форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 20.03.2009, 11:47
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Победитель, это ваше личное мнение, дело в том что можно привести массу противоположных мнений, это ни чего не меняет, это просто вопрос личной веры каждого человека.
А Ваша личная вера какова? Вы верите, что Бог давал указания убивать людей?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.03.2009, 17:05
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
это ваше личное мнение, дело в том что можно привести массу противоположных мнений, это ни чего не меняет, это просто вопрос личной веры каждого человека
На кой было тему заводить, если "личное"?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 20.03.2009, 17:33
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Вы верите, что Бог давал указания убивать людей?
Если под "Богом" Вы имеете в виду Всевышнего, то я вообще не думаю, чтобы он давал какие-то "указания". И, конечно, он не приветствует желание чужого (в том числе и чужой жизни).
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 21.03.2009, 05:35
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Ну ничего себе!
http://zadelo.tv/text/?item=156
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.03.2009, 06:29
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Ну вот, как всегда. Опять "дайте авторитетов", опять "с чего вы взяли?". А Вы с чего взяли обратное - со слов авторитетов? Это не научно.
Берёте текст Пятикнижия на иврите (а Тора записана раньше Библии - или это тоже надо доказывать авторитетами?). И сами сравниваете. Неужели так сложно?
Открою маленький секрет: философские мысли нельзя перевести однозначно с одного языка на другой.

Мы можем сравнить современный текст с рукописями из древних манускриптов, дошедших до наших дней.
Вы не пробовали? рекомендую.

Цитата:
Если под "Богом" Вы имеете в виду Всевышнего, то я вообще не думаю, чтобы он давал какие-то "указания". И, конечно, он не приветствует желание чужого (в том числе и чужой жизни).
Вчера 17:05
Это всего лишь ваше личное мнение.И я даже для вас могу повторить:
Цитата:
это ваше личное мнение, дело в том что можно привести массу противоположных мнений, это ни чего не меняет, это просто вопрос личной веры каждого человека.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 21.03.2009, 11:16
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Мы можем сравнить современный текст с рукописями из древних манускриптов, дошедших до наших дней. Вы не пробовали? рекомендую.
Что значит "не пробовали", если я этим постоянно занимаюсь, а в последнее время - почти каждый день?

Цитата:
Это всего лишь ваше личное мнение.
Перестаю понимать смысл Вашей активности на форуме: только что спрашивали "А Ваша личная вера какова?", а теперь, получив ответ, комментируете "Это всего лишь ваше личное мнение". Бессмыслица, толчение воды в ступе. Может быть предмет спора себя исчерпал и пора остановиться?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.03.2009, 13:15
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
А Ваша личная вера какова? Вы верите, что Бог давал указания убивать людей?
Победитель спрашивал о личной вере, а я не спрашивал.


Цитата:
Что значит "не пробовали", если я этим постоянно занимаюсь, а в последнее время - почти каждый день?
Приведите конкретный пример с указанием конкретного манускрипта на основании которого вы говорите что текст искажен.

Если библия искажена, надо обязательно установить истину, что искажено?, почему? с какой целью? Все искажения и исправления нужно устранить, и показать людям истинный смысл библии.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.03.2009, 13:28
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Sasha поймите правильно: дело не в споре, дело в правде.
Если истина искажена, значит дело чести каждого из нас исправить это искажение, внести полную ясность.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.03.2009, 13:45
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Sasha поймите правильно: дело не в споре, дело в правде.
Похоже, Вы слишком сопротивляетесь правде и потому углубляетесь в затяжной спор. Я уже писал по Библии целую статью на форуме (и ещё одну по Ведам - тема перекрёстная), ссылки давал неоднократно. Если нужен "конкретный манускрипт", повторюсь: берите текст Пятикнижия на иврите и сравнивайте.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.03.2009, 14:20
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Вот ссылка на форум А.Кураева, я там как раз утверждаю что библия искажена, переписана и т.д. если интересно посмотрите:
http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=225265.0

А вот еще вариант, который(скажу честно) лично мне, наиболее по душе:
http://www.intellectspb.ru/kniga2/sys15.html
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 21.03.2009, 14:41
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
я там как раз утверждаю что библия искажена, переписана и т.д.
Значит, проиворечий по фундаментальным вопросам у нас нет?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 21.03.2009, 15:49
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Значит, противоречий по фундаментальным вопросам у нас нет?
Да ,можно сказать, что так.

Понятно что тексты библии менялись, и совершенно необходимо знать: кто? что? и зачем в библейских текстах менял.
И в этом вопросе должна быть полная ясность.
Потому, что иначе это даёт большой простор для различных спекуляций и искажает истину.
Вот к примеру чтобы опорочить религию используют такой вариант: Религия оболванивает народ, переписав библию под себя.Вот чтобы такого не было я и предлагаю: давайте четко и ясно обозначим все искажения и изменения, дополнения и исправления которые когда либо вносились в библейские тексты.
Давайте просто и ясно покажем всему миру как была искажена библия и как власть имущие переписали ее для своих нам не ведомых целей.
Я говорю об элементарной справедливости: если говорят что библия искажена то пусть говорят ЧТО КОНКРЕТНО ИСКАЖЕНО
Вот в принципе моя позиция.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 21.03.2009, 17:14
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Хорошо. Могу посоветовать интересную книгу Фоменко и Носовского "Царь Славян". Там и про Соломона (в былинах он, правда, зовётся Соломан), и про Иисуса, и про исправления.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 21.03.2009, 17:20
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Вот чтобы такого не было я и предлагаю: давайте четко и ясно обозначим все искажения и изменения, дополнения и исправления которые когда либо вносились в библейские тексты.
Давайте просто и ясно покажем всему миру как была искажена библия и как власть имущие переписали ее для своих нам не ведомых целей.
Мечтать не вредно.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 21.03.2009, 17:30
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Есть версия(не факт)
У Пушкина А.С. царь Салтан это царь Соломон а князь Гвидон это Дмитрий Донской.

вот опять же интересная ссылка: http://www.intellectspb.ru/skaski/pred.html
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 14.04.2009, 21:38
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Вот что яскажу Вам товарищи. Конечно я предполагал,что в среде православных христиан не все гладко. Ну дай думаю зайду на сайт,пообщаюсь. Я всегда относил и отношу себя к числу православных,но привык уважать другие религиозные учения,в особенности буддизм,поскольку считаю это достойно православного христианина. Естественно на слова о том,что другие религиозные учения надо бы тоже уважать.поскольку большенство ортодоксальных являются истинными мне сказали,что треба пригласить в данном случае специалиста из ПНД. В общем никаких тебе свобод. Будешь серой мышкой без собственного мнения-добро пожаловать на сайт.Мы мол,православные можем поливать всех грязью(при чем это исходило от представителей Москвы и С.Питербурга). Будда вообще мол существо какое-то. Во думаю себе и православные. Разве говорю это достойно православного,такие слова. Иисус они говорят,что не просто человек,а Бог,воплощенный в человека. А Будда точно так же воплощенный Бог.Все основные положения практически одинаковы-это о чем-то говорит. Но тогда как быть с единым Богом. Хорошо,говорю в Иисуса правильно верить,а в Будду значит не правильно по-вашему. Говорю,что кто спорит Бог Всевышний один,но это не значит,что только через Иисуса можно прийти к Богу,более того смешивать религии не допустимо по своему произволу.Но Иисус же говорил учиникам,что надо проповедовать среди других народов. Правильно,но необходимо передавать было Его слова без искажения(мы же в лучшем случае неискаженными имеем только заповеди),только тогда они могли иметь силу. Конечно когда человек движим Святым Духом ,то он может вспомнить слова Учителя,которые были им забыты казалось бы,но они будут применимы к конкретной уникальной ситуации и могут быть не применимы к другой подобной,но у нас принято ссылаться на слова и Христа и Отцов,но без рассмотрения ситуации в которой они были произнесены,а как доходит до истинного проявления веры часто бывает,что весь этот догматизм быстро улетучивается,но нам простительно,ведь мы православные. Кому Вы нужны будете со своим православием,когда так себя ведете. Понятно что все закончилось модерацией. Надеюсь они сделают правильные выводы и впредь будут выглядеть достойно,но на этом разговор не закончился. Вопрос о самодовольном лицезрении и его последствиях остался открытым,а то почитай катехизис,символы веры,может с тобой еще пообщаемся. Ну прочитал я их,но как нам быть с самодовольным лицезрением не понятно. Вероятно послеэтого я согу стать фарисеем средней руки.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.04.2009, 12:51
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

http://www.koob.ru.mastertest.ru/boo...nnii_graal.rar
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 19.04.2009, 19:19
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Все тут у вас "хорошо"...да вот тока защиты попов РПЦ...не видать, восхваления их вилл за границей, особняков и прочих причиндал....А то все про библию.....Жду с нетерпением....расскажите о трудном быту росиянского попа.... О том как они подминают РУСЬ-Матушку, возвращая "свое исконное" церковное имущество и жирея на народе, ни капли не сделав во благо РОДИНЫ, а лишь строя свои богодельни на каждом углу и тыкая кресты на въездах населенных пунктов. Расскажите, защитите эту *****!!!!
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.05.2009, 21:11
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Ещё не вечер.Не хватает средств,чтобы даже заплатиь за интернет.
Привожу в порядок свои старые бумаги.Но без эгоизма скажу,что кроме меня,наверное,никто сейчас не способен востановить Веды...Приготовлю
мтериал,выдам.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot