форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.02.2008, 12:11
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: я поче..

алена пишет:
Цитата:
я почему-то вообще мало верю в силу воспитания хоть кнутом, хоть пряником.
Пытаясь разобраться в себе самой, наблюдая за детьми, пришла к выводу, что человек рождается с определенным базовым багажом нравственности, а в процессе, так сказать, жизненного пути, он лишь корректируется.
Ви что, выступаете против тезисов КОБ о том, что "Толпоэлитарная структура общества не обусловлена генетически"?
Если человек рождается с "базисом нравственности", значит этот базис должен наследоваться генетически, а эти выводы ведут к признанию генетической неполноценности значительной части населения и выделениясреди этой части элиты. К чему ведут такие признания, известно всем...
(Скажу Вам по-секрету, я не отрицаю саму возможность передачи нравственных черт по наследству, более того, есть некоторые данные, подтверждающие наличие генов, ответственных, например, за совесть. Однако, я предпочитаю в это не верить, во всяком случае до тех пор, пока это не будет принято наукой.)

Кстати, да вот и педагог-практик Антон Семенович Макаренко тоже с Вами не согласен, если не читали - почитайте его работы.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.02.2008, 12:23
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Однако..

алена пишет:
Цитата:
Однако, как же быть с Планом Даллеса? Почему бы К.П.Петрову не прояснить ситуацию?Или его ближайшим сподвижникам?
Я считаю, что маленькая ложь , как та капля воды, вроде незаметно, но при определенных условиях может и камень разворотить. Недоверие вызывает подозрительность, а потом - просто снежный ком отрицательных эмоций.
А вот с этим согласен на все 100%, именно с этой очевидной мысли я и начинал эту ветку.
Ложь - это не только искажение действительности, но и использование для аргументации действительности непроверенных фактов. Второй тип лжи наиболее опасен, ибо "на свете хуже нет обманутых надежд" - он, как Вы правильно говорите, "вызывает подозрительность, а потом - просто снежный ком отрицательных эмоций".

Опыт СССР это очень хорошо доказал,
когда вместо того, чтобы честно объяснять народу причины нашего худшего быта в сравнении с западном, Партия держала людей за идиотов, втирая, что на Западе живут хуже нашего, а все их видеомагнитофоны-машины-телевизоры и т.д. нам привиделись.
И что, где сейчас эта партия?? Да хрен с ней, с партией - всю страну своей ложью на дно пустили, вместе с людской мечтой о мирной жизни.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.02.2008, 12:55
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Этал..

Aragorn пишет:
Цитата:
Эталоны - фундамент человечества, эталон метра позволяет ему отсчитывать расстояния, эталон килограмма позволяет измерять массу, эталоны морали позволяют ему характеризовать свои поступки и т.д. и т.п.
Наука является хранителем эталонов и владельцем процесса их создания.
Вопрос: какая отрасль науки хранит эталоны морали? Ведь для вас
Цитата:
Однако, я предпочитаю в это не верить, во всяком случае до тех пор, пока это не будет принято наукой.
главное - ЭТо мнение науки, это так?
Считаю, что эталоны морали - это область религии, т.е. веры.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.02.2008, 13:00
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Может быть, коммента..

Может быть, комментарий сделает админ?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.02.2008, 13:33
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Во..

kucherywy пишет:
Цитата:
Вопрос: какая отрасль науки хранит эталоны морали? Ведь для вас
Возможно, я не совсем точно выразился, но не говорил, что эталоны морали хранит именно наука.
Как Вы правильно сказали, это область культуры и религии. Однако, речь шла о научных теориях (строение атома).
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.02.2008, 16:40
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию А что еще остается, ..

А что еще остается, если страну охватил геноцид и единственные кто наиболее близок хоть к какому то исправлению ситуации среди других партий и движений продвигающиеся к власти, как ни выбор КПЕ с ее КОБ. Что тут поделаешь, уж приходится как говорится выбирать из “двух зол”, надо же как то действовать в спасении народа. При этом согласен, Aragorn , что это все лишняя “дерготня”. Но вот загнали нас всех в угол, что еще остается, как не идти на крайности.
Конечно, КОБ, не имеет доказательства в своих теориях подробно рассмотренные через призму причинно-следственных связей с позиции научной логики, с этим я согласен, но есть хотя бы нормальная программа действий по выводу страны из кризиса и геноцида, в отличии от других программ. Возможно это все и заманиха, но другого выбора просто нет. А что касается идеологии КОБ , то можно ведь понять, что не может выйти к ВЛАСТИ сразу идеальная концепция с полной базой истиных фундаментальных знаний. Это невозможно. К тому же, истиная идеология просто не признается современным обществом с ее сверх научными доказательствами. По началу не может быть все без ошибок. Первая попытка всегда неудачная, но на ошибках учатся. Так, что если уж выбирать кого, из подобравшихся близко к власти, одновременно с тем, что нет просто времени на раздумья, то выбор очевиден. Поэтому, пускай больше народу узнает о КПЕ. Бог с ними, как говорится…

Другой вопрос о фундаментальных знаниях в теории КОБ. С этим конечно у молодой партии(движения) наблюдаются не полные доказательства. О чем надо говорить, уважаемые последователи КОБ, и давайте не будем отворачиваться, это на будущее. Как еще Петров говорил в одной из лекций, перефразирую, - что само представление о Истине меняется со временем и позже придется корректировать свое мировоззрение. Вроде того. Разве нет?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.02.2008, 20:34
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию almaz пишет: А что к..

almaz пишет:
Цитата:
А что касается идеологии КОБ , то можно ведь понять, что не может выйти к ВЛАСТИ сразу идеальная концепция с полной базой истиных фундаментальных знаний. Это невозможно. К тому же, истиная идеология просто не признается современным обществом с ее сверх научными доказательствами. По началу не может быть все без ошибок.
Алмаз, я еще раз повторюсь.
Система, построенная на маленькой лжи, в любом случае не имеет долгосрочной перспективы, рано, или поздно, когда люди узнают правду, она обречена на провал. Даже если это была т.н. "ложь во спасение", никто ваши объяснения слушать не будет.
Поэтому, перспективная концепция имеет право быть несовершенной, но не имеет никакого права опираться на хотя бы один необоснованный факт
Если вы не хотите изначально заложить в фундамент своей теории бомбу замедленного действия, нужно быть в этом строительстве честным до конца, чтобы никто не мог подкопаться.
Да и замедленной такую бомбу в наши времена не назовёшь, ваши оппоненты очень умные люди, все эти ахиллесовы "пятки-чакры" они видят за версту. Как только вы вылезете с такой теорией в массы, ваши недоброжелатели немедленно, ухватившись за них, подорвут вам весь фундамент, а вместе с ним прелюдно ваша партия разлетится в куски.
По правде говоря, одной статьи про телегонию, размещённой на вашем сайте (даже если она имеет опосредованное отношение к КОБ) достаточно, чтобы в публичной дискуссии легко увести разговор с вашими лидерами в сторону от обсуждения ключевых проблем, вынудив их либо оправдываться, либо досадно промолчать и тем самым понизить их авторитет.

Поэтому, хотите победить - вы должы быть лучшими, а ваша аргументация фактологически-безупречной.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.02.2008, 00:24
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Ви ч..

Aragorn пишет:
Цитата:
Ви что, выступаете против тезисов КОБ о том, что "Толпоэлитарная структура общества не обусловлена генетически"?
Не надо давить на меня авторитетом КОБ. В партию я не вступала, клятвы верности пока не давала, я не волшебник, я только учусь. Мир пытаюсь познать не путем слепой веры. В том числе и в непоколебимость научных выводов. Но в самой постановке вопроса, по- моему, мы с вами пришли к единому мнению. Кстати, мое предложение о вмешательстве Админа относилось не к вопросу принадлежности эталона морали, а о <big>Плане Даллеса </big>- разговор все время уходит в строну, и ответа на поставленный вопрос так и нет, а он очень важен.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.02.2008, 01:40
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Не над..

алена пишет:
Цитата:
Не надо давить на меня авторитетом КОБ
Ну, там же смайлик в конце предложения стоит...

алена пишет:

Цитата:
разговор все время уходит в строну, и ответа на поставленный вопрос так и нет, а он очень важен
А какие тут могут быть варианты ответов, кроме одного очевидного? Да, ошиблись, нужно убирать из КОБ упоминание этого текста в качестве официальной доктрины США. И другие аналогичные места тоже чистить.
К тому же, всегда можно включить нужный кусок текста в материал гораздо более органично и без обмана. Например, так (вкратце):
======================
"В начале 80-х годов, в общественно-политических статьях противников перестройки стали публиковаться отрывки из любопытного документа под названием «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», авторство которого приписывается директору ЦРУ Аллену Даллесу. Указывается даже дата его создания - декабрь 1945 года.
Однако, согласно мнению лингвистов, его стиль нехарактерен для англоязычной риторики - «носители» английского языка строили бы фразы несколько иначе - т.е. этот документ не принадлежит руке Даллеса и не является официальным. По версии авторитетных разведчиков, в своё время в распоряжении КГБ СССР могло оказаться изложение речи Даллеса на одном из закрых заседаний. Источником информации мог быть советский разведчик-нелегал или перебежчик одной из американских спецслужб, имя которого не может быть открыто.

Ввиду особой важности содержания этого текста, приводим его на суд читателя целиком:
...............
...............
...............

Сегодня сложно сделать однозначный вывод о происхождении данного документа, однако несложно сделать другой вывод - о том, что все последующие действия в нашей стране осуществлялись в полном соответствии с данной программой, а такие точные и случайные совпадения, как известно, встречаются в жизни крайне редко.
==================

Таким образом, вы выполнили все стоящие перед вами задачи, оставшись при этом белыми и пушистыми, ни разу не соврав аудитории: вы донести до неё суть документа (информацию) в такой форме, что мало кто будет сомневаться в её реальности.
Зачем создателям КОБ вообще понадобился этот документ, понять не могу - в нашем примере мы безжалостно его "сдали" (все узнали правду о том, что его не существует), но сделали так, что информация, содержащаяся в нём, продолжает свой триумфальный полёт в мозгах и СМИ.
И волки сыты, и овцы целы
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.02.2008, 01:47
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию Вот еще одна статья ..

Вот еще одна статья про Доктрину:
http://www.redstar.ru/2004/10/28_10/4_01.html

Думаю, исчерпывающе. Тем более, что в "Красной Звезде"
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 21.02.2008, 06:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Согласна. :sm67: ..

Согласна.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.02.2008, 12:22
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию Но так или иначе, ве..

Но так или иначе, ведь эти намерения, что присутствуют в тексте-фальшивке американской доктрины борьбы против СССР, все таки имели место быть в оригинале, все таки преследовались эти все намерения, и почему бы тогда не пролить на свет эти намерния, а не цитировать оригинал доктрины на карявом переводе, непонятном для молодых людей, многие из которых в настояее время к сожалению как раз и отрабатывают все эти намерения изложенные в тексте-фальшивке? Вот такой еще может быть подход к пониманию.
Т.е. почему бы и нет - почему бы не разоблачить их намерения и не показать людям в понятном, разжованном виде, что и было сделано в СССР, как я считаю. Вот, только подпись этой цитаты следовало бы обозначить как "НАМЕРЕНИЯ ПЛАНА в американской доктрине борьбы против СССР" Неплохо? Хотя конечно, можно было бы и оригинал цитировать, но мало кто из многих поймет суть и продолжат дальше губить себя и других...

Aragorn вижу, Вы способны замечать лож и не стыковки в теориях. Предлогаю тогда Вам сделать качественную оценку теории КОБ и программе КПЕ. Это будет очень полезный материал для КПЕ, если конечно они, не слепо верующие, как религии, а напротив считают себя исследователями и надеюсь не будут останавливаться на достигнутом и продолжать свой поиск к Истине с других точек зрения, прислушиваться к советам, а также будут всегда готовы пересмотреть свои фундаментальные знания, углублять и корректировать свои теории и исторические факты. Это дорогие мои ПЕРСПЕКТИВНОЕ правило в познании, на что не способны религиии и даже наша современная наука.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.02.2008, 13:51
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию Скажу о "Телегон..

Скажу о "Телегонии". Она действительно не доказана по полной программе. Но сами предположения выглядят логичны, так же логично выглядят предположения по различным духовным знаниям, к примеру о сущестовании Бога, души и т.п. которые так же не доказаны ни визуально ни в области осязания, ни какими нибудь другими физическими органами чувств, либо устройствами или приборами, но так или иначе мы склонны верить в это, и только потому, что выглядят логично, в крайнем случае сомневаться, но полностью отрицать этих всех явлений в глубине души никто не может, пока нет явных доказательств того, что то или иное явление в явном виде не существует ил существует. В одно древнее время люди были убеждены, что Земля плоская, но потом засомневались, когда пошли слухи о том, что она круглая, в конечном итоге пришлось поменять свои фундаментальные знания на новую истину в этом вопросе. Я не намикаю на то, что Бога нет и т.п., а также не могу теперь категорически утверждать из за этих логичных предположений, что телегония не существует, просто все это не доказано в явном виде, но глупо в то же время это полностью опровергать. Проблема в том, что эти вопросы заходят за рамки класической науки, за рамки наших шести органов чувств и тут надо использовать другие органы чувств, свои духовные органы, которые реально существуют из личного опыта только тех, кто занимается познанием себя, для тех кто находит время на себя, на свое духовное развитие. Другого пути нет в познани тайн природы. Т.е. получается сомнения. Но выход есть. Считаю, что в этом случае надо просто доверится своей интуиции, а точнее выбрать то, что отвечает морали и совести, но в то же время заниматься поиском Истины в этих вопросах, чтобы либо изменить свое представление о истине в конкретном вопросе, либо укрепить его и идти далее в поиске. Разные точки зрения помогают в развитии теории, а также в их коррекци, надо принимать разные точки зрения, т.е. к ним надо прислушиваться и возвращаясь к своему фундаменту снова сопоставлять все, уточнять и в случае чего корректировать. Т.е. разные точки зрения помогают в познании Истины. Поэтому, обращаюсь к КПЕ. Не будьте слепцами, если кто из последователей в себе воспитывает фанатизм, а напротив будьте ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ, ПОДВИЖНИКАМИ, УЧЕНЫМИ и т.п. гибкими в вопросах поиска Истины, прислушивайтесь к разным точкам зрения, читайте любую литературу и не бойтесь пробить авторитет своей теории с целью ее коррекции и вынесения в общество новые базовые знания.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.02.2008, 15:01
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию Религии потому и в з..

Религии потому и в застое своего духовного развития, ни говоря о научных обоснованиях своим теориям, потому, что вот уперлись они в свою идеологию и копашатся в ней изолированно от других точек зрения. Про то же могу сказать и про класическую нашу науку, фундамент науки на котором теперь все зиждится, основан на строении атома имено таковым каким его выдвинули несколько веков назад. О чем это говорит? Да все о том же... Они не в силах поменять фундамент своего мировоззрения, даже если им встречается новая теория. Это путь в никуда. Они заложники своего фундамента. Такой путь абсолютно безперспективный.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.02.2008, 15:07
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию almaz пишет: Скажу ..

almaz пишет:
Цитата:
Скажу о "Телегонии". Она действительно не доказана по полной программе. Но сами предположения выглядят логичны
Она не просто недоказана, на данном этапе доказана невозможность существования такого явления, как телегония. Рекомендую Вам заканчивать мракобесничать, и задуматсья, какой век на дворе. Неужели вы всерьёз полагаете, что при современном уровне развития генной инженерии, в то время, как наука может клонировать человека и изменять его отдельные гены, она не знает элементарных основ передачи наследственной информации у животных и человека?
Возьмите любую книжку по физиологии женского организма и прочитайте там, что яйцеклетки формируются еще в зародышевом состоянии, причем на 20-24 неделе жизни зародыша женского пола яичники вообще прекращают вырабатывать новые яйцеклетки, к рождению их количество уже уменьшается до 1-2 миллиона. И после рождения женский организм их лишь теряет, к моменту полового созревания девочки их в яичниках уже 300-400 тысяч. Таким образом, встраивание посторонних цепочек в Х-хромосому невозможно потому, как её формирование давно закончилось.
О логике же в данном вопросе речь вообще не идет.

almaz пишет:
Цитата:
также не могу теперь категорически утверждать из за этих логичных предположений, что телегония не существует, просто все это не доказано в явном виде, но глупо в то же время это полностью опровергать
Я уже много раз говорил - верить вы можете во что угодно, можете заниматься любой алхимией, спиритизмом и т.п. Только не нужно тащить всё это в концепции, претендующие на серьёзность.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.02.2008, 15:16
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию almaz пишет: Религи..

almaz пишет:
Цитата:
Религии потому и в застое своего духовного развития, ни говоря о научных обоснованиях своим теориям, потому, что вот уперлись они в свою идеологию
Это полная ерунда.
Никакого застоя нет, современный Запад уже давно реформирует свои вероучения в соответствие с требованиями либерализма. Вот уже и однополые браки стали в церквях благословлять, педофилов оправдывать и т.п. - т.е. происходит ровно то, к чему Вы призываете, фундамент своего мировоззрения они меняют без проблем.
Единственная Христианская церковь, которая не меняет фундамента - это Русская Православная церковь и именно она и только она является последним пристанищем традиционных идеалов морали в западном мире.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.02.2008, 15:23
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn Давно хотел ..

Aragorn Давно хотел спросить Вас. Вы верите в сущестование Бога, в сущестование своей души, в существоание духовных миров и вообще в духовность верите?
И считаете ли Вы научное направление по генетике, ну, что ли, положительным, т.е. Вы одобряете ее действия и ее последствия в резултате их опытов?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.02.2008, 15:31
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Она ..

Aragorn пишет:
Цитата:
Она не просто недоказана, на данном этапе доказана невозможность существования такого явления, как телегония. Рекомендую Вам заканчивать мракобесничать, и задуматсья, какой век на дворе. Неужели вы всерьёз полагаете, что при современном уровне развития генной инженерии, в то время, как наука может клонировать человека и изменять его отдельные гены, она не знает элементарных основ передачи наследственной информации у животных и человека?
Возьмите любую книжку по физиологии женского организма и прочитайте там, что яйцеклетки формируются еще в зародышевом состоянии, причем на 20-24 неделе жизни зародыша женского пола яичники вообще прекращают вырабатывать новые яйцеклетки, к рождению их количество уже уменьшается до 1-2 миллиона. И после рождения женский организм их лишь теряет, к моменту полового созревания девочки их в яичниках уже 300-400 тысяч. Таким образом, встраивание посторонних цепочек в Х-хромосому невозможно потому, как её формирование давно закончилось.
Гольная физиология. А, что насчет, так называемого биополя? Их почему Вы не затрагиваете? Это же реально существует и Вы это знаете. Так, все таки какой будет ответ?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.02.2008, 15:37
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию almaz пишет: Вы вер..

almaz пишет:
Цитата:
Вы верите в сущестование Бога, в сущестование своей души, в существоание духовных миров и вообще в духовность верите?
Допустим, в существование чего-то высшего верю, и что с этого? Это как-то может быть связано с отношеним к телегонии?

almaz пишет:
Цитата:
И считаете ли Вы научное направление по генетике, ну, что ли, положительным, т.е. Вы одобриваете ее действия и ее последствия в резултате их опытов?
Алмаз, одобряете ли вы последствия использования ядерной физики?
Генетика, как и ядерная физика - это не хорошо, или плохо, это реальность, данная нам в ощущениях, иного пути всё равно нет. Есть оно - учитесь пользоваться, чтобы голову не оторвало. А коль оторвало - значит чего-то недоглядели, такова жизнь.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.02.2008, 15:52
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию almaz пишет: Гольна..

almaz пишет:
Цитата:
Гольная физиология. А, что насчет, так называемого биополя? Их почему Вы не затрагиваете? Это же реально существует.
Алмаз, ну я же всё уже выше объяснил, подробнее некуда.
То, что не имеет научного обоснования, не может быть использовано в качестве аргументов научной теории
Каждый человек может верить в то, что ему кажется реальностью, однако подмена объективного, научного обоснования тезисами веры, к чему относятся рассуждения о чакрах, энергетике, атлантиде, высказывание исторически-бездоказательных теорий (всё это в материалах КПЕ присутствует в немалом количестве) - это именно что ложка дегтя, способная испортить хоть бочку мёда.

Даже если ЭТО реально существует, что с того? Чем этот факт способен нам помочь? Наше понимание ЭТОГО находятся на субъективном уровне, мы не знаем точно, как биополе одного человека взаимодействует на другого.
Понимаю, что когда у сторонников всяких телегоний не остается объективных аргументов, они вынуждены перескакивать в другую систему координат, в область субъективизма, где аргументы легко придумываются и тут же с их помощью обосновываются любые теории.
По принципу "что нам стоит дом пстроить, нарисуем - будем жить".
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.02.2008, 15:53
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Допу..

Aragorn пишет:
Цитата:
Допустим, в существование чего-то высшего верю, и что с этого? Это как-то может быть связано с отношеним к телегонии?
Значит верите в духовность. А то, что наша класическая наука не признает духовность, все ли в порядке в ее фундаменте? И Вы продолжаете, при этом, отстаивать такой эффект как "Телегония" с позиции науки с ее "белыми пятнами", что этого эффекта не может быть в принципе?

Если Вы верите в духовность, в нечто то, что не может объяснить наука, т.е. при этом верите в класическую наука у Вас просто не может быть как минимум СОМНЕНИЙ по вопросу ТЕЛЕГОНИИ, с ее теорией касающегося БИОПОЛЯ.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.02.2008, 16:05
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn Ок. Признает..

Aragorn Ок. Признаете ли Вы существование "белых пятен" в класической нашей науке?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.02.2008, 16:13
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn пишет: Даже..

Aragorn пишет:
Цитата:
Даже если ЭТО реально существует, что с того? Чем этот факт способен нам помочь? Наше понимание ЭТОГО находятся на субъективном уровне, мы не знаем точно, как биополе одного человека взаимодействует на другого.
НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО. Заметьте это словосочетание И при этом Aragorn категорически утверждает о полном несуществовании такого явления как "Телегония". Вы в сомнении дорогой наш друг, что и всплыло из Вашего подсознания. Нужны ли еще комментарии...

Напомню еще раз. То, что наука не в состоянии объяснить указывает на ее ограниченность в фундаменте, не полные сведения, на ее ложный фундамент, что там ходить вокруг до около, назовем это своими именами. И как следствие этого, наличие "белых пятен" в науке, когда наука натыкается на нечто, но фундамент не позволяет науке это нечто изучить, т.к он ограничен в сведениях. Речь идет о атоме, вот там то и промашка, поскольку атом ведь по сути не только физический, он многомерный, т.е. наличие в нем не достающих электронов до полного окаймления поверхности атома, которые смещаются в другие поляризации Вселенной. А когда теория по атому была открыта? Могли ли ученые того времени быть не дальновидными? Вот, из за этой то промашки, в первокирпичике все и понеслось... В том числе и разделение на материалистическое и духовное, в том числе и разделение "Меры" от первых двух. Картина кажется начинает меняться?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.02.2008, 16:51
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию almaz пишет: Aragor..

almaz пишет:
Цитата:
Aragorn Ок. Признаете ли Вы существование "белых пятен" в класической нашей науке?
Странный вопрос, признаю. Но Вы принципиально не понимаетет мною сказанного - наличие белых пятен в науке не даёт право использовать в обосновании чего-либо субъективные знания, в противном случае, очевидно, настанет полнейший хаос и человек быстрёхонько спустится назад, к обезъяне.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.02.2008, 16:58
Aragorn Aragorn вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 104
Aragorn на пути к лучшему
По умолчанию almaz пишет: А то, ..

almaz пишет:
Цитата:
А то, что наша класическая наука не признает духовность, все ли в порядке в ее фундаменте? И Вы продолжаете, при этом, отстаивать такой эффект как "Телегония" с позиции науки с ее "белыми пятнами", что этого эффекта не может быть в принципе?
Нет, вы опять не поняли. Я не говорю с вероятностью 100% о том, что "этого эффекта не может быть в принципе". Пусть есть вероятность того, что в 0,0001% передача какой-то информации имеет место. Однако, мне придется в третий раз повторить, для Вас, постарайтесь понять суть сказанного правильно. Даю еще одну наводку - подумайте, чем отличаются факты от предположений и допущений.
То, что не имеет научного обоснования, не может быть использовано в качестве аргументов научной теории
Каждый человек может верить в то, что ему кажется реальностью, однако подмена объективного, научного обоснования тезисами веры недопустима.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot