форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.12.2008, 20:21
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Андрей М. Посмотреть сообщение
Давненько не был на форуме и сразу не нашел темы про Иисуса Христа, решил написать сюда.
Меня интересует такой вопрос: КОБ утверждает, что ИХ не распяли и он не воскресал из мёртвых, что это все им только показалось. В Библии говорится, что после воскресения Иисуса Христа, он еще странствовал по земле ,по-моему 40 дней. Вот этого я понять не могу... то ли в течение 40 дней у всех продолжались галлюцинации, что мало вероятно, то ли просто после вознесения, как утверждается в КОБ и Коране, по-моему, он снова вернулся на землю на 40дней, но тогда зачем было это делать?....
Объясните. Давно мучал этот вопрос.
Для начала любой более или менее продвинутый йог Индии может останавливать на продолжительное время дыхание, сердце и т.д. Иешуа много лет учился в Индии.
А во-вторых есть люди, которые специально проходят все стадии умирания, уходят сами в "другой мир", и возвращаются через пару дней от туда (это обряд посвщения такой). Ничего божественного или даже чудесного в этом нет. Это может любой человек после многолетних тренировок.
P.S. Есть достаточно серьезные документальные свидетельства, что Иешуа из Назарета умер в Индии. Там даже есть его могила.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.12.2008, 08:47
Андрей М. Андрей М. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
Андрей М. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Первый раз слышу о том, что Иисус учился в Индии. У кого?
Ну, если есть "достаточно серьезные документальные свидетельства", то неплохо было бы их назвать. Как было написано в однйо из недавних рассылок КОБ - "Сказал А, говори и Б".
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.12.2008, 02:36
Аватар для Чистильщик
Чистильщик Чистильщик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 5
Чистильщик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Что общего?
1) Вера Единому Богу – Творцу и Вседержителю.
2) Признание Иисуса Христа – Посланником Божьим,
признание христианских ценностей.
Продолжение разговора приветствуется
1) Где-то рядом. Вернее не вера, а знание. Когда знаешь, то верить уже незачем. Так человек сильнее. А знание - просто, ведь общение идет образами, природой и т.п. каждый день. Тогда к чему вера, если мы знаем? Вера для сомневающихся.

2) По лекциям КОБ не сходится, где Петров говорит, что правильнее было бы прийти к истоку всех религий, кстати, лично я большой сторонник. Христианство на Руси было нанесено огнем и мечом, не нужно славянину христианство в таком понимании. Почему? Потому, что люди, когда молятся иконам, лишь обращаются к силам, которые за ними стоят. Зачем молится религиозным иконам, если можно просто непосредственно обратиться к нужным силам? Тем более, что до прихода христианства на Руси не "просто племена какие-то бегали". Пока будет христианство, будет манипуляция информацией от носителей христианства.
__________________
Предупрежден - Значит Вооружен.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.12.2008, 13:47
Аватар для Бел горюч
Бел горюч Бел горюч вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Бел горюч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

А возможно ли быть КОБовцем и при этом не будучи ярым Антихристианином- т. е. не отрицая воплощение Сына, и, главное, ЕГО ВОСКРЕСЕНИЕ?

---------------------------------------
А что по Вашему значит быть КОБовцем и что значит быть христианином? Читайте КОБу, это не секта в которую принимают или не принимают по какому-либо признаку, если из КОБы подчеркнёте для себя что то полезное и нужное, будем только рады, кроме того изучите хотя бы вводный материал, прочитайте "Мёртвую воду" и сами всё поймёте. Только советую знакомиться с самой КОБы, а не с кого-то, кто где-то что-то услышал и Вам передал.
ред. Смотритель
__________________
...без комментариев...

Последний раз редактировалось Смотритель; 12.12.2008 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.12.2008, 19:40
Свидетель Свидетель вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 47
Свидетель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Андрей М. Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о том, что Иисус учился в Индии. У кого?
Ну, если есть "достаточно серьезные документальные свидетельства", то неплохо было бы их назвать. Как было написано в однйо из недавних рассылок КОБ - "Сказал А, говори и Б".
Смотрите здесь http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=43545&postcount=17
__________________
Начало здесь: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=41138&postcount=1
Огненную Мысль забанить невозможно!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.01.2009, 04:33
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Вопрос не в богословии и догмах,вопрос в метании.
Петров говорит о Свято Русском Жречестве ,пра вере,вере предков.
Сейчас выясняется предлагал сотрудничество с РПЦ в 2005 г.
Открытое письмо председателя КПЕ Петрова К.П. к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II
Это метание в поисках наполнения 1 --3 приоритетов вызывает вопрос ,
А есть ли связь у КПЕ Со свято Русским Жречеством,?Зачем Петров искал поддержки у главного ставленника наших недругов?

http://www.mospat.ru/archive/7020-1.html тут ясно кто кому БРАТ а кто раб.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравление Главному раввину России Берл Лазару по случаю 40-летия со дня рождения


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравление Главному раввину России Берл Лазару по случаю 40-летия со дня рождения.

Текст Патриаршего поздравления, публикуемого ниже, вручил юбиляру заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископ Егорьевский Марк.

Главному раввину России, члену Президиума Межрелигиозного совета России и Межрелигиозного совета Содружества Независимых Государств

БЕРЛУ ЛАЗАРУ

Досточтимый Брат!

Сердечно поздравляю Вас с 40-летием. Отрадно видеть, что Вы встречаете расцвет телесных сил в качестве одного из ведущих религиозных лидеров России и всего Содружества Независимых Государств.

С глубоким удовлетворением хотелось бы отметить ставшее традиционным миротворческое сотрудничество между нами и выразить надежду на его продолжение.

Желаю Вам крепости телесной и духовной, мира, радости и успехов в трудах на благо Вашей паствы.

+ АЛЕКСИЙ,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.01.2009, 00:42
Сармат Сармат вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Сармат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Морф Посмотреть сообщение
Высказываю своё субьективное мнение.. Темнемение думаю что - найду поддержку в среди колег форумчан.
- Учения Иисуса - являет собою обрубок древней ВЕРы славян..!
- Современное христианство - это искажонное, изуродованное учение Иисуса..!
- Православие - это ВЕРа славян, и ничего общего с христианством оно не имеет! Православные - это те кто славят Правь! Правь - это мир богов и предков.
- Христианство на руси, до 16го века кажись, называли "правоверием" а не "православием"..!
- Християнское православие - это яркий пример подмены понятий! И общего с КОБой оно если и имеет чего, - то очень мало!
- А вот изначальное правъславие (или как его ещё называют - РОДоверие!!) с КОБой - общего имеет очень даж много. Но об этом - не в этой ветке..
Полностью с Вами согласен! Подскажите в каких источниках можно найти информацию о подмене понятий "правоверия" на "православие"? Я пока это встречал только у Хиневича и Трехлебова..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.02.2009, 19:42
Олег007 Олег007 вне форума
уже был
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Конотоп, Украина
Сообщений: 3
Олег007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Различие КОБ и Православия

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Нам надо учиться, видя недостатки, акцентировать внимание на том хорошем, что есть в современном христианстве, развивая которое можно прийти к взаимопониманию и сотрудничеству.
Ведь все люди - наши!

Здраствуйте Шатилова НН. Согласен люди все - наши. Поэтому я здесь. Рад вашему доброжелательному тону. Хочу сразу сказать, что подробно ознакомлен с КОБ (весь, наверное, курс видеолекций Петрова К.П.). Как понимаете, мне было интерестна КОБа, а иначе так на долго меняб не хватило.
Хочу заметить, что название темы более конкретно, чем в ней обсуждается, и это ваше высказывание в т.ч: "Общее и разл. с православием". Поэтму могу сделать вывод, что вы и не различаете их. Я сам воцерковленный и думаю вы не верно говорите, что воцерковленные разные. В том-то и дело что хорошо воцерковленных людей мало, но те кто понял значение православия, его суть те уже все едины в главном. А не воцерковленные очень разные. Просматривая лекции Петрова, я также убедился, что генерал просто не знает ни учения церкви, ни просто писания в целом, а лишь некоторые фразы, вырваные из контекста, например его любимая про деньги в рост. Далее жирным все в каноническом писании ПЦ про "деньги в рост".

Самое известное упоминание о ростовщичестве евреев:
Втор. 23:19-20

Цитировать:
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Есть и пояснения для особо жадных:
Исх 22:25

Цитировать
Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.
Иез 18:5-13

Цитировать
Если кто праведен и творит суд и правду,
...
в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
... то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

Но если ... в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.

А для тех, кто желает угодить Богу:
Псалтирь. 14:5

Цитировать
кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.



Видно, не особо вооруженным взглядом, что генерал просто не знает учения ПЦ. Так как он зналбы во-первых различия ветхого и нового заветов, а во-вторых хотябы писание. Можно предположить, что он намеренно портит репутацию ПЦ но это еще нелепее. Этим он служилбы не на пользу Отечеству. Понятно что все не изучишь но согласитесь, если иметь ввиду, что Бог - главное то надо вникнуть в учение по-глубже ведь на этом основывается все, а если не вник то и не "воевать" с тем чего просто не знаешь, а вдруг навредишь? Хочу заметить, что если Петров К.П. в такомже духе писал патриарху то не удивительно еслиб не получил ответа, ведь он предьявлял претензии которых бы и не было еслиб он потрудился изучить свящ. писание. Должен признаться я и сам виноват в такомже, письма пока не читал, прочитаю-время будет. Весьма прискорбно, ведь в пылу борьбы с глобализаторами так можно разорить и то, что нашим предкам так дорого досталось и так ими ценилось - в истинном понимании назначения ч-ка и роли ПЦеркви на пути к этому назначению.
Вы находите в религиях лишь нравственность и ммораль, но это лишь небольшая часть того к чему призван человек по учению Православной Церкви(ПЦ), а именно к духовному совершенству. Эти понятия связаны но их нельзя отождевствлять, т.к., например, один и тотже внешне нравственный поступок может иметь разный мотив, а вот то от чего исходит этот мотив и будет содержанием духа ч-ка, его духовностью. Поэтому я и хотел открыть тему у вас на форуме: "Различия нравственности и духовности." Может подскажете как это сделать.
Я вас, Шатилова НН, добавил в свои знакомые, может поможете если что: как аватару вставить в свой профиль, например, а то в настройках профиля не возможно изменть или подскажите как написать личное письмо. Кстати, у вас письма проходят цензуру так это подозрительно. Еще в Афинах, вроде бы, считалось преступлением отказываться от публичных дебатов. Но надеюсь вы понимаете, что я искренне как и Петров К.П. болею за Отечество и поэтому желаю только доброа нам. А к добру мы придем когда каждый осознает свою личную не состоятельность по-отношеню к той любви, которую проповедовал Христос, которою служили наши предки народу как Александр Невский и многие из святителей церкви, Сергий Радонежский, пославший на Куликовкую битву монахов Ослябя и Пресвета чтоб поднять дух воинов, той жертвенной любвьи которую и проповедает церковь.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.02.2009, 15:54
Аватар для Unreal_name
Unreal_name Unreal_name вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 81
Unreal_name на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Странно сравнивать КОБ и религию ???
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.02.2009, 14:12
Трион Трион вне форума
новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1
Трион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Мне бы хотелось знать ваше представление о Боге . Мне оч . непонятно почемы вы считаете что Иисус Христос о котором сказал Господь "Сей есть Сын Мой возлюбленный в Нем блоговоление Мое" - не есть мессия и тот агнец который взял на себя наши грехи перед Господом. И как тогда вы понимаете " В начале было Слово и Слово было у Бога , и Слово было Бог" . Разве когда нибудь Христос говорил что Он есть Бог ? Или что Он Больше Отца своего? Верю в Иисуса Христа как в царя нашего и первого священника перед богом . Как Господь Бог объемлет все сущее так и Христос объемлет всех святых людей которые Будут исполнять Волю Божию. Он как я понял и есть то царство и царь всех Святых людей , который сказал : "Я и Отец мой одно" , " Никто не знает Бога Отца кроме Сына и того кому Сын захочет открыть". И если взять иерархичность построения мира , то Иисус высший в этой иерархии ,после Бога Отца -который и есть Господь Единый и Святой , Невыразимый.........."Я есмь Альфа и Омега , начало и конец" . " Я свет миру , верующий в меня будет жить вечно ". "Кто исповедует меня перед людьми , того и Я исповедую перед Отцом Моим" " Да будет Свет " и " В начале Было Слово" - мое мнение!!! суть одно и тоже -Христос. Учение Его - голос совести человека , дела Его святы . Ничего не делаю я от себя , но то что видел от Отца своего то и делаю ( не помню дословно). В моем сознании и совести не в чем упрекнуть Христа и нет повода в Нем сомневаться .
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 16.02.2009, 17:21
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Unreal_name Посмотреть сообщение
Странно сравнивать КОБ и религию ???
Ничего странного.Если дальше так пойдет из КОБ даже очень не плохая религия получится.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.02.2009, 22:20
J4ck $p4rr0w J4ck $p4rr0w вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NL
Сообщений: 21
J4ck $p4rr0w на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Человек думающий может для себя ответить на вопрос что общего с коб у православия после ознакомления с православием во первых.
http://www.aosipov.ru/video/00_video...ii_spisok.html
У многих из здесь отписавшихся, как видно, никакого представления вообще нет о православии!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.02.2009, 00:41
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от J4ck $p4rr0w Посмотреть сообщение
Человек думающий может для себя ответить на вопрос что общего с коб у православия после ознакомления с православием во первых.
http://www.aosipov.ru/video/00_video...ii_spisok.html
У многих из здесь отписавшихся, как видно, никакого представления вообще нет о православии!
Христиане ринулись в бой ,занятно.Чем стращать будете?Как Сарацинов огнем и мечом?Как западную Европу сожжением на костре?Как Русь древнюю насильственным крещением?Как Русь средневековую истреблением старообрядцев?http://www.rusidea.org/?a=130043
http://lj.rossia.org/users/forsyte/55256.html
http://mparchiv.narod.ru/alravvin.html .http://bookz.ru/authors/aleksii-ii/speech/1-speech.html.
http://www.nashastrana.info/index.ph...t=page&pid=237
http://www.omolenko.com/otstuplenie/ryumin.htm
http://rozhintsev.narod.ru/cerkov/eres/masson.htm
http://www.orthodox.co.ua/?p=170
http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk106-17.htm
Хватит пока ,шалом.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.02.2009, 23:40
J4ck $p4rr0w J4ck $p4rr0w вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NL
Сообщений: 21
J4ck $p4rr0w на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Как Сарацинов огнем и мечом?Как западную Европу сожжением на костре?Как Русь древнюю насильственным крещением?Как Русь средневековую истреблением старообрядцев?
Хватит пока ,шалом.
-абсолютно никакого представления о православии
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.02.2009, 20:14
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от J4ck $p4rr0w Посмотреть сообщение
-абсолютно никакого представления о православии
Рабы,в борьбе за интересы господина способны проявлять такие чудеса героизма,что остается только удивляться.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.03.2009, 20:52
Игнатий Игнатий вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 6
Игнатий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Христиане ринулись в бой ,занятно.Чем стращать будете?Как Сарацинов огнем и мечом?Как западную Европу сожжением на костре?Как Русь древнюю насильственным крещением?Как Русь средневековую истреблением старообрядцев?[
Хватит пока ,шалом.
это вы про клятву из Паннонских Житий? (при крещение Кирилом и Мефодием первого племени на территории Руси в 860г и постановке первого епископа на Руси)
"Мы себе не вороги,но помалу кто может, так велим, да крестится волею, кто хочет от сего дня.
И кто из вас на запад кланяется, или по-жидовски молитву творит, или по-сарацински веру держит, скоро смерть примет от нас"
Так это были своего рода "партизаны" боровшиеся против иудео-хазарского каганата. партизаны и не такие клятвы дают.
Из ваших вопросов мне кажется, что кому-то сейчас идея новой "Великой Хазарии" с еврейским управлением спать не дает.

А Расскол (исправление богослужебных книг) и последующее преследование старообрядцев начали и проводили светские власти, конкретно Романовы. Они за это уже заплатили.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.03.2009, 00:05
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от J4ck $p4rr0w Посмотреть сообщение
Человек думающий может для себя ответить на вопрос что общего с коб у православия после ознакомления с православием во первых.
http://www.aosipov.ru/video/00_video...ii_spisok.html
У многих из здесь отписавшихся, как видно, никакого представления вообще нет о православии!
Спасибо большое за ссылку. Послушал много лекций Осипова Алексея Ильича. Большой ценностью его лекций является то, что в их основе лежат писания православных Святых Отцов, особенно Игнатия Брянчанинова. Концепция Общественной Безопасности позитивно и уважительно относится к правде, которую несут православные Святые Отцы. Например, в первой лекции "Тайны управления человечеством" http://pravdu.ru/lessons/petrov/ , Вы можете узнать о положительном отношении Петрова Константина Павловича к православным Святым Отцам, и, в частности, к православному Святому Отцу Серафиму Саровскому.

Критика же в Концепции Общественной Безопасности относится к, так называемой, маммоне, которую критиковал и Иисус Христос. Из видеолекции "Тайны Управления Человечеством":

Цитата:
Сообщение от Петров Константин Павлович
В церкви очень много «помех». Сосредоточению, настройке человека на «волну» общения с Богом, мешает многое:
— Внутреннее устройство церкви: иконы, позолота, росписи на стенах и потолках, золочёные люстры, свечи… Всё это отвлекает, мешает сосредоточиться.
— Священник ведёт службу. Он весь разодет-разукрашен и люди рассматривают его золотые украшения. Он ведёт службу, он что-то говорит, машет кадилом и т. д. За всем этим надо следить, как бы чего не проворонить: когда надо перекреститься, когда голову наклонить, когда начать повторять слова молитвы… Всё это также не даёт сосредоточиться.
— Паства церковная. Кто-то кашлянул, сбил с мысли. Там мелькнуло красивое женское лицо — мысли не святые в голове появились. У мужика рядом свитер с интересным рисунком и ты стал его разглядывать. Если народу много, то тебя время от времени толкают то сзади, то сбоку. И т. д., и т. п. О Боге думать не дают… .
По православному телеканалу "Союз" недавно видел выступление Осипова Алексея Ильича с подобной критикой, но он выразился более резко и категорично, чем Петров Константин Павлович, по этому поводу. Он сказал, что многие приходящие в Церковь молитвы зазубрили, как бранные слова и тараторят их в Церквях, как будто матерятся. Вдумчивости, которой учили православные Святые Отцы, при чтении молитвы там и близко нет.

Критика Петрова Константина Павловича и схожая критика Осипова Алексея Ильича имеет много общего с критикой православных Святых Отцов и критикой самого Иисуса Христа:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Милостыню нельзя делать на показ
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.


Молитесь же так Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

...
Никто не может служить двум господам ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Основная мысль Петрова Константина Павловича, когда он говорил "позолота, росписи на стенах и потолках, золочёные люстры, свечи…", "разодет-разукрашен и люди рассматривают его золотые украшения", состоит в том, что нужно служить не маммоне, а Богу, который есть Любовь. Об этом же говорит и Осипов Алексей Ильич.

Зубрёжка молитв, как бранных слов, заучивание Библии, фанатичные поклоны и исполнение воли Отца Небесного - это не одно и то же. Исполнение воли Отца Небесного выражается через любовь, а не фанатизм. Православные Святые Отцы привели множество примеров, когда люди из-за фанатичности оказывались в так называемой прелести, суть которой - гордыня. А гордыня - результат веры в ложь. Вера в ложь - служение дьяволу, отцу лжи.

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали и не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем многие чудеса творили
И тогда объявлю им Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
В Концепции Общественной Безопасности критика относится к тем, кто называют себя православными христианами, но по духу и делам являются псевдохристианами. Псевдохристиане отказались от православных Святых Отцов, стали служить маммоне. Подробно рассматриваются заблуждения псевдохристиан, которые "Ветхий завет" считают истиной, переча православным Святым Отцам, говорившим о том, что своим пришествием Иисус Христос отменил "Ветхий завет", вместо него дал своё учение, которое описано в "Новом завете". Пседохристиане считают истиной ветхозаветные утверждения иудеев о том, что от Бога ненависть и ложь, верят в:

Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
«27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.» (Исх. 32, 27)
Православные Святые Отцы учат, что Бог есть Любовь. Бог не есть всё, иначе от Бога была бы и ложь, и ненависть. Бог не является ложью, не является ненавистью. Бог не всемогущь, Он не может лгать, не может ненавидеть, не может создать второго Бога. Бог един и совершенен, обладает знаниями обо всём.

Но псевдохристиане верят, что от Бога ненависть и ложь тоже, они считают "Ветхий завет" истиной, переча православным Святым Отцам, переча Осипову Алексею Ильичу, переча Петрову Константину Павловичу, переча Концепции Общественной Безопасности, переча самому Иисусу Христу. Иисус Христос сказал тем, кто проповедовал, что ненависть и ложь от Бога:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанн 8-44).
Моё большое уважение Осипову Алексею Ильичу и Петрову Константину Павловичу и всем, кто стремится исполнять волю Отца Небесного - любить и быть честным.

Я стараюсь оценивать людей не по табличкам с надвисями о принадлежности к национальности, цвету кожи, партии, религии, а по любви и правде исходящей от души благодаря Богу. Тот, кто за любовь и истину, тому большое спасибо, больших успехов в исполнении воли Отца Небесного!

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Темы с похожей тематикой:

В Армавире слова Христа в Евангелии признаны "экстремистскими"
Защита Библии и РПЦ
Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцов?
В защиту церкви. Тайна куполов.
Есть ли Бог? И что от этого зависит?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.03.2009, 03:13
iren iren вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 5
iren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Расскажите как, как это Серафим Саровский изолировался от христианства?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.03.2009, 03:23
iren iren вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 5
iren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Предлагаю после Апокалипсиса к этой теме вернуться и обсудить подробно
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.03.2009, 00:07
Игнатий Игнатий вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 6
Игнатий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
в их основе лежат писания православных Святых Отцов, особенно Игнатия Брянчанинова. Концепция Общественной Безопасности позитивно и уважительно относится к правде, которую несут православные Святые Отцы.

Темы с похожей тематикой:

В Армавире слова Христа в Евангелии признаны "экстремистскими"
Защита Библии и РПЦ
Обрезание Господня или почему псевдохристиане отказались от писаний православных Святых Отцов?
В защиту церкви. Тайна куполов.
Есть ли Бог? И что от этого зависит?
У меня возник вопрос чисто о терминологии.

"когда говорят о Святых Отцах и учителях Церкви, то обычно имеют в виду великих богословов, таких как, например. св Игнатий Антиохийский, Григорий Нисский, Максим Исповедник, Григорий Палама -святых чьи учения и имена прочно вошли в православное Предание"( протоиерей Иоанн Мейендорф . Введение в в Святоотеческое Богословие - Мн.; Лучи Софии, 2007)

Вы употребляете эти термины явно шире. Св Серафим Соровский восстановил учение Григория Паламы на русской земле после "синодального полупротестанства". Это учение принес на Русь Сергий Радонежский и оно вывело нас на Куликово Поле.
Учение великое и св Серафим велик. Но Святым Отцом вы его называете рановато.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.03.2009, 03:11
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от iren Посмотреть сообщение
Расскажите как, как это Серафим Саровский изолировался от христианства?
Отлучили от церкви и похоронили за оградой кладбища .Почитайте,,жизнь преподобного,,А потом еще и запустили своего серафима из Сарова,что бы потом объединить два образа в выгодном рпц свете.Посмотрите на роликах,как прессуют епископа Чукотского и Анадырского,да еще и иконы жгут.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.03.2009, 22:34
г.ф. г.ф. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 8
г.ф. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Общего ничего. Христианство четко прикладная технология, которая требует минимум выполнение 3-х условий- 1.Наличие Рабочего Поля Духовной Школы (РП ДШ) 2. Наличие группы взаимодействия с РП ДШ. 3.Систематическая практика в РП ДШ каждого сотрудника группы.
РП ДШ- ЭТО НЕ ЭГРЕГОР И НЕ АРХОНТ!!! Каждый может убедится в этом лично.
Все остальное-умозрительные теологические или теократические построения и власть более низких приоритетов. Информация о навыке и практические навыки ,опыт-это разные вещи.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.03.2009, 00:21
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

В разделе мировоззренческих типов видео- лекции КОБ утверждается, что лишь единство понятий “Материя, Образ (Дух) и Мера” составляют целостное мировоззрение.
Получается что выявленный подход и Русское Соборное Православие по сути одно и то же?…Неужели это так?

Бог - триедин : “Бог-Отец, Сын и святой Дух”
Бог-Отец - Бесконечная вселенная = понятие “МЕРА”
Бог-Сын - Человек = понятие ”МАТЕРИЯ”
святой Дух - Духовные законы или образ божий = понятие ”ОБРАЗ”

Единство понятий “Отец ,Сын и Святой Дух” в православном человеке и единство “Мера -Материя-Образ” это одно и то же…



Напомню главную молитву православных :
"Символ веры"

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя,Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия,
Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща
одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.

И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.


Особенно вдумайтесь в это:

...И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима,....

ТРИЕДИНСТВО !
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.04.2009, 02:34
Анатолий С. Анатолий С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 39
Анатолий С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Читал, читал форум и понял, что мало кто вообще читал Библию. То же самое обычно выясняется при разговорах с православными. Спрашиваешь:"А ты Библию то читал?" "Да нет, вот Батюшка говорил..." Почитайте, и все станет ясно. Большей мерзости еще не написали, по моему. И очень не случайно Ветхий и Новый завет под одной обложкой печатается. Чем спорить, почитайте. Очень рекомендую.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.04.2009, 14:51
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Анатолий С. Посмотреть сообщение
Читал, читал форум и понял, что мало кто вообще читал Библию. То же самое обычно выясняется при разговорах с православными. Спрашиваешь:"А ты Библию то читал?" "Да нет, вот Батюшка говорил..." Почитайте, и все станет ясно. Большей мерзости еще не написали, по моему. И очень не случайно Ветхий и Новый завет под одной обложкой печатается. Чем спорить, почитайте. Очень рекомендую.
Если почитать не перевод "Нового завета" Библии на русском, а что написано на церковнославянском, то там: "Несть бо власть, аще не от Бога", - что дословно значит: "Не есть власть, если не от Бога". В древнегреческом тексте первоисточника "Нового завета" то же самое: "Не есть власть, если не от Бога".

Поиск информации о доблестных переводчиках "Нового завета" выявил:

Лжеперевод "Всякая власть от Бога" - это "синодальный перевод" сделанный неким "Российским Библейским Обществом" под руководством масонов. А "Синодальным" этот перевод стал лишь потому, что Св. Синод дал РБО благословение на работы по переводу. Но при этом - никогда результат этого перевода не утверждал! Состав РБО туманен. Организованное в 1813 году РБО было закрыто в 1826 году, после того, как им были выпущены переводы Нового Завета, Псалтири и Пятикнижия. И лишь в 1859 году Св.Синод дал добро на подготовку русского перевода Библии Санкт-Петербургской, Московской, Казанской и Киевской духовным академиям, которые воспользовались уже имеющимся текстом.
Св.Синода давно уж нет, а вот Российское Библейское Общество - живёхонько. С не менее туманными личностями в правлении. Работы ведёт, какие-то конференции проводит, связи с другими, заморскими Библейским Обществами поддерживает. Уже даже новый перевод Нового Завета сделало. В соответствии с текущими требованиями политкорректности. Их сайт http://www.rbo.ru


Дословно: человек не должен считать своей властью тех, кто даёт указания не от Бога. Потому что, если человек будет считать своей властью тех, кто даёт указания против воли Бога и будет исполнять их, то он становится соучастником творимого беззакония, будет идти против воли Бога, против Истины и Любви в погибель.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot