форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2012, 16:14
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Святая рать на защите России.

В минувшее воскресенье закончился весенний призыв. Солдат спит, служба идет. Но не дремлют батюшки – президент России подписал указ «О предоставлении священнослужителям права на получение отсрочки от призыва на военную службу». Отныне, с октября 2012 года, официально «откосить» сможет святая рать числом до 150 человек в год.

Предвижу резкий рост числа желающих обрести духовный сан и получить должность в религиозных организациях. В связи с этим у меня вопрос: смогут ли избежать тягот и трудностей армейской службы святые отцы из числа свидетелей Иеговы, адвентистов, горшечников, а также староверы, мормоны, приверженцы «Анастасии» (они же «Звенящие кедры России») и другие свято верующие в наше божественное происхождение. И чем провинились атеисты и верующие в теорию происхождения видов Дарвина? Глава отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами заявил, комментируя новоявленную отсрочку: «Это, безусловно, положительно». Значит, «взаимодействовать» с Вооруженными силами мы согласны, а служить – пусть другие послужат? Мое мнение: служить по призыву должны или все, или никто. И как будущие батюшки собираются биться с лукавым, если боятся сержанта? Как отче будет поддерживать прихожанина, своего брата, если сам бежит от вызовов нашей жизни? Как сможет уверить заблудшего, если пугается дембеля? Я знаю, вера – это духовная любовь. Как можно священнослужителю избегать любви к ближнему там, где ему она нужнее всего, – в трудностях?

В РПЦ объяснили, мол, 150 «косарей» от религии для нашей огромной армии несущественны, капля в море. Вот только вместо этих «несущественных» полутора сотен в минувший призыв опять (после перерыва) начали брать ребят с судимостями. А уж они-то, в отличие от батюшек, знают, чему научить ровесников по призыву, и это будут отнюдь не молитвы.

Полгода назад «всех неравнодушных к судьбам российской культуры» убеждали, что служить также нельзя девятерым танцорам Пермского театра оперы и балета – мышцы ног будут безвозвратно испорчены солдатскими сапогами. «Несколько лет в кирзовых сапогах – и прощай карьера танцовщика!» – восклицал директор театра. Во-первых, не несколько лет, а 1 (один) год, во-вторых, не в кирзовых сапогах, а в берцах (ботинках на шнуровке) и носках. При этом в казарме ребята ходят в шлепанцах, а физической подготовкой занимаются в кроссовках.
К тому же в каждой части есть клуб, в который танцора примут с распростертыми объятиями. Говорю это ответственно – мой младший сын как раз сейчас служит в армии. Но призывная комиссия военного комиссариата Перми дрогнула, и юных танцоров отправят на альтернативную службу: на почту, в дом престарелых, в психоневрологический диспансер санитарами и в один из театров песни и танца Алтайского края. Ну вы, ребята, артисты! А почему бы не «тянуть носок» в Кремлевском полку – там как раз этому учат призывников со всей страны. Так и хочется спросить и танцора, и батюшку: сынок, ты взрослый мужчина или маленький мальчик?

Мнение автора колонки может
не совпадать с мнением редакции.

Елена Колядина

журналист, писатель




http://www.metronews.ru/kolumnisty/e...dZAwW5qYYaOBk/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2012, 16:59
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Святая рать на защите России.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
В минувшее воскресенье закончился весенний призыв. Солдат спит, служба идет. Но не дремлют батюшки – президент России подписал указ «О предоставлении священнослужителям права на получение отсрочки от призыва на военную службу». Отныне, с октября 2012 года, официально «откосить» сможет святая рать числом до 150 человек в год..........
Второго дня, одна знакомая расказала занимательную историю:

Моя знакомая часто теряла нательный крестик, и по случаю спросила у местного церковного батюшки: что же это за мистика такая ? что же делать как же быть?
- а церковный батюшка ей ответит: знать у тебя КАРМА такая, ступай с Богом ....... (ну типа того что раз не теле крестик не держиться, значит и не особо нужен он .........)

может быть через некоторое время церковные батюшки будут отвечать на подобные вопросы так:
- это дитя мое эгрегориальное, от церковного иудохристианского эгрегора душа и тело хочет освободится, иди дитя мое с миром, почитай ТУЧ ..........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2012, 21:20
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Святая рать на защите России.

А тут по телевизору показывали, как поп космический корабль "освящает", это чо, не абсурд7

Может, и зря, что КОБ не секта? Может, пора уже зарегистрировать КОБ как религиозную организацию? Нуачо? Религиозным организациям всяческие льготы, освобождение от налогов и т.п.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2012, 22:11
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Святая рать на защите России.

Сергей Лукьяненко

Рассказ: Пастор Андрей, корабельный мулла, по совместительству – Великое воплощение Абсолютного Вакуума

Каждому писателю доводится изобретать велосипед. В этом нет ничего постыдного, но как же это каждый раз обидно!

Идея «в будущем религии ничуть не умрут, а вот держать на космическом корабле нескольких священников накладно» показалась мне очень интересной. Потенциально – крайне смешной.

И я написал рассказ, которым остался весьма доволен, после чего радостно начал посылать его в журналы. Было это где-то в 1989–1990 году…

Первый же ответ меня крайне смутил. У меня поинтересовались, читал ли я повесть Гарри Гаррисона «Билл – герой галактики».

Я нашел ее и прочитал.

После чего понял, что патент на велосипед давным-давно приколочен Гаррисоном на стенку.

Что тут поделаешь? Я спрятал рассказ, чтобы не позориться. Но уж в этом сборнике, где вы честно предупреждены, с чем столкнетесь – все-таки его опубликую! Слишком мне обидно, что Гаррисон успел раньше!

http://lib.rus.ec/b/117316/read
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot