форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2013, 08:07
Варинг Варинг вне форума
уже был
 
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 3
Варинг на пути к лучшему
По умолчанию Жить по КОБ - жить без долгов

Привет единомыслящим!

Братцы, как же так? Пишете: я бросил пить, я бросил наркотики, я бросил хулиганить и ругаться матом ... итд. Выше сопротивления пятому и шестому приоритетам - ничего. Для реализации КОБ на практике это тоже очень важно, конечно. А как насчет кредитного рабства? Многие ли после осмысления КОБ нашли в себе силы отказаться от омерзительных "благ" процентного кредитования? Знаю, дело это очень сложное, не быстрое, сопряженное со многими неприятностями. У всех семьи, всем нужно где-то жить, что-то есть, на чем-то передвигаться итд. Поэтому хочу поделиться опытом и показать, что это возможно.
По меркам страны, в которой я проживаю (Канада), я - человек "второго сорта", как здесь говорят, лузер. У меня нет "своего" дома. И труд, которым я зарабатываю на жизнь, считается "тяжелым физическим". За восемнадцать лет канадского бытия я ни разу не ездил "отдохнуть" в южные отстойники. Но самое страшное по понятиям респектабельного канадского гражданина - это полное отсутствие на моей шее каких-либо кредитов. Это означает НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ. Вот так здесь классифицируется умение и желание жить по средствам.
Теперь по порядку. Живем мы с женой в кооперативном таунхаузе, 140 кв.м. площади. Кооператив - это госпрограмма для малообеспеченных граждан, по сути - съемное жилье со льготами. Так как я строитель с мультиспециальностью, дом отделан, достроен (это допускается правилами кооператива) и улучшен по разумным эталонам. Если хотите - евростандарт. Все жилищное оборудование куплено и заменено за свой счет на современное. Под руководством жены (специалист по сельскому хозяйству) разбиты цветники, посажены фруктовые деревья, смородина, малина и помидорчики-огурчики, одним словом, летом все свое. Декорирован дом довоенной антикварной мебелью, немецким фарфором и пейзажами немецких, финских и канадских художников.
Вот таков мой "не свой" дом. Кстати, уже неоднократно ко мне обращались люди, которым стало обременительно выплачивать кредиты за "свои" дома с предложением уступить им это жилье с оплатой за произведенный ремонт и улучшение планировки. Ты, мол, себе еще сделаешь. Мой ответ очевиден).
Вообще, вкладывать деньги и труд не в "свое жилье" по местным меркам является высшей степенью идиотизма. А если я не собираюсь принести в банк кровно заработанные тысяч двадцать в виде предоплаты, подписать контракт на покупку дома за четыреста тысяч с обязательством выплатить в конечном итоге восемьсот, но хочу жить в достойных условиях? Что делать? Сидеть и надеяться, что кто-то даст все это бесплатно? Не лучше ли засучить рукава и поработать, потратить те же двадцать тысяч на материалы и жить без фантастического долга? Согласен, "свой" дом можно продать и вернуть затраченные финансы. А что потом? Эти же деньги опять нести в банк в виде предоплаты? Цены-то на рынке недвижимости тоже растут как грибы и, как правило, все "заработанное" на продаже дома уходит на предоплату для следующего. Типичный конвейер. Шутки ради: все мои знакомые, кто хвастал, что "хорошо заработал" на продаже дома, отказывались дать в долг. Говорят, если, мол, дадим, то чем тогда предоплату на новый дом делать будем? Такой вот бизнес.
Покаюсь. Один кредит я все-таки брал, восемь лет назад. Нужна была машина для работы. Решил взять новую, Ford F 350, хотя мог бы купить подержанную, гораздо дешевле. В итоге выплатил две цены и больше с кредитами не связываюсь даже на уровне кредитных карт. Помимо рабочей имею еще одну, Honda Element, пятилетнюю, очень простую, экономичную и надежную, купленную за нал.
А что касается мексиканско-доминиканских курортов, так мне там делать нечего. Поверьте, это не очень финансово обременительно. Было бы желание. Краше нашего родного Крыма все равно ничего нет). Я в детстве бывал и в Артеке, да и с родителями объездил все черноморское побережье. А здесь мне больше по душе север провинции Онтарио, очень созвучно с Карельским перешейком, откуда я родом. Здесь можно еще найти уголки без пресловутой таблички " Private Proprerty" и пожить диким туристом.
О моей работе. Я владею почти всеми строительными профессиями, но сейчас в основном работаю на установке окон и дверей. Работа хорошая, нужная людям, и если "вкалывать" по совести, то всегда будет много благодарности от заказчиков, хорошее имя и достойная зарплата, ни сколько не меньшая, чем у так называемых "платежеспособных" , выплачивающих проценты с кредита некоему дяде Васе.
Теперь самое главное. Надеюсь, я смог сейчас показать, что жить без долгов можно и нужно. К этому я пришел еще до того, как начал изучать КОБ, эмпирическим путем. Учение Великого К.П. Петрова дало возможность систематизировать полученный опыт и подтвердило, что в каждом человеке заложен потенциал стремления к познанию законов справедливого жизнеустройства. Как говорил И.В.Сталин - " Человеку, если вдуматься, для жизни нужно не так уж и много". Так неужели же стоит сжигать данную нам Богом жизнь в стремлении получить как можно больше материальных благ стоя на эшафоте процентной кредитно-финансовой системы с долговой петлей на шее?
PS. Товарищи мои, обратите внимание на свой родной русский язык. Вы же им пользуетесь как носителем информации. Безграмотный язык дает возможность управлять вами на историко-фактологическом приоритете.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot