форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Наша юридическая консультация

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2010, 02:20
Tosh332 Tosh332 вне форума
гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Tosh332 на пути к лучшему
По умолчанию Как бороться с полуузаконенным мошенничеством?

Решил я заняться улучшением жилищных условий.
Продать однушку и комнату и купить двушку. Агент ИНКОМа проворачивает такую схему: ищет покупателя, объявляет ему цену + 10%, а мне гвоворит, надо сделать скидку 10%. Всё делает "втихушу". Долго тянется время, сделка стоит на месте, я не доволен. А мне ещё предстоит с ним покупать двушку. С такими "наварами" со стороны посредника получается не выгодно вообще менять жилплощадь. Обращаться к мелким фирмам и частникам страшно: 1) нет гарантий, что там будет то же самое; 2) боюсь ещё худшего.
Посоветуйте как быть или куда обращаться.
Спасибо.
__________________
Пожалуйста, потрудитесь аргументировать свою точку зрения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2010, 09:12
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как бороться с полуузаконенным мошенничеством?

Цитата:
Сообщение от Tosh332 Посмотреть сообщение
Решил я заняться улучшением жилищных условий.
Продать однушку и комнату и купить двушку. Агент ИНКОМа проворачивает такую схему: ищет покупателя, объявляет ему цену + 10%, а мне гвоворит, надо сделать скидку 10%. Всё делает "втихушу". Долго тянется время, сделка стоит на месте, я не доволен. А мне ещё предстоит с ним покупать двушку. С такими "наварами" со стороны посредника получается не выгодно вообще менять жилплощадь. Обращаться к мелким фирмам и частникам страшно: 1) нет гарантий, что там будет то же самое; 2) боюсь ещё худшего.
Посоветуйте как быть или куда обращаться.
Спасибо.
Через частника в основном 7%,найти таких не проблема,страх ограничивает и заставляет платить 20%.....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2010, 14:56
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как бороться с полуузаконенным мошенничеством?

Предложу обратиться к правде. Загляните, например, вот сюда, в особенности в серию под названием "Квартиры, дома, земля - единое пространство для жизни", начиная с ее начала.

Я, ознакомившись с материалами этого раздела, начал собирать информацию из разных мест, и пришел к следующим выводам:
1. Если просуммировать все халуппоцЭны и сравнить результат с количеством денег у потенциального потребителя(даже без вычета расходов последнего на собственное жизнеобеспечение!), то первая величина в несколько (десятков? сотен? ...) раз превысит вторую.
2. В риэлтерских агентствах к настоящему моменту скопился самый лживый, самый отборный сброд.
3. За времена истерического и психопатического халуппороста (2002...2007) риэлтерский сброд привык много и вкусно жрать.
4. В силу пункта 1 сейчас этот сброд сидит без денег, но жрать хочет еще сильнее, чем раньше.

А теперь представьте себе такую картину: халуппорынок находится в критическом напряжении и очень близок к коллапсу, и только в силу любопытной причины еще не взорвался. И тут я - такой весь из себя герой - влезаю на него со своими деньгами, и все волшебное шоу нафиг порчу(ну нет, чтобы все испортить - столько денег просто на свете нет, но продлить еще на некоторое время агонию этой полуразложившейся системы может и получиться)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2010, 21:08
Tosh332 Tosh332 вне форума
гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Tosh332 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как бороться с полуузаконенным мошенничеством?

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Предложу обратиться к правде. Загляните, например, вот сюда, в особенности в серию под названием "Квартиры, дома, земля - единое пространство для жизни", начиная с ее начала.

Я, ознакомившись с материалами этого раздела, начал собирать информацию из разных мест, и пришел к следующим выводам:
1. Если просуммировать все халуппоцЭны и сравнить результат с количеством денег у потенциального потребителя(даже без вычета расходов последнего на собственное жизнеобеспечение!), то первая величина в несколько (десятков? сотен? ...) раз превысит вторую.
2. В риэлтерских агентствах к настоящему моменту скопился самый лживый, самый отборный сброд.
3. За времена истерического и психопатического халуппороста (2002...2007) риэлтерский сброд привык много и вкусно жрать.
4. В силу пункта 1 сейчас этот сброд сидит без денег, но жрать хочет еще сильнее, чем раньше.

А теперь представьте себе такую картину: халуппорынок находится в критическом напряжении и очень близок к коллапсу, и только в силу любопытной причины еще не взорвался. И тут я - такой весь из себя герой - влезаю на него со своими деньгами, и все волшебное шоу нафиг порчу(ну нет, чтобы все испортить - столько денег просто на свете нет, но продлить еще на некоторое время агонию этой полуразложившейся системы может и получиться)
Ой, простите, я ваше сообщение не очень хорошо понимаю.
Ссылку на форум трейдеров я взял на изучение, но пока я вчитываюсь в сообщения 2006 года, не могли бы вы несколько понятнее выразить своё мнение?
Если оно созвучно с предыдущим ответом (Русич), тогда понятно, а если нет, то, пожалуйста, уточните.
__________________
Пожалуйста, потрудитесь аргументировать свою точку зрения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2010, 13:15
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как бороться с полуузаконенным мошенничеством?

Цитата:
Сообщение от Tosh332 Посмотреть сообщение
Посоветуйте как быть или куда обращаться.
Спасибо.
Вы как с неба свалились. Вся Москва знает что Инком, Миэль и др. крупные агентства это мошенники. Там конвейер и риэлторов специально натаскивают методам обмана. Я работал в агентстве недвижимости, все эти фокусы знаю. Обращайтесь ко мне, дам телефон нормального риэлтера, вместе работали, он мне по ипотеке квартиру сделал, нет претензий. Думаю, и Вы будете довольны.
p.s. Вам повезло, Вы не связались с ХИРШ. Братья с Ближнего Востока вообще в трусах оставили бы.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2010, 22:58
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как бороться с полуузаконенным мошенничеством?

Цитата:
Сообщение от Tosh332 Посмотреть сообщение
Ой, простите, я ваше сообщение не очень хорошо понимаю.
Ссылку на форум трейдеров я взял на изучение, но пока я вчитываюсь в сообщения 2006 года, не могли бы вы несколько понятнее выразить своё мнение?
Я отказался от рассмотрения вопроса халуппопокупания. Вообще. Лет примерно на 17.

Чувствую себя в связи с этим превосходно - и(м)потечное ярмо шею не тянет, и голова от риэлторского вранья не болит. Чего, собственно, от всей души и вам желаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2010, 20:02
Tosh332 Tosh332 вне форума
гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Tosh332 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как бороться с полуузаконенным мошенничеством?

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я отказался от рассмотрения вопроса халуппопокупания. Вообще. Лет примерно на 17.

Чувствую себя в связи с этим превосходно - и(м)потечное ярмо шею не тянет, и голова от риэлторского вранья не болит. Чего, собственно, от всей души и вам желаю.
Ааа, в смысле, оставь всё как есть и не заморачивайся со своей недвижимостью?

Я бы с радостью, да вот только жалко, идут годы, хочется жену во всех позах в разных комнатах, да в молодом теле. Зачать ребёнка, сделать ему детскую комнатку, вырастить здоровым, воспитать умным и справедливым и уже тогда на покой.
__________________
Пожалуйста, потрудитесь аргументировать свою точку зрения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2010, 13:40
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как бороться с полуузаконенным мошенничеством?

могу посоветовать риэлторов в Москве+МО
разного размера агентств и частников
постоянно общаюсь с ними

E-mail: deniskredit@gmail.com
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot