форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 14.01.2015, 02:07
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец
Похоже, что вы устали от темы, и вам нужно от темы отстраниться, дать возможность Духовности упорядочить знания. Есть смысл тему притормозить.
Даже если мы от темы отстранимся, она будет существовать, и проявляться тихо, в особых ситуациях.

Вообще то, в теме нет речи о реформе Русского языка, речь идёт о понятии сейчас происходящих реформ. Реформы Русского языка происходят и сейчас, только люди их невидят и непонимают.
Вот, например. Кем-то, внедряется в Русский язык слово
КАСТИНГ – показывающее деление людей на касты (КАСТ), по признаку иного Духовного стремления (ИНГ), а люди невидят, что внедряется кастовое деление.
Нам же показывают, что
КАСТИНГ – это выбор среди претендентов человека, в наибольшей мере соответствующего творческому замыслу.
А когда-то просто осуществлялся
ВЫБОР – выявлялась Божественность Образа Рода, выявлялось соответствие определённому Образу Рода.

А, слово
МОНИТОРИНГ – показывает выявление целостности воплощения Образа (МОН), и тверди Образа Рода (ТОР), иного Духовного стремления (ИНГ). То есть, мониторингом выявляются несоответствия каким-то требованиям.
Нам же показывают, что
МОНИТОРИНГ – это непрерывный процесс наблюдения и регистрации параметров объекта.
Когда-то осуществлялся
КОНТРОЛЬ – выявлялось соблюдение кона (КОН – путь воплощения Образа), и выявлялась твердь исполняемой роли (ТРОЛЬ).

Имейте в виду, что участники кастингов и мониторингов фильтруются самим участием, независимо от получения предлагаемого «приза», результат внедряется в их сознание, и действует частью жизни. Словами кастинг и мониторинг заменили прежние действия, в похожих ситуациях. Замена сути происходящего людям мало понятна, а последствия разные. Вот об этом и речь.
Дело не в реформах, их осуществляют без нас. Дело в понятиях.
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 14.01.2015, 13:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Дав картинку не подразумевал эту ветку т.к. в этой ветке антагонистичный процесс направленный на разбор этих реформ. Выявление результатов реформ, поднятия понимания и как следствие нейтрализации негативных влияний.

Не устал. Просто тяжело переваривать такие объемы.
Что то начало складываться, решил поделиться этим с участниками темы. Если этого делать не стоит, могу и не делать.

Вот вам более внятные мысли.
Из определения слова следует (пока это гипотеза) что одинаковые смыслы должны одинаково кодироваться.
Логично.
Вы когда приводите примеры, то даете сразу несколько слов с одинаковой частью.
Где видны одинаковые свойства объектов.
Далеко ходить не нужно, простой пример с одинаковой одной буквой
Цитата:
Слова с буквой Ё показывают множественность стремлений, направлений, множественность изменений.
Ё – показывает стремления во множестве направлений, такое материальное воплощение может проявится множеством колючек, множеством иголок.
Смотрите слова Ёж, Ёрш, Ёлка, смотрите, что их объединяет, внешне видно, что это колючки.
ЁЖ – показывается множество колючек живого объекта (Ж).
ЁРШ – показывается множество колючек объекта рождающего много Душевных проявлений, много шума.
(Спросите людей ловивших ершей в воде руками, и они расскажут, сколькими словами они обозначили свою «удачу»).
ЁРШ – физический тоже порождает много шума, только сам.
ЁЛКА – показывается множество проявлений любви (ЁЛ), во множестве направлений, воплощённой материально (КА).
Если полистать тему, то полно примеров и более сложных.
В данном примере Ё в начале слова я бы сказал показывает просто множественность того что показывается дальше в словах.
В данном случае это простой пример кодирования уникального свойства объекта. Тоесть эти объекты содержат множественность, это их уникальное свойство.

Гиппотеза заключается в том, что должны существовать в современном языке примеры выбивающиеся из этого правила. (Наши поработители должны были об этом позаботиться)
Например были предположения о замене йо на ё. Ётафон, ёмобиль что означает буквально?
Вы можете привести примеры когда одна и таже конструкция по смыслу означает разное?
Если да, тогда все понятно.

Небольшое пояснение.
Наш мозг устроен как нейронная сеть.
Функция обучения нейронной сети не сможет снизить ошибку, если к одним и тем же входным данным будет подаваться противоречивые выходные данные.
Так и тут! Если существуют такие примеры, это и есть мозговые тупики которые закатывают шарики за ролики и препятствуют нашему развитию!
Если эта гипотеза верна, то для полноценного развития смыслы нужно соотносить с однозначной кодировкой буквами.

Кроме того! Если в обучающей выборке есть как четкие соответствия так и несоответствия. То ошибка будет снижена ровно на процент четких соответствий. Процент несоответствий будет проигнорирован или подстроен так что ошибка будет минимальна.
А мы знаем про Тавистокский институт (по крайней мере я знаю) и там одной из самых важных технологий порабощения была изобретена именно то что нужно народ держать в неопределенности. Например в начале одни новости выпускать а потом прямо противоположные. Или одновременно противоположные. Чтобы местные обыватели находились в состоянии когда они не понимают, что происходит.
Так и это будет действовать. Когда встретится четкое соответствие которому мозг обучился, то мы поступим однозначно. А когда встретится ситуация которой мы не смогли обучиться, то мы окажемся в состоянии неопределенности. И наш выбор как поступить в данной ситуации будет зависеть от каких то третьих факторов но не от здравого смысла.

Вывод. Одинаковые смыслы нужно одинаково кодировать буквенно.

Может быть я неверно ставлю эксперимент для проверки.
Может быть нужно так:
Возьмем какое нибудь уникальное свойство. Пусть это будет прямоугольность объекта.
Таким свойством обладают: собственно сам абстрактный прямоугольник, бокс, кирпич, короб, ящик...
Если вы буквально прочтете эти слова, то будет ли вам ясно, что в них есть это общее свойство прямоугольности?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 14.01.2015 в 13:46.
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 14.01.2015, 15:20
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец. Вот есть слово кастинг. Какая разница, какое слово, можно придумать другое. Молодые люди продают собственное мясо, филейные части. При любом названии мы понимаем процесс. Процессы мы понимаем даже без слов. Для общения на данную тему продажи выбрали слово кастинг. Так красивее и непонятнее. Я иду на кастинг, это же красивее, чем я иду продать своё тело. Хотя все понимают и без слова. Всё некрасивое прикрывается красивыми словами, компенсация уродства поступка, мыслей, желаний. Манипуляторы прикрываются красивыми словами, придумывают их. Но мы же видим их за масками. То есть, пропуская осмысление слова, мы за деревьями видим лес. Скоро начнём общаться мыслями . И слова, языки, наречия, которые уже забили весь мозг, будут не нужны.
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 14.01.2015, 15:29
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение

То, что погоны служат погонялами, это понятно, а вот к чему?
К – показывает стремление к большей Духовности, стремление утвердиться Духовно и Душевно.
ПОЛ – показывает половину Образа любви, только взаимоотношения Духа, то есть, только внешнее проявление любви.
ПОЛК – показывает Духовное стремление утвердиться Образом любви (только её видом), утвердиться Духовно и Душевно. А, как утвердиться?
ПОЛКОВНИК – делает, куёт Духовное и Душевное утверждение НИК, то есть, иначе.
ПОДПОЛКОВНИК – тоже КОВНИК, только, половина Образа Духовности полковника.
ГЕНЕРАЛ – является источником изменений несветлых, нерадостных (НЕРА), направляющих любовь.

БАТ – показывает проявление Божественного голоса, утвержденное твердью Духа, утверждённое Верой.
БАТЯ – показывается проявление личностью Божественности голоса, утвержденного твердью Духа, утверждённого Верой.
БАТАЛИЯ – проявление Божественного голоса главенствующей любви И личности (в отношении личности), показывается шумная ссора, сражение, битва.
БАТАЛЬОН – объект материально воплощённый для баталии, для сражения, для шумной ссоры.
БАТАРЕЯ – объект баталией меняющий личность.
БАТАРЕЙКА - объект меняющий жизнь (Й), имеющий только материальное значение (КА).
Здравствуйте, Владомиръ. Лишний раз убеждаюсь, что всё в этом мире взаимосвязано.
На днях у меня умер отец. ПОДПОЛКОВНИК в отставке. Знаю точно, что личный состав называл его между собой БАТЯ.
На душе печаль.
Где-то вы уже писали про 9 и 40 дней. Можно ли ещё раз узнать ваше мнение по этому вопросу?
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 14.01.2015, 15:46
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Скоро начнём общаться мыслями . И слова, языки, наречия, которые уже забили весь мозг, будут не нужны.
Плохие мысли возникают в голове и у нормальных людей (сужу по себе). Кроме того, иногда ЛОЖЬ может спасти человека, а правдивая информация (в меру понимания передающего информацию) - убить. Прямой обмен мыслями приведёт к большим потрясениям в обществе. Думаю эта возможность будет реализована, когда все станут человеками.
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 14.01.2015, 16:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

А разница тут очевидная.
При таком подходе для одного смысла в мозгу будут сформированы несколько нейронных блоков и при разных контекстах мышления мы одну информацию будем воспринимать а другую не будем. (потому что в зависимости от контекста будет задействован только тот или другой нейронный блок несущий только часть сведений о смысле. Именно поэтому мы иногда на какието гениальные вещи восклицаем "блин! это же было и так известно, как я до этого не додумался?!")
Кроме того такой подход нерационально расходует мощности мозга. Он просто забивается под завязку тем, что можно представить более изящно, с меньшими затратами памяти но с тем же эффектом.
Другими словами мозги забиваются фактологией на которую нужна куча памяти. При этом мышления нет. Тут простая подстановка в этой ситуации поступай так а в этой этак. (гуманитарное мышление).
Другое дело если информацию представлять методологически. Требудется мало памяти, есть возможность синтезировать ранее неизвестные решения.

Если смысл идентифицировать однозначно, то в мозгу сформируется всего один блок нейронов, представляющий всю полноту сведений об этом смысле. И в процессе мышления он будет задействоваться и будет учиытываться вся полнота сведений об этом смысле.

Выгоды очевидны. (Ну вам может и не очень. Спрашивайте что неясно, попробую объяснить)
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 15.01.2015, 00:34
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Мне понятно, что вы хотите привести понятия букв до математического уровня, где 2*2=4, 2*3-6, и т.д.
Это вариант неприемлем, и вот почему. Например, слово
ОН – показывает материальное явление Образа, его материальное воплощение и взаимодействие. То есть показывается, вот ОН.
А, слово
АН – показывает первое, главное материальное действие объекта.
Приближённо, это то, что первым сделает новый назначенный руководитель, как люди говорят, то, что «новая метла по новому метёт».
АН – показывает, что происходящее имеет первостепенное значение.
Вы же знаете, с каким интересом смотрятполитики, куда направится вновь выбранный руководитель страны?
Ан, президент ни туда поехал, куда мы предполагали.

Буква
М – показывает взаимную любовь частей чего-то. Так, слово
МОН – показывает взаимную любовь частей материально воплощённого Образа, и этим утверждается целостность материального воплощения Образа, целостность объекта.
А вот слово
МАН – показывает нежелательное, иллюзию, обман. Причина в том, что взаимная материнская любовь неможет осуществляться только материальным действием.
Взаимная любовь имеет Духовное и Душевное значение. Материальные отношения могут только дополнять имеющуюся любовь, а если нет любви, то может возникать иллюзия любви. Поэтому, часть слов
МАН – показывает иллюзию, обман, а какой покажет слово.
Часть слова после
МАН – покажет характер обмана.
Часть слова перед
МАН – покажет, что является обманом.

Например. Существует предприятие МАНСАНТА.
Значение части слова МАН вам дано. Буква С делит слово на части. Следующая часть слова
АНТА – показывает главное материальное действие объекта (АН), имеющее первостепенное значение для тверди Духовности, для утверждения Веры. Это значит, что предприятие
МАНСАНТА – будет обманывать, что её деятельность особа важна для утверждения Духовности, для утверждения Веры.
И оно действительно так. Действительно, её деятельность особа важна для утверждения Духовности, для утверждения Веры, только в значении разрушения и уничтожения остатков Духовности и Веры.

Вот и получается, что в одном случае материнская любовь это благо, а во втором случае это только иллюзия, и 2*2≠4.

Буквальные значения слов показывают материальные и Духовные свойства объектов. Многим людям неясны Духовные свойства, поэтому непонятны буквальные значения слов.

Это значит, что людям нужно будет обратить внимание на свойства Духовности, а это особая наука.
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 15.01.2015, 09:02
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Monsanto Company
https://ru.wikipedia.org/wiki/Monsanto_Company
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 15.01.2015, 10:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Написано "мОнсантО"
Не вдаваясь в подробности ясно что это представители глобальных корпораций. Направление деятельности разрушение.

Не пытаюсь СВЕСТИ эту теорию до математического уровня.
Всего лишь попытался понять, в свете новой для меня информации, как это все влияет на наше обучение, наше развитие.
Я не бездушная сволочь, но как бы вы не утверждали обратное, все есть математика. Даже духовные взаимодействия они же протекают по каким то законам? Конечно есть разница, чувствовать это духовно (не материально) и видеть математическую формулу этого. Это разные вещи. Так например мы любим чувствами, а для робота это математическое воплощение алгоритма. Разница конечно есть. Есть тут разница и в том, что человек общается с высшими созданиями (с богом) а робот нет.
Понимание математических моделей никак не мешает мне чувствовать, мыслить...
Одно другому не мешает а дополняет.
Когда непонятно что чувствовать обращаюсь к математике, когда непонятна математика обращаюсь к чувствам.
Так то что я написал выше, понял именно через чувства, через мышление, попытки осознать.

Мне понятно, что у вас исключительно чувственное восприятие. Это неплохо.
Вы владеете логикой, математикой, чтобы купить продукты питания в магазине? Да. Как вам мешает тот факт, что есть математическая форма записи этих умений? Да никак вам это не мешает, наоборот помогает.
Тоже самое и тут.
Что плохого в том, что я нащупал зацепку к пониманию как нас обманывают? Как создаются тупики в наших головах? Это плохо?

Однажды изучая нейронные сети я был сильно удивлен и даже разочарован понимаем математической записи структуры нейронной сети (структуры головного мозга).
Всем известный персептрон Розенблата, был сплагиачен конечно же у природы. Люди изучая мозг поняли, что можно создать такую вот модель. Она конечно не отражает 100% устройство головного мозга, но вполне проводит неплохие аналогии. Так например в мозгу, вообще говоря нет слоев как в персептроне. Но процессы идут похожие. Так вот слой в персептроне записывается как гиперплоскость в геометрии. Те кто изучал геометрию знают, что запись плоскости (приставка гипер означает, что речь идет о более чем 3х мерном пространстве. Этого не стоит пугаться, представлять n мерные пространства совершенно не нужно, тут просто имеется в виду что в полиноме более 3х членов и всего то.) делит пространство на 2 полупространства. Так например. Подставив координаты точки в полином плоскости ответом будет число, знак которого показывает в каком из полупространств находится точка а значение числа показывает ее удаленность от разделяющей плоскости.
Мозг грубо говоря состоит из огромного количества гиперплоскостей, которые всю информацию сепарируют в образовавшиеся гиперобъемы. (если вы создадите в 3х мерном пространстве множество плоскостей, то они поделят это пространство на замкнутые и незамкнутые объемы. Если в эту систему подставить координаты точки, то она окажется внутри какого то из объемов.)
Суть. Объем это смысл. Запоминая какой то смысл в мозгу создается гиперобъем идентифицирующий этот смысл.
Точка это информация. То есть мозг, для того чтобы ему понять, что за информация вошла в уши, глаза... прочие органы, обсчитывает информацию и определяет к какому гиперобъему она принадлежит. Ну а каждый гиперобъем тоже связан с другими нейронами и это порождает немедленный ответ этой системы выражающийся в действиях, начале мышления и прочих процессов.
То есть мозг в грубом приближении это просто сепаратор данных на основе довольно примитивной модели!
Когда я это осознал у меня как "руки опустились". Мы просто сепаратор данных!
Это понимание было чисто материальным, поэтому оно разочаровывало. Тогда я не придал значения свойству этой системы эмерджентности!
(Эмерджентность – наличие у системы особых свойств, не присущих ее элементам. Например, машина состоит из корпуса, двигателя, колес и многих других элементов. Но ни на одном из них по отдельности нельзя ездить по дороге. Такое движение можно совершать только на машине, которая является целостной системой – совокупностью элементов)
То есть я не осознавая отрицал наличие разума, нашего я, нашей сути. Но проникся элементами системы.
Теперь же понимаю, совершенно иначе. Это гениальное изобретение природы, так просто (относительно конечно) порождает разум, наше я.
После осознавания этого. Данный факт меня начал восхищать.

Поэтому да математика это чисто материальное понятие если оно записано на бумаге или в компьютере, но если математика в нас, она в наших процессах и мы над этим не задумываемся, то это уже чувства, это духовность...
Вы же не задумываетесть над тем что ваш мозг каждую секунду решает десятки дифференциальных уравнений? Нет, но это так! Вы просто воспринимаете это как процесс мышления, чувствования...

То как говорите вы, что я пытаюсь свести до математики это неверно. Так как таким образом я бы уничтожил чувственную часть. (понимание через чувства, мышление, ощущение...)
Мне это ненужно. Но почему я не могу пользоваться доступным мне инструментом для понимания? Почему нет. Можно пользоваться.

Пока подумаю над вашим ответом. Но вы не поняли. Вы же написали, что одинаковые части есть. Одинаковое свойство. Но, что это хорошо или плохо это уже отдельно! Это другой вопрос.
И в тех и других примерах любовь есть! Как она там есть, реально или иллюзорно это уже другие данные.

Фильм "механизм" (Automata)
Человек роботу: Ты просто машина!
Робот: Это все равно, что сказать "ты просто примат"!
Челоек: Отстреливает ногу роботу
Робот: Жестокий примат...

Последний раз редактировалось Ковбоец; 15.01.2015 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 15.01.2015, 13:01
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Мне странно, что логику, образы, эмоции, мотивации, чувства размещают в различных частях тела. И совесть, и душу, собственное Я помещают куда-то. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Мыслит весь организм, все его клетки, но координируется всё в мозгу. В разных полушариях, в разных областях мозга. По поводу души и различных чувств один туман. Разум и Душа. Это единая система, и хорошо если она не антагонистична. Разум и Душа у развитого человека уже едины. Душа , совокупность всех наших эмоций, чувств, находится в одной области мозга. Разум всё это обрабатывае в другой области, но всё едино. Говорят, что дурак опасен, да потому что его эмоции не проходят обработку Разумом. Вот Ковбоец пытается всё согласовать, и правильно делает. Я часто встречала людей, которые говорят - я думаю сердцем. Сердце насос, поэтому такие люди безжалостные, очень не душевные.
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 15.01.2015, 13:08
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Смотрите сегодня, 15-01-2015 г, в 22:10, на телеканале Россия-1, информацию о письменности, Проект «Украина».
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 15.01.2015, 15:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Скажем так. Чувства и математика это разные инструменты обработки одной и той же информации. Результат обработки часто схож, но немного отличается. В основном потому, что роботам недоступны озарения, интуиция...

Наш организм рассматриваю целостным, то есть:
Есть внешние поля, биополя, внешние довлеющие факторы и прочее и прочее. Это воздействие регистрируют органы. Они как то обрабатывают информацию. И даже общаются между собой. И только небольшая часть информации посылается в мозг. Каждый орган обрабатывает ту информацию которая ему предназначена, а другую он перенаправляет другим органам, предназначенным для этого. Совершенно очевидно что мозг не единственный орган участвующий в обработке информации.

До нашего сознания доходит оооочень маленькая часть информации. Львиную долю обрабатывают органы и даже части мозга, но до сознания это не доходит.
Например вы можете с ходу сказать тангаж и крен вашего тела? Я нет. Но чувствую, часто бессознательно, эти параметры и корректирую телодвижения чтобы не упасть.
Подавляющую часть воздействий мы вообще не осознаем.
Чтобы их осознать помогает математика.

Все эти органы в совокупности это человек.
Мозг + механические протезы это робот.
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 15.01.2015, 16:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Мозг это и есть человек. Мозг+ механические протезы это механический человек. Только из этой механики должно поступать питание для мозга. Мозг не может добывать себе пищу. Организмы человека и многих животных практически не отличаются, а мозги отличаются радикально.
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 16.01.2015, 04:07
гриша федюк гриша федюк вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 17
гриша федюк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

здраствуйте, начал читать тему летом, коя способствовала к радикальным изменениям восприятия двух людей, всем участникам улыбки мира. Только сейчас созрело то, что получилось в результате нашего общего сат санга. Сразу хочу сказать, что понимание букв и их отношений так же как и химические елементы и их взаимосвязь, мы песня из слов. Вначале все получалось, и очень стремительно наращивало обороты, пока не обрело тотальность, была встреча с существом в состоянии всеобщности. Есть огромнейшее количество языков, и даная тема форума ключ к пониманию единого, всеобщего языка, как явления жизни. Именно образность всего, то как вы расшифровуете слова, точно так же можно понимать ситуации и события. Мир это ответ. Логика нуждается в свободе, фрактальный образ мышления, это когда понимание сути одного процеса можно спроецировать на другой. Образность, проще говоря. У каждого свой путь, что б услышать язык бога, к примеру если понимание того, что все закономерно и случайность лишь непонимание происходящего, приминить как фильтр на свое мышление, то мир наполнится значимостю, и все происходящее с вами будет нечем иным как беседа с всем. Так же замечу, что разделение мира в умам лишь иллюзия, по той простой причине что материя это пространство в движении, в вихре. Любая часть пространства проецируется всем окружающим, и наоборот. Поэтому все равно, вселеная не больше атома и не важнее. Созерцайте живой язык бога, не кропитесь над чертами и резами. Дело не в том какие буквы мы используем, ибо они лишь костыль, суть в том что понимание единого живого языка бога вам больше не нужны будут костыли. Осознанвй анализ к примеру мимики как образному проявлению, даст вам больше понимания. Мы все в одной каше малаше!
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 16.01.2015, 10:33
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Если когда то человек научится создавать настолько совершенные протезы органов, что полноценно сможет заменять их, то это будет не робот, а ничем не отличающийся от других человек. Подозреваю, что в этом направлении электроника скоро заменится биоэлектроникой а потом в качестве вычислительных машин будут уже органические органы. ("орган" одинаковая часть в этих словах.)
Причем человек родившийся естественно ничем не будет отличаться от человека созданного искусственно. Если это все будет происходить в нравственном ключе, то это будут лишь знания потому, что у нас нет нужды наменять естественный процесс на искусственный.
Робот это грубое подобие человека, обычно подразумевают грубые подобия органов или вовсе их отсутствие.

/Мозг это и есть человек./
Несогласен. Писал выше, что львиная доля информации обрабатывается остальными органами.

/Мозг+ механические протезы это механический человек./
Согласен. Только для этого есть отдельное слово "робот".

/Плохие мысли возникают в голове и у нормальных людей (сужу по себе)./
Плохие мысли возникают у всех. У меня в том числе. Просто потому, что мы вращаемся в загаженном информационном поле. Наши органы вынуждены перерабатывать эту информацию и вне зависимости от вашего желания возникают плохие мысли. Которые я подавляю силой воли.
Именно поэтому сейчас не имеет смысла развивать экстрасенсорные способности. Ничего кроме дерь... вы не увидите/ощутите/почувствуете (уже пробовал, убедился. Подробно писал в ветке "Альтернативная наука..."). Сейчас нужно работать на увеличение нравственности общества, всем помогать стать человеками.

/ЛОЖЬ может спасти человека, а правдивая информация (в меру понимания передающего информацию) - убить/
Вы на практике наблюдали хоть раз?

Кроме перечисленных слов есть так же:
Мандат, мансарда, монпансье, монтесума, монстр, монополия, монета, манга, манго, маникюр.

Манго
Обман образа будущего. Обман мечтой образа.
Видимо нужно понимать людей которые в местах произрастания манго их кушают. Видимо они ассоциируют с уталением жажды что то в этом роде.

А вот Манга, мне понятна больше.
Обычно Манги (Японский комикс) повествуют о будущем. Что согласуется с буквой Г. Часто в них можно встретить людей с кибернетическими протезами и прочую фантастику.
То есть мечта материально соединяется с ними ("А"). Видимо они уже и не видят своего будущего без киборгов и мечтают с ними соединиться.

Кроме того "ман" ассоциируется у меня с "манией", "манящий", "манкий". Эти слова имеют больший приоритет чем остальные. Произнесите приставку "ман". Что первым приходит в голову по ощущениям?

Мания
Тут вообще все просто. Иллюзия обмана и я! Может просто иллюзия и я.
Когда что то необходимо это не манит. А вот что хочется но ненужно...
Смысл есть.
Схожие по смыслу слова "Желание", "Хочу" Помогите растолковать пожалуйста. (Чувствую, что слово желание согласуется с тем что надо, хочу и могу.)

Кстати новое слово
Манчкин
Кто не знает это геймер (компьютерный) который проходит одни и те же уровни игры вновь и вновь. Как они устверждают их целью является повышение их способностей (видимо быстрее кликать мышью, быстрее поражать цель... такие вот бредовые способности они развивают в себе). "Задрот" в отличие от них ставит своей целью превосходства над другими игроками.

Очевидно он имеет дело с иллюзией. Ограничивает себя или эта иллюзия его гложет (Ч) и стремится усилить видимо свои навыки (К) по жизни (И) материально (Н). Или можно переформулировать. Он ограничивает свои навыки материально. Иллюзией усиления навыков. (Или совершенно не нужными по жизни навыками)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 16.01.2015 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 16.01.2015, 13:47
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Причем человек родившийся естественно ничем не будет отличаться от человека созданного искусственно.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Мозг это и есть человек. Мозг+ механические протезы это механический человек. Только из этой механики должно поступать питание для мозга. Мозг не может добывать себе пищу. Организмы человека и многих животных практически не отличаются, а мозги отличаются радикально.
какие Образы букв можно обсуждать с людьми? которые считают что из протезов можно создать человека.

Один вопрос, можно не отвечать, сами себе задайте: вы согласны поменять себе все органы и части тела на новые пусть даже "совершенные" созданные людьми - включая мозг новые (ещё быстрее думающий - даже в тысячу раз быстрее чем у вас сейчас))):)?
Может тогда с вами можно будет Образы букв обсуждать? - только это будете уже не вы!? зато вместо вас кто-то умнее появится! - только обществу этот кто-то не нужен будет тоже.
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 16.01.2015, 14:17
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Таких протезов (искусственных органов) еще не научились делать. Лишь грубый примитив. Делал упор на слова "ничем не отличающиеся", "полноценно"... то есть искусственные органы будут абсолютно идентичны естественным. То же мясо, та же кровь, те же мозги.
Но таких технологий пока нет. Пока.

/вы согласны поменять себе все органы и части тела на новые/
Вы будете с этим согласны когда вы будете вынуждены это сделать. Например при утрате их по какой либо причине. И протез, какой бы он не был, лучше чем ничего!

Я не предлагаю всем поголовно здоровые органы менять на протезы, в отличие от некоторых на этом форуме.

Извините, но ваше понимание ниже плинтуса.
Вот эволюция представления людей о роботах:
Представление людей о роботах в 60е годы
http://www.rus-biography.ru/russBio/...-biography.jpg
http://moviez.su/uploads/posts/2012-11/1354256917_9.jpg
Вот современное представление
http://www.mattfind.com/12345673215-...768_414926.jpg
Кстати рядом стоит человек! Можете сравнить.
http://www.hollywoodjesus.com/movie/ai/05.jpg
Это из фильма искусственный интеллект.

Ну и так далее мысль понятна. Есть четкая тенденция в создании роботов. И она стремится скопировать человека как можно более подробно, идентично.
И даже начали появляться их воплощения!

Уже даже появился термин "биоробот"!

Если вы слепы и не видите, что это происходит, то это ваши проблемы.
Как Владомиръ говорил, как кастрату объяснить, что такое оргазм?

Суть была не в роботах, заметь те не я отклоняю тему в сторону!
Суть была в нашем мышлении, образах и буквах, об этом говорим.
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 18.01.2015, 11:43
Дубравка Дубравка вне форума
участник
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 53
Дубравка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

владомиръ, имеют ли значение слоги в лучшем понимании образов слов?
Например, слово ОТРАДА.
Не беря во внимание слоги, выходит Образ торможения лидирующего согласия.
Если смотреть слогово, то Образ тверди духовной света согласия.

Слово СЛОГ это свойство ЛОГ, свойство любви образа стремящегося духовно. Не совсем понятен мне смысл.
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 18.01.2015, 13:32
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С4астли84ик
Вас понимаю. Родителей похоронил, и в этой ветви Родя я старший.
На девятый день Душа освобождается от тела, получает свободу, может придти в гости.
На 40-42-й день Душа умерших определяется в пространстве Духом, определяется своим местом пребывания.
Энергетика живых людей, при перемене постоянного места жительства, на 40-42-е сутки, перемещается в новое место жительства.

Тихонова
Представьте, что враги России имеют прямой доступ к мыслям руководства России.
Имейте в виду, что индивидуальность всегда защищена от вмешательства, чтобы знать мысль человека, нужно им быть.

Вы считаете, что «Мыслит весь организм, все его клетки, но координируется всё в мозгу».
А моё понятие иное. В моём понятии, мозг мыслит своё, а каждый орган, каждая клетка своё. Это подтверждается возможностью пересадки органов, и возможностью переливания крови.
Мне нет нужды думать, сколько и какого сока нужно выделить желудку, для переваривания пищи. Нет нужды управлять сердцем, лёгкими, и т.д., это прекрасно делает моя Душа, и её части. Находится Душа внутри меня, поближе к управляемым органам, так надёжней.

Мозг, это информационная железа, информационный орган. Как говорит Ковбоец: «Просто сепаратор данных». Вот только этот сепаратор непростой, им формируется опора для ума. И находится он хоть и внутри тела, только верхней её части, а контролирует он общее состояние тела, как её внешние взаимоотношения, так и её внутреннее состояние.
У мозга разная ориентация наружу и внутрь тела, так что имеются основания показывать разные направления интереса ума в верхней части букв.
Имеются основания показывать состояние Души, и состояние её внутренних органов, в нижней части букв.
Вот эти основы и заложены в письменности Руси.

Мне было интересно, откуда организм знает, как нужно правильно действовать в разных ситуациях, как переваривать пищу, что и сколько из неё взять, что синтезировать, и т.д. В прошлом году мне наглядно показали, что имеются люди понимающие, и чувствующие происходящие процессы в организмах людей.
Эти люди непросто понимают, как организм живёт, они видят недостатки, и причины нарушений. Само их понятие вносит информацию, и корректирует информацию Образов людей. Это происходит постепенно, накоплением информации.

С виду, это обычные люди, только их способности направлены в осознание функционирования органов.
И, некорысти ради, а ради интереса.

Ковбоец
В общих чертах мне понятен ваш интерес.
Среди моих друзей и знакомых незнаю кому известен Перцептрон Розенблатта, это профессиональные знания, известные специалистам. Вы, занимаясь нейронными сетями, можете знать следующее правило, состоящее из двух частей:
Если два нейрона по обе стороны синапса (соединения) активизируются одновременно (то есть синхронно), то прочность этого соединения возрастает;
Если два нейрона по обе стороны синапса активизируются асинхронно, то такой синапс ослабляется или вообще отмирает.

Для живых организмов это значит, что когда по обе стороны синапса (соединения) активизируются одновременно (то есть синхронно) две части объекта, то прочность этого соединения непросто возрастает, а приобретает завершённый энергетический цикл, позволяющий обеим частям объекта производить обмен энергиями, без потерь на её преобразоваие. К этому устойчивому состоянию и направленно обучение и жизнь.

Если нет баланса двух сторон синапса, такое соединение ослабляется, и может служить как управляющим сигналом, для поиска восстановления баланса, так и может служить обратной связью, показывающей результат управления, или может служить механизмом создания энергетического потенциала в объёмной нейронной структуре. Многое зависит от места применения этого свойства.

Вот представьте, что объёмную систему координат Х,Y,Z поставили началом координат 0 на поверхность Земли, а лучи координат Х,Y,Z направились вверх под углами в 45°. Получится треугольная пирамида, стоящая вершиной на Земле. При этом, если признавать наличие и отрицательных значений системы координат, то мы получим и зеркальную пирамиду, находящуюся в Земле, вершиной вверх. То есть, получим две треугольные пирамиды соединённые вершинами на поверхности Земли.

Представьте, что в верхнюю, положительную систему координат помещается семя яблока, остриём в начало координат. Семечка яблони (подсолнуха) по форме похожа на вытянутую каплю воды, просто приемлема для примера.
--
И так. Семечка яблони, помещённая в положительную систему координат, и касаясь остриём роста начала координат, то есть Земли, будет иметь несбалансированный потенциал, создающий стремление роста.
При возникновении нужных для роста семени условий семя стремится сбалансироваться, и пускает рост в землю, в нижнюю пирамиду, отрицательных значений координат. Как только создаётся энергетический баланс надземной и подземной частей растения, цикл роста будет завершён.

Для нейронного синапса (соединения), балансировка нейронов означает активизацию энергетики, конец обучения, и переход информации в энергетику памяти.

Для растения физический баланс верха и низа растения невозможен, поэтому для растений важен баланс энергетический. То есть, физически, верхняя и нижняя части растения могут иметь разные формы и размеры, а энергетический баланс, запасов энергий верха и низа растения может иметь равенство.
Разница энергетического баланса верхней и нижней частей растения, создаёт стремление растения к балансу физическому, которое приводит к росту, или отмиранию частей растения.

Некоторые народы знают различие потенциалов энергии верха и низа растений, и считают верхний потенциал положительным, а корень растения, нижний потенциал отрицательным, и поэтому употребляют в питании только верхние части растений.

Пирамидально расположенная система координат безгранична, обладает пространственной открытостью, и позволяет растению расти до нужных размеров. А, невозможность физической симметрии, приводит к открытости энергетики растений. Эта же система координат показывает и способность воспринимать себя, и отличать другие объекты.

В отличии от растений, организмы животных растут внутрь своего тела, это уже пояснялось в сообщениях. При этом в животных формируется две перекрещивающиеся «пирамидальные структуры координат».
Одна из них, это левая сторона мозга (головы), «положительные» значения координат, и правая сторона тела, «отрицательные» значения координат.
Вторая из них, это правая сторона мозга (головы), «положительные» значения координат, и левая сторона тела, «отрицательные» значения координат.
При этом растущее тело балансируется по плоскости симметрии тела, по двум параметрам, по балансу частей мозга, и балансу частей туловища.
Такая структура роста позволяет балансировать организм энергетически и физически, это позволяет создавать энергетически закрытые организмы.
--
Рассматриваемый математиками и программистами Перцептрон Розенблатта позволяет распознавать очертания объектов в плоскости S, формируя сигнал для элемента R, для последующей передачи сигнала в систему обработки. С моей точки зрения, основные недостатки перцептрона, это обязательная определённость размера, распознаваемого объекта, и сложность задания границ, допустимой точности выявления признаков распознаваемого объекта. Возможно, и используется структура перцептрона в каком-то глазу. Возможно, перцептрон где-то пригоден, для восприятия каких-то строго определённых объектов. А, с моей точки зрения, мысленное восприятие и осознание объектов происходит иначе.

Мозг, как орган «переваривания информации», устроен многофункционально, как и живот, как орган переваривания пищи, имеет специализированные части. Часть мозга занимается ориентацией относительно притяжения к Земле. Часть мозга специализируется в обработке координации движений. Части мозга анализируют чувства, эмоции, и т.д.
Предлагается рассмотреть функционирование части мозга специализирующейся в пространственной ориентации.

Мне ясно, что такая нейронная структура применяется в мозгу, для формирования в мозгу объёмной пространственной энергетической копии разных пространств, и для считывания информации с этой объёмной копии. Приближённо, это выглядит так.

Можно считать, что мозг создаёт стереокино. Мозг состоит из двух половин. В каждой половине мозга, изменениями потенциалов синапсов (соединений нейронов) создаётся энергетическая копия определённого места. Совмещением двух картин, этого определённого места, создаётся объёмная копия этого места.
Выявлено, что наше сознание имеет свой GPS, джипиэс навигатор. Действует этот навигатор приближённо так.

Когда человек попадает в какое-то новое пространство, то его мозг формирует в себе энергетическую копию этого пространства. Например, когда человек входит в своё новое жилище, в его мозгу формируется объёмная копия этого жилища. Сознание человека отмечает место нахождения себя в этом жилище, и места всех предметов этого жилища.
При перемещении человека в пространстве жилища, мозг перемещает в энергетической копии жилища точку, обозначающую место положения вашего Я, так происходит осознание своего местоположения, и ориентация в объёме пространства.

Такая система ориентации энергетически мало затратна, так как в такой системе ориентации объёмная копия пространства изменяется только при изменении содержания самого пространства. Это позволяет использовать однажды созданную копию пространства, тратя энеригию только на внесение изменений, в соответствии с изменением самого пространства.

В сознании отмечается каждое изменение пространства как событие. Неизменность пространства воспринимается единовременностью, и непозволяет сознанию уверенно ориентироваться во времени существования, поэтому сознание ориентируется, опираясь на последовательность событий, на последовательность изменений пространства. (Меняя последовательность событий, меняя историю, можно управлять будущими событиями).

В сознании человека формируются объёмная энергетическая копия всего известного человеку пространства, с разной подробностью множества объёмных энергетических копий известного пространства, и действует эта система ориентации, как электронная навигация. Как электронные карты местности, только в объёме пространства. Разные части объёма пространства могут иметь разную важность значения, поэтому к важным частям объёма пространства могут создаваться прямые нейронные связи доступа, от более удалённого элемента к менее удалённому.

Объёмная копия пространства может создаваться минимум двумя источниками информации, двумя частями мозга. При нарушении баланса половин мозга, энергетическая копия пространства формируется только как плоская картина, это нарушает объёмную ориентацию, и люди с такими нарушениями затруднительно ориентируются в пространстве, например, в городе, в лесу. При этом они используют простейшее распознание объектов по их лику, по их очертаниям, по их виду.

Эта система распознавания объектов действует следующим образом.
Представьте положительную систему координат Х,Y,Z. Представьте, что из начала координат 0 выходит луч внимания, и направляется куда-то в пространство ограниченное координатами.
Представьте, что на пути луча внимания появился круг, и луч внимания начинает его последовательно осматривать, перемещаясь по линии круга, и в результате след луча примет форму конуса. Угол раскрытия конуса зависит от размеров круга, и от расстояния до него.

Важно то, что независимо от размеров и расстояния до круга, функция описывающая движение луча внимания постоянна, переменна только амплитуда перемещения луча. При наблюдении этого круга с двух систем координат (двумя частями мозга), по углу между лучами внимания, и амплитуде их колебаний, определяется расстояние до объекта, и его размер.

Если во внимании находится некруг, а эллипс или квадрат, то изменится функция, описывающая перемещения лучей внимания.
Это свойство, постоянство функции перемещения луча внимания, при наблюдении объекта определённой формы, позволяет распознавать предметы и объекты, попадающие во внимание сознания.
Задавая границы точности функции, и задавая пороги значимости элементов в опознании объектом, можно распознавать объекты только по поверхностным обликам и с некоторыми искажениями очертаний, поэтапно углубляясь в подробности опознания.

То есть, по облику, по внешним очертаниям поверхности, по части очертаний, может классифицироваться объект. Может определяться, что это, человек, машина, самолёт, и т.д. За тем, могут выявляться подробности, по границам полутонов, по границам определённого цвета, и т.д.

Такая система распознавания объекта легко обучается, та как нет нужды запоминать множество подробностей объектов, достаточно иметь в памяти сознания образцы объектов, сравнивая объекты с имеющимися образцами.

В этой системе имеются и серьёзные недостатки. Эта система распознавания создаётся энергетической копией объектов распределённой во времени, как магнитофонная лента, как кинолента, Распознавание объектов происходит опираясь на когда-то созданные копии пространств, на копии объектов, и нарушение связи с какими-то копиями объектов, может привести к потере связи с предшествующей частью памяти. Забыв какое-то событие, или появление в сознании какого-то объекта, можно лишиться всей предшествующей событию памяти. Поэтому сознание строит мостики связи с частями памяти, через известные объекты, через их изменения.

Память имеет непрерывность. Это сознание использует только нужные для жизни, для дела, части памяти.
Мы (я и мои друзья) выяснили, что память можно восстановить в подробностях. Вот только, нужно ли это делать, так как это требует особых сил и энергетических трат.
Кому-то это нужно, кому-то нет, кому-то это закрыто, для их же блага.

Дубравка
Вам отвечу. Сейчас для ответа нет времени.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 19.01.2015, 02:12
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте, Владомиръ и все участники темы.

Сообщение для Владомира:
Те задачи которые я стал себе ставить не позволяют идти вперёд без исправления в прошлом ошибок (не только моих, но и моего Рода, так было определено мной ). Задачи находящиеся в сознательной части решаются медленно, но понимаю, что все задачи надо быстро решить. А многие из них не определены сознанием (скорее всего от неимения меры понимания самих проблем - проблема не выявляется, потому что не определено что это есть проблема)

Мера моего понимания имеет достаточную ширату что бы иметь возможность управлять процессами в мире не выходя из дома, общаясь только в семье. Другое дело, не решённые "ошибки" Рода или мои личные не позволяют мне в этом преуспеть - в результате просто являюсь наблюдателем, как буд-то без рук без ног.

Ваша информация позволяет быстро перемещаться в выбранном мною направлении - именно благодаря пониманию процессов.
Есть другой способ быстро перемещаться в выбранном мною жизненном направлении - через чувство и общение с Богом. Этим способом не могу воспользоваться в настоящий момент.

Поэтому очень жду тех сообщений что Вы пишите, и ту недосказанность что Вы могли бы ещё рассказать - чувствую пустотой внутри меня, которую нечем заполнить.
Это Ваше право - говорить или нет!

мнение моё:
Вероятно, что сейчас то время, что ограничивая информацией человечество - осуществляется противовес в пользу зла и разрушения. Естественно, не все будут использовать информацию во благо - но время такое, - необходимо открывать её всю.
С Большим уважением к Вам, Владомиръ, и к работе которую Вы продолжаете производить своей Жизнью.
Ответить с цитированием
  #921  
Старый 19.01.2015, 10:26
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Дубравка
В сообщении #907, 15.01.2015, 09:20, Ковбоец указывает на особенность слова "мОнсантО", через О, а в моём сообщении указано слово мАнсантА, через А. Предлагаю выяснить различие.

В сообщениях указывалось, что буква
О – показывает Образ, практически, это носитель информации, то есть, показывается информационное состояние объекта. Буква
А – показывает главное, первое материальное проявление объекта. То есть, материальный объект уже имеется, он действует, проявляет свои первыё и главные действия.
Эта разница значений букв, показывает разную суть объектов.
Постарайтесь понять разницу значений слов.

МОН – показывается материнство Образа, показывается состояние любви объекта. Вдумайтесь, показывается состояние любви частей объекта меж собой, как внутреннее свойство объекта.
В этом слове, при замене буквы О, буквой А, получаем другое слово
МАН – показывающее материнство, взаимную любовь в отношении внешнего объекта, как первое и главное материальное проявление. Подумайте, с чего это вдруг, объект должен материально проявлять взаимную любовь к кому-то? С чего это вдруг кто-то должен кидаться материально проявлять любовь. Скорее будет всё обратное, вот в этом и состоит обман.
Слово мОнтанО показывает целостность Образа самой компании, то есть, показывается взаимное отношение к себе любимой. Хотите посмотреть как такое предприятие поведёт себя в главном (А), или в жизни (И), хотите узнать, что оно будет менять (Е), какие Образы создаст (Ю), тогда поменяйте букву О (информацию) на соответственные буквы, и узнаете поведение объекта.

Вам уже сообщал об игре букв. Посмотрите, как действия объектов могут меняться.
МОН – взаимная любовь частей Образа объекта.
МАН – замена взаимной любви материальным отношением.
МИН – проявление взаимной любви как-то иначе, неестественным проявлением. Например, слово
МИНА – показывает стремление объекта «взаимно» воссоединиться с вами материально, в данный момент времени, здесь и сейчас.
МЕН – показывает стремление взаимной любовью изменить материальное отношение. Например, слово
МЕНА – показывает стремление взаимной любовью изменить материальное отношение, в данный момент времени, здесь и сейчас.
МЮН – показывает стремление взаимной любовью создать Образ материальных отношений.

Учтите, что это показывается преобразование материнской любви в материальные отношения (Н). К таким отношениям стремятся USА и НАТО, в отношении России, и множества других стран. Они бы с радостью нас «удочерили и усыновили». А нам это надо?
Вот смотрите, если в слове МАН заменить букву Н на букву Т, получим слово
МАТ – показывающее воплощение материнской любви в Духовную твердь, в утверждение Духа. То есть, материнство преобразуется в Духовность. А слово
МАГ – показывает воплощение материнской любви в Духовное стремление.

МУ – показывается проявление взаимной любви У кого-то или У чего-то.
МЁ - показывается проявление взаимной любви меняющей множество чего. Например, слово
МЁД – показывает свойство проявляемое взаимной любовью меняющей во множестве Духовность, то есть, показываются Духовное свойство мёда.

Дубравка, слово
РАД – показывает рождение первой, главной Духовности, показывается чувство рождения Духовности.
РА – рождённый первым.
РАДА – показывает согласие с рождением главной Духовности.
ОТ – показывается Образ, информация о твёрдости Духа, информация о твёрдости Веры, показывается высшее достижение состояния Духа, этим показывается окончательное выполнение действия, достижение высшей точки развития.
Вот и получается, что слово отрада
ОТРАДА - показывается достижение высшего состояния радости.
Вот смотрите значения слов, показывающих достижение окончания выполнения кого-то действия.
Отрава, отвал, отвар, отбежать, отказаться, отомкнуть, откликнуться, отобрать, и т.д.

ЛОГ – показывается любви Образ Духовного стремления.
С моей точки зрения, вам неясно различие проявления самой любви (ЛА) и информации о любви (ЛО). Для меня предпочтительно иметь дело с любовью, а не с информацией о любви.
ЛО – это информация о любви, действие под видом любви. Вот и получается, что слово
ЛОГ – показывает широкий и длинный овраг разрушающий поле. А слово
ЛАГ – показывает проявление самой любви в главном Духовном стремлении, этим словом показывается прибор, предназначенный для определения скорости хода судна и пройденного им расстояния. То есть, показывается конкретное проявление любви, в Духовном стремлении, движении. Такая любовь может проявляться по разному. Например, словом
ЛАГЕРЬ – показывается проявление любви в главном Духовном стремлении изменить свойство Рода (ЕР), изменить способность рождения чего-то, показывается стремление любовью изменить кого-то.

гриша федюк
С вашим сообщением согласен. Вас понял, мне нечего добавить или убавить. Ясно, что буквы это только костыли к пониманию сути единого живого языка бога. Сейчас приходится применять костыли, сейчас они могут помочь людям. Важно, чтобы люди прекратили себя убивать. Вы знаете что всё едино, и важно, чтобы люди поняли единство, и определились в этом своим местом, своим счастьем.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 19.01.2015, 11:53
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

/владомиръ, имеют ли значение слоги в лучшем понимании образов слов?/
Владомиръ. Объясните пожалуйста. До кирила и мифодия письменность была образная. Каждая буква несла смысл. После стали фонемы нести смысл.
Как следует относиться к слогам? Вы уже говорили на примере буквы Пси.
Просто следует учитывать разбивку букв на фонемы. А так в принципе ничего другого не меняется? Или тут все сложнее?

И вообще говоря у меня вопрос. Вот мы все это изучаем, в принципе понятно что наш язык искажен. Что делать? Ведь не заговоришь на старославянском же! И черты и резы не введешь в школах!
Изолироваться от новых слов тоже не видится решением.
Процесс идет не в нужном нам русле, что делать чтобы перехватить инициативу?

/Мне было интересно, откуда организм знает/
Мне всегда было интересно. Ну откуда горные козлы знают какую траву жевать при недугах? (они при разных недугах едят строго определенные виды трав)
Материалисты не смогут ответить на этот вопрос, они многое отрицают.

/С виду, это обычные люди, только их способности направлены в осознание функционирования органов.
И, некорысти ради, а ради интереса. /

Так можно описать один из моих интересов. Особенно мозг.

/Вы считаете, что «Мыслит весь организм, все его клетки, но координируется всё в мозгу»./
Простой пример. Обжигаем палец. Умирают сотни клеток. Инициируется процесс ремонта организма. При этом в мозг поступает информация только о том что было очень горячо! Даже рефлекс отбрасывания руки от источника тепла идет вне сознания.
Координируется ли все в мозгу? Думаю нет. Мозг отвечает только за "высшую информацию".

/С моей точки зрения, основные недостатки перцептрона, это обязательная определённость размера, распознаваемого объекта, и сложность задания границ, допустимой точности выявления признаков распознаваемого объекта. Возможно, и используется структура перцептрона в каком-то глазу. Возможно, перцептрон где-то пригоден, для восприятия каких-то строго определённых объектов. А, с моей точки зрения, мысленное восприятие и осознание объектов происходит иначе./
Абсолютно верно. Если бы я начал свое объяснение с реальных структур, боюсь меня бы никто не понял. Боюсь это то не многим понятно.
Персептрон это просто удобный простой пример для рассмотрения. Да он не соответствует реальности. Но это можно учитывать.

Еще меня интересует решение загадки обучения нейронной сети в реальном времени при непрерывной ее работе. Человек научился все эти процессы воспроизводить по отдельности, но вместе это большая загадка.

/В сознании человека формируются объёмная энергетическая копия всего известного человеку пространства, с разной подробностью множества объёмных энергетических копий известного пространства, и действует эта система ориентации, как электронная навигация. Как электронные карты местности, только в объёме пространства. Разные части объёма пространства могут иметь разную важность значения, поэтому к важным частям объёма пространства могут создаваться прямые нейронные связи доступа, от более удалённого элемента к менее удалённому./
Совершенно верно. Только я описал это чисто математическими терминами, плоскость, координаты...

Последний раз редактировалось Ковбоец; 19.01.2015 в 13:49.
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 19.01.2015, 13:59
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

В общем с тем, что вы написали согласен.
Именно поэтому например контуженные или еще как повредившие мозг нарушают систему знаний. Какие то знания выпадают и система становится разрозненной из частей несвязанных между собой. Повреждается сознание.

Собственно это все теория и довольно поверхностная.

В теме было подмечено, что имеются одинаковые части у слов несущие одинаковый смысл.
Но так же есть и так называемые многозначные слова!
Очевидно, что буквальное прочтение слов однозначно, вопреки их современному многозначному смыслу.
(Это моя гиппотеза озвученная выше, давайте ее проверим)

Несколько примеров.
Лук, кисть, крем, ствол, лист... думаю достаточно. Приведите пожалуйста из буквальное значение. А я попытаюсь понять как это влияет на мышление. Интересно, действительно ли это инструмент для нашего отупления?

Раньше были многозначные слова? Или это нововведение?
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 19.01.2015, 14:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

В выходные думал над словами, а вы уже их озвучили.

Английское слово men, не можно конечно в этой транскрипции буквально трактовать, но в нашей будет "мен" показывает стремление взаимной любовью изменить материальное отношение.
Так же есть "men style". Единственные ассоциации возникающие у меня это смена оболочки. То есть мен, это тот который стремится утвердиться материально, но игнорируя духовные ценности.

Кто такой "мэн"? Взаимная любовь энергии и материи.

А вот "мент" стремится взаимной любовью изменить материальное отношение тверди! Материально утвердиться. Взяточники на дорогах?

В Петербурге есть торговый комплекс "монпансье". (так же это конфеты)
Что это? Это явление, показывающее состояние любви частей объекта меж собой. Это "пан" с "е".
Далее затрудняюсь расшифровать. Интуитивно чувствую несколько значений. Пан это господин, е стремление (возможно измениться). Кто то как то меняется... Поясните пожалуйста.

В википедии есть такая вот страница
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B8%D1%86%D0%B0
В которой написано много фактов, но практически отсутствует пояснение смысла самих букв!

С определением слова, так же несогласен
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B2%D0%BE
Потому что именования предметов сразу определяются из их свойств. масло масляное написано. Хотя большая часть формулировки кажется верной.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 19.01.2015 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 19.01.2015, 16:19
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Особенно удивило
/Кроме того, иногда исследователи считают необходимым выделять у слова не только значение, но и смысл./
Да, не ужели! Смысл тоже имеет значение оказывается!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot