форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.06.2009, 17:09
samosad samosad вне форума
апологет Комитета 300
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 39
samosad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Слово - апологету "Комитета 300"

Silvestr
Давай сначала определимся -- я не из Комитета, я просто в одни момент подумал, а как могли бы думать они, и всё, что я говорю -- всего лишь предположение "если бы я имел любые ресурсы и рычаги", на самом деле все мои предположения могут быть недостаточно глубоки, ибо речь идёт не о простых людях, а о тех, которые могут планировать на 300 лет вперёд...

1. Я хочу сохранить весь генетический материал, так как не знаешь, когда он понадобиться, ибо просто так он не появился

2. Если у меня все (или почти все) деньги и власть, то они уже не являются самоцелью, а, следовательно, эти средства нужны для достижения намного большей цели, чем деньги и власть..

Если предположить, что цели, которые озвучены, на самом деле не цели, или цели, но подкинутые для отвлечения от настоящих целей, то картина становится куда более страшной и закрытой:
1. Если комитет тайный, то и цели не могут быть так очевидны
2. Если комитет планирует на такие сроки, то он просто не может быть глупей человека, который даже на неделю план составить не может
3. Из того же утверждения о сроках планов можно сделать ещё один немаловажный вывод: они делают это не для себя. Тем более, если планы настолько глубоки, то это создаёт впечатление о том, что истинные цели Комитета за пределами человеческой жизни.
_____________
Ближе к житейским делам:
1. Если у тебя обворовали квартиру и вынесли всё, а ты сидишь и голодаешь, о чём это говорит? -- Вот если бы как только ты собирался поесть к тебе прибегали и отбирали у тебя всю еду, тогда виноват не ты, а в остальных случаях -- ты.
2. Если родители сажают ребёнка перед телевизором, лишь он им не мешал, а через это телевизор его зомбируют, то кто виноват? Вот если бы родители уделили ребёнку внимание, и, вместо того, чтобы показывать Диснея, читали сказки, то этот вопрос бы не стоял бы.
__________
Про Хупцу:
Ложь -- это то, что не истинно, а любое суждение об элементе не может быть истинно, так как оно не элемент, а отражение этого элемента. Если ты ещё не понял, что это значит, то объясню проще -- истина человеку не доступна, а всё, что человек знает -- хупца.

ЗЫ: Лучше не пользуйся терминами, значения которых не знаешь сам и используй меньше смайликов, а то не знаю, воспринимать тебя серьёзно или у тебя смех без причины -- ибо смеяться над тем, что тут обсуждается...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.06.2009, 15:17
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Слово - апологету "Комитета 300"

Цитата:
Слово "мерзопакость" отсутствует во всех словарях
тем не менее смысл этого слова ты понял.
Цитата:
Более того, сам Жданов говорил, что то, что это лечится -- это одна из форм пропаганды, примерная цитата
"Мол вы колитесь, а вас Бобырев вылечит"
Это лечится, но с большим трудом + человек наркотой может очень сильно посадить организм, что даже переставши колоться останеться больным человеком..... Вот на это и расчитана пропоганда - чтоб больше людей посадили свои организмы. Это ведать и имел ввиду Жданов, а не то что наркомания не лечиться. Если она не лечиться - какого он тогда вылечивает кучу народа?
Цитата:
Практика -- никогда не была критерием истины, она только подтверждала или опровергала некоторые теории/предположения.
Ты идиот или прикалываешься? Если практика нам подсказывает, что если прыгнуть с 9 этажа, то можно коньки отбросить - то это что не истина? или что, по-вашему человек прыгнувший с 9 этажа, вдруг вот может полететь вверх а не вниз?
Цитата:
но научить думать вообще не может ни одно государство.
Может, при желании. Но это не выгодно власть имущим, ведь баранами легче управлять.
Цитата:
Я хочу сохранить весь генетический материал, так как не знаешь, когда он понадобиться, ибо просто так он не появился
Вопрос в том - какое количество этого материала тебе необходимо? Большинство индейцев северной америки ушли в небытиё, вот вам и сохранение генетического материала.
Цитата:
Если у меня все (или почти все) деньги и власть, то они уже не являются самоцелью
Целью становиться - удержание власти и денег в преемственности поколений, ну чтоб твои внуки и правнуки жили как ты и даже лучше.
Вот собственно говоря и все их цели.
Они считают себя умнее и лучше других, поэтому все им якобы должны.
А вобще наша Планета очень богата и всего хватит всем, но если у каждого будет всё необходимое - тогда как же выпендриваться? как же играть на контрастах? а так когда у тебя куча бабла, а все остальные нищие, то тебе и задницу лизать будут и т.п. А когда у всех всё в порядке - тогда тебе никто не будет услужливать. А как же тогда самомнение? А ихняя убеждённость, что они якобы люди первого сорта и пр. психические разстройства?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.06.2009, 16:28
samosad samosad вне форума
апологет Комитета 300
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 39
samosad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Слово - апологету "Комитета 300"

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
тем не менее смысл этого слова ты понял.
Но это не меняет твоего отношения -- жаргонные слова -- попытка зацепить эмоции, а это один из способов увести человека от рационального суждения...

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Это лечится, но с большим трудом + человек наркотой может очень сильно посадить организм, что даже переставши колоться останеться больным человеком...
Ну если это сказал ты, то Жданов ошибается. Ура новому просветителю...

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ты идиот или прикалываешься? Если практика нам подсказывает, что если прыгнуть с 9 этажа, то можно коньки отбросить - то это что не истина? или что, по-вашему человек прыгнувший с 9 этажа, вдруг вот может полететь вверх а не вниз?
Встречный вопрос такого же содержания...

Небольшое замечание: если подобное утверждение не является обращение к риторическому собеседнику, то оно является оскорблением...

На счёт практики:
Я бы привёл в пример опыты, где результат зависит не только от того, наблюдают ли за ним или нет, то и от того, с каким намерением ведётся наблюдение -- представь себе, бывает такое...
Однако ближе к твоему примеру:
Предположим 999 из тысячи прыгнули с девятого этажа и померли, а один остался жив, как этот один впишется в истину, что ВСЕ КТО ПРЫГНЕТ -- ТРУПЫ?
Значит истина за пределами этого опыта, а опыт отражает только частные (хоть и чаще встречающиеся) случаи.
Кстати, если брать во внимание эту аналоги, то смотри, что получается:
Все спасительные учения до КПЕ -- ложь или флуд, причём все 100%
Все организации (тоже 100%) до КПЕ не могли справиться с задачами о развитии человека
Все методики, до КПЕ тоже малоэффективны
Если опыт показывает истину, то КПЕ продлит эту статистику...

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Вопрос в том - какое количество этого материала тебе необходимо? Большинство индейцев северной америки ушли в небытиё, вот вам и сохранение генетического материала.
Да, а ещё и Майя ушли, атланты (если были) тоже ушли, Арийцы ушли -- А ну да, там тоже ГП и Комитет виноваты...
Хороший пример евреи -- кто их ни давил, всё равно выжили, вот и пример, когда народ может за себя постоять, а когда нет...

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Вот собственно говоря и все их цели.
Как ты узнал, что это это их цели, а не средства, и почему ты думаешь, что ими всё ограничено?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.06.2009, 22:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Слово - апологету "Комитета 300"

Цитата:
Все спасительные учения до КПЕ -- ложь или флуд, причём все 100%
Это неправда. Идеалы справедливого жизнеустройства есть во многих учениях и на каких то исторических интервалах часть из них внедрялась в жизнь, например, наша страна во времена Сталина.
Это развитие, нельзя сразу всем зделать хорошо, тут работать надо.
Цитата:
Как ты узнал, что это это их цели, а не средства, и почему ты думаешь, что ими всё ограничено?
Я высказал предположение. Ну, если бы у них были цели справедливого жизнеустройства - то всё б человечество жило бы несколько иначе, ближе к праведности.
Как ни крути, а прогресс всё же есть.
Ладно, какие у них цели по-твоему?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.06.2009, 23:22
samosad samosad вне форума
апологет Комитета 300
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 39
samosad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Слово - апологету "Комитета 300"

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Это неправда. Идеалы справедливого жизнеустройства есть во многих учениях и на каких то исторических интервалах часть из них внедрялась в жизнь, например, наша страна во времена Сталина.
Я не понял, о чём ты: невозможно даже сказать насколько хорошо или плохо то, что было при Сталине -- одни говорят, что он плохой, другие хороший, все привозят в доказательство разные аргументы -- а ты приписываешь его действиям какие-то идеалы.

Запомни: использование абсолютных понятий -- принцип манипуляции быдлом. Не надо использовать понятия ИСТИНА, ИДЕАЛ и им подобным, потому как если человек согласится с тобой, он пойдёт на компромисс, что мол "ну не дотягивает тут оно до идеала, но сейчас это не важно" такие допущения -- источники больших ошибок впоследствии, и, если ты начнёшь изучать КОБ без подобных допущений, то... Ну попробуй, а там видно будет...

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Я высказал предположение...
И об этом не надо забывать...

------------------------------------------------------------
Спасибо "самосаду" за наглядный пример двойных стандартов:
- Сначала он категорично диктует другим: "Запомни: использование абсолютных понятий -- принцип манипуляции быдлом. Не надо использовать понятия ИСТИНА, ИДЕАЛ и им подобным..."
(Истина и Идеалы почему-то стоят поперек горла таким вот "самосадам")
- Потом он подчеркивает, что любое высказывание других - "не более чем предположение"
Админ
------------------------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ну, если бы у них были цели справедливого жизнеустройства - то всё б человечество жило бы несколько иначе, ближе к праведности.
1. Если бы обо бы было бы та, то я бы... -- чем больше этих "БЫ", тем незначительней утверждение. Тем более, что ответ на него был немного раньше:
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Это развитие, нельзя сразу всем зделать хорошо, тут работать надо.
2. Да, человечество жило бы иначе, тут согласен, но как иначе -- ближе к праведности или уже порвало бы само себя -- это никто не знает и ни один человек, отвечающий за свои слова, никогда не станет даже предполагать -- тот, кто это сказал, либо ошибается, либо хочет ввести в заблуждение...
------------------------------------------------------------
Спасибо "самосаду" за точную самооценку:
Человек, отвечающий за свои слова, никогда не станет так агрессивно, как он, навязывать свои мнения (с ярко выраженной претензией на "истину в последней инстанции").
Кто так себя ведет - либо ошибается, либо хочет ввести в заблуждение... (Ц) (а скорее - то и другое вместе)
Админ
------------------------------------------------------------


В любом случае
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Как ни крути, а прогресс всё же есть.
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ладно, какие у них цели по-твоему?
А вот тут-то и начинается самое интересное:
1. Комитета 300 не существует, а, следовательно, и целей у него быть не может...
2. Даже если он существует, то я вроде не указывал на то, что знаю их цели.
3. Единственное, что я утверждал, так это то, что КПЕ -- политсекта,
которая изуродовала идеи КОБ, чтобы пробиться во власть.

------------------------------------------------------------
Это уже интересно!
Для борьбы с КПЕ эти "ребята" готовы даже на то, чтобы изображать из себя "радетелей КОБы" - при том, что из постов "самосада" видно: КОБ он не понимает и не принимает (см. например его пассаж в этом же посте о "недопустимости" даже упоминать о таких понятиях, как Истина и Идеалы)
Админ
------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.07.2009, 08:31
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Слово - апологету "Комитета 300"

Однако, наш "самосад" идет на попятный

Сначала он писал так:
Цитата:
Сообщение от samosad
анонимность Комитета 300 позволяет им проводить социальные эксперименты. Пусть это и жестоко, зато иногда необходимо.

4.Они проводят немаловажные и весьма дорогостоящие исследования, позволяющие им видеть мир более похожим на реальный и говорить, что они не знают системы, подобные КОБ -- просто глупо. Но для них эти системы всего лишь элемент более глобальной системы, понимание которой нам пока недоступно
Цитата:
Сообщение от samosad
Победитель
Вы являетесь специалистом по Комитету? Они сейчас делают что-то для потомков, которые их даже помнить не будут -- по моему именно это пропагандирует Петров -- заботу о наших детях. Вы явно недооцениваете участников Комитета как в духовном плане, так и в интеллектуальном...

KonstantinSpb
А ты не задумывался, что Комитет -- это и есть те Циолковские социальных систем, которых ты хочешь сжечь, или, говоря словами Победителя:
Вылечить от их заблуждений...
А теперь пишет так:
Цитата:
Сообщение от samosad
А вот тут-то и начинается самое интересное:
1. Комитета 300 не существует, а, следовательно, и целей у него быть не может...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.07.2009, 10:31
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Слово - апологету "Комитета 300"

Цитата:
добавили виртуальных компонентов (методология -- её нет но о ней говорится)
Ты готов мыслить такими категориями, как механизм саморегуляции биологического вида и при этом вступаешь в спор на уровне абстрактных понятий вроде "С какой стати США вообще должны кому-то что-то давать? Они что им, браться что-ли?"
Зачем ты сюда пришел?
Лучше почитай что-нибудь о биологических видах, их происхождении и длительном сосуществовании вновь образованных с предковыми формами. Интересная картинка вырисовывается.
А абстрактные категории оставь тем, кто в них нуждается.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot