форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2011, 22:27
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Какие упражнения/методики наиболее безопасные и эффективные для развития силы.
Обмен опытом

Последний раз редактировалось leooooonid; 25.06.2011 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2011, 23:00
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
Какие упражнения/методики наиболее безопасные и эффективные для развития силы
Безопасность.
1. Всегда разогреваться до четкого ощущения горячей мышцы и ускоренного пульса. Лучше всего пробежка или плаванье, после чего разогрев тренируемой группы мышц и суставов. ВСЕГДА РАЗОГРЕВАТЬ ПОЯСНИЦУ и МЫШЦЫ БРЮШНОГО ПРЕССА (вообще чем крепче эти мышцы тем лучше, поскольку это природный корсет).
2. К силовым тренировкам подходить только после подготовки длительностью минимум полгода, в виде тренировок средней интенсивности.
3. Тяжелоатлетический пояс должен плотно сидеть на пояснице!
4. Правильная техника выполнения. Осанка.
5. После тренировки всегда вис или подтягивания на турнике.

Эффективность.
1. Правильная Техника! Ищи в интернете книгу Анатомия силовых упражнений. Надо сначала довести до автоматизма маленькими весами, и разобраться в биомеханике процесса.
2. Если цель СИЛА, работать надо большим весом (около 80% от макс), небольшим количеством повторений (5-6 повторений) по 8-10 подходов на упражнение.
3. Базовые упражнения (жим лежа, приседания со штангой, становая тяга....последнюю можно исключить так как она травмоопасная) являются залогом успеха. Эти многосуставные упражнения вызывают всплеск мужских гормонов, и дают силу всему организму.
4. В идеале надо ходить в зал, т.к. там есть все что нужно. При невозможности посещать спортзал, можно заменить базовые упражнения гирями и гантелями, главное изучить биомеханику упражнений, и учесть одно правило ПОДОБРАТЬ ВЕС ТАК ЧТОБ МАКСИМУМ СМОГ ЗА ОДИН ПОДХОД 8-10 ПОВТОРЕНИЙ. После того как вес станет легким, обязательно добавлять утяжеления. Подтягиваться и отжиматься на брусьях с утяжелением.
5. Чередовать по месяцу силовые тренировки с обычными.
6. Хорошо спать и не заниматься сексом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2011, 23:45
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

работа с большими весами думаю не есть правильный вариант развития силы,поскольку является небезопасным,несмотря на все разминки и тд
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2011, 00:17
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
работа с большими весами думаю не есть правильный вариант развития силы,поскольку является небезопасным,несмотря на все разминки и тд
Других способов к сожалению нет.
Наращивание силы это регулярный силовой стресс для организма.
Ну и конечно смотря что иметь ввиду под словом СИЛА.) 20кг -50кг или 120кг-150кг?)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2011, 00:42
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

другие способы думаю есть,но они мало известны
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2011, 00:46
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

http://fruity-way.livejournal.com/5125.html

Фрукторианец Ричард Блекмэн

Каких показателей ты достиг в отжиманиях, приседаниях, подтягиваниях и отжиманиях на брусьях?
Повторов в час (с собственным весом)
* Отжимания на брусьях — 800
* Подтягивания, ладони от себя — 420
* Отжимания — 2015
* Приседания — 540
* Подъем на носки — 4000
* Отжимания на одной руке — 700
За 1 подход
* Отжимания — 160
* Подтягивания, ладони от себя — 36
* Отжимания на брусьях — 100
* Приседания — 400
* Отжимания на одной руке — 28
* Подъем на носки на одной ноге — 2614
Ты используешь гантели, свободные веса, тренажеры или все перечисленное?
Нет, я занимаюсь калистетикой (работаю с собственным весом).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2011, 00:51
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
http://fruity-way.livejournal.com/5125.html

Фрукторианец Ричард Блекмэн

Каких показателей ты достиг в отжиманиях, приседаниях, подтягиваниях и отжиманиях на брусьях?
Повторов в час (с собственным весом)
* Отжимания на брусьях — 800
* Подтягивания, ладони от себя — 420
* Отжимания — 2015
* Приседания — 540
* Подъем на носки — 4000
* Отжимания на одной руке — 700
За 1 подход
* Отжимания — 160
* Подтягивания, ладони от себя — 36
* Отжимания на брусьях — 100
* Приседания — 400
* Отжимания на одной руке — 28
* Подъем на носки на одной ноге — 2614
Ты используешь гантели, свободные веса, тренажеры или все перечисленное?
Нет, я занимаюсь калистетикой (работаю с собственным весом).
Это не СИЛА, а ВЫНОСЛИВОСТЬ, и это уже другой вид тренировок.
Ребята которые отжимаются по 1000 раз, весят по 50 кг и не выжмут с груди и 100кг.

Да, выносливость тоже очень важна, но речь о силе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2011, 00:58
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
другие способы думаю есть,но они мало известны
15 лет в спорте, но не знаком с такими техниками.
Ну подумай логически, выносливость через интенсивные тренировки, а сила через силовой подход.

Думаю делать гимнастику и надеяться на прирост в силе будет глупо потраченным временем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2011, 08:14
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Всем здоровья!

Найдите в сети книгу Фалеев Алексей Валентинович "Анти-МакРоберт или Думай! по-русски"

Реально помогла его система
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2011, 10:45
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Ребята которые отжимаются по 1000 раз, весят по 50 кг и не выжмут с груди и 100кг.

я думаю что они и больше ста выжмут на раз
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2011, 10:49
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Думаю делать гимнастику и надеяться на прирост в силе будет глупо потраченным временем.

Смотря как выполнять упражнения.Если сосредотачиваться на каждом движении думаю будет толк.+если делать каждый день.Например,сначала использовать гантели по 2 кг.каждый день выполнять упражнения.например начать с небольшого количества повторений,каждую неделю увеличивать число повторений например на 1 или на 2 .через год уже использовать гантели 3кг.

Рассматривать выносливость и силу думаю следует как связанные между собой и возможно зависимые друг от друга возможности
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2011, 10:56
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Видимо,в теме развития и укрепления тела,а => и здоровья("духовного равновесия") всё так же запутано,как и в политике и во многих(во всех) других областях знаний.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2011, 11:29
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Вроде в книге Шварцнегера "эциклопедия бодибилдинга" он писал о так называемой "достероидной эпохе".Тогда,как он писал(или не он),не было "коммерческих интересов" и ещё не существовало стероидов и прочих подобных препаратов.В то время люди,занимавшиеся физической культурой обладали очень большой силой и могли поднимать очень большие веса(камни,мешки от 100 до 300кг).
Брукс Кубик в своей книге "Тренинг динозавров" пишет о забытых способах развития "огромной силы и брутальной мощи"и тех временах,когда люди развивали "нечеловеческую,первобытную,пугающую силу".Там он пишет о людях(например,таких,как Георг Гаккеншмидт("Русский лев"),Евгений Сандов и другие),обладавших выдающимися возможностями и которые при этом обладали красивыми формами тела.И описывает способы достижения таких возможностей.В частности он пишет,что для того,чтобы научиться поднимать тяжёлые предметы(не обязательно штангу) необходимо заниматься постоянно до полного изнеможения с немалыми весами.И в качестве примера приводит имена и фамилии тех самых людей,которые обладали такими возможностями.Пишет,что якобы они всегда занимались именно так(тоесть поднимали большие веса до полного изнеможения).Но он не описывает начальный этап физической подготовки этих людей.
Да,эти люди действительно обладали очень большой физической силой и могли действительно поднимать очень большие веса,обладая при этом сравнительно небольшими пропорциями тела.Но путь достижения таких возможностей никак практически не совпадает с тем что пишет Брукс Кубик в своей книге "Тренинг динозавров".
Сам Евгений Сандов в брошюре "Сила и как сделаться сильным" пишет,что вначале своего пути к выдающимся результатам он был болезненным мальчиком и не обладал никакими "генетическими врождёнными данными".Потом он начал заниматься под руководством ,кажется,доктора Аттилы,который составил программу питания,распорядок дня и занятий с гантелями для него.Как он пишет,"гвоздь" его программы в том,чтобы подчинить мышцы полному влиянию мозга.При этом следуют упражняться в напряжении мышц и делать каждый день гимнастику с гантелями,начинать летом и продолжать каждый день.
Георг Гаккеншмидт тоже описывает процесс занятий физической подготовкой только он использует сначала лёгкую палку и тоже постепенно и очень умеренно увеличивает её вес.
Ни о каких больших весах нет и речи.
Как видно,и в этом деле самое главное - это мера.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.06.2011, 11:52
HolyWanderer HolyWanderer вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 67
HolyWanderer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

я чтобы качать в себе силу и не наращивать мышцы, работал по схеме тренировок Брюса Ли.
И сила есть и затылок почесать можно легко)

Да и вообще, большие мышцы мешают сильно, так как ловкость(и реакция) - очень важный показатель.
Ведь ловкач победит силача, а не наоборот, пускай даже ловкач немного слабее и меньше в весе, хотя о Брюсе Ли я не сказал бы, что он был слабым(если его брать в пример).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.06.2011, 12:32
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

думаю,победит тот,у кого и ловкость и сила и выносливость и остальное развиты примерно на одном уровне
Например,Евгений Сандов вставал на носовой платок,делал сальто назад держа в руках двухпудовые гири и приземлялся обратно на носовой платок
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.06.2011, 12:34
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Помоему в книге про Брюса Ли есть упражнения такие как поднятие воображаемой штанги и напряжение мышц
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.06.2011, 13:00
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

ОО старая школа!

1. Брюс Ли был бы разорван на две половинки, в современных боях без правил. Увы, но каждой легенде свое время.

2. А еще все эти старые тренинги сопровождались большим количеством выбывших по причине тяжелых травм, поскольку с биомеханикой были мало знакомы и все проверяли на себе. Таким образом к весомым результатам приходили, как правило, генетически одаренные мужчины.

3. 2 кг гантелей у точно не нарастишь силу! Уж лучше отжиматься с хлопками на взрыве и т.п. Наращивание силы есть изменения в теле, а таковые все проходят под влиянием стресса. 2 кг стресс не вызвать...

4. Мышцы это красиво, и не надо бояться стать очень большим таким тяжело стать даже если очень захотеть И закрепощеннсоть это миф, посмотри записи тренировок нормальных ребят, и ты увидишь что гибкости у них по более чем у обычного человека.

5. Кстати примерно по той методе что я описал занимается мой товарищ. В возрасте 24 лет, росте 186см и весе 70кг!!! пришел в зал, от усталости продолжать быть таковым. Сегодня ему 30 и весит парниша 110кг, красиво сложен и крепок как дуб. Правда на этой почве стал очень пользоваться спросом у женщин, и затянуло во все тяжкие, где прибывает по сей день, сбившись со счету своих постельных побед.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.06.2011, 13:19
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

2. А еще все эти старые тренинги сопровождались большим количеством выбывших по причине тяжелых травм, поскольку с биомеханикой были мало знакомы и все проверяли на себе. Таким образом к весомым результатам приходили, как правило, генетически одаренные мужчины.

Какие именно старые тренинги?

3. 2 кг гантелей у точно не нарастишь силу! Уж лучше отжиматься с хлопками на взрыве и т.п. Наращивание силы есть изменения в теле, а таковые все проходят под влиянием стресса. 2 кг стресс не вызвать...

Смотря как заниматься


5. Кстати примерно по той методе что я описал занимается мой товарищ. В возрасте 24 лет, росте 186см и весе 70кг!!! пришел в зал, от усталости продолжать быть таковым. Сегодня ему 30 и весит парниша 110кг, красиво сложен и крепок как дуб. Правда на этой почве стал очень пользоваться спросом у женщин, и затянуло во все тяжкие, где прибывает по сей день, сбившись со счету своих постельных побед.

По методике с гантелями занимался один знакомый моего друга.у него руки очень сильные(может поднимать тяжёлые ящики).как он говорил вначале приходил в зал с маленькими гантелями над ним все смеялись.но потом через полгода занятий он увидил что многие покинули зал изза травм,а те кто остался увеличили свои достижения в упражнениях незначительно.
Ещё Кашпировский(гипнотизёр) говорил в одной из передач,что он каждое своё утро начинал с гантелей.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.06.2011, 14:29
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
2. А еще все эти старые тренинги сопровождались большим количеством выбывших по причине тяжелых травм, поскольку с биомеханикой были мало знакомы и все проверяли на себе. Таким образом к весомым результатам приходили, как правило, генетически одаренные мужчины.

Какие именно старые тренинги?

3. 2 кг гантелей у точно не нарастишь силу! Уж лучше отжиматься с хлопками на взрыве и т.п. Наращивание силы есть изменения в теле, а таковые все проходят под влиянием стресса. 2 кг стресс не вызвать...

Смотря как заниматься


5. Кстати примерно по той методе что я описал занимается мой товарищ. В возрасте 24 лет, росте 186см и весе 70кг!!! пришел в зал, от усталости продолжать быть таковым. Сегодня ему 30 и весит парниша 110кг, красиво сложен и крепок как дуб. Правда на этой почве стал очень пользоваться спросом у женщин, и затянуло во все тяжкие, где прибывает по сей день, сбившись со счету своих постельных побед.

По методике с гантелями занимался один знакомый моего друга.у него руки очень сильные(может поднимать тяжёлые ящики).как он говорил вначале приходил в зал с маленькими гантелями над ним все смеялись.но потом через полгода занятий он увидил что многие покинули зал изза травм,а те кто остался увеличили свои достижения в упражнениях незначительно.
Ещё Кашпировский(гипнотизёр) говорил в одной из передач,что он каждое своё утро начинал с гантелей.
Не буду спорить, тебе виднее.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.06.2011, 15:06
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

я имею ввиду то,что стать сильным может любой человек и есть способы,которые абсолютно безопасные(возможно и более эффективные чем тренировки с тяжёлыми весами,но более медленные(из-за этого и безопасные)).А многие люди об этом даже и не подозревают,думая,что стать сильным может только "генетически одарённый человек".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.06.2011, 15:29
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
я имею ввиду то,что стать сильным может любой человек и есть способы,которые абсолютно безопасные(возможно и более эффективные чем тренировки с тяжёлыми весами,но более медленные(из-за этого и безопасные)).А многие люди об этом даже и не подозревают,думая,что стать сильным может только "генетически одарённый человек".
Лёня, еслиб такие методы были, я знал бы о них...
В свое время перерыл кучу инфы.
Только упорный труд на пределе возможностей даёт ощутимый результат, как и в любом другом деле.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.06.2011, 15:42
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Лёня, еслиб такие методы были, я знал бы о них...
В свое время перерыл кучу инфы.
Только упорный труд на пределе возможностей даёт ощутимый результат, как и в любом другом деле.
Такие способы есть,но они мало известны либо если о них кто-то знает врядли попробует т.к. уже создали неправильное мнение о том,что якобы только тренировки с большими весами дают хороший результат в развитии силы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.06.2011, 21:59
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
Такие способы есть,но они мало известны либо если о них кто-то знает врядли попробует т.к. уже создали неправильное мнение о том,что якобы только тренировки с большими весами дают хороший результат в развитии силы.
Когда найдешь, опубликуешь, я с радостью опробую.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.06.2011, 22:06
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Когда найдешь, опубликуешь, я с радостью опробую.
Гантельная гимнастика Евгения Сандова на мой взгляд лучшее,что можно использовать.В интернете должно быть."Сила и как сделаться сильным" Е.Сандов - брошюра с упражнениями и описанием процесса тренировки.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2011, 22:38
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
Гантельная гимнастика Евгения Сандова на мой взгляд лучшее,что можно использовать.В интернете должно быть."Сила и как сделаться сильным" Е.Сандов - брошюра с упражнениями и описанием процесса тренировки.
Проанализирую скажу свое мнение.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot