форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2012, 04:03
gladiator gladiator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 23
gladiator на пути к лучшему
По умолчанию Не постигнет ли КОБ та же участь

Не постигнет ли коб та же участь, что и другие системы мировоззрения о справедливом мироустройстве: религию и науку, марксизм и демократию.Не превратится ли коб в свою противоположность?
Выше духа КОБ будут ставить "мертвую" букву. Не превратится ли КОБ из освободительной концепции в самую эффективную захватническую (по сравнению с которой все остальные -детские забавы)? где гарантии
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2012, 04:13
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от gladiator Посмотреть сообщение
где гарантии
Если вам нужны гарантии, то страхование своей жизни на крупную сумму вам поможет
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2012, 04:59
Ник0лай Ник0лай вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 128
Ник0лай на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от gladiator Посмотреть сообщение
Не постигнет ли коб та же участь, что и другие системы мировоззрения о справедливом мироустройстве: религию и науку, марксизм и демократию.Не превратится ли коб в свою противоположность?
Выше духа КОБ будут ставить "мертвую" букву. Не превратится ли КОБ из освободительной концепции в самую эффективную захватническую (по сравнению с которой все остальные -детские забавы)? где гарантии
Всё будет зависеть, в чьих руках окажется управление.
Например, Троцкий и Сталин оба использовали марксизм, но результаты у них разные.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2012, 11:34
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Молотком можно забивать гвозди, и можно убивать людей. Компьютером гвозди забивать нельзя, а убивать людей можно. А ещё им можно внедрять любую информацию. Распространять любую ложь, то есть вносить дезинформацию в систему, и этим систему разрушать. Как можно использовать идеи? Тоже много вариантов. Умный, хороший человек возьмёт из КОБ умное и хорошее. Плохой и агрессивный перетолкует как ему нужно. То же произошло и с религиями, и с предыдущими теориями. Можно поискать теорию, которую не смогли использовать во зло. Даже десять заповедей исползовали, чтобы убивать несогласных.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2012, 12:10
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
.. Умный, хороший человек возьмёт из КОБ умное и хорошее. ...
Это если оно есть. А если нет, то сам придумает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2012, 12:43
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Александр Шаталов

На ваш взгляд в КОБ есть умное и хорошее или его нет?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2012, 19:28
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Александр Шаталов

На ваш взгляд в КОБ есть умное и хорошее или его нет?
Мне понравилась цель.
А вот средство - не очень.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2012, 20:25
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Только опытным путем...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2012, 20:58
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Александр Шаталов

Вы обладаете более действенными средствами? Поделитесь.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2012, 16:46
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Александр Шаталов

Вы обладаете более действенными средствами? Поделитесь.
Приятно делиться тем, что имеешь. Только есть ли чем?...
Очень часто я задаю себе, и тем, кто готов услышать, вопрос "Возможно ли такое общественное образование (народ, страна, цивилизация), в основе которой будут разумные люди?"
Ответы разные, но реальность - однозначна: в основе любой цивилизации - управление, в основе управление - манипулирование сознанием людей. Казалось бы, в противовесе всегда наличествует главная ценность социума - справедливость. Но и здесь побеждает манипулирование, подмена ценностей и люди, с запудренным мозгом уже сами готовы помогать манипуляторам управлять собою. Как и что дальше - размышлений на эту тему немало. Вывод... если из категории оптимистических, то это стремление к осознанию этого мира людей, себя в нём, помощи в этом тем, кто рядом, учиться понимать обращенное на тебя, распознавать истину, уметь защитить себя и своих близких. Жить так, как подсказывает разум, но не подавлять инстинкт, искать варианты "мирного сосуществования". Знать, что всегда напротив будет то, что будет стремиться не допустить желаемого тобой, но не просто знать об этом, а противостоять этому насмерть.
Из категории пессимистических - об этом и писать нет смысла: достаточно "выглянуть в окно".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.01.2012, 20:39
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Радость Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Сегодня на рынке был случай. Маленькая бабушка, опираясь на старенькую тележку, настойчиво требовала от молодой продавщицы вернуть ей 100 руб.
Продавщица с раздражением ей отвечала, что не видела она этих денег, вот возьмите 50 руб., которые у меня лежат на прилавке. Старушка требует старшего, директора, требует справедливости и наказания обманщиков.
Скандал не утихает, создавшаяся очередь теряет терпение.
Старушка ищет свидетелей. Их не находится и не потому, что никому не хочется связываться, а потому что действительно никто в очереди не видел и не запомнил этих пресловутых 100 руб. одной бумажкой.
Объяснил бабушке, что расследование этого происшествия будет себе дороже. Но, если старый человек уверен в своей правоте на 100%, у него есть оружие: подойди к обидчику и, глядя ему в глаза в категорической форме пожелай ему .....
Предупредил, что если ошибся, обрушил на молодую девицу напраслину, она ( твое "пожелание") вернется к тебе с многократным усилением.
Ушел быстро, не взял на себя даже контроль за дальнейшим ходом событий.
Почему?
Мог оказаться пострадавшим больше всех.
Есть такой способ, управления людьми, корни его в дианетике.

Двое молодых людей обходят продавцов и собирают дань.
Один из них смотрит в глаза продавцу и тихо, спокойно заявляет, что он (продавец) не отдал ему 100 руб. Продавец начинает кипятиться, молодой человек спокойно и настойчиво продолжает требовать деньги.
Второй молодой человек в это время демонстративно щелкает зажигалкой, выпуская длинный язык пламени.
Процедура продолжается до тех пор, пока взбешенный и красный от такой наглости продавец не бросает молодому человеку в лицо эти 100 руб.
Молодые люди подбирают деньги и идут к другому продавцу.
Наша продавщица оказалась владелицей торговой точки, заменившей на это время свою наемную работницу. Понятно, что за свои кровные деньги стояла насмерть.

Появление здорового мужика - мужа этой хозяйки, не помогло. Требование отдать 100 руб. и щёлкание зажигалкой продолжалось. Попытался я в этой ситуации постоять насмерть, как борец за справедливость. Требование отдать 100 руб. и щёлкание зажигалкой продолжалось.
Пока я чуть не силой привел милицию на помощь, благо отделение милиции оказалось недалеко.
Чем кончилось дело?
Беседой в милиции и даже протокола нельзя было составить.
Продавец почти с сердечным припадком закрыла свой ларек, муж почти на руках довел её до их машины и увез домой.
Молодых людей через несколько часов выпустили. Формально обвинить их было не в чем.
Я мог бы привести еще массу случаев изначальной порочности человеческой натуры, из-за которой вот уже 3000 лет существует и еще долго будет существовать несправедливая паразитическая концепция жизни. Причем в этой ситуации порочны в той или иной степени я, хозяйка, её муж, молодые люди и наши доблестные милиционеры (теперь полицаи, специально это слово написал, чтобы не объяснять почему наши полицейские не будут лучше наших милиционеров).
Моя порочность заключалась в том, что я, зная все эти дианетические приемы управления людьми, пройдя определенный тренинг, не применил против этих молодых людей их же метод и так же спокойно и настойчиво, глядя им в глаза, не обвинил их в подлости и своей праведной позицией не переломил ситуацию без помощи милиции, но тогда драки бы не миновать и неизвестно, чем бы дело кончилось.
Скорее всего меня бы посадили на 15 суток, согласно показаний свидетелей, в то числе и этой хозяйки с мужем. Здоровый мужик, муж хозяйки, понимал, что если он применит силу, неизвестно какая будет сдача и каковы будут материальные убытки.
Таковы еще у нас нравы и стереотипы жизни.

Вся надежда на поколение 2000 годов, которые будут другими.
Сейчас мы переживаем прививку для выработки иммунитета против паразитизма, эгоизма, бездуховности.
Ведь КОБ придется внедрять людям обыкновенным под руководством людей с человечным типом психики. Много среди нас людей с человечным типом психики? Достаточно для победы около 20%.
Иначе у нас нет будущего.

P.S.
Кстати, русских в России не 142 млн., как нам говорят, в около 82 млн. осталось по данным бюро ЗАГС. Для победы КОБ достаточно приблизительно 15 млн. человек с человечным типом психики.
__________________
Вперед Заре навстречу и пусть будет, что будет!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2012, 21:51
Ник0лай Ник0лай вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 128
Ник0лай на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
Для победы КОБ достаточно приблизительно 15 млн. человек с человечным типом психики.
Слушал в записи одну из лекций по КОБ. Там лектору задали вопрос - сколько людей он встречал в своей жизни с человеческим строем психики. Его ответ был - Ниодного.

Как хотите, так и понимайте.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.01.2012, 01:01
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Радость Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Если понимать человечный тип психики как идеал, как горизонт, до которого никогда не дойдешь.
Кто же создал и сейчас создает шедевры культуры: наши песни, картины, стихи, музыку, фильмы мировой классики? Науку могут двигать зомби и демоны? Изобретать и делать открытия могут обыкновенные люди?
Могут , если прорвутся к преобладанию человечного типа психики.
Каждый из нас несет в себе божий образ в смысле недостижимого идеала.
Кто, кроме нас самих - главное препятствие в приближении к этому идеалу.
Я вдохновляюсь человеком, которого великий Рабиндранат Тагор не пустил на порог своего особняка, посчитав его не достойным своей милости, так как этот человек не был так образован как великий Тагор.
Это Шри Рамакришна (18.2.1836г. - 15.8.1886г.), индийское имя Гедадхар Чатопадьяйя, который познал не только бога, но и Абсолют. Дело его живет по сию пору в виде большого религиозного ордена "Миссия Рамакришны" с мая 1897 года.
Что он оставил, я пощупал всеми своими органами чувств, был в Индии в 1979 году в туристической поездке в октябре.
С рвением изучил все труды Л.Н. Толстого. В юности Лев Толстой не пропускал ни одной юбки, преодолел свою животность с такой же страстностью.
Ленин В.И. - не достоин подражания? Для меня еще один образец человечного типа психики, хотя я насмотрелся новейших исследований его жизни. За человека говорят его дела. Не прощаю, как и любому политическому деятелю, развязывание гражданской, братоубийственной войны. Власть надо брать, когда можно не ввергать народ в гражданскую войну. Ленин В.И. за все ответил. Думаю, пройдет еще немного времени и его труды будут на вес золота. Не торопитесь избавляться от его произведений.
Ренессанс Владимира Ильича впереди.
В наше время Путин В.В. - зомби, демон или на 50% Человек? Больше - Человек, чем Горбачев или Ельцин.
Живут, работают и борются в нашей стране академик Левашов Н.В., генерал-полковник Ивашов Л. Г., Б. Миронов, Кургинян С.Е., Зюганов, Жириновский, Явлинский, Каспаров и многие другие. Наберется 1 млн. таких людей, наберется 3 млн. преданных помощников, наберется 10 млн. активных борцов и наша страна станет другой.

P.S.
Хотя в КПСС было 19 млн. членов, но результат не получился.
__________________
Вперед Заре навстречу и пусть будет, что будет!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.01.2012, 01:12
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

то deds40
Все, сказанное Вами красиво, конечно.
Но реалии говорят о другом. Увы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.01.2012, 11:08
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Какие члены были в КПСС, такой результат и получился.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.01.2012, 13:18
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Какие члены были в КПСС, такой результат и получился.
А может быть дело в цели?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2012, 14:00
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Александр Шаталов

То есть у вас таких средств нет. Понятно.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.01.2012, 14:10
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Александр Шаталов

То есть у вас таких средств нет. Понятно.
Это всё, что Вам удалось понять?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.01.2012, 14:39
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Радость Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Что, коммунизм - недостижимая цель?
Я вдохновляюсь "Туманность Андромеды", "Час Быка" И.А. Ефремова.
Неужели воспаленное или больное воображение, как тут некоторые на форуме ерничают, породило эти произведения.
Видел и ощущал прекрасное будущее нашей планеты необыкновенный человек Иван Антонович Ефремов. Такие подробности не могут появляться в воображении человека на пустом месте.
В своих опытах в своей землянке мне предлагались варианты моего дальнейшего существования.

Удар молнии и от меня остается кучка пепла, я становлюсь сотрудником центра по разработке навигационных карт для пилотов космических кораблей.
Удар молнии и у меня открываются сверхспособности.

Не согласился ни с одним вариантом.
По первому варианту понял, что в "другом" существовании предстоит ничуть не легче жить. Работать и работать и не дай Бог сделать ошибку.
Не будем торопиться, никуда эта работа от меня не уйдет, а вот кто будет помогать и заботится о моих близких, особенно, о моей старушенции,верной подруге, в феврале исполнится 50 лет совместной бурной и интересной жизни.
По второму варианту сверхспособности не позволят жить обычной жизнью. Обязательно придется столкнутся с другим суперменом и если он вышел из подчинения Высших Сил, что грозит рано или поздно любому супермену, я должен буду его уничтожить.
Хорошо, если "повезет" с противником, первый раз победа будет за мной.
Но рано или поздно, если я выйду из подчинения Высших Сил или встретится более сильный супермен, я неминуемо буду уничтожен.
Т.е. опять работа, но уже с непонятным концом.
Пишу только о части пережитых результатов моих опытов.
Оставшиеся годы жизни в этом теле занимаюсь приведением в порядок своих трудов и архивов. Если удастся что-то опубликовать, после меня останется память.
Вот почему я дорожу интернетом, который позволяет мне как и Вам оставить на некоторое время следы своих жизней и не потратить данную нам возможность на пустяки.
__________________
Вперед Заре навстречу и пусть будет, что будет!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.01.2012, 15:45
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
.. Умный, хороший человек возьмёт из КОБ умное и хорошее. ...
Это если оно есть. А если нет, то сам придумает.
Вот, что придумал Александр Шаталов:
Цитата:
Вывод... если из категории оптимистических, то это стремление к осознанию этого мира людей, себя в нём, помощи в этом тем, кто рядом, учиться понимать обращенное на тебя, распознавать истину, уметь защитить себя и своих близких. Жить так, как подсказывает разум, но не подавлять инстинкт, искать варианты "мирного сосуществования". Знать, что всегда напротив будет то, что будет стремиться не допустить желаемого тобой, но не просто знать об этом, а противостоять этому насмерть.
В принципе не плохо. Но, по-моему, в КОБ это всё есть, кроме: "Жить так, как подсказывает разум, но не подавлять инстинкт. и Знать, что всегда напротив будет то, что будет стремиться не допустить желаемого тобой, но не просто знать об этом, а противостоять этому насмерть."
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.01.2012, 17:08
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Генн, я Вас так и не понял, это моё "кроме..." Вы принимаете или отвергаете?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.01.2012, 17:25
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Если при разговоре с женщиной у меня иногда просыпаются инстинкты, я их подавляю, потому что они сильнее разума. А на счёт врага, зависит от среды, которую мы создаём.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.01.2012, 17:46
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если при разговоре с женщиной у меня иногда просыпаются инстинкты, я их подавляю, потому что они сильнее разума.
А чем подавляете?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.01.2012, 18:08
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если при разговоре с женщиной у меня иногда просыпаются инстинкты, я их подавляю, потому что они сильнее разума. А на счёт врага, зависит от среды, которую мы создаём.
Это как? Полагаю, что контролируете своё поведение, до поры - до времени. А зачем подавлять?
А враг - он и есть враг, не зависимо ни от среды, ни от обстоятельств.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.01.2012, 19:20
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не постигнет ли КОБ та же участь

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
А чем подавляете?
Силой воли.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot