро будут нюхать дорожки не стесняясь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.12.2009, 11:44
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

А дело в том что про Познера то по большому счету и нечего сказывать. Типичный еврейчик в масс-медиа. Методы еврейского диалога я аккурат выше привел. Так что выходит с ним чето-либо обсуждать один хрен безполезно а про него самого мы и так все знаем. Так же как знаем гордона, соловьева, и если еще какой нибудь аналог появится тоже узнаем.
Они в очень редких случаях могут для публики осудить такие уродливые явления как наркомания или педерастия. в целом они всегда их поддерживают. так что удивить не удивили нисколько.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.12.2009, 21:28
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
как с вами интересно ))

итак, в определенный момент воспользовавшись тем что народ устал от попов еврейчики сменили ширмочку и поправили бантики.
Теперь детям стали забивать в голову не крестик а другой еврейский значок - звездочку.и как учили что дело ленина верно и почему оно верно и какие давали образы а соответственно и вытекающее из них образование я помню, на своей шкуре прошел. В сущности произошла подмена веры и поклонения в общину гомосеков христа на товарищество гомосеков ленина и троцкого. ну и как обычно русский народ умыли кровью за то что он не понимает этих еврейских тонкостей...
И чего там невпопад подпел Маяковский? какой науке верить? еврейской пользовательско-потребительской? так их и из египта небось за это и выгнали хлебом не корми дай реки развернуть, моря осушить и снять таки стопудовый урожай...а дальше хоть трава не расти. ну и опять же тупых русских не понимающих даже саму возможность такого отношения к природе надо под это дело подистребить.

Итак я ответил на вопрос откуда взялись бараны? или глубже копнем в круговорот баранов в природе?
Ответили, копнём глубже: откуда впервые появились те самые "бараны"?


Цитата:
Людям надо в первую очередь дать вздохнуть свободно, и научиться мыслить. а в школах для этого вводить философию а не иудохристианскую тухлятину.
А людям мы дадим то к чему они лучше расположены и с чем они полнее реализуют генетически обусловленый потенциал.
Да уж мы людям дадим, всё дадим, только вопрос: а кто мы такие чтобы людям что то давать?


Цитата:
Есть целый ряд философских школ, есть разные вариации ведической веры...При ближайшем рассмотрении скажем культ Кали-Ма мне видится в более выгодном свете чем жидохристианство.
Это на ваш взгляд, ну вы же не считаете себя истиной в последней инстанции?


Цитата:
ну и сама христианская церьковь никуда не девается
Цитата:
Христианство и так уберется если вы этого еще не поняли. Вопрос в том соскочим мы с этого наркотика или нас пересадят на очередной более тяжелый.
Более тяжёлый наркотик это случайно не культ Кали-Ма?

Если есть желание продолжить, создавайте тему, здесь наш разговор не уместен.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.12.2009, 12:23
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
В Ветхом Завете, пропаганда избранного народа израилева или по просту иудеев, а христос обвиняет этот народ, что их отец Диавол, пояните мне безтолковому, так где же ИСТИННЫЙ БОГ, а не те полуБоги из библейских сказок? Получается, что Бог из ветхого завета, это Антихрист по словам самого христа, тогда что делает новый завет с ветхим рядом в одной книге? Вопрос конкретно к Победителю. Ежли не трудно конечно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Библия

Цитата:
История канона Библии

Считается, что канонические книги Ветхого Завета были собраны воедино «богодухновенным» писателем, книжником Ездрой, жившим приблизительно за 450 лет до н. э., а оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на соборе, который состоялся в Карфагене в 397 г. (по другим источникам, Лаодикийским собором 363 г.). Документов этих соборов не сохранилось, но доподлинно известно, что уже в V веке Библия делилась на Ветхий и Новый Завет.
Иисус Христос не учил быть фанатом Библии и не является автором Библии, он учил

Цитата:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему:

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
В основе истинного христианства лежат две заповеди Иисуса Христа, а не 10 заповедей иудаизма данных Моисеем.

Цитата:
10 заповедей Моисея

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
По закону Моисея, «проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве]» (Втор. 21: 23). По закону Моисея проклят Иисус Христос и все истинные христиане.

Цитата:
Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли.
...
первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что ещё нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти. (Матф.26:59-67).
В 33 году Иисус Христос был арестован и предан верховному иудейскому суду. Его ложно обвинили в богохульстве за то, что он называл себя Сыном Бога. Первосвященники вынудили Понтий Пилата согласиться с их приговором, иначе ему грозила смерть от римских властей.

Особая ненависть у первосвященников и фарисеев к Иисусу Христу была за то, что он обличал ложь их иудейских религиозных догматов, принародно выступал против религиозного фанатизма. Главными в его учении оказались Истина и Любовь, а не религиозный фанатизм, обрядовость или оккультный символизм.

Бог является Отцом Небесным для каждого человека. За эту правду иудейские первосвященники убивали невинных людей. Ведь правда обличала религиозный фанатизм, прикрываясь которым иудейские попы и священники творили беззаконие.

Иисус Христос обличил ложь многих заповедей Моисея, выступил против священников: «суббота для человека, а не человек для субботы» (Мк. 2, 27). Бог у Иисуса Христа оказался, вопреки ожиданиям священников и фарисеев, не «ревнитель наказывающий», а любящий Отец Небесный и имя Его – Любовь. По закону Моисея: «Если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную» и в то же время 7-я заповедь Моисея «не прелюбодействуй». На что Иисус Христос сказал: «А Я говорю вам кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует». Для иудеев заповедь «не убивай» была пустой формальностью.

Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение» (Исх. 32, 27).
Иисус Христос же сказал:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Иудейские попы и священники, как ненавидели Иисуса Христа за правду, около 2 тысяч лет назад, так и ненавидят сейчас.

Цитата:
Доколе Я в мире, Я свет миру. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни? Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я. Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза? Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел. Тогда сказали ему: где Он? Он отвечал: не знаю. Повели сего бывшего слепца к фарисеям. А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи. Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу. Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря. Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк. Тогда Иудеи не поверили, что он был слеп и прозрел, доколе не призвали родителей сего прозревшего и спросили их: это ли сын ваш, о котором вы говорите, что родился слепым? как же он теперь видит? Родители его сказали им в ответ: мы знаем, что это сын наш и что он родился слепым, а как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет. Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. Посему-то родители его и сказали: он в совершенных летах; самого спросите. Итак, вторично призвали человека, который был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник. Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу. Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи? Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками? Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики. Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он. Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего. Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон. Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия? Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него? Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
Вся Библия пропитана ненавистью иудаистов (приверженцев Иеговы Моисея) к Иисусу Христу. Они постоянно пытаются глумиться над Иисусом Христом и всеми, кто проповедует его истину – настоящими христианами. Иоану Крестителю отрезали голову и принесли на серебряном подносе жене царя Ирода, которая начала голову расчленять, выкалывать глаза и издеваться. Иудаисты постоянно напоминают: «Мы Моисеевы ученики», - а Иисуса Христа отвергают. Масонство, каббала, сионизм, иеговизм – ветви иудаизма. Антихрист (сатана, дьявол) - противник Иисуса Христа. Иудаизм принимает позицию антихриста.

Христиане появились при жизни Иисуса Христа, а Библия появилась через несколько столетий. Отсюда важный вывод: суть христианства - не Библия, а Иисус Христос. Христианство возникло не из иудаизма, а из Иисуса Христа. "Ветхий завет" - учение иудаизма, противников Иисуса Христа, ждущих прихода антихриста. В видеолекции сторонника истины Иисуса Христа, активного критика религиозного фанатизма тех, кто прицепил себе вывески «христианин», «РПЦ», профессора Осипова Алексея Ильича

«О любви и о семье»
ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/O...i_i_o_seme.avi

Цитата:
Сообщение от Осипов Алексей Ильич
1:21:01 Эти лжестарцы сейчас, они, я боюсь, погубят нашу Церковь, просто. Это столько диких вещей они вводят. Иногда даже, просто, если волос нет на голове, и то дымом встают!

2:05:46 А сейчас до чего доходит: создаём, простите меня, тоталитарные секты внутри православной своей Церкви. Каждый окружен вот этим роем и идёт, да ещё между собой: наш старец лучше, наш святее и он сияет идёт, в ореоле этих вещей, какая беда. Вот критерий: увидели, начались приказы - оставьте его, оставьте, этот человек одержимый самомнением и гордыней.


2:10:30 Мусульманство, в это плане, наиболее, если хотите, близкая религия. То, что сейчас Вы видите разжигается - это искусственные вещи, это делают опытные политики. Ведь Вы же знаете древний принцип - разделяй и властвуй.
...
У нас, как в царской России сосуществовали культуры и православная и мусульманская. И никого это не удивляло, никого это не шокировало. Вы слышите, никого не шокировало. Пожалуйста, каждый верит так, как он считает это нужным, это ж было естественно нормально. Сейчас создают конфликтную ситуацию. Вот в чём беда. Я не знаю, они могут добиться. Кто их знает - это будет просто трагедия. Мы со своей христианской точки зрения должны показать, что мы открыты, нет у нас вражды, нет никакой у нас ненависти и мы даже, более того, считаем, что это религия наиболее близкая к христианству.

2:19:37 Вот оказывается где православие, мы неверно даже понимаем православие, как сумма знаний и храм. Куда можно прийти, поисповедоваться, причаститься. Поисповедоваться как - отчитаться в своих грехах. Причаститься - ну что ж, раз и всё в порядке. А каким я был, таким и остался. Но я зато православный. А если не верите, то я даже навешу на себя плакат и напишу. Оказывается, вот кто православный, Вы только подумайте. Православным оказался разбойник, негодяй, справедливо повешенный на крест и по суду человеческому и Божьему, он православный оказался, 1-й православный. Слышите. Когда-нибудь мы задумывались над этим, кто такой православный. Отсюда мы теперь и поймём, спасутся ли православные, а другие спасутся или нет. Я скажу, да, православные спасутся, но кто православный, может вот этот мусульманин православнее меня в 100 раз.
В видеолекциях профессора Осипова Алексея Ильича ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/ подробно рассказано, что значит быть настоящим христианином. Не лжехристианином, которых сейчас подавляющее большинство, а настоящим христианином. Подробно рассказано, что Библию можно толковать тысячами способов, в том числе взаимоисключающими. Передача информации словами, без доступа к изначальным образам, очень несовершенна. Иисус Христос и Библия – совершенно разные понятия.

За правду обличающую гордыню, религиозный фанатизм, эгоизм, огромное количество людей с внешними вывесками «православный», «христианин», «РПЦ», но, по сути, противников правды Иисуса Христа, причислили профессора Осипова Алексея Ильича к еретикам и сектантам. Иисус Христос учил, что правда не в религиозном фанатизме, бездумной обрядовости или символизме, а в любви и доброте душевной:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Отрицанием Иисуса Христа люди надевают на себя ярмо лжеидеологии иудаизма. Иудеи хотят построить, на месте мусульманской святыни - мечети аль Акса, Третий храм Соломона и короновать там антихриста. Поэтому иудеи стремятся обратить максимальное количество людей в свою веру - в веру антихристу, что достигается через отрицание Иисуса Христа, а вместе с ним и приверженцев его истины - настоящих христиан.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.12.2009, 12:24
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Настоящее христианство едино. Оно просто христианство, без всяких префиксов, постфиксов и т.д. Потому что Иисус Христос един. И выражено оно в двух заповедях:

1. Любви к Богу всем своим существом.
2. Любви ко всем людям.

Враги особенно ненавидят тех, кто их искренне любит. Ведь там, где любовь, там только правда. Настоящая любовь построена только на правде. А правда обличает ложь врагов. Поощрение же какой-либо лжи врагов любовью к ним не является. Отказавшийся от настоящей любви к врагам своим, отказался от обличения их лжи. Поэтому Иисус Христос учил:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.12.2009, 13:19
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Уважаемый DSL, часть ответа, персонально для Вас, я вынес в отдельную тему:

Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь!"
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.12.2009, 18:30
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

2 НАНОТЕХНИК:
"Ответили, копнём глубже: откуда впервые появились те самые "бараны"?"

А вы подумайте и обсудим, если действительно интересует вопрос. А если вопрос чисто докопаться то нечего и сказывать.


"Да уж мы людям дадим, всё дадим, только вопрос: а кто мы такие чтобы людям что то давать?"

а зачем тогда постом ранее вы пишете: "Какое конкретное целостное мировозрение мы дадим людям в замен? ", если вам на это что ни ответь а следующий ваш вопрос инвариантен? к чему подобная демагогия? это вместо того чтобы признать что вы с другими(кроме христианской) системами целостного мировозрения не знакомы, только и всего.

какой более тяжелый наркотик я скажу: раньше думали это саентология(с чем сложно не согласиться), теперь лично я уверен что это будет КОБ: к ней прицепят христа, николая и прочих угодников - мало никому не покажется, и с другой стороны случайно не выйдет за рамки общей концепции. и всем хорошо и волки сыты, и бараны уверены что они не бараны.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.12.2009, 21:37
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
2 НАНОТЕХНИК:
"Ответили, копнём глубже: откуда впервые появились те самые "бараны"?"

А вы подумайте и обсудим, если действительно интересует вопрос. А если вопрос чисто докопаться то нечего и сказывать.


"Да уж мы людям дадим, всё дадим, только вопрос: а кто мы такие чтобы людям что то давать?"

а зачем тогда постом ранее вы пишете: "Какое конкретное целостное мировозрение мы дадим людям в замен? ", если вам на это что ни ответь а следующий ваш вопрос инвариантен? к чему подобная демагогия? это вместо того чтобы признать что вы с другими(кроме христианской) системами целостного мировозрения не знакомы, только и всего.

какой более тяжелый наркотик я скажу: раньше думали это саентология(с чем сложно не согласиться), теперь лично я уверен что это будет КОБ: к ней прицепят христа, николая и прочих угодников - мало никому не покажется, и с другой стороны случайно не выйдет за рамки общей концепции. и всем хорошо и волки сыты, и бараны уверены что они не бараны.

На мой взгляд "бараны" возникают тогда, когда один человек начинает считать себя выше всех , когда самовольно присваивает себе право судить других, когда по собственной прихоти пытается определить человеку его место.
По большому счёту все беды человеческие происходят именно по этой причине: желании осчастливить против его воли ни чего не подозревающее человечество.
И что удивительно, никак они не переводятся, эти желающие освободить, просветить, спасти, дать истинные знания и т.д.
Есть простое правило: прежде чем освобождать или спасать других, нужно с начало спасти и освободить себя самого.\
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.12.2009, 23:21
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

истинны слова твои...зачет.

все сказанное абсолютно верно относительно иудаизма (которому предшествовал египетский эксперимент монотеизма) а впоследствии и всех остальных выросших из него религий.
странно, но радостно что христианин так быстро к этому пришел - как правило на это уходят годы...хотя может это только мне так не повезло ))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.12.2009, 00:24
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
истинны слова твои...зачет.

все сказанное абсолютно верно относительно иудаизма (которому предшествовал египетский эксперимент монотеизма) а впоследствии и всех остальных выросших из него религий.
странно, но радостно что христианин так быстро к этому пришел - как правило на это уходят годы...хотя может это только мне так не повезло ))
Ни чего странного, вы сами меня причислили к христианству, сами же из него и убрали.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.12.2009, 15:58
zelen zelen вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 154
zelen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Предлагаю перестать ломать копья на религиозные темы.Вы о чём вообще робяты?Вы не то что не в русле данной поддтемы разговариваете,вы не в русле КОБ вообще мыслите!О чём нам всем генерал Петров говорил?! О том что надо смотреть на вещи целостно! А если целостно посмотреть то есть сегодня только две религии :религия справидливости и религия денег.Мир уже давно делится на имущих и нет.У богатеев всегда будет взаимопонимание а мы всё ещё обсасывам брошенные нам кости -религии и дерёмся за них.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.12.2009, 17:13
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

2 НАНОТЕХНИК:
Мне просто показалось что вы на пару с Победителем тут христа продвигаете. не знаю почему - может у меня чутье не сработало ))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.12.2009, 22:38
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
я от иудохристианского наваждения освободился сам, дошел до всего своим умом, задолго до ознакомления с КОБ. Как можно быть сторонником КОБ и христианином мне непонятно, более того скажу невозможно быть христианином прочитав библию и историю христианства, не говоря о том что неплохо бы еще скажем Ницше почитать - ну хоть для собственного росту
У меня речь шла о христианстве, а не об иудохристианстве. Первосвященники, книжники и фарисеи исповедовали иудаизм, говорили: "Мы Моисеевы ученики", а Иисуса Христа отвергали. Христиане - приверженцы истины Иисуса Христа, которая обличает ложь ряда заповедей Моисея и его закон.

Вы согласны, что Моисей и Иисус Христос не один и тот же человек? Или иудаизм и христианство, в Вашем понимании, одно и то же, а значит Моисей и Иисус Христос один и тот же человек?

Более правильно: прочитав историю искажений христианства. Иисус Христос учил любить Бога всем своим существом и любить ближних. А те, кто творили беззаконие, представляясь христианами, своими действиями выступали против учения Иисуса Христа. Не Иисус Христос творил это беззаконие. Суть настоящего христианства - Иисус Христос, а не дьявол кричащий кругом, что он христианин, и творящий беззаконие.

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
Нет, Победитель, не стоит думать что я навечно записал вас в стадо иудофильских баранов
Вы можете определиться, Моисей и Иисус Христос - один и тот же человек или нет. "Иудо" - это к Моисею. Где я предложил поощрять беззаконие Моисея?

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
На протяжении 1000 лет в несчастные и глупые людские головы внедряется утверждение, что еврейские евангелия – это единственный источник для морали. Христианство внедряет в головы своей пастве главную "ценность" христианства: "Христос – хороший". В итоге в их головах забит этот базовый стереотип. Христианин не подвергает его сомнению. Никогда! Христос – "это мера и весы", с помощью которых христианин оценивает всё происходящее. C помощью этой меры он оценивает, что такое хорошо и что такое плохо. Конечно, базовых стереотипов у христианина много, но этот – главный. Если какая-то информация поступает в голову христианина извне, он оценивает её относительно эталона "Христос – хороший". Если какая-то информация противоречит этому базовому стереотипу, то она воспринимается как ложная, а ее носитель автоматически становится врагом для христианина. Или просто дураком, заблуждающимся и всё в таком роде."
Вы абсолютно уверены, что Иисус Христос учил быть фанатиком Библии? Библии при его жизни в физическом теле не было, а христиане были. Как Вы можете прокомментировать такой факт? Я не призываю зубрить Библию, становиться её фанатиком, но я обратил внимание на то, что, по словам Иисуса Христа, является главными заповедями. Их не 10, как у Моисея, а их 2:

Цитата:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему:

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Пожалуйста, ответьте точно на вопрос: Вы согласны с этими заповедями или нет? Нужно любить Бога или не нужно любить Бога? Кто есть Бог? Нужно любить окружающих людей или их нужно ненавидеть? Что такое любовь и в чём она выражена?

Интересно, Вы ненавидите Иисуса Христа или нет? Как Вы относитесь к нему?

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
Ну а далее чисто с формальной т.з. навроде как религиозного диспута я раздавлю высказанную вами но также чуждую как вам так и мне поповскую гадину. у меня в свое время было богословское образование поэтому все эти штампы мне известны в большем количестве. К ним просто нужно верно относиться с т.з. общности концепции. Ибо любая концепция предполагает комплект идеологической информации "по оглашению" и комплект "по умолчанию". Так и в христианстве при помощи озвученной конфеты происходит оболванивание людей которые в дальнейшем "опасаются" в соответствии с умолчаниями. а умолчания в христианстве чудовищные и рассчитаны на уничтожение людей.

Итак, косвенно из ваших слов я понял что вы практически уже вышли на осознание того что новозаветный бог-отец которому молится Иисус Иосифович это и есть та самая ветхозаветная иегова которая обещала всех неевреев загнобить либо поставить перед евреями на колени. Это хороший признак, почаще думайте своей головой в этом направлении, будем считать первый шаг уже сделан.
Иегова - это ветхозаветный идол Моисея, который приказывал убивать, крушить, наказывать, лгать, приносить жертвы, порабощать и т.д. Когда пришёл Иисус Христос, он обличил закон Моисея, сообщил, что Отец Небесный совершенен и Он есть Любовь. Любовь и Иегова - совсем не одно и то же. Мой Бог - это Любовь.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.12.2009, 23:12
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
Вы может быть не знаете но что ветхий что новый завет это двойная мораль: евреям одно, всем остальным другое. Посмотрим теперь что сказал Иисус гойке:
: "Женщина Хананеянка кричала Ему: "Помилуй меня, господи, сын Давидов. Дочь моя жестоко беснуется". Он не отвечал ей. Ученики его просили его: "Отпусти ее, потому что ходит за нами и кричит". Он отвечает: "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам Израилевым". А она, подошедши, кланялась ему и говорила: "Господи, помоги мне!". Иисус говорит: "Нехорошо взять у детей хлеб и бросить его ПСАМ". Она отвечает: "Так, господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стол господ их". Тогда Иисус сказал ей: "Велика вера твоя. Да будет тебе по желанию твоему". И исцелилась дочь её" (Мф., 15:22-28).
Христианские толкователи пытаются перетолковать это безобразие Иисуса: мол, проверял ее веру. Проверять не надо было. Да и кощунственно проверять веру бедной женщины. Женщина со своей просьбой и так уже успела надоесть ученикам. Иисуса, эту мерзость, она называет господом, просит помиловать ее. Неужели ему этого мало? Неужели надо еще унизить женщину? Мать, чтобы спасти дитя, готова была выдержать любые издевательства. Иисус говорит: "Велика вера твоя". Ну и в чем же велика вера этой женщины на взгляд шовиниста Христа? Ему понравилось, что женщина признала свое унижение, признала и поверила, что она подобна псам и просит всего лишь о крохах с еврейского стола. Пожалуй, такой женщине можно кинуть кость со стола Израилева.
ЕВАНГЕЛИЕ (НОВЫЙ ЗАВЕТ) – ТАКАЯ ЖЕ, КАК И ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, КНИГА ЕВРЕЙСКОГО ШОВИНИЗМА.
Мне неизвестно, было ли это на самом деле или кто-то вписал в "Новый завет" несуществующие события.
Если такое было на самом деле, то думаю, это связано с тем, что первосвященники, книжники и фарисеи, учение которых сейчас в основе иудейской Каббалы, особенно сильно развратились, погрязли в гордыне и лицемерии, сильно пали духовно. И именно к ним Иисус Христос был послан, для исправления. Представляете, на сколько падшее тогда учение Каббалы, что ещё около 2000 лет назад Иисус Христос называл его приверженцев погибшими овцами. Может быть Иисус Христос, наоборот, не хотел женщину унизить, причислением её к погибшим овцам израилевым, раз был послан именно к ним?

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
точно также Христос проповедует своим ученикам ветхозаветные идеи еврейского паразитизма: "Я послал вас жать то, над чем вы не трудились. Другие трудились, а вы вошли в труд их" (Ин., 4:38).

Потом не Христос ли сказал что пришел не нарушить ветхозаветный закон но исполнить? лень искать цитату
Вот она:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить.

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
"жать то, над чем вы не трудились" - это очень растяжимое понятие, как и вся Библия. Можно толковать множеством способов. Одно из токований: "Мы пользуемся многими вещами, над которыми не трудились. Мы трудились над другими вещами, но выменяли на те, над которыми не трудились и пользуемся ими". Можно истолковать и иначе: "Отнять вещи, над которыми не трудили - это уже воровство". Можно толковать в какую угодно сторону. Слова оторванные от изначальных образов, могут не нести достаточной информативности, чтобы воссоздать однозначно изначальный образ. Кроме того, если я скажу кружка, то у каждого возникнет своё представление кружки. У кого-то белая, у кого-то синяя, у кого-то с рисунком, у кого-то ещё какая-то.

Первое, что важно осознать, многие слова в Библии, Вы можете истолковать многими способами и притянуть зауши, почти к чему угодно.

Но опираясь не на слова, а на душевное чутьё, я чувствую, что Иисус Христос учил людей истине: любить Бога всем своим существом и любить ближних. В этом, на мой взгляд, истина.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.12.2009, 16:22
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Поздно мистер ПОЗНЕР!

можно так сильно не распинаться. Я почитал ваши посты в других темах, поэтому подход понял.
Я по образованию программист - прикинул что написать бота выступающего подобным образом было бы легко.

Далее хочу отметить безсмысленность ваших слов потому что:
1. исторически не представлено доказательств существования христа, а раньше этого высказываться в духе "христ сказал" преждевременно.
2. христ не оставил письменного наследия - с этим тоже все понятно.
3. Все что мы можем сделать это обсудить - 20 раз переписанное творчество еврейских "апостолов".
4. НЕ правомерно вместо целостного рассмотрения этого творчестка, выставлять на показ 2-3 банальные идеи и цепляться за них как за "учения христа". ДЛЯ ЧЕГО это надо я как раз таки понимаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot