форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2011, 17:11
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Фильм "Королевская битва"

Жуткий фильм, но любопытный. В предельно жесткой форме показана технология "крысиного короля". 40 старшеклассников поставлены в такую ситуацию, в которой каждый из них для того, чтобы остаться в живых, должен убить своих товарищей. Что победит - страх сметри или человеческие чувства? У некоторых победил страх...

Фильм заканчивается плохо, но герои были очень близки к победе, им помешала только трагическая случайность.

Показан недостаток большинства современных людей - неспособность доверять друг другу. А также эгоизм.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2011, 20:49
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

И?...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 20:29
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

Что "И"? Кто смотрел, предлагаю обсудить. Кто не смотрел, может, захотите посмотреть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 20:36
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

Цитата:
Сообщение от Резидент Посмотреть сообщение
Кто смотрел, предлагаю обсудить.
Что тут обсуждать? Тем более в теме `Фильмы, созвучные КОБ`...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2011, 21:53
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

Ну, в фильме есть правильная тема - объединяться несмотря на то, что правила игры требуют сражаться друг с другом. Это к нашему обществу имеет отношение.

На этом форуме обсуждается много фильмов, которые еще менее созвучны КОБ. Но просто интересные фильмы, со смыслом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2011, 09:43
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

Я считаю этот фильм порождением психотипа населения, проживающего в месте его создания. И этот фильм скорее всего является интересным для обсуждения самими японцами. В других регионах, например в России, до такого фильма не додумались бы, так как у нас такого попросту нет. Другими словами не всегда то, что японец считает очевидным и естественным, основываясь на своём психотипе, будет настолько же интересно и понятно других народам. Это из разряда, как говорит Задорнов, американцы наших анекдотов не понимают. Вот как раз Королевская битва из этой самой области и смысла её обсуждения здесь никакого нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2011, 22:05
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

Наверное, эту тему лучше разместить не в этом разделе, а в разделе "Общий форум-культура". Как это сделать?

Да ,согласен, менталитет японцев отличается от нашего, и русские не додумались бы. Японцы не так боятся смерти. Но всё же в этом фильме есть моменты, которые по-моему являются общечеловеческими.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2011, 23:24
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

Кстати, я тут задумался. Известно, что русские актеры превосходно играют представителей других национальностей. Например, признано, что Шерлока Холмса лучше всех в мире сыграл наш актер, даже лучше, чем англичанин.

В связи с этим вопрос ко всем: кто-нибудь знает советские фильмы, где русские играли японцев? Было ли такое?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2011, 00:06
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
Я считаю этот фильм порождением психотипа населения, проживающего в месте его создания. И этот фильм скорее всего является интересным для обсуждения самими японцами. В других регионах, например в России, до такого фильма не додумались бы, так как у нас такого попросту нет. Другими словами не всегда то, что японец считает очевидным и естественным, основываясь на своём психотипе, будет настолько же интересно и понятно других народам. Это из разряда, как говорит Задорнов, американцы наших анекдотов не понимают. Вот как раз Королевская битва из этой самой области и смысла её обсуждения здесь никакого нет.
Ага ... Ты это солдатам в "нашей" армии скажи. Автор темы молодец! В фильме действительно показано современное общество доведенное маразматиками до нынешнего состояния. Думаю возьмись сейчас кто нибудь провести эксперимент, в любой стране. Будет та же картина . К сожалению мы сейчас и есть те самые крысы с королями...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2011, 02:10
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

Цитата:
Сообщение от Резидент Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос ко всем: кто-нибудь знает советские фильмы, где русские играли японцев? Было ли такое?
Есть советский фильм "ЧП. Чрезвычайное происшествие". История захвата чайканшистами советского танкера. Там есть нечто похожее. Фильм лежит на http://film.arjlover.net/film/
А вот чтобы конкретно японцев играли, не помню. Хотя уверен такие фильмы есть.
Что касается темы фильма, американцы проводили психологические исследования на такую тему. К сожалению, не смог на компе найти отчеты. Там очень хорошо было показано как ведут себя люди при искусственной разбивке на группы палачей и жертв.
На форуме вроде, кто-то выкладывал этот отчет.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2011, 11:38
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

Цитата:
как ведут себя люди при искусственной разбивке на группы палачей и жертв
Кстати, такой фильм тоже есть. Немецкий, называется "Эксперимент". Там провели эксперимент, взяли две группы людей, одна из них в течение двух недель играла заключенных, а другая - надзирателей. Дошло до того, что одного человека убили. И я слышал, что этот фильм снят по мотивам реального эксперимента, а в реальном пришлось все это очень быстро прекратить , так как тоже очень сильно возросла напряженность.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2011, 17:17
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

Цитата:
Сообщение от Резидент Посмотреть сообщение
Кстати, такой фильм тоже есть. Немецкий, называется "Эксперимент".
Спасибо за наводку, качаю с рутракера а заодно и вторую часть Волна.
Мне эта тема интересна тем что я в живую участвовал в подобном. Было это когда служил в армии. Взяли нас в оборот деды, поднимали ночью и издевались. И через некоторое время произошла разбивка на жертв и любимчиков. Среди жертв помню, был "полицай" или точнее капо. Из людей тут же вылезло то что они тщательно скрывали. Каждый показал свое истинное нутро. По моему мнению, люди поступают в таких ситуациях нехорошо не только потому что они плохие. Сильно сказывается неспособность правильно отреагировать на ситуацию, человек просто не знает своего потенциала и выбирает наихудшее действие. Я и тогда не пал на колени а вот сейчас та ситуация вызывает улыбку. Сегодня я ее разрулил бы элементарно.
По поводу предыдущего. Еще есть фильм Сергей Лазо, история как японцы сожгли в паровозной топке советского лидера.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2011, 19:18
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

dr_Patrice, а что вы думаете собственно по поводу "Королевской битвы"? Там ведь не палачи и жертвы, там другая ситуация.

А что у Вас за ситуация была в армии, как вы поступили тогда, и как бы вы сейчас ее разрулили?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2011, 20:08
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Королевская битва"

Цитата:
Сообщение от dr_Patrice Посмотреть сообщение
Мне эта тема интересна тем что я в живую участвовал в подобном. Было это когда служил в армии. Взяли нас в оборот деды, поднимали ночью и издевались. И через некоторое время произошла разбивка на жертв и любимчиков. Среди жертв помню, был "полицай" или точнее капо. Из людей тут же вылезло то что они тщательно скрывали. Каждый показал свое истинное нутро. По моему мнению, люди поступают в таких ситуациях нехорошо не только потому что они плохие. Сильно сказывается неспособность правильно отреагировать на ситуацию, человек просто не знает своего потенциала и выбирает наихудшее действие.
Мне так кажется, что всё это эгрегоры!

Что делает человек когда попадает в совершенно чуждую ему роль? Ищет информацию...
А как вы думаете что посоветует такой богатый опытом эгрегор надсмотрщиков???
А посоветует он простую до безумия формулу `страх=уважение`... и ведь методы подскажет...

А там ведь рядом стоят эгрегоры инквизиции и дознания...
А с другой стороны, но тоже рядом, эгрегоры их жертв с вековой жгучей ненавистью...
А ведь боль, унижение, страх и ненависть - очень активно способствуют энергоотдачи человеком...

Цитата:
Сообщение от dr_Patrice Посмотреть сообщение
Я и тогда не пал на колени а вот сейчас та ситуация вызывает улыбку. Сегодня я ее разрулил бы элементарно.
Это уже постфактум все мы такие умные, когда есть время думать своим умом и ни кто не советует.
А вот в ситуациях, когда ответ не очевиден и надо действовать, а не размышлять - люди очень подвержены влиянию.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot