форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 21:34
Ewgeniy Ewgeniy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 9
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Книги Вашкевича

Выделено из ветки "О реформе образования"
------------------------------------------------------


Да простится мне моё невежество, но проблема дисбаланса скорости поступления новой информации и скорости её обработки на сознательном уровне решается увеличением скорости обрабатывающего процессора и улучшением качества самой информации.

Для увеличения скорости процессора сознания существуют различные техники, вплоть до перевода его в турборежим.

Можно ли при достаточной длительности и интенсивности перевести такие фунцианальные изменения в органические, я не знаю.
Из своей практики могу только сказать, что температура тела повышается до критических значений и без дополнительного охлаждения холодной водой области головы не обойтись.

Улучшение качества самой информации предполагает доведения её до такого состояния , когда приёмопередача происходит без помех и все её элементы осмыслены.

Из всего сказанного, на мой взгляд, вырисовыватся такие перспективы:
т. н. смена рас, т.е. замена человеческих тел с устаревшими процессорами на более совершенные, что подтверждается появлением людей типа "индиго", чей спектр сдвинут в более высокочастотную часть относительно устаревшей расы.

Что касается качества информации, то работы филолога Н.Н.вашкевич как раз и направлены на его повышение. Чтобы было понятней о чём речь, привожу свои замечания по этому вопросу.

Позволю себе привести ещё один , как мне кажется, весьма убедительный аргумент в пользу правильности теории Н. Н. Вашкевич.

Занимаясь исследованием библейских книг, я никак не мог понять, каким образом в рассказе о строительстве Вавилонской башни Господу Богу удалось смешать ОДИН язык, в результате чего их стало много, и говорящие перестали понимать друг друга?

И только теперь, благодаря работам самого , на мой взгляд, выдающегося ученого Н. Н. Вашкевич, чьим современником я имею честь быть, до меня, наконец-то дошло в чем тут «собака порылась».
А суть раскрывается в простом осознании факта ЗЕРКАЛЬНОСТИ двух языков, на который нам указал уважаемый Николай Николаевич.

«Шипко умные», как я надеюсь, уже сообразили, в чём тут дело, ну а для тех, у кого шея длиннее, хочу предоставить своё видение решения этой проблемы.

Задача формулируется примерно так: как из одного сделать много? Любой математик вам скажет, это невозможно. Но мы не будем торопиться соглашаться с нашими уважаемыми математиками, а применим чисто «еврейский подход» к этому непростому делу, сформулированному одним нашим «перестроечным» министром по фамилии Лившиц: «это невозможно, но мы будем этим заниматься».

А начнём мы с того, что упрёмся в такой достоверно установленный медицинский факт, как деление рода людского на три группы или категории по преобладающему использованию своих шаловливых ручонок: левши, правши и универсалы.

В связи с этим праворуким неудобно писать на семитских языках , т. е. справа на лево, а леворуким – наоборот, на что они постоянно жалуются. (Универсалам это «по барабану» и мы их из рассмотрения удаляем.)

А всем известно, что Господь суров, но справедлив. И Он и здесь поступил мудро.
Господь, по моим представления, сделал как всегда просто , а значит и гениально: он соорудил ШТАМП (для тех, кто не знает, что это за такое поясняю; это два таких раздвижных «кирпича» , лежащих друг на друге, на соприкасающихся поверхностях которых нанесено то, что получатся в результате давления или удара, при этом нижний «кирпич» как правило называемся «матрицёй», а верхний, соответственно – «пуансоном»).

Так вот, взял он, значит, этот самый штамп, на обеих половинках которого был нанесён один и тот же текст в зеркальном отражении, положил между матрицёй и соответственно пуансоном козлиный ( а может быть ослиный, а может быть ещё какой-нибудь) пергамент да и ё…. даванул как следует и в результате на одном листе получилось два одинаковых текста, если смотреть с правильной позиции.
Таким образом Он одним ударом решил проблему дискриминации и экономии народных средств. (Учитесь господа политики и экономисты!)

Так что правильно считается, что до Вавилонского столпотворения и русские и евреи понимали друг друга и жили долго и счастливо.
А потом вдруг, толи русские, толи евреи шибко возгордились и стали какую то [color=green]<удалено>[/green] городить.

А теперь, как вы уже наверно догадались, догадливые вы мои, смешать этот один язык и в результате получить то, что мы имеем всё равно, что человека сделать – раз плюнуть.
Таким образом снимается ещё один [color=green]<удалено>[/green] вопрос : «а что первично…?»

Хочу подчеркнуть, что это всего лишь попытка осмыслить некоторые спорные вопросы без притязаний на истинность и непогрешимость.
С искренним уважением к Николаю Николаевичу Вашкевич
Евгений.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot